Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.08.2019 16:51:08

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Между прочим старшая девочка учится в педколлеже, на воспитателя. Сейчас на третьем курсе переводится на заочное, чтобы оплачивать учебу самой и иметь денежку на свои хотелки. Поэтому, работает. А средняя, идет в 9 класс. Учится сама, На тройку твердую. 26.08.2019 14:54:28, копуша
Пошла в уборщицы, после 18 в кассиры, а колледж на заочку, потому что все равно бросит ?
26.08.2019 15:08:06, Караул
Да с чего Вы взяли, что бросит? Вангуете? 26.08.2019 15:30:58, копуша
Удаленный пост
26.08.2019 15:35:39, Караул
так это Вы тогда ввели всех в заблуждение, написали что девочки не хотят учиться, а только сидят в телефонах, и написали так "ну не хотят и не надо, главное мне хорошо в деревне" это Вы оговорили и себя и девочек.
А оказывается у Вас замечательные девочки и Вы хорошая мама своим девочкам.
. Я извиняюсь если Вас обидели мои слова, и все мои умозаключения в Ваш адрес, если это так- я естественно беру назад.
26.08.2019 15:03:52, Любовь Андреевна
Я еще в первом посте писала про учебу, но почему то все решили, что дочка бросила учиться. Средняя через год будет поступать во Владимирский колледж на отделение- конструирование, моделирование и пошив одежды. 26.08.2019 15:11:01, копуша
мурмур
Конечно, посчитали, что бросила. Разве можно после смены в магазине,что-то учить? Сначала детей переводят в слабую школу, потом они должны платить за свою учебу. Пособий нет, жить не на что. Предвижу поток обвинений, но думаю, что педколледж ребенок заочно не закончит.
26.08.2019 18:54:03, мурмур
Автор, справедливости ради, в исходном посте написала , что девочка хочет бросить учебу. А теперь думает, что мы беспамятные.
Так ничего дети не хотят или Вы ей денег не даете за учебу и на содержание и она пошла работать? Это разные вещи. Специальность дать таки обязанность ПР.
27.08.2019 04:42:56, Бонитто
Яхонтовая
"Специальность дать таки обязанность ПР." Ну, таки нет. До 18 дотащить - да, про специальность нигде не сказано
28.08.2019 11:53:34, Яхонтовая
А я что-то искренне считала, что надо. Свет, плиз, зайди в мою тему: Санек также или лучше девочек пишет? 28.08.2019 12:25:06, Бонитто
Яхонтовая
Я не вижу, где)) Дай ссылку, плииз
28.08.2019 12:38:34, Яхонтовая
[ссылка-1] 28.08.2019 12:53:42, Бонитто
мурмур
Ира, когда я консультировалась с нашими русистами в школе, нужно ли мне Оле ГВЭ оформлять, обе сказали, что для ГВЭ были задания сложнее, чем для ГИА. Но в этом году были очень неравномерные задания на экзамене, были сложные и были не очень. Как повезет.
28.08.2019 16:43:35, мурмур
Тань, там задания зависят от диагноза. У наших речевые, легче , чем про собаку -нет. Катя в июне писала и сложное, она вполне тему раскрывает, просто вал ошибок. Почему то немогу, нехочу и подобное, ни одной запятой , ну ужас.
Сама им вталкиваю: она пришла, он увидел, в крайнем случае: шумел осенний лес.
28.08.2019 17:32:47, Бонитто
мурмур
Оля тоже писала всю жизнь с ошибками, последний год был ударным. Готовила их классная хорошо к ГИА. Повезло. Есть еще время. Все будет хорошо.
28.08.2019 17:39:45, мурмур
мурмур
Еще выедала мозг, пиши простыми предложениями. Подлежащее сказуемое плюс дополнение или прилагательное. Ошибок меньше. Получила 4 в итоге на ГИА. Четверки по русскому сроду не было ни в одной четверти за все 9 лет.
28.08.2019 17:15:13, мурмур
Яхонтовая
Отличное изложение, на мой взгляд. Складные, мысль почти не рвется. У моего все фразы рваные, ни одна мысль до конца не сказана. Правда писать объемные тексты он научился, хоть и маразматичные. У твоих прямо видно логопедические проблемы - замены звонких-глухих звуков и пр. У моего просто дизорфография: ни точек, ни заглавных букв. И тоже тьма ошибок. По ГВЭ твои спокойно пройдут. Даже не сомневаюсь
28.08.2019 13:24:37, Яхонтовая
Ну ладно, успокоила! Спасибище! 28.08.2019 14:21:21, Бонитто
да все правильно, какая там учеба у наших детей после работы? А были бы пособия, училась бы себе девочка.
26.08.2019 21:29:19, Воин бобра со ослом
Вы молодец! Нельзя всю жизнь класть на детей, неважно своерожденные они или приемные.
Дети вырастут и уйдут. А что останется вам? Постылый город и воспоминания как мотались по кружкам ненужным?
Мать тоже человек.
26.08.2019 09:55:27, Северная Пальмира
Честно вырастить детей, а потом себе устроить любую удобную жизнь. если бы человек просто с мужем уехали и им все нравится, да на здоровье. как говорится, наиграетесь - вернетесь.
Входу такая есть психиатрическая секта "звенящие кедры России" -типо, каждому надо "дать "по усадьбе - ну, вот, как по гектару на Сахалине. И там - начнется жизнь замечательная! И такой грубый голос действительности "вы вначале 6 соток обработайте!" - ну, какая усадьба без крепостных?
26.08.2019 13:04:38, Воин бобра со ослом
Честно жить так, как необходимо, чтобы не свихнуться и не обвинять потом выросших детей в том что всю жизнь на них потратил.
Не зря вв самолете маску надо сначала на себя надеть.
26.08.2019 17:54:11, Северная Пальмира
А я из Москвы. И если бы не потребность в серьёзной коррекции для детей, я бы уехала в область. Благо, у меня есть куда уехать. Не вижу ничего преступного в том, что сделала автор этого поста. Это называется "дауншифтинг" и это явление все более распространяется последнее время. Это абсолютно приемлемое решение, адекватное действительности. И мне непонятно, почему столько негатива в теме. Если автор просматривает добавляющиеся комментации, то пусть знает- все отлично. Не нужно слушать негатив. Все отлично.
26.08.2019 09:36:56, kokosh
<И если бы не потребность в серьёзной коррекции для детей, я бы уехала в область>
об этом и речь:)
если бы не дети, и внуки, я тоже бы уехала в какой нибудь маленький провинциальный город, очень нравится Ростов Великий, а здесь по необходимости побывала в Аткарсе Саратовской области и просто влюбилась в этот маленький, очень уютный город. А люди там какие замечательные.
Но речь в теме была о другом, дети автора не хотят учится, а хотят только сидеть в телефонах, как впрочем и большинство нормальных детей. Речь о том, что детей надо пинать пинать и пинать что бы учились, что без учебы их ждет труд раба за реальные копейки. А автор написала ну не хотят и не хотят -зато мне хорошо я с козами :))
И многие это поддержали, ну нет у детей амбиций и желания учиться ну и нечего пинать в сторону учебы, пусть не учатся а сразу записываются в рабы.
Мое мнение, что большинство кровных родителей наизнанку вывернуться, и всеми правдами и не правдами но заставят ребенка получить образование.
А кто так рассуждает, что если нет амбиций и желания учится, то и заставлять не надо, ему просто лень самому и этим он просто оправдывает свою родительскую лень ну и еще -этот ребенок ему по большому счету просто до фонаря.
26.08.2019 10:40:03, Любовь Андреевна
Очень сомневаюсь, что вы куда либо уехали, не надо путать туризм с эмиграцией (с).
Как кровный родитель уверяю вас, что вовсе не большинство кровных родителей стали бы тратить жизнь на то, чтобы приставить свою голову чаду, неспособному или нежелающему учиться. Все пятерочки по вашему забиты исключительно приемными что ли? Кстати, там за кассами нередко сидят те насильно и задорого обученные, которым самим ничего не надо было.
У меня знакомая есть, которая такую девочку учила из-за всех сил. Одна без мужа, работая на трех работах, таскала её по дополнительным обучалкам, отправляла в языковые лагеря заграницу, оплачивала репетиторов, платила за обучение в вузе, упрашивала, уговаривала, убеждала, контролировала. Диплом детка получила, год сидела дома, мама ей собеседования организовывала, потом устроилась продавцом в магазин косметики. Недавно узнаю, что мама опять собирает деньги, чтобы девочка поехала в Москву на курсы. Спрашиваю, что за курсы. Оказывается по обслуживанию автоматов, которые булочки пекут. Если она за свой счёт обучение пройдёт её на работу возьмут. Вот нужно было для этого ей через силу высшее образование давать?
26.08.2019 13:11:56, История с географией
Я не путаю, жизнь заставила пожить несколько лет в деревне с двумя маленькими детьми без мужа, правда я не была стеснена в средствах и тоже держала три козы так как лечилась козьем молоком а еще со мной была кавказская овчарка она нас охраняла, деревня была заброшенная в Ярославской области без магазинов но все равно мне понравилось, быть деревенским жителем хотя родилась в Москве и до этого о жизни в деревне вообще не имела представления. Поэтому и написала, что прекрасно понимаю что в деревне не плохо, правда с деньгами :))
Ну а Ваш пример знакомой, только подтверждает мои слова что очень многие родители в лепешку разбиваются, лишь бы обеспечить ребенка образованием.
Но не всегда это складывается так как хотелось бы.
26.08.2019 15:10:49, Любовь Андреевна
Жизнь еще не закончилась - в моих примерах корочка спасла 52х летнего мужика от сокращения, а 45летний сидит и никуда не может устроиться, потому как корок НЕТ.

и это в мск, где работы вроде как и много
26.08.2019 14:24:54, Воин бобра со ослом
"Мое мнение, что большинство кровных родителей наизнанку вывернуться, и всеми правдами и не правдами но заставят ребенка получить образование."
Можно "пинать, пинать и пинать чтобы учились" и трижды вывернуться наизнанку, но никак Вы не заставите получить образование того, кто не хочет учиться.
"Корку" об образовании он м.б. и получит, а знаний и умений, которые позволят потом зарабатывать себе на жизнь, нет. И никому при этом не будет нужен - потому что "ни уму ни сердцу": физически работать ("записавшись в рабы", так сказать) не приучен, а головой работать не хочет. Тот, кто не хочет напрягать мозги, работает руками и - если осознает необходимость учебы в той или иной форме - идет и учится. И делает это совсем по-другому - осознанно, потому что это нужно ему самому, а не мамочке, которой "от людей стыдно" за то, что дитю "недодала". Полным-полно людей учатся в весьма продвинутом возрасте - и те, кто в юности не хотел учиться, и те, кто не мог себе это позволить в силу обстоятельств, и те, кто сознательно предпочел детей карьере. Люди живут сегодня долго и работают до старости и "не хотят учиться" сегодня не означает, что не захотят завтра.
Можете и меня записать в "ленивые" - я "пинать, пинать и пинать" не стану. Захочет учиться, буду помогать (то есть платить за учебу), а не захочет - пусть работает.
26.08.2019 12:13:33, Lena Eselson
Так как я голословно никогда ничего не пишу, а только опираясь на свой собственный опыт или опыт моих знакомых,
именно так, если бы не пинала свою младшую, всеми возможными способами, то быть ей точно уборщицей, хотя и уборщицей мне ее сложно представить. А вот представить по электричкам "Позолоти ручку погадаю" запросто могу представить, так бы и было, если бы ее жестко не пинали с учебой:))
Да это трудно, это очень энергозатратно впихивать в наших детей, так как большинство из них и без амбиций и без желания учится, но это необходимо, конечно если ребенок тебе не безразличен.
Не спорю, что кто то конечно потом может и пойти учиться сам, но большинство наших детей навряд ли на такое способны, так и будут влачить жалкое существование раба, вполне возможно опускаясь при этом все ниже и ниже.

Это мое мнение и менять я его не собираюсь.
26.08.2019 12:30:45, Любовь Андреевна
Лусинда
Вам и вашей девочке повезло, что обнаружился музыкальный талант плюс в конце концов желание самой девочки.
А если бы не обнаружился, то тут хоть упинайся - неизвестно ещё, какие посты вы бы сейчас писали...
26.08.2019 17:29:15, Лусинда
Как говорит Лара, жизнь ещё не кончились. Это лет через 20, а то и 30 можно будет говорить на сколько в данном случае успешны ваши методы. Не факт, что даже окончив образование ваше девочка не пойдет по электричкам. Или ещё куда нибудь. Как только мама не сможет её контролировать и вышибать для неё двери. Социализакция и способность самостоятельно отвечать за свою жизнь не то же самое, что не мытьем так катаньем полученные корочки. 26.08.2019 15:19:15, ?????
нет ну 20-30 это не срок, вот лет через 50-70 точно уже можно будет говорить на сколько успешны методы моего воспитания :))

И почему это Вы так решили, что не мытьем так катаньем получение корочки, наоборот все делаем для того, что бы младшей было не стыдно за свое образование.

