Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё, сдалась.

Даже прятаться не буду, нафиг.
Никакого смысла жить старшей вместе с нами и нам с ней нет, да и не было никогда. Надо было не ввязываться сразу, надо было давным-давно вернуть. Впрочем, это уже поздно. Но тянуть эту бессмысленную и безрадостную для всех участников бодягу дальше - хватит.
19 лет, умеренная УО, 2 группа бессрочно, дееспособности не лишена, но не вопрос, лишат с ходу. Полное самообслуживание в быту, полная самостоятельность в дурацких решениях без присмотра. Гениальность в изображении пай-девочки на глазах у значимого взрослого (то бишь малознакомого или того, кого боится). Добрая, красивая, ласковая и прилипчивая, заботливая и болтливая. Подарок судьбы для тех, кто ценит. Это мне, стерве, серпом по всем местам, а так-то и пожаловаться особо не на что. Не ворует, не сбегает, не курит и не пьет. До сих пор не пойму, чего от нее избавились предыдущие опекуны.
Куда её?
Судиться и затянуть все еще на несколько лет, чтоб получить на неё положенную по закону квартиру - она все равно не сможет там жить, не хочу. В лучшем случае устроят там притон "друзья", квартиру всё равно отберут.
Я следить и отвечать дальше не буду, на расстоянии она неуправляема. Могу дарить подарки на ДР, НГ и 8 марта. Навещать иногда и водить в цирк и зоопарк. Глобально участвовать в ее жизни - нет, всё, хватит.
ПНД, районный психиатр, путёвка в интернат?
Есть какие-то фонды, которые жаждут помогать совершеннолетним сироткам, бороться за квартиру, потом контролировать, устраивать в колледж/на работу, не знаю, может просто я как сноб и злая мачеха недооцениваю ее неограниченных способностей?
Главное - чтоб без меня в роли ответственного. Могу любить на расстоянии, если ей это конечно будет интересно на фоне новых фанатов.
27.05.2019 22:12:40,

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свете последних плохих новостей о здоровье и жизни ПР , я считаю просто преступным подталкивать вас к обязательному продлению этой ситуации.Предложить какие-то варианты-это одно, а давить на ваше чувство вины-это совсем другое.Смотрите на ситуацию трезво.Вы-в приоритете У вас есть еще муж и маленькие дети Сил вам на принятие любого решения.
02.06.2019 14:47:53, миряночка
Ещё раз на всякий случай напишу, "зачем всё это".

Может быть ещё кто-то посоветует, куда можно пристроить её кроме ПНИ, в смысле контактов фондов, проектов в Москве (ибо иногородних не возьмут), занимающихся организацией сопровождаемого
проживания клиентов ПНИ в социальных квартирах, домах и т.п. Под круглосуточным присмотром соцработников естественно.
Возможно такие организации, действующие ради своих идеалов, а не выгоды, имеющие при этом хорошую юридическую поддержку, смогут из теоретического права на квартиру вывести какую-то практическую пользу.

Мне уже назвали два варианта, пока ответа от них не получила, а из открытых контактов только е-мейл.
02.06.2019 00:27:02, Гарпистка
прекратить истерить, узнать в какой ПНИ она попадет если
и съездить туда, попросить руководство показать, что да как, походить, посмотреть, решить окончательно для себя. сдается мне, там уже далеко не ужас-ужас,все страсти остались в голодных перестроечных и постперестроечных временах.
все будет хорошо, честно.
съездите, посмотрите своими глазами.
01.06.2019 23:56:27, степаша
У вас практически безвыходняк... нет жизни ни вам, ни мужу, ни детям. Оформляйте и не терзайтесь. Будете скучать - будете навещать. 01.06.2019 01:24:58, мама Марина с другого компа
Срочно сдать девицуу в монастырь!!!!!!!!!!!!!!!!
31.05.2019 23:41:41, от меня )
Никогда не знала, что в монастырь идут умственно отсталые. Там такую бульдожью хватку надо иметь, чтоб выжить в закрытом коллективе. Я из этой темы сделала вывод, что монастырь-дурка, психбольница. 01.06.2019 20:33:03, Бонитто
На самом деле очень странное представление в теме о монастыре, как о некой помеси приюта, реабцентра и пни
Там на самом деле все совсем по другому
01.06.2019 20:54:43, яся 76
А что, в монастыре филиал ПНИ?
01.06.2019 13:09:24, Маргаритка
Кому она там нужна?
01.06.2019 06:12:33, яся 76
Блин, я сейчас один раз в жизни напишу до конца прямо.
Главная "радость", которую она принесла в мою жизнь - это возможность постоянно неизменно днём и ночью зимой и летом чувствовать себя г-ном.
