Раздел: Усыновление (Аутоагрессия у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам к психиатру?

Добрый день всем! Есть любимая дочка 6 лет (дома с 2-х). С головой есть проблемы, ставят ДЦП(?), есть ЗПР, ОНР. Но в целом адекватная, в садик ходит. Вначале было много навязчивых движений, за 1-2 года все ушли, кроме раскачивания перед сном. С этим мягко боремся, объясняем, что плохо, волосы на голове утром приходится выдирать. Но не запрещаем. Ну раскачивается - и ладно. В саду, правда, ей не разрешают: сидит воспитатель и гладит ее, пока не уснет.
Но 2-3 недели назад у нас началось новое и что-то страшное.
Появилась маленькая царапинка у губы (не знаю, откуда). Она в 3 дня расчесала ее до язвы размером с рубль. Чем только не мазали - ничего не помогало: расчесывает в кровь при любой возможности днем и ночью. После этого она из ничего наковыряла себе еще 2 раны на лице и с упоением их расчесывает. Картина жуткая - лицо в крови, пальцы в крови. Ни уговоры, ни угрозы, ни наказания не помогают! Протираю спиртовой салфеткой по несколько раз в день - орет как резаная, вырывается - еле держим. Оно и понятно - больно же!!! Но не останавливается! Антигистаминные давала - не лучше. Показывала педиатру и неврологу. Невролог сказала идти к психиатру. У нас в поликлинике есть нормальная психоневролог, но она в отпуске еще долго. Вести к незнакомой побаиваюсь - вдруг слишком сильное назначит? У нас на этот счет есть горький опыт (((.
В последнее время никаких травм ни физических, ни психологических не было. В остальном ведет себя как обычно: активная, шаловливая, но все в меру. Первые 2-3 дня с ранами ходила в сад, потом я заболела, водить было некому. Сразу после меня она заболела, так что сидим дома. С понедельника, скорее всего надо выходить в сад. Но в таком виде ее страшно приводить, да могут и не взять.
Что делать???
17.07.2019 23:11:32,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите полстакана кипяченой остывшей воды и капните туда примерно 1/3 ч.л (пластиковой ложкой) настойки календулы. Размешайте пластиковой ложкой. Этим раствором протирайте рану каждые 4 часа днем (по возможности) и на ночь. Не надо спирта!!! Зачем кожу так травмировать? Раствор в пластиковом стакане простоит дня 2 точно. Удачи. 05.08.2019 21:29:02, Damsi
Спасибо всем написавшим! У дочки оказалась стафилококковая инфекция. Карантин не назначили, врач сказала, что заразиться можно только если слабый иммунитет. В саду (тьфу-тьфу) никто не заболел.
Назначили фуцидин (крем антибиотик) и спрей. Мы начали лечение самостоятельно банеоцином - уже помогает. Теперь схему поменяли. Надеемся, скоро забудем об этом кошмаре.
25.07.2019 12:46:54, Свет-Ланка
Слава Богу! Переживала за вас:) 27.07.2019 20:31:25, lenalar rabota
Спасибо! :)
27.07.2019 23:18:12, Автор
Вам нужно к дерматологу в первую очередь. Стрептодермия, как вариант. Очень похоже по описанию. Раздирает потому что чешется. И новые ранки могут появляться при стрептодермии. 18.07.2019 20:53:25, У страха глаза
Дойдите до дерматолога. То, что Вы не видете никаких внешних проявлений неблагополучия, не означает что причины для расчесываний у девочки нет. Посмотрят, м.б. возьмут биопсию и можно будет исключить проблемы с кожей.
Кожный зуд - страшная вещь, он способен свести с ума и даже взрослому разумному человеку невозможно удержаться от того, чтобы не чесаться, когда чешется. Имела, к сожалению, возможность убедиться в этом на собственном опыте - шрамы на ногах так и остались от этих расчесов. Исключите любую кожную инфекцию или аллергию (она часто поддается только лечению стероидами, а антигистаминные препараты совсем не помогают). При тонкой коже и специфическом составе крови много не надо, чтобы все закровило.
18.07.2019 12:45:46, Lena Eselson
Яхонтовая
Моя любой укус расчесывает до мяса. Вся в шрамах. Но это неврологическое, ИМХО. Нет комаров - будет есть свои сопли, грызть ногти и т.д
19.07.2019 06:25:51, Яхонтовая
Спасибо, проверимся.
