Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу родить кровного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накрывает

Два усыновленных с рождения ребенка. Дети как дети, я трачу много сил на них - кружки, развитие, время...
Мне 42, вот стало накрывать - кровного бы ребенка родить.
Муж не поддерживает, но если надавить думаю, согласиться. Можно кинуть на врачей сейчас все сбережения и все здоровье, которого итак, увы, нет.
С неизвестным исходом. Забрав у детей и материальные резервы, и эмоциональные.
Никакой уверенности нет ни в ем - ни в работе, ни в здоровье, ни в том, что сможем как-то содержать существующих детей.
" Плодить нищету" - получается.. Стал бы пробовать при таких исходных?
30.07.2019 14:12:53,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, после того как 2х усыновила не стала бы. Вместо - стала бы. То есть в прошлом приняла бы другое решение. А вы приняли своё, уважайте СВОИ решения. 08.08.2019 15:39:13, Natalya d'*bez regi
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.08.2019 21:03:19, Damsi
Девочки. После 40 все очень не просто. Я, здоровая, как конь ,именно в 45 поняла на себе, что такое бремя возраста: Здоровье посыпалось. Сейчас 50, какое счастье, что у меня подросток, который спокойно себя займёт, пока мать в поликлинике сидит а очереди. И ещё о страшном. Одна из моих любимых девочек тут, чьими постами я зачитывалась, сейчас борется с саркомой. И двое детей, вторая маленькая, взята недавно. Вот этого я очень боюсь: подведёт здоровье, что будет с ребёнком.
А роды после 35 влияют на здоровье, это не мной придумано.две подруги, родившие около 40, сейчас реально рассыпаются
02.08.2019 09:08:08, maxerka
Вот поддерживаю на все сто! Хотя все разные и здоровье тоже, но наши детки много нервов съедают. И наверное поэтому, я, здоровая лошадь, начала прям рассыпаться после 45. Хотела еще одного-двоих взять, когда малявка подрастет, но малявка заняла собой все пространство, все ресурсы, силы, здоровье. Это мы еще в школу не пошли. То-то еще будет!
02.08.2019 16:19:39, Свет-Ланка без пароля
Девочки, спасибо всем за ответы.
Поговорила и с мужем, и с врачем.
Врач говорит, что у меня хорошая матка и можно попробовать, слимулировать клостилбегитом.
Дал на раздумье 5 дней.
Поговорила с мужем. Сказал, что выбор трудный, но он против. Не потянет такую семью в случае удачи. Что двоих детей ему достаточно. А без поддержки мужа я не пойду, конечно.
Так что вопрос закрыт(
Жаль, что пришлось еще раз переживать боль и ворошить эту тему.
02.08.2019 11:09:40, Ритуля44
Вот и правильно. Успокойтесь с этим вопросом и берегите себя.
02.08.2019 19:06:06, Сканди
Поддерживаю ваше решение.
02.08.2019 13:53:18, Воин бобра со ослом
Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. 01.08.2019 20:15:27, Марк Твен
Вы на верное очень юная. Или инфантильная. Женщины от 35 уже понимают, чем чревата импульсивность. Понимают, что ребёнок - это бремя лет на 20. И тащить его до 60-ти - это удовольствие сомнительное. Тем паче что приёмные не сильно подорвутся нянчить малышастика, который им никто. Знакомая, бывшая одноклассница, тоже родила в 43 года - случайно залетела, думала, что уже ничего не случится - месячные барахлили и вообще по мелочи. Один из её детей, средний, своерожденного очень ревновал, всё пытался придушить и уронить или сверху лечь - играем, говорит, а тот синел уже. Но там разница была не так велика. А старшие приёмные начхать хотели на своерожденного младенца - забывали про него напрочь, она то из опасных мест его вылавливала, то на улице сама искала. Хотя не сваливала на детей ответственность, просто просила присмотреть, пока он или она сама спит, пока в магазин отъехать или в ресторан. Часто только гулять малыша выпускала со старшими, но те терпеть этого могли. И знакомая перестала просить их, когда поняла, что рискует потерять младшего. Это не говоря того, что в почти полтинник безумно трудно таскать его на руках, ползать с ним на карачках и решать подростковые проблемы. Кстати, последние её совсем подкосили - пацан сложный был. Если б приёмный был - отдала бы - не раз говорила она. Пацан и убегал и воровал и травку курил и девок портил с 14-ти лет. Говорит, когда рожала - не думала, что так трудно будет. Говорит, думала. что с приёмными гораздо труднее, но нет - в молодости всё легче было. Пацану сейчас 16ть, и живёт в общежитии рядом с ПТУ, потому что так все проще.
02.08.2019 14:51:25, коробушка
Когда я решила родить от любимого мужчины, мне ничьи советы были не нужны. Что бы не сказали/посоветовали, тем более посторонние люди в интернете:). 31.07.2019 16:48:53, Roccy
Ни в коем случае. Но я себя люблю и рожать с риском для здоровья мне бы и в 25 лет в голову не пришло. Мне тоже хотелось в 38 лет ещё ребенка, но подошли к этому трезво и расчётливо с мужем и решили, что хватит. Есть двое и ими ещё заниматься и заниматься)) Но мне это в удовольствие, может, поэтому и хотелось ещё.....сейчас в 40 лет очень рада, что у меня парочка подрощенных и нет малыша. 31.07.2019 08:37:02, Джулия Р....
Яхонтовая
Я бы сказала так: представьте себя в 55, дети выросли, а ребенок не родился. Будете жалеть, что не решились вскочить в последний вагон? Насколько важна для вас эта возможность?
/Когда затикали мои биочасы, я взяла детей. Но в глубине души щемит, что не родила своих. Но у меня никаких шансов не было, я была одна с 3 детьми и невысоким доходом. Ни не на что, и не от кого)) Объективно не было возможности. Была бы - родила своего. Вот и подумайте, будете жалеть или нет
31.07.2019 05:57:31, Яхонтовая
Присоединяюсь . Если понимаете,что будете жалеть о том, что не родили - рожайте. Внизу Вам писали те , у кого есть кровные дети.Тоска о том ,что нет своерожденных не проходит с возрастом ,не смотря на наличие чудесного приемного.
31.07.2019 12:03:10, АБВ
чота вы, девчонки, не читали - там "родить" is not on the table - речи даже не идет. Идет речь рискнуть - здоровьем, накоплениями, временем и нервами и "попробовать" с неизвестным результатом.
01.08.2019 19:51:36, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Человек имеет право рисковать своим здоровьем. Вот может он через несколько лет начать жалеть, что даже не попытался.
02.08.2019 04:44:01, Яхонтовая
Яшими ( МарикаЧ)
Когда он один, и никто от него не зависит, может не только здоровьем, но и жизнью рисковать.
Когда есть дети, нужно нести за них ответственность, прежде всего.
А жалеть можно о чем угодно. Я вот через день жалею, что мне не 20. Это все от наличия лишнего времени, я считаю. Голову лучше занимать чем-то более полезным.
02.08.2019 10:03:37, Яшими ( МарикаЧ)
блин, я жалею, что мне не 30, и ни фига - НИ ФИГА!!!- уже не сделать... какие похожие процессы :))
02.08.2019 11:03:14, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы хотела "застрять" где-то в 35-ти:)
А вот в 20 я бы все-таки реализовала то, что планировала. Все правильно я тогда просчитала. Жаль, не поверила сама себе, не стала реализовывать. Сейчас было бы куда легче.
02.08.2019 12:04:21, Яшими ( МарикаЧ)
а всем баблом, когда уже двое в семье и их поднимать надо? Я вот так хороо представила, во что я могу вогнать свою семью ТОЛЬКО - одной лишь своей болезнью - и прям ножки бегут на диспансеризацию, к стоматолагам и прочим мучителям человечества :)) А тут у человека и денег не будет и вопрос еще что со здоровьем, блин, даже с самой жизнью..Если бы, скажем, все путем, нанимаем сурмаму - но при этом и я и муж остаемся в добром здравии и просто без денег - это вариант. Я бы посоветовала. Деньги еще можно заработать. А швах здоровье и без денег -это кладбище :(((
02.08.2019 08:25:14, Воин бобра со ослом
Что пытался тоже может начать жалеть. Человеку главное решить, что для него имеет бОльшую ценность
02.08.2019 08:13:09, яся 76
Яхонтовая
Я, собственно , о том же))
02.08.2019 10:20:11, Яхонтовая
Странно..у меня ни тоски и не накрывает.
31.07.2019 15:56:19, na labutenax nach
Почти все женщины чувствуют желание родить ребенка в примерно 38-44 года. В этом возрасте в организме начинаются гормональные изменения - подготовка к климаксу - и так психологически проявляется ощущение организмом скорой потери фертильности. Это ощущение не зависит от количества предшествующих родов - у меня оно возникло и протекало очень остро, несмотря на наличие двоих своерожденных детей.

