Раздел: Воспитание (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый муж и ребёнок

Здравствуйте! Есть дочь 7 лет, взяли её в семью в полторагодика из дома ребёнка, дочь знает что приёмная, тайны никогда не было. С мужем мы в разводе, начал ухаживать за мной мужчина с серьёзными намерениями, о том что у меня есть дочь от прошлого брака он знает, но тут встал вопрос про стоит ли рассказывать о том что дочь приёмная? Я понимаю что тайны никогда не было и дочь сама может сказать о том что есть тётя, которая её родила, или на работе может кто-то сказать, так что говорить придётся. Боюсь что отношение к ней может поменяться. Хочу послушать тех кто был в такой ситуации
03.11.2019 07:43:42,

529 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, я не опоздала и автор темы её ещё читает. Я не смогла прочитать всех комментариев, да, мне и не нужно это. Чуть больше года назад я познакомилась с мужчиной, который прочно вошёл в нашу семью. Он принял меня и 4 моих детей. Детей сложных. Я представить не могла, что когда - либо смогу найти мужчину, который будет заинтересован в моем "караван-сарае". Говорите так как есть. Либо примет вас с душой, либо уйдёт. Но тогда это и не ваш мужчина был изначально. Удачи Вам вне зависимости от вашего решения. 08.11.2019 19:15:28, Не важно.
Спасибо) 08.11.2019 20:03:58, lariska2
Не знаю как там мужья, а я оказалась в подобной ситуации. Узнала о происхождении ребёнка будущего мужа, когда пришлось общаться с соц работниками и он попросил меня выйти из комнаты.

После был самый большой скандал за всё время нашего знакомства с киданием тяжелых вещей, что для меня вообще не свойственно. Для меня это было сильным шоком. Не ушла только потому, что он во всем остальном мне идеально подходит и он искренне выглядел сильно виноватым. Но до конца простить я так и не смогла. Для меня подобные секреты - от чужих, недоброжелателей и врагов. Не очень-то приятно быть врагом.

Кроме того, мы ведь не один день были знакомы. Я другим людям (особенно близким) рассказывала о нем, и о ребенке в том числе. А теперь выходило, что я идиотка, которой будущий муж даже правды не сказал, при том, что ее знали и некоторые общие знакомые.

На данный момент прошло больше двух лет. Мы поженились. Я приняла ситуацию. Но не простила до конца! Особенно в первый год любое, даже малейшее несоответствие его слов и какой-то ситуации (даже если он искренне забыл) вызывало скандал не тему: ты мне опять врёшь/ что-то скрываешь. Доверие очень сильно просело, при том что муж изо всех сил старался его восстановить. Да, сейчас лучше, он очень много делает для меня, искренне сожалеет, что так всё получилось и не любит даже вспоминать те времена, так как ему неприяно то, как он тогда поступал. Но! Если бы я не видела этих его искренних действий для примирения, если бы он считал " а че такого", то не вышла бы замуж. А если бы узнала после заключения брака, то тут же бы развелась. Мне не интересно жить с человеком, который бы относился ко мне как к врагу.
07.11.2019 20:00:35, Ночь и день
Ну, я немного в подобной ситуации - мой муж женился на женщине с ребенком и родил в браке своего - вот, я по-разному отношусь к его двум детям на его родине. Считаю, что ребенок в Англии у него один. Ну, как ребенок, моей ровесница, 27 лет.

И как это проявляется? да никак. Он им деньги отправляет на праздники обеим, а мне и дела нету. Ну, если я его переживу, наследством поделюсь только с его кровной дочерью, наверное, так. Он не усыновлял, но мне это все бумажки. Также, мной усыновленные дети, наследуют только за мной, за моим мужем нет. Мне это кажется нормальным. Если его дочери в гости приехали - получили бы все одинаково. Но в душе - раз вообще об этом зашел разговор - я признаю только его кровную дочь . Совсем ничему мои признавания не мешают.
10.11.2019 18:19:59, Воин бобра со ослом
Leolya
Абсолютно согласна. Либо мы друг для друга значимы и делимся своей жизнью, либо посторонние и вежливо общаемся не вовлекая друг друга в свою жизнь. Во втором случае нет речи о соединении в одну семью.

У меня как-то так получилось, что муж и приёмный ребёнок появлялись в моей жизни почти одновременно оба раза. Возможно, конечно, это тоже повлияло. В первый раз я познакомилась с будущим мужем в органах опеки, а поженились мы с ним спустя год. С нынешним супругом познакомилась, когда собирала документы для усыновления младшего сына. О происхождении старших детей рассказывалось как-то в процессе без "серьёзных разговоров". Не представляю себе , как можно сближаться с человеком, к которому у тебя настороженность, что он тебя не поймёт. Если у меня к мужчине нет доверия, то я его в дом не поведу. Если же я доверяю, то буду к нему открыта. Дальше уже ответ идёт от партнёра, если он не готов принять тебя и твою семью - прощаемся. Ошиблась, не сложилось, бывает. Живём дальше.

Про важность мужчины или ребёнка в принципе: За ребёнка на данный момент отвечаю я. Взрослый самостоятельный мужчина отвечает за себя сам. За себя и свои решения отвечаю я и в угоду тому, кто к этому решению отношения не имел на момент его принятия, менять своё решение не буду. Моя реальная семья мне несравнимо дороже чем гипотетическая. А вот если бы — не моя тема.

Автору советую подумать, почему у неё вообще возник вопрос говорить ли человеку, которого она называет будущим мужем и что её в нем настораживает сейчас. Это в большей степени его действия или её ожидание в силу "знакомых случаев"?
08.11.2019 01:35:02, Leolya
Яхонтовая
Народ, а это реально тема для обсуждения? Вот правда. Это не профдеформация? На мой взгляд, скрыть наличие ребенка - засада. А вот способ его появления... Ну, не знаю. Это просто актуализация.
К примеру: Почему не сказала, что усыновление? А надо было? Что это для тебя меняет? Для меня это - мой ребенок. И все. Я не делаю из этого тайны, но и ребенок давно мой, я даже не думала, что это надо пояснять.
А если было ЭКО надо говорить? А если суррогатная мать - надо? А если планировала аборт, но в последний момент передумала - надо? Прямо все до свадьбы отдельным разговором, как нечто очень важное?
Повторюсь, важно наличие ребенка, а не способ его появления. Что значит приемный? МОЙ. Не отделим от меня. Остальное - просто детали. Можно говорить, можно не говорить, можно сразу, можно потом. Вообще не важно, ИМХО
07.11.2019 13:49:29, Яхонтовая
+ миллион!!
07.11.2019 18:19:29, na labutenax nach
" я даже не думала, что это надо пояснять" - если так, нивапрос. Но автор - думала, для нее - тема.
Не может получиться тайна без вранья при таком раскладе.
07.11.2019 17:57:46, Гарпистка
Яхонтовая
Для нее тема, потому что тараканы в голове. Если у автора нет проблем с принятием ситуации, то и вопроса быть не должно. Приемный и приемный. Не вижу засады в том, чтобы сказать. Чего бояться? И не вижу засады не сказать. Вопрос тот же
08.11.2019 06:44:36, Яхонтовая
Это ты холостая, вся зацикленная на детях, не имеющая своей жизни, и прочая, и прочая. А вот замужние считают, что надо говорить все! 07.11.2019 14:33:29, Бонитто
Лусинда
Я незамужняя и считаю что надо говорить. Я бы не щадумываласзни на секунду что именно надо. Для меня это само собой разумеется. А кому- то проблема и секрет.
Все мы разные и нет смысла спросить что лучше.
09.11.2019 17:44:06, Лусинда
Яхонтовая
Мы тут недавно с подружками собирались. Восемь лет вместе выпить не могли. А тут звезды совпали - у одной муж на рыбалку уехал, у другой на родину в Таджикистан. Вот решили поднять тост. Девки за счастье, что мужья уехали, а я за счастье, что мне хватило ума не заводить второго мужа))
08.11.2019 06:51:08, Яхонтовая
Даже не спрашиваю зачем те девки выходили замуж за таких мужчин, которые являются для них счастьем лишь в отсутствии. :)
08.11.2019 15:15:15, Маргаритка
Яхонтовая
Одна взяла себе таджика. У нее подсобное хозяйство большое, ей мужик всяко нужен. Они уже лет 10 вместе. Но... Он никуда ее не пускает. Издержки, так сказать. У другой муж на всех встречах будет помехой для общения. Его слишком много. Такой уж человек. Весело. но не пообщаться. Поэтому счастливая встреча - когда оба уехали и не мешают посиделкам.
11.11.2019 06:23:55, Яхонтовая
мурмур
Так они, наверно, за любимых и желанных выходили. А в процессе жизни многое изменилось.
10.11.2019 21:05:35, мурмур
Так не по приговору ведь девушки замужем. Если в процессе все настолько изменилось, что счастье - это не видеть и не слышать, то можно развестись и быть счастливой 24\7.
11.11.2019 01:08:43, Маргаритка
ЖенаПолковника
Таки одно дело вечерок с подружками посидеть и о мужиках посплетничать, а другое- весь год хозяиство поднимать однои...счастье, от него иногда тоже одохнуть хочется...))
11.11.2019 06:55:43, ЖенаПолковника
Нет, от счастья отдыхать не хочется.:)
11.11.2019 17:16:58, Маргаритка
А как же "купить козу"!?
09.11.2019 12:57:04, Гарпистка
ну, например, капитан дальнего плавания - это удобная коза, дающая изобилие
09.11.2019 14:05:49, ALora
+1. Да, хороший вариант. 10.11.2019 12:07:52, Ямамба
Да ладно тебе, ну ляпнул человек!
07.11.2019 18:14:50, Гарпистка
Не не не. Люба ляпнула, а остальные из темы в тему это облизывают.
07.11.2019 18:23:07, na labutenax nach
Яхонтовая
Да я там была 17 лет)) За тем замужем)) В принципе можно и говорить, зависит от собственных тараканов. Еще один пример: ребенок - плод изнасилования. Говорить? Со всеми подробностями? Каждый выбирает для себя. Но, кмк, нет тут проблемы вообще
07.11.2019 14:44:26, Яхонтовая
Это не считается, как бы.
Конечно нет проблемы. Это еще и от психотипа зависит, интроверты в жизни не скажут. Мои дети с самого садика ни разу никому не сказали, что они не мамкины.
07.11.2019 14:49:44, Бонитто
Интроверты не скажут всем подряд. Не всем подряд - это уже от точки зрения зависит
07.11.2019 15:00:43, яся 76
Было бы неважно, не было бы вопросов
07.11.2019 14:24:31, яся 76
Яхонтовая
Так я и говорю, важность от комплексов
07.11.2019 14:25:43, Яхонтовая
Не только. В вопросе участвуют две стороны. Это для пм "мой и все", а для мужчины может быть по другому
07.11.2019 15:02:06, яся 76
Яхонтовая
И опять же. Ну, по-другому - и что? Вот что это изменит? Я реально не догоняю ситуацию. Мне бабушка рассказывала, как в ее школе поженились 2 учителя. Он сильно комплексовал и дети стали его дразнить: каждый раз при встрече поздравляли с законным браком, учитель краснел и смущался. За это его прямо преследовали. А его супруга на эту же фразу ответила "спасибо", чем разочаровала школьников и с ней они больше этот вопрос не поднимали.
Пытаюсь сказать, что ситуацию моделирует восприятие автором этой проблемы. Если для нее тут есть проблема, то и мужчина может среагировать соответствующе, если нет - то и нет.
08.11.2019 06:49:01, Яхонтовая
Мужчина может просто не хотеть семью при таких вводных. Имеет право. И на полную информацию имеет право, чтобы принять решение. Я с вами согласна в том плане, что это не проблема сказать, если нет предубеждений. Мне вот до этой темы в голову не приходило, что потенциальному мужу говорить о приемности опасно.
08.11.2019 08:47:18, яся 76
Вот, кстати, да - если своих детей быть не может, тоже неплохо бы сказать. захочет- еще приемных возьмет. А то во второй половине жизни мужики вообще без детей за счастье могут посчитать.