Кстати сессию закрыла на одни пятерки, да помогала с основами проектирования, да писала за нее какие то работы, но она сама сдавала и гармонию и дирижирование и фортепиано и все на пятерки а дирижирование сдала на пять единственная из группы и это при том что большинство студентов в группе после муз. училищ.
У Вас предвзятое мнение и Вы не объективны:)
26.08.2019 15:41:24, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 13:07:34, Вранье голимое
Вранье голимое, удачи вам во всем и побольше уважения к себе:)
26.08.2019 14:43:22, Любовь Андреевна
Самый мой восторг от Л.А. от экзаменов, и если я прям вот часто не согласна с ее методами, то тут надо идти напролом в части перспектив ребенка. Ни к чему пианистке математика, и русский тоже, из-за этого идти в уборщицы очень обидно. 26.08.2019 14:30:26, Ольгаидети
Фуууу :-) Завидуете ?
26.08.2019 13:30:17, Караул
Лена, при всем уважении , это живая правда . У меня ребенок на индивидуалке и я знаю как учат. Никак. А так же у обеих жесточайшая дисорфография. Я не уверена, что они сдадут русский. 26.08.2019 14:17:34, Бонитто
Ира, мой ребенок русский сдал на пять баллов, я уже об этом здесь писала и не единожды, у нее с гуманитарными всегда было не плохо, вернее даже хорошо, ну естественно заставляла, и репетиторы были, а уж по муз. так как муз. наметили как основную специальность, там море было репетиторов в том числе и из ВУЗа и сейчас тоже занимается дополнительно с репетиторами, хотя одна из первых она в группе по муз. дисциплинам и все равно дополнитель занимается с репетиторами и гармония и фортепиано и иностранный яз. -это ее специальность и хочу что бы она была успешна в своей специальности,
кстати и писала здесь не один раз как она проскочила с математикой, не смешите меня можно подумать я была уверена:)).
Моя племянница когда поступала в ВУЗ на вечернее отделение на автомобилестроение, училась слабо, но решили все таки поступать в мальчуковый ВУЗ на вечернее отделение, с надеждой что там и мужа себе найдет, в математике была дуб дубом, реально не преувеличиваю ни грамма.
На экзамене по математике совершенно незнакомый мальчик минут за двадцать, решил свое задание, повернулся к Иришке и решил все ее задания. Иришка набрала максимальный балл и спокойно прошла в ВУЗ на вечернее отделение. Училась очень легко так как ее без всякого знакомства приняли на работу в отдел кадров этого ВУЗа, я с ней лично туда пришла и у начальника отдела кадров спросила "Нельзя ли куда нибудь на кафедру устроить девочку" Начальница мне ответила "Почему на кафедру, нам тоже нужна такая хорошая девочка"
Сейчас Иришка работает в большом военном концерне зам. начальника отдела кадров.

Это я к тому как повезло Иришке-вот реально повезло, вот так же повезло и младшей
Я младшей всегда говорю "Как же тебя любит Бог !"
26.08.2019 14:31:41, Любовь Андреевна
Дак я разве против? Я в восторге от Вас и в огромном уважении, без балды. Но математика, но индивидуалка....... Я сейчас К . оформляю ГВЭ, вот только что к гинекологу и проктологу не послали. Потому что у нее нет диагнозов , подходящих под индивидуалку, инвалидность, а дислексия нашу ПМПК не убеждает.
Но я по Вашим стопам-ТАНКОМ проеду, катюшей стрельну.))
26.08.2019 14:39:46, Бонитто
Моей не дали индивидуалку. Нет показаний. Хотя директор школы прям так и сказала: Делайте индивидуалку.
26.08.2019 14:46:59, косулечка
А я тебе про что? ММД , СДВГ не показания к идивидуалке. А Л. была, я Т. кстати каждый год заново оформляю. Но для этого надо иметь эпилепсию и псих. расстройство. 26.08.2019 14:51:58, Бонитто
Понятно, у моей куча болезней, но они не подходят под индивидуалку. Как-то буду тянуть её, опять пойдём на ПМПК, чтобы разрешили два экзамена сдавать, она не выучит географию и общество, например. То есть вообще не выучит.
Кстати, мыслит учиться платно на бухгалтера/ юриста/ экономиста.
Вот так то .
26.08.2019 14:57:48, косулечка
Ты на крутое замахиваешься, там надо прилагать усилия и не вылететь хотя бы с платного. Но может, ты и права. Не будь у моей дислексии,выучила бы на буха и голову не забивала. Еще б и на работу устроила. 26.08.2019 15:04:45, Бонитто
Если сдаст экзамены, то я ищу колледж (платно) в нашем городе, чтоб там работали какие-то мои знакомые и помогли мне. Сама по себе она не сможет учиться. Только если её "проведут" через экзамены. Это единственный вариант. Нашла такой со специальностью " банковское дело", но она не хочет, хотя там бы её тянули за уши.
26.08.2019 15:25:36, косулечка
Ира у меня дислексия а уж про сына вообще молчу, я бухгалтер и моя дислексия ни разу не помешала моей работе. У сына дислексия он очень успешный в работе, тоже его работа связана с финансовой деятельностью, сын самый успешный из всех детей при чем без всякого знакомства вполне успешная карьера.
Главное преодолеть Вашей девочке ОГЭ ЕГЭ и все путь открыт. Дислексия для бухгалтера точно не помеха.
26.08.2019 15:19:31, Любовь Андреевна
Люба, Вы медленно читаете ? В данный момент мои девочки пишут пробное ГВЭ дома, мне надо Катино отнести на комиссию. Я Вам покажу, как напишут, это страсть.
Над ней все будут издеваться, за ее особенности. И главбух, и начальники.
У нее замечательные руки, она будет руками работать, это тоже неплохо.
26.08.2019 15:34:41, Бонитто
А у моей с "руками плохо", и голова оооооочень медленная. Тоже засада во всём. Никаким кассиром не пристроить, она не сосчитает деньги.
26.08.2019 15:56:50, косулечка
Вот когда с головой и руками плохо-это совсем печаль. И когда патологически медлителен, даже уборщицей держать не будут. Это я про Т. ОЧЕНЬ надеюсь в 18 получить ей инвалидность , это уже полегче. 26.08.2019 16:20:45, Бонитто
А что делать? Как-то я должна придумать профессию для своей, чтобы она смогла работать. Она ещё и поваром не хочет быть, а было бы супер.
26.08.2019 16:25:25, косулечка
Не, не надо. Вставать в 3 часа, к 4 на работу, если в ресторане, то ночью работать. Когда то дети будут, режим не подходит. Ира, не загадывай. Дадут специальности по училищам в марте 2020, у нас они немного меняются. Сдадут ОГЭ, сядем и пусть выбирают. А то туда не хочу, сюда не желаю. А в феврале поведу опять на день открытых дверей, там баллы проходные говорят. 26.08.2019 16:54:50, Бонитто
Я тоже хочу сходить на такой день открытых дверей. Моя же и ещё хочет поехать , например, в Питер учиться, подальше от меня. На что я сказала, что ни за что не разрешу.
26.08.2019 17:05:34, косулечка
а нас учили так, что у меня искры из глаз сыпались- ну, КУДА СТОЛЬКО УО?? Не влезет же, зачем так дрючить?

школы разные, педагоги тоже.
26.08.2019 14:26:25, Воин бобра со ослом
Они у Вас не на индивидуалке, а Вы привозите в класс. А там -по остаточному принципу. То заболел учитель, то совещание. Какая -нить биология 2 -3 раза в четверть и может ни разу не быть.
Никаких знаний, но моей , если честно, особо не надо. Я,как ЛА скажет, мачеха, в институты ей не поступать. И даже ПТУ может не осилить. Значит , в Пятерке уборщицей.Кассир=уборщице.
26.08.2019 14:33:34, Бонитто
на индивидуалке двое, с УО.
26.08.2019 14:59:33, Воин бобра со ослом
Ну это они загнули. 26.08.2019 15:08:04, Бонитто
Москва багатайя!!! И такая школа у нас еще и не одна. У каждого свой учитель, в началке. В классе только у/п сохранные
26.08.2019 15:48:55, Воин бобра со ослом
И моей так, аналогично. Если только раздобыть диплом о вышке. А так-то училище, или платно колледж и платить там за всё.
26.08.2019 14:49:04, косулечка
Почему завидует? Это же факт. Люба всегда писала, что у Лена были проблемы с точными предметами и большие проблемы. Мне вот тоже интересно как Лена сдала ОГЭ за 11 классов? Я считаю, что это не реально для неё.
26.08.2019 14:04:18, косулечка
А Л.А. писала как. На самом деле не важно. Родитель сделал все что мог и даже больше, для ребенка. И С.Б., что смог и все сложилось. И дальше пусть все будет также хорошо.
26.08.2019 14:23:26, Караул
За 11 ЕГЭ. В 9 ОГЭ. Я в принципе знаю как, Люба обмолвилась, но ты не сможешь, у тебя усыновление. 26.08.2019 14:19:42, Бонитто
Не смогу? Жаль, конечно. Проблема стоит вплотную. Это я про 9 класс пишу, про 10-11 и не заикаюсь даже.
Хотя за те деньги, что потрачены на репетиторов начиная с 2 класса, дак можно и диплом приобрести.
26.08.2019 14:51:42, косулечка
Блин, не вводи в грех. Я чото думаю, что дипломы сейчас купить невозможно, их вносят в госреестры. 26.08.2019 14:54:46, Бонитто
Мне кажется, что всё можно. Там только цена отличается.
26.08.2019 15:06:25, косулечка
там посещать надо и что-то сдавать.
26.08.2019 16:07:25, Воин бобра со ослом
Да, я узнавала про этот вариант также.
26.08.2019 16:15:26, косулечка
Нормальный вариант, рефераты носить.
26.08.2019 16:59:45, Воин бобра со ослом
Я и заочную форму рассматриваю, там намного легче учиться. Все варианты смотрю. Жаль, что она не хочет эмигрировать со мной. Нет и всё тут, не хочет.
26.08.2019 17:07:30, косулечка
Ну, если не хочет, поезжай одна.
26.08.2019 17:36:46, Воин бобра со ослом
шото в этом мире стало сильно не так... у меня брата сейчас реально спасает корочка ВО, никто его уже не уволит, он бюджетник и для него все это спасение. Всех без бумажек давно сократили. Пользы он, конечно, не принес, но и вреда ж не было. Выполняет свою работу, сидит на одном месте более 20 лет. Учиться не мог, тянули за жабры. Вытянули. Рядом кузен на 6 лет моложе, без корочек. Сидит без работы, абы какую не хочет, а без бумажек по профилю не берут. Времена разные, у меня муж не стал заканчивать . ВУЗ по той причине, что в Англии тех времен хватало "а что ты умеешь". А была бы у него корочка- работал бы он в посольстве ЕС бессрочно, до самой пенсии, купаясь во всяких там тысячах евро.

резюмирую: нет на свете ни одного человека, которому корочка бы помешала и не счесть тех, чья карьера и сама жизнь окончена из-за их отсутствия.
26.08.2019 12:30:29, Воин бобра со ослом
Любовь Андреевна, хороший Вы наш человек. Но почему же Вы думаете, что все вокруг ленивые? Я даже представить себе не могу, что если мне лень шевелиться, то я уеду из обустроенного места на новое и не поднятое, да ещё и в деревню, уеду от более высоких пособий и все только ради того, чтобы не водить детей в кружок? Тогда проще сдать детей обратно в государство и жить в свое удовольствие. Нужно быть менее безапелляционной в своих суждениях, как мне кажется. И Воин бобра тоже с Вами рядом. Вы прям ноздря в ноздрю идете. Если бы у автора была бы потребность в коррекции, она бы принимала иное решение. 26.08.2019 11:35:43, kokosh
Угу. + плюсуюсь. С чего вот, например, я ленивая???
И что такого НАДО СДЕЛАТЬ, чтобы не считаться ленивым родителем? Просто любопытно.
26.08.2019 14:07:19, косулечка
нет это как раз Вы погорячились, утверждая что я думаю что все вокруг ленивые :) Я так точно не думаю.
Большинство родителей как раз пинают и впихивают в ребенка все что можно и все что нельзя, а не подписываются на то, что бы ребенок уборщицей работал после школы в пятерочке, а потом там же кассиром. И Лариса права кассиры в пятерочках в Москве- это как правило люди из южных бывших республик а не молодые девочки после школы. Молодые девчонки после школы все таки находят себе другие более достойные места в крупных городах.
Я исхожу из темы автора, автор написала, что ей здорово в деревне, мне кстати тоже в деревне было не плохо, в том числе и с козами, очень спокойная размеренная жизнь, физический труд, свежий воздух свои продукты, красота кто бы спорил, автора прекрасно понимаю, что в деревне хорошо:)
Но детям надо дать образование, и в крупном городе конечно возможностей намного больше с образованием. А если ребенок не хочет учится то наверное рассуждать "не хочет пусть и не учится, главное что мне не плохо" -вот это и есть родительская лень, напрягаться, что бы ребенок учился.
Все они не хотят учится, как правило все, и все равно большинство родителей заставляет учится всеми доступными и недоступными способами. В том числе и детей с разными особенностями.

Ну и по поводу что " Нужно быть менее безапелляционной в своих суждениях" у меня другое мнение на этот счет- это я еще стараюсь высказываться по мягче, что бы уж точно ни кого не обидеть:))
26.08.2019 12:37:58, Любовь Андреевна
без молодых не поднять хозяйство. Не думала автор о них, они у нее сами с усами. Но вот останутся вдвоем с мужем в этой лепоте и не дай Бог что случится - а по закону подлости случится непременно с мужем, и скорая не доедет и помочь некому. Останется ТС одна со всеми сотками, козами и оценит свою инициативу, да..

Чужое, оно не прирастает, к сожалению. Это я про перемену мест. Чтобы приросло, надо или родить там или вырасти.
26.08.2019 12:04:03, Воин бобра со ослом
+++++++ и еще очень много +++
26.08.2019 11:00:19, Воин бобра со ослом
А вы сейчас видите сообщение автора или догадались по обсуждению ?
26.08.2019 09:53:55, Караул
Я видела текст вчера, начала писать, но отвлекли домашние дела. А сегодня уже удалили. 26.08.2019 09:59:24, kokosh
Во Владимирскую?
26.08.2019 09:40:21, Воин бобра со ослом
А чем Владимирская плоха?
Если б не пособия, уехала бы в Рязанскую с большой радостью.
26.08.2019 09:52:49, Пожиратель тьмы
бедно очень и бесперспективно

Был бы дети проблемные, УО тоже - прекрасно вписываются в домашнее хозяйство. Им как раз большой город не нужен, соблазнов много. То есть, с некоторыми детьми разумно правильно ставить хозяйство. А сохранных детей ради чего лишать шанса? Ради того, что приемные родители хотят поиграть с козой? Что они себе за всю жизнь ничего не заработали?
дауншифтнг . - это совсем другое, гугл в помощь
26.08.2019 10:00:25, Воин бобра со ослом
Ну, я себе в московской все подготовила. Жду, когда дети подрастут. Но у меня в московской и школа и больница и все остальные радости дальше, чем у многих в более отдалённых регионах. А подруга уехала во владимирскую. Из Москвы. Довольна. А другая моя знакомая из Кемерово тоже во владимирскую область переехала. Тоже вроде нормально. "Каждый выбирает для себя". 26.08.2019 09:50:52, kokosh
какая вы хитрая! А во Владимрской уже все готовое ждет, кто в такую дыру согласится уехать..
26.08.2019 09:57:40, Воин бобра со ослом
Конечно, я хитрая. ???????? Я на это "подготовила" 8 лет пахала, как владимирский тяжеловоз. Но у людей бывает разная ситуация. Автор нашла удобную для себя возможность.
А вот у нас в маааасквеееее, например, несколько точек закладок вокруг подъезда, приезжих в районе более 60 % от постоянного населения. Во дворе мужики водовку попивают. Из компании подростков, старшую зимой с трудом выбили. Наверное, мне нужно на красную площадь переселиться ??????
26.08.2019 10:03:40, kokosh
ну и зачем? За 1/5 цены вы купите себе во Владимирской целую деревню. Только не исходят массово москвичи во Владимирскую, помнят, что еще их бабки говорили

"Дешева рыбка-погана юшка".

