Раздел: Опека (Мать хочет отказаться от ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отдам внука

Дочь вышла из млс. Опека на внука была на времена её нахождения там. Родила там. Забеременила от изнасилования. Срок за убийство одного из насильников. Хочет отказатся от сына. Игнорирует его совсем. Не обижает.
В опеке советуют её уговаривать этого не делать. Оставить у нас не могут с их слов, если откажется. Все живём в одной квартире все. Комнат две.
Говорят сможем его навещать в дд. Я не хочу навещать, хочу остался что бы дома.
Идёт в 1 класс в сентябре. Хороший совсем домашний. Уговорить дочь не могу. Ей больно сына видеть. Он её единственный ребёнок. Наш единственный внук. Муж с дочей ругаются. Она его все равно не послушает. Со мной муж тоже ругается. Совсем много ругается в последние время весь на нервах. Иногда читаю вас. Не нашла похожего случая. Подскажите куда обращатся? Что можно сделать? Муж готов выгнать дочь, я нет. Она сейчас без работы даже. Сердце разрывается.
28.08.2019 15:59:33,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый Автор, постарайтесь уговорить сейчас дочь, чтобы избежать её отказа. Вы её любите и жалеете, но она поступает безответственно к более слабому и беззащитному члену семьи, это тоже нужно учитывать и стараться искать выход всем вместе. Она тоже должна искать этот выход, как более сильный член семьи, хотя бы потому, что более взрослый и может решать за себя, а ребёнок юридически зависит от неё. Вы можете предложить ей поддержку, но, конечно, не в ущерб ребёнку. У вас много эмоций сейчас, надо сделать передышку, чтобы договариваться спокойно и разумно всем. Разделиться на время, хорошая идея. 02.09.2019 23:17:08, Leolya.
"Что делать" - разьезжаться. Продать это жильё, купить 2 поменьше. Или вместо опеки усыновление, тогда можно продолжать жить в одной квартире. Или сидеть и ныть как вам все должны не пойми что.
А вообще похоже на разводку, дочь с одной стороны так крута что пошла на убийство одного из насильников, а с другой не смогла сделать аборт? "Не верю!" (с)
29.08.2019 22:49:23, Нытики, блин
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.09.2019 14:52:53, Хабуба
+ 100500
Эта сельская местность ещё может находиться в весьма депрессивном регионе, откуда "размениваться на более дешевое" уже некуда. Согласия дочери на размен тоже не наблюдается, а если на неё давить, то это только ускорит её решимость по отказу от ребёнка. У автора цель как раз другая.
02.09.2019 23:22:40, Leolya.
У автора выбор невелик
02.09.2019 16:31:25, яся 76
Чтобы усыновить в эту квартиру, всё равно придется дочь отселять, хотя бы на период оформления усыновления.
30.08.2019 05:41:53, мимо шла
Дочери, конечно, нужно идти к психологу. Ее состояние я даже боюсь себе представить!

Сын для нее - в общем не сын, а ходячий кошмар.
Ругаться с ней совершенно бесполезно, ей нужно работать со специалистом. А уж выгонять ее - это практически предать ее.
Может стоит обратиться в "Русь сидящая"? Наверняка они могут порекомендовать специалиста, с которым она сможет поработать. Это в общем сейчас самое главное.
И да, Ваши усилия нужно направить на то, чтобы оформить опеку на себя. Потому что ее травмы настолько велики, что стать сыну настоящей матерью она может и не способна.. ((
29.08.2019 15:27:58, СиреневаяЛеди пароли поломали
С одной стороны Вашей дочери нужно жить своей жизнью,то есть работать,найти симпатичного ей мужчину,рожать от него детей который ей будут не противны.С другой-ребенок этот ничем не виноват,так сказать,если Вы не против его растить и дальше,то лучше не отдавать в ДД. Нужно сейчас озаботиться разъездом и поиском работы для дочери-это позволит ей жить отдельно.Если ребенок идет в 1 класс можно держать его до вечера на продленке,чтоб меньше пересекались дома и меньше скандалов было.На месте дочери я бы от него отказалась конечно. 29.08.2019 12:00:38, Ямамба
И рожать бы стали? С утилитарной целью, что б потом как использованное резиновое изделие, выкинуть когда стал ненужным?
Поражаюсь я. Ну приняли решение родить, раз подвернулась такая удобная оказия пожалобить суд. Мерзко конечно, но ладно ещё не из таких практических целей рожают.
Ну родила, родители приняли. Зачем его растить то было, если матери он не нужен и само его существование раздражает? Передали бы опеке сразу как приговор в силу вступил, он бы за это время уже нашёл семью, которую возможно считал бы родной.