Хорошая новость состоит в том, что это чувство проходит само без всякого лечения) У меня начисто прошло в 45, хотя еще в 44 я была уверена, что очень хочу еще одного ребенка. А потом гормональный статус еще изменился - и как отрезало. Щас мне 48, месячные еще идут, а желания родить уже никакого нет, да и здоровье посыпалось. Это тоже стандартное женское-предклимактерическое, кстати. Прихожу в ужас от мысли, что могла сейчас оказаться с 3-5-летним ребенком на руках. Сил на это нет! И желания нет. А в 44 еще, казалось, были.

Радуюсь, что никого не завела - ращу подростков, живу своей жизнью и уже даже не жду внуков )) Это раньше, когда я мечтала о позднем ребенке, мне советовали - лучше жди внуков. И я этим утешалась. А теперь оказалось, что моя собственная жизнь интересна и ценна. И внукам, когда родятся, я, конечно, обрадуюсь, но заняться мне есть чем и без этого))

В общем, обождите, и этот болезненный гормональный всплеск пройдет. Берегите свою семью!
30.07.2019 19:06:10, неважно
Dnnn
по-моему, разница с автором - как раз наличие уже рожденных детей.
31.07.2019 11:31:52, Dnnn
Яшими ( МарикаЧ)
И у меня все точно так же.
30.07.2019 21:32:18, Яшими ( МарикаЧ)
Прям все как у меня, один-в-один. Сейчас я тоже с удивлением свои желания вспоминаю. Ну, куда? Стареть надо грамотно, даватьсебеотдых, следитьза собой. иинтересного, поммо детей, снова куча :))
30.07.2019 19:44:22, Воин бобра со ослом
Удивительно, как сильно наши желания и вся наша жизнь управляются гормонами))
30.07.2019 19:51:08, неважно
Интересно, что не так с моими гормонами? Я никогда не хотела рожать детей. Совсем никогда. Скоро 41, гормоны спят. А дочь у меня появилась потому что мир хотела спасти. Рада, что у меня есть дочь, но если бы не было, особо бы не переживала...
31.07.2019 15:12:27, Лариса13 с планшета
Нет противоречия. Я написала "Почти все женщины чувствуют желание родить ребенка в примерно 38-44 года". Почти - но не все) Возможно, Вы просто исключение.

Но если все-таки остался червячок, что с Вами "что-то не так", то я бы на Вашем месте честно ответила себе на два вопроса:
- все ли у меня ок по эндокринологии? это же можно легко проверить.
- почему меня всегда тянет во всех подобных (вроде бы, совершенно не относящихся ко мне!) темах вставить свои 5 копеек и поспорить? Может, на самом деле, я не совсем понимаю себя, свои чувства и желания?
01.08.2019 15:12:18, неважно
ага! это вот, к гадалке не ходи, человек стоит сам у себя на горле, подпрыгивает и говорит " а я-то вот, как и не человек вовсе".