Важно, чтобы честно, в отноошения вступить с открытыми глазами.
10.11.2019 18:23:17, Воин бобра со ослом
Лусинда
Я и сейчас не понимаю в чемпроблема сказать. Если будущий муж испугается или побрезгует ребёнком, то туда ему и дорога и счастье, что не успели пожениться. А если нет - то и проблемы нет.
09.11.2019 17:50:09, Лусинда
Если я правильно поняла, проблема в том что потенциальный муж не покажет виду, а потом начнет обижать ребенка. Странный страх для взрослой женщины, на мой взгляд. Тут вроде у всех достаточно жизненного опыта, чтобы мужчина мог оказаться сюрпризом.
09.11.2019 18:42:02, яся 76
Нет,не странный,а вполне обоснованный,все таки люди не все простые,как три копейки,если он заинтересован в женитьбе, то вполне не подаст виду.Для этого мужчины это вариант,когда он изначально не отец-он берет женщину с ребенком.
10.11.2019 13:39:38, орешник(Селена-Селена )
Не хочу никого обижать, для меня странный. Ну вот когда моя приемная дочь удивляется что ее сожитель сломал руку ребенку, это не странно, она молодая, эмпатия, опять же, нарушена, с причинно-следственными связями беда. А взрослые умные женщины с хорошим жизненным опытом обычно неплохо умеют просчитать мужчину. Ведь не боятся брачных аферистов, например
10.11.2019 15:47:38, яся 76
Не,все нормально,но как там говорят,что с человеком надо пуд соли съесть, чтобы его узнать...И еще - я не была бы столь самонадеянна,что очень хорошо разбираюсь в людях,иногда-да,а иногда фиг сразу поймешь...
И еще раз- мужчина берет женщину с ребенком,изначально это уже не его ребёнок,говорить нет необходимости.
10.11.2019 17:22:07, орешник(Селена-Селена )
Зачем сразу, обычно же общаешься какое-то время, прежде чем вместе жить начинать.
То что за мужчину решают, есть ли необходимость ему знать о приемности ребенка мне тоже странно. Просто представьте обратную ситуацию, если мужчина решит, что говорить вам нет необходимости
10.11.2019 17:30:56, яся 76
Прям интересно стало,мужу задам такой вопрос,интересно,что он скажет,будет ли ему неприемлем факт утаивания усыновления.
10.11.2019 18:06:12, Селена-Селена
А вы себе задайте, это намного проще. Я вот сразу на себя прикинула, мне было бы важно. И да, утаивание могло бы быть причиной не строить отношения
10.11.2019 21:58:14, яся 76
Я бы отнеслась с пониманием,тем более эта информация касается напрямую только мамы и дочери.И не врать,а просто не сообщать.
10.11.2019 22:11:54, орешник(Селена-Селена )
Я так и написала, утаивание
11.11.2019 06:04:48, яся 76
Я своего спросила - неприемлемо (утаивать).
10.11.2019 18:27:05, Воин бобра со ослом
Решено-своего спрошу и здесь отчитаюсь.:))
10.11.2019 19:20:22, орешник(Селена-Селена )
Спросила,сказал,что со мной согласен.
10.11.2019 22:13:00, орешник(Селена-Селена )
Вы спросили, согласен ли он с вами? Это не чистый эксперимент, вы же по сути не о ситуации вопрос задавали)
11.11.2019 06:10:15, яся 76
В некоторых семьях выражать несогласие себе дороже.:) Тем более, что вопрос был гипотетический и его не коснется.
11.11.2019 01:11:28, Маргаритка
Для меня это не странный страх, у меня было два отчима, для первого я была помехой и за те четыре года что он жил с моей мамой были для меня адом, при ней он относился ко мне терпимо или пустым местом, но без нее я была для него в лучшем случае тварью, он меня называл ш, б, выродком, лобковой вшой, мне повезло что он умер. Второй отчим относился ко мне как к родной, ни разу слова плохого не сказал не то что оскорбил, хотя встречаться с моей мамой он начал когда я была подростком. А тот мужчина умел скрываться и мама мне не верила, считала что я наговариваю. Так что тараканы в моей голове поделились на два лагеря. Я и брак свой пыталась сохранить любой ценой лишь бы моя дочь не пережила того что я в своё время
10.11.2019 05:04:38, lariska2
Главное, что Вы не будете поступать как Ваша мама, тут все дело было в ней, а не в отчимах, которые, как Вы убедились, могут быть разными.
10.11.2019 13:55:35, Маргаритка
Здесь дело не в маме,а в том,что мужчина хорошо шифровался .
10.11.2019 14:49:35, орешник(Селена-Селена )
Дело только в маме и больше ни в ком. Кто хочет видеть, тот увидит. Там даже догадываться было не нужно, ребенок сам рассказывал. И не надо винить во всем только мужчин, женщины вроде как не слабоумные, чтобы их так легко было обмануть. Только вот зачастую женщинам "с широко закрытыми глазами" жить проще.
10.11.2019 18:38:55, Маргаритка
ну, конечно, мама исключительно экзестенциально выбирала не верить своему ребенку - ведь тогда пришлось бы решать проблему.
10.11.2019 18:37:09, Воин бобра со ослом
Простите, но не верю. Я много случаев семейного насилия видела, и везде женщины сознательно закрывают глаза, потому что имеют, грубо говоря, выгоды от брака.
10.11.2019 15:50:11, яся 76
Складывается впечатление, что вопрос для вас скорее в том, с какой стороны к этому разговору подойти.
Потому что если 7 летний ребенок знает, и взята в 1,5 года, и будет продолжать общаться с отцом, то вероятность скрывать эту общеизвестную информацию персонально от нового мужа длительное время представляется нулевой.
Отдельно впечатлить нового мужа должен на мой взгляд факт совместного с бывшим хранения тайны от него. То, что доктор прописал, для создания надёжной здоровой семьи:)
Лично я выходила замуж с 2 приёмными, но возможности скрыть правда не имела, муж знал меня до детей. Но не могу представить, зачем бы могла этого захотеть. Наоборот отдельно и тщательно проговаривала ДО брака и совместной жизни, что кровных вероятнее всего не будет никогда, чтоб, если ему это важно, он отказался от проекта заранее. Чтобы дети не потеряли в его лице взрослого, который уже стал значим.
Понятно, никаких гарантий нет, но исключить все риски, которые можно заранее предусмотреть и исключить, это святая обязанность матери перед детьми, не знаю, почему в этом усматривают приоритетность мужа.
Наоборот, если б вы были одна, можно б хоть два раза в год замуж ходить и разводиться, но с ребёнком надо понимать, что хоровод взрослых, которые будут приходить в семью, а потом исчезать, обалдев от сюрпризов, нанесёт вред именно ребёнку.
Так что если отношение изменится, так тем более, чем раньше вы это увидите, тем лучше.
06.11.2019 22:35:25, Гарпистка
Вы не скрывали потому что у вас ПС. Либо московские деньжищи на инвалидов и приравненных к ним, либо тайна от мужчин. 07.11.2019 09:04:51, Искажаете факты
Тяжёлый случай:)
Естественно, если б не ПС, я б мужа, с которым как написала выше, была знакома ещё бездетной, убедила, что родила старших, одну восьмилограммовой кажется, другую и вовсе десятилетней... И ещё упросила бы суд поменять даты рождения, для сохранения тайны:)
07.11.2019 17:24:20, Гарпистка
И здесь московские деньжищи виноваты)))
У автора нет тайны
07.11.2019 09:22:42, яся 76
ЖенаПолковника
А у кого усыновление без таины7
07.11.2019 09:07:43, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Клёвыи пост!
07.11.2019 08:49:47, ЖенаПолковника
Спасибо, вы прямо по полочкам мои мысли разложили 07.11.2019 08:06:27, lariska2
мама Ирина
Новый мужчина готов к отношениям с женщиной, у которой есть ребенок из прошлой жизни. По любому, этот ребенок для нового мужа будет приемным в равной степени - что из дд, что от предыдущего мужчины. Специально поднимать тему приемности, на мой взгляд, странно - ребенка Вы считаете своим и организовывать отдельное обсуждение способа его появления в семье, как минимум. странно. Спросит - честно ответить, не спросит - значит, его всё устраивает. Думаю, что доброжелатели уже оповестили.
06.11.2019 16:42:59, мама Ирина
Всё тайное рано или поздно становится явным. Гарантий нет в любом случае. И принявший приемного может оказаться к..лом, и не желающий ддомовских может душу отдать.
Доверьтесь - и проверьте).
06.11.2019 14:52:58, мама Марина с компа
мурмур
Мне кажется, что Вам нужно слушать свое сердце. Здесь никого не надо слушать. Я в свое время наслушалась, год не могу нашу жизнь собрать, всех несет по кочкам, в клочья все отношения, покой, тихая радость. История не знает сослагательного наклонения, как будет, Вы узнаете только, когда что-то сделаете - скажите или не скажите и увидите, как все будет. Я сама такой человек, который не любит все личное выносить на всеобщее обозрение. Есть ребенок, он Ваш. Все остальное, как родился, от кого, зачем и почему - это только Ваша и его история. Это лино мое мнение, но посмотрите, я не одинока.
05.11.2019 15:10:51, мурмур
ЖенаПолковника
..среди женщин без мужчин...
05.11.2019 15:20:01, ЖенаПолковника
мурмур
Я имела в виду, что не одинока в мнении сохранить тайну.
06.11.2019 10:20:32, мурмур
Млин вообще. Вы что совсем уже, возвышаться тем, что замужем? Сегодня замужем, а завтра -вдова. 05.11.2019 15:26:08, Бонитто
мурмур
Люба при личном общении очень милая и приятная женщина. Но читать эти опусы уже не вмоготу.
06.11.2019 10:23:01, мурмур
ЖенаПолковника
Кому невмоготу, а кто и ценную инву подкидывает, кто созвучно думает. Спасибо этои конве за Арину, хотя она и мало пишет. Пришла из ниоткуда, я не успеваю впитывать... очень не хватает таких людеи в жизни.

