Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет опекуна

Понимаю, что пока рано )
Но все-таки хотелось бы знать, существуют ли какие-то нормативы на питание, одежду, лекарства, игрушки и т.д.? Чтобы не имея чеков указать эти суммы по нормативам? И на что нормативов нет и чеки обязательны?
16.08.2019 00:33:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Законодательно нормативов нет. Отдельных граф на питание, лекарства и т. д тоже нет в отчёте. А вот отчёт принимает каждая опека по-разному, кто "интересней" придумает. Наша опека в этом году заставляла не просто расписку писать, что сумма полученная на ребёнка истрачена полностью и в интересах ребёнка, а расписывать на что потрачена, и не все пособия, а только ежегодное.( В Московской области выплачивается раз в год ). И я точно уверена, что никакой законодательной базы под этим нет.
16.08.2019 08:21:10, настина мама
Спасибо! У нас тоже требовали расписывать суммы. Ничего толком не объясняли. Поэтому и хотелось узнать, как положено.
16.08.2019 10:48:02, Отчет опекуна
Я в своё время просила обьяснить работников опеки ( Москва ) как заполнять отчёт и отчитываться за пособия на детей. Советник по опеке вручила мне пустую бумажную копию отчета. Я поняла, что неохота им объяснять, чтобы потом я не смогла на них ссылаться. Я делаю так: включаю точную сумму израсходованных средств на медицину ( исследования, анализы, лекарства, операции ) с приложением чеков и договоров; питание пишу 96 тыс в год, на гигиену 24 тыс руб в год, остаток пишу израсходовано на обувь, одежду, игрушки и книжки. Никаких отдельных расписок не пишу. Специально все эти слова пишу на том же последнем листочке отчета. Последний отчёт переделывала несколько раз так как опекам спустили указание в свободных графах отчета писать слово « не имеет «, раньше я ставила прочерк по простому. Да, ещё с меня пытались взять чеки на одежду и т. д. На это я сказала, что я не покупаю на суммы больше двух минималок, поэтому ничего подтверждающего кроме трат на медицину, не готова предоставить. 16.08.2019 20:10:04, Трям Трям
Спасибо! У нас без расписки не принимали. Ее пришлось переписывать несколько раз, т.к. принимающим казалось, что суммы слишком большие. Буду тогда снова свою опеку трясти. В том году они ничего толком не объясняли, только твердили, что у нас должны быть все чеки.
16.08.2019 23:13:30, Отчет опекуна
А Вы ласково их спросите зачем им все чеки, в каком документе это написано и попросите Вас ознакомить. Может пропадёт желание незаконные требования предъявлять. Не надо вестись на их фигню. Кажется им. 17.08.2019 08:51:32, Трям Трям
Чеки точно отменили, можно прикладывать чеки , если было потрачено больше двух прожиточных минимумов на что-либо
17.08.2019 08:47:47, настина мама
Ещё рекомендую либо снимать копию с отчета опекуна либо фотографировать. На всякий случай 16.08.2019 20:16:27, Трям Трям


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!