Никто себе усложнять жизнь и отнимать у себя возможности не хочет.
26.08.2019 12:33:34, Воин бобра со ослом
Я из провинции на Севере. И не сколько не считаю своего ребёнка обделённым из за того, что я его взяла и привезли сюда. Работа, Школа, дом, кружки- все в шаговой доступности. Поэтому и время на общение есть.и походы с рыбалками, и толпа детей в гостях. У каждого региона, большого или маленького,свои прелести 26.08.2019 08:23:29, maxerka
А что, здесь разве нет приёмных мам живущих в деревнях и вообще в провинции? Они изначально были преступно недальновидны?
Как по мне, так везде люди живут, везде рожают детей, значит и под опеку брать или усыновлять везде могут. Да, возможности у детей в Москве, Владимире и в деревне Ивановка будут разные. Ну они и вообще в жизни разные, почему у приёмных детей они должны быть у всех одинаковые?
Все родители разные тоже, и приемные. В обычных семьях сплошь и рядом родители дают детям кров, еду, одежду и присмотр. Дети у автора не пьют не колются, из дома не бегают, учатся работают, значит им всего хватает. Кто-то дал бы больше. Кто-то впихнул бы невпихуемое. Кто-то повез бы в город Париж приобщать к мировому искусству. Ну не повезло! Но всем же одинаково не может везти? Этим детям достались обычные родители, дали дом, стол и семью. Как многим благополучным детям в этой стране.
25.08.2019 22:09:54, ?????
Есть, конечно! )))
Мы в Краснодаре живем, город и даже миллионник. Но по сравнению с Москвой - очень даже провинция) И ничего, живем, в Москву уехать - в страшном сне не приснится.
26.08.2019 12:50:29, Джулия Р
Есть. Мало этого, неизвестно где автор жила в МО. Может, какой нибудь дыре по названием Рошаль, я живу к Москве на 60 км ближе, чем они в МО. Клинский район ездит в Тверь лечиться, Нарофоминский -в Обнинск!
Меня неприятно поразил снобизм москвичей в этой теме. Начнем с того, что кто вылечил в Москве аутизм, умственную отсталость и другую милую психиатрию у себя и детей? Такое впечатление, что все обязаны жить в Москве. Или стремиться. Это тоже психиатрия, отказывать людям в уме по признаку места проживания.
Мои летом тоже втыкали в телефон и спали до 14 часов. А что им делать, кружки закрыты.
Нас осталось здесь мало, скоро вырастут у многих вообще пусто будет.
Я ловлю себя на мысли, что теперь рассматриваю ПР как психов, мне вдолбили это, нездоровых психически людей. Общество так не считает, а здесь считают.
26.08.2019 07:49:55, Бонитто
мурмур
Ира, у меня отторжение вызвало сообщение, что ребенок в 18 лет должен сам платить за свое образование. И чтобы иметь такую возможность, а так же возможность поесть и одеться, она должна бросить учебу и идти кассиром в магазин. У нас во Владимирской области дача. Я знаю, как непросто жить там и детей растить. Ребенок к 18-летию подошел без копейки за душой, для меня подобная позиция ПР - наплевать на ребенка. Праведный гнев многих, что дети не хотят учиться, нечего впихивать, это что-то инопланетное. Правда, я брала себе дочерей, а не воспитанниц. Я знаю, что мои родители никогда бы так не поступили, я тоже не пускаю все на самотек. Много ли среди детей подросткового возраста мотивированных на учебу и труд ребят. Я смотрю по Олиному классу. Это рейтинговая школа, в которую в 10 класс не брали детей, имеющих тройки за русский или математику на экзаменах. Я всегда ее считала дворовой, сама тут училась, а она оказалась сейчас очень даже популярной в Москве. Так вот трудяг в возрасте 16 лет было пол класса. Остальные перебивались, как могли. Но ни один не был оставлен родительским попечением. Конечно, если ребенок принципиально не делает ДЗ, не работает на уроках, заставить трудно. Но пускать это все на самотек, неправильная для родителя позиция. ИМХО.
27.08.2019 12:23:34, мурмур
Таня , в посте было сказано, что это девочка хочет работать и платить. Но впрочем и бросить тоже. 27.08.2019 15:17:06, Бонитто
Лусинда
Я бы не обобщала.
Здесь так считает одна Лариса по известным причинам. Ну подпевают ей парочка постоянных участников. Остальные так не думают. Среди ПР думаю психов не больше, чем в среднем по популяции, а то и меньше - все со справками от психиатра,
26.08.2019 08:00:31, Лусинда
Да. Я просто разозлилась. Противно. 26.08.2019 08:02:42, Бонитто
Мы живем в 10 км от большого города, в школе полно секций и кружков всяких, даже в местном клубе. Я не потащу 15 летнюю, упирающуюся девицу, развивать свой кругозор. А потом, знаете, ведь не только в Москве люди живут! У нас в деревне много детей, ассоциальных семей с детими нет. Дети знают, что живут родители по принципу- как потопаешь, так и полопаешь).
А что касается здоровья, бывает что " скрипят " годами и в деревнях старики. И в " крутой" Москве можно умереть и супер пупер врач руками разведет.
25.08.2019 17:45:14, Автор
Когда ребенок переходит в категорию девица, то уже да, можно считать что ничего и не надо. Грустно.
25.08.2019 17:52:23, Караул
Почему, это же естественный процесс? Ребенок рано или поздно станет девицей. Или парнишкой))
25.08.2019 18:40:28, яся 76
[пусто] 25.08.2019 19:28:30
Откуда взялась деваха?
25.08.2019 19:43:15, яся 76
Девица не лучше, но я убрала, тк ошиблась в сердцах.
25.08.2019 19:58:44, Караул
А что плохого в девице? Ну не парень же она, в самом деле)
25.08.2019 20:06:56, яся 76
Контекстом, естественно.
25.08.2019 20:28:16, Караул
Ну, хорошо что вам нравится, правда, я не поняла, что и как и перспективы с подорванным здоровьем. То есть, умные люди едут ближе к цивилизации, чтобы на старости лет раньше времени ласты не склеить. Обернуться не успеете, как ни картошки ни козы будет обрабатывать уже не по плечу. Безрассудное решение, говорящее, скорее, об общей усталости и возрастном.. как бы помягче сказать, зрении и мышлении, ну, когда люди не видят картины своей жизни и живут одним днём.

А позиция « дети потеряли свои кружки и допобучи, но они все равно больше любят в телефоне сидеть, им, типо и не надо, это удобная позиция, да. Ну, нету и нету, что тут говорить.. рыба ищет где глубже, кошка котят не перетащит в худшее место, а людям да, им чем проще тем лучше. Натуральное хозяйство, дичь кругом, грибы вон, Лариса 13 подсказывает, рыбалочка... какая жизнь-то хорошая, и детям ничего не надо.

Ну и в глуши, где заняться нечего и «все равно ничего не надо», Детям по стопам био только и идти. Это тут родители рвут себе все на британский флаг, чтобы устроить слабовольную не умную инертную деточку, чтобы хоть как-то зацепить ее в нормальной жизни. А вы прям открыли отличный выход, не надо им ничего и баста.
25.08.2019 17:24:27, Воин бобра со ослом
Какая же Вы все таки злая...
25.08.2019 18:30:27, na labutenax nach
Лариса не злая. Она деформированная через свой жизненный опыт, через призму именно своей ситуации, как и большинство здесь. Но не злая. Наоборот, она все пропускает через себя. Эмоциональная, это да. 25.08.2019 21:20:31, Да нет не знаю
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2019 22:56:23, Нет да но уверен
вот очень редко, можно сказать никогда не жалуюсь модераторам, но вот ваши умозаключения отправила, жаль что не удаляют, читать вас очень мерзко.
26.08.2019 01:17:26, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 18:32:40, Нет да но уверен
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2019 19:09:07, Лена Васина
Да мне то чего обижаться, я же не автор) Я сочувствую конечно, но все же.
25.08.2019 19:17:09, na labutenax nach
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2019 19:14:50, Воин бобра со ослом
Лусинда
Ну вы даёте.
Точно уж есть чему позавидовать :(((
25.08.2019 19:33:12, Лусинда
Это не злость, это убеждение что "за мкадом жизни нет". Тоже определенная узость мышления)
25.08.2019 18:42:50, яся 76
Я с воином не часто соглашаюсь, но тут, она в некоторых вещах права. Дело не в том, что за МКАДом жизни нет.
25.08.2019 19:32:49, Караул
А в чем?
25.08.2019 19:43:45, яся 76
Меня цепляет такое отношение к приемным детям. Ни деревня, ни коза, ни работа уборщицей или кассиром.Те никакие факты из истории автора меня не пугают и не удивляют и и я не считаю их ужасными.
25.08.2019 20:06:39, Караул
Я профдеформированная наверное, ничего страшного в таком оьношенот не вижу. Не все свою задачу приемного родителя видят в том, чтобы возлюбить ребенка лучше кровной матери. Если нет жестокого обращения, вполне достаточно, на мой вкус
25.08.2019 20:09:55, яся 76
Как бы банального уважения никто не отменял.
25.08.2019 20:14:50, Караул
Мы, наверное, разное под уважением понимаем
25.08.2019 20:20:20, яся 76
Лусинда
Если девушка в 17 лет бросает учиться и идёт работать, то автор что должна сделать? Водить на учёбу под конвоем? Если она хочет работать в Пятёрочке, то неважно, в Москве это делать или во Владимирской области. Девочка выбрала свой путь, не болтается неизвестно где, не пьянствует, не бл*дствует, работает, планирует выучиться на кассира, интеллектуально сохранная. По мне так прекрасный результат, не всем ВУЗы покорять, если учиться не хочет. В чём вина ПМ перед ней? Через год они так и так юридически расстанутся, хотя судя по всему останутся близкими людьми.
Я вот никакой трагедии не увидела в посте. Что в кружки ПМ не планирует великовозрастных деток таскать - так это реально уже и ни к чему. Все довольны сложившейся ситуацией.
У неё дети не требуют особых школ для инвалидов и постоянных больниц.
25.08.2019 19:43:39, Лусинда
Ну в чем она права? Что нужно укакаться и вбивать взрослым в принципе детям невпихуемое? А себе автор ничего не должен? Счастья? Она может счастлива с козой!
25.08.2019 19:36:04, na labutenax nach
Коза, огурцы, где жить - дети живут так, как устроят взрослые, это нормально. Коробит то, как написано о приемных. Из нашего класса все самые-самые троечники куда пристроены учиться и никто про них не говорит, да ну их а .опу, они все равно ленивые. Потому что они чьи-то дети, а тут девицы приемные.
25.08.2019 19:55:13, Караул
А если это правда?))
25.08.2019 20:28:34, na labutenax nach
А я тоже полностью поддержу Ларису
Кстати тоже жила в деревне, вынуждена была жить и вынуждена была держать коз, тоже три штуки:)
Но когда детям пришел срок идти в школу, естественно ни о какой деревне не могло быть и речи, естественно в школу пошли в Москве. Коз пришлось раздать в хорошие руки:))

Но речь не об этом, это к слову про коз и деревню:))

Речь про то что впихнуть ничего нельзя и раз не впихивается то и ладно.
Это естественно не правильный подход к любым детям.
Года три-четыре, наверное я ремнем и всеми известными мне средствами впихивала ребенка в музыку, т.е. заставляла заниматься на инструменте, менялись преподаватели, менялись муз. школы. Но с ребенка не слезала так как видела что есть способности к музыке. Если бы не было способностей в музыке и я это видела бы, что музыка не ее то наверное впихивала бы в спорт, в гуманитарные предметы, но хоть во что то, за что можно было бы хоть по минимуму но зацепиться, и не затем что бы сделать из нее блистательную спортсменку или филолога или музыканта, а просто за тем, что именно так развивается и ответственность и трудолюбие а главное что бы получила нормальное образование.
А если в деревне то понятно что впихивать особо нечего, кроме физического труда по убиранию навоза за козами и прополку грядок.
Естественно каждый родитель хочет, что бы дети получили хорошее образование. А это более реально все таки в городе. И потом впихивать в ребенка это же колосальный труд для родителя. естественно проще забить и сказать "Ему/ей все равно ничего не впихнуть, поэтому и впихивать не буду а мне и так не плохо с козами в деревне.
25.08.2019 19:53:17, Любовь Андреевна
Но когда детям пришел срок идти в школу, естественно ни о какой деревне не могло быть и речи, естественно в школу пошли в Москве. Коз пришлось раздать в хорошие руки:))
А родились бы вы в этой деревне , так и пошли бы дети в школу деревенскую. Зато снобизма московского бы
не было. Корове пофиг на Москву, доили бы и доили на ферме.
26.08.2019 08:00:37, Бонитто
Ну, что тут злиться, это норма абсолютно -дать детям лучшее. Мы вот 3 года пожили в Болгарии, в Варне хороший уровень образования, были бы дети здоровы, может и не вернулись бы. Но отсмотрев, что есть для особят не пожалели ни времени ни денег ни сил- и вернулись туда, где для детей лучше. Ну, родились бы в Казани, поехали бы в Лондон. (шучу), В Казань бы и поехали. Где жилье есть. А родились бы в деревне, просто детей сразу бы не заводили. Весь мир открыт, только пользуйся. Мы вначале на ноги встали, заработали, что могли, потом пошли за детками.