Про таину какую7 Там нет таины...если от мужа, то заодно и на вшивость проверит мужика.

С таинои от ребенка сложнее. По-прежнему тверда во мнении, что чем раньше тем лучше, осознание проходит менее болезненно.
С наступлением сознательного возраста надо быть очень осторожным, особенно с тавмированными детьми. У знакомои назрела тут необходимость таину открывать, она просто становится опаснои, но ребенок травмирован. Пошли через психотерапевта провильного, уже год ходят, а таина ещё с ними, ребенок не готов...в вопросах травм, ещё какого-нибудь нездоровья, я всегда очень осторожна и советую ворумы читать поменьше и побольше общаться со специалистами.
06.11.2019 10:38:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А мне тут семь книг и банное полотенце прислали несколько недель назад. Я выясняю, мол, какои конкурс-то, нигде не участвую...написали за темы об образовании...люди проголосовали...тема была только одна и только на усыновлялке, может ещк что-то на обществе, не помню уже...давно ускакала на вышивалку жить, а тут полотенце...)
07.11.2019 06:31:23, ЖенаПолковника
Мне так два раза присылали. Насколько я поняла, тема выбирается генератором случайных чисел
07.11.2019 08:15:37, яся 76
ЖенаПолковника
А голосуют люди вроде...это дает понимание, что читают и одобряют...потому что сидим тут в узком кружке и кажется мы и есть мир...

Я поняла, что это не так, когда соседка пришла чаику попить и говорит, это ты там на Обществе ЖенаПолковника что ли...год читаю, а тут приспичело альбом посмореть, а там Соняка, чуть со стула не упала...я альбом после этого прикрыла... )

У меня ещё старое полотенце есть, вспомнила, но не помню тему ваще...
07.11.2019 08:54:02, ЖенаПолковника
В-о-о-от оно, то что я несколько раз тут порывалась написать и стирала. А как отношение самого ребенка к возможному раскрытию информации про него? Ну у автора девочка маленькая, и тем не менее. Моя ВСЕГДА настаивает чтобы я нигде не публиковала ее фото, причем не вообще,а там где можно это связать с ее биографией, не рассказывает никому и настаивает, чтобы этого не делала я. Ей это важно, как не учитывать мнение ребенка? Для всех она ребенок моих родных, преждевременно нас покинувших.Давно не вызывает никаких вопросов, тем более, что в классе к сожалению, есть девочка мама которой умерла от рака(красивая молодая женщина, я помню ее) и у еще у одной недавно от инсульта умер папа, как то вокруг нас народ деликатный попался,в школу эту мы переходили в пятом классе(класс новый набирали), поэтому никакой предыдущей биографии не числится за нами.
Правда в случае автора я не вижу возможности скрыть, а это тоже важный фактор. А так , если б была бы тайна, я б не говорила, и фиг бы меня кто убедил в обратном. Есть скелеты, которые нужно держать в шкафу.
07.11.2019 10:47:12, гм
Для дочери этот не тайна и ни чего страшного в том что не я её родила нет 10.11.2019 05:15:19, lariska2
ЖенаПолковника
Согласна, общественныи ресурс дело такое...но не муж...Гарпистка права, сокрытие таины совместно с прежним мужем чревато...очень болезненно относятся...

Опять встает вопрос о приоритетах, нужна ли матери личная жизнь...
07.11.2019 14:09:08, ЖенаПолковника
Не мешай) Надо чем то возвыситься))) хотя способ какой то...
05.11.2019 17:55:31, na labutenax nach
Не вижу тут возвышения. Я вообще никогда замужем не была)
Дело скорее в ориентированности. Если важны отношения сами по себе, то и вопрос не стоит, скрывать или говорить. А если все в жизни строится под ребенка, тогда, возможно, мужчина совсем не нужен
05.11.2019 15:44:01, яся 76
Я не поняла, вот это "..среди женщин без мужчин..." -это не возвышение? Это умное высказывание?
Считаю, что только глубоко не думающие головой могут поставить в упрек не замужество в стране, где мужчин на 12 млн меньше. А другие почему то поддерживают это, но не всегда, а когда выгодно.

Это прям часто тут проскакивает у Пангеи, у Нецке- упивание своим замужеством и оттого большим превосходством над остальными. Мол, остальные строить отношения не умеют , вот и не замужем, ога.
Между тем, только в процессе взращивания детей, здесь умерло несколько мужей у форумчанок. Приятно же Жене Полковника уколоть их тем, что и они женщины без мужчин, перешли в другой стан.
Но почему то обижается когда ей высказываются о ее образованности.
Вот так и рождается конфронтация на конфе, где мы должны друг друга поддерживать. Ну должны. Иначе это неправильный белый свет. Зачем опускаться?
06.11.2019 06:55:47, Бонитто
Возможно это не умное высказывание, но вряд ли возвышение. Упрекать чем-то или возвышаться совсем не в характере Любы. Думаю, она хотела сказать примерно то же, что и я. У кого в приоритете отношения с мужчиной, скорее всего выберут другой способ действий, чем те, кто в первую очередь стремится соблюдать интересы ребенка. Автор, похоже, из первой категории. Неуклюже высказалась, но "уклюжие" высказывания вообще не конек Любы)
06.11.2019 09:36:47, яся 76
ЖенаПолковника
Спасибо Таня...я прямая как стрела, да...)
06.11.2019 09:46:36, ЖенаПолковника
Я знаю что ты добрая и совершенно не гордая. И точно не хочешь возвыситься за счет конфы
06.11.2019 11:33:30, яся 76
ЖенаПолковника
))
06.11.2019 14:48:47, ЖенаПолковника
Я не могу читать между строк, читаю то, что написано. Ведь при желании я могу ей очень больно ответить, что лучше я буду старой девой, чем буду нести чушь, как в предыдущей теме. Достойную выпускницы церковно-приходской школы, но с амбициями кандидата наук.
Прямо разозлилась. Замужние НЕ РАВНО ЛУЧШИЕ.
06.11.2019 09:42:12, Бонитто
Конечно не равно. В этой теме дело вообще не в наличии мужа, тут замужние высказывались за то чтобы скрывать, и незамужние за открытость.,
06.11.2019 11:36:48, яся 76
ЖенаПолковника
Кому чушь, а кто и попробует...и не прогадает в общем-то...
Меня в идее со старыми учебниками очень укрепила наша Оля из Питера, когда еи надоело долдонить с сыном математику и она просто взяла нормальныи учебник за пятыи класс, сократив их совместные трудозатраты...
06.11.2019 10:40:52, ЖенаПолковника
"упивание своим замужеством и оттого большим превосходством над остальными. Мол, остальные строить отношения не умеют , вот и не замужем, ога."
ЭЭЭЭЭ я просто не врубаюсь зачем замуж выходить, если мужу врать...
Причем тут "упивание"...
ТС уже один брак походу развалила "недомолвками".... наверное это не работает.
Получилось что все замужние виноваты, в том что безмужним мужей не досталось?
Ну да, конечно мы виноваты....
06.11.2019 09:11:17, Нэцкэ
Лусинда
А с чего вы взяли, что она <же один брак походу развалила "недомолвками">? Я что-то не врублюсь...
Хотя я конечно за сказать.
06.11.2019 19:08:06, Лусинда
Сама так написала
06.11.2019 20:21:21, яся 76
и я с вами посижу, поупиваюсь, повозвышаюсь.. меня очень пугают отношения, где на ребенка взваливают как бы это сказать - ожидания непременно с мамой составить семью (настоящубю, верную, "до самого конца"). Это очень нездоровые отношения, хотя с ребенком составить семью легче, чем с мужчиной. Женщина прожила с мамой и вообщем, за неимением другой модели, готовит это и дочери. А модель эта неправильная, дети в семье ГОСТИ.
06.11.2019 13:21:44, Воин бобра со ослом
не думаю, что стоит обобщать - где-то гости,а где-то радость и/или бремя до конца дней их родителя. еще бывает, что гость, уже вроде бы вышедший в открытый космос, тоже может того-сь, обременить
06.11.2019 18:05:47, ALora
Это совершенно разные категории, примерно как кислое и длинное. Ребенок в норме во взрослом возрасте будет жить своей семьей и в другом месте. Даже при частых встречах, коих может и не быть по разным причинам, у матери останется своя отдельная жизнь - с мужем или в одиночестве. Привязывать ребенка к себе намертво до конца своих дней - негуманно, нельзя заедать чужой век, только потому, что тебе так удобнее.
06.11.2019 18:18:54, Маргаритка
хм.. зачем привязывать-то, сам привяжется, как ни пытайся отделить - я о таких случаях
07.11.2019 00:31:28, ALora
ЖенаПолковника
Да нет по-большому счету, мы традиционники, один институт бабушек чего стоит, но муж да, как-то незаметно стал главнои опорои и самым близким человеком....
06.11.2019 14:54:39, ЖенаПолковника
Нет, это мы виноваты перед замужними, что не замужем. И наверное только потому что не вываливаем левым пока мужиком происхождение детей. Оставьте уже "недомолвки". Расскажите почему вы с ЖП делите форумчанок на замужних и нет. И чем вы поэтому прекраснее? Не один, и не два раза упомянуто.
Не только в этой теме.
06.11.2019 09:33:03, Бонитто
"Расскажите почему вы с ЖП делите форумчанок на замужних и нет. "
Потому что это РАЗНЫЙ социальный статус. Люди делятся по разным основаниям, в том числе и по таким.
"И чем вы поэтому прекраснее?"
Этого я не говорила.
Говорю только , что МНЕ лучше быть с мужем не без. Мне прекрасней быть замужем. А вы как хотите, как ВАМ прекрасней, так и живите. Лабутенам вон оно нафик не нать. ЕЙ и так прекрасно.
Я ЛИЧНО не виновата, что ВЫ не замужем.
Но что Я ЗАМУЖЕМ я рада и довольна этим фактом.
И мне очень странно, что с вашей точки зрения я виновата в том, что ВЫ не замужем, хотя я тут ну вообще не причем:))) Ладно бы мужика увела у вас, тогда претензии были бы понятны:)))
А так не понимаю, чем я и мой брак вас так сильно задевают...
06.11.2019 09:48:18, Нэцкэ
Мне до вашего брака как до звезды. Надо фильтровать речь. 06.11.2019 09:51:09, Бонитто
можно цитаты?... просто интересно где это я КОНКРЕТНО ВАС так задела?
06.11.2019 09:53:46, Нэцкэ
Щас подорвусь. Не меня, а всех без мужа. 06.11.2019 10:07:54, Бонитто
Ну не знаю, меня не задела)
06.11.2019 11:38:43, яся 76
ЖенаПолковника
В этои теме все поделились довольно явственно, причем сами, я просто обратила на это внимание. Ну там за одним-тремя исключениями. Ничего не подчеркивала, а просто указала на этот чисто медицинскии вакт.