Бросившись в ослеплении и гордыне наперекор всем и всему спасать мир, наносить добро и причинять пользу, я испоганила последние активные годы своих родителей (Господи, как счастливы они могли бы быть, участвуя в благополучной и успешной жизни счастливых детей и здоровых успешных внуков, вместо нашего дурдома!!!), я испоганила детство здоровых детей, я и мужа втянула в это никому не нужное вечное терпение вместо нормальной жизни - не может же приличный мужик ради своего комфорта выжить из дома бедную убогую сиротку. Зато достойная жизнь: в собственном доме терпеть и в сортир не выйти, пока жена из магазина не вернется.
Для Марины - прямо счастливое безоблачное детство. От логопедов к дефектологам, от психиатров до тренеров - везде бессмысленные и бесплодные усилия через нехочу, везде хуже всех, везде насильное впихуивание невпихуемого. В 8 виде среди УО - все равно хуже всех. Учила-не учила, всё равно "садись, 2, родителей в школу, почему не делаешь уроки!"
Нелюбимая, неуспешная во всём на фоне здоровых, бегающих между конкурсами и концертами то к подружкам с ночёвкой, то с друзьями на развлекушки.
И "мамочка", бегающая по потолку от этой бесконечной тупости. Цербер, гавкающий с утра до вечера: туда не ходи, того не трогай, куда лезешь! Подарок судьбы.

Это я не к тому, чтоб меня разубедили, не стоит, я себе достаточно доверяю, чтоб не вестись на внешние оценки. Любые "ты столько для нее сделала" для меня откровенно говоря серпом по яйцам, я ЗНАЮ, что нихрена хорошего во всем, что я делала, нет. Трепыхалась, как дура, ни себе, ни людям жизни не дала, погоняя дохлую лошадь.
Пишу только чтоб прояснить, что "это очень сложно" - не препятствие для меня, мешает действовать мне только то, что "это бесполезно". Еще много-много-много садо-мазо развлечений для всех - и тот же ПНИ на финише - это тупо.
Мало какие сложности остановят меня, если будет реальный работающий способ исправить всё это, превратив д-мо в мало-мальски съедобную конфетку.
Ограничение - у меня нет СВОИХ денег и СВОЕЙ, а не семейной, собственности. Опять отнимать у семьи ради своих гештальтов не катит.
31.05.2019 21:54:42, Гарпистка
Оля, прочитала масштаб, сдавайте в ПНИ московский. Дадут квартиру - будет прописка, должны взять. Не читайте ужасы из ФБ, нормально ей там будет. Друзья, любовь, интриги. Она выросла, у нее другие потребности, детство кончилось, природа свое возьмёт. Ей на пользу пойдёт. 02.06.2019 18:23:06, Ольгаидети
У нее и так прописка постоянная у нас. Так что пусть попробуют не взять.
Нда, можно сказать, итог проекта: московский ПНИ вместо ивановского. Гымм, достижение!
А серьезно на неделе поеду советоваться в ПНД, и постараюсь все же добиться ответа от всех адептов сопровождаемого проживания. Ну она ж идеальный кандидат: и нетяжелая, и дееспособности не лишена - нет гемора с опекой, и сиротские льготы и квартира. Осталось прийти и причинять, куда легче, чем колясочников из ПНИ вытягивать.
02.06.2019 23:18:33, Гарпистка
Проекты могут завершиться не так, как мы планировали. Особенно связанные с другими людьми. Место Господа все еще занято), не нужно грызть себя за то, чем вы не могли управлять
03.06.2019 07:56:00, яся 76
Кроме шуток - это большое достижение. Давайте посмотрим, что у нее есть. Есть люди, которые могут навестить, подогреть конфетка и. Есть (будет, если никуда не пристроете) благоустроенный ПНИ. Это равно тому, что есть у родных детей, которые отправленны в ПНИ после детства. Не получилось вытянуть, получилось обогреть, в ее жизни это немало. Не все можно вылечить. 03.06.2019 04:56:15, Ольгаидети
А можно спросить? Для себя мне надо, закрыть окончательно тему опекунства -вы зачем брали? Думали выправить? Блин, на вашем месте я бы волосы себе рвала, столько лет НОРМАЛЬНОЙ жизни отнять у родных. ну может хоть за это приличные деньги платили, утешение, что такой вид заработка. Да, очень тяжелый. Но работают же люди и шпалоукладчицами. 01.06.2019 11:53:00, Атом
А Вы для заработка хотели брать, что у Вас такие мысли о мотивах человека?
01.06.2019 13:12:13, Маргаритка
Я раньше лет 10 назад хотела брать для благого дела. Хорошему ребенку, попавшему по несчастью в ДД, подарить счастливое детство. Сейчас маниловских мечт как у БАМовце 70-х годов прошлого века или аля павка корчагин в 20-е годы поубавилось. Но логика говорит, что воспитывать детей это мой самый большой талант в жизни, уж ежели я не лауреат нобелевской премии, я не написала учебник по экономике или не написала картину-триптих, которую музеи мира рвут к себе в коллекцию И если за этот примитивный единственный талант платят зарплату попутно, это хорошее дело со всех сторон.
