Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Прекращение договора о приемной семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

Комиссия КДН постановила о прекращении договора о приемноц семье

Ситуация супержесткая.. Девочка попала в нехорошую ситуацию.. Девочка гуляла , а когда захотела слететь, выложили в инет фото видео. Мы возбухли ст 138. В результате 24 октября КДН растоогла договор о приемной семье с нами и дитя в системе. За 8 лет она нам стала рлдной. Что делать. А другие участники всего этого видео гуляют , а деаочка в тюрьмо.
27.10.2019 22:06:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Вы за 8 лет привыкли к человек которому на вас наплевать. Раз она гуляла и что то там вытворяла вопреки вашим наставлениям. 28.10.2019 17:37:29, Natalya d'*
Если, как грится, к другому уходит невеста... Автор, посмотрите на это дело с другого ракурса. Девочка ваша активно искала неприятности. Слава богу, что нашла не очень большие, для своей и чужой жизни не опасные. И попала всего лишь в дд, а не в настоящую тюрьму. Неизвестно как далеко она бы зашла и чем бы это грозило и ей и вам, останься она под вашей опекой. Возможно все произошло очень вовремя.

Сейчас за неё отвечают другие люди. Вы можете расслабиться и отдохнуть, наверняка ведь время её загулов для вас было тяжёлым и бесследно не прошло. А с ней можно поддерживать отношения, звонить, навещать. Возможно и цениться ей ваша поддержка будет сильнее.
Не за горами время, когда она станет совершеннолетней и сама решит где и с кем ей жить. Поверьте, взрослая дочь это прекрасно. Особенно если за это время ума прибавится.
28.10.2019 15:21:25, Облако морали
Напишу, как я поняла Ваше сообщение.
1. Ваша тематическая девочка попала в компанию подростков, которая занималась чем-то нехорошим.
2. Другая девочка из этой компании захотела из нее выйти. Возможно, отомстить всем. Выложила фото и видео того, чем эта компания занимается. На фото и видео присутствовала и ваша приемная дочь.
3. Вас возмутило, что компрометирующие материалы с участием вашего ребенка выложены в открытый доступ. Вы возбудили против виновницы дело по ст. 138. В ходе расследования выяснилось, что у вас ПС. КДН направила материалы в опеку.
4. Опека расторгла договор о ПС.
5. Другие (родительские) дети из нехорошей компании остались с родителями, ваша девочка попала в приют.
6. "Девочка в тюрьме" - фигура речи. Ребенок попал в сиротскую систему.
Правильно ли я Вас поняла, Ирина?
28.10.2019 12:05:25, tybydym
Исходя из понятого мною, думаю, ребенка вам не вернут. Не потому что вы плохие приемные родители, а потому что система приняла решение и теперь будет всеми силами сохранять статус кво.
Можно судиться. Если наймете Жарова, может и выиграете. Но скорее вас на судах обольют грязью. Берегите себя и свои нервы. Планета повернулась, а мы в своих мирках всё еще думаем, что делаем нужное государству дело. Детям - да, государству - нет.
Насколько я понимаю, девочка была проблемная у вас. То есть, в каком-то смысле, она столкнулась с последствиями своего поведения. Если она вам дорога, - поддерживайте связь, навещайте, для нее это важно. Может, и выправится после такой встряски.
28.10.2019 12:41:28, tybydym
Или сама компания отомстила девочке топикстартера, за то что та сама решила от них уйти. И опубликовала нечто, ее компроментирующее.
Далее по вашему сценарию.
28.10.2019 12:18:36, Детство кинофорума
Да, вы правы, скорее так.
28.10.2019 12:23:53, tybydym
Яхонтовая
не очень понятно. по этой статье нет тюрьмы, вроде
28.10.2019 10:27:06, Яхонтовая
Я поняла, что это ПР к кому -то иск составил, кто-то нарушил тайну переписки. А вот что сделала девочка, непонятно. Голая что ли снималась или в драке\издевательстве над людьми и животными участвовала, раз так жестко пресекли. 28.10.2019 10:31:46, Бонитто
Мне тоже ничего не понятно. Но уже страшно. Потому что моя тоже отжигает по полной.... 28.10.2019 06:23:06, Не важно
Мне тоже страшно [ссылка-1]
28.10.2019 08:10:24, Ольгаидети
