Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Половое созревание у девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальный ребенок

У меня национальный ребенок, девочка, узбечка.
Мне кажется физиологически немного отличается. Рост, физическое развитие, оволосение. Когда. например, средний возраст начала менструаций? Как убзексие девушк удаляют волосы? Читала, что часто у это национальности бывает функционально плоскостопие и это вариант нормы. Центильные таблицы, может быть немного отличаются? Когда бывают скачки роста?
Где бы добыть такую информацию, мне было бы значительно спокойнее
07.09.2019 15:30:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша мама, со слов, родом из Таджикистана. Было у дочки в младенчестве монгольское пятно на крестце, ручки-ножки с оволосением. Лет с четырех появился запах пота подмышками, консультировалась и с районным педиатром - грузинкой, которая сама вся в буйной растительности, и с педиатрами в Филатовке и НИИ педиатрии, все сказали, что это индивидуальная особенность. Где-то к шести годам пришло оволосение (не пушок) подмышками, в промежности изменений не было, грудь не набухла, на всякий случай сдали на гормоны, там всё в норме. Дочка высокая, стройная, спортивная. Поспрашивала наших нянь (киргизку и узбечку) об их опыте, обе сказали не париться, в целом созревание среди их родственниц где-то с 11-12 лет.
Я сама с южными корнями, месячные пришли в 11 лет. Ждем-с... Пока купила в Израиле детский дезодорант в аптеке, пользуемся утром перед походом в школу.
13.09.2019 12:17:49, Мама темноглазки
Поняла, все индивидуально. Спасибо за ответ 13.09.2019 14:39:21, Табуреточка
Яхонтовая
у меня узбечка. Оволосения нет, месячные пришли почти в 13.
09.09.2019 06:03:23, Яхонтовая
Харибда
Я свою уже на шугаринг рук-ног водила. Для подмышек бритва через день-два. С интимной эпиляцией пусть сама разбирается, когда подрастет. 12 лет. Девушкой стала полгода назад. Но половина славянских одноклассниц тоже уже девушки. Хотя, точно знаю только про двух - от их мам. Остальные, может, цену себе набивают? :-))))
08.09.2019 16:33:42, Харибда
Arseniy
Совершенно не понятно зачем этот садизм. Ну положено расти и пусть растут. 08.09.2019 12:17:33, Arseniy
Волосы удалять начала только во взрослом возрасте - кремы для депиляции, бритва. Брови выщипываю лет с 17 каждую неделю. М. начались в 12+, никакого раннего созревания не было.
08.09.2019 09:30:29, ПолуузбечкаЯсама
Волосы убирает депилятором-кремом, до 15 лет и повеситься недолго с таким оволосением, но только летом и если в бассейн, в остальное время темные колготки. Менструации начались позже, чем в нашей белокурой славянской семье - в 11 лет. Волосы удаляет с того же возраста. 07.09.2019 21:43:45, Мама таджички
Прошу прощения. не совсем поняла. Убирали волосы кремом-депилятором до 15 лет? На лице тоже? Менструации у национального ребенка начались в 11 лет, это же не поздно совсем...
По росту вопросов не было - все как у всех?
08.09.2019 07:50:58, Табуреточка
Волосы на ногах и подмышках, на лице волос мало и они светлые, но если надо удаляла бы элмой до 15 лет, конечно. Видела восточную девочку, которой удаляли ниткой - было воспаление сильное. Вообще против волосатого позорища для девочек, чтобы до 15 лет над ними смеялись и издевались. 11 не поздно, но у мамы моей начались в 9, у меня в 10, так что 11 нормально вполне. 08.09.2019 10:42:13, Мама таджички
В 11 это не поздно, а вот в 9 это рано как раз 08.09.2019 12:53:29, Зайчонок
Моей 9 как раз, мне кажется очень рано в 9 лет и ничего пока не предвещает. Но хотя бы быть в курсе! Интересная информация дана ниже про 38 кг, не знала,моей еще очень далеко до 38...
Про элму ничего не знаю, пошла гуглить) Спасибо
08.09.2019 15:49:46, Табуреточка
Просто для информации не так давно интересовалась для себя -средний возраст менархе по данным ВОЗ 12.5 лет и вес 38 кг. Причем по возрасту среднеквардратичное больше, чем по весу. Ну то есть возраст шире варьируется, а вес около этого примерно будет.
08.09.2019 08:14:14, гм
tЮлька
Узбеки - абсолютно теже европейцы. Никаких особенностей нет. Жила там до 20 лет. Возможно на юге и будет раннее половое созревание, а в МСК это просто индивидуально.
Волосы до 13-15 лет трогать не советуют детям. Потом и сама разберётся.
07.09.2019 18:42:11, tЮлька
Спасибо! 08.09.2019 07:51:20, Табуреточка
Может просто к врачу
07.09.2019 17:15:21, Караул
Зайдите например на Пикабу. [ссылка-1]
Там полно русскоязычных пользователей из Узбекистана. Создайте тему, спросите адреса узбекских русскоязычных родительских форумов. Вам наверняка охотно ответят и помогут.
Потом просто: идёте на эти форумы и спрашиваете.
07.09.2019 17:01:09, ?????
Да, вот примерно так я и хотела сделать, но не знала, куда идти.. Спасибо! 08.09.2019 07:52:18, Табуреточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!