А автору это положительный аргумент для утешения. Что это была работа, причем не легче шпало-укладческой, которую она делала на 5+, но природу не объедешь.
01.06.2019 18:19:58, Атом
Извините, если Вы серьезно думаете о таком варианте для себя, лучше заведите свою тему, опытные посоветуют, а моя ситуация слишком специфична.
За попытку утешения спасибо, жаль конкретно у нас всё немного не так.
01.06.2019 23:54:08, Гарпистка
Dnnn
прямо напишу - попытка встроить этого ребенка в нормальную жизнь была, успехом не увенчалась. Теперь хоть себя и других детей и мужа пожалейте и спокойно отправляйте в интернат. Что могли - сделали, совесть чиста. Ваши нормальные жизни гораздо ценнее 1 уо девушки, которую в общем-то в подходящую компанию помещаете. Навещайте иногда. У нее там будет и досуг по уму, и круг общения, и тарелка еды 4 раза в день. Вот только уо детей бы не нарожала.
01.06.2019 09:55:10, Dnnn
Оля, естественно, недовольство собой присутствует. Но ты не могла знать, что она сформируется в среднее УО, когда брала.
Я тоже часто раньше жалела К., что она вынуждена расти в обстановке периодической нервности, она раньше просилась перевести их в разные школы, не хотела ехать в одну смену лагеря, стеснялась сестры.... и т.д.
Но если посмотреть с другой стороны: неизвестно какие эмоции вызвало бы у соображающих детей и тем более, у мужа с родителями, если б ты сдала несовершеннолетнюю сироту.
Постарайся убирать чувство вины , оно вообще непродуктивно, а в твоем случае вредно.
Жизнь не бывает рафинированной, вот такая она, часто жесткая и несправедливая.
И тем более , со спокойной совестью надо снимать с себя эту ношу: твоя совесть чиста, ты сделала все, что могла.
Ты ведь можешь иногда навещать для собственного успокоения.
Ты говоришь: тебя не поймут на других детях. Я там знаю одну, у которой лет 30 дочери, она наверное еще тяжелее Марины, женщина все время с ней ездит везде, все развивает музеями. Оля, это такое глубокое горе, поверь мне, остаться на старости лет один на один с ребенком без мозга, который неспособен ничего понимать.
И неизвестно, чтобы сделала она , имея здоровых детей. Хотя известно что: вкладывалась бы в условно здоровых.
А также я там знала двоих, которые сдали кровных, маленьких детей. Лет 10 назад. Каждый на своем месте((
Освобождайся от чувства вины, оно убивает. Чаще несправедливо.
01.06.2019 06:18:30, Бонитто
ЖенаПолковника
+1!
Оля просто живи эту жизнь и принимай с её горестями и радостями...
01.06.2019 11:12:45, ЖенаПолковника
А я не понимаю почему Вы чувствуете себя "г-ном"?
Сложная девочка, с таким ребенком любой вменяемый родитель будет надсмотрщик, Вы не довольны результатом, так многие приемные родители да и не только приемные не довольны результатом. Да энергозатраты с таким детьми не соизмеримы с полученным результатом. Да очень жаль близких, что из за наших хотелок из за нашего эгоизма, мы вовлекли их в это сомнительное мероприятие.

Очень хочу Вас поддержать, но мое мнение это не наш эгоизм и не наша гордыня-это судьба, что наши дети оказались нашими детьми, а мы их родителями.
31.05.2019 22:29:44, Любовь Андреевна
Очень близко мне то что вы пишете. Очень сочувствую, не знаю, как поддержать. Просто пожелаю выбраться из ситуации с наименьшими потерями для всех
31.05.2019 22:07:07, яся 76
Спасибо, от вас это дорогого стоит.
02.06.2019 00:16:12, Гарпистка
Прекратите Вы уже себя терзать. ПНИ будет в любом случае, раньше или позже, с квартирой или без, так стоит ли продолжать "ужас без конца"? Все равно будет больно, рвите сейчас.