18.07.2019 19:30:25, Свет-Ланка
НЕ понятно,чего Вы ждете?!Вам нужно срочно к психиатру,в девочки серьезная патология-у нее агрессия,направленная на себя. Забыла уже,как это называется. У моего внука было то же самое в возрасте между 5 и 6 годами. Страшно было смотреть,как он рвал себе лицо ногтями и клочьями вырывал волосы. Срочно нашла психиатра и положила его в больницу на обследование. Диагноз после обследования - шизатипичное расстройство. С тех пор находится под наблюдением психиатра,уже 10 лет. Сейчас фокусы еще страшнее.....Так что,не тяните время,идите быстрее к врачу!!
18.07.2019 09:05:20, yummy53
Успокойтесь. Это может быть банальный невроз. А никакая не агрессия. Я бы шла к неврологу. Нормальному. Трихотиломания и расковыривание очень укладываются в клинику невроза 24.07.2019 16:42:26, Лабутены
Сейчас еще страшнее, пишите. Выходит, психиатр не помогает? 18.07.2019 09:54:04, Бонитто
Обострение случилось с началом пубертатного возраста. Что в Вашем понятии значит "не помогает"? В психиатрии не бывает полного излечения,только жизнь с медпрепаратами на всю оставшуюся жизнь! :-( Окончательный диагноз будет поставлен только в 18 лет,пока только предварительный....
19.07.2019 09:50:18, yummy53
В моем понятии "не помогает" -это значит, что симптомы смягчаются и это в самом лучшем случае. Нет здорового человека , хотя бы на лекарствах. Адекватного. "Фокусы еще страшнее" можно прекратить только накачав лекарствами, как в психбольнице , чтоб спал.
Вот в чем печаль психиатрии.
19.07.2019 10:36:56, Бонитто
Кстати, нас уверяют, что со дня на день ученые получат доступ к контролю за поведением - это не так и сложно, учитывая, насколько мы зависим от химии собственных процессов. Запрос в мире огромный, финансирование прекрасное и кто-то там уже близок, чтобы расслаблять психиатрических до нормального состояния. Я вот жду, нам бы убрать эту ригидность и агрессию и вполне можно жить, но у моего еще поражения речи и понимания - а это вряд ли химия. А полно абсолютно нормальных людей, которые просто не справляются со своим напряжением. И ш-больных, умных и -если подобрать лекарства-очень полезных обществу.
18.07.2019 10:30:22, Воин бобра со ослом
а нелечится ничего, снижают одно ( самоагрессию) - выползает другое (глюки там или стереотипия).Я не про этого ребенка, я про тех, с кем мы лечимся . И все как под копирку, ведут себя одинаково. Выпрашивают каждый день что-то по сто раз с НЕВИДАННЫМ упрямством - я вот себя считала дисциплинированным человеком, способным ввести в казарме режим дня :)) НЕТУ, нету у меня такого запаса и напора, который генерирует психиатрия. Это танк, скала и бульдозер, тупо нечем противостоять. И твоя собственная психика расшатывается до того, что дать аутисту денег легче, купить себе минут 20 покоя...У чужих не выпрашивают, кстати- пытаются, но бульдозер включают только против близких. Ригидность это серьезное оружие против мирных жителей :(( Именно из-за нее персонал ПНИ разговаривает с пациентами преимущественно матом - во-первых, матюги отпугивают злых духов ригидности, во-вторых даже намеков на человеческое отношение (которое мгновенно будет использовано против тебя) не может быть. А врачи такие прекрасные и добрые выплывают, машут крыльями добра и приятия и скорее улетают в ординаторскую, в которую ну никак не попасть любящему хорошее отношение психиатрическому пациенту.
18.07.2019 10:07:52, Воин бобра со ослом
Да я знаю, что не лечится. Как можно аутоагрессию вылечить, только до состояния овоща накачать лекарствами. Если это тики, то невролог знает , чем лечить.
Я не понимаю маниакальности посылания к психиатру. Сколько я не просила у психиатра чето прописать от действий, которые мне не нравятся, прописывают либо ноотропы, либо нейролептики, которые что слону дробина.
