Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа для выросших ментальных инвалидов

Путешествуем семьей по Европе. Вчера ездили смотреть очередной цворцово-парковый ансамбль и там я среди музейных служащих заметила мужчину с явными признаками синдрома Дауна. Он был с бейджиком музейного работника и присматривал за непрерывной чередой туристов, переходящих по комнатам дворца. Собственно его работа состояла в том, что бы там стоять и на двух языках говорить туристам "This way, please" указывая направление. Направление там было одно) от него мало что зависело, но он очень старался. В каждом помещении видеонаблюдение, в соседних комнатах с ценными экспонатами находились работники без ОВЗ. Этот сотрудник стоял в проходной комнате-коридоре, где не было ничего ценного, испортить или упустить он ничего не может по определению. Было видно, что он очень доволен и горд своей "руководящей должностью". Можно и в России было бы взять на вооружение пристраивать таким образом неагрессивных ментальных инвалидов.
04.07.2019 18:04:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, они просто долго стоять не могут, пару часов аутист продержится, потом психанет. Проблема с ментальными инвалидами в отсутствии мотивации - то есть - либо смотреть сквозь пальцы, что через пару часов он уйдет либо приставить к нему ментально здорового, который будет его на рабочем месте удерживать. Напряжение у ментального начнет нарастать - и все станут свидетелями его истерики. К сожалению, они не такие же, как другие - поражение психики делает для них малореальной какую-то работу, кроме социальной и недолгой.
04.07.2019 19:09:17, Воин бобра со ослом
+100 проблема ментальных инвалидов не в том, что им ума не хватит ни на какую работу, в сущности работы, где интеллекта требуется ну совсем около нуля навалом...
Их мотивировать что-то делать сколько нибудь длительное время невозможно.
У моей не будет никакого напряжения, она будет приставать к посетителям, увяжется за кем-нибудь и уйдет в неизвестном направлении через полчаса.
05.07.2019 20:58:09, Гарпистка
Да мой вот аутист без снижения интеллекта, учится в колледже, но работать на полный день всё равно не сможет, он не уйдёт, конечно, фигзнает куда, но начав в 9 к 14 уже превратится в декоративный цветочек. Сидеть и жевать ещё сможет, а продуктивно что-то делать - уже нет.
06.07.2019 05:23:29, (((-(
Ну почему же. Разное бывает. В нашем небольшом городке девушка с УО работает помощником библиотекаря - наверх залезть или подвал, достать что-то, разложить по алфавиту - это она может. А пожилая библиотекарь очень рада. Уже года два вместе работают - всё хорошо. День у девушки укороченный.
А мужчина с синдромом Дауна работает в местной фирме грузчиком. Честнее, старательнее и трезвее его работников в фирме нет)))
05.07.2019 23:06:51, """"""""
Девушки более социальные, да. Лучше приспосабливаются
06.07.2019 09:00:38, Воин бобра со ослом
Да, их можно только в закрытой будке засадить, и то мой ее разнесет. Чисто физически мой крупный мальчик и мог бы помогать при больнице переворачивать тяжелых больных. Хорошая работа - утром 2 часа, 2 часа вечером. Лучше всего за еду - вознаграждение должно быть сразу. То есть работа должна еще быть разнообразной - больные разные, он очень сочувствует всем, кому больно.
05.07.2019 21:14:56, Воин бобра со ослом
Мои детки младшего возраста, двое из них с ментальной инвалидностью( им 7 лет еще 7 лет и 9 лет) прекрасно справляются с кошачьей передержкой. В их обязанности входит 3 раза в день покормить, следить за водой, поменять лоточек( помыть, посушить,насыпать). И самое главное- социализация животных: гладить, надолго не оставлять одних. Я помогаю им с перевозкой в вет.лечебницу и закупкой питания и наполнителя ( это понятно разово и редко). Детки имеют свои денежки, места заполнены, особенно в период отпусков. Мы не гонимся за количеством, максимум 5-6 кошечек в отдельной комнате, но детки почти всегда рядом с ними.
06.07.2019 14:29:25, тожетут
Какие молодцы! Мои теряют интерес, кроме ментально здорового, Саша месяц назад завёл хомяка, ему надо-то всего ничего и то я слежу, чтобы был сыт. Я хомяку ищу новую семью, я себе хомяка не хотела.

Андрюша вообще не любит животных, сам их никогда не обижает, но говорит злые вещи, что всех надо убивать.

Неинтересно моим с животными. У нас была долгое время собака, которую спасало то, что она питбулька. Однажды она очень сильно укусила Сашу-достал стучать ее по голове. Артисты это любят, неприятная манера.
06.07.2019 21:24:34, Воин бобра со ослом
Вы в России? Кошачья передержка пользуется таким спросом?
06.07.2019 14:52:20, ????????????
Ну вот мне впервые за много лет надо уехать, прихватив всю семью. Дома два котЭ, девать некуда, кормить некому, соседей не знаю. Конечно на передержку.
Моя дочь-подросток работала котонянькой пару раз - у знакомых жила в период их отпуска, с их котиками.
06.07.2019 17:32:28, котобабка поневоле
Всегда и везде. Попробуй найди.
06.07.2019 16:28:21, Караул
У самой были кошки, сейчас собака, никогда не искала передержки.
06.07.2019 16:48:38, ?????????????
У нас зоопарк. Никогда не можем все вместе уехать даже не день. Передержками, платными в том числе, пользуются оргганизации, которые занимаются потеряшками и подобрашками.
06.07.2019 20:24:01, Караул
на время отпуска некоторые хозяева ищут передержку, моя младшая присматривала 2 недели за двумя котами, с проживанием в квартире котов. но хозяева были хорошие знакомые мужа.

