Раздел: -- посиделки (Тайна усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И тайна плохо, и не тайна нехорошо.

Прочитала какая трагедия была в семье артиста Белявского , который играл Фокса. После смерти кровного сына семья усыновила Андрея, вскоре родилась дочь. Искренне любили сына, мать настаивала , чтоб рассказать о приемности, отец не соглашался. В 15 лет пьяный сосед просветил, назвав подкидышем. Парня сорвало, начал прогуливать школу, пить, не ночевать дома, хамить, приводить домой маргиналов. В 19 начал принимать наркотики, в 20 выпал из окна.
Но ведь не все так? И может, если б знал, тоже бы стал наркоманом?
Один мой ребенок растет без тайны, ему 15 лет. На день Победы сказал , что не пойдет с портретом моего деда, он ему никто. Я сказала: тогда и я никто, вероятно? Наверняка у тебя есть в родне воевавшие, но мы о них никогда не узнаем, так как родители неизвестны (найден в подъезде) . Фыркает: я не хочу об этом говорить! Вижу же что ему не все равно.
Что делать то? Такой возраст, боюсь. Как у вас?
28.06.2019 14:37:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тайна при которой и соседи не знают, никто не знает. 29.06.2019 12:35:11, Не важноъ
Чтобы никто не знал, такого не может быть физически. От соседей иногда скрыть получается, но никогда не знаешь, кто окажется у тебя в соседях.
02.07.2019 14:14:54, Маргаритка
Да , конечно, переехав в другую страну или город надо обязательно представить что именно туда переехал работник опеки который был в теме .
И который меня запомнил, лицо , а не фамилию (я вышла замуж и сменила фамилию) .
02.07.2019 14:58:52, Не важноъ
Жизнь - она такая затейница.:) В ней бывает даже то, чего не может быть никогда.
02.07.2019 21:58:31, Маргаритка
Да, например, в ней бывает что так никто никогда и не узнает. Или узнает только когда сам скажешь. В моей семье была история, двоюродный брат бабушки женился на женщине с маленьким и дал ему свою фамилию, , все родственники знали, все всегда жили в одном городе, никто не проговорился. Мать сама за неделю до смерти сказала (ну вот захотелось ей чтоб сын всё же знал кто его родной отец на самом деле), сыночку на тот момент сильно за 50 было. 04.07.2019 14:23:21, Не важноъ
Это, видимо, особенно приятно - жить и бояться, случится ли чудо и никто не узнает или все будет как обычно и в самое неподходящее время все откроется самым нежелательным образом. Адреналин пожизненно.
04.07.2019 14:30:33, Маргаритка
знаете -бессмертный полк -гениальная идея, какой мало равных. С реалистичной точки зрения она призвана соединить государственную память о войне с семейной в условиях когда ветеранов остались единицы и скоро неизбежно не останется совсем. Но кроме этого такой мистический , родовой пласт поднимается, прямо вызываются духи предков.
Знаете , что мне моя дочь сказала, на практически такой же мой вопрос -а я разве тебе чужая? Она сказала -я могу носить твой портрет, мои дети должны носить твой портрет-мы твои, но не его. Его никто не спрашивал, и он не факт, что считал бы нас родными. Но у нас сложноватая ситуация - очень непросто относится свекровь, хотя у мужа есть сын от первого брака и свекр, например, моему мужу отчим и у них есть общая младшая дочь и внуки от нее. Мы долго с дочерью говорили - она мне сказала , что за собой видит пустоту и эта серая пустота с тенями и чужими голосами ей снится в кошмарах- раньше чаще, но бывает и теперь и она падает или бежит и кричит и выход только проснуться. И много о чем говорили - о том, что не могу я например "примазаться к славе" родни мужа-его родной отец был неплохим художником, потому, что это не моя родня, моя конечно , но "ин ло". В-общем, я порадовалась, что как минимум ее голова позволяет иметь такие мысли,и она ,видимо, их уже думала, что на фоне многих детей просто подарок. Ей 13 лет.
29.06.2019 09:51:11, пирамиды майя
У моей одной тоже позволяет голова иметь всякие мысли, но особо не говорит на эту тему, не хочет. Я все равно придерживаюсь мысли, что у всех есть испытания, все как-то с ними живут. И не факт, что поколение наших сирот как-то обездоленнее. По крайней мере ДО осознания, что их бросили, они жили безмятежно и счастливо. Да и сейчас тоже, дай всем ПР здоровья.