18.07.2019 10:15:10, Бонитто
lenalar
Это от страха. Типа или "вылечат", или изолируют. Я уже здесь поспрашивала советов, это бессмысленно. Надо искать специалистов и пробовать что поможет социализироваться. У нас у многих социализировались дети, которые клиенты психиатра. Но должен быть комплексный подход, мама в центре руководит:)
18.07.2019 11:46:14, lenalar
Страх у кого? У меня страха нет, мы на инвалидности у него. Никто не изолирует без моего согласия, это вот просто исключено. Что ты понимаешь под словом социализироваться? У нас никаких расстановок нет, психотерапевтов тоже. Я считаю, что Т. социализирована очень неплохо.
Меня волнует , например, упертость и не реагирование на вопросы, то , что Осин назвал "элективным мутизмом". Фырканье, бросание трубок. Это я методично изживаю мантрой "ты можешь себя контролировать".
Но какие лекарства помогут от инфантильности? Покажу на секунду как выглядит ребенок после лагеря, расчесы. 15 , 5 лет. Когда он начнет соображать и самостоятельно принимать решения, учитывая ОГПМ?
Хорошо, что пока еще прислушивается ко мне.
18.07.2019 12:11:05, Бонитто
lenalar
Страх у тех, кто маниакально посылает к психиатрам:) Ты же это писала:) Не у тебя конечно:)
Это она от комаров? Это наверно такая кожа еще. Моя племянница расчесывает так же от комаров, и пятна остаются и зимой на этих местах, там кожи нету. Ничего не помогает. Помогает не ездить к комарам.
Т. социализируется от всего - от семьи, от сильной тебя, от нормальной школы (опять твои труды плюс к учителям), от лекарств тоже, от дефектологов или с кем вы занимались..... Она развивается по максимуму. Ты же пробуешь что-то новое если есть надежда, Осина вызывала и все такое. Надо понять что с ребенком. И корректировать. И с псих. диагнозом можно жить. Все люди разные. Я против чернухи и запугиваний приемных родителей. Страх не добавляет конструктива. И так сил немного.
18.07.2019 12:24:43, lenalar
Ну это да, люди от страха посылают.
От комаров, от жары, когда жара есть. У маленькой -сильно было. Меня сейчас угробило буквально , что не сообразила обратиться ко мне или к медсестре. Я и дома на третий день увидела, потому что холодно и в одежде, а моется сама.
Конечно, и живут с психдиагнозами. Степень дефекта важна. Некоторые живут в ПНИ, как ни корректируй. Это прямо важно признать ВОВРЕМЯ.
18.07.2019 12:35:13, Бонитто
lenalar
Моя племянница тоже не жалуется. Причем когда мы вместе с ней на даче, я обращаю внимание - она чешет только ночью, днем вообще ни разу. А утром кровь на простыне и засохшие ранки. Совершенно здорова психически. Это не маркёр как некоторые говорят:) Это такой характер - не истероидный-демонстративный, а наоборот. Не видят смысла, нет желания показывать свои раны.
18.07.2019 20:51:49, lenalar
прошу засвидетельствовать, что "маркёр" пишет только мой неграмошный тилипон, а умный компьютер всегда пишет маркер, ударение на А.
18.07.2019 21:05:42, не ради правды, а ради истины
lenalar
Свидетельствую с радостью:)
19.07.2019 00:19:42, lenalar
Честнее! честнее- не с каждым психдиагнозом можно и - главное - имеет смысл жить приемному родителю. Здоровое поведение в правильной оценке состояния и прогнозах.
18.07.2019 12:26:43, Воин бобра со ослом
lenalar
Как раз я и говорю, что можно с какими-то, почему со всеми???? Я против того, что нельзя жить если есть диагноз.
18.07.2019 20:53:28, lenalar
Вот у маньяка Кузикова отец убил мать, сам Кузиков стал сиротой и не знаю, кто его воспитывал. Очень четкий пацанчик. Убил и съел троих человек, заготовочки делал по бедности.

И еслли такой Кузиков попадет в семью, то мош он ее и съест. Или молоточком кого расколотит -я даже расскажу почему - просто позырить, чевнутри. Он поэтому и ел-то одни внутренности, интересно было, чего это они прячутся..