Но страшно же - все это поднять, перевернуть, оценить свою жизнь, посмотреть себе в душу, понять, как долго себя предавала, давила, игнорировала... и чо, в 40 с хвостиком? Махать ушедшему поезду? Так можно дожить, если только соматика не полезет ( а если, не приведи Господь, полезет, то ее как раз лечить, развернувшись к самой себе мордой лица)
01.08.2019 19:54:48, Воин бобра со ослом
Лусинда
Что-то вы совсем заговорились, дорогие граждане.
Я понимаю конечно, что у некоторых постоянный трэш в жизни, который сильно влияет на отношение к окружающим и требует хоть какого-то утешения в виде опускания других людей. Типа "я такая сильная, умная, правильная и ещё вполне ничего, а кто не такой как я - тот точно психический." И применяется к 99% пишущих тут по разным поводам.
Ну просто из каждого поста сквозит это вот страшенное неблагополучие во всех отношениях. Но если у себя всё неблагополучно - не надо уж так откровенно всех вокруг считать ку-ку. Это уже ни в какие рамки не лезет.
Некрасиво очень.
01.08.2019 20:05:54, Лусинда
Меня червячек не гложет. Совсем. А свои 5 копеек я вставляю потому что очень люблю общаться и узнавать о других людях, а еще мне нравится пркащывать (рассказывать) об альтернативном течении событии, мол бывает и по другому. А сейчас у меня отпуск, времени хоть отбавляй - обшайся, не хочу!
01.08.2019 18:13:03, Лариса13 с планшета
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.08.2019 19:55:59, Воин бобра со ослом
Кроме "болит" есть еще же "интересно", или там "разбираюсь". Не все одними травмами определяется))
02.08.2019 08:16:09, яся 76
ну вот, предложили вариант "альтернативная реальность", его подростки очень любят. Вылезает такой взлохмаченный страусенок из яйца и гордо "я не такой" :)) Разбираться в том, чего у тебя нет тоже непросто, но подростки разбираются, без сомнений.
02.08.2019 08:27:10, Воин бобра со ослом
Ну, гормоны есть у любой женщины, если она живая) говорить об особенностях физиологии, что в этом подросткового?
02.08.2019 11:28:34, яся 76
Подростковое в обесценивании полноценной женской жизни. Я в 15 тоже думала, что семья не для меня :) и даже, наверное, этот век развитого социализма..
02.08.2019 13:42:27, Воин бобра со ослом
Если бы Лариса писала "кому нужны эти дети", то было бы обесценивание. А вообще, далеко не для всех, даже успешно и неоднократно родивших, полноценная женская жизнь прямо уж так ценна. Есть, ну и хорошо
02.08.2019 15:28:57, яся 76
Сели тут тетушки 40+ побеседовать о детушках- так? так. И говорят одно и тоже - хотелось, горелось, перегорелось. И как здоровье посыпалось - да у меня, какая я была - огонь! - а сейчас вижу: правильно. Всему свое время. Ну, очень разумная позиция и - главное - Честная.

В каждой такой теме Лариса отмечается - а вот я , тетушки, никогда не хотела! И сейчас мое здоровье повергло в шок местного врача своим высочайшим уровнем. (ну, и ежу понятно, что так будет вечно). Я б тут прям перекрестилась и прикусила язык. Ну, ладно, подростковая бравада без оглядки на старение.

А ТС - не только хотела, но и хочет. Чем ей поможет Ларисино здоровье и нежелание жить по женским канонам? О чем вообще говорит Лариса? Она противопоставляет себя - кому? автору, "неважно", мне или кто там еще с нами? Тут же не рассматривается вопрос, например, как жить на 20 тыщ в месяц с ребенком, где я бы за той же Ларисой записывала бы. Что-то человек умеет и знает интересное, а что-то он сам себе и нам - постоянно, в каждой теме:, пытается "продать". Никто не покупает. Что по чем на рынке женских судеб большинство знает прямо с рождения.
02.08.2019 19:57:53, Воин бобра со ослом
А я ТС и не отвечала, если Вы внимательно посмотрите, ибо считаю, что такие решения кажлый принимает сам. Я себя вечной не считаю и да, сейчас я здорова, как булет чез год, пять или десять я не знаю, вощможно я булу больнее всех вместе взятых, но этоине щеачит, что сейчас я должна говорить, что все после 40 болеют или детей хотят или на луну летают.
02.08.2019 20:48:09, Лариса13 с планшета
Не знаю, противопоставляет ли себя кому Лариса. Может все проще и для нее это тема на "поболтать".
02.08.2019 20:16:43, яся 76
Ну, не совсем так - привлечь к себе внимание, не знаю, рада она этому сейчас или нет, это да. Посыл везде один - и это пару лет уже на моей памяти " вы хотите кровных детей? А почему я не хочу?Я совсем не хочу, ни капельки. и никогда не хотела. Потому что все для меня. И девочку взяла для себя, потому что рожать не хотела. И никому ничего не должна и очень счастлива. Почему??" -ну, просит человек каждый раз, чтобы это как-то разобрали, нет? Чтобы удивились и прониклисьи уже - перестали, наверное, хотеть то, чего не хочет Лариса13.
02.08.2019 20:37:14, Воин бобра со ослом
Лусинда
Всё просто.
Вам показывают наглядно, что не все хотят/должны хотеть. Но вы не верите. Раз вам хотелось - значит всем должно хотеться и точка.
Я тоже знаю пару женщин, которые не хотели и не хотят. И живут без детей. И не потому, что не могут. Одна даже забеременела было нечаянно, призадумалась, прислушалась к себе. Мне говорила "Ну вроде вот должна была хотеть, последний вагон же и бла-бла.. .Но вот не хочу!". И пошла сделала аборт. Живёт припеваючи после этого, не страдает.
Но вам неймётся и не верится, что такое бывает у ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ людей. Должны хотеть и точка.
02.08.2019 20:52:32, Лусинда
Не, не пару, я на конфе почти 7 лет, все это время я именно это и говорю. И девочку я взяла не для себя, я не знаю зачем я ее взяла. Из жалости к брошеным детям и что бы спать спокойно?
02.08.2019 20:52:12, Лариса13 с планшета
так это комплекс причин, кто кого и почему взял. Дай Бог, чтобы все было хорошо.
02.08.2019 21:01:20, Воин бобра со ослом
Ну взяла и взяла, просто так, нету тут комплекса причин. Знаете сколько я думала брать ли мне ребенка? 2 секунды. Потом 11 месяцев до появления в моей квартире реального ребенка я жалела о принятом решении. Еще когда мы с сестрой везли ее - жалела. Как только дочь переступила порог дома, жалеть перестала и больше не жалела ни секунды.
02.08.2019 21:21:41, Лариса13 с планшета
я помню, да, вы расскаываете это везде, но как и отсутствие кровных детей это не вызывает желания подражать, перенять ваш опыт или восхититься вашей отвагой и импульсивностью.

Это НЕ альтернатива.Я надеюсь, что это просто авторская интерпретация.
02.08.2019 21:25:36, Воин бобра со ослом
Я не стремлюсь, что бы мне подражали, Боже упаси! Я предостерегаю и любому скажу - так как я, поступать нельзя, нельзя в омут с головой, без знания и понимания темы. Мне повезло, мне фантастически повезло с ребенком. Поступила бы я точно так же имея сегодняшние знания? НЕТ!!! Сто тысяч раз нет! Но я рада, что тогда у меня не было сегодняшних знаний, иначе у меня не было бы самого замечательного ребенка на свете.
02.08.2019 21:33:43, Лариса13 с планшета
а какие у вас сегодня знания, я не поняла пока о чем именно вы говорите, я не ерничаю, что у вас никаких нет. У вас естьопыт и это "обычная девочка", а другие вас пугают, чужие приемные девочки?
02.08.2019 21:40:31, Воин бобра со ослом
Совершенно верно, меня пугает опыт других родителей, слишком много читать - вредно. Первоначально я думала, что все дети "от туда" такие как моя, но читая некоторые конференции (включая эту) я начала понимать, что такие как моя есть, но есть и другие, с которыми сложно. Именно поэтому я восхищаюсь теми, кто взял второго. Я трус по натуре - риск это не мое...
02.08.2019 21:53:51, Лариса13 с планшета
Спасибо за пример, я вам сейчас покажу, отчего у меня мозг взрывается:
<Знаете сколько я думала брать ли мне ребенка? 2 секунды. Потом 11 месяцев до появления в моей квартире реального ребенка я жалела о принятом решении.> Почему ДО???