Оль, перестань ты сердце рвать, бояться чего то. Некоторым деточкам очень полезно побыть в детдоме, если не понимают требований. Однако же, неясно, что у автора, а в остальных регионах родители с 14-15 лет загулявших деточек умоляют их забрать. Но тщетно. Опека держится до последнего. 28.10.2019 09:16:18, Бонитто
Яхонтовая
Подержу. Несколько раз навязывала опеке своих чадушек, так не берут. У нас еще и с местами беда, помещать некуда. Все ДД сократили, теперь городских в область шлют. И то место долго ждать
28.10.2019 10:29:04, Яхонтовая
Это везде так. ДД в городах закрыли под компании "приёмный ребёнок может стать родным". А теперь нет мест, поэтому у ПР не берут заявления о возврате, а тех, кого всё же вернули, увозят в глушь.
28.10.2019 10:37:22, (((-(
[пусто] 28.10.2019 09:41:27
У вас усыновление, не путайте. Во все времена усыновленные были до фонаря, у знакомой ребенок с психиатрией (мой ровесник, то есть дело было в конце 80-х) избивал родителей, 4 суда по разусыновлению и без меры бочек с какой на репутацию родителей.
28.10.2019 09:55:44, Ольгаидети
Не буду называть ники, города и далее, но много где опека стоит насмерть с ПС. Еще и дурят головы неуверенным , неграмотным ПР: мест нет, не возьмем. Даже заявление не берут. У нас в области доп.группы открыли в ДД для возвращенцев. 28.10.2019 10:19:03, Бонитто
У нас и с ПС та же ботва. С боем возвращают. Статистика
28.10.2019 10:19:02, яся 76
Меня просто поразило такое попрание прав ребенка. То есть превалирование его финансовых прав (даже не прав, а упущенной выгоды) над правом жить в семье, когда походя может быть разрушена опекунская семья (в этом случае к тому же кровная). В Москве что-то непонятное происходит,
28.10.2019 09:40:27, Ольгаидети
Вполне возможно, СМИ так осветило. Кровные семьи тоже разные. Погибли дети -это одно, а сели в тюрьму или ЛРП -это другое. На последнем собрании опекунов начальница орала при 100 опекунах на одну: вы пришли пьяная на собрание! Вы живете отдельно от внучки, она вам мешает! Вы вообще за ней не смотрите, она гуляет сколько хочет, я еле выпросила у директора школы , чтоб ее допустили до ОГЭ! А она их не сдала, потому что не готовилась. В общем , вы следующая на снятие опеки.
Так что там бабушки, Оль , могут зажигать, а потом валить на злую опеку. Наша опека для меня идеальная. И начальница при мне за 13 лет впервые дошла до белого каления.
28.10.2019 09:52:30, Бонитто
Смотрела сюжет? Там дите как пасхальное яичко, дома красота, в сад ходит. Ее ж не за пьянку лишают, не за неисполнение, за то, что его квартиру сдавала ниже рынка, за квартплату, без согласования с опекой.
28.10.2019 09:58:52, Ольгаидети
Не смотрела. И ты старайся не смотреть, раз такие эмоции у тебя вызывает. Ты же себя травишь тем, что может НИКОГДА тебя не задеть. 28.10.2019 10:06:52, Бонитто
Яхонтовая
"Ты же себя травишь тем, что может НИКОГДА тебя не задеть." А следующий уровень дзена: Как же хорошо, что забрали)))))
28.10.2019 10:41:03, Яхонтовая
Низнаю никакого дзена))) Это как лет 25 назад прочла Карнеги, так и стараюсь жить. Нет, мать, дзен это когда не сдал ОГЭ, а ты спокоен как танк Т-34. 28.10.2019 11:06:00, Бонитто
Яхонтовая
Забрали детей и красота)) Чем хуже? ;)
28.10.2019 11:16:59, Яхонтовая
Тем, что родители могут быть рады, что эту деточку забрали. Если ее растили лет 13-14, а она не сечет, что можно, что нельзя. Это тоже конечно уровень дзена: дали детство, но я больше не могу. 28.10.2019 11:27:16, Бонитто
Яхонтовая
Некоторые вот уже дошли до такого духовного озарения))
28.10.2019 11:29:21, Яхонтовая
Вот да. Не стоит себя пугать тем, что скорее всего не произойдет. Жизнь и без того подкинет поводов для расстройства
28.10.2019 10:21:21, яся 76
Плохо понятна суть дела. Постарайтесь успокоиться и написать яснее.
1. Кто возбудил дело? Ст 138 ук, я правильно понимаю?
2. Что значит "девочка в тюрьме", это оборот речи или буквально?
3. На основании чего принято решение о расторжении договора и почему его приняло кдн, вы с ними договор заключали?
27.10.2019 22:37:59, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!