Раздел: Усыновление (Почему ребенок стал хуже учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vitysya

Почему дочь перестала писать диктанты на 4 и 5?

Что случилось с дочерью? Дочка дома с 6 лет (в свои годы не читала, не писала, считала до 20 с трудом.), сейчас она в 4 классе. В 3 классе училась на 4 и 5, русский язык в т..ч. А теперь началась проблема с русским языком. Сейчас как диктант так 3 на грани 2. Стала предлоги писать вместе (хотя правила знает). Слово "осень" вдруг стала писать с двумя нн.
Правда во 2 классе была аналогичная ситуация с математикой., но теперь твердая 4, на грани 5.
Дочь очень завидует белой завистью отличникам. Стремление к учебе есть Она старается.
Девочки помогите дельными советам, поделитесь опытом
19.10.2019 11:07:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое с дочерью,до 3 класса была отличница.
За лето не прочитала ни одной книги,не уговорить было. В сентябре домашка по русскому и классная работа у меня вызывали шок,ошибки чуть ли не в каждом слове.
Она занимается верховой ездой,напокупала книг про лошадей и всадников и « мытьем и катаньем» начала она читать. Учим словарные слова. В каникулы осенние делала контрольное списывание, т.е просто переписывала текст,но я заставляла ее саму искать ошибки на поле ставила точку и говорила,на этой строке ошибка,так легче найти). В сейчас октябре уде написала диктант на 4/4.
22.10.2019 18:06:02, Вероника 84
Осень, утомление, пубертат.
1. Даём глицин, йодомарин и магнелис каждый день. Йодомарин (от 100 до 200мг) - раз в день, магнелис - три раза в день по полтаблетки или таблетка утром и половина вечером. Глицин - три раза по таблеточке. Это не лечит, а питает нервную систему, облегчает ей работу и усваивание информации. Йодомарин поможет щитовидке справляться с ростом. Ноотропы - по назначению врача.
2. Каждое утро и перед сном - пять минут повторения словарных слов и правил. Быстро и весело. Мы это делаем во время чистки зубов и зарядки.
3. В свободное время "пишите диктанты" устно. Мы во время поездок и ожидания автобуса делаем это так: я даю фразу, ребёнок чётко проговаривает её по слогам, чтобы чётко было слышно каждую букву, и со знаками препинания. Дома так же "пишем" словарные диктанты - по порядку и вразбивку говорю словарные слова, ребёнок проговаривает. Так же пишем устно и сочинения на заданную мной тему. Интересно и весело.
3. Начинайте делать уроки с русского языка, пока мозг не устал. Сложные словарные слова проговариваем с движениями - прыжками или хлопками. А задания делим на части, после каждой части - физминутка.
Ребёнок у меня логопедически сложный, поэтому некоторые советы специфичны и вам могут не подходить. Но сейчас, в пятом классе мой ребёнок - хорошист только благодаря планомерной работе и этим нехитрым методам. Удачи!
20.10.2019 15:45:14, Максюшина
Она сама как-то объясняет, пытается понять, почему у неё не получается учиться лучше?
Может на данный момент у неё предел сил достигнут и она уже устала.
20.10.2019 11:15:48, Elina
Vitysya
Сама она не может объяснить. Учитель говорит, что у нее есть потенциал,
21.10.2019 00:44:53, Vitysya
У нас ровным счетом та же самая история. 4 класс. Всегда было 4 и 5. И вот за контрольную по математике получила 3, за диктант по русскому, вообще, 2. Ошибок наделала там просто тьму тьмущую. И тоже резко началось созревание у неё. Уроки дома делает с таким количеством ошибок, что если бы я их ей не показывала и не исправляла, то за домашки только 2 и 3 бы у нее были бы. Устные уроки учить вообще не получается. Если раньше то сама учила, то с моей помощью, то сейчас вообще никак. Просто тянет время и мотает нервы до тех пор, пока уже поздно что-то учить, потому что давно пора спать.

Логопроблем тоже не было, вообще проблем с развитием нет, ребенок - норма, училась на 4 и 5 1-3 классы.
20.10.2019 08:16:21, такая же
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.10.2019 14:16:40, ==
Свет-ОК
т.е раньше все было ок? или логопроблемы были?
все эти орфограммы раньше проблем не вызывали, а теперь ошибается или ошибки только в новых правилах?
рост\развитие последние месяцы как?
стрессы недавние были?
19.10.2019 11:30:35, Свет-ОК
Vitysya
Логопроблем ни когда не было. Да, раньше проблем не было. Все тесты на 5, диктанты на 4. Все орфограммы проблем не вызывали. Ошибается в старых правилах. Новые правила на расстановку запятых при второстепенные членах предложения поняла и применяет правильно.
Стала очень быстро расти и развиваться физиологически последние 1.5 года. Стрессов не было, только положительные эмоции. Поэтому я в шоке, что случилось, не могу понять
19.10.2019 11:41:26, Vitysya
Свет-ОК
как вариант - физиология

это природа
кровь начинает приливать не к тем местам) подростки реально тупеют, доказано уже физиологами, но временно
Как только скачок пройдет, все вернется в норму, но до этого опускать руки нельзя, тк можно упустить ребенка, т.е. сейчас продолжать контролировать, заниматься, натаскивать, помогать и ждать!
Вам еще повезло что скачок на началку пришелся, здесь еще можно с учителем поговорить, и помочь ребенку, у большинства в среднем звене, вот там конкретно успеваемость проседает
На вашем месте в первую очередь поговорила бы с врачом кому доверяете, педиатр толковый может дать много хороших советов, но коротко - режим дня, полноценный отдых, хорошее питание, активный досуг, может помощь невролога и плюс помощь с уроками
Второе поговорила бы с учителем - как помочь ребенку? пусть дает дополнительные задания, которые помогут поднять самооценку, а так же поднять средний балл, ведь общая оценка это не только диктанты
19.10.2019 11:49:23, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!