Но если сами родители, которых никто не принуждал становиться приемными, не могли дотерпеть до выпуска детей в МО - и самим, одним ехать в нищую, совершенно бесперспективную область только потому, что там дом можно купить по цене тазика. То есть сами родители совершенно неуспешны, не могут служить примером для детей. Может, плохо учились? Принять такое решение в здравом уме невозможно - ухудшить свою жизнь, лишить детей денег, нормального рынка и рейтингового образования. То есть с возрастом и так падает уровень жизни, а тут его еще и ухудшить. Такие решения можно для себя принимать- вот, тебе и мужу нравится, живите хоть в тайге хоть в тундре. А на новом месте, конечно, 10км до цивилизации - это ОЧЕНЬ много для ежедневной жизни. И качество в глухой деревне ниже плинтуса, и выбора нет все это ты берешь себе, на здоровье, может, оно тебе не надо, тебе с козой хорошо, но детям-то за что? Почему им "не надо ничего"?
26.08.2019 09:29:57, Воин бобра со ослом
Как бы я хотела перевезти семью в Москву. Но в 1-ком. убитую или сомнительную не поеду, а на большее нет средств.( Там однозначно больше возможностей, как для здоровых детей, так и для реабилитации и дальнейшей социализации УО. Также наши зарплаты на тех же должностях и детские пенсии выросли бы в несколько ( если и не в десятки) раз. Даже с учетом того, что у нас не будет ПС ( многодетная семья с детьми- инвалидами)
27.08.2019 23:09:56, тожетут
Поищите возможности, может, в Новой Москве. Чаще озвучивайте, что вы хотите, может что и выгорит.
28.08.2019 08:19:40, Воин бобра со ослом
Да. И неуспешные по Вашим меркам становятся приемными родителями. Неизвестно где они жили в МО. Вот я ваш нарофоминский район хорошо знаю, не город , а деревни. Это ТАКАЯ дыра беспросветная по сравнению с Обнинском, что страшно. Это ВЫ богатая, бензин жжете до Москвы, а из Нары люди едут к нам на лечение, потому что врачей даже платных нет.
Ответьте мне на прямой вопрос: Ваших детей в Москве вылечили? Какие кружки и секции они посещали, чтоб быть успешными?
26.08.2019 09:43:56, Бонитто
совсем вылечить моих нельзя, но динамка у всех отличная. Кто их видит время от времен, удивляется. Сократить недержание с постоянного до 1-2 эпизода в неделю это ОЧЕНЬ много, мальчик с 10 лет ходит без памперсов. Это то, что можно измерить, невозможность вылечить не стало для нас удобной причиной забить на детей . Они все в мск посещали - и театры и планетарий зоопарк, с курсами вот никак, дорога занимала все время. На танцы ходили, пока учились в 30 км только. в Варне он получают абсолютно все , что возможно, тут очень удобно, все в 5 минутах от нас. Бассейн, шикарный парк, море, планетариум, зоопарк, гольф, аттракционы и любые развлечения- им все НАДО, это мои ДЕТИ.
26.08.2019 09:55:18, Воин бобра со ослом
А Вы уверены, что вся положительная динамика от театров, парков и зоопарка?
А я вот думаю, что положительного больше не от этого, а от того, что они с Вами руками работают. И никто мне докажет, что в лесу интересного меньше, чем в самом продвинутом зоопарке, а на речке хуже, чем в бассейне.
26.08.2019 12:31:11, Lena Eselson
Положительная динамика из-за заинтересованности ребенком. А позиция - нет кружков, да и пофиг, они все равно ленивые - так себе выглядит.
26.08.2019 12:58:35, Караул
Заинтересованность ребенком никак не зависит от наличия кружков. Можно подумать, что все живущие в крупных городах из музеев-театров не вылезают, а все провинциалы хлебают щи лаптем. При наличии интернета сегодня любой и всякий имеет возможность самостоятельно образовываться и развиваться.
Приоритет, по-моему, это только необходимость лечить и реабилитировать - хоть ребенка, хоть взрослого.
26.08.2019 13:44:15, Lena Eselson
Конечно, дело не в кружках и не в месте жительства. А в отношении к приемным детям. Я не знаю, видели ли вы исходное сообщение. Я тут уже сто раз написала, меня задевает отношение к детям, как не знаю с чем сравнить. И прям бравада - я 12 лет приемный родитель, могу уже жить как хочу. А дети-какие дети-они ленивые девицы, им и так сойдет.
26.08.2019 14:16:24, Караул
Лен, да автор небось обиду затаила с той темы, 4 года назад и так написала. Ведь реально есть дети , которым никакие кружки не надо. 26.08.2019 14:27:37, Бонитто
Может и так. Ну и писала бы - вы все дураки а у меня все хорошо.
26.08.2019 15:04:55, Караул
Почти так и написала
26.08.2019 17:02:31, яся 76
Ну,да Если бы по детям не прошлась, то вообще ы мало кто внимание обратил.
26.08.2019 17:31:00, Караул
Меня про лечение спрашивали - это вот рез-ты лечения. Там прям сразу после курса заметные подвижки были. А развлечения- да, в Третьяковке им не очень, а в Дойче музиум очень даже. В мск закрыли на ремонт Политехничесий. Им тоже все нравится и все интересно.
26.08.2019 12:48:08, Воин бобра со ослом
Про лечение и реабилитацию разговора и нет, но дети ТС ни в том, ни в другом не нуждаются, а "развиваться" можно - при желании - везде и всюду.
26.08.2019 13:45:51, Lena Eselson
Ну, это меня спрашивали о наших успехах в лечении.

Про обучение не согласна вот прям никак. Имею балбесов разной степени - кровных и любимых - и каждому нужен коуч. Который подберет тип образования и занятости именно этому балбесу. Иначе швах, долги, кредиты и смерть под забором.

А уж приемным детям, спину надо подставить и направлять намного серьезнее, чем благополучных кровных. Иначе просто не надо браться -лишь бы как они и в ДД вырастут.

Я не могу столько лет своей жизни пустить псу под хвост, я не для "сам выплывет- или не выплывет, плевать же" - я не для этого брала детей. Бывают случаи с малой психиатрией, когда и инвалидность не дадут и жить человек не может. Тут пропадет по любому, увы.
26.08.2019 14:17:16, Воин бобра со ослом
А у нас нет этого ничего, ни аквапарка, ни зоопарка. И денег нет на ежедневное посещение. И таких 99 % страны. Я еще не посмотрела пособия в МО на здоровых детей, они небольшие и во Владимире. С чего Вы взяли, что Владимир-дотационный регион? У нас всего три донора в стране: ХМАО, Москва и Ямало-ненецкий округ. Всем 140 млн. туда залезть? 26.08.2019 10:02:56, Бонитто
Я была во Владимире и в области, это обнять и плакать. Там же живет брат моей дочери от третьей папиной жены, спят и видят, как мальчика в мск пристроить. Здоровый, но балбес.
26.08.2019 10:10:21, Воин бобра со ослом
Лариса, я Вас понимаю как никто . И про Р. все понимаю. И очень жалею. Но Вы неправы в своем осуждении и пренебрежении провинцией. Вам надо отдохнуть. Вот прямо на месяц сдать куда -то детей и лечь лечить все. 26.08.2019 09:47:36, Бонитто
Ага, это вы за политикой не следите. Вам Джонсон так поднас%%%ть, как нам, не может. Мы покидаем эти рубежи, я уже написала заявление в школу.

Wir gehen nach Deutschland!

В этом смысле мы как раз упрощаем для детей, им Москву не одолеть, им нужнее соцподдержка, которой в мск для ментальных вообще не будет. А вот Ро -прекрасный кадр с головой и руками там, где за найм инвалида компания получает бонусы и налоговые скидки. В мск я верю, но не в нашей жизни, моим уже 12ть, времени больше просто нет.
26.08.2019 10:07:16, Воин бобра со ослом
Ничо не поняла)) И Джонсона не знаю, ржу. Металлику только узнала, по которой сходит с ума весь мир))
Вы едете в Германию? Когда? Написали заявление в немецкую школу?
26.08.2019 10:15:14, Бонитто
Едем этой осенью, да. нашли папе работу, чтобы Джонсон не забрал Британию из ЕС "хоть как", как он это обещает. Заявление пока в русскую школу, мы отчислены со 2го сентября
26.08.2019 10:17:52, Воин бобра со ослом
Ну и много вы бы навпихивали, если бы у ребенка не было особых способностей ни в какой области? А таких большинство. Кассиром в пятерочке можно жить вполне счастливо
25.08.2019 20:01:47, яся 76
впихнуть всегда можно, но главное было бы желание впихивать
25.08.2019 20:09:25, Любовь Андреевна
Ага, если бы у меня был один старший, я бы тоже так думала)
25.08.2019 20:11:48, яся 76
Яся у меня четверо детей, а мелкая пятая,
понятно что если тебе, что будет с этим ребенком какое ждет его будущие по большому счету до фонаря, то естественно можно говорить что в него не впихнуть что он только может сидеть в телефоне
Но если это именно твой ребенок и он тебе очень не безразличен ты просто не сможешь на него забить
"Не хочет и не надо а мне и так не плохо"
Еще раз, мое мнение, что впихнуть можно всегда было бы желание. Но впихивать это именно колоссальный родительский труд.И не каждый готов на такой труд подписаться, а уж тем более с приемным ребенком.
25.08.2019 20:18:22, Любовь Андреевна
Люба, блин, нельзя впихнуть невпихуемое и в невпихуемую голову.
Ты вообще понимаешь, что нарушаются функции и параметры мозга ещё внитриутробно, если употреблять каждый день наркотики и алкоголь? Мозг взрослого человека не выдерживает, а что говорить про мозг плода и новорождённого?
Люб, ну честно, ты почитай что-ли медицинскую литературу на эту тему, поговори с врачами, ну нельзя же быть такой непросвящённой.
26.08.2019 14:37:01, косулечка
Впихнуть можно что угодно. Главное- зачем. И медведей учат на велосипеде кататься, да только чем это ему ( медведю) поможет.
27.08.2019 23:24:20, тожетут
Люба твое сообщение удалено,поэтому напишу здесьЛюба,я вообще в ауте! А какую такую этику Ирина не соблюдает по отношению к приемной дочери???
Люба,ну как можно так жестко??? Ну как,человек и так бьется с этой молодой наглой девчонкой,ну как можно так бить то???

