Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Устойчивое нарушение пищевого поведения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частый спутник приемного родителя

Устойчивое нарушение пищевого поведения
[ссылка-1]
01.06.2019 08:28:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Псоледние лет 5 набираю по 3-4 кг за каждую зиму. Летом вес не меняется ( но ведь и не убавляется). Питаюсь мало, но на ночь обычно. Не каждый день, но обязательно, когда тихо и не дергают, а это возможно лишь, когда все спят((
02.06.2019 17:04:42, тожетут
3-4 кг/год это многовато, но ни о каких расстройствах и близко не говорит. Нормально +2 кг за 2-3 года - на остальное можно подключить спорт. такой, приятный вам.
02.06.2019 22:24:13, Воин бобра со ослом
"вы сможете узнать что делать если эта беда случилась с вами" - ничего интересного вы не узнаете. Ну, кроме "обратиться к врачу".
А это все и так знают.
01.06.2019 13:15:04, В теме
Этот приём называется « обесценивание», когда у мамы начались первые симптомы деменция и ее мозг умолял о помощи, она тоже делала мне большие глаза и возражала « ну что там мне могут сказать «(врачи), я же все знаю. Теперь вот не знает, где у нас туалет, а то все мучалась от экспертности. Ну, знает, но недолго, из двух дверей не каждый раз правильно выбирает. Это сосуды.

А ожирение это смерть. И зависимость от еды идентична любой другой зависимости и она тоже развивается, разъедает психику. Можно, конечно, как страус всем врать, что носишь не 58й, а 48 размер одежды, но гроб понадобится ххl..и намного быстрее, чем мог бы. Хорошо бы сказали к какому доктору пойти, а то мне вот и посоветовать некого. А я всю жизнь « в теме», правда, раньше это было 3-4 кг, а теперь значительно больше, а ещё климакса не было. Мне лично страшно. Я пойду на вебинар.

Вообщем, на этой веселой ноте приглашаю на вебинар тех, кому как и мне надо жить вечно :(
01.06.2019 16:10:53, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Так ваша мама права, деменция не лечится.
И от "не знать где туалет" никакие врачи не спасут.
Пищевые райстройсва лечатся так же трудно как алкоголизм.
Какой у алкоголизма процент излечивания у тех кто дошёл до врача?
01.06.2019 19:24:57, Natalya d'*
Так сосуды надо поддерживать. Не лечится, но тормозится. Я затруднюсь про алкоголизм, не знаю про %, но все же там мощное химическое воздействие, в еде же оно не так заметно . Все зависимости строятся по принципу «создание напряжения-снятие напряжения». И даже когда ты достиг какого-то баланса, непременно что-то случится, выбивающее тебя из нормальной колеи. 01.06.2019 21:25:55, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Да маленький там процент, из серии каждый 10. Из тех кто хочет и старается бросить, а не вообще из тех кто пьёт.
Еда заставляет организм вырабатывать инсулин, по мне, это химическое воздействее помощнее любого алкоголя.
Но у нас именно что специалист говорят что пищевые расстройства и алкоголизм лечатся по одной схеме. И есть группы "анонимные анорексики и булимики" (или как то так, не знаю, как они официально называются) которые пытаются избавиться от своих привычек с помощью тех же 12 ступеней которые изначальный были придуманы создателем "анонимных алкоголиков" и которые сейчас во всем мире считаются способом дающим наибольший процент "длительного воздержания" (слово "излечение" они отрицают).
01.06.2019 21:46:32, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!