У известных людей всяко было в жизни, у Белявского так, а меня вот поразил Хрущев.
Никита женился на Фросе, она родила ему двух погодок и умерла от тифа. Юлию и Леонида. Эти дети были у бабушки, потом Никита женился на Нине и та приняла его детей и своих родила троих. Леонид вырос , женился на женщине с ребенком, родил дочь. Потом погиб на фронте, а невестку репрессировали. Никита с Ниной удочеряют его кровную дочь, внучку то есть . А сына невестки сдают в детдом. Этот мальчик сбежал из дд и пришел опять к сестре, к бабе -деду , он других не знал. Его опять свезли в детдом.
Вот так, братцы. Вроде и не злые. Детей мужа приняла, воспитала, и внучка не кровная, тоже удочерила, а парня кидали как чужое грязное белье. Что он то думал о всей этой жизни, когда осознал.

Трудно это. И нам трудно принять чужих, им трудно осознать , что их бросили. Ну кто поумней , таки приспособятся и будут, должны ))всю жизнь помнить, что их постигла не самая страсть. Выросли в доме, в заботе и часто в любви.
29.06.2019 10:52:33, Бонитто
В. вчера порадовал. А бывало всяко раньше.
29.06.2019 11:28:55, Караул
Мои еще ни разу такое не писали, но я объясняла. Теперь рассказываю и о био, книжки сберегательные показала, куда био перечисляют алименты.
29.06.2019 11:52:31, Бонитто
В. тоже первый раз, я не сообразила пропустить графу, ни на что не влияет. Но порадовал.
29.06.2019 12:13:47, Караул
Eugenie
Ну вот а у меня при тех же вводных - реакция наоборот.
Оба с рождения знают, что усыновленные.
При этом - этой мой дед, это мой брат - и прочее.

При этом старший в голос ржет, когда посторонние находят, что он похож на меня, а младший на отца :-)
Сами понимаете, почему ржет..

Правда, я никогда не употребляла - и своим всем родственникам сказала - слова ""неродные". Не кровные, да, но очень и очень родные.

То есть это не от тайны зависит, я вот к чему, от чего-то другого. Может, от восприятия конкретного ребенка.. как-то у меня еще младший будет этот вопрос воспринимать..
29.06.2019 07:35:49, Eugenie
Предложите ему сдать тест ДНК (дорого, около 100$, пару раз в год есть скидки), но в результате его данные будут во всемирной базе и появится шанс отыскать родственников, пусть дальних. ИМХО, так печально осознание, что у тебя нет шансов узнать историю своих предков. Уверена, что внутри него есть надежда, что его забыли по ошибке/несчастный случай /стечение обстоятельств. 29.06.2019 00:07:23, 4ebura6ka
быть приемным/усыновленным- а значит сначала либо брошенным, либо потерявшим родителей-это иметь внутреннюю боль.
но часто мы забываем, в какой стране мы живем. но не единственная боль. В России на протяжении 20 века были десятки миллионов погибших, умерших от голода, холода, в лагерях, от переселений итд итп. были и миллионы детей, потерявших одного или обоих родителей, не знавших их, оставшиеся сиротами при живых родителях, пережившие ужасы многих войн и репрессий, детей от изнасилований или случайных связей во времена войны итд итп. и вовсе не все они становились наркоманами, алкоголиками, маргиналами и выпадали из окон. конечно, была проблема беспризорности и воровства. но опять же- при этом миллионы и сотни тысяч выросли нормальными людьми. вообще многие проблемы о зацикленности на себе, на образе бедного-несчастного и на желании ничегонеделания.
28.06.2019 19:37:59, Ata
Аta,спасибо за эти слова,подписываюсь под каждым.:))
28.06.2019 20:18:40, Селена-Селена
И что? Какое мне дело до миллионов, когда мое личное болит и стоит на сердце колом: меня бросили родители? Не зацикливаться на себе это- не любить себя, не разбираться в своем внутреннем мире? С чего вы взяли , что все сироты желают ничегонеделания? Многие пашут, а душа болит. 28.06.2019 20:01:25, Ну да с
Natalya d'*
А зачем зациклиааться на "бросили"? Можно сказать себе "умирая сами, спасли меня от смерти" (это я автору где ребёнка подкинули в подъезд) 29.06.2019 12:38:28, Natalya d'*
lenalar
Зацикливается человек не преднамеренно - пойду, зациклюсь что ли.... Это его подсознание так сработало, в какой-то травматичный момент. Появилось "больное место"
30.06.2019 11:53:19, lenalar
Зацикливаться - это еще и ковыряться в больном месте. Чтобы рана затянулась - ее не надо трогать.
30.06.2019 15:03:44, atusik31
Мало кто хочет специально больное место ковырять сам. 30.06.2019 17:57:45, lenalar rabota
Яшими ( МарикаЧ)
Есть, есть любители-мазохисты. И их, увы, не так уж мало.
01.07.2019 20:51:21, Яшими ( МарикаЧ)
Ага. Это легко сказать, когда лично не касается. Я не представляю как мои девочки сами себе объясняют, что не состоящая ни на каких учетах мать, работающая, их бросила, не попыталась восстановиться, когда трудности прошли. Сестру воспитывает как надо, а им даже алименты не хочет платить. Дети , если они не ЗПР, в 15 лет отлично разбираются, что чаще всего их био не Маресьевы. 29.06.2019 12:48:35, Бонитто
Natalya d'*
Я только про ситуацию автора где подкинули в подъезд и про био ничего не известно. 29.06.2019 12:58:16, Natalya d'*
Все понятно про этих био, как белый день. 29.06.2019 13:13:22, Бонитто
Не зацикливаться, это не ограничивать жизнь фактом сиротства, не лелеять свою травму, посвящать жизнь не страданию о потере, а радости от того, что имеешь. Когда пашешь, у души меньше времени и сил на боль
28.06.2019 20:20:03, яся 76
ну, все же это жизнеобразующий факт, сильно подрывает доверие к миру. Тут через что-то можно увести боль, через привязанность к приемной матери - мой туда сливает все переживания, при этом он как-то укоренился, хотя и классический травматик - тревожный, переживающий, он именно на теме сиротства не циклится, потому что ему хорошо живется, он любит комфорт и мамино доверие, но травма никуда не денется никогда.