"все что происходит с вашей приемной дочкой это в основном только ваша заслуга" Опять спрошу,а это как можно написать???В чем виновата Ира,если ей досталась такая сложная девчонка??? Кормит,поит,в школу гоняет,по заграницам возит,одевает,воспитывает, по городу с пдн разыскивает,возвращает домой и опять по кругу.Терпит ухажера , а девица курит,гуляет, пьет.Это что тоже Ира виновата??? Ведь самое главное не отказывается от девчонки, всеми правдами неправдами ,Бога молит,упирается ,но не сдает,пытается дорастить,выучить,в люди вывести.Нет,девочки это озверение какое-то,нельзя так,скоро сдохнет эта конфа, нет здесь поддержки,нет помощи. Хорошо хоть есть отдельные девочки с кем можно пообщаться в личке и они очень поддерживают и помогают, спасибо им огромное.
26.08.2019 21:51:31, НИБР
Наиля я на все вопросы ответила только что ниже.
26.08.2019 22:03:24, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 18:03:19, Любовь Андреевна
Это, Люба, как будто кузнечик в муку прыгнул и запылил мукой всё. Вот и твои умозаключения---как в муку.
26.08.2019 21:27:23, косулечка
Ага кузнечик в муку:)
Ира, ну вот без относительно кузнечиков и муки:)))
ну честно, ну ни как не могу взять в толк , ну сложная девочка, да они простые то и не бывают и мы были бы не простые, с таким диким стартом какой был у наших детей.
Но ты же знаешь свою дочку, ну зачем, с какой целью ты повезла ее с собой на отдых?.
Ну ты же реально рисковала ее безопасностью.
Была бы у меня такая дочка, с таким поведением, да ни какой отдых мне не был бы нужен, кроме как дома, лишь бы девчонка моя была в безопасности.
Да и потом ну ты же сама писала, как она у тебя через весь город сама ездила в школу ну вот и получила то что и должна была получить. Ира ты всегда упиваешься своей трепетностью,
"Ах я так не могу, ах я другая " Ну и чего тогда кивать на девочку, а еще и заодно задевать всех приемных детей. Да мое мнение- это результат твоей безответственности относительно этой девочки.
И твой недавний отдых с этой девочкой а потом еще и твои неэтичные высказывания о девочке, лишний раз это подтверждают. Ира мы все не такие, мы все трепетные нежные и т.д. особенно до появления наших детей у нас, все мечтали любить жалеть оберегать согревать, но ради своей семьи ради этого ребенка за которого ты взял на себя ответственность пришлось реально себя ломать, для многих мама это реально насилие над собой потому что наши дети многие наши дети требуют очень жесткой руки. Проще всего это упиваться своей трепетностью.
Ира, если ты хочешь, что бы я свое мнение о твоем отношении к девочке, оставляла при себе, то не стоит мне давать советы, которых я не просила и которые мне абсолютно от тебя не интересны и давать оценку моей просвященности:).
26.08.2019 22:01:49, Любовь Андреевна
Люб,ну и моя ездит через весь город одна,но созваниваемся по всему маршруту.Ну мне что с ней вместе после того как я довезла ее до метро,еще на двух видах транспорта ехать? Это не аргумент я считаю.
Это просто серьезно травмированный ребенок.
26.08.2019 22:13:14, НИБР
Наиля, я от Любы и её постов давно уже в ауте. Моя дочь ходила 7 лет в школу РЯДОМ С НАШИМ ДОМОМ( 300 метров). Никуда не ездила. Только в 8 классе перевела в другую и это идти 700 метров.
И да, моя дочь не умная и не мотивированная, нездоровая. Но я делаю всё, чтобы вырастить крепкого середнячка, получившего специальность и имеющего работу и семью.
Травмированность у неё сильная, но здесь уж изменить прошлое я не могу.
27.08.2019 14:53:37, косулечка
Ирина, а от своих не прошенных советов, блинов и всего остального, конечно не в ауте? :))
27.08.2019 17:50:09, Любовь Андреевна
Наиля я сто раз писала свое мнение, с первых дней жизни в семье таким детям требуется жесткий контроль. Не могу представить свою девочку такой какая она была раньше без контрольной.
Писала уже здесь и ни один раз, как дочка мне предлагала когда я гуляла с ней в парке, ей лет 13 было, подойти поприкалываться к каким то узбекам- таджикам, которые сидели на лавочке им лет по 20-ть было. И такого много было.
представляю какая была бы дочка без моего жесткого контроля.
Поэтому и такое мое мнение относительно Ирины вернее ее отношения к девочке. И то я его как правило держу при себе.
26.08.2019 22:18:42, Любовь Андреевна
Люба,а мне интересно,подскажи пожалуйста как ты востанавливаешься живя со сложным ребенком. Ну как вот не поехала бы никуда и держала бы дочку дома??? Вот обрыгло напрмер человеку все,ребенок сложный, надо как-то развеяться, отдохнуть,ну не убиваться же.Вот человек захотел поехать,чтобы не рехнуться от своей такой веселой жизни.Куда девать ребенка?Вот у меня например есть младшая сестра и мама,которые ну на 10 дней могут взять ребенка к себе.А вот если некуда девать? Как отдыхать,как ? Ну ладно не отдыхать,тогда как тебе удается дома не реагировать на дурдом и провокации? Или это уже не задевает или ребенок не сложный?
26.08.2019 22:32:53, НИБР
Наиля -это мой ребенок, как мамы отдыхают от своих детей?
Наиля моя старшая сестра очень сложный человек, инвалид детства, вот я беру пример со своих родителей, как я должна относится к сложному своему ребенку.
бывают и скандалы бывает и истерит но конечно не так как раньше, часто виню себя что надо уметь сдерживаться что дочка не простая.
Я не против отдыха и поездки, но реально зная что рискуешь безопасностью такого ребенка, вот мне точно будет не до отдыха. Не представляю какая крепкая нервная система должна быть, что бы пойти на такой риск как безопасность ребенка.
26.08.2019 22:43:31, Любовь Андреевна
А какая должна быть крепкая нервная система,чтобы выдерживать истерящую наглую нахалку. и не иметь никакого отдыха.
26.08.2019 23:07:43, НИБР
Наиля, ну какой это отдых, ну кто так способен отдыхать, если понимаешь что твой ребенок не в безопасности ? Что ты сам его туда привез, что с ним там может произойти фиг знает что и концов можно не найти.
Нет в моем понимании или нервная система должна быть непрошибаемая, или этот ребенок тебе должен быть до фонаря.
По типу пропадет и пропадет, а я не при делах-это он сам.
26.08.2019 23:18:24, Любовь Андреевна
Да ладно,Люба нет ты не права.Если бы человеку было до ребенка как до фонаря,то смысл из страны на море везти? Деньги зачем тратить?Можно было и здесь забить и забыть.
Тут как раз человеку не до фонаря.
26.08.2019 23:32:46, НИБР
Наиля, мне такого точно не понять, мало того что дети у нас у многих очень не простые, так я еще и по своему характеру очень тревожная мама, я не могу представить такой отдых с такой дочкой, это для меня был бы не отдых а реальное тяжелое испытание,. после такого отдыха несколько месяцев пришлось бы восстанавливать свою нервную систему.
Да и потом рисковать безопасностью ребенка-девочки, в мою картинку мира такое все таки ну ни как не вписывается.
Четно я и не стала бы высказывать свое мнение, если бы Ирина сама меня на это не спровоцировала своими блинами и бессмысленными не прошенными советами:))
26.08.2019 23:42:30, Любовь Андреевна
Как хорошо иметь непроблемного ребенка и думать, что проблемы только на отдыхе. И даже не представлять, что дома с ребенком проблем ничуть не меньше.
26.08.2019 23:51:09, да
Всё, что может произойти на территории охраняемого отеля, то может произойти и в городе в любом месте.
27.08.2019 14:57:18, косулечка
когда ребенок проблемный, его контролируют с первого дня появления его в семье, что бы он сразу понимал, что в этой семье с этой мамой по другому не бывает и не будет.
26.08.2019 23:54:43, Любовь Андреевна
ЛА даже не представляет, что есть дети, которые в определенный момент посылают всех вместе с контролем. Это может быть в … 14, 15 … 18 … А не представляет потому что ее девочка, не умеющая считать сдала ОГЭ и ЕГЭ. И вся такая проблемная, но учиться при этом в вузе на все пятерки … Вообще надо делить на 1000 все, что пишет ЛА.
26.08.2019 23:59:37, да
лучше делить на 10 000. Что-то я не верю совсем ЛА.
27.08.2019 14:58:24, косулечка
Да ,Люба у меня просто не складывается пазл,я как-то до конца не вникала ,но теперь понимаю,что у тебя не такая проблемная дочка как наши.Если твоя Л.с дискалькулией сдала ЕГЭ,то моя А. с дисграфией и дизартрией НИКОГДА не сдаст русский язык даже на кол! Поэтому их речевая школа для таких детей только девятилетка растянутая на 10 лет. Да сдавать там будут только два экзамена русский и матем,дай Бог чтобы тройки нарисовали.
И никогда она не поступит в институт,тем более не сдаст сессию на пятерки.
И плевать ей на любой контроль,и на меня,и на всех остальных. И в больнице на обследовании свою ты не клала,значит или ты гений педагогики или опять-ребенок не такой проблемный.
И дай Бог чтобы все было хорошо.
Но просто не надо пинать,вчера очень некрасиво получилось.
Человека ,и так с тяжелыми осложнениями по здоровью на фоне приемного такого не простого родительства , давайте не будем обижать,ну давайте помогать ,а не обижать,ведь боятся ПМ здесь рот открыть не анонимно,чтобы не получить очередной тычок.
27.08.2019 14:52:08, НИБР
Ой, барышни. Во-первых, не бойтесь вы русского. Не так все страшно. Не занижайте детям планку, они и так себя не очень то ценят. Во-вторых. :-) Даже не знаю как написать то. Если девочка Л.А. сдала и учится, совсем не значит, что она не сложная. И не значит, что без вечных танцев с бубнами, она мола бы сама так. Скорее всего, нет. И наш В., тоже нет. От того, что там у него 5 по математике и успешная физика и самостоятельная 5 по информатике, проблемы с обучением у него никуда не делись. Сам собой , надеюсь пока, не едет. У него много чего нет для успешной самостоятельной деятельности. Большая проблема и школа ее показывает. А дальше идут индивидуальные особенности. В. не протестный, В. рутинщик. Можно пользоваться и направлять. Он послушный. И это меня, поверьте, не очень радует. Но, в него можно впихивать нужное, с какой-то отдачей. Если эти качества отнять, то наверное, поучатся ваши девочки. С ними сложно, но и с нашими не просто, несмотря на текущие результаты. Не надо ни на что делить слова Л.А., вот так тоже бывает. У В. от невролога есть диагноз - мозжечковая недостаточность, это нарушение равновесия, а он, между тем, сложные сальто прыгал и прочие фляки. Давайте я навангую - у нас и наших детей ВСЕ будет Хорошо!
27.08.2019 20:34:01, Караул
мурмур
Как я солидарна с Вами, Лена. Поддерживаю. Моя таких фортелей не выбрасывала, правда, и не истерила часами, но было тоже не просто. И впихивать приходилось и приходится. Считаю, что обязательно ребенку нужно ставить более высокую планку, чем он хочет и вроде бы может. Хоть на чуть-чуть, но выше. и с нашей помощью все получится. Однозначно могу сказать, что года будет у девушек трудный, нервно-затратный. Хотя и у нас с Вами в колледжах предстоит не простой год. Засучим рукава и наполнимся терпением, друзья! А через года будем читать радостные сообщения о поступлении детей туда, куда хотели.
28.08.2019 17:26:17, мурмур
А как вашему сыну такой диагноз поставили - мозжечковая недостаточность? На основании каких исследований? И что это дало в практическом плане? Спрашиваю, потому что мой сын похож на ваше описание. Моему невролог вообще ничего не ставил никогда кроме ММД. А индивидуальных особенностей вагон. И да, тоже рутинщик. Чуть только ситуация новая, ему не знакомая, начинает вести себя как улитка в раковине. Меня нет, я ничего не знаю. Если это не пройдет, жить с такой особенностью будет сложно.
28.08.2019 00:23:25, Тигра07
Ставил невролог в центре, где занимаются детьми с ДЦП и другими сложными нарушениями. Ничего не дает. Просто описание проблемы с координацией. Она правда есть, прыгать не мешало :-) Диагноза ни какого общего нет. Множество мелких нарушений, которые ни во что не складываются. Доктор очень забавно реагировала .
28.08.2019 09:30:39, Караул
Наиля, еще раз повторю, если бы сама Ирина не затеяла эту провокацию со всеми этими блинами, не прошенными советами, с оценкой моей просвященности, вернее непросвященности:) естественно свое мнение я точно не высказала бы по поводу ее отношения к ребенку.

И кстати в этой теме я скорее повелась ну естественно и на заявление автора, что "учиться не хотят а мне и с козами не плохо", но а главное даже не на это, а на заявление одной приемной мамы, что если у ребенка нет амбиций, нет желания учиться то и заставлять и впихивать не надо. Молодец Лариса написала очень верно, что наши дети в большинстве своем и без амбиций и без желания учиться, ну да чего уж там пусть уж сразу идут в уборщицы и в дворники раз уж нет амбиций.
А то что Ира решила дать мне не прошенные советы, да еще и со своими оценочными рассуждениями кто как просвящен, а главное еще и с блинами вернее с одним блином:) ну мое мнение, что наверное человек хотел услышать и мое мнение относительно своего отношения к ребенку.
Вот я его и высказала:))
Хорошая есть поговорка, поступай с другими людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой, вот не плохо было бы Ирине ее запомнить и применять на деле.

Ну и по поводу наших детей
Наиля я не готова устраивать соревнования и мерятся детьми, кто лучше кто хуже, у кого труднее у кого легче-это для меня реально какой то мягко говоря детский сад. Я не имею права писать в интернете в открытом пространстве обо всем с чем приходится и приходилось сталкиваться - считаю, что это будет очень не порядочно и противоречит моим взглядам на общечеловеческие нормы морали.
Да Дети все от туда в большинстве своем очень сложные.
А главное и мы родители очень разные и разное у нас отношение к нашим приемным детям к их поведению, что для одного родителя не приемлемо никогда, для другого совершенно не смертельно.
27.08.2019 16:23:50, Любовь Андреевна
У вас золотая покладистая домашняя девочка. Только такие будут терпеть ваше занудство. И таких детей единицы.
27.08.2019 18:12:04, да
наверное я очень везучая, все мои дети терпят мое занудство, со всеми детьми очень теплые отношения, а главное еще и с женой сына и с мужем дочери, т.е. я и теща и свекровь и с ними тоже в прекрасных отношениях.
Помню, как старшая дочка вышла за муж и мы куда то поехали, было утро выходного дня, они на своей машине, зять за рулем, а я на своей, дороги были совершенно пустые и я с зятем играла в догонялки, и дочь его спросила "Мог ли ты представить когда нибудь что со своей тещей будешь играть в Москве в догонялки?" зять ответил ей "Я о такой теще даже мечтать не мог"
Это мне дочь рассказала, да мне было очень приятно:))

Спасибо вам за приятные слова в адрес моей девочки, она действительно очень хорошая а я старая зануда :))
27.08.2019 18:39:08, Любовь Андреевна
Вся конфа уже знает всех ваших родственников до третьего колена. Зачем только?
27.08.2019 19:21:50, да
<Вся конфа уже знает всех ваших родственников до третьего колена. Зачем только?>