я не уверена, что многие согласятся отдавать для присмотра овз, если честно сказать.
06.07.2019 17:27:06, ALora
У меня каждое лето по 1-2 зверя тусуются, пока хозяева в отпуске. Не скажу, что прям большой спрос, но есть. Но у нас ищут по знакомым, и зверики - знакомых. Отдают за спасибо и коробочку конфет. Чужих объявлений не видела. И платить за это не стала бы. У нас четверо животных, но в отпуске раз в два дня приходит мама покормить-убрать. Не слышала, чтобы передержка животных была так востребована. Хотя, если специально объявления давать - наверное, был бы спрос. Особенно летом.
06.07.2019 17:23:38, """""""""
Передержки за спасибо и коробочку конфет были бы очень востребованы, но таких не найдешь. Реально это совсем недешево стоит, особенно, если животное не будет все время сидеть в клетке. Мимнимум - тысяч 7 в месяц за кошку. Собака, наверняка, еще дороже, потому что ей выгул нужен.
06.07.2019 18:37:15, Маргаритка
Кстати, если вам надо - возьму и ваших зверей на лето. Или дольше. За спасибо. Даже конфеты не нужны))) Просто я понимаю, что иногда некому оставить кошек и никому не отказываю. За исключением таких кошек. которые ни с кем не контактируют, злые, дерут малышей. Отдельной комнаты для таких звериков у меня нет, увы. И работаю я, большую часть времени кошки сами по себе. Дочь просыпается. завтракает, занимается и уходит гулять. Но кошки от отсутствия внимания не страдают. Скорее от присутствия)))
07.07.2019 10:54:20, """"""""""
Спасибо за предложение, но мы с Вами, возможно, из разных городов, да и не возьмет никто трех собак, двух кошек и шиншиллу.:) Вот такой вот зоопарк.:) Раньше еще больше было.
07.07.2019 23:08:11, Маргаритка
Я посмотрела ради интереса: от 200р. в сутки стоит передержка кошки и птицы. Но я не собираюсь ничего менять - я не передержка, ко мне обращаются лишь знакомые. По принципу "где трое. там и четверо-пятеро"))) Сейчас у нас котёнок живёт месяцев четырёх, пока хозяева в отъезде. Беспроблемная киса. Только орёт громко, когда утром иду на кухню, есть просит))) Ну и по ночам топочет вместе с нашей младшей кошкой. Но это ж дети, что с них взять. Двери в комнаты позакрываю, по коридору одни поносятся и засыпают))) Корм, лоток, наполнитель - всё обеспечили хозяева. Проблем с кормом и туалетом у кисы нет. Таких бы отчего и не брать. Хоть и за спасибо. Не жалко.
Но человеку с ОВЗ без контроля я бы зверя не отдала. Всякое может случиться. Недавно вон подросток-аутист кота своего забил насмерть у нас в городе. Что-то не поделили. Поэтому - очень осторожно. Наша вон, гостевая киска, постоянно пытается выскочить на лестничную площадку, только и карауль. А если ребёнок с ОВЗ не уследит? Боязно. Но если под контролем взрослых - почему бы и нет.
06.07.2019 20:42:24, """""""""
Да, дочери заплатили 5000 за месяц проживания в квартире кота и ухода за его величеством (кот с характером ещё, козёл)). Плюс хозяева уезжая оставили ей внушительное кол-во продуктов.
И это было пару лет назад и не Москва.
Так что не дешевая радость.
06.07.2019 19:10:36, котобабка поневоле
в Москве конечно дороже. моей заплатили 5 тыр за 2 недели проживания с котами. из ухода там было только выдача корма, который ессно хозяева купили, дважды в сутки.
07.07.2019 23:37:20, ALora
Natalya d'*
Да выгодно это государству .
Не знаю где вы были, напишу про наши реалии . Безработица - 10%, то есть каждый десятый не работает , живёт на пособие .. У здорового пособие 500€ в мес ,,у инвалида первой группы 1000€. Зарплата на такой работе минимальная - 1200€. Есть одно рабочее место , отдай его здоровому и эти 2 человека гос-ву будут стоить 2200€. Отдай инвалиду и те же 2 человека обходятся гос-ву в 1700.
04.07.2019 18:31:08, Natalya d'*
Россияне зависли после ваших слов « государству это выгодно» и комментировать ваши выплаты тоже ни у кого рука не поднимается. Я тоже вздохну... 08.07.2019 22:08:20, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!