Ну, или нужно было для себя определиться, когда и с какой целью в семью принимаешь, кто он тебе. Если это твой внук, тем более которому ты мать заменила, то им не размениваются.
29.08.2019 13:33:32, Ну-ну
Лусинда
Странно вы рассуждаете. Никто им и не разменивается. Он для бабушки и дедушки был и есть родной внук, они его вырастили и отказываться не хотят. Но и дочь бросить не хотят и не могут, она им родная дочь и ей очень нужна сейчас поддержка и помощь. Вот и ищут варианты с минимальными потерями выйти из ситуации.
Чего ж все такие злые стали? Не устаю удивляться...
29.08.2019 21:03:25, Лусинда
Яхонтовая
На мой взгляд, вы приняли правильное решение: отправляйте мужа с внуком отдыхать . Учиться можно дистанционно. Я увожу детей каждый год на месяц среди учебного года. Напишите в школе заявление, что по семейным обстоятельствам ребенок выйдет на учебу со 2 четверти. Семейная ситуация сейчас важнее школы. Эту проблему решите потом.
Поставьте ситуацию на паузу и позвольте Господу все уладить. Бывает же опека оформленная по согласию родителей. Например, родители уехали на заработки, пособий не будет, а ребенок в семье. Если она не откажется от ребенка, а просто доверит его вам, опека не сможет придраться. Пусть приспособится к жизни дочь, а муж и внук хорошо проведут время. Удачи
29.08.2019 05:34:50, Яхонтовая
Не получится оформить опеку по согласию, мать живет там же, где и ребенок. Это тогда надо ее отправлять куда-нибудь. Никто такое постановление не подпишет
29.08.2019 06:10:40, яся 76
А усыновить могут ? Должен же быть какой то выход.
29.08.2019 09:09:45, Караул
Нет, не могут. Выход есть, разъехаться с матерью ребенка. По мне лучше в коммуналке, но всем живым и на свободе, чем в двушке разгребать все проблемы подобного совместного проживания
29.08.2019 09:15:06, яся 76
А когда вашу дочь успели лишить прав на ребёнка? Насколько мне известно, сидельцев только по факту их отсидки не лишают. Наоборот, это считается уважительной причиной непосещения ребёнка, например, в дд. Что понятно. Опека у вас временная, т.е. мать в правах. Почему тогда вы быстренько ухватились за идею о том, что опека запрещает проживание в одной квартире вашего внука и его матери? Несрастушка. 29.08.2019 05:27:04, ==
Если мать откажется от ребенка, ее лишат
29.08.2019 06:11:30, яся 76
Тогда да. Но, во-первых, ещё не отказалась. А во-вторых, залезть на ёлку и не ободрать ...опку не получится. Надо выбирать: внук или дочь. Раз половозрелая тётя решила дать жизнь плоду насилия, то теперь свои хочу-не хочу пусть засунет куда подальше. Не желает видеть ребёнка - живёт от него отдельно. Отсидев, пора бы понять, что за свои решения надо нести ответственность. Для меня был бы однозначный выбор в пользу внука, раз уж (опять же) взяла за него ответственность. Внук сам выбор делать не мог, рождаться ему или нет. 29.08.2019 08:09:00, ==
Чем больше патетики, тем меньше у автора шансов разрулить ситуацию. В данном конкретном случае дочь имеет права на ребёнка и на проживание в их общей квартире. Я б на жалость била и на жадность, т.е. плакать при дочери(тихо и долго, без истерик-скандалов), что хочет единственного внука лишить и напомнить об алиментах. 02.09.2019 23:30:05, Leolya.
Для автора это адский выбор вообще-то.
Для дочери автора - тоже был адский выбор.
Это только для нашего "неправосудия" совершенно нормально впаять 7 лет за убийство насильника при групповом изнасиловании...
29.08.2019 15:32:19, СиреневаяЛеди пароли поломали
Это для любого правосудия нормально, самосуд запрещен везде. А если изнасилование не было доказано, что наиболее вероятно, тогда это просто убийство
29.08.2019 15:37:56, яся 76
Понимаете, фраза "если изнасилование не было доказано" это и есть неправосудие.
Но я Вас разочарую - даже если и оно и было доказано, в нашей стране практически не применяются статьи 107 и 108 УК (там максимум - до 3х лет) , в лучшем случае добавляют статью 62 УК.
"самосуд" и "состояние аффекта" - понятия совершенно разные.
29.08.2019 15:49:42, СиреневаяЛеди пароли поломали
Вы меня не разочаруете, у меня юридическое образование и о правоприменении статей ук я осведомлена. Что в вашем понимании означает "правосудие"?
29.08.2019 15:53:41, яся 76
если у Вас юридическое образование, то раздел 1 УК вы знаете не хуже меня. 29.08.2019 16:05:43, СиреневаяЛеди пароли поломали
Думаю, что не хуже, но это не ответ на мой вопрос
29.08.2019 16:15:17, яся 76
Пребывание в млс не способствует развитию ответственности и сознательности. А среднестатистической матери трудно сделать выбор между внуком и дочерью со сломанной жизнью
29.08.2019 08:29:16, яся 76
Яхонтовая
Верно. Не понятно зачем анонимы травят автора
29.08.2019 08:48:14, Яхонтовая
Спросите анонимов. Заодно погуглите значение слова "аноним".
29.08.2019 09:03:17, ==
А зачем это происходит в каждой теме?
29.08.2019 08:55:53, яся 76
Яхонтовая
Осень?
29.08.2019 09:17:52, Яхонтовая
Не думаю. Все мы себя считаем самыми умными и правыми.
29.08.2019 10:35:32, яся 76
Только вариант разделиться - вы с внуком отдельно живете, дочь отдельно, но жалко, блин, всех 28.08.2019 23:39:44, Пирожки от Ловетт
Мне тоже жалко каждого и себя даже жалко. Думаю ну её эту школу. Можем на следующей год пойти. Уехать надо мужу с внуком отдохнуть. Денег хватит. Мы с дочкой вдвоём поживем. Она себя нужной почувствует. Может потом уговорю. 28.08.2019 23:59:40, тяжёлый случай
Хорошее решение. И спокойно разруливайте ситуацию совместно с дочерью, чтобы к возвращению деда и внука было представление, как дальше действовать. Пусть попробует найти решение с минимальными потерями для каждого члена семьи, учитывая свои и их интересы. 02.09.2019 23:36:15, Leolya.
вот про школу совершенно верно! школа тут - самое неважное. 29.08.2019 15:50:45, СиреневаяЛеди пароли поломали
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2019 08:20:45, ==
Да, это может сработать
29.08.2019 06:12:28, яся 76
ужас какой то у Вас в семье, сочувствую очень не Дай Бог такое пережить, даже представить все это и то очень страшно.
Если дочь хочет жить дома, может быть оставить ее в покое, пусть живет, а вам уговорить мужа и снять квартиру если Вы в Москве то можно же снять в МО там дешевле. А прописку для опеке именно купить.
А может быть уговорить дочь и она согласится что бы Вы ей на первое время сняли квартиру, потом может быть устроится работать и будет оплачивать уже сама, а может кого то встретит и как то постепенно войдет в нормальную жизнь, после всего того что она пережила, представляю как Вам ее жалко.
Может быть Вы верующий православный человек и живете в Москве может Вам к Матронушке приехать Матронушка все слышит и реально помогает, реально творит чудеса. Может быть попросите ее решить Вашу проблему, она услышит Вас обязательно.