Ну Вы и фантазерка, я к сожалению до третьего не знаю, так как родители и папа и мама очень рано остались сиротами, даже на карточках никогда не видела ни одной бабушки-дедушки, ну а тех кого вся конфа знает , ну знает и знает , мне то что, наверное замечательно что кому интересно и пусть знают:))
а кому не интересно знать, ведь просто человек пройдет мимо не читая не открывая, правда сужу по себе, если мне не интересен ник, даже не открываю если только этот человек лично ко мне обращается, просто такое вот советское воспитание:)) если чел. обращается лично ко мне, то обязательно постараюсь ответить. Хоть в реальной жизни хоть виртуально.
Вот с вами например с удовольствием общаюсь, пишите еще :)))
27.08.2019 20:11:46, Любовь Андреевна
Как достал этот монолог
27.08.2019 19:02:34, куку куку
куку куку, вас так достало, что вы все читаете и читаете и оторваться не в силах :))
27.08.2019 19:05:14, Любовь Андреевна
Наиля, спасибо, я пью антидепрессанты и ещё снотворные, чтобы как-то быть спокойнее и продолжать идти в нужном направлении, тянуть туда дочь. Кто не жил как я( это ЛА), тот не поймёт. Это надо прожить.
Но моя---это как и твоя. Истерики и всё такое прочее, побьёт всё в квартире и уйдёт всё равно. Силой не удержать.
Я помню Наташу (Тролиссимо), она не выдержала такого ада и попрощалась с девочкой. А та была как моя, точно с таким же гормональным фоном и тягой.
Учёба---отдельная тема. Никаких ОГЭ и ЕГЭ моя не сдаст сама, поэтому ищу пути. Ну и учиться только платно и там, где я найду знакомых.
Сейчас продаю один магазин, нужно будет много денег в будущем на всё это.
27.08.2019 15:10:04, косулечка
Вот ей богу, балована ваша Галю:-(
27.08.2019 20:40:53, Караул
Ир,да ладно, какое уж тут спасибо.Я просто всегда Любу поддерживала,знала что Л. у нее тоже не простая.Нонепростая непростой рознь.Моя вон так накуролесила,что третью неделю на обследовании лежит,чистый ангел,врачи руками разводят.
Меня вчерашний наезд Любин просто потряс.Я уверена -НИКОГДА!, если человек хлебнул с проблемным ребенком,не будет обижать ПР с подобным ребенком.
Ты главное держись,все равно дай Бог вырастим,выучим,поднимем!
27.08.2019 15:25:06, НИБР
Наиля, ну зачем утверждать за всех
если под моим сообщением, мне ответили, так как ответила мне Ира с блинами и т.д. , то мне все равно какой там ребенок у этой приемной мамы,
какой бы ребенок у нее не был, это не дает ей ни какого права отвечать некорректно
Да разозлилась на этот ответ, посчитала его очень не корректным вот и высказала свое мнение
я точно не из тех кто подставляет другую щеку таких вершин я еще не достигла:))
причем с Ириной уже были недоразумения, уже просила меня не склонять и тогда и я готова свое мнение об Ирином отношении к девочке, оставлять при себе.
А вообще не перестаю удивляться на взрослых людей, то начину мерятся детьми у кого сложнее у кого не очень и это при виртуальном открытом общении, ведь не каждый здесь готов на такой вот эксгибиционизм.
То напишут некорректное сообщение а потом удивляются что им прилетело обратно. Если люди не понимают элементарных вещей, интересно как они находят понимания со своими сложными детьми. или по этому и не находят?
28.08.2019 12:00:37, Любовь Андреевна
Наиля, у меня конечно не орут, но зайди , посмотри в тему ОГЭ как пишут. И Т. психическая не факт, что станет писать на экзамене. Не берите вы в голову ничего. Я примерно понимаю за что Люба так сказала, я Ире тоже высказалась, мы тихо-мирно друг друга поняли и удалили написанное. Как ГВЭ будем сдавать, ыыыыыыы??? Я прям в отчаянье. Останемся без аттестатов?
А математику , блин, пишут!
27.08.2019 15:59:35, Бонитто
мурмур
В Москве без камер тоже,но никто никому ничего не напишет из учителей. все чужие учителя на экзамене. Мне наша классная рассказывала,что возила детей на пересдачу математики и были дети, которые не могли третий год сдать. Третий!!! Слов нет.
28.08.2019 17:30:45, мурмур
У нас ГВЭ сдают без камер. Банально пишут каждому на" 3 " сами учителя прям на экзамене
27.08.2019 23:36:48, тожетут
А у нас не пишут и не подсказывают,так на ошибки могут подмигнуть. Школа получила по шапке за слишком хорошие оценки у ОВЗшников.
28.08.2019 09:21:53, Караул
Ира,я и не беру в голову!Мне плевать на ОГЭ. Мне надо подобрать моей дурехе терапию,поэтому положила на обследование.Пусть подберут лекарства,еще обещают занятия с психологом. Я на 1000% в начале августа была готова к возврату! Все,достала окончательно,но она не курит,не пьет,не шалается нигде по улицам, но есть много другого.
Вот решила утром вернуть,но утром встала,поняла не могу,вот не могу я сдать и все.Поэтому и Иру понимаю и очень жалею.
А насчет ГВЭ не отчаивайся,у тебя девчонки умные,главное покладистые,все сдадут.
27.08.2019 16:17:26, НИБР
Ободрала мне лицо. :( Я же маленькая и не сильная. Как я могу справиться с здоровой и молодой девушкой?
Больше я не лезу и не останавливаю.
27.08.2019 17:16:48, косулечка
Ну ты вот сказала, что она полезла драться на сестру и бабушку. Конечно, у меня этого нет, я б наверное забила и села б. И вернуть тяжкая травма,ты тоже не молоденькая. Пусть подберут! 27.08.2019 16:30:20, Бонитто
Ир, ну я вот тоже драться не готова. Честно. Сразу открою дверь, если она рвётся гулять и отпускаю. Раз попробовала не пустить, огребла. Так что больше не хочу. Но и вернуть не могу. Считаю, что у меня вот такой вот вариант :(
27.08.2019 16:42:01, косулечка
Огребла -она тебя ударила? Я про то, что Наилина А. лезла бить сестру и бабушку. У Наили вообще какой-то тупик, психопатка. Я за свою маму удавила бы любого. Но я большая, мне легко рассуждать. 27.08.2019 16:48:58, Бонитто
Держусь, куда ж деваться. Надо дорастить и может замуж отдам, было бы неплохо.
И ДА!!!! 1000 РАЗ да!!!!, если человек хлебнул с приёмным ребёнком, то НИКОГДА не будет наезжать на другого. Никогда.
ЛА пишет сама не понимает что, так как не имеет такого опыта как у меня или у тебя.
27.08.2019 15:36:45, косулечка
И мне бы хотелось девочку, которая ходит в школу, учится сама на тройки, сидит дома и вообще ведёт себя обычно.
Но что есть, то есть. Так что живу дальше.
И перестаньте "ванговать" и "ясновидеть". Ваши предсказания будущего утомляют.
27.08.2019 17:20:41, косулечка
[пусто] 27.08.2019 17:26:47
+1000. Мне тоже. Всё бесполезно. Ничего не понимает.
27.08.2019 17:33:03, косулечка
Все бесполезно!Спорить больше не буду,теперь мне окончательно понятно.
27.08.2019 17:33:36, НИБР
Ирина, вот что бы мои предсказания вас не утомляли, есть очень простое решение перестать склонять ЛА :).
27.08.2019 17:34:39, Любовь Андреевна
Ирина,
главное что бы вы поняли, что не стоит давать не прошенные советы, давать оценочные суждения, когда тебя об этом совершенно не просят , ну а уж тем более совсем еще и не в тему.
Потому что разговор был о другом:))
27.08.2019 17:42:55, Любовь Андреевна
ЛА прекрасно понимает что пишет, можете не обольщаться.
Ага Ирина, только у Вас и сложная, не смешите.
К гадалке не ходи с Вашими ахами охами "ой-ой я не такая" любую девочку от туда ждало бы тоже самое.
Ну естественно не себя же винить, это девочка не та досталась
27.08.2019 17:11:39, Любовь Андреевна
свершилось :))
27.08.2019 17:53:17, Любовь Андреевна
да хоть на миллион,
а вообще зачем читать, да пройдите мимо и будет вам счастье:))

И кстати если ребенок в 14,15...18 ... посылает своих родителей, то это вина прежде всего родителей, что не сумели построить с ребенком нормальные отношения, не смогли стать для ребенка авторитетным взрослым.
27.08.2019 00:05:02, Любовь Андреевна
Действительно ))) Вот ЛА смогла стать авторитетным взрослым ...
27.08.2019 00:07:31, да
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 16:42:24, Любовь Андреевна
ну, чо-то же можно впихнуть. Вот, впихиваем. Я в осадок выпала, когда Дю САМ сделал домашнюю работу. Очень пятерку хотел. Так и делает сам, обрадовался маминому восторгу.
26.08.2019 16:10:34, Воин бобра со ослом
Что-то можно, да. Но это малая толика от средней нормы. Я смотрю по своей. Печально, конечно, столько усилий вложено, а выхлоп мизерный.
26.08.2019 16:18:16, косулечка
Малая психиатрия, помноженная на внутриутробное отравление, я так думаю. Мы не боги :((

Но ты ей подарила совсем другую жизнь, это тоже нельзя обесценивать
26.08.2019 17:04:14, Воин бобра со ослом
На это и опираюсь, что останется в её памяти моя семья и мои семейные ценности. Вчера была на дне рождения и там была 37 летняя женщина, не имеет детей, с 16 лет встречалась и жила с мужчиной старше её на 20 лет. Не закончила 9 классов. Потом он всё купил ей, что нужно, развёлся с женой, женился, очень состоятельный мужчина. Так она сказала мне: Не всё так страшно! И я так жила как ваша дочь, только мужчина был на 20 лет старше, и мама "рвала волосы на голове от горя" , что дочка забросила учёбу. А сейчас всё ОК. Прекрасно.
26.08.2019 17:40:54, косулечка
Я не верю в Такое, после 40 выставит он ее, а у неё ничего:((
26.08.2019 18:04:17, Воин бобра со ослом
Вы молодец, как всегда
25.08.2019 20:21:03, яся 76
я знаю:))
25.08.2019 20:21:56, Любовь Андреевна
Вот, не скажите, но жили бы вы в глуши, кто бы вас оперировал, да и сейчас, как я понимаю, ничего не кончилось, оформлять инвалидность и жить на пенсию?

Нам мск, к сожалению, не может дать то, что нужно моим детям, а им, в отличие от детей автора, все нужно. Мы едем дальше. И мы даем, что можем, а не сворачиваем детям дулю "все равно не нать, че горевать".
25.08.2019 18:56:22, Воин бобра со ослом
Дети автора, насколько я понимаю, в реабилитации не нуждаются. А для того чтобы работать кассиром в пятерочке в Москве жить не обязательно.
Жила бы я в Москве, мне операция стоила бы ровно в 10 раз дороже. И не факт, что сделана была бы лучше. Собственно поэтому я сейчас никуда и не рвусь из Уфы. И пенсия у меня везде была бы копеечная, жить на нее невозможно, тем более лечиться. Да, в больших городах есть свои преимущества. Но на самом деле мало кто свою жизнь планирует ориентируясь на будущие болезни. Которые то ли будут, то ли нет.
25.08.2019 19:17:53, яся 76
Ну, чем умнее человек, тем больше он думает, разве нет? И о пенсии и о здоровье. На вашем месте я бы разыграла израэльскую карту. Потому как фрилансом не прокормиться также как и пенсией. И гос-во вас ничем не отблагодарит за годы работы.

А жизнь может быть еще и долгая.

А дети автора, конечно, могут быть вполне счастливы за кассой в пятерочке. Этот я без иронии, мы же этих детей не знаем совсем.
25.08.2019 19:37:33, Воин бобра со ослом
"На вашем месте я бы разыграла израэльскую карту."
НЕ НАДО ДАВАТЬ ТАКИХ СОВЕТОВ!
Одному и здоровому-то тяжело с нуля начинать, а сильно нездоровому в разы труднее. Я знаю нескольких человек, приехавших в тяжелом состоянии на 3-4 стадии развития болезни, и одну женщину, которую прямо с самолета отправили в хоспис. Ни один не прилетел без сопровождения родных, ни один! Здесь в больницах долго не держат, социальное жилье немедленно не дают и куда при этом идти человеку?
26.08.2019 14:00:47, Lena Eselson
Я, разумеется, не буду принимать никаких решений, пока досконально не изучу вопрос. Мне невероятно повезло, рисковать я просто не могу себе позволить. И ни о каком Израиле сейчас речь идти не может, конечно. Я уже прояснила этот вопрос, еще зимой
26.08.2019 14:22:32, яся 76
ну, в России тоже совсем ничего. Больному человеку предоставят спокойно протянуть ноги от голода. Таня уже писала, что не может работать, что пенсии мизерные, в России просто смерть. А в Израэле у нее родственники, можно попробовать, в России просто совсем никого и ничего. Жилье в России продать, даркон сделать и лететь, может, вы поможете чем. Может, другие знакомые там есть. Даже у меня есть.
26.08.2019 14:15:01, Воин бобра со ослом
У меня как раз в Израиле родственников нет, разъехались в другие страны. Это зимой я была в стрессе и плохо соображала, что делать.
26.08.2019 14:25:30, яся 76
Но вы видите сейчас, что квалификации, чтобы безбедно прожить на фрилансе у вас нет, пенсия по инвалидности не знаю какая в вашем регионе, но ее обязательно надо оформить. Надо обязательно себе что-то обеспечить: или выучить профессию, которая востребована на фрилансе- даже не знаю какую, атак это обычно горькие слезы типо "добавить на сайт ассортимент" - 5 тыщ/мес. Альтернативно - сотрудник колл-центра на дому - это около 10ки, наверное. И на все это надо здоровье, силы. Может, подумать, куда переехать? Ну или хотя бы устроить брейн-шторм, поискать выход совместно, всем миром, так сказать.
26.08.2019 14:38:08, Воин бобра со ослом
Я работаю, инвалидность оформлена, выплаты сейчас со всеми доплатами составляют 11 тыс. Я ищу возможности подработки. Переезд тоже рассматриваю, но очень осторожно. Мне повезло попасть в программу лечения бгму, это для России лучший вариант
26.08.2019 17:43:43, яся 76
понятно, хорошо. Я, к сожалению, не знаю удачливых фрилансеров, не могу ничего подсказать.
26.08.2019 18:05:52, Воин бобра со ослом
Мне повезло еще и с работой, оставили на прежней должности и с прежней зарплатой со свободным графиком. И часть обязанностей поменяли. Подработка нужна чтобы была финансовая подушка безопасности, на случай перебоев с лекарствами, ну и мало ли, заболевание хроническое и недешевое, мягко говоря. Плюс мне психологически нужно быть занятой, чтоб всякая дурь в голову не лезла)
Если подкинут каких еще идей, буду только рада.
26.08.2019 19:13:26, яся 76
Татьяна вам нужно подписаться на группу Приемных родителей в FB,там девочки очень добрые и отзывчивые,там сможете консультировать пр,с вашим опытом будете востребованы.
26.08.2019 22:38:10, НИБР
Фейсбук у меня нет, возможно стоит завести, спасибо)
27.08.2019 07:13:29, яся 76
Мы же сейчас не обо мне говорим, и не о вас. Автор живет как ей нравится, я считаю это и есть здоровое поведение. Тем более что она то своих детей знает, в отличии от нас, опять же
25.08.2019 19:51:17, яся 76
Ну, она вбросила фразу опекуна "не буду их развивать, им все равно ничего не надо" - люди на это среагировали. А мы с вами тоже люди, хоть и моложе автора.

На наших примерах тоже что-то можно почерпнуть.

