Раздел: Усыновление (Хочу усыновить третьего ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем здравствуйте! Стали задумываться о

Всем здравствуйте! Стали задумываться о третьем ребенке. Имеем двух девочек 8 и 4 лет. Обе в семье с младенческого возраста. Особых проблем со здоровьем тьфу тьфу нет. Старшая во втором, есть проблемы с учебой. Репетиторы, доп занятия посещаем. Младшая в дет.сад ходит. Небольшое отставание, в основном речь. Думаю в будущем так же проблемы в учебе будут. Финансово обеспечены. Дом большой, у каждой по комнате + на мат.капитал с ипотекой купили двушку для детей. Которую сейчас сдаем. Муж боится. Мол возраст, ему 40, мне 34. Два раза повезло, мол в третий не факт. Больше переживает по здоровью, что ребенок проблемный окажется. Что детей мало, особенно здоровых. А я все успокоиться не могу. Хочу еще одну малышку. Девочку. Как сейчас с детками? Слышала, что разбирают быстро, что мало. И очередь большая. Мамочки как с тремя? Нянечек и помощников нет. Только муж и очень редко бабушка. Возраст рассматриваю от 0 до 4. Спасибо.
16.10.2019 11:59:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень стыдно, но слушайте только своё сердце. Последнего, младшего ребенка взяла младенцем в свои 44. Мужа нет, если что. Да, старшие приемные сейчас подростки и часто отжигают... Но если бы я не взяла эту младшую милоту, я бы померла давно. Кстати, она тоже станет подростком, но я не переживаю: сколько лет счастья будет, столько и мои. Жизнь всегда лотерея, даже с самодельными детьми и родами. Всё зависит от наших решений. Возможно любое развитие событий с новым приемным ребенком, да и со старыми тоже. Готовы это воспринимать как рабочие проблемы решать их последовательно? Можно задумываться ещё об одном. Представьте наихудшие варианты развития событий: у новой малышки вылезла психиатрия, к году поставили ДЦП и пр. Готовы радоваться жизни? Муж соберётся уйти - сильно расстроитесь? Если для вас всё решаемо и детку всеравно хочется- дерзайте.
18.10.2019 14:07:05, АнюткА
Какие ужасы вы пишите! Если у моего ребёнка к году вылезла дцп а потом психиатрия, а я при этом радуюсь жизни, то у меня самой психиатрия!
Если у женщины в нормальном браке собирается уйти муж, то это однозначно повод для сильного расстройства, если речь идёт о нормальной здоровой личности. А нездоровым личностям детей брать не стоит.
18.10.2019 18:27:07, Обалдела ваще
Вы, наверное, новичок тут). Я писала только о возможных сценариях развития ситуации с третьим приемным ребенком. И да, всё что я описала - это будет приёмного родительства. Я всего лишь писала о том, что если автор готов у такому возможному развитию событий и при этом не полезет в петлю, то брать можно.
Расслабьтесь, пожалуйста. Чтобы жить спокойно, не нужно задумываться о приемных детях. Приемные дети, вы удивитесь, почти всегда ОБАЛДЕТЬ. Простите.
19.10.2019 15:29:01, АнюткА
Все правильно пишут. Успокойтесь. Третий раз может не повезти. 16.10.2019 22:35:24, Не важно
У вас очень мудрый муж Берегите его!! И слушайтесь Повезло вам.И с мужем, и с детками.Не искушайте больше судьбу Наслаждайтесь тем, что есть или рожайте сами.Полистайте темы вниз.Дети очень меняются с возрастом.Вам силы еще нужны будут для тех детей, которые уже есть у вас.Вы еще в школе поучитесь.Подростковый возраст проскочите.А потом, если не передумаете-пожалуйста.
16.10.2019 22:08:01, миряночка без пароля
На счет того что с детками повезло, это пока неизвестно. 8летка вся в домах и репетиторах лет через несколько может оказаться чем угодно. От просто академически неуспешного ребёнка до серьёзной клиники. А если ещё пихиатрию прибавить, то будет классический набор.
Младшая пока и вовсе терра инкогнито.
16.10.2019 23:18:57, Бабушка надвое сказала
Вот именно. Мои приемные в 8 и 4 были все весьма удобоваримы. Красота и лепота с загулами, полицией, отчислениями из школы началась после 14.
17.10.2019 06:32:03, ещё может бомбануть и с этими
А моя приемная как была весьма адекватным ребенком,так и осталась таким же подростком, а потом взрослым. И только на этом форуме я регулярно читала "как же может быть плохо все у этих девочек". 17.10.2019 21:50:55, Ямамба
Повезло, очень рада за вас. Но остальным от это не легче. Тем, кому не повезло. 17.10.2019 22:24:25, Ухокусай
И не только мне повезло. Я очень давно тут. И пугают всякими ужасами в подростковом периоде впрочем тоже давно. 19.10.2019 16:10:37, Ямамба
А родить никак? Технологии продвинулись. Возраст позволяет. 16.10.2019 16:13:49, А я бы
Уймитесь уже. Послушайте мужа. Вырастите этих - будете с внуками нянькаться. На Ваш век хватит. Или родите сами, если есть возможность.
16.10.2019 17:01:04, ой всё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!