18.07.2019 21:08:37, Воин бобра со ослом
УУУ, у нас был слоноподобный эффект, с половинки таблетки изменилась жизнь на 70% в лучшую сторону. Ребенок перестал биться оземь, как Финист Ясный Сокол, а расковыривает себя и до сих пор - один из симптомов ухудшения, в том году мы увеличили дозу и он прям беленький ходил, а сейчас весь в кровищи :((
18.07.2019 10:25:12, Воин бобра со ослом
А не подскажете, что за лекарство? Я со своим аутистом как раз к врачу собираюсь, лечение корректировать. Большую дозу нейролептиков пьем, а помогает плохо, агрессивный, совсем в разнос пошел. 18.07.2019 21:44:30, mistery bez parolya
Мы пьем абилифай - до этого мальчик бился, как лев, не давал себя даже одеть, крушил мебель, зеркала, пробивал стены, а начали пить абилифай он САМ оделся и говорит "Мам, я пошел в школу". Я даже полгода привыкнуть не могла, что все битвы позади.
19.07.2019 08:37:46, Воин бобра со ослом
абилифай называется. российский аналог арипипразол
19.07.2019 00:07:06, ALora
Я помню, что помогало С. какое то дорогущее лекарство . Видимо, в провинциях никто даже не решится за такую цену прописать, если знает это название. Ну и немногие станут давать за 7 тысяч вроде? Я точно не стану, сейчас средств нет. Ну и потом , мы о разных проявлениях говорим. Моя не орет, не агрессивная, одно сплошное не. Как Вы скажете, снаружи нормальная)) 18.07.2019 10:46:56, Бонитто
Точно, оно. 6,5 тыщ руб было в мск, мы специально просили прописать двойную дозу, так выгоднее, давать по половинке. Пока не проверили, сколько оно стоит в других странах - 2500 в Польше (проездом, в случайной аптеке) в Варне покупали вначале по 2 000, сейчас муж нашел еще дешевле. Производство Франция.
18.07.2019 11:57:45, Воин бобра со ослом
Аутоагоессия. Не такая уж страшная, и конечно не патология, а симптом. Чаще неврологических или психологических проблем, реже психиатрии
18.07.2019 09:43:53, яся 76
по поводу заживления ранок хочу посоветовать, длительно на заживающие расковыриваемые болячки на глазах просто зажили, когда стали банеоцином засыпать. очень эффективная штука, попробуйте. и может вам дочку спать ложить в рубашечке с длинными зашитыми рукавами, как у малышей бывают. хоть ночью не будет расчесывать 18.07.2019 06:00:39, ы
Попробовала банеоцин. Действительно, отличное средство! Полностью не залечили, но значительно лучше стало.
25.07.2019 12:17:37, Свет-Ланка
Большое спасибо!
19.07.2019 00:56:09, Свет-Ланка
Это может быть нервными тиками. Частое явление у тематических. Мой - в целом спокойный мальчик-подросток - постоянно что-нибудь такое делает. То палец грызет. Отучу грызть палец - он начинает грызть губу. Отучу грызть губу - грызет костяшку пальца руки до крови. Или горлом вот так делает: ык (типа сглатывания, но другое). Или часто моргает. Или еще что-нибудь. На каникулах перестает (не нервничает). Но начинается школа ... и один тик сменяет другой. 18.07.2019 01:17:11, просто я, давно здесь не была
Про тики знаю, поэтому писала про раскачивания. 2 года уже ничего серьезного нет, так, эпизодически. Но чтоб вот такой мазохизм да на ровном месте!
Мы же с ней дома сидим! Лепим, строим, клеим, играем - мечта, а не жизнь! Она мне столько поделок только на новогодние каникулы делала. Причем сама! Сама просит! Даже книжки приносит, чтобы я с ней задачки всякие решала! Она никогда "учебу" не любила, вынужденно занималась со вздохами и охами. А сейчас занимается, и у нее получается! Но я к ней не пристаю. Занимается 15 минут, потом играет сама, и я с ней играю. Потом опять книжку несет почитать или позаниматься, опять играет. Песни поет. Ест хорошо. Спит хорошо. Немного кашляет только и горло болит. У меня даже мысли дикие закрались: может она так решила наше счастье продлить? Чтобы ее в сад не отдали, я на работу не пошла? Но она не знает, что в сад ее могут не взять. Я, наоборот, перспективы нерадостные рисую: в больницу попадет, уколы, обработка ран. И мамы там не будет!
