Раздел: -- посиделки (Ребенок говорит, что я его бью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наговаривает ребёнок

Дожили. Ребенок в моём присутствии на голубом глазу заявил завотделением, что я лично научила его ругаться матом, что плохо он себя ведёт потому, что дома я его бью по .опе. Детей никаких я не била и не бью, а вот он может поддать по попе, всегда его останавливаю и ругаю. Завотделением больницы смотрел с подозрением, и если уж в Моссовете (с) мне не верят, то что говорить про опеку, психологов, школу... Значит, пришло время ему с вещами на выход? Делать- то что? Младший ребенок (не сиблинг больному) про побои подтвердит запросто, склонен к бредовому фантазированию, но, в силу возраста, к психиатру не водила (напрасно). Он вообще увлечен идеей, как мир к нему несправедлив, и рассказывает очень достоверно, как его в саду не кормят, бьют, обзывают, обманывают, не пускают в туалет, как его избивает бабушка скакалкой (скакалки у бабушки нет, она есть только у нас дома)... Заступятся только психически сохранные, их тоже 2.
22.10.2019 11:29:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это надо брать под контроль. Я не думаю, что стоит шантажировать больного ребенка детдомом и мотать ему нервы, он и так измотан. Надо учиться жить под наговорами, заручиться поддержкой других взрослых и поменьше думать о тех "кто не верит". Обычно от тех, кто сам учит ребенка матам, сильно пахнет перегаром и вид у них соответствующий.

Но психические тоже понимают свои выгоды и можно "подвесить морковку" ( если ребенок вообще понимает, где правда и где ложь, может, он просто глубже погрузился в болезнь? Может, он уже так и думает, верит сам себе? ). В среднем по больнице за что-то ребенок может себя контролировать недолгое время.

То, что маленький склонен к фантазированию, обычно решается характеристикой детсада + посещением психиатра, это нехороший симптом и надо, чтобы "все было записано". А так синяков нет, мама пьяная не ходит и все нормально. Зачем изымать фантазеров, если в семье все в порядке. Имеет смысл эти жалобы заранее записать на видео, чтобы к врачу идти подготовленной.

У меня один ребенок иногда теряет полностью равновесие, падает, как подкошенный, на ровном месте. Я тоже переживала, что мне могут не поверить, я такого сама никогда не видела. Но поверили, в рамках диагноза вполне оказалось норма.
24.10.2019 21:13:58, Воин бобра со ослом
Он конечно себе верит, подозреваю, в рамках посыла "Убей маму". Потому что маму хорошую убивать, собственно, жалко, а вот уродливую маму, которая бьет, матерится, и "всю жизнь мне испоганила" (с) вроде как просто надо. Уверена, на детекторе лжи подтвердилось бы, что говорит правду, так он видит и чувствует.
По маленькому другой психиатр ждет и жаждет все записать, заручилась охранной грамотой от него по больному, обещал в рамках запроса от опеки, если таковой будет, подробно им расписать все про бред отношения.
25.10.2019 05:16:14, Шизофрения
Очень жаль, но вроде как не влезть в эти фантазии, это другой мир. Хорошо, что есть поддерживающий психиатр, прямо ценность в нашем деле. Вешалка, конечно, даже не знаю, что советовать, держать на расстоянии, в больнице. Бдить.