Женщины живущие в браке, причем дети у них довольно разные, посчитали сокрытие от мужа довольно важнои части жизни своего ребенка недопустимым.
Нигде не подчеркивалось прекрасность или не прекрасность замужних, жизнь замужем имеет как плюсы, так и минусы, например необходимость учитывать мнение второи стороны. А автор вроде замуж обралась, нет7
06.11.2019 09:43:19, ЖенаПолковника
С логикой трында полная. Автор не замужем. И неизвестно будет ли. Высказавшиеся брали с мужьями, на месте автора не были. Яся -исключение. Но она и не была никогда замужем. 06.11.2019 09:53:26, Бонитто
нормально с логикой, я абсолютно согласна, муж имеет право все знать. В кино любят такиие интриги - он не знает, чторебенок приемный, попадают в аварию и он дает согласие на переливаниие крови матери ребенку, не зная, что НЕПОДОХОООДИТ

но если без кино, я с Ясей - если бы от меня скрывали такие важные факты, чтобы я в такие отношения пошла. Не пошла бы и сама бы не скрывала. Мне было бы обидно, если бы муж специально что-то от меня скрывал. Или жених, которому я доверяю настолько, что знакомлю с дочерью, ввожу в дом.

и хватит уже цепляться за детей "в старости". Пора открыть глаза и создавать свое, а не заедать чужое. И старости никакой еще нет и мужичок подходящий есть, нет - его на вторые роли. А роль у него ПЕРВАЯ. Это принципиально.
06.11.2019 13:29:48, Воин бобра со ослом
Не буду по второму кругу. Вы не были в этой ситуации, а брали детей со своим мужем. Неизвестно , что бы считали, если были с приемными девочками и собирались замуж.
А кто цепляется за детей в старости? Конкретно и поименно.
06.11.2019 13:38:00, Бонитто
Вот автор и пишет, что она прожила до конца с мамой, а муж не прям "до конца жизни". У нее видение ситуации неправильное, "ребенок главное" это плохо и для ребенка. Ну, на худой конец - она сама главная. И ее собственная жизнь и ценность ее отношений вообще не обсуждается, нету их. А ребенку в семье с нормально распределенными ролями и лучше, чем там, где он пуп земли.
ну и с кровной дочкой 9 лет я замуж второй раз выходила. Вот, вообще без опасений, когда что-то меня тревожило, я отношения и не развивала.
06.11.2019 13:46:20, Воин бобра со ослом
У меня нет виденья что "ребёнок это главное", жизнь складывается у всех по разному, но и бросать на старости лет маму одну и заниматься своей жизнью для меня не норма. Моя мама побоялась выходить замуж повторно, боялась педофилии и из жизни ушла молодой женщиной, но так случилось что перенесла 2 операции и осталась беспомощной. В моей семье всегда был главным муж, его слово было решающим и брак развалилась не я, инициатор развода был бм. Так что не навязывайте мне картинку маминой дочки или женщины волокущей все на себе 06.11.2019 18:53:45, lariska2
ЖенаПолковника
Вы же не написали, что были с мамои до конца, по причине её болезни и беспомощности. Из поста было не понятно.

У Лары всё так же, и заболевшая мама с неи...
06.11.2019 20:15:21, ЖенаПолковника
Но Вы не выходили с приемной девочкой. И вопрос о приемности не стоял. Так что логики нет и Люба оскорбительно припечатала.
Да, я помню, что приемные девочки для Вас не дочери) Но это ведь только Ваше мнение? Надо относиться с уважением к тем , у кого никаких детей не было .
06.11.2019 13:51:02, Бонитто
ЖенаПолковника
Надо относиться с уважением к приемным детям, они не инопланетяне и никаких дорог не закрывают.
Я специально привела пример близкои подруги, у которои уже 15 лет сын на зонде и в ожидании смерти. Эта ситуация ещё тяжелее, на мои взгляд тяжелее только ситуация с грубои психиатриеи...и выходят же замуж и мужья преданы и любят.

У Оли Гарпистки муж от старшеи прячется, но никуда не сваливает, думаю что и не выгонишь...вообще плохо представляю, когда она детеи с ним делала, держа всё время старшую за ручку. Для меня она недосягаемыи памятник, а ведь просто живет...
06.11.2019 15:02:48, ЖенаПолковника
Ты уже выходила замуж с приемным ребенком? 06.11.2019 15:17:04, Бонитто
ЖенаПолковника
А что у приемного три уха или три глаза7 Или мне с мужем развестись, чтобы проверить7 Незамужние в моем окружении выходили, одна дважды, запуталась в двух женихах. Приемных два, один неизлечимо болен...
06.11.2019 15:29:38, ЖенаПолковника
Как это соотносится с "среди женщин без мужчин"? 06.11.2019 15:46:06, Бонитто
ЖенаПолковника
Боятся говорить правду о происхождении ребенка в даннои теме незамужние на данныи момент участники в подавляющем большинстве. Испытывают повышенную тревожность.

Как соотносится мое личное замужество и развод понятия не имею...я никогда не завязывала полностью свою жизнь на детеи..иначе была бы уже не замужем после всех передряг...
06.11.2019 15:55:23, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
На мужа впрочем тоже не завязывала, всегда есть кусочек пространства, которыи только мои...
06.11.2019 16:02:03, ЖенаПолковника
ну, не знаю, я по другими причинам не связываюсь с девочками. Что касается неприкосновенности девочки, то я и соседской девочке готова помочь защитить ее права от посягательств. Дочери-не дочери, у нас есть ТС - тоже девочка. И ее личная жизнь еще не прожита. И она цепляется за дочь, как ее мама цеплялась за нее. Это не нужно, это не правильно. Я всегда за реализацию в первую очередь взрослого человека - он(а) уже есть и у нее должна быть своя жизнь. Ребенку будет только лучше.
06.11.2019 13:57:47, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Тут несколько человек замуж с приемными очень удачно вышли.
Не вижу преград, если хочется и силы есть. У автора один ребенок, их и так мало, пусть семья будет побольше...
06.11.2019 10:44:42, ЖенаПолковника
Господи... Кто о чем. Да не всем они нужны- мужья. 06.11.2019 09:16:04, Лабутены
ЖенаПолковника
Дак автор именно замуж собралась и надеется, думаю, на брак успешныи и отличныи от прежнего...
06.11.2019 09:44:26, ЖенаПолковника
Автору то явно нужен. Так что ей советы от тех, кому не нужен просто не подходят. Это не делает твое, например, мнение менее ценным или менее важным. Просто автору нужен совсем другой результат, следовательно и действия должны быть другими
06.11.2019 09:39:21, яся 76
Ну тут уже мы без автора сошлись))) 06.11.2019 10:08:10, Лабутены
Ну да, конфк как всегда унесло) если автор попытается воплотить в жизнь все сказанное в теме, точно замуж не выйдет)))
06.11.2019 11:42:34, яся 76
:))) 06.11.2019 18:56:34, lariska2
не всем, но вот ТС нужен.
И мое ИМХО, если тебе нужен близкий человек (муж то бишь), то ты о нем будешь заботится, чтобы он не помер раньше времени...
Про детишек тут все пишет "скажи в 1,5 года, а то в 15 лет узнает и охренеет"...
А мужу значит можно вообще нифига не говорит, узнает, обидится ну и пошел нафик, подумаешь дерьмо какое, муж, разговаривать еще с ним зачем то:))))