18.07.2019 02:01:38, Свет-Ланка
lenalar
Дети умнее чем вы думаете. Это во первых. А во вторых она просто не хочет в сад, ей просто плохо, и она просто ведет себя как может, как в хроническом стрессе. Она и реально в стрессе. Некоторые дети очень скрытные, потому что им трудно высказать словами то что их мучит. По разным причинам. Ваша говорит ведь не очень? Речь не фонтан? Ну вот. Наш наоборот говорит хорошо, но у него все равно есть блок чувства и эмоции - речь. Не говорит о себе никак и никогда. Догадываемся по деструктивному поведению. Работаем над коммуникацией. И над его саморегуляцией, не от наказаний а лично его саморегуляция телесная.
18.07.2019 11:51:56, lenalar
мне тоже невролог порекомендовала психиатру ребенка показать, с малолетства она свои пальцы приводит в месиво бесшкурное, даже на ногах.
Пошла в школу, добавилось потрясывание головой, пощелкивание зубами, слюнявит палец и мажет им лоб, щеки (руки постоянно у лица, даже не замечает). Недавно еще ноги назад при ходьбе дома закидывала и смачивала пальцем со слюной (вроде прошло).
Сейчас вот каникулы, но как-то не вижу улучшений. Нам, все же, к врачу?
18.07.2019 00:28:08, светланадевятимама
НУ от слюней и пощелкивания еще никто не умирал. К тому же стрессовое состояние есть - в школу пошла. А мессиво бесшкурное у нас тоже было - грызла большой палец. Отучили быстро: на палец рукавичку - в зубы соску. А вообще оно опасно, так и до заражения недолго.
18.07.2019 00:52:31, Свет-Ланка
наша соску и в младенчестве-то быстро забросила, сама.
В школе, по сути, ей и нервничать нет поводов, у нее все получается почти, у учителя в любимицах... Синдром отличника и нетерпение неудач мешают жить спокойно - это да, но школа-то всего год как, а вечные разнообразные навязчивые проблемы у нее всегда присутствовали. Мы все ждем, что отступят, а они просто трансформируются в другие или дополняются другими((( жалко детку прямо
Пропили курс от невролога - не вижу улучшений как-то
18.07.2019 02:00:18, светланадевятимама
Конечно, жалко ((( Наши дети такие душевные раны получили, что никак их не залижут (((
Школа, даже самая-самая, в любом случае стресс: слишком много перемен в жизни ребенка, и больше обязанностей и рамок. Психика не справляется.
Но в нашем случае не понимаю, почему???
18.07.2019 02:08:05, Свет-Ланка
lenalar
Не только раны. Наши дети не от суперздоровых родителей. Био не смогли справиться с проблемами, не смогли адаптироваться к жизни, значит есть слабые места. Они наследуются. Но в вашем случае семья не даст ребенку опуститься как в биосемье. Результат будет другой. Многое корректируется. Читайте хорошие истории:) Они есть:)
18.07.2019 11:54:30, lenalar
Спасибо! Вам тоже всего наилучшего! Успехов :)
18.07.2019 12:16:00, Свет-Ланка
Если раны - просто болячки (не гноятся, не кровоточат) в сад из-за них не взять не имеют права. Могут, конечно, задать Вам вопрос, откуда эти раны взялись...
У нас одна маленькая болячки ковыряет. Сейчас уже меньше, но случается. Заусенцы рвёт на руках и ногах. Одно время часто пальчики гноились из-за этого. Именно наш случай психиатры списывают на гиперкинетический синдром, но не считают, что ужас-ужас.
18.07.2019 00:17:59, Сканди
У нас именно кровоточащие раны. Начинали гноиться, я стала протирать спиртом. И подозреваю, что окровавленного ребенка могут не взять на полном основании. Кто ее там умывать и обрабатывать обязан? Они и первые дни с опаской смотрели и спрашивали, а сейчас все гораздо "краше"
18.07.2019 00:47:54, Свет-Ланка
Если кровоточащие, то да( Капец( Тогда лучше и не водить, пока корочками не покроются и воспаление не сойдёт.
18.07.2019 00:53:34, Сканди
lenalar
Возьмите справку у педиатра. Почему не возьмут в сад? Да, неудобно, а что делать? Должны взять. Ничего такого психиатрического я не вижу, у моей подруги дочка себе пальцы расковыривала, около ногтей, тоже до крови. Временами. Тревожная плюс нежная кожа, аллергия тоже плюс. Как могут помочь угрозы и наказания????? Успокоительные, и разные телесные техники типа массажа, иглорефлексотерапии и т п. Подождите нормального психоневролога. Пустырник можно давать, по 10-15 капель 3 раза в день, тенотен еще дают.
