Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.08.2019 14:52:51

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите Ярра, она появляется на этом форуме, 6 лет назад я заканчивала их дистарционную школу 05.08.2019 23:19:58, Знаем_плавали
Ярра
Темы уже нет. :) И я давно не работаю в БФ "Семья", мы под эгидой Жарова отпочковали ещё одну НКО, и у нас своя ШПР (очная).
06.08.2019 15:10:49, Ярра
Мне недавно рекомендовали спросить в опеке, какая школа их устроит
05.08.2019 15:04:52, kokosh
Лусинда
А опеки ещё и диктуют школы?
Я всегда считала, что выдаётся сертификат государственного образца, а в какой школе он получен - никакая опека указывать не имеет права.
05.08.2019 19:50:08, Лусинда
Ну вот наша опека еще в 14 году плохо отнеслась к идее с дистанционной. Не знаю, приняли бы или нет, нас взяли в их (нашей опеки) очную школу.
06.08.2019 13:18:16, Джулия Р
Ярра
Опека может относиться как ей нравится, но учиться можно где угодно и в какой угодно форме. Свидетельство в любом случае единого образца. И там не написано, какая была форма обучения.
Опека не может диктовать выбор ШПР, т.к. это УСЛУГА. А услугу нельзя навязать, гражданин имеет право выбора.
Другое дело, что дистанционка в общем случае хуже, чем очная школа. В дистанционке ни тренингов, ни групповой динамики, а это важно.
06.08.2019 15:10:01, Ярра
Лусинда
Я подозреваю, что если вы принесёте сертификат государственного образца, то никто не посмеет отказать на основании того, что вы прошли не ту школу, какая нравится опеке.
06.08.2019 14:05:54, Лусинда
это уже не актуально))
Но мне понравилась очная школа, да и начинать общение с конфликта не хотелось.
08.08.2019 11:46:35, Джулия Р
Лусинда
Меня просто бесит некомпетентность и самодурство некоторых сотрудников. Я очень рада, что у меня опека адекватная, но и то им сверху бывает такую дурь присылают... только успевай отмахиваться.
Вспомнить к примеру допсоглашения к договорам о ПС, которые они пытались продавить. Причём юрист в СРЦ, к которому я обратилась за консультацией - сказал мне "Надо подписать обязательно, вы что, а то могут расторгнуть договор!" Я офигела и сбежала от того юриста. С ноября 2017 так и не подписала навязанное ДС. Опека вяло поуговаривала ещё, да и отстала.
08.08.2019 12:53:22, Лусинда
Да у нас тоже, в принципе, никогда не было конфликтов и с инспекторами везло очень. Но мы, конечно, мало общались. т.к. усыновление.
10.08.2019 13:15:51, Джулия Р
Вот уж не знаю, на что они имеют и не имеют прав в данном случае. Но, в моем понимании, если собираешься идти за доками, лучше спросить и не нагнетать обстановку по такой мелочи. Ещё будет в чем пободаться. Тем более, что когда я с месяц назад искала дистанционнку по интернету, откровенная лажа выпадала в первых строках поисковика.
05.08.2019 23:16:56, kokosh
Ярра
Это не "мелочь", к сожалению. Государственный школы поверх голов выпускников передают в опеку сведения о семьях кандидатов, пишут характеристики и заставляют в обход закона идти на добровольное психологическое обследование. И задолбаешься потом оспаривать всю эту писанину, т.к. у нас нет закона о психологической помощи, и статус психологов в законодательстве об опеке и попечительстве никак не определён.
Лучше уж идти в ШПР, которой доверяешь.
06.08.2019 15:13:58, Ярра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!