Очень очень сочувствую.
28.08.2019 23:12:52, Любовь Андреевна
Спасибо за добрые слова. Не было бы сейчас школы попросила бы мужа уехать с внуком на месяц или 2 на отдых. Внук не понимает ему бы только в радость. Успокоила б дочку. Она побыла бы дома. Может решили бы что. Ей тоже очень тяжело. Все на нервах. Отталкивать дочку я не могу хоть она не права. 28.08.2019 23:44:13, тяжёлый случай
Natalya d'*
За те деньги которые вы бы потратили на "уехать на 2 мес на отдых" снимите дочке отдельное жильё. 29.08.2019 22:51:38, Natalya d'*
Так дочь может сейчас никуда не пойти и заставить по закону её нельзя. Зачем провоцировать очередной скандал? Да ещё и с вложением немалой суммы... 02.09.2019 23:39:07, Leolya.
прекрасное решение!
Да, дочери нужно прийти в себя. В идеале - обязательно поработать с психологом.
На сайте Руси Сидящей есть раздел "нужна помощь". Попробуйте туда обратиться. [ссылка-1]
29.08.2019 15:42:28, СиреневаяЛеди пароли поломали
Эм... А это ничего, что руководитель этой прекрасной организации находится под следствием, скрывается за границей и изъясняется как прожженная зэчка?
29.08.2019 15:59:16, яся 76
нормально она изъясняется когда нужно. Правильным и грамотным русским языком.
Но меня бы меньше всего интересовал ее язык, меня бы интересовали контакты психологов, которые работают с з/к.
а под следствием у нас только крутое ворье не находится. но то разговор уже о политике.
29.08.2019 16:09:18, СиреневаяЛеди пароли поломали
Ну почему, большая часть моего окружения не находится под следствием. Вашего, предполагаю, тоже. Сомневаюсь что там есть путные психологи
29.08.2019 16:18:31, яся 76
Психологи под следствием не находятся. Психологи работают с з/к. Просто далеко не все "гражданские" скажем так, психологи готовы работать с данной целевой аудиторией. Потому что для этого нужно иметь специальные знания. Точно так же как не все психологи работают с усыновителями и усыновленными - это определенные целевые знания и понимание специфики работы. У Руси Сидящей такие психологи есть. К ним я и советую обратиться автору. На сайте есть контакты и есть предложение о помощи. Они оказывают помощь не только з/к, но и родственникам з/к. Автору тоже нужна психологическая помощь и поддержка. 29.08.2019 16:30:32, СиреневаяЛеди пароли поломали
Первая и вторая часть моего сообщения не связаны между собой. Естественно психологи под следствием не находятся. "Там" в смысле в этом фонде. По крайней мере сайт явно создан с целью сбора средств
29.08.2019 16:45:44, яся 76
сайт создан с целью помощи з/к. и помощь часто оказывается бесплатно, в том числе помощь психологов (4 занятия бесплатно). Но те, кто оказывают помощь, тоже хотят есть -пить и должны иметь источник существования.
в любом случае я призываю автора не деньги туда жертвовать, а обратиться за помощью. Окажут - хорошо, не окажут - автор не в накладе.
29.08.2019 17:47:43, СиреневаяЛеди пароли поломали
Вы сотрудник фонда?
29.08.2019 18:30:57, яся 76
нет. 29.08.2019 18:34:28, СиреневаяЛеди пароли поломали
Интересный у вас жизненный опыт. 29.08.2019 16:17:31, Ну-ну
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2019 17:07:38, Ну-ну
что интересного в моем опыте? то, что я много раз слышала Ольгу Романову? ну таки да, она автор большого кол-ва программ на ТВ, лауреат ТЭФИ и прекрасный журналист. 29.08.2019 16:32:34, СиреневаяЛеди пароли поломали
А вы верите всему, что слышите от журналистов? Это объясняет вашу позицию, конечно
29.08.2019 16:47:14, яся 76
Вы знаете какую-то другую конкретную организацию, которую можете порекомендовать автору? может конкретного юриста или психолога? 29.08.2019 17:50:09, СиреневаяЛеди пароли поломали
Как этот вопрос связан с моим сообщением?
29.08.2019 18:32:10, яся 76
Отдыхать 2 месяца деньги есть? Снимите на них на полгода квартиру. Переселите туда дочь или сами с внуком переедьте, в зависимости от вашей мягкотелости. 29.08.2019 00:01:55, Ну-ну
Вы не понимаете что выгнать дочь я не хочу. Я хочу её уговорить. Она моя дочь которой тоже нужна поддержка. Вы так чудно разбрасываетесь чужими жизнями именно потому что в своей жизни представить подобное боитесь. Поэтому и пишите не верю. Понять и помочь силы в вас нет. Один страх. 29.08.2019 00:17:34, тяжёлый случай
Единственный, кто здесь разбрасывается жизнями - ваша дочь. У одного эту жизнь отняла, другому, ненужному, дала. Теперь хочет ещё несколькими жизнями вопреки их желаниям распорядиться. Вырастили её такую вы. Результат, мягко говоря, не очень. Но вы продолжаете потакать её хочухам. А факт в том, что она взрослая, и помогать уже давно должна вам, а не наоборот. Вы до сих пор не поняли, что ничем вы ей не поможете. Самое лучшее - это помочь ей с оплатой съёмной комнаты на 3 месяца. И на 1 месяц с продуктами питания. И пусть, наконец-то, гребёт. Куда - её выбор.
29.08.2019 08:13:20, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2019 15:51:18, СиреневаяЛеди пароли поломали
ниче себе реакция :)....
29.08.2019 23:27:29, Нэцкэ
Так не получится. Люди даже самые волевые с такими условиями не справляются.
29.08.2019 08:30:51, яся 76
Никто не поможет тому, кто не готов сам действовать ради своего спасения. У вас я вижу прежде всего желание усидеть на всех стульях, авось рассосется.
Я легко могу себе представить такую же ситуацию, почему нет. У меня вообще богатое воображение. И я точно знаю, что не мендальничала бы, не прогибалась бы перед дочерью. Она свое положение создала себе своими собственными руками. И если я приняла и вырастила её ребёнка, то он, как самый беззащитный и невиновный в этой ситуации - в приоритете. И я бы даже думать в его направлении дочери не дала. Самым жестким и решительным образом.
29.08.2019 00:26:46, Ну-ну
Естественно автор хочет усидеть на всех стульях. Она вырастила внука как собственного ребенка фактически. Но и дочь ей дочь. И я б сказала, дочь изображает не хозяйку положения, а жертву обстоятельств. Из этой роли манипулировать близкими намного проще.
29.08.2019 06:20:19, яся 76
Надо же какие же все разные, а у меня точно дочь была бы в приоритете.
Внук любимый но он все равно ничего еще не понимает, именно его отправить куда нибудь с дедушкой, для них снять квартиру, комнату. договориться с опекой, а сама с дочерью, если я ей нужна то обязательно была бы с ней.
И мне не важно виновата она или нет, она моя дочь и этим все сказано.
И внука ни за что ни в какую чужую семью точно не стала бы пристраивать, от опеке спрятала бы если бы потребовалось, но ни куда не отдала бы из своей семьи.
29.08.2019 00:30:34, Любовь Андреевна
Аналогично. С дочерью нужно договариваться, а для этого дать ей сначала успокоиться. 02.09.2019 23:41:58, Leolya.
Можно иметь дочь в приоритете. Но нельзя позволять ей становиться хозяйкой положения. Нельзя чтобы от её нежелания видеть рядом её собственного ребёнка зависело попадёт он в детдом или не попадёт.
Эта дочь уже разрушила собственную судьбу, изрядно испортила жизнь родителям, подкинула им на старости лет ребёнка, рожденного ей как игрушку для забавы и чтобы извлечь выгоду. И теперь позволить ей ещё играть в царя горы, ребенка видеть не хочу, на квартире жить не хочу, держите меня семеро.

Нет уж. Я этого ребёнка вырастила. Я за него в ответе. Я никому не дам над ним куражиться.
29.08.2019 00:48:52, Ну-ну
так над ним никто и не куражится, его надо отправить с дедушкой
а остаться пока с дочкой если ей это нужно. Если дочка не хочет видеть ребенка то я их разводила бы, пусть не видит, ребенку говорить что мама пока не очень здорова или еще что то придумать
ребенка ни в какой дет дом не определять решать эту проблему не подключая к ней дочь.
Я не заметила что дочь хозяйка положения, несчастная женщина и не важно как там все было и кто виноват. Если мой ребенок несчастен и нуждается во мне, то я буду с ним.
29.08.2019 00:55:03, Любовь Андреевна
Яшими ( МарикаЧ)
А что измениться за два месяца отсутствия ребенка? Ничего не изменится.
Даже если представить, что дочь побежит к специалистам - разгребать свои психологические проблемы. Подозреваю, что не побежит. И даже работать не пойдет. Будет ждать, пока мать разгребет проблемы.
29.08.2019 10:31:08, Яшими ( МарикаЧ)
а почему за два месяца,
можно что то снять на более долгий срок, если позволяют средства рядом, если средства не позволяют, то например в Москве и в МО цены на аренду жилья сильно отличаются. Можно дедушку отправить с внуком, а самой естественно уже как то на две семьи.
До тех пор пока дочь не сильно будет нуждаться что бы мама была рядом.
И за это время пытаться и что то решать с жильем. Не стала бы дочь сводить с сыном, пока она сама этого не пожелает. А если не пожелает ну и ладно, очень часто когда бабушки растят внуков на постоянной основе.
29.08.2019 21:30:10, Любовь Андреевна
нолик в
+1
29.08.2019 11:20:20, нолик в
Мать может отговорить дочь отказываться. Проблем это не решит, но это именно то что нужно автору
29.08.2019 10:41:16, яся 76
Яшими ( МарикаЧ)
Она, возможно, и сможет отговорить. До первой встречи с сыном.
В итоге все равно придется сделать выбор.
29.08.2019 17:33:18, Яшими ( МарикаЧ)
Скорее всего
29.08.2019 17:42:43, яся 76
Ну-ну 29.08.2019 00:29:52, тяжёлый случай
вы можете оформить внука в школу Фоксфорд и уехать хоть на 5 месяцев, это дистанционное обучение, по интернету, очень удобно, у меня уже все устроено.