Мне очень странно, что НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения тут ставятся в упрек их участникам.
Бедная ТС, не в том месте совета спросила...Она замуж хочешь, а ей в лицо пихают "дитё-дитё-дитё - это главное, а мужики г-но"....
ужос...
06.11.2019 09:22:03, Нэцкэ
и я согладзе. Тоже такой перекос вижу. Я здесь даже не за мужа, за отца обижаюсь. Не заслуживают наши избранники такого отношениия.
06.11.2019 13:31:34, Воин бобра со ослом
Про гов.. О это ваши домыслы. Мы такого не писали. Автор написала что ребёнок ей дороже всего. Отсюда и пляшем. Ну и как бы ребёнок незащищеннее мужа. 06.11.2019 10:10:49, Лабутены
Кем ставятся? Я вообще автору ни разу не ответила, а только на то что "сказала бы -не сказала" . Вы же очень обижены на тех, кто чморил Вас за тайну-не тайну. До смертоубийства в реале обещали. Неужели нельзя культурно обсуждать, не тыкая кто и по какой причине не замужем. А не высокомерно восклицая "мужики у местных дам не в почете". Вы откуда знаете, что у меня, у мур мур, лабутен в почете? 06.11.2019 09:48:53, Бонитто
Ну вообще фразы вроде "не его собачье дело" наводят на определённые мысли
06.11.2019 11:44:31, яся 76
Ну так если про мужиков пишут "не твое собачье дело " и тому подобное... это явно "не в почете"...
Я отвечаю только на те высказывания, которые тут пишут...
А что там у людей в личной жизни происходит откуда я знаю.
Но если пишет, что не "собачье дело"... или не показывай "*опу всю" - это прям иллюстрация уважительного и трепетного отношения к мужчинам.... :)))
06.11.2019 09:52:45, Нэцкэ
мурмур
Юля, Вы о чем-то своем пишите. Не твое собачье дело, таких слов я не писала..Кто-то пишет, что скрывать факт приемности - это комплекс, а для меня открывать его - комплекс. Тут уж у каждого свои причины.
06.11.2019 10:37:05, мурмур
Чисто ради любопытства, какой комплекс заставляет по вашему открывать тайну? Про сохранение я примерно могу понять, общественное мнение, наследственность и т.п. А чего как вы считаете комплексуют не хранящие?
06.11.2019 11:47:28, яся 76
мурмур
Для меня вообще вываливание персональной информации -
это неуверенность в себе, поиск одобрения других. Это только мое мнение. рассказала ребенку, что он приемный, год ребенка колбасит и несет по кочкам. Я измотана страшно, плюс еще и старшая оканчивала 9 класс. Мои нервы тоже не в порядке. Все это не делает нашу совместную жизнь лучше. Поэтом и пишу, слушайте себя. Хочется поделиться информацией - делитесь.
06.11.2019 12:01:19, мурмур
Раскрытие тайны ребенку и не хранение ее от окружающих совершенно разные вещи.
Видите, это разница восприятия. Вы путаете открытость близким людям с демонстративностью. А это суть разные вещи.
06.11.2019 12:45:39, яся 76
мурмур
Таня, я Вам вопросов о том, что я путаю, не задавала. Вы меня спросили про комплекс, я ответила то, что думаю. Не учите меня жить, лучше дайте в займы (с) )))).
06.11.2019 14:03:16, мурмур
А где я вас учу? Ок, переформулирую, если тон моего предыдущего сообщения показался поучительным, прошу прощения. Человек может стремиться рассказать о себе всему свету и это да, может быть признаком неуверенности. А может свидетельствовать об истероидном складе личности. Человек может не скрывать личную информацию от близких и это будет говорить о том что он к этой информации относится спокойно.
Вы, разумеется, можете не принимать во внимание разницу мотивов. И делать ошибочные выводы в отношении окружающих.
06.11.2019 14:38:06, яся 76
мурмур
я так часто сталкивалась с ситуацией, когда люди, когда-то близкие, в теме, используют эту ситуацию против того, чля которого она часть жизни, что предпочитаю не распространяться на свой счет широко. Моей семье приходилось многое скрывать, чтобы просто выжить в 30-50 годы. У нас вообще принято мало говорить о себе.
06.11.2019 14:58:30, мурмур
Это ваша личная особенность, вполне понятная. Это не делает людей без нее закомплексованными. Я именно этому термину удивилась.
Многие живут с другой жизненной историей, в моей сесемь например, было несколько трагедий, связанных с тайнами, мой опыт говорит что чем их меньше, тем лучше. Люди разные
06.11.2019 15:16:01, яся 76
Я не думаю, что все дело именно в раскрытии тайны. М.б. для этого был просто крайне неудачный момент, при котором факт приемности ("еще и это!") стал той самой соломинкой, которая переломила спину "верблюда"? Я бы сказала, что м.б. еще важнее "слушать" ребенка - в том числе и в этом. Когда Даня был мал (года 3.5-4), я пыталась ему рассказывать "Сказку о Дане и маме" про так мы друг друга нашли. Он закрывал мне рот ладонью - не хотел про это слушать, просто не хотел! А в 8 лет "на ровном месте" спросил "А от чего они умерли?" Я даже не поняла, о чем это он. "Ну, мои настоящие родители", уточнил Даня. Был период, когда он рассказывал о приемности направо и налево - именно что привлекал так внимание к собственной персоне. Я молчала, но про "вываливание персональной информации", конечно же, говорила. Сейчас он не скрывает, но и не афиширует приемность, но периодически к ней возвращается. Что-то зреет в его голове, что-то варится...
Как бы ни было нам горько, обидно за наших детей и жалко их, это ФАКТ их биографии, их жизни и право знать о себе правду они имеют. "Отмотать" жизнь назад невозможно, но лучше пусть мой ребенок будет узнавать и осознавать эту горькую правду при мне и со мной, чем с чужими и без меня.
Таня, поверьте, эта полоса пройдет, вам обеим станет легче. Есть периоды, которые надо просто, сжавши зубы, перетерпеть...
06.11.2019 12:20:32, Lena Eselson
мурмур
Лена, я только о том говорю, что знать, как оно будет, не можем мы, пока не попадем в ту или иную ситуацию. Нет в нашем деле твердых знаний, что будет так, а не по другому. Я привела пример раскрытия тайны, просто как примем того, что здесь могут говорить что угодно, но как надо и как будет, никто не знает, т.к. все дети и взрослые - уникальны и мало похожи друг на друга. У Оли есть подруга, которую бьет отчим. Не знаю, почему мама терпит это. Я не хотела бы, чтобы мои дочери попали в подобную ситуацию даже один раз. Да и без битья можно обижать ребенка, который тебя раздражает. Это, что касается присутствия мужчины в моем доме. Что касается вопроса приемности в моей семье, теперь нам уже ничего не остается, как переживать эту ситуацию. Но здоровья это унесло и еще унесет - море. У меня последние здоровые годы сейчас идут. Я бы их лучше провела в более благоприятной обстановке.
06.11.2019 14:00:59, мурмур
Я согласна - нет "правильных" и "неправильных" ответов. Дети разные, родители разные, ситуации разные. И невозможно все предусмотреть. К сожалению, никто ни от чего не застрахован (имела возможность убедиться в этом на нашем горьком опыте, который унес у меня полжизни, наверное). И совсем печально, если происходит что-то плохое в семье, которая должна быть самым спокойным и надежным для ребенка местом.
Пусть все наладится, дорогая! Сил и здоровья тебе!
06.11.2019 14:53:23, Lena Eselson
мурмур
Спасибо большое. Пусть у нас у всех все получится!
06.11.2019 15:20:25, мурмур
да я не помню кто писал, просто запомнили такие неуважительные фразы....
Сохранять тайну, которая от всех существует - в этом есть логика... а вот не рассказывать мужику то, что знаю все, потому что он окажется педофилом или м*даком, если узнает - вот это как то странно для построения близких отношений:)
06.11.2019 10:41:57, Нэцкэ
Ага, особенно учитывая, что про собачье дело написала замужняя Селена))) ржу. 06.11.2019 10:11:59, Лабутены
Замужние не все уважают мужчин. Далеко не все)
06.11.2019 11:48:39, яся 76
ну я вообще написала что у "местных дам" мужики не в почете, не про незамужних местных дам, а про всех:)))).....Глобально, тут собрались детоцентристы, мужикам на этом форуме отводится роль чемодана без ручки:)))0
06.11.2019 10:22:16, Нэцкэ
Почему,чемодан с ручкой,а даже и без ручки-все равно нужный,любимый и дорогой,Но приводя в дом нового мужика надо думать о беззащитной маленькой дочке,тем более у Автора как раз получается,что ребёнок единственный и других не предвидится, а муж был и второй на подходе,уже не один.Я говорю,что был бы сын у автора,был бы другой расклад.
06.11.2019 10:33:32, орешник(Селена-Селена )
Вы думаете, педофилы не трогают кровных детей своих женщин? Их и собственное кровное родство далеко не всегда останавливает, есть статистика, говорящая что большинство сексуальных преступлений против детей совершается родственниками
06.11.2019 11:52:12, яся 76
Это если реальный прям педофил. А есть разные. Есть те, кого мораль, понятие кррвностии останавливает. В тут пожалуйста ничейный ребёнок. Ну это крайние конечно вообще варианты. 06.11.2019 13:18:55, Лабутены
Потенциальному мужу автора этот ребенок в любом случае не кровный, поэтому останавливающим фактором это не будет.
06.11.2019 14:04:27, Маргаритка
Это такая иллюзия. Самые страшные вещи творят самые обычные люди. Тебе мое письмо в личке дошло?
06.11.2019 13:25:08, яся 76
Нет конечно. Ты в почту что ли писала? 06.11.2019 14:07:13, Лабутены
Да, посмотри
06.11.2019 14:39:15, яся 76
так а как подумать? педофилу плевать кто там рожал плод его вожделения:)
Казлу тоже плевать, если казел, то будет плохо относится хоть к какому ребенку.
Наоборот, сказав правду казла можно еще на подходах к дому отфильтровать.
06.11.2019 10:36:49, Нэцкэ
Ну неверно. Я долго была замужем, вырастила с ним сына, был чемоданом с ручкой, кормилец, с золотыми руками. Но имея двух очень непростых приемных, понимала, что такие дети никому не нужны. Но еще не вечер, мама вышла замуж в 68 лет, я еще 10 лет в невестах имею право нахаживать)) 06.11.2019 10:28:15, Бонитто
Ира, ну почему не нужны-то? Конечно, специально искать невесту с таким приданым никто не станет, но если будут взаимные чувства, то возьмут и с такими. Если мне не изменяет мой склероз:), то Лара Вилюйская вышла замуж с бОльшим количеством детей и более проблемными чем твои замечательные девчонки.:) У тебя вообще еще куча шансов.:)
06.11.2019 14:08:52, Маргаритка
мурмур
Это только в сказках все заканчивается свадьбой, а в жизни, увы, с нее только все и начинается. Лара давно не писала, мы не знаем, как там дела.
06.11.2019 14:43:01, мурмур
От Лары Вилюйской он давным -давно ушел. Насколько я знаю. Не вынес счастья. 06.11.2019 14:13:40, Бонитто
Если так, то жаль. Но там счастья было столько, что я бы даже приблизиться побоялась. Как сама Лара все это выдерживает для меня реально загадка. Я не готова свою единственную жизнь сознательно бросить под ноги кому бы то ни было.
06.11.2019 14:49:23, Маргаритка
Вот это нормуль:) В понедельник были в театре мюзикла на "принцессе цирка" оооочень понравилась цитата одной из героинь!
" Я принца уже не жду, но к топоту копыт еще прислушиваюсь":)))) Прям поржала, никогда не поздно, если хочется:))
06.11.2019 10:34:32, Нэцкэ
Да конечно, ага. Не все простые как три рубля, мужьям рассказывать про свои похождения, сифилисы и вырезанные органы. А мужей тем не менее уважающие. 06.11.2019 09:56:49, Бонитто
ну сифилисов у меня слава богу не было. А про вырезанные органы... ну те которые были вырезаны ДО брака мой муж узнал не только ДО брака, но и ДО первого с ним секса...А многие органы уже при нем вырезали:))))
Был бы сифилис сказала бы:))) по крайней мере про то, что мой муж болел другой "специфической" болезнью я знаю, хотя не спрашивала:))))) И про "похождения" и он мои и я его тоже многое знаю. Это не мешает уважительно относится друг к другу.
06.11.2019 10:10:26, Нэцкэ
Блина, Юль, я понятия не имела, что Вам что -то вырезали)) Это я вспомнила как в гинекологии врач говорила женщинам уже к 50, чтоб не говорили мужьям, что им вырезали все. И моя подруга , ей удалили совсем все при РШМ, тоже не сказала мужу конкретики, уже 7 лет. Говорит, что интуиция так подсказывает. 06.11.2019 10:16:32, Бонитто
Я в больнице встречала женщин, которые не говорили мужьям, что у них злокачественная опухоль. Прямо порадовалась что не замужем
06.11.2019 11:55:40, яся 76
И что? Раньше врачи больным не сообщали диагноз, а родственникам говорили. По-моему, это в разы хуже - обманывать самого пациента, при том, что это все-таки его жизнь...
06.11.2019 12:03:41, Lena Eselson
Нет, тут не в этом дело. Эти женщины были уверены, что муж уйдет узнав правду. Ну, не хотелось бы такого замужества.
У нас и сейчас в безнадежных случаях говорят только родственникам. Раньше я думала как вы, теперь поменяла мнение
06.11.2019 12:49:13, яся 76
яся, вы правы, я тоже это поняла по "широкой выборке".
06.11.2019 14:00:47, Воин бобра со ослом
А у нас в любых случаях говорят правду. Даже детям говорят - находят такие слова. Мне кажется, так лучше - может у человека есть какие-то планы и мечты которые он хочет осуществить? Может ему надо какие-то вещи завершить, с кем-то встретиться, прощения попросить или наоборот на свадьбе чьей-то погулять? Я бы лично не хотела, чтобы от меня что-то, связанное с состоянием здоровья, скрывали - ни о близких, ни обо мне самой.
И потом - кто знает наверняка, сколько кому жить осталось? Это знать никому не дано.
06.11.2019 13:46:47, Lena Eselson
муж уйдет от больной раком жены?...о*5 вопрос нафик такой муж-то.... еще ж наследство ему может достаться....
Все таки люди очень странные существа.
06.11.2019 13:12:01, Нэцкэ
Ну вот они по другому считают. Я бы так не хотела
06.11.2019 13:15:51, яся 76
ну вот я считаю что это ужасно... правда... бедный мужик.
он с ней спит и не знает...?
То есть каждый раз когда он с ней занимается сексом он думает одно, а на самом деле происходит совершенно другое...
Вот он офигеет если узнает....
06.11.2019 10:20:37, Нэцкэ
Вот не знает) Ржу. Уже пофиг что там происходит, у них трое детей , двое внуков и по 48 лет. 06.11.2019 10:23:20, Бонитто
почему она ему не говорит я прекрасно понимаю.....Но с т.з. мужика конечно это подстава.
Почему гинеколог так советует тоже понятно... Никто не хочет оставить женщину мало того, что без матки, так еще и без личной жизни....
Но это не отменяет того, что уважения к чувствам мужа тут нет никакого, сугубо эгоизм....
Будь я мужиком у меня бы отбило желание заниматься сексом с человеком без матки... потом что это бессмысленно и нелепо.....
Поэтому конечно не говорить - это в интересах той жены.... что не отменяет "ужаса" происходящего...
Хотя они может и так уже не спят сто лет:)))
В общем и целом говорить правду или врать - это всегда выбор между своей выгодой и интересами партнера.
Кому как удобно тот так и поступает.
Мне удобно мужу не врать и доверять. Чем потом оправдываться:)
06.11.2019 10:31:35, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А чем отсутствие матки мешает личнои жизни7 У более половины женщин оргазм клиторальныи и только такои...
06.11.2019 15:40:40, ЖенаПолковника
А зачем тогда скрывать?...
06.11.2019 15:58:02, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Не знаю, интересно, мужчинам это как-то мешает7 Предрассудок может быть...перенос...пустая женщина, не могущая выносить...глубоко инстинктивное, ведь все сексуальные игрища природои направлены на одно, размножиться...хотя я вот тут впервые про маточныи оргазм услышала, до сих пор считала, что их два, клиторальныи и вагинальныи...
06.11.2019 20:24:33, ЖенаПолковника
Э... Люди после климакса сексом прекрасно занимаются, как отсутствие матки мешает? Секс сам по себе хорош, без деторождения. Я б сказала, без него даже лучше)
06.11.2019 12:26:40, яся 76
Будь я мужиком у меня бы отбило желание заниматься сексом с человеком без матки... потом что это бессмысленно и нелепо....