и в этой же теме, не переобуваясь
<риск это не мое...>

Прявда???

кстати, у вас логики в Универе не было?
02.08.2019 22:09:55, Воин бобра со ослом
Почему "до"? Понимаете, я так устроена. Я панически боюсь прелстоящего события, но как только оно случилось, бояться перестаю. Чего бояться? Оно уже случилось, значит нужно действовать. Дочь оказалась дома - все свершившийся факт, поздно бояться, надо начинать действовать.
02.08.2019 22:22:09, Лариса13 с планшета
Была :-). Это не риск, это импульсивное решение, неожиданно поддерженное моими близкими. Блин, как я мечиала, что ьы хоть кто-то сказал, что это просто дурь! Я бы тут же уцепилась за это и првернуоамвсе вспять. Останрвиться самой мне совесть не позволила: благородный порыв, всеобщая поддержка. Я до последнего не верила в реальность происходящего.
02.08.2019 22:17:12, Лариса13 с планшета
и почему импульсное решение это не риск.?
и у нас в педе не было логики, я ее в другом институте изучала.

Можно одну маленькую задачку, логика, 1 курс - про понятия, Чем шире понятие, тем больше оно в себя включает. Обеденные столы и стулья включает в себя понятие "кухонная мебель", а понятие "мебель" еще шире и включает в себя все возможные мебельные изделия.

Понятие женщины включает в себя всех женщин. Теперь по убыванию или по возрастанию перечислите, пожалуйста, 4 понятия по отношению к "женщины"
дочки
матери
бабушки внучки

от самого широкого до самого усзкого -или наоброт, в любой последовательности.
02.08.2019 22:29:00, Воин бобра со ослом
Импульсивное решение - это глупость, а не риск.
02.08.2019 22:34:32, Лариса13 с планшета
почему? глупость несет высочайшие риски
02.08.2019 22:42:25, Воин бобра со ослом
Риск -это когда ты имеешь представления о вариантах последствий и все равно совершаешь этот поступок. Глупость это когда ты не имеешь представления ни о чем, вернее имеешь свое собственное представление о том, как все должно происходить и идешь на поводу этих своих представлений.
02.08.2019 22:50:49, Лариса13 с планшета
Риск - это
1.
Возможная опасность.
"Идти на р."
2.
Действие наудачу в надежде на счастливый исход.
"На свой р. или на свой страх и р. действовать принимая на себя могущие произойти неприятности

Чем глупее - тем выше риски.
02.08.2019 22:55:02, Воин бобра со ослом
Глупость в какой-то мере риск, но риск это осознанное, а глупость это когда не понимаешь последствий. Если я не знаю к чему это может привести, какой же это риск?
02.08.2019 23:01:28, Лариса13 с планшета
если не знаете, то, чисто теоретически, риск безразмерный.

Ваше определение не годится, но тут же еще и невозможность просчитать жизнь. Кто не любит риск, может сразу больше не жить. Чем закончатся наши усыновления, еще не известно.

Я вижу плюс - вы НИКЕМ (кроме себя) не рисковали, А как только появился этот кто-то, так и перестали рисковать. Как мама единственного ребенка вы все всегда могли бы переиграть.

ну и человек, который любит себя, своей жизнью точно не рискнет. Здесь вот дыра, надо штопать...
02.08.2019 23:09:40, Воин бобра со ослом
Я же не знала, что рискую. Помните начало разговора? Если бы я знала какие дети бывают из системы, я бы никогда на это не подписалась, несмотря на своего идеального ребенка. Если бы я даже владела десятой долей той информации, котораяместь у меня сейчас, я бы свою жизнь менять не стала, это 100%.
02.08.2019 23:18:59, Лариса13 с планшета
Самое широкое дочки и внучки, потом мамы и бабушки. У нас логика была один семестр, в качестве спецкурса и я, если честно, не очень помню, что мы там делали.
02.08.2019 22:33:09, Лариса13 с планшета
так и есть.
02.08.2019 22:42:41, Воин бобра со ослом
Лусинда
А ещё подростки всех ровняют по себе. "Если я психическая, то и все вокруг конечно тоже".
А все люди разные. И здоровые взрослые это понимают.
02.08.2019 09:18:24, Лусинда
Если пяточек не просунула, значит мне нечего сказать. А в теме где про болит, я спокойно могу показать, что бывает по другому: не болит. Я искренне Вам сочувствую, Вы видите жизнь и других людей верез призму психопатии и боли, видимою потому что сами все это переживаете и Вам очень сложно представить другой мир. Поверьте, он есть. Он полон красок, жизни и людей живущих счастливо и без боли. Я одна из таких людей. До появления дочери я жила спокойной, размеренной жизнью, с ее появлением особо ничего не изменилось. Ответственности, разве что, больше стало, да траты финансовые возросли. Благодаря появлению дочери моя мама живет от меня в шаговой доступности, чему я несказанно рада, я существенно улучшила свои жилищные условия, да отдыхать на море стала ездить благодаря ей. Блин, пишу и сама себе завидую! Как же все таки клево жить без психиатрических заморочек и поиска боли. Попробуйте, возможно Вам понравится....
01.08.2019 23:57:36, Лариса13 с планшета
почему через призму "психопатии" - вы для учителя выражаетесь невероятно. Откуда вы взяли именно психопатию, у нас ее и близко не было? Через призму психиатрии? Тут, когда речь идет о детях, мужьях и собственной биографии, дело не в психиатрии, а в психологии. Вот, через призму психологии я и смотрю. У женщины есть вехи, определенные судьбообразующие вехи- вначале она должна стать дочерью, с нашими сиротами это вот не всегда случается сразу и мы расхлебываем последствия. Ну, не мы - вы, я мама приемных только мальчиков. Далее она должна стать подростком, отказаться от всех ценностей и принять их заново. Тут некоторые застревают. Далее, она должна стать невестой. Это тоже очень и очень важно. Женой. МАМОЙ. Бабушкой, возглавить свой род. Хорошо, если пра-бабушкой тоже, но это как женой дважды- необязательно. Это женская биография, каждая дарит новые горизонты, понимание, осознание себя и других. А тут мнение, что - да смотрите, как живу я! - не надо мне рожать и мужа мне не нать, у меня мама под боком живет - это подростковое. Это только текст, я на вас это не намазываю. Только ваши тексты звучат так. Как будто их пишет девочка лет 15ти.