Прекрасно учат, материалы отличные, преподаватели шикарные. Аттестат тот же государственный.
28.08.2019 23:54:26, Воин бобра со ослом
Поговорю завтра с мужем. 29.08.2019 00:01:15, тяжёлый случай
Мне кажется очень пафосным " убить насильника", самосуд говорит о психическом нездоровье. Женщины ну вот очень редко убивают из мести. Это мужское решение и то больше из фильмов. Даже не каждый мужчина пойдет на убийство, мой муж, например, не пойдет. И брат не пойдет, с этим еще и жить потом надо. Человека убить не так-то просто. У меня как-то было желание вот прям убить одного человека, но, блин, не из пальца же его застрелить? Он мужчина и сильнее меня априори. Ну, если прям заморочиться, как убить-то? Кирпичом - нет такой силы, это надо караулить с высотки и очень метко кидать.
Из доступных ядов я знаю только поганку, мухомор и вороний глаз. Сезонные яды. И попробуй ему куда-то подмешай. Жнщине, чтобы прям убить кого-то, нужен исполнитель. А пресса пестрит сообщениями, как, взяв деньги, исполнители сдают своих нанимателей. Ну, не убивать же в самом деле по капризу дамы целого человека.

Вот, что толпа порвать может, я верю, там другие механизмы. А одна женщина одного мужчину - ножом?? топором? электричеством? Ну очень мне сомнительно. Вот, если там была групповуха, то складывается в убийство из личной неприязни.

Странная история,да и месть это отягчающий мотив, можно прям на 25 лет загреметь. Ни один разумный адвокат не будет строить защиту на убийстве из мести.
28.08.2019 23:26:16, Воин бобра со ослом
Если вашего сына будут избивать и убивать на ваших глазах, а убийце дадут год условно и отпустят - за отсутствием доказательств, что вы почувствуете? Смирно встанете и пойдёте домой, оладушки стряпать?
Убийство из мести является оправданием, но условным, речь идёт лишь о снижении меры пресечения, а адвокат строит защиту на состоянии аффекта.
31.08.2019 17:54:23, Плюшка с сахаром
При убийстве месть является отягчающим обстоятельством по закону, а уж никак не "оправданием".
01.09.2019 15:05:34, мимо шла
Самосуд это уголовно наказуемое деяние. Лично я буду действовать в рамках закона. У меня не такая подвижная психика, чтобы кого-то убивать.

Убийство из мести является убийством с отягчающими обстоятельствами. Про "состояние аффекта" +беременность ничего что-то не построили, оттрубила дама 8лет. Это значит, что ее мать тут вводит нас в заблуждение.
31.08.2019 19:54:42, Воин бобра со ослом
С чего вы это взяли?
31.08.2019 17:57:43, яся 76
Лариса, люди разные, убивают и за меньшее. А не верите Вы потому, что никто никогда не доводил Вас до крайности, ну. или характер такой терпеливый, а люди ведь все разные. У ТС беда в доме случилась.
31.08.2019 12:05:42, Маргаритка
ну не могу я поверить, что имущество может стоить жизни - не в том плане, что убьют, чтобы украсть, а том, чтобы вора непременно убить. К кражам у гос-ва отношение лояльное, там вышка не предусмотрена. Так, чтобы потерять рассудок от ярости, нет, не было, аффект мне не знаком.

Подача материала как-то неправдоподобна в стартовом топике - зачем нам знать, за что сидела ее дочь? Ну, какая нам разница, мы тут все не сидевшие, со справочкой о несудимости. Это манипуляция, а я манипуляторов не очень.. И, раз суд так влепил хорошо беременной женщине, там куча отягчающих.
31.08.2019 14:31:55, Воин бобра со ослом
Абсолютно нормальное поведение.Говорит наоборот,о полном психическом здоровье и способности принимать решения самостоятельно,и их реализовывать. Ну и о сильном характере. То есть в данной ситуации это вполне надежный вариант решить свою проблему.Поэтому надеяться что такая женщина будет терпеть этого ребенка я бы не стала. 29.08.2019 12:08:52, Ямамба
Или об аффективном истероидном складе личности и неспособности осознавать полностью последствия своих действий. Причем первые, которых описали вы, водятся в основном в американских вестернах, а вторыми полны российские и прочие реальные тюрьмы
29.08.2019 12:31:31, яся 76
Не смотрю американские вестерны:) Первый тип наблюдаю прям по месту жительства. 29.08.2019 23:18:49, Ямамба
Убил уже кого-то?
30.08.2019 04:03:16, яся 76
очень согласна, никакой отваги чалиться 10 лет нет.
Наши еще садятся за нанесение телесных ворам, которых они поймали на месте преступления. прям адреналин не дает им возможности удержаться от расправы. Они потом весь срок удивляются, что закон защищает и вора, как человека и гражданина,
29.08.2019 13:34:10, Воин бобра со ослом
Плюс миллион. 29.08.2019 13:00:08, Ну-ну
Самое распространенное орудие убийства, которое используют женщины в России - нож по статистике. Убить физически далеко не так трудно на самом деле, сложнее психологически это сделать
29.08.2019 06:23:09, яся 76
Психологически трудно до определенного момента, пока не станет психологически труднее терпеть причины.
31.08.2019 12:09:12, Маргаритка
Поэтому у нас в супружеских парах по убийствам лидируют женщины, это да. Сначала "он изменится" и "куда я пойду, у нас дети/ипотека/хозяйство", а потом топором по голове или нож в бок
31.08.2019 12:55:15, яся 76
+1. Обычный кухонный нож подойдет. 29.08.2019 12:10:47, Ямамба
Яхонтовая
Это ты как-то не в ту степь начала рассуждать)) Но, поверь, у меня была возможность убедиться, что найти силы для убийства не так уж и сложно. Я прекрасно понимаю состояние жен и детей алкоголиков, которые убивают этих тиранов. Частая история. Когда ярость мозг туманит, ты не представляешь, насколько сильным может стать любой человек, даже если он - тетка. т
29.08.2019 05:37:54, Яхонтовая
И силы не нужны, т.к. любой тиран ежедневно спит. Достаточно тирану перейти черту, за которой терпение заканчивается.
31.08.2019 12:10:54, Маргаритка
Это я тоже понимаю, когда годами копится и потом на тот свет. А вот взять и отомстить - и придерживаться этой вервии, скорее всего, вранье. если только это все не по пьяни было. Пьяный мужик может и не удержаться, а трезвого ты никуда не вкинешь, кишка тонка.
29.08.2019 08:53:29, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
О, ненависть может кипеть долго. Копиться. И силы на преступление вместе с ней. Все разные
29.08.2019 09:19:37, Яхонтовая
да, отсидеть за родного мужа, я ж писала, вот можно. Там столько всего переплетается, что прям очень частые убийства в семье-то. А за чужого дядю сидеть прям обидно.
29.08.2019 09:43:12, Воин бобра со ослом
:) Как будто убивают или не убивают из-за того, что дядя свой\чужой и сидеть будет не обидно.:)
31.08.2019 12:16:07, Маргаритка
Ну, а как убивают "терпеть больше не могу" - это свой, деваться некуда. А чужой - возьми и отойди. И у нас за изнасилование никогда вышки не было, это несопоставимые преступления.
31.08.2019 14:33:08, Воин бобра со ослом
Так когда человек устраивает самосуд, он не УК руководствуется, а своим восприятием, ему без разницы была ли вышка за то или иное преступление. "Отойти" от чужого возможно только тогда, когда ты с этим сможешь дальше жить, но иногда степень причиненной боли не оставляет выбора. И этот порог у всех разный, кто-то способен терпеть унижения всю жизнь, а кто-то убивает за первую же попытку, ну и все вариации между этими полюсами.
31.08.2019 15:40:44, Маргаритка
Яхонтовая
Мотив "я лучше отсижу, но этот гад сдохнет" тоже себе мотив
29.08.2019 10:54:17, Яхонтовая
Ну, прям затрудняюсь представить. Это психиатрия какая-то. Или пьяный мотив, да.
29.08.2019 10:57:58, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Не, это ненависть, дающая энергию жить. Своеобразный способ не сломаться
29.08.2019 11:43:26, Яхонтовая
По второму предложению +100.
31.08.2019 12:16:49, Маргаритка
ну, мош я чего не понимаю, информации мало
29.08.2019 13:35:47, Воин бобра со ослом
жизнь иногда такие фортели выкидывает, так загоняет в угол, что приходится выбирать из вариантов или прикончить всеми доступными и недоступными средствами, и сесть в тюрьму или постоянно будешь видеть как мучается твой родной человек и его дети и все близкие и каждую минуту ждать трагедию..