Обнимаю, трудно это все очень.
25.10.2019 08:34:31, Воин бобра со ослом
Я бы люлей отвесила за такое.
Сказала бы, раз говоришь про битье, вот тебе битье. Ну и мое классическое - не нравится, собирай вещи и отправляйся в ДД. Там будешь ждать других опекунов, а я с с тобой прощаюсь.
24.10.2019 18:45:23, Elina
ЖенаПолковника
Это как безногому сказать, вставаи или соберу чемоданчик...
25.10.2019 07:51:14, ЖенаПолковника
В целом разделяю позицию, но в этом конкретном случае бессмысленно, ребенок болен.
24.10.2019 19:02:08, яся 76
ЖенаПолковника
На подозрительно смотрящих реплику с разочарованием: " Я думала, вы его тут получше подлечите..."
22.10.2019 15:06:39, ЖенаПолковника
У него шизофрения? Странно что верят ему а не вам.
То что он так сказал - это решающее в теме возврата? Это ужас-ужас-ужас? Остальное терпеть можно?
22.10.2019 14:12:53, lenalar rabota
Вы, главное, не пугайтесь ))) Научила ругаться матом - это прямо смешно ))) Поверьте, в глубине души люди считают, что трудным детям надо влупить, как следует, чтобы они вкурили и вели себя нормально ))
22.10.2019 11:40:37, Офигения
Про мат - не так и смешно. Когда моя красотка зажигала в санатории и однажды вслух при всех обложила матом работницу столовой, мне воспитательница предъявила претензии, что научилась детка этому исключительно дома "а где же еще?" А и правда, где ж еще можно услышать мат? Ну не в школе же дворовой и не на улице! Никакого "влупить детке" Виновата недомать, еще и деньги этим недоматерям платят!
22.10.2019 14:12:46, Маргаритка
Эмм...ну у нас в семье приложить матом могу только я .Ни папа, ни взрослый сын , ни приемная дочь не ругаются. Ну крайне редко. А я могу. По понятным причинам . А то тут все собрались такие пушистые -ну прям когда мне на ногу уронили батарею, я сказал..."Вася, ты был не прав"
По теме -автору сочувствую реально,не за мат, а вообще по ситуации и прогнозам. Наверное, сказать "я думала у вас его лучше подлечат", как советовали неплохо, но это ж проблему не решит. Стратегически, я имею ввиду, не решит.
22.10.2019 16:12:35, местный аноним
ЖенаПолковника
Это в плане не грузиться, кто чего подумал...ну и точки над "и"...по прогнозам и я сочувствую...
22.10.2019 17:30:45, ЖенаПолковника
Все конечно плохо, скорее всего, будут делать обрыв, потому что к обычному желанию убить маму добавилось обоснование - уродливая, бьёт, обзывает, а лечить больше нечем, дозировки максимальные. Мне надо себя и других обезопасить от опеки, ребенка в таком состоянии не заберу. 22.10.2019 17:01:50, Шизофрения
Лусинда
Ну у нас дома никто и никогда не матерится. Но дети живут не на необитаемом острове - в детсадах и школах и не такое слышат. Да и на улицах ,в магазинах и прочих местах народ сильно себя не сдерживает. Глупо обвинять семью в таких случаях.
22.10.2019 16:32:10, Лусинда
а еще твое девчачье семейство ездит в гости, вот к нам, например, а я могу "возразить", "когда мне батарею на ногу..."
Если бы мат являлся единственной проблемой в воспитании наших детей и они бы себе позволяли иногда вслух - я была бы счастлива! Но проблемы глобальнее, увы(
22.10.2019 17:06:18, светланадевятимама
Лусинда
И я про то же :)
22.10.2019 17:41:30, Лусинда
Мне тоже никто не верит что сквернословие взялось не от нас:) достаточно обширный лексикон, а мы "дурак" стесняемся сказать:)
Так и говорят, что считается что если дома не употребляют определенных слов, ребенок не будет их употреблять. Типа учёные доказали:)
22.10.2019 14:17:34, lenalar rabota
Не, это фигня ))) Я в детстве жила в семье бабушки со сводными сестрами, нас было трое детей. Семья была большая, с бабушкой жила одна из её дочерей, которая вернулась домой после смерти мужа. С ней было что-то слегонца не так, она одна из всех детей бабушки смогла осилить только начальную школу и работала дояркой. Так вот, она материлась, как сапожник ))) Везде и повсюду, забористым матом. Но никто из детей в детстве не матерился, никогда, вообще.
22.10.2019 14:30:45, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!