я добавлю- ничего психиатричного в отсутствии этих вех нет, хотя они серьезно изменяют женщину психологически. И, конечно, бывает, что одна из этих ролей или все совершенно неудачны. Но ориентировать надо именно на них, это даст полноту жизни, становление и укрепление женщины как личности, обеспечит необходимое удовлетворение ее потребностей и их поступательное преобразование.
02.08.2019 08:40:51, Воин бобра со ослом
Ну, вот такой я учитель... Пусть будет "через призму психологии".
А на счет "вех и должна", так это Ваше представление о жизни женщины, оно, несомненно имеет место быть, но это не означает, что оно единственно верное. Если Вы видите, что Ваше представление не совпадает с представлением другой женщины, значит ей к психологу. Но мне кажется, что это скорее Вам к психологу и проработать момент, почему Вы не можете принять другую жизненную позицию. Как по мне, так женщина никому ничего не должна. Она может быть кем-то, если сама этого хочет. Девочка рождается сразу дочерью, а какой дочерью она станет, это ее характер, интерес и добрая воля. Приемная девочка особенно не должна становиться дочерью. Если ее это не устраивает, она может остаться воспитанницей. Невестой девушка может стать, если захочет, может не стать, если ее это не устраивает, ну и так далее. Очень много случаев срели приемных родителей, которые так и не сиогли стать мамами предпочтя остаться воспитателями, это их право. Стать бабушкой это то же дело добровольное. Моя мама с радостью стала бабушкой и приняла эту роль практически мгновенно и алаптации к моей дочери у нее совсем не было. А вот моя бабушка не захотела стать прабабушкой. Она, конечно, ради меня старалась, так как я самое главное в ее жизни, но было видно, что дочь мою она принимает не искренне. И это то же ее право и можно понять: не все монут принять приемного ребенка. Но я знаю кучу женщин, которые не приняли собственных внуков, не захотели стать бабушками и опять таки, это их право, они не должны. Я проживаю свою "женскую жизнь" именно так, как я ее себе представляю и именно так, как мне комфортно. Я люблю себя, люблю дочь, люблю маму, люблю жизнь и я очень счастливый человек. Я не понимаю для чего загонять себя в рамки "должна", что бы чувствовать себя недочеловеком? Плохой мамой? Не полноценной женщиной? Зачем мне навязывать травмы, которых нет?
02.08.2019 18:39:35, Лариса13 с планшета
Не совсем так - по 2м пунктам, это, повторю, только восприятие ваших текстов.
Девочка, не зная рук матери, не может стать дочерью. К сожалению, чтобы быть дочерью, нужна живая и любящая мать. Чтобы в ее глазах видеть - я есть. я хорошая. Чтобы любить мамины руки и доверять им. Чтобы понимать, где разница - свои и чужие, чтобы общаться с мамой еще до того, как научишься говорить. Вы "отрубаете девочке голову сразу" родилась- уже чья-то дочь. И ничего никому не должна. И "я, ее - цитирую вас - конечно, не понимаю " - утрирую -" и не хочу особенно понимать, я и себя не понимаю. пусть живет как я - говоря всем, что свободна, счастлива и это есть альтернативная реальность. Говорить "халва" столько раз, сколько даже не спрашивают." Про девочку хорошо бы понимать больше, раз уж вы ее пригласили в свою семью.

В каждой теме, где кто-то мечтает о кровном ребенке, вы пишите, что НЕ мечтаете. Причем не в теме - девочки, отзовитесь, кто мечтает и кто нет - вы пишите ради себя, убеждаете себя, вы себе верите? Я предложила вам научиться не обманывать себя. К сожалению, мы так устроены изначально, что критикуем только 5-7% своих установок и представлений. Мы врем себе как дышим, потому что боимся что-то менять, боимся показать, что мы уязвимы, боимся признать, что профукали свою жизнь и ставили не те приоритеты.

Что мне до всего это-лично о вас - совсем ничего. Мне показалось, что вы пишите в темах, где люди страстно хотят, противопоставляя себя, как вы не хотите и не хотели никогда, чтобы кто-то поднял завесу и поговорил с вами об этом. Что сколько бы вы не говорили "халва", вы все равно голодная. Что под ней есть и другая вы и вам лучше самой с собой познакомиться. Для вас лучше. Для меня без разницы. Если вы притчу Маргаритки читали, она ее тут публиковала, то я за Вразумляющую лопату. Если не читали - и вам интересно - это тут [ссылка-1]
Это о поисках альтернативного щастя
02.08.2019 20:24:15, Воин бобра со ослом
По первому пункту: для этого совсем не обящательно быть дочерью. И вот щнаете, я совсем не хочу так понимать свою дрчью как Вы тут описываете. Себя мне убежлать не надо, я себе никогда не вру, слижком уж дюблю себя для этого. И пишу я этих темах, потому что мне не нравится, когда всех под одну гребенку стригут, очень не нравится и Яся 76 совершенно права, мне эти темы для "поболтать". Притчу прочитала, посмеялась. Единственный вопрос: дрвольны ли своей жищзью дети второго человека? Они проживают не свою жизнь, а жизнь своего отца и это печально.
02.08.2019 21:08:01, Лариса13 с планшета
А вы сейчас довольны этим обсуждением итем, что вам. удалось сказать на эту тему?
02.08.2019 21:11:42, Воин бобра со ослом
Странный вопрос... Я веду диалог с Вами, мне интересно. Чем здесь можно быть довольной или нет? Что бы быть довольной или нет, нужно прийти к какому-нибудь результату, а здесь мы с Вами просто болтаем так просто, без цели принять какое-то решение.
02.08.2019 21:26:59, Лариса13 с планшета
Вас не обижают мои слова?
Ваши слова кажутся вам убедительными?
02.08.2019 21:30:13, Воин бобра со ослом
Нет, Ваши слова меня нисколько не обижают. :-) Меня никогла не обижает любое мнение любого человека отличающееся от моего. Обидеть меня может только переход на личности и то, не обидеть, а зацепить, но не всегда :-) А на счет моих слов... Знаете, я никого ни в чем не стремлюсь убедить. Зачем? Я просто рассказываю про себя. Может кому-то это будет интересно, кому-то нет. Если честно, оставляя тот комментарий, я даже не расчитывала на такой диалог :-), но я очень рада, что он случился. Во-первых, с Вами интересно, во-вторых я обожаю общаться, а сейчас у меня с этим напряг - я в отпуске и людей вокруг меня не много :-).
02.08.2019 21:42:58, Лариса13 с планшета
Хорошо, я хотела, чтобы вы задумались, но если вы не задумаетесь, то тоже ничего. Чтобы вы обижались я не хотела. Ну, может, самую малость, чтобы получить доступ к своим собственным ресурсам.
02.08.2019 21:49:37, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
О, чего-то интересненькое! А каков механизм получения доступа к собственным ресурсам через чью-то обиду? )
02.08.2019 22:48:56, ЖенаПолковника
так и думала, что кто-то неправильно поймет, но не ты :)) Хотя без претензий, написано двойственно.