.
29.08.2019 22:06:12, Любовь Андреевна
ну, это готовый сценарий для триллера, уверена, Голливуд купит :) Они любят там про психов и мать за сына с топором и лопатой. В реале же есть огромное множество способов легально решить свои проблемы. Даже жена шейха свалила и молодец. На все плюнула и улетела. А то тоже - арабский мир, ислам и повиновение. Волочкова тоже свалила от очень ревнивого и там властьимущего Керимова. Никого не убила.

Это некоторое психиатрическое состояние, когда "не вижу выхода", надо его поискать с умными людьми, с профессионалами, но не с киллерами :) Правовое общество, поддержка семьи, психологи, всегда можно найти выход.
29.08.2019 22:22:56, Воин бобра со ослом
Сравнение Лариса у Вас те еще:)) жена шейха с миллиардами свалила или Волочкова тоже не самая бедная.

Нет, не всегда правовое общество, поддержка семьи, психологи, могут найти выход, даже вернее это все пустое, если ситуация действительно серьезная, то от них вообще никакого толка.
29.08.2019 22:40:05, Любовь Андреевна
Тетки с тремя детьми просто садятся в машину и уезжают подальше. Без денег и образования. Находят помощь в этом "подальше" и живут целые и на свободе. Было бы желание
30.08.2019 04:06:58, яся 76
ага без денег, садятся в машину и уезжают с грудными детьми в чисто поле и находят в этом спасение:)))
ну если только врагу пожелать такое вот спасение:)
Сказки то рассказывать не мешки ворочать
30.08.2019 12:49:38, Любовь Андреевна
Это история из моей профессиональной практики. Дети были не грудные, дошкольники. Естественно не в чисто поле, в Росии сеть социальных приютов для женщин с детьми. Но убить, конечно проще, чем погуглить)
30.08.2019 16:35:18, яся 76
социальные приюты ну о чем здесь говорить, поэтому и написала такое спасение и врагу не пожелаешь. Это тот считает что нормально такое спасение, кого реально это не касается и не касается его близких.Я точно не хотела бы, что бы мои близкие вот так спасались убирая где то туалеты и живя в вагончиках. А какой то урод будет наслаждаться жизнью.
30.08.2019 17:17:47, Любовь Андреевна
Ничего не поняла, какие туалеты и вагончики? Приют это либо коттедж, либо большая квартира, в которой живет несколько семей. Это временное пристанище, пока женщина на ноги не встанет. Ей помогают, психологи, юристы, соцработники. Там и с новорожденным живут. Это всяко лучше, чем неадекватный психопат или тюрьма. Ну кому как, конечно. Некоторые предпочитают драму. Но кто хочет, находит адекватный выход
30.08.2019 19:40:31, яся 76
:)) просто отвечала сразу на два сообщения на сообщение Ну-ну и на Ваше.
В нашей ситуации не реально было ей с детьми скрываться.
30.08.2019 20:17:22, Любовь Андреевна
По опыту работы делаю вывод, что людям, которые находятся внутри ситуации трудно увидеть все варианты. У нас, конечно, система помощи жертвам насилия находится в зачаточном состоянии, но даже у нас можно выход найти при желании, не прибегая к крайним мерам.
Я как раз знаю, о чем говорю. Была и в ситуации дочери автора, и в вашей. Убить очень хотелось, да, чисто эмоционально. В жизнь воплощать не стала бы, даже если бы была возможность. Ничем бы это не помогло
30.08.2019 20:56:07, яся 76
Если считаете что ничем бы это не помогло, значит были в совершенно другой ситуации, очень даже помогло бы, .

Яся Вы не знаете всей ситуации, не нашей ни дочки автора, если она только Вам в личной переписке в подробностях не рассказала и не верю что Вы были в ситуации дочки автора, не верю что Вас изнасиловали а Вы отомстили насильнику убив его и отмотали срок да еще и родили ребенка от насильника. Ну к чему эти какие то пустые разговоры?

Разные бывают ситуации и разные люди с разными характерами и по разному эти ситуации эти конфликты готовы решать.
30.08.2019 22:41:56, Любовь Андреевна
" Ну к чему это постоянное словоблудие какое то ."
Интересно, а вы умеете общаться без оскорблений с теми, кто не выражает полного согласия с вами?))
И у нас все вздохнули бы спокойно, если бы "его" не стало, конечно. Только последствия были бы хуже, чем с ним живым. Не стоит всех жертв такое спокойствие.
Что касается ситуации автора, я как раз и пишу, что не отомстила, иначе какой смысл разговоры разговаривать? И слава Богу, что не. Опять же, никому от этого лучше бы не стало.