17.07.2019 23:35:43, lenalar
Угрозы - скорее устрашения: будешь продолжать - в больницу попадешь, будут больно лечить, еще больнее, чем мама. Наказания - лишения сладостей, мультиков. Добиваюсь, чтобы ребенок пытаться себя контролировать. Ведь даже не пытается! Только отвернемся - сразу за это.
Глицин даем. Раньше при тревожности успокаивал, сейчас не помогает. Но она и не выглядит беспокойной.
Она и раньше расковыривала, и укусы расчесывала, но немного. Как больно становилось - бросала. Мази быстро заживляли.
18.07.2019 00:17:32, Свет-Ланка
lenalar
Эх... Она боится сама по себе, а вы ей добавили своего страха. У нее нет сил себя контролировать. Надо укреплять нервную систему и психику. Что вы наверно и делаете. Успехов!
18.07.2019 01:43:28, lenalar
Спасибо! Видимо, плохо делаю, раз все хуже. Вот и жду совета, что делать???
18.07.2019 02:09:43, Свет-Ланка
lenalar
Найдите специалиста, которому доверяете, который в теме. У нас с вами похоже то, что непонятно что с ребенком внутри. Мне всё разжевывают специалисты:) Почему приступы агрессии, почему ничего не говорит о себе и не жалуется никогда, как себя вести до приступа, во время, и после. У нас кстати самый ужас был в 4-5 лет примерно, потом мы начали со всех сторон работать, стало многое понятно. И пошло на улучшение. У меня лично было много страха что всё, конец, я ничего не понимаю. Понимаю что это ненормально и всё:(
18.07.2019 11:59:22, lenalar
Barika
Да, именно туда. Песня будет долгой. У нас тоже так было, но вводная чуть другая. Я сейчас написала отказ. Моейм12,5. 17.07.2019 23:17:04, Barika
Вы все правильно сделали, хотя это тяжелое решение. Сочувствую, я помню, сколько вы боролись.
18.07.2019 12:24:12, Воин бобра со ослом
Barika
Спасибо. Это действительно тяжелое решение. Очень. Но мы с опекой обговорили посещения и возможность гостевого, если будут хоть какие-то улучшения. Я не могу её полностью оставить. 18.07.2019 16:58:51, Barika
Очень страшно и очень жаль, что так.
Но я считаю, что Вы все правильно делаете.
19.07.2019 10:56:05, Джулия Р
Вы точно знаете, что наш случай - Ваш случай?!
17.07.2019 23:28:29, Свет-Ланка
Barika
Я последние 2 года ооочень редко пишу. У нас начиналось так же. И психиатры с неврологами смотрели на меня, как на умолишенную. Единственный, кто поставил правильный диагноз это Антропов в РДКБ, со словами - вас будут ещё долго гонять с моим диагнозом... но это так.
Он прав.
17.07.2019 23:39:43, Barika
Мне очень жаль, сочувствую:( помню ваши истории и фотографии. Крепко обнимаю вас.... 18.07.2019 16:47:11, Аля экс Банника
Жуть((( Но какие-то проявления еще были?
18.07.2019 00:05:19, Свет-Ланка
Barika
Были. Но всё сначала списывалось на адаптацию, затем с 8 до 10 лет была передышка. Стала учиться на 4,5. Идеальным ребенком стала. А в 10 лет начались приступы судорог и психозы. Сейчас, прям за пару месяцев скатилась до аутоагрессии и полный интеллектуальный откат. Рисполепт с феназепамом не берет. Врачи сами боятся за нее. И отказ от еды. С февраля до сегодня минус 20 кг. 18.07.2019 09:34:58, Barika
Как страшно... (
18.07.2019 14:11:32, Сканди
Боже, Барика, что это за диагноз? Она в больнице? 18.07.2019 12:46:46, Бонитто
Barika
Органическое расстройство личности и поведения, истерическая психопатия. И ещё 2 под вопросом пока. Она сейчас в больнице. 18.07.2019 17:00:37, Barika
Очень сочувствую ((( Столько лет, столько сил, и такой финал (((
18.07.2019 12:43:00, Свет-Ланка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!