обида (твоя) открывает тебе доступ к твоим ресурсам. Мой мальчик очень любит орать. Пищать, скрепеть, фукать и пфукать ртом, визжать, завывать - и найди еще 100 синонимов - "отражаться от воздуха". Я его уговариваю, ругаю, подкупаю и запугиваю - это работает недолго. У него, травмированного ребенка, нет СИЛ не оглашать пространство звуками. Он на свой манер кричит "я живу!!" (ору, пищу, хриплю, свищу)

а стоит мне его "похвалить" - Спасибо, что так противно орал. Ты настоящий мастер мерзких звуков. Ори еще. - он получает доступ к контролю. И у нас уже тишина на пару дней.

На курсе провокативной психотерапии клиентка жалуется мастеру, что она все время перебирает неприятное, она вспоминает его с разных ракурсов, оно не дает ей покоя - мастер сравнивает это в копанием в различном дерьме. Картинка ей так не нравится, что это приостанавливает ее привычные копания. ну и обида, что ее "не захотели понимать" приподнимает ее над удовольствием делать из себя жертву.
02.08.2019 23:01:35, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
А, к ресурсам Ларисы, а не твоим...)

Я думала глубокие аутисты кричат, когда их что-то сильно раздражает, когда нет сил терпеть...
02.08.2019 23:23:22, ЖенаПолковника
да, кто обижается, открывает себе некий канал.

ну и у меня так орет Рома, его уже все хотят прибить... иногда :)
02.08.2019 23:34:21, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2019 18:52:27, Лусинда
А я бабушкой не хочу быть. Как и моя мать, и бабушка. Тоже, наверное, травма какая))
02.08.2019 11:30:32, яся 76
Яшими ( МарикаЧ)
А что в Вашем понимании "быть бабушкой"?
Вы не хотите, чтобы у Ваших детей были дети?
Или Вы не хотите посвятить себя еще и внукам? Второе вполне нормально. Сейчас уже не те времена, когда статус бабушки почти ровнялся статусу няни внукам.
02.08.2019 18:09:14, Яшими ( МарикаЧ)
Это дело детей, заводить ли им детей. Я не только не хочу посвящать себя внукам, я бы вообще предпочла видеться по праздникам)
02.08.2019 18:15:33, яся 76
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, это не нежелание быть бабушкой, а наличие собственной жизни, своих личных интересов.
С другой стороны... Одна знакомая, вполне успешная женщина, планировала именно так: исключительно по праздникам. А родилась внучка, и она ее так полюбила, что согласна была идти даже в няньки:) Я уже не зарекаюсь.
02.08.2019 18:31:08, Яшими ( МарикаЧ)
Мне тоже очень интересно, что будет с внуком. Я так рада, что это мальчик, я ему уже открыла счет в эквиваленте золота в Сбербанке :))) Я буду бабка с золотым мешочком :))) Но как я его буду любить, не представляю...Все так меняется с появлением самого ребенка.

Я уже на последнем месяце была с дочкой, моим первым ребенком, и говорила, что "детей - в детский сад, они не должны мешать родителям, вот, дети это не рабство и не конец жизни", мне было 20 лет. А когда она родилась, я поняла, что никогда и никому ее не отдам. Хотя думала, пока носила, что "все могу себе представить". Ну, что тут сложного - появился ребенок.. ага :)) щаз :)))
02.08.2019 20:28:18, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Я знаю очень многих, кто так думает. И я не исключение:)
Как рожу - сразу на работу. А ребенка - няне/бабушке. И ни одна из утверждавших это ни на какую работу не пошла.
03.08.2019 12:26:26, Яшими ( МарикаЧ)
во-во:) а моя дочь говорит " я его так долго ждала, мне помощь не понадобится", и бабушек не нать, мой сын и все тут.
03.08.2019 12:32:49, Воин бобра со ослом
Ну, у меня старший внук в этом году в школу идет, вряд ли моя позиция уже поменяется)
02.08.2019 20:20:21, яся 76
Яшими ( МарикаЧ)
Может поменяться в зависимости от личности внука.
Или в связи с изменением жизненных обстоятельств.
А может и не поменяться, конечно.
03.08.2019 12:29:54, Яшими ( МарикаЧ)
Их несколько)
03.08.2019 14:09:25, яся 76
Все тяжело переносят старение, я сама недавно только отделила будущего внука от своих затухающих процессов. Но бывают семьи с какие-то наследием нелюбви, у нас была в подъезде еврейская, кстати, семья, у них было "принято" не принимать первого ребенка. Типо - это "тренировка", а не настощий ребенок. Мы как раз с девочкой из этой семьи росли, ее не кормили, она к бабуке бегала, не одевали, даже ухитрялись занимать у нее деньги, они стипендию в 30 руб получала в подростковом уже возрасте. А второй дочери - все. И вот что мне странно, так она страдала от этого отношения, а выла замуж, двух сыновей родила и старшего в 11 аж лет вышвырнула на улицу. По помойкам скитался, по подъездам ночевал. Ужасны бывают эти "семейные" истории :((
У нас, кстати, был культ мальчиков, но на фоне тех мальчиков мне удалось все в свою сторону переломить :)) девочка оказалась удачнее
Дочка сейчас говорит - если ты просто малыа хочеь посмотреть, не прилетай, он же совсем кроха будет, ради этого не стОит прилетать. А я прилетаю, потому что в важный период жизни хочу быть с дочкой. Эти дни не забываются. Мама становится бабушкой, жизнь продолжается!
02.08.2019 13:47:10, Воин бобра со ослом
Я как раз к старению очень ровно отношусь, мама моя такая же была. И первый ребенок в нашей семье - священная корова, так что все мимо)
У нас женщины начинают жить для себя, когда дети вырастают, до этого ты не человек, а женщина-мать) так что внуки - проблема их мам. Ну и в принципе женщины в нашей семье не чадолюбивы, а с возрастом от детей устаешь сильнее
02.08.2019 15:35:40, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.08.2019 20:07:16, Лусинда
У вас оченьпронзительные, антагонистические тексты. Я бы проверяла на вашем месте не гормоны, а связь со своими чувствами. Это помогает психотерапевт. Когда вы ясно видите, что для себя ни разу не жили и нкогда себя не слышали.