ПОЧЕМУ???? А в чем смысл после 40 в занятиях сексом? Неужели в продолжении рода?
06.11.2019 10:34:40, Бонитто
оргазм, прости господи?.. нет?
06.11.2019 10:38:49, Нэцкэ
Юля....блин))))
Существует 3 вида оргазмов: клиторальный, вагинальный и маточный. Так вот этот последний крайне труднодоступен и вот совсем не все его вообще за всю жизнь испытывают, ну, не буду я описывать, как он достигается)) Рулят первые два)))))
Еще есть миотонический, это вообще просто - села поудобнее и испытала)))))
06.11.2019 12:44:11, Джулия Р
ААААА, мой мир рухнул))) Говорите еще, Юля. Может , я еще чего узнаю нового))) Жгуче заинтересовалась труднодоступностью и миотоническим, ыыыы 06.11.2019 12:59:44, Бонитто
Да ну вас! )))))
06.11.2019 14:37:44, Джулия Р
мурмур
дожили м с тобой, старушка, и до меотонического... садись подруга поудобнее...
06.11.2019 14:07:20, мурмур
Да, чего там, рухнул? Между прочим уже отмечают сексологи влияние гаджетов на сексуальную жизнь. А поскольку нет по сути ничего , кроме нашего сознания а при сексе с условно скажем " с роботами" -и фантазии любые можно воплотить и следить за нашими желаниями искусственный интеллект будет предлагая варианты, которые подумать не успели...вобщем , так и вымрем вообще.
06.11.2019 15:00:25, гм
Бедная автор... 06.11.2019 13:20:33, Лабутены
Много нового узнаю) очень просвет или, пошла гуглить... 06.11.2019 19:12:26, lariska2
Последний - очень полезная штука для незамужних дам))
Это веселее, чем обсуждать гиа и историю России))
06.11.2019 13:14:14, яся 76
мурмур
Вот уж, да!!!!
06.11.2019 14:08:02, мурмур
мне всегда казалось, что это на конференции игнорируется :))
06.11.2019 13:40:08, Воин бобра со ослом
сегодня на конференции сексуальная революция произошла! Ура оргазмам:))))
Однако же, что хочется отметить, "местные дамы" про оргазмы разговаривают с большим теплом чем о мужиках:))) И НИКТО пока еще на стал отрицать их необходимость:)))) даже в 48 лет:)))
06.11.2019 13:43:25, Нэцкэ
Ну про необходимость оргазмов рассуждать как-то странно, по-моему. Это вообще не имеет отношения к необходимости - хочешь, имеешь, а не хочешь, не имеешь...
06.11.2019 14:17:36, Lena Eselson
Ну... я думала, что кто-нибудь выскажет мнение типа:
"оргазмы, какая мерзость! почтенной приемной матери не подобает даже думать о такой низменной гадости, лучше подумать лишний раз о соплях, уроках и ЕГЭ".
06.11.2019 15:05:04, Нэцкэ
Соплей нет, уроки делает, до ЕГЭ еще есть время. Вот и занимаемся всяким-разным-)))
06.11.2019 15:12:32, гм
:))) Тут года два как зазвучало крамольное, что приеменые мамы ТОЖЕ люди, а сегодня прям читаю, что они еще и женщины. Со всеми вытекающими :)