"Разные бывают ситуации и разные люди с разными характерами и по разному эти ситуации эти конфликты готовы решать." Бесспорно. Я отреагировала на утверждение, что в серьезных ситуациях ничего нельзя сделать. Можно. Не всем подходит, не всем нравится, но выходов всегда как минимум два. Да вот и у вас, вы пишете, само рассосалось. Значит совсем не безвыходная была ситуация.
30.08.2019 23:05:31, яся 76
исправила но ничего оскорбительного в слове словоблудие не вижу. Словоблудие это пустой разговор
У Вас была другая ситуация, чем у дочки автора, уверена что Вы не родили ребенка от насильника так что пустое говорить что была такая же.
Ну и наша ситуация большая семья, тесные связи о каком соц. приюте вести эти пустые разговоры.
Да если бы точно знала, что можем отмазаться и свалить все на самооборону, то крепко задумалась бы о том что бы его убрать навсегда.
С Ларисой говорили на тему что убить чел. тяжело, вот когда попадаешь в такие дикие ситуации, то мое мнение уже не думаешь тяжело это или нет, а думаешь о том как скорее прекратить весь этот затянувшийся для всех кошмар.
30.08.2019 23:19:28, Любовь Андреевна
)) могли не исправлять, мне просто стало интересно и я задала вопрос. Приют был в качестве примера, что выход есть даже когда совсем никакой поддержки и близких. При большой дружной семье вариантов намного больше. Согласна с вами, что в таких ситуациях может казаться, что и убийство - выход. Но это не от безвыходности, просто в ненормальных обстоятельствах мысли и реакции тоже не совсем нормальные. Но очень редко кто их воплощает в жизнь, и для этого нужно перешагнуть норму, тут я с Ларисой согласна. Вы, кстати, тоже никого не убили, а думают об этом многие, особенно в стрессе.
Конечно я не родила от насильника, я себя люблю и такой треш на всю жизнь никогда бы себе не устроила.
31.08.2019 04:19:26, яся 76
Вы не были в ситуации автора, у Вас была своя ситуация, а каждая ситуация уникальна, так как люди все очень разные и ситуации тоже очень разные.
Вы же не знаете почему родила дочка автора, вполне возможно и она любит себя не меньше чем Вы себя, а может и больше, но возможно она поздно узнала о беременности,
а может быть не захотела ее прерывать не догадываясь о том, что потом не сможет принять этого ребенка, масса вариантов может быть, в том числе и по поводу убийства, - это не Вы это другой человек и ситуация не Ваша.
Люди все очень разные, есть люди которые не готовы поступать "благоразумно как Вы им легче поступить не благоразумно, но защитить себя свою честь и своих родных, пусть это будет не благоразумно но это будет соответствовать их представлению о благоразумии.
Вы мне приводите пример про приют, как один из вариантов,
вот для Вас приют с грудным ребенком- это благоразумный вариант, ну на мой характер приют это совсем не вариант.
а просто безысходность с которой людям приходится смириться.
Нет я не убила, и никто не убил, племянница переехала в нормальную квартиру, рядом с нами, какое то время мы все жили у нее все по очереди, его родители его постоянно охраняли и как то все нормализовалось.
Но я понимаю, что у кого то при таких же вот данных, примерно в такой же ситуации, могло быть все на много грустнее, например не было бы у него таких замечательных родителей, которые готовы были ходить за ним как за младенцем, или не было бы возможности у родных снять квартиру и уговорить все бросить и переехать, что бы жить рядом и т.д. и я не могу писать, что вот мы молодцы нашли выход значит такой выход есть и для всех в таких же ситуациях, нет я так не считаю.
Поэтому я прекрасно понимаю, что кто то согласен быть благоразумным и согласен на приют и мыть туалеты и для кого это вполне себе вариант, и он им доволен. , а кто то именно в такой ситуации, когда ему придется выбирать из вариантов или приют или мыть туалеты, то для него предпочтительней будет вариант взяться за нож, пистолет, топор, найти киллера и т.д. потому что у него другое представление о нормальных вариантах.
31.08.2019 23:44:56, Любовь Андреевна
А я с этим всем и не спорю. Люди разные, и решения, которые они принимают, исходят не из ситуации, а из их личности. Но это никак не значит, что других выходов не было.
01.09.2019 06:07:12, яся 76
Моя хорошая знакомая уехала от мужа-грузины, владельца двух заводов и мандариновых плантаций, очень обеспеченные человека, с тремя детьми, ода из которых с психические заболеванием. Уехала в Грецию, тайно от мужа, деньги собирала два года. Там больше года жила с детьми в лагере беженцев. Потом почти 10 лет в вагончике. Работала сиделкой для тяжелобольных, уборщицей в туалете на автостанции, даже без зарплаты, на чаевых. Заработала пенсию, но получить не успела, в Греции начался кризис, пенсионный возраст сильно подняли. Дом, за который она платила ипотеку, банк грозит отобрать за неуплату.
Виделись с ней последний раз пару лет назад. Спросила не жалеет ли она. Без раздумий отвечает - нет. Ни одного дня не жалела. Зато живые и на свободе. И наследство детям от него не надо, говорит. Ничего от него не надо.
30.08.2019 14:48:34, Ну-ну
Лусинда
Прямо даже интересно стало, какие чаевые и кто даёт уборщице туалета на автостанции, что на них можно хоть как-то прожить маме с тремя детьми?
30.08.2019 20:43:01, Лусинда
Все, кто пользуется этим туалетом. Там так принято. Официально платы за пользование туалетом нет, но стоит ваза для благодарностей. И все посетители кладут туда денежку. Обычная "такса" по моим впечатлениям 1 евро. Но и мелочь кладут.
Туалет она убирала позже, первые годы, долго, она работала сиделкой. У после операционных да и просто тяжелых больных, лежащих.
Ну и старший сын её сразу стал работать на стройке, рабочим. Она когда выехала ему было лет 15-16 вроде.
30.08.2019 21:59:16, Ну-ну
думаю, что она и дети, тому грузину нафиг не нужны были, раз он не расправился с ее родственниками и не стал искать детей. Ну или она была сирота, а грузин был вполне адекватный, что у нее получилось аж два года копить деньги.

