Раздел: Опека (Восстановление матери в родительских правах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vika1may

Био мама сначала ограничена в р/п, потом села в МЛС

Здравствуйте. Я кандидат в усыновители/опекуны. Понравилась девочка 2018 гр. отец прочерк, Мама ограничена в род правах в ноябре 2018, в начале года попадает в МЛС. До 2022 года. Подскажите кто брал на свой страх и риск таких детей, часто био мамы восстанавливаются в РП? На что обратить внимание, в документах при знакомстве с личным делом? Спасибо за внимание! Девочка очень понравилась..
10.07.2019 14:47:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был ребенок с актом оставления в лечебном учреждение в возрасте 2 месяца (из роддома забрала, в больничку судя по всему летку отправила опека, но никаких официальных бумажек по этому поводу в деле нет). Через 20 дней после составления акта био маму задерживает полиция, и суд отправляет ее в МЛС на 1,5 года. В 9 месяцев забрала на свой страх и риск из ДР. ЛРП только через год после освобождения био, которая не объявилась у нас. Уже год как удочерились. 13.07.2019 14:22:11, Ниа
vika1may
Спасибо за ответ. Вы наверно переживали весь период ее срока? 13.07.2019 20:36:26, vika1may
Переживала - это не то слово. Это тяжело понимать, что может придется уже свою детку непутевой био в неизвестно какие условия отдать. Я дни считала до момента, когда можно подать документы на удочерение. Только после суда и выдохнула. 14.07.2019 07:25:59, Ниа
Цыганки почти всегда забирают. 10.07.2019 17:35:21, Йа
Теа
Ну не знаааю... Наши цыганки на второй срок пошли, дети как сидели пачками в дд, так и растут.
11.07.2019 10:01:04, Теа
А у нас (МО) одна забрала из др, вторая из дд, а отец - из приемной семьи. Уверена, таких случаев больше, просто давно не слежу за темой. Ну и в базе цыганят почти не стало. Своя же родня под опеку берет. Они этим и живут - детскими и опекунскими пособиями.
11.07.2019 15:02:38, Йа
vika1may
Поняла, спасибо. А стоит ли бороться? Есть ли смысл надеятся? 10.07.2019 21:12:06, vika1may
Конечно. По крайней мере, если не для себя, так для ребенка.
11.07.2019 14:59:18, Йа
это Вам лучше с опекой ребенка обсудить, им виднее и известнее, как мать относилась к ребенку в семье, заботилась ли, пока села (навещала ли в детском учреждении), за что отправилась в МЛС.
А так есть случаи, когда био, после отсидки, забирают своих детей, но таких случаев мало , но Ваш может войти в их число (как и любой другой)
Биомать нашего ребенка ограничена, с отцом ребенка не жила, болталась, ребенка бросала по знакомым (они ее и сдали в ДР в результате). Био отец сидел, когда ребенка в ДР поместили (ей 2 года было). Сначала биоотец и не знал, что его дочь в учреждении, а как узнал, то активно общался со мной через сети, готовился забрать (опека тоже допускала случай, что отец ее заберет). Но вот будет в октябре уже два года, как отец освободился, "заберу" говорит и сейчас, кровиночка и все такое, только устроюсь, встану на ноги.... Опека наша ждать не стала, настояли на ЛРП.
Отец писал мне, что в больнице, туберкулез подхватил в местах, но документально так и не подтвердил.
Дальше как будет - не знаю, захочет забрать - препятствовать не стану, это его дочь. Но он молодой совсем, ребенка состряпали в неполные восемнадцать лет обоим, сами воспитанники интерната.
10.07.2019 15:51:35, светланадевятимама
vika1may
Спасибо вам за ответ. Я так поняла, в такой ситуации надо настраиваться на то, что ребёнка могут забрать. И жить (если получится) с этими мыслями. В моем случае опека всячески за мать, чтобы я даже не думала брать на время. А у РО другая информация. Где правда?
10.07.2019 16:35:57, vika1may
НЕ так давно я тут ссылку давала. 9 лет мать сидела, ребенок был в семье. Приехала и забрала. Такое вот кино.
10.07.2019 21:50:31, Караул
vika1may
Да, по моему я читала. Если мальчик опекаемый был не русский. Я так поняла деток национальных чаще забирают.. 10.07.2019 23:30:47, vika1may

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!