чтобы научить девочку правильно расставлять приоритеты, заботиться о себе, прожить свою собственную жизнь, надо это все разрешить вначале себе. На наших примерах учатся наши дети. А то мы все лучшее им, себе ничего, перебьемся, и они не хотят взрослеть, потому что взрослый -это тот, который "перебьется", умеет себе наступить на горло. Или вон всем миром придавить возможность собственной жизни ТС с ее мужчиной. Без ребенка, который вырастет и создаст СВОЮ семью, а не "с мамочкой".
06.11.2019 13:53:55, Воин бобра со ослом
"И НИКТО пока еще на стал отрицать их необходимость:)))) даже в 48 лет:)))"
Если Вы о необходимости в мужиках, то Вы очень отстали от жизни!
Вот как раз для оргазма они сегодня по большому счету и не нужны - "любой каприз за ваши деньги" ( и даже за очень небольшие!) прекрасно работает. Поверьте, покупатели в секс-шопах из самых разных возрастных категорий бывают.
06.11.2019 13:53:35, Lena Eselson
Насколько я понимаю, это об оргазмах)
06.11.2019 13:55:21, яся 76
Они доступны и без мужика и даже без секс-шопа.:)))
06.11.2019 14:52:14, Маргаритка
Конечно - если знаешь и любишь собственное тело!
06.11.2019 15:04:43, Lena Eselson
про оргазмы, про оргазмы... про мужиков мнения разошлись:)))
06.11.2019 14:12:51, Нэцкэ
Это не может не радовать)
06.11.2019 13:52:48, яся 76
Самый трудно доступный это отт огэ. Кто огэ не сдавал оргазму не испытывал!!! 06.11.2019 13:21:41, Лабутены
Поверю на слово))))))))))) Это еще впереди)))))))))))
06.11.2019 14:38:06, Джулия Р
я поняла почему люди некоторые "набирают" себе пачки детишек! Чтобы испытать это щастье как можно больше раз в жизни и как можно ярче:))))
Больше оргазмов хороших и разных!(с)
06.11.2019 13:30:35, Нэцкэ
А если ещё и егэ. Да по очереди.)) 06.11.2019 14:09:02, Лабутены
Это уже куда-то в сторону бдсм...
06.11.2019 14:40:55, яся 76
Больше похоже на садо-мазо.:)
06.11.2019 14:52:55, Маргаритка
Это оно и есть, аббревиатура))
06.11.2019 15:18:14, яся 76
Понятно.:) Глушь я не асфальтированная.:)
06.11.2019 16:16:12, Маргаритка
)
06.11.2019 17:39:40, яся 76
Все, хватит!)))
06.11.2019 13:25:57, яся 76
я все поняла, но если я продолжу меня тут точно прибьют...
:))))))
мину первый и второй неитересны....
06.11.2019 12:56:30, Нэцкэ
Нет уж, вы продолжайте, продолжайте))) 06.11.2019 13:22:28, Лабутены
Чо это?)) Выяснили много нового сообща. Что многие органы неважны для оргазма, главное желание, хоть до 90 лет можно)) 06.11.2019 13:21:10, Бонитто
Ну, как бы да )))
06.11.2019 14:37:04, Джулия Р
Для оргазма матка не обязательна)
06.11.2019 12:30:10, яся 76
Наличие - равно как и отсутствие - матки на оргазм никаким боком не влияют.
Не влияет и наличие яичников, и труб. Влияет наличие клитора и нормального влагалища. Именно по этой причине женское обрезание (удаление клитора), принятое у некоторых народов, лишает женщину самой возможности получать сексуальное удовлетворение. Это страшная калечащая операция.
Думаю, что многие пары, зная, что нежелательная беременность им не грозит и предохраняться от нее не нужно, расслабляются и получают от секса гораздо больше удовольствия, чем раньше.
06.11.2019 11:52:13, Lena Eselson
ну.... маточный оргазм он ТОЛЬКО при наличии матки и шейки может быть... иначе это "фантомная боль" или "оргазм в голове"..
про клиторальный не могу ничего утверждать, не специалист в этом деле.

"Думаю, что многие пары, зная, что нежелательная беременность им не грозит и предохраняться от нее не нужно, расслабляются и получают от секса гораздо больше удовольствия, чем раньше."

Вот с этим тоже несогласна. Так как у многих пар беременность и потенциальная возможность зачать ребенка во время секса с любимым человеком может усиливать сексуальное удовольствие.
Так что все сложно. И в любом случае при наличии двух ног ходить приятнее и привычнее, хотя и без ног ходить тоже можно.
НО! не говорить мужу, что у тебя нет ноги и делать вид, что ты не хромаешь - это чревато для дальнейшего развития брака....Человек либо согласен жить с тобой, безногим и принимает тебя таким, либо нет...
Впрочем опять же каждый решает за себя. Может они в 48 лет уже давно никуда не "ходят"...и пофиг на те ноги.
06.11.2019 12:10:27, Нэцкэ
Что Вы) Специально у подруги спросила. Она ответила, что оргазм в голове. 06.11.2019 10:46:05, Бонитто
А раньше у нее тоже был оргазм в голове? или был раньше НЕ (не только) в голове, а теперь только в голове остался?
Тут вот в чем вопрос.....
06.11.2019 10:55:30, Нэцкэ
Что Вы меня пытаете как Зою?)) Я не от нее одной слышала , что с оргазмом нет проблем. От разных людей. Что он есть. При удаленных матках и яичниках. 06.11.2019 10:58:52, Бонитто
ну если есть то и слава богу! Дай им бог здоровья.
Я верю, правда, что есть. Фантомные боли же тоже есть.
Но все равно тут "что-то не так"...
06.11.2019 11:10:21, Нэцкэ
Так это... Есть же вагинальный оргазм. Прикольно тема вырулила, в кои то веки на конфе разговор про секас))
06.11.2019 12:34:07, яся 76
все-все я поняла свою ошибку.... физиология у всех разная... может той "ногой" женщина и не ходила никогда, поэтому и потери ее незаметно:))))