Разные бывают ситуации у нас тоже была не такая, что вот прям только уничтожить, и более ничего. Но допускаю что люди все живые и может сложиться так, как и у автора этой темы, кроме как уничтожить женщина другой выход не захотела рассматривать.
Автору очень сочувствую и этой женщине тоже.
Осуждать в таких темах кого то, точно не мое.
30.08.2019 18:12:35, Любовь Андреевна
За тем грузином она официально замужем была вообще-то. Он её искал, она в Греции под чужой фамилией жила и детям сменила. Там вообще история была громкая, страшная и долгая как Санта-Барбара.
Сейчас её дети уже взрослые. Их место проживания отцу известно. Он пытался с ними общаться, может и до сих пор пытается. Никто из детей не отвечает.
30.08.2019 19:54:59, Ну-ну
а где жили ее родственники, это же и ее родственникам надо было прятаться, или она тесно не общалась со своими родными, или их у нее не было?
Понимаю, что разные бывают ситуации, но вот когда сами все это проходили, не реально было ей уехать в другой город, или страну, так как семья у нас очень большая и очень тесно все общались и общаемся и он прекрасно знал и знает, как она дорожит и своими родными и как дорожат ею.
Если спрятать от него детей, то это всем реально надо было тогда скрываться. Понятно что пока не столкнулся с таким бредом, даже не веришь что такое вообще возможно.
Я тоже наверное не поверила бы, если бы сама не была участником этого кошмара.
30.08.2019 20:11:35, Любовь Андреевна
У нее был в живых только отец, он жил в Абхазии, Абхазия тогда уже не входила в Грузию, это было как раз в самые постперестроечные годы, в Абхазии тогда только только война кончилась. С отцом у нее были не очень близкие отношения. Она этническая гречанка, поехала в Грецию. 30.08.2019 22:05:11, Ну-ну
да это тогда понятно, она забрала с собой самых дорогих ей людей не оставив здесь никого близкого и родного и скрылась. Вполне себе вариант. У нас по другому, слишком тесные семейные связи и очень большая семья.
30.08.2019 22:49:30, Любовь Андреевна
Лусинда
Странно, что большая дружная семья, о которой вы столько тут твердите, не в состоянии защитить одного своего члена от одного урода без применения убийства, а предпочитает ждать, чтобы как-нибудь "само рассосалось", а в случае каких-либо действий по защите - предпочитает прятаться всем кланом.
31.08.2019 07:54:43, Лусинда
ну, хорошо, оставим место в жизни для боевых подвигов. Но я бы точно не смогла никого убить, посадить, наркотики там подбросить, это вероятно при таких ужасах, что вы рассказываете. А застрелить, отравить или столкнуть с этажа - нет.
29.08.2019 22:56:34, Воин бобра со ослом
А Калоев? Авиакатастрофу над Боденским озером помните?
Я его не осуждаю. Его поступок мне кажется оправданным и справедливым.
30.08.2019 14:51:40, Ну-ну
У мужчин бывает, и то из всех он был один, т е предрасположенность психики. Мне очень жаль, что он не смог жить дальше.
30.08.2019 15:05:31, Воин бобра со ослом
Он живёт дальше. Сделал то, что был должен и смог жить дальше. До этого видимо не мог.
Женился уже в приличном возрасте, завёл двоих детей. Работает. Сейчас в областной парламент избирается.
30.08.2019 19:49:02, Ну-ну
Он не смог бы жить дальше если бы не отомстил, он отомстил и смог жить дальше. Он осетин и кровная месть у него в генах.
Кстати я тоже за кровную месть и даже считаю что и закон должен быть мягче, к тем кто
реально мстит за своих родных.
30.08.2019 17:22:41, Любовь Андреевна
Вот я тоже не смогла бы не столкнуть с этажа, не отравить, зарезать точно не смогла бы, а вот в упор застрелить могла бы и даже это рассматривала.
Но рассматривала это естественно ни как единственно возможный вариант, а естественно все возможное делали что бы хоть как то обезопасить всех и хоть как то этот ужас прекратить.
В том числе и удалось один раз госпитализировать на месяца три, когда он не успел убежать, приехала психиатрическая помощь и его скрутили, а после госпитализации он уже ученый был и знал как надо избегать госпитализацию и полицию.

Сейчас вот он не лечится, но вполне нормальный, успешно работает, и даже и не скажешь, что было такое с ним, при чем уже около двух лет прошло с того времени.
29.08.2019 23:09:05, Любовь Андреевна
ну не знаю, ведь в жизни чего только не бывает, и бывает похлеще чем в кино.
. Так что могу поверить в историю автора.
28.08.2019 23:50:48, Любовь Андреевна
ну, должны быть, конечно, люди решительные.

Застрелить? А - как говорил О/Бендер - технику этого дела вы знаете? ну, откуда у вас уголовное окружение, в котором можно купить оружие? Трофейный вальтер?

Надо уметь стрелять, там, я в книжках читала, есть какой-то предохранитель. Надо делать скидку на ветер и "отбой" - забыла, как называется обратная сила выстрела. научиться стрелять, да еще из боевого оружия вот ни разу не быстро и не просто.

В состоянии аффекта, говорят, выстрелить можно. При обороне довольно разумно схватить топор или нож - то есть, вас не остановило бы отсутствие пистолета, вы же на кухне, наверное, сидели? Но любая досада у трезвого человека приостановится от мысли " сейчас я оставлю всех своих детей и пойду по этапу". Я вот совсем не имею права никого убивать, у меня дети. Провести лучшие годы за решеткой, а потом без пенсии и работы скакать по помойкам? Ну и вот силы духа кого-то убить у меня нет. Это может быть самозащитой, когда от страха не соображаешь, допускаю. Или по пьяни, а тогда уже про изнасилование даже и вспоминать нельзя, лишь бы оно не появилось в деле отягчающим обстоятельством. То есть - это поп-история, чтобы женщины из солидарности "оправдали убийство". А убийство всегда убийство, если ты не на войне. Убивать, настаиваю, непросто. Убить так, чтобы не взяли сразу на трупе -это к детективным романам. Я вот точно не умею, а в тюрьму не хочу.
29.08.2019 00:06:44, Воин бобра со ослом
В тюрьму никто не хочет,

по моему купить элементарно, если очень нужно и поставить цель. .
Можно еще машиной сбить. Когда какой нибудь урод достанет, и превратит твою жизнь в ад и жизнь твоей семьи то могу представить что убить все таки не сложно. Смотря до какой точки ты уже дошел.
29.08.2019 00:19:30, Любовь Андреевна
Вот я никак не согласна доходить до точки, ни к чему мне. Я, если почувствую, что теряю контроль, лучше снова сяду на АД. Связываться с кем-то , кто способен меня достать, я тоже не вижу зачем. Ну, что мне от него может быть нужно?

наехать на живого человека я тоже не смогу. вытолкать его из окна при свидетелям - у меня не хватит ни глупости ни сил. Попробуй, вытолкни мужика, когда у него более 1 метра туловища еще не в окне. Поднять его и выбросить? Даже средний мужичок это 70 кг, мне не поднять.

и, главное - я не хочу в тюрьму. Ну, как вы можете освободить племянницу от сумашедшего мужа, например, если за него дадут всю 10ку, как за обычного? И, если вы не самообороняясь, а пошли к машине и задавили, то вам тут же умышленное и 25 лет? Всегда можно найти другой способ, бескровный и не предусмотренный УК.
29.08.2019 00:32:15, Воин бобра со ослом
Если случится что-то, что подведёт Вас к этой "точке", будет совершенно не важно были Вы согласны туда подходить или не были.