Но это не значит, что, сходив к психотерапевту, вам захочется именно кровных детей, нет. Но вы сможете услышать себя.
01.08.2019 12:31:39, Воин бобра со ослом
Вы приглядитесь к своим текстам, они не менее пронзительные и потрясающие . Навек в моей памяти тема про сперму от аутиста и ребёночка от него. 01.08.2019 19:37:08, Йоу
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.08.2019 19:50:06, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2019 07:28:10, Лусинда
Моя самая большая проблема (вернее не проблема, а особеннрсть, если можно так сказать) в том, что я законченная эгоистка. Я все свои 40 с хвостиком живу исключительно для себя. Я и дочь взяла что бы мир спасти, но в ключе собственного Я. Что бы Я спала спокойно, зная, что Я что-то сделала. Меня мое мировосприятие устраивает, мне нравится, как я себя чувствую в этрм мире и точно не хочу ничего менять. Хотя нет, вру, хочу научиться правильно понимать своего ребенка и адекватно реагировать на ее не всегда адекватные поступки. Но это, пожалуй, все.
01.08.2019 13:53:09, Лариса13 с планшета
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.08.2019 19:59:08, Воин бобра со ослом
Почему "попыталась"? Я не всегда могу понять Ваши тексты, Вы уж простите. У меня нет ребенка? Или она пока не выросла? Второе меня волнует меньше всего. Если у нее все получится, то я буду несказанно рада, если нет, ну что ж, шанс я предоставила. На счет дамы за 40, знаете Вы напомнили мне врача-терапевта у которой я проходила медосмотр год назад. Медосмотр мы должны были проходить в июле, а я в июле была на море и пришла в больницу в августе. На вопрос почему я так поздно пришла, я ответила, что была в отпуске. Врач уточнила, точно в отпуске, или в больнице лежала (я белокожая и не загораю от слова совсем, поэтому приехавшей с моря меня сложно представить, а вот полежавшей в больнице, видимо легче), я слегка уливилась такому вопросу, но дальнейшее меня порадовало еще больше. Она спросила мой возраст, я его озвучила (39). Дальше был следующий диалог:
-Какие хронические заболевания у вас есть?
-Никаких.
-Что значит ни каких? Что болит у вас?
-Ничего не болит.
-Вам сколько лет?
-39.
-В вашем возрасте уже должны быть хронические заболевания!
Дальше она поинтересовалась в какой больнице я наблюлаюсь и когда услышала, что в этой, то попросила сестру принести мою карту. А там за пять лет две записи про ОРВи.
Вот меня интересует, почему и кому я должна иметь хронические заболевания и почему я должна попадать под чье-то представоение о 40-летних? Лицом к самой себе я всю жизнь стою и кто такая Фортунка?
02.08.2019 00:19:13, Лариса13 с планшета
"попытались" потому что она еще не выросла, да. Вы вступили в некое сообщество (секту приемных родителей), но не интересуетесь подводными течениями психологии ни детей ни родителей.

Дай Бог вам и дальше здоровья, советую всем после 40 держать руку на пульсе. Особенно тем, кто не прожил свою женскую жизнь.
02.08.2019 13:49:52, Воин бобра со ослом
А для чего мне интересоваться "подводными течениями психологии ролителей и детей"? Я привыкла решать вопросы по мере их появления. Модет мне предланаемые Вами знания не понадоьятся никогда, зачем ане их получать? Если что-то случится, поверте, я окунусь в тему настолько глубоко, насколько это будет возможно, сейчас такоц надобности нет. У меня все хорошо, у дочери все хорошо. А на счет денской жизни, у каждого своя. Моя такая, как нравится мне и я ее проживаю с удовольствием ибо в ней я никому ничего не должна.
02.08.2019 18:05:27, Лариса13 с планшета
-зачем понимать психологию приемной девочки ?-
ЧТобы понять свою дочь, вы же тут писали, что об этом мечтаете... Или это просто слова, как и все остальное?
02.08.2019 20:30:22, Воин бобра со ослом
Мне нет нужды понимать психологию приемной девочки, здесь больше необхолимо понимание психологии обычного ребенка.
02.08.2019 21:10:57, Лариса13 с планшета
у вас же был в колледже курс детской психологии? Тогда вы все знаете, про обычных девочек.
02.08.2019 21:28:50, Воин бобра со ослом
Я не училась в коллежде. Я университет закончила. Да, мы изучали психологию все 5 лет, но не в том ключе, в котором мне надо. Обшие какие-то моменты - это без проблем, инливилуально - это уже стезя узкого специалиста.
02.08.2019 21:46:44, Лариса13 с планшета
Странно, а у нас в Универе психологии был всего 1 год. У вас психологическое образование? Я почему-тодумала, что вы учитель начальных классов, а это колледж.
02.08.2019 21:53:20, Воин бобра со ослом
Нет, у меня педагогическое образование и я учитель истории и обществознания.
02.08.2019 21:56:47, Лариса13 с планшета
И что же вам 5 лет рассказывали? у нас был старый курс про"коллектив"и "потребности детей в социалистическом об-ве", вы не путаете? 5лет одного предмета, еслиэто профильный предмет. Может, поменьше было психологии?
02.08.2019 22:02:31, Воин бобра со ослом
"потребности в социалистическом обществе" в универах преподавали, когда Лариса в начальной школе училась)
У нас нас тоже было 5 лет психологии, хотя я ваще училась по специальности "социальное право". Она во всех гуманитарных вузах была, как нам объясняли, аккредитация этого требовала
02.08.2019 22:43:47, яся 76
ПЯТЬ ЛЕТ непрофильного предмета??? Я училась с 1990 по 1995й, у нас и история вся была еще старая и психология коллективного разума, и это, без пафоса, ведущий ВУЗ Мск, я поступала в пед Мориса Тореза, а закончила Лингвистичесий Универ - так поменялось все в перестроечных боях.

