Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Как попасть на ПМПК без направления из поликлиники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМПК повтор

Два года назад, по рекомендации детсада, возила своих троих гавриков на ПМПК. Всем троим поставили задержки и велели приехать снова при смене образовательного процесса, то есть перед школой. Вероничке семь исполнилось в марте, в школу решили не отдавать в этом году, пусть пересидит годик дома, а паре младших 7 исполнится в этом учебном году, т.е. с сентября всем троим в школу. Детсад выдал характеристики для ПМПК, там отражены отставания , а вот местная невролог уперлась и считает, что двоим из троих делать на ПМПК уже нечего, ибо развиты, по её понятию. Но, так не считаем мы и подстраховаться мнением комиссии ПМПК хотелось бы. Видя, какая нагрузка у наших старшеньких, понимаем, что мелким будет слишком тяжко. Можно как-то попасть на ПМПК без направления из поликлиники?
04.10.2019 08:30:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это называется медицинское освидетельствование, а не направление, без него тебе ничего не дадут (в смысле поблажек). Идите к психиатру и берите у нее, как выше Боннито писала, по ЗПР психиатр главный.
04.10.2019 16:08:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ага, поняла
04.10.2019 17:40:59, светланадевятимама+
На пмпк направление от невролога не нужно,идите к психиатру,мне еще помогло заключение от частного психоневролога.
04.10.2019 14:40:22, НИБР
в прошлый раз мы через невролога нашей поликлиники ходили. Она принимает, потом , типа, собирает комиссию и дают направление на ПМПК
04.10.2019 17:43:17, светланадевятимама+
На ПМПК любого уровня можно записаться самостоятельно, без всяких направлений. Направления (устные и задокументированные) носят только рекомендательный характер, а идти на ПМПК или нет, - решает только законный представитель. Сам)
04.10.2019 14:24:11, Сканди
чета как-то не хочется с поворотом туда нарисоваться)
04.10.2019 17:44:24, светланадевятимама+
Лусинда
Я ни разу не была на пмпк по направлению. Даже не знаю как оно выглядит. Собираешь документы и записываешься на портале.
04.10.2019 09:55:34, Лусинда
Вот записываешься через госуслуги и там спрашивается, КТО отправил и номер какой направления? 04.10.2019 14:03:09, светланадевятимама+
Лусинда
Я ставила номер справки МСЭ в поле номер заключения. А направление у них на сайте в списке было с припиской - при наличии.
04.10.2019 14:16:54, Лусинда
да номер я от балды поставила, как и в прошлый раз. Но в прошлый раз у меня было направление от поликлиники через невролога. Хотела и в этот раз той же дорогой
04.10.2019 17:45:56, светланадевятимама+
Не знаю, как у Вас в городе. У нас в Екатеринбурге, например, для прохождения ПМПК не надо никаких направлений. Только медкомиссию пройти и записаться надо на ПМПК самим. При том, если медкомиссию сделать в нескольких экземплярах, характеристик попросить несколько, то можно пройти ПМПК несколько разных, записавшись на каждую отдельно. Некоторые так делают, например, если сомневаются в результатах и хотят мнение других специалистов узнать, или если получили заключение не то, что рассчитывали, надеются, что в другой ПМПК будет другое мнение. Это проще, чем оспаривать решение. А потом просто используют то заключение, которое им больше подходит.
04.10.2019 09:38:20, мимо шла
записаться можно, да, но вот комиссию же создает невролог в нашей поликлинике
04.10.2019 17:47:05, светланадевятимама+
Невролог отставаниями не ведает, надо к психиатру.
04.10.2019 08:51:52, Бонитто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!