Раздел: Юридические и правовые аспекты (Получение жилья сиротами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилье в Москве иногородним

Подскажите пожалуйста о новом постановлении от апреля 2019. Я правильно поняла,что если пропишу постоянно подопечного в Москве,то он может встать тут на очередь на квартиру? Ребенок из региона,под опекой у меня давно, сейчас исполнилось 18 лет уже,уезжать не собирается,учится тут,потом работать будет. Прописка всегда была региональная постоянная,на очереди там стоит. Но очередь понятно большая, надо судиться Может он встать тут на очередь на жилье,?квартира у меня в собственности,прописать могу.
22.07.2019 14:10:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я поняла это новость тут? Тогда думаю будет интересно всем,у кого дети из другого города. Если ребенок имеет основания для получения жилья, то его можно прописать в своей квартире постоянно, если она конечно в собственности у вас,и тогда на очередь его поставят в Вашем городе,на основании постоянной регистрации,откуда бы его не привезли изначально. И как я опять же поняла,даже если ему уже есть 18 лет но нет 23 ,и он числится в очереди в другом регионе,но квартиру еще не получил-он может подать заявление по новому месту жительства,на получение жилья. Но вот в отношение именно Москвы у меня сомнения,получится ли- всегда власти тут себе на уме . 22.07.2019 21:31:23, Давно тут не была
что за постановление-то? :) дайте ссылку или номер хоть :)
22.07.2019 19:28:30, billow
397 от 04 апреля 2019 г. Это касается всех городов,в целом по стране.
Москва конечно особенная,но закон свой в Июне изменила смотрю.
22.07.2019 20:02:58, Давно тут не была
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.07.2019 14:44:10, Вся сущность понаехов
Вы что, лично отдаёте свою квартиру ТС? ТС постоянно прописана в Москве, так что имеет полное право прописывать кого хочет. Но она ещё должна понимать, что на очередь ребёнка поставят не сразу, да и очередь подойдёт не скоро - в Москве своих подростков и выпускников много.
Я бы на месте ТС не спешила. Не меняла бы прописку, если ребёнку больше 14-ти и он уже стоит на очереди в МО. Потому что он окажется в хвосте очереди. Иногда лучше синица в руках, автор, чесслово.
22.07.2019 16:55:06, %%%%%%%
Нет никаких хвостов очереди, жилье дают в Москве своевременно. 23.07.2019 13:59:01, Ольгаидети
Вопрос не в сроках а в принципе-возможно или нет. Ребенок по-любому живет со мной,и будет жить тут дальше.И в регионе очередь на неопределенный период. Волнует только как бы он вообще не потерял это право-если тут не поставят,а оттуда выпишу. Неужели тут не обсуждали вопрос? Постановление от апреля 2019г.Реально сейчас поставить на очередь иногороднего,прописав его постоянно? 22.07.2019 17:19:10, Давно тут не была
Обратитесь к Алексею Ивановичу Голованю в БФ Соучастие в судьбе 24.07.2019 12:05:55, Ольгаидети
Да,спасибо,я им писала- там какая-то девушка отвечает. Пока жду ответа. 24.07.2019 15:10:56, Давно тут не была
Моя семья давно живет в Москве,поэтому вопрос не к понаехавшим, а чисто юридический. Правильно ли я понимаю это постановление,и действительно ли оно исполняется нашими властями. Потому что обратно в регион ребенка никто не пропишет. 22.07.2019 15:05:39, Давно тут не была
мой ребенок из региона.привезли в возрасте 6 месяцев.Это была 12 лет назад.Тогда московская опека потребовала от опеки откуда его привезли документ ,что жилье ему предоставят в регионе откуда привезли.А сечйас московская опека сказала что 13,5 лет начинаем собирать бумаги ,что бы 14 лет встать здесь в Москве на очередь.И вот очень важный момент- у ребенка временная регистрация в Москве до 18 летА если бы мы прописали постоянно- ребенок потерял бы право на получения жилья!!!
23.07.2019 14:01:27, я такая
Лусинда
И кто сказал что потерял бы?
23.07.2019 22:37:27, Лусинда
Опека обычно так и говорит. Много где. Нам в регионе тоже так говорили - пропишете постоянно, всё, из очереди вас вычеркиваем.
24.07.2019 06:35:56, пограничные дефки беда
Ага, мне тоже так говорили, когда собиралась у себя постоянно прописать. Мол, ущемляю права ребенка, лишаю его квартиры. А когда написала заявление в опеку, чтобы они письменно разъяснили, как именно я ущемлю права ребенка, то ответ был вполне ожидаемый - НИКАК! Квартира ему положена в любом случае в Москве.
25.07.2019 12:12:09, Свет-Ланка с планшета
Лусинда
Опека не хочет возиться с жильём для подопечных. Им лучше сбагрить детей в регион. Это понятно. Но врут конечно.
24.07.2019 21:12:26, Лусинда
ага, тоже хотела уточнить. Регистрация не дает права на собственность, здесь уже писали об этом.
23.07.2019 23:58:25, светланадевятимама
Опека так говорит,мне тоже,поэтому собственно и ребенок был прописан временно. Сейчас начала разбираться-оказывается наоборот все,надежнее было бы сразу у меня прописать. Там рискованная для него ситуация по жилью оказалась. 24.07.2019 09:14:21, Давно тут не была
[ссылка-1]
24.07.2019 11:11:07, я такая
Да,Москва действительно отказывала в получении некрторых пособий,детям с временной регистрацией.Это дополнительный минус. Постановке в очередь в 14 лет при том постоянная регистрация никак не мешала. Если у Вас конечно свое жилье. Ребенок не должен иметь в собственности жилье,и не должен иметь регистрацию в муниципальной квартире,то есть принадлежащей государству,удовлетворяющей нормам-это основные условия для выделения квартиры от государства. Если у него регистрация,без разницы какая, в чужой квартире,которая принадлежит сторонним гражданам или организациям-то жилья он не имеет,и его ставят на очередь. 24.07.2019 11:50:03, Давно тут не была
мы москвичи.ребенок из региона.пособия мы получаем московские и дет сад и школа и поликлиники никаких проблем(у ребенка временная регистрация).А вот с получением жилья-якобы деть получит квартиру по месту выявления и ссылались именно на московский закон.А вот в прошлом году сказали в опеке ,что будут собирать бумаги , чтобы поставить ребенка на очередь для получения жилья в Москве,А 12 лет назад моя московская опека бодалась с опекой региона(откуда ребенок),чтоб те прислали приказ о том ,что деть получит квартиру в регионе.
24.07.2019 14:12:17, я такая
Да, раньше жилье давали по месту выявления, в том числе в московском законе была эта фраза. 24.07.2019 14:28:48, Давно тут не была


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!