Я помню какой-то кусочек, когда сильно колбасило учебные учреждения, да. Какое-то время цвели пседво-универы и все предупреждали абитуриентов "спрашивать аккредитацию", ну, прям как будто каждый абитуриент знает, как она выглядит :)
02.08.2019 22:52:06, Воин бобра со ослом
Ну а я училась ровно на 10 лет позже. А Лариса младше на 4 года. Другое образование. И нет, это был нормальный вуз), тогда их все начали аккредитовать, куча левых предметов появилась. Как сейчас, не знаю, давно не училась
02.08.2019 23:04:04, яся 76
Нет, я не путаю. Первый курс - психология человека, Второй - возростная психология, Третий - социальная психология. Четвертый - педагогическая психология. Пятый - специальная психология и коррекционная педагогика. Плюс спецкурсы: психология здоровья, этнопсихология, психология профессиональной деятельности и некоторые элементы нейролингвистического программирования в обучении.
02.08.2019 22:12:01, Лариса13 с планшета
Обалдеть. И это так изменились ВУЗы всего за 7 лет....
02.08.2019 22:43:59, Воин бобра со ослом
Я училась в 1999 -2004 годах
02.08.2019 22:51:44, Лариса13 с планшета
Так вам же 41, мне 48. А что вы делали столько лет до Универа? Я сама поступила только со второго года. Вы, получается, профукали три.
02.08.2019 23:13:02, Воин бобра со ослом
У меня три образования. Сперва я закончила техникум, потом два года работала, потом училась в педагогическом ВУЗе, потом в юридическом ВУЗе. Послелнее - ради удовольствия, первое - в угоду бабушке.
02.08.2019 23:25:35, Лариса13 с планшета
Вы просто никак не хотите принять, что у других есть то, чего нет у Вас. Не все хотят рожать, не все хотят "прожить свою женскую жизнь". И что кому то хорошо и он при этом не напрягается Вы тоже принять не хотите. Зависть что ли душит? Поэтому начинаются фантазии. В последнее время все изощреннее и грубее. "пятачок просовываете" это уж совсем. Представьте себе, здесь большая часть не воспринимает конфу как секту, люди приходят потрындеть. И в основном никому не нужно ни к психотерапевту, ни интересоваться подводными течениями психологии. Люди просто живут.
У Фортун все хорошо, Вам обидно, у Ларисы с дочкой порядок и тут Вам плохо. Не надо всем желать плохого и убеждать, что им плохо. Это смешно. И жалко Вас.
02.08.2019 14:03:07, напишу анонимно.
Лусинда
Вот уж точно. Странная зависть и обида душит, что у людей просто течёт обычная жизнь, без тех сверхсложностей, которые человек имеет.
02.08.2019 18:43:11, Лусинда
Вы нас тоже давно уже пугаете.
01.08.2019 20:43:00, na labutenax nach
Лусинда
Лариса13, можешь гордиться, тебя к Фортунам приравняли :)) Гы.
01.08.2019 20:08:27, Лусинда
))
02.08.2019 08:10:58, яся 76
Нормально все с вашими гормонами. Их у кого-то больше, у кого-то меньше, кого-то штырит, кто-то спокоен. Кому-то не терпится размножится с подростячества, кто-то и зрелом возрасте не горит. Во все времена были многодетные и бездетные тоже были всегда. Во всем мире. И будут всегда. Вариант биологической нормы. 31.07.2019 17:41:48, ololosh
я даже думаю, что поэтому во многих культурах слушатьженщину считается неправильным. Хотя и мужукоф, говорят, колбасит :)
30.07.2019 20:07:04, Воин бобра со ослом
Мужукоф колбасит от других гормонов! )) Это когда они думают не головой - а головкой. Так что мы с ними квиты ))
01.08.2019 15:06:20, неважно
Спасибо больше! Полезный мне пост 30.07.2019 19:20:14, Ритуля44
Вот всегда удивляюсь таким вопросам. Вы реально готовы поступить не так, как лучше для Вас и семьи, а так как решится большинством голосов? Какая разница кто как бы решил этот вопрос для себя? Но если Вам так важно общественное мнение, то вот Вам мое - слушайте мужа, поезд ушел, а попытка запрыгнуть в последний вагон чревата травматизмом. У Вас было больше 20 лет чтобы родить, как по мне, так более чем достаточно. Вы сделали свой выбор.
30.07.2019 17:51:01, Маргаритка
Я бы пробовала все задолго до 42х, а при таких вводных нет. Попытаться и вогнать семью во что? Расцветов после 40 не наблюдается, все потихоньку сворачивается. Я сама ездила в Мск, все себе проверить на предмет родить в 40 лет. И отказалась, потому что как у вас уже - никаких надежд на прекрасное будущее, риски,риски,риски....В описанной вами ситуации не тот возраст, состав семьи и доход, чтобы пускаться во все тяжкие. Я не очень ориентируюсь в сурмамах- может, это "более надежно"? В вашей ситуации женщине, как кошке, надо быть очень осторожной..Вам виднее, может, есть еще какие-то резервы, но в описанном поезд уже ушел.
30.07.2019 15:55:08, Воин бобра со ослом
Однотипные темы идут, такое чувство, чтоб поотговаривали.
Кто умеет рожать, тот точно родил до 42 лет.
30.07.2019 16:00:14, Воу
ну да, если "верняка" нет, то лучше не рисковать. Печально это все, ну, как же так, и что ж такое..
30.07.2019 16:01:14, Воин бобра со ослом
Я лично по течению плыву, по вышней воле, выбираю естественный путь, предпочитаю не биться об стену. Насколько вы хотите родить самой, настолько и старайтесь:) почитайте на досуге книгу "Как иметь то что хочешь и как любить то что имеешь". Название переводят немножко по разному. 30.07.2019 15:14:15, lenalar rabota
автор Джон грей, вот эта книжечка

[ссылка-1]
30.07.2019 16:00:14, Воин бобра со ослом
Нет. Мне тоже 42, биологические часы сигналят. Но психологически я как мать себя полностью реализовала. Но у меня и не было большого желания рожать самой. Если бы было важно именно это, пробовала бы, скорее всего
30.07.2019 14:42:49, яся 76
Мне 49. Родить не смогла, да и особо не заморачивалась по этому поводу, т.к. желания особо и не было. Сын есть, есть кому отдавать любовь, внимание и заботу.
31.07.2019 18:03:26, Алеана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!