Я вот искренне не вижу, чем мои дети хуже других, для меня так самые любимые и нужные. Лучше всех, мне других не нать. И им все надо, хотя у них есть ограничения по здоровью. И я прям вижу, как каждый из них будет развиваться, вот профессорами не станут, но и цели такой нет. И не "лишь бы" могли заработать на хлеб - мне такого, как родителю, мало. Профессию надо и возможности -не только козу доить.
25.08.2019 20:14:44, Воин бобра со ослом
Я примерно так же рассуждала, как автор. Зарабатывать на жизнь это совсем не "хотя бы", это далеко не у всех родителей получается научить. И да, этого достаточно. Если у ребенка есть желание и амбиции, можно напрячься больше, кто же мешает.
25.08.2019 20:25:38, яся 76
Ну нет у наших детей, которым надо "впихивать" "амбиций". НЕТУ. У меня тоже есть такой ребенок, это не бином ньютона. А есть другой, амбициозный и настойчивый, талантливый и успешный.

"Известных и красивых все любят" - не помню, кто сказал..

А основа наших приемных детей это слабенькие, не волевые, обтекаемые такие дети, которые ни напрямик ни в обход вообще не пойдут. И нам их сподвигнуть на обычную жизнь - НАДО. Это наша прямая обязанность.
25.08.2019 20:33:50, Воин бобра со ослом
В том и дело, что под обычной жизнью все свое понимают. Кассир в пятерочке - чем не обычная жизнь?
25.08.2019 20:55:25, яся 76
Обычная жизнь и даже с перспективами. Но молодым надо бы профессию, а не начинать с уборщицы. Но во Владимирской области такая нищета беспробудная, там может любая работа очень хорошо. Ну а разводить коз можно и в МО, хорошо там козы живут. Пособия на детей, зарплата опекуну. Ничего такого в области Владимирской, чего не было бы в Московской, нет, а вот наоборот-много. Много потеряно.
И все это из--за денег, как я понимаю - на дом в МО не хватало, решили назло опеке отморозить все сразу. И детям ничего не нужно ( ну, а какого оно качества? Я в Троицке уже ничего своим найти не могла, все что было -ниже плинтуса), но мне мои дети- ДЕТИ. И им все надо.

Пожертвовали детками, правильно сделали. Кому надо- говорят не отягченные опекуны - тот и из Владимирской вылезет и всего сам добьется. Это так непорядочно :(
25.08.2019 21:11:55, Воин бобра со ослом
Лусинда
Непорядочно обвинять в непорядочности тех, кто имеет мнение отличное от вашего.
25.08.2019 21:21:56, Лусинда
А порядочно говорить про сохранных подростков - они все равно ленивые им все равно кружки не интересны, так что и в деревне им хорошо, ничего не потеряли.
25.08.2019 21:31:43, Караул
Это может быть правдой
25.08.2019 21:47:18, яся 76
Правда может быть в том, что не хотят и не будут,и не нужно, и не в коня.. Но, не в том, что им и так сойдет.
25.08.2019 22:00:10, Караул
Лусинда
ну расскажите мне, как 15-летку, которая не хочет на кружки, туда отвести?
У меня кровный сын все кружки со мной за ручку закончил в 10 лет. Хоть убейся. И это кровный и тот, которому многое было интересно. Поэтому глупо обвинять автора, что она на аркане деток в 15 и 17 лет в кружки не тащит.
25.08.2019 21:38:50, Лусинда
Да, не в том, что не тащит. У меня, на минуточку, свой имеется 15 лет. А в позиции - они ленивые все равно, им и так сойдет.
25.08.2019 21:58:54, Караул
Лусинда
Ну у меня такая же позиция. Что если не хотят и не тащатся никуда, то сидеть на диване со смартфоном в МО или сидеть на диване со смартфоном во Владимирской области - небольшая разница.
25.08.2019 22:02:13, Лусинда
Большая. Рынок труда. Как минимум.
25.08.2019 22:16:22, Караул
Лусинда
Ну так трудиться они могут поехать куда захотят. Взрослым нигде не запрещено работать. А ПР живут там, где им комфортно.
25.08.2019 22:35:08, Лусинда
Ну, да . Вот завтра 18 лет стукнуло, И пооооехал в москву. А она ждет, родимая. Уггу.
25.08.2019 22:59:53, Караул
Зачем в Москву? Во Владимире том же люди живут
25.08.2019 23:06:42, яся 76
Лусинда
Т-с-с-с. Не надо разбазаривать государственную тайну.
26.08.2019 08:02:08, Лусинда
Ага, а то вдруг я из Калининграду да захочу во Владимир
26.08.2019 09:17:10, Караул
)))
26.08.2019 08:33:07, яся 76
Не была во Владимирской области, была в самом Владимире. Возможно, вы правы. Уезжать в бесперспективное в плане трудоустройства место с подростками достаточно странно, самому же потом париться их пристраивать. Но насколько я понимаю, уборщица до 18 лет, просто на кассу несовершеннолетних не пускают. В сетях всегда так, главное зацепиться. Моя сноха из уборщицы до директора магазина выросла. Ни разу не приемная.
25.08.2019 21:20:30, яся 76
Вот об этом и речь- что приемных"пустить на самотек" нельзя. А уехать в нищий регион и НЕ париться с пристройством - то еще веселее.

Мы- типо дружная семя, дружим только с успешными. А кто не смог в том мухославинске, на которое нам хватило денег, (которые мы сами за всю жизнь не заработали), так вот кто не прорвался в мухославинске, тот нам не сын/дочь! таких нам не нать! Это же мы их увезли, усложнить им и так мало решаемую задачу. Помогать не будем.

Непорядочно. наигрались быстрее, чем дети выросли.
25.08.2019 21:30:10, Воин бобра со ослом
На самотек никого нельзя пускать, для здоровья вредно)
25.08.2019 21:49:05, яся 76
вот подпишусь под каждым словом.
25.08.2019 20:54:11, Любовь Андреевна
Да, вы выполняете роль внешнего скелета, это нашим детям совершенно необходимо. Если сидеть и ждать, когда они станут амббициозными и все постигнут сами, то честнее уже их не брать. А то наберут и "не то дали" - ничего этим детям не нужно.

У меня прям квинтэссенция не нужности ничего самому ребенку -мальчик от еды отказывался несколько лет, ну разве можно бросить и не кормить?
25.08.2019 20:58:54, Воин бобра со ослом
А мое мнение это не только нашим детям необходимо, очень много детей таких
Помню мой племянник, был балбес балбесом, лодырь каких еще поискать надо было никаких амбиций и рядом не стояло.
Пинала, пинала и пинала ... сейчас очень успешен в работе, закончил вечерний ВУЗ, майор в полиции имеет награды за мужество.

Пинать надо обязательно, но это труд, и не каждый родитель, естественно готов к такому не всегда благодарному труду.
25.08.2019 21:20:22, Любовь Андреевна
У меня сейчас племянник балбесничает, незнаю, куда пинать -красивый, неумный, непоследовательный - загорается- остывает быстрее, чем что-то может сделать до конца. 30 лет. Последний раз вышел из бизнеса с 4хмлн долгами :((

Не знаю, куда его приставить. Институт никакой не потянет. На оклад выходить не хочет. Женить бы его :)
25.08.2019 21:36:36, Воин бобра со ослом
Жене на шею? Так умная не возьмёт, а дура только добавит семье проблем. Провальная мысль.ИМХО 25.08.2019 22:30:21, ....
Он очень веселый и приятный в общении, пройдет немало времени, прежде, чем кто-то поймет, что он пирожок , так сказать, без начинки.
Но если женить так, чтобы к семейному делу приставить, то он вполне себе впишется. В моем бизнесе он прекрасно 5 лет проработал, но больше не хочет. А в другое место мне его не приставить, не получается пока.

Думаю вот, что ему купить, чтобы зарабатывал сам, у него интерес к самозанятости.
26.08.2019 08:03:57, Воин бобра со ослом
Если парень красивый, и с покладистым характером, то и умной женщине может такой пригодится и вполне возможно что сумеет его и изменить. Дело случая.
25.08.2019 22:42:28, Любовь Андреевна
Люди не меняются. Вам любой психолог или психиатр расскажет, что человека изменить невозможно. 25.08.2019 22:48:21, ?????
Психологи врут, меняются
вот я точно изменилась, с появлением приемной дочки, на многое стала смотреть проще. стала более гибкая.
При определенных обстоятельствах люди меняются.
25.08.2019 22:54:03, Любовь Андреевна
Это называется жизненный опыт и естественное эволюционирование. Это происходит с любым человеком, он меняется с возрастом и приспосабливается к изменяющимся обстоятельствам. Но невозможно изменить личность. И тем более воздействием извне. Моральные качества, склонность к риску, потребность в адреналине, эмоциональность, открытость или закрытость. Эти и еще многие личностные характеристики неизменны. 26.08.2019 00:37:23, ?????
ну и почему Вы решили что племянник не изменится с возрастом и не может приспособиться к изменившимся обстоятельствам?

Вот опять личный пример, вернее пример моего папы. Папа 1911 г.р. остался в 13 лет с младшим братом без родителей, родители умерли от голода.
в 1931 году призвали в армию в Москву, службу проходил в ГПУ, потом после службы остался в Москве, жил в общежитии на Чистых прудах, рассказывал, что сильно пил было такое что пропивал всю одежду, что не в чем было даже идти на работу, на работу забивал, его увольняли за прогулы. Потом снова устраивался и опять мог запить так что опять увольняли, не женат, без семьи естественно были какие то женщины, папа был симпатичным.
Потом война в первый день пошел сам в военкомат не ждал пока придет повестка. Рядовой в пехоте, пулеметчик, ранение, потом снова на фронт, победу встретил в Кенингсберге.
После войны познакомился с мамой, мама тоже с 14 лет осталась сиротой. И вот семьянином, мужем папа был замечательным, о таком муже может мечтать любая женщина. Папа был самым лучшем отцом на свете и самым лучшем мужем. Работящим руки золотые, совсем не пил если только по праздникам, но пьяным мы папу не видели никогда, все для семьи для жены и детей. Помню мы заболели вызвали врача, пришла врач, а папа сидит курит, она его отчитала "Как Вам не стыдно дети болеют а Вы курите" через неделю папа бросил курить а ему на тот момент было за 50-т лет и стаж курильщика был огромный. Больше никогда мы папу не видели курящим.

Так что мое мнение люди меняются, меняется отношение к жизни, к работе, к окружающим.
26.08.2019 00:58:39, Любовь Андреевна
Бытие определяет сознание, прям по Марксу :) Немцы, кстати, говорят, что мы сильно извратили учение Маркса :))
26.08.2019 08:00:33, Воин бобра со ослом
Зато им можно правильно рулить.
25.08.2019 22:49:49, _
Он тоже сирота? Или его родители - плохие безответственные люди? Родили и быстро наигрались? 25.08.2019 21:52:01, ?????
Родители ему действительно помочь не могут. А я могу, я люблю своих родственников.
26.08.2019 08:07:21, Воин бобра со ослом
Лусинда
+миллион :))
25.08.2019 22:11:00, Лусинда
В 30 как то поздно пристраивать, кмк
25.08.2019 21:50:25, яся 76
Ну а что делать, до пенсии еще 30 лет. Содержать так долго тоже не вариант. Мне, в некотором роде, интеллектуально скучно, мне хочется чего-то совсем не связанного с детьми, вот он меня развлекает за мои деньги, играет в бизнес :))
26.08.2019 08:09:41, Воин бобра со ослом
Даже не знаю, что делать. Меня 30-летние инфантилы не развлекают, я их стараюсь подальше от себя держать
26.08.2019 08:38:13, яся 76
Аналогично 27.08.2019 20:08:42, ....
Понимаю, а меня вот развлекают :) Но хочется куда-то приставить, чтобы получилась у него своя жизнь.
26.08.2019 08:45:08, Воин бобра со ослом
Всегда считала, что после определенного возраста чтобы у человека получилась своя жизнь надо от него просто отстать)
26.08.2019 09:08:39, яся 76
Ну, это было уже - результат 4 млн кредитов.
26.08.2019 09:33:49, Воин бобра со ослом
Это проблема взрослого человека, не? И его право
26.08.2019 10:04:41, яся 76
Это вот вопрос семейственности. Если мальчик один, то все, конечно, разгребет сам, иногда и ценой своей жизни. А если есть семья, то протянет руку и встроит его в работающую систему. Другого такого мальчика у меня, например, нет. Я этого потерять не хочу.
26.08.2019 11:08:50, Воин бобра со ослом
Ну тогда никак, наверное. Если в 30 мальчик
26.08.2019 11:14:42, яся 76
Все это про 15-летних, реально ? Т.б. про приемных, которые чуть ли не все отстают в психологическом возрасте .
25.08.2019 20:30:17, Караул
И их поэтому не надо учить работать? В 15 даже по самым отстающим видно, куда они способны попасть, а куда нет
25.08.2019 20:56:43, яся 76
А у автора было про учить работать или про то, куда бы лучше пристроить? У автора было про то, что они ленивые им ничего не надо, а я за 12 лет заработала жить как хочу.
25.08.2019 21:24:21, Караул
Лусинда
Если они учиться совсем не хотят, но готовы идти работать - то это прекрасный результат. Не понимаю, чего взъелись на автора. Тут вон темы были через одну - в 15 лет зажигают дети так, что родителям небо с овчинку кажется, не знают куда деваться от деток.
А тут вполне хороший результат, я считаю. Детки одна работает, планирует продвигаться, вторая учится, планирует поступать, обе при деле.
25.08.2019 21:55:37, Лусинда
Не хочешь учиться, идешь работать - вполне себе обучение
25.08.2019 21:51:18, яся 76
это когда не твой родной ребенок то именно так
25.08.2019 21:53:50, Любовь Андреевна
+++ которого ты еще и сам увез туда, где работы нет, а что есть - 5 тыр/месяц.
26.08.2019 08:10:34, Воин бобра со ослом
Кассир в пятерочке даже в райцентре получает 17-20 тыр. У нас так
26.08.2019 08:39:33, яся 76
Пишут даже 20, но не пишут, сколько им приходится покрывать недостачи, это "внутренняя информация". Именно поэтому столько вакансий, пирожок-то с гнильцой. Платили бы эти 20ть, не протолнуться от желающих было бы. А висят, родимые, вакансии даже во Владимире
26.08.2019 08:53:04, Воин бобра со ослом
Информация из первых рук, у меня половина клиенток в этих пятерочках работает, 17-20 и выходит в месяц. Текучка потому что устраиваются в основном молодые девчонки, когда заводят детей работать там не могут, график неудобный для мам
26.08.2019 09:13:55, яся 76
у нас на кассах 5к молодых вообще нет, Азия в основном, 40+ мигранты и непонятного возраста тетки - это Новая Мск, в мск только мигранты

молодые находят что-то более перспективное
26.08.2019 09:37:16, Воин бобра со ослом
Я не про Москву
26.08.2019 10:05:12, яся 76
Так если бы не увезли деточку, не пришлось бы ей с уборщиц начинать. Обычно на работе на кассе обучают за 3-4 дня, чему там учиться?