Это может и лучше, когда человек осознает истоки - как в теме. Через отрицание чужого деда он говорит о том, что его беспокоит "я безродный". Другой в этой же ситуации слямзит чужого деда и не задумается. Дети разные. Для моего травматика важно, что это - мой дед, мой отец - через любовь ко мне он принимает остальных. Как морковку покупаешь с ботвой :))

Тем, кто осознает свою безродность и страдает от отсутствия информации можно предложить расстановку по Хеллингеру. Есть также транскоммуникации - между мирами - извините, что советую такое, но это налаживание мостов. Когда у меня зашкаливает тревога о будущем - о Ромкиной операции - я тоже прибегаю к сомнительным гадалкам, потому что мне надо проговорить = снизить эмоциональный градус.

Поэтому совет - говорить-говорить-писать-сочинять - пока эмоциональный заряд не уменьшится.

все уже до кучи написала под вашим сообщением, извините.
29.06.2019 10:26:37, Воин бобра со ослом
Ничего) у каждого, мне кажется, можно найти жизнербразующий факт, подрывающий доверие к миру. Подрыв доверия это вообще, имхо, нормально, это часть взросления. А то, насколько это повлияет на качество жизни, это уже личный выбор
29.06.2019 10:50:47, яся 76
+1000!
28.06.2019 20:41:22, Селена-Селена
А вот это ключевые слова -"какое мне дело до миллионов".При таком отношении к себе и миру человека ждут страдания на протяжении всей его жизни,пропитанной эгоизмом и ношением со своими болячками как с писанной торбой.И ничего общего с попыткой разобраться в себе,познакомиться с собой это не имеет.
28.06.2019 20:16:41, Селена-Селена
На самом деле это такой глобальный вопрос и это не только о приемности,это и о нас,родителях усыновленных детей,кем мы себя ощущаем в этом мире...
Я пока еще не говорила напрямую,но давно веду подготовку,отслеживая реакции ребенка.И конечно никогда не скажу,что я замещающая мать,что не родная.Мне кажется именно эти слова из моих уст способны внести раздрай в душу.И потом,у нас хоть и не воцерковленная семья,но верующая,с этой точки зрения обьяснять все намного легче.
А у вас сын,как мне кажется очень переживает по этому поводу,возраст еще такой сложный...
28.06.2019 16:07:40, Селена-Селена
А сколько вашему ребенку лет? Я своему сказала в 3 года и долгие годы казалось, что ребенок не реагирует, живет здесь и сейчас. Я никогда не говорила, что я замещающая мать, у меня не так много детей, но они сами доходят до этого.
Я ощущаю себя нормальной матерью, растящей с 1 года и ребенок любит меня, но вот поди же.
28.06.2019 16:25:57, ну местная
Моему почти 8,и когда она стала интересоваться,как дети приходят,то я ответила,что по разному-и рожают,и в пробирках выращивают,тут как раз Лиза и Гарри Галкины в телевизоре прыгали в тему,тоже про суррогатное материнство объяснила вскользь,не деля способы появления на светна главные и второстепенные,и подводя итог сказала,что вообще то детей посылает Бог и каким путем ребенок придет в семью не важно,как то так...
Блин,ну я сама всю эту жизнь воспринимаю как театр,где мы играем роли и свою роль со своими обязанностями надо выполнять хорошо.Попробуйте поговорить с сыном на такие темы,мой старший сын в этом возрасте также мучительно задавался разными вопросами.
28.06.2019 16:59:27, Селена-Селена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!