Я просто той самой "ногой" хожу.... поэтому как то на себя ситуацию примерила....
Блин... даже как то застеснялась:))) в кое то веке:)))
06.11.2019 12:59:49, Нэцкэ
))
06.11.2019 13:11:57, яся 76
Фантомные боли возникают практически всегда при ампутации конечностей, а не органов
06.11.2019 12:06:41, Lena Eselson
это было сравнение.
Сокращение матки которой нет - это тоже типа "фантомной боли"...Оргазм таки не в голове, вполне физиологический процесс.
06.11.2019 12:13:21, Нэцкэ
Тю! В хорошей голове вообще все есть!:) Хоть секс с Брэдом Питом.:)))
06.11.2019 14:39:24, Маргаритка
ну в общем то да.... секс в голове с Бредом Питом может получится даже лучше чем с реальным Бредом Питом:))))
06.11.2019 14:53:10, Нэцкэ
Почти наверняка) прямо ранний Наутилус, "Ален Делон говорит по французски"))
06.11.2019 15:19:20, яся 76
мама Ирина
Случайно вчиталась в тему - оторваться нет мочи))) Прямо на эксперименты потянуло))))))
06.11.2019 17:38:00, мама Ирина
Отработать все четыре вида? С научным подходом)
06.11.2019 17:40:47, яся 76
)))
06.11.2019 21:02:07, яся 76
"Доложу" - не прокатит.:) Требуется зафиксировать и задокументировать результаты. Фиксировать и документировать должны независимые эксперты не ниже 7 этажа.:)))
06.11.2019 20:44:41, Маргаритка
мама Ирина
завтра доложу. Конференция начинает приобретать черты симпозиума ))
06.11.2019 20:31:49, мама Ирина
ЖенаПолковника
Клиторальныи оргазм у них есть...
06.11.2019 11:34:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ты просто сама по себе мудрая...)
05.11.2019 16:16:48, ЖенаПолковника
Да не строится она под ребенка. Но всю подноготную вываливать, ну не знаю. Мужчины даже в 18 лет не особо открывают душу. 05.11.2019 15:51:04, Бонитто
Это не подноготная. Я вообще не представляю, как можно жить с человеком, который не считает нужным посвящать в такие вопросы. Мужчине этого ребенка принимать и растить.
05.11.2019 18:31:30, яся 76
А я не представляю как можно жить с человеком, вываливая все на свете. Бабушка мужа всегда говорила:мужу псю не показывай ж. всю. 05.11.2019 18:37:15, Бонитто с телефона
Если он пес, зачем с ним вообще жить? Мы ходим по кругу)
Я считаю, объективной истины в этом вопросе быть не может. Каждый решает как ему комфортно. Но нужно учитывать что взгляды мужчины и женщины могут не совпасть. И быть готовым что результаты тебе не понравятся
05.11.2019 18:52:36, яся 76
Ну да. Можно прекрасно жить , не обнажаясь. Это не тот вопрос , чтоб посвящать. Ребенку 7 лет, она дочь и точка. А какая -неважно.Чтоб спокойно спал. Результат может быть при любых условиях не фонтан.Когда -нибудь в ссоре можно услышать: ты бесплодная и ребенок твой от алкашей. Мужчин много, а дети -штучные. 05.11.2019 19:05:40, Бонитто
Ну я об этом же и говорю, вопрос ориентированности. Есть те, у кого мужчин много, а есть другие, кому с мужчиной жить, когда дети вырастут)
05.11.2019 19:08:02, яся 76
И живут в старости с мужчиной, который не обременен лишними знаниями. 05.11.2019 19:15:11, Бонитто
Или не живут. Или живут очень плохо. Я не верю в успешность таких отношений
05.11.2019 19:20:03, яся 76
Смеюсь уже. А я верю. Люди всяко живут. Не будем спорить, это абсолютно непримиримые точки зрения, никогда не договоримся. 05.11.2019 19:45:31, Бонитто
мама Ирина
Я с тобой соглашусь - это весьма негуманно - перегружать кого бы то ни было лишней информацией.
06.11.2019 17:39:49, мама Ирина
И я о том же)
05.11.2019 19:50:04, яся 76
ЖенаПолковника
Про сифилис можно не говорить, хотя и это далеко не все скрывают.
05.11.2019 16:15:01, ЖенаПолковника
Вот про сифилис не сказать это гадко.
05.11.2019 17:56:21, na labutenax nach
ЖенаПолковника
В стадии обострения согласна...а вот как ошибка молодости, я не знаю как поступила бы...
05.11.2019 18:53:32, ЖенаПолковника
Ну ты же знаешь, что я за всестороннее обследование перед коитусом.
05.11.2019 19:05:54, na labutenax nach
мама Ирина
))))))))))
06.11.2019 17:40:11, мама Ирина
Тогда нужно справочками обмениваться перед каждым коитусом.:) Никакой спонтанности! Только по предварительной записи и после полного обследования! А то не бог чего.:)))
05.11.2019 20:40:14, Маргаритка
ЖенаПолковника
Сама важного говорить не хочешь, а от него справку на наличие антител...он точно обидится..)
05.11.2019 19:10:42, ЖенаПолковника
Ну я же тоже справочкой запасусь.
05.11.2019 19:11:47, na labutenax nach
Почему, если он пролечен? Сифилис не пожизненный диагноз. Хотя я и про него сказать проблем не вижу. Если я с человеком вместе жить собираюсь, это должна быть достаточно высокая степень открытости. Иначе смысл с ним жить? Просто встречаться гораздо удобнее
05.11.2019 18:34:17, яся 76
мама Ирина
Боже! Тогда чем хуже сифилиса фарингит, гайморит, воспаление тройничного нерва и атопический дерматит? Ещё и про мутные околоплодные воды не забыть бы сказать, и обвитие пуповиной...
06.11.2019 17:41:57, мама Ирина
Я о том же. Все выделенные болезни перечислять смысла нет.
06.11.2019 20:24:39, яся 76
Лусинда
Я тоже удивляюсь. Такую тему огромную развели.
А оказывается и ребёнок в курсе, и никому не тайна. Почему же будущему мужу не рассказать? От него зачем тайна (которую скрыть не удастся всё равно, да и зачем)? Ждать пока сам не узнает? По мне, это важная информация о том, что есть и происходит сегодня в семье, в которую он собирается войти.
А сифилис, если он вылечен без последствий - никакого отношения к сегодняшнему состоянию и женщины, и семьи не имеет. Так что эта информация на сегодня не важна.
05.11.2019 18:55:15, Лусинда
мама Ирина
Да нет тайны - просто зачем специально акцентировать данный факт?
06.11.2019 17:42:38, мама Ирина
ЖенаПолковника
Про отца будет первыи вопрос, максимум второи...
06.11.2019 20:27:11, ЖенаПолковника
Ну а вдруг мужчина принципиально против приемных детей? Об этом лучше говорить до развития прочных отношений
06.11.2019 20:26:26, яся 76
мама Ирина
если он собирается строить отношения с женщиной, у которой есть ребенок - как он может быть против идеи принять не самодельного ребенка?
06.11.2019 20:33:50, мама Ирина
Легко. Одно дело ребенок, этой женщиной рожденный, другое - из дд. Собственно, именно из-за этой разницы вопрос говорить или нет и возник.
06.11.2019 21:04:27, яся 76
Запросто. И среди женщин гораздо больше тех, кто готов принять детей мужа, чем взять из ДД. Мотивы все те же - генетика и "нормальные родители детей не бросают", а от таких осинок не дождешься апельсинок.
06.11.2019 20:46:56, Маргаритка
Если б мне муж не сказал про сифилис пролеченный (а антитела показываются), я бы решила, что он его приобрел в процессе нашей жизни. Знаю по дочке коллеги, она намучилась с этим сифилисом.
05.11.2019 20:42:16, Ольгаидети
Лусинда
Ну если тема всплыла бы, можно рассказать чтоб не думалось, обсудить. Но на мой взгляд, это несравнимые темы.
05.11.2019 20:48:11, Лусинда
Вот смотри: у автора был муж, ребенок считает его папой. Они разводятся. на фейхуа будущему мужу знать что этот ребенок приемный? Вот зачем? Ну папа и папа. Другой вопрос конечно, елси автор не сможет рожать совместных детей, то об этом и нужно сказать.
05.11.2019 18:52:55, na labutenax nach
Потому что он будет жить вместе с этим ребенком. Ну и потому что всем, кроме нового мужчины и так это известно.
05.11.2019 19:00:15, яся 76
Ну и пусть себе живет.
05.11.2019 19:07:25, na labutenax nach
Разрешаешь?))
05.11.2019 19:12:52, яся 76
Конечно.
05.11.2019 19:35:52, na labutenax nach
И что, что будет жить? Что это меняет? 05.11.2019 19:06:35, Бонитто
Я уже сбилась со счета, сколько раз написала, что это меняет. Разговор в стиле "стрижено-брито" можно вести бесконечно.
05.11.2019 19:14:42, яся 76
Да ничего это не меняет. Кроме того, что вызовет лишние вопросы и подозрения. А так нет и нет.
05.11.2019 19:36:42, na labutenax nach
Наследственность.
05.11.2019 21:45:04, na labutenax nach
Какие это может вызвать подозрения?
05.11.2019 19:37:49, яся 76
Да нет уж,всё так всё,будем последовательны,может мужчина брезгливый, и если бы он сифилисе знал,то не принял бы дочку как родную,а так его получается жестоко обманули скрыли,не доверяли стало быть.
05.11.2019 16:50:11, орешник(Селена-Селена )
ЖенаПолковника
Ну у меня знакомая _и не скрывала. Неудачный контакт по молодости, не только с гулящими бывает. Никто не бросил её.
05.11.2019 16:58:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
При чем тут возвышаться, чистая статистика...Даже Маргаритка, у которои полярные со мнои мнения о приёмных...но тут абсолютно совпали...
05.11.2019 15:32:21, ЖенаПолковника
Люба, а в чем у нас полярные мнения о приемных?:) Я даже не представляю в чем там может быть дело.
05.11.2019 15:56:07, Маргаритка
ЖенаПолковника
Приемные это счастье и свет...)
05.11.2019 16:16:04, ЖенаПолковника
Аааа. Ну ты это поди Ире-Косулечке расскажи. Я с обладателями розовых очков стараюсь не спорить.:)
05.11.2019 20:43:11, Маргаритка
ЖенаПолковника
С Ирои тоже разные...просто Сонька не похожа на очки...:)
05.11.2019 22:01:50, ЖенаПолковника
Люба, я же говорю, что не вступаю в споры такого рода.:) Не серьезно.
06.11.2019 02:56:12, Маргаритка
ЖенаПолковника
Ты права...
06.11.2019 06:10:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Все замужние, в более или менее стабильном браке, высказались однозначно...доверие-первеишая ценность...
05.11.2019 15:39:41, ЖенаПолковника
Я не считаю это доверием. Это лишняя ненужная информация.
05.11.2019 17:57:52, na labutenax nach
Ребенок лишняя ненужная информация?
05.11.2019 18:35:27, яся 76
Тань! Ну че ты демагогию разводишь. Не ребенок а способ его происхождения в этой семье. Она же не планирует ребенка как факт скрывать. Как в фильме "не может быть")))
05.11.2019 18:53:53, na labutenax nach
Способ его появления я тоже лишней информацией не считаю. И если ее посчитает таковой человек, с которым я планирую совместную жизнь, то я ее перестану планировать. Понимаешь, мужчина может иметь другой взгляд на вопрос. И хоть ты ему стопятьсот раз скажешь, что для него это была лишняя информация, он с тобой может не согласиться
05.11.2019 19:04:27, яся 76
Голубушка
Стопиццотмиллионов. Мне не нужен муж, для которого неважно, из чьей пиписьки ребенок, мною воспитываемый,- для меня пофигизм/тайна возможен на стадии встречаемся/общаемся, но если речь идет о браке, скрывать происхождение ребенка странно. Более того, окажись я на месте законного мужа, от которого скрыли, что генетически это не ребенок жены,- я бы не поняла, мягко говоря.
06.11.2019 20:45:10, Голубушка
Вот и я себя на место мужчины ставлю. И офигеваю слегка)
06.11.2019 21:05:44, яся 76
Ну и ладно. Пусть не согласится. Тогда надо мемуары вести, чтобы вдруг что то не забыть рассказать из своей жизни, а то вдруг он обидится.
05.11.2019 19:08:23, na labutenax nach
Ну и не будет мужчины. Если цель была именно такая, то и все замечательно. Главное не считать потом, что отношения не сложились, потому что мужик козел)
05.11.2019 19:16:45, яся 76
Ну что ж это за мужик, что из за такой ерунды сливается? Конечно козел.
05.11.2019 19:37:23, na labutenax nach
Ну, я б на его месте считала ровно наоборот
05.11.2019 19:40:13, яся 76
Голубушка
Совершенно верно, я бы тоже на месте мужчины считала ровно наоборот. Хорошо будет, если любовь превысит недоумение и непонятие и удастся вырулить без развода, но осадочек уже точно останется.
06.11.2019 20:47:30, Голубушка
Да, вопрос "что еще мне не посчитали нужным сообщить?" будет возникать сам собой
06.11.2019 21:06:52, яся 76
Ну у меня браку более 30 лет,вроде пока стабильный,мужа ценю,люблю,уважаю,но я -против.
05.11.2019 16:04:55, Селена-Селена
При чем тут замужние? Автор не замужем. Представь себя не замужем, с приемным ребенком. Не, ну если ПС, тут никак. Но если можно не говорить? 05.11.2019 15:49:47, Бонитто
Я не представляю как это можно не говорить. Я замуж не планировала до самостоятельности детей, но если у меня намечались стабильные отношения, говорила всегда. Никто не сбежал, детей не обижали. Наоборот, сразу замуж звать начинали))
05.11.2019 18:38:06, яся 76
ЖенаПолковника
Я о себе вообще всё говорю, натура такая.
05.11.2019 16:18:08, ЖенаПолковника

Показано 299 комментариев из 529



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!