И я понимаю, почему я мечтаю о месте в клининге для моего УО мальчика, но совать в уборщицы вчерашнюю школьницу?
26.08.2019 11:11:16, Воин бобра со ослом
До 18 была бы та же уборщица. Если б повезло, а то бы и конкуренции с азиатками не выдержала
26.08.2019 11:16:17, яся 76
ну, конечно, я и в Варне, а тут плохо с работой, не вижу молодых уборщиц.
26.08.2019 11:37:02, Воин бобра со ослом
Если вы чего-то не видите, значит этого не существует, конечно
26.08.2019 11:56:59, яся 76
Это значит, что при малейшем выборе молодые в уборщицы НЕ ИДУТ. Спасибо опекуну, вывезла туда, где другой работы нет.
26.08.2019 12:05:39, Воин бобра со ослом
Секундочку. Девочка в педколедже училась. Два года, вплоть до подступившего совершеннолетия, опекун её удерживала в колледже как могла. У девочки был выбор, учиться дальше или идти работать. А чего она хотела, без образования в примы балерины что ли попасть? Колхоз дело добровольное. Не хочешь получать образование и работать в более интересных и комфортных условиях, топаешь туда где берут без образования. Не зря детей пугают, не будешь учиться пойдешь в дворники. Кто теперь ей доктор.

Перегибаете вы. Нельзя всю ответственность за будущую жизнь перекладывать на опекуна. Да и на кровного родителя. Семья это старт. Дальше сам. В любом направлении.
26.08.2019 14:40:52, ?????
вы про какую девочку? Всю ответственность нельзя, конечно. Семья это больше, чем старт, для меня. Мне самой нередо требовалась помощь семьи, уже совсем взрослой.
26.08.2019 15:07:52, Воин бобра со ослом
Лусинда
С кровными тоже так. У большинства. За ручку водят единицы и только тех, кто готов водиться за эту ручку. А остальные идут и работают, и это вполне неплохой результат взращивания детей.
У тех же кровных полным-полно примеров, когда ни учиться, ни работать не хочет, мама-папа кормят-поят, а ему и хорошо.
25.08.2019 22:00:01, Лусинда
Ну и при чем здесь за ручку водить?
никого не вожу не за ручку не в наручниках, потому что авторитет родительский нарабатывается ни когда ребенку уже 15 лет, а когда ребенок только появился дома.
И если до 15-ти ребенкиных лет, родитель так и не сумел стать для ребенка авторитетным взрослым, что и без ручки и без наручников ребенок подчинятся родителю, то понятно лет в 15 ребенок просто пошлет такого родителя и никакие уже наручники не спасут.

Когда ребенку уже 15 лет и ребенок делает то что он хочет, вернее не делает а посылает родителя, то это точно дело не в ребенке а в родителе.
25.08.2019 22:09:25, Любовь Андреевна
Лусинда
А речь не про вас лично, а про то, к родным и неродным детям какое отношение.
Так вот отношение "не хочешь учиться - иди работай" ИМХО очень здоровое, особенно для тех, у кого нет проблем с головой и социализацией.
25.08.2019 22:37:43, Лусинда
Со мной вполне родные папа с мамой именно так поступили. Никаких претензий к ним по этому поводу не имею, наоборот
25.08.2019 21:57:35, яся 76
так разные дети, кого то пошлешь работать, кстати работаю с 17 лет:))
то наоборот это будет благо для ребенка.
А для многих детей наоборот надо пинать что бы учились и это будет благо для них
а если плюнешь и пошлешь их работать так и останутся в уборщицах.
25.08.2019 22:12:56, Любовь Андреевна
у меня сейчас прямо два родственника так зависли - потому что не учились в свое время. Одному 30, племянник мой любимый, а второму 45 и он 4 года живет на пенсию своей матери. И обижается, что его не берут никуда "без корочек".А если бы мать на него поднажала, пока он молодым был, чтобы все закончил и корочки получил, не пришлось бы теперь впроголодь сидеть.
26.08.2019 08:14:11, Воин бобра со ослом
Так об этом мы и говорим, возможно для ребенков автора это благо. Но вообще, я отвечала на ваше сообщение, что так можно только с неродным ребенком поступить. Не только
25.08.2019 22:20:12, яся 76
так и кровные родители разные бывают, взять хотя бы родителей наших приемных детей, но вот среди всех моих знакомых, а у меня достаточно большая выборка, не могу вспомнить что бы кто то среди моих знакомых сразу отправил работать.
Как правило большинство родителей, всеми правдами и не правдами пытаются выучить своего ребенка и дать ему нормальную профессию, а не уборщицу или кассира в пятерке-это по моему мнению одно и тоже с уборщицей
Ну а по теме, автор написала в теме что дети все равно ничего не хотят а только сидеть в телефонах и детям автора всего то 15 лет.
Заставлять надо учиться и не в 15 лет а когда только ребенок пошел в школу. Находи его успешность хоть в чем то и пинать не прекращай. Легче всего занять такую позицию ребенку ничего не надо. Прежде всего ничего не надо родителю.
25.08.2019 22:35:46, Любовь Андреевна
Конечно, продавец это "равен" уборщице. Эх , ЛА....
26.08.2019 09:36:15, Бонитто
Я правильно вас поняла, вы сейчас приравняли родителей, отправляющих работать нежелающих учиться детей к людям, ведущим асоциальной образ жизни? Мило, особенно на фоне вашей чувствительности в отношении вас и вашей семьи)))
25.08.2019 22:41:10, яся 76
Нет не правильно Вы поняли,
просто написала, что родители бывают разные и привела в пример родителей наших приемных детей. И никого я не равняла. Это уже Вы домыслили и приравняли.
А уж про мою какую то исключительную чувствительность, вообще не поняла об чем это вы :))
25.08.2019 22:46:25, Любовь Андреевна
То есть в ответ на пост о моих родителях вы привели в пример людей, лишенных по суду родительских прав. То есть приравняли их друг к другу. Я домыслила сейчас не больше, чем вы, когда обвиняете собеседников в оскорблениях своего ребенка))
25.08.2019 22:57:47, яся 76
Еще раз я их не равняла, а просто написала, что разные бывают родители.
А вы опять про моего ребенка. Вы же открытым текстом тогда написали, что мой ребенок хамит всем подряд, а это реально клевета на чужого ребенка, моя дочь никогда не хамит всем подряд.
Зачем вы извинялись если считали, что вы не оскорбляли моего ребенка, оклеветав его???
25.08.2019 23:02:58, Любовь Андреевна
Да, вы написали, что родители бывают разные и привели в пример именно асоциальных. Если и не приравняли, то где-то рядом поставили.
Извините, это не слишком красивый прием с моей стороны, конечно. Но очень сложно удержаться, когда человек много лет выискивает соринки в чужих глазах)
25.08.2019 23:13:24, яся 76
И еще допишу, для меня все люди равны, в том числе и родители наших детей.
не знаю каким родителем была бы я, если бы попала в такие условия, в такие жизненные ситуации, как попали многие родители наших детей.
25.08.2019 23:26:13, Любовь Андреевна
Если б это было так, вы бы их в качестве негативного примера не приводили
25.08.2019 23:35:32, яся 76
я их привела не в качестве негативного примера, а в качестве того что все родители разные, это вы уже начали и про негатив и выяснять кто равнее, а кто не очень ровный :)
25.08.2019 23:54:52, Любовь Андреевна
Да, разумеется. И фраза про то что так м детьми поступают только если они не родные совсем не несла негативного окраса. Просто интернет искажает
26.08.2019 05:32:58, яся 76
Поставили рядом реально вы, а мне даже реально в голову не пришло кого то равнять или не равнять.
Да именно родители бывают разные, но среди моих знакомых все пытаются дать своим детям образование по максимуму, какими балбесами они не были бы. И только многие приемные родители рассуждают как Вы, ах у него нет амбиций он не хочет учится пусть идет работать, а мне и с козами замечательно.

И соринки в чужих глазах много лет выискиваете именно вы.
25.08.2019 23:21:28, Любовь Андреевна
))
Возвращаясь к сути, вы не правы, многие кровные родители рассуждают и поступают именно так, хорошие любящие родители. Просто у людей очень разное представление о том, что есть удовлетворительный результат воспитания. Вы вот в этом качестве приводите свой пример, с музыкой и вузом. А я, например, считаю вуз даром не нужным, если ребенок в 19 не может жить самостоятельно. И оба наши мнения имеют место быть, хотя ни вы ни я для себя мнение другого не примем. Поэтому нет смысла рассуждать, кто более настоящий родитель и трясти в каждой теме своими родительскими доблестями
25.08.2019 23:33:50, яся 76
и кстати про жить самостоятельно:))
ну если брать мои примеры, то все мои старшие дети, давно живут самостоятельно, в том числе и племянник и еще содержит свою маму, мою старшую сестру инвалида первой группы.
А младшая пока живет со мной, выйдет замуж будет жить отдельно и это не я так решила это так решила она, ну а я просто согласилась :))
26.08.2019 00:10:12, Любовь Андреевна
про доблести это опять вы о чем то о своем, или какие то чужие "доблести" как вы считаете вам покоя не дают. И ничем я не трясу, просто есть пример из собственного опыта приемного родителя его и привожу, как пример, что у ребенка ни какого желания не было ни чем заниматься и если бы я рассуждала вот так как вы и другие приемные родители как например автор этой темы, то точно мой ребенок пошел бы в уборщицы.
Еще привела пример моего племянника, он же мой единственный крестник, т.е. мой крестный сын, и отношение к нему как к сыну, и жил он в моей семье, пинала, пинала и пинала всеми доступными мне способами, если бы не пинала, ну наверное работал дай Бог каким нибудь слесарем или курьером, а так вполне успешный в работе, с высшим образованием.
Я понимаю что мой опыт родителя в том числе и приемного, вас сильно раздражает, так как он намного успешнее вашего опыта. Смиритесь:)))
25.08.2019 23:49:53, Любовь Андреевна
Почему то все ваши примеры сводятся к тому, как правы вы и как не правы окружающие.
Про "намного успешнее" вы конечно загнули) у нас с вами разные показатели успешности. Меня мои результаты вполне устраивают: все живут самостоятельно, проблемы свои решают без моего вмешательства, детей не бросают, наоборот можно сказать, социальные рамки соблюдают, даже те, которые головой скорбные.
Меня раздражает, не сильно, то что вам, чтобы себя приподнять, обязательно нужно опустить других. Странно даже, откуда это у человека, выросшего в благополучной семье, сделавшего хорошую карьеру, успешного семьянина и родителя
26.08.2019 05:52:50, яся 76
Может, это ваше восприятие? Я вот совсем не вижу, чтобы ЛА кого-то принижала. Пишет абсолютно обычные вещи, что в норме родители самых слабых детей подставляют им свою спину, чтобы дать дополнительный козырь. Конечно, есть родители, которые видят своего ребенка со школьным аттестатом сразу у станка - но тут либо времена очень тяжелые - в 90е трудно было прокормиться, либо родители готовы рискнуть ребенком, это тоже вполне себе бывает. Из каких соображений так поступили ваши, сказать трудно, вы рассказывали о своем проблемном поведении в молодости. Про вас вообще не было ни слова, не было сравнения " а вот еще, КАК ВАШИ, родители моего Дю, например - никто такого не говорил. Но есть и абсолютно равнодушные родители, не обязательно ваши. Мои (родители) домучали брата, который в институте лет 9 учился. Хоть тушкой хоть чучелом, но человек ВО получил, без умения учиться. Может, ваши верили в вас, дали время перебеситься. А с приемными такой финт не катит, они тихонечко сольются на самое дно. Тогда как мы - назвавшись их родителями -могли бы дать им дополнительный шанс, а не отбирать имеющийся, как у ТС.
26.08.2019 08:30:08, Воин бобра со ослом
Ну вот взяли и отобрали у ЛА любимый аргумент, про восприятие)
Я на свой счет и своих родителей ничего не восприняла на самом деле, просто забавным показался этот момент. Какими бы соображениями ни руководствовались родители, это их право, они лучше всех знают своих детей. Никаких критериев правильного родительства не существует, чтобы измерять соответствие. У ТС одна девушка работает, другая собирается учиться, каких особенных шансов они лишились? Еще большой вопрос, где с трудоустройством хуже, в той МО, где они жили, или во Владимирской области
26.08.2019 09:30:37, яся 76
Видимо есть причина. Не факт, что именно та, которую вы предполагаете. Но это уже переливание из пустого в порожнее. Дальше все участники обсуждения просто будут доказывать свою правоту
26.08.2019 10:08:17, яся 76
Я могу только повторить, что за всю свою жизнь в МО эти родители не заработали ничего приемных детей лишили даже шанса. Девочки-санитарочки ездят из Владимира ночными экспрессами, это же ужас что. Уж кассиром-то в 5ках могли бы выйти, но чота не выходят. Причина есть, видимо.
26.08.2019 09:46:02, Воин бобра со ослом
откуда тут у кого-то крепкое психическое? НЕгде ему взяться, жизнь сложная.
26.08.2019 12:07:24, Воин бобра со ослом
Ну да, обойтись без обвинения крепкое психическое здоровье не дает, видимо
26.08.2019 11:59:17, яся 76
ну, это второе по распространенности обвинение пр родителей-что тем плевать на опекаемых. Даже если люди перегорели и ослабли, бесчестно возлагать за это отв-ть на детей
26.08.2019 11:53:37, Воин бобра со ослом
Ну может быть.
25.08.2019 18:44:31, na labutenax nach

Показано 326 комментариев из 359



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!