Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Подскажите знающие! На самом ли деле,если в течении года не снималось пособие на содержание ребенка ( ПС), то теперь эти деньги можно тратить только на крупногабаритное имущество для подопечного и больше никак? Где об этом сказано? И как допустим будет выглядеть пользование этим имуществом? Если допустим купили ему ноут,то и никто теперь прикасаться не может к нему? Но ребенок так же ведь пользуется имуществом других членов семьи. Он же не отдельно проживает. А как сохранность обеспечивать...все имеет свойство ломаться.На вещи получается тоже нельзя тратить?
25.06.2019 14:29:35,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы брали письменное разрешение в опеке на определенную, нужную нам, сумму и снимали/покупали. На дорогостоящее предоставляли чеки, но да, это муторно. Потому потом просто ежемесячно снимали пособие и клали на свой счет, имея возможность снять нужное в любое время без всяких разрешений.
Сейчас пособие просто идет на номинальный счет и автоматически перечисляется (по долгосрочному поручению в банке) на мой счет, привязанный к карте.
И да, имущество портится, потому предоставляешь опеке его обозреть и списать, если оно дорогое. А то, что дети изнашивают (реально так) имущество опекуна - дык сами на это мы подписались, добровольно))
25.06.2019 15:08:08, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!