В момент психического перевозбуждения о последствиях думают крайне редко и обычно в контексте "как бы получше замести следы". А если думают с позиции "какие законные варианты", то до "точки" явно не дошли.
02.09.2019 23:51:45, Leolya.
Ну, конечно. За всю жизнь пока такого не случилось.
03.09.2019 10:51:32, Воин бобра со ослом
Повезло, стало быть.
03.09.2019 11:58:13, Маргаритка
Ну, я не ценю так сильно имущества, чтобы за него садиться. Сколько у меня всего переворовали -я бы и бить воров не стала. Я женщина все-таки. Самое острое чувство обиды может быть только на себя, чужие люди не вызывают обычно сильных эмоций. Даже в ситуации «застала мужа с», ну, лично я не была, но либо присоединяться либо разложиться, иначе зачем вообще заставать. Поруганные чести - если по какой-то причине нельзя преследовать уголовно, то хрен с ним. Я совсем не умею убивать и настаиваю, что это совершенно непросто. Просто по пьяни нож засадить, да. Трезвому человеку идти убивать трудно, некоторым невозможно.
03.09.2019 13:25:38, Воин бобра со ослом
Вы рассуждаете из позиции взрослой женщины с опытом и ответственностью. А это же скорее всего молодая эффективная девушка, там с причинно-следственными так себе
29.08.2019 06:27:11, яся 76
да никто не соглашается доходить до точки, это само получается без согласия на это:)
при чем это может получится в один момент
просто было такое и помню свои чувства как пожалела что нет в кармане пистолета, что бы убить при чем прям в упор. И все проблемы были бы решены. И доказывали бы что это была самооборона от невменяемого психа.
вот поэтому и мое мнение если достали то выстрелить в упор нет ни каких проблем. Нож всадить мне точно не под силу, это сильной физически надо быть. А выстрелить в упор при определенных обстоятельствах не так уж и сложно .
29.08.2019 00:45:13, Любовь Андреевна
У меня шокер есть. Рекомендую)) совершенно законно, не требует лицензии и регистрации в полиции, умещается в большом кармане. 29.08.2019 00:55:26, Ну-ну
Уже Слава Богу не нужно:)
Я знаю, про шокер, но шокер это же не навсегда а потом все опять по новой.
29.08.2019 01:00:35, Любовь Андреевна
Не навсегда. Ну, когда очень хочется, а нельзя, то хоть что-то... вот представьте себя в тот момент, когда вы готовы убить прям в упор, а пистолета нету. И тут вы, раз, треск, крик и запах паленой кожи! На душе должно полегчать...) 29.08.2019 01:09:48, Ну-ну
кожи, до кожи еще надо достать он в свитере или в рубашке или в костюме, ты достала он отскочил потом у тебя его выхватил и потом запахло уже твоей паленой кожей.
Мы просто все это обсуждали когда были проблемы, хотели племяннице этот шокер, племянник работает в полиции отговорил от шокера, что не так это просто.
С пьяным прокатит наверное, но не с психом с психом сама можешь попасть под этот шокер.
29.08.2019 01:13:50, Любовь Андреевна
Меня учили в кармане носить. И на кнопку нажимать сразу, едва вынимая из кармана. "Дубинки" не покупать. Выбирать компактный, длиной не больше собственной ладони, именно чтобы не было свободного пространства, за которое удобно ухватиться и отнять. И с широкой массивной дугой. Если противник стоит близко и шокер вынут не для запугивания, то бить сразу без подготовки, целить в лицо, если противник тянет к тебе руки, то в руки и сразу после этого в лицо. Ну и там ещё немного техники, как руки держать, куда отступать и пр. Учил инструктор.
Каждый день конечно не наносишься. Но если предстоит неприятная встреча, то можно)
А я его в темноте собаку выгуливать с собой ношу. Агрессивных собак кстати тоже отпугивает хорошо, я проверяла.
29.08.2019 01:32:01, Ну-ну
Шокер, если научен им владеть может подойти именно с кем то незнакомым, с кем не живешь в одной квартире
.
29.08.2019 14:03:37, Любовь Андреевна
Кошмар какой. Вот вроде, если речь о психиатрии, то человек как бы и не виноват, а болен. А желание разом с ним покончить, даже ценой своей свободы, мне вполне понятно. Впрочем, желание и действия это сильно разные вещи. Думаю, каждый хоть раз в жизни думал, что готов убивать. А убивали немногие. Первые живут на свободе. Вторые попадают в тюрьму. 29.08.2019 14:33:32, Ну-ну
Проще все. Женщины убивают мужчин чаще всего по пьяни. Тогда и орудие находится, из того что рядом на столе лежало или стояло, и рука поднимается и будущее не страшит. Уверена, преступление дочери ТС из той-же оперы. Да и насилие, если и было, было совершено в тесной дружеской отмосфере общей гулянки. 28.08.2019 23:42:15, Ну-ну
По пьяни - тогда ножом. Но откуда эта версия с изнасилованием, ведь она безмерно отягчает преступление и без того самое тяжкое? "убила обидевшего мужчину, превысила самооборону" -я бы так написала. Я бы прям с первого задержания запретила бы даже думать о слове "месть". По пьянке можно и 10-кой отделаться, а из мести 15-20 как нечего делать..
28.08.2019 23:52:17, Воин бобра со ослом
Так эта версия, возможно, для родителей
29.08.2019 06:29:03, яся 76
Или только для нас, например.
29.08.2019 08:54:54, Воин бобра со ослом
Может и так. Вообще, суд обычно очень мягко относится к беременным женщинам, особенно ранее не судимым. Я, по моему, с таким жестким приговором один раз встречалась, но там тетка убила мужа при детях, дождавшись пока тот уснет, заранее поипрятанным топором, никакие смягчающие не подействовали. Вот она отсидела 7
29.08.2019 09:08:44, яся 76
Видимо, группа лиц в нетрезвом состоянии. И мужа, как грицца, всегда есть за что убить :)) А вот сидеть из-за чужого мужика, это только по пьяни.
29.08.2019 09:25:27, Воин бобра со ослом
Да кто ж знает. Группой из окна не выкидывают обычно. Но гадать бессмысленно, тут единственное что можно понять, беременность не перевесила для суда обстоятельства совершения преступления
29.08.2019 10:38:51, яся 76
Да там может на следствии и речи ни о каком изнасиловании не было. А может адвокат аффект пытался доказать. Поди знай что там было. А то, что мама говорит, это неважно. Для мамы это хорошая версия, позволяющая свою дочь оправдать. Для себя, для родни и знакомых. Для внука вон. 29.08.2019 00:06:30, Ну-ну
я была на одном суде свидетелем, там убийство адвокат вел не из мести, а превышение самообороны. Хотя со стороны чисто из мести, а адвокат выводил, что драку начал убитый, а второй его убил защищаясь. То, что до этого убитый обманул на деньги убийцу вообще старались не упоминать, просто характеризовали, как мошенника. Все строилось на превышении, никакой мести не дай Бог.

А еще на другом была суде, военном трибунале, там мальчика в карауле, срочник, выстрелил и ранил друго такого же срочника, нормально все, в руку. И судьба его подвисла - как признают, что " из хулиганских побуждений", так ему и конец. Ничего, не признали, обошелся без штрафбата. Глупо выглядело " я не знаю, ка я выстрелил, я не понял" - но лишь бы не "хулиганка" отягчающая.
29.08.2019 00:13:54, Воин бобра со ослом

Показано 163 комментария из 236


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!