31.05.2019 22:03:06, Маргаритка
вот я тоже так же мыслю как и "зелгород" потому что ничего из ряда вон из Вашего поста и не увидела, наоборот все вроде и не так уж и плохо если только все это не в переносном смысле написали
<Полное самообслуживание в быту, полная самостоятельность в дурацких решениях без присмотра. Гениальность в изображении пай-девочки на глазах у значимого взрослого (то бишь малознакомого или того, кого боится). Добрая, красивая, ласковая и прилипчивая, заботливая и болтливая. Подарок судьбы для тех, кто ценит. Это мне, стерве, серпом по всем местам, а так-то и пожаловаться особо не на что. Не ворует, не ....>
хотя не похоже что в переносном, если все так как написали то что мешает выдать замуж, естественно не насильно но попытаться принять в этом участие, единственная преграда, что девушка у Вас без жилплощади, это достаточно значительная преграда, с жилплощадью было бы проще, какой нибудь мол. человек пусть и из деревни обычный простой не агрессивный который не прочь жить отдельно от родителей и контролировать свою жену, /тем более красивую жену/ тем более ничего криминального из Вашего описания нет и в помине.
Кстати моя младшая дочка, тоже совсем не хозяйка, и то это очень мягко я сказала, вернее написала, тоже желательно, что бы кто то взял бы над ней шефство, никто то а естественно будущий муж
Я все таки думала бы в сторону выбивания жилплощади и все таки попыталась бы девочке дать шанс на замужнюю жизнь. Естественно это мнение сложилось только из Вашей темы, может за этими Вашими словами стоит что то более серьезное, тогда конечно если что то более серьезное или тянуть или ПНИ.
Но ПНИ это ужас конечно если девочка такая как Вы написали.
31.05.2019 15:56:40, Любовь Андреевна
Лусинда
Самообслуживание в быту - это не значит, что она способна вести хозяйство или заботиться о ком-либо хотя бы минимально.
Это значит, что она не гадит в штаны, умеет одеться, умыться и есть ложкой. Не более. А для всех остальных работ ей нужен надсмотрщик, желательно такой, которого она знает и побаивается. Причём надсмотрщик в прямом смысле - который не выпускает её из поля зрения. Иначе девушку унесёт в неизвестном направлении с неизвестными целями.
Ну какое тут замужество??
31.05.2019 16:14:12, Лусинда
а заботливая -это в каком смысле?:)
а еще автор написал "и пожаловаться особо не на что" а это о чем ?:)
31.05.2019 16:15:18, Любовь Андреевна
Заботливая в самом прямом смысле: всегда рада помочь, как только я заозираюсь в поисках чего-то, бросается подавать... что-нибудь. Приносить тапочки и т.п. Причём это природное, никто ее этому не учил, тем более что в практическом отношении от этого больше проблем. В общественных местах она кидается подавать, подсаживать куда-то, или наоборот не пускать чужих маленьких детей, помогать застёгивать сандалики и т.п. Когда малыш начинает от неожиданности орать - хватает на руки и трясёт, утешая. Родители впадают в ступор обычно.
Это все не у меня на глазах, с няней, бабушкой и т.п. То есть она знает правило, но выполняет только под моим контролем. Поэтому быть с ней вне дома уже некому.
Кошку таскает и тискает, та отбиться не может. Навязчиво лезет общаться-обниматься, всех перебивая, влазя во взрослые разговоры с посторонними, когда приезжают гости, а меня рядом нет и т.д.
На что тут жаловаться по большому счёту, она ж не со зла, а напротив.. Она НЕ ворует, пьёт, курит, дерётся, поджигает, выбрасывает вещи из окна, раздевается прилюдно, пытается самоубиться, попрошайничает, сбегает из дома и т.д. То есть да, ничего ТАКОГО не делает.
Но ни о какой самостоятельной жизни речь не идёт. В её квартире элементарно через несколько дней, как только прочухают, заселятся местные алкаши какие нибудь
31.05.2019 18:11:33, Гарпистка
Oazis
Отдать замуж в мусульманскую семью. В служанки. Будет тихо трудиться и счастлива. Как выше написали, в монастырь - почему нет? Спросить хотя бы у какого-нибудь батюшки, есть ли возможность. Написать в фонды, помогающие даунам, они что-нибудь посоветуют. Замужества можно ждать и 10 лет. 01.06.2019 01:55:01, Oazis
Что ни предложение, то перл.
01.06.2019 13:13:23, Маргаритка
Люди имеют очень странное представление об уо, мусульманских семьях, монастырях и жизни в селе. Судя по этой теме
01.06.2019 13:18:58, яся 76
Дак главное в служанки мусульманам. А русским нельзя? 01.06.2019 14:56:18, Бонитто
А русские, наверное, служанок не держат) как по мне, самое забавное это уверенность, что из психиатрического инвалида мифическая мусульманская семья мифическим образом сможет сделать кроткую послушную служанку
01.06.2019 15:41:09, яся 76
На самом деле лупить будут как сидорову козу, а если и тогда слушаться не будет (а она не будет, ибо не здорова головой), то выкинут на фиг, хоть с голоду подыхай. Это в головах отдельных форумчанок существуют мифические свекрови, которые будут валандаться с психически неполноценной, да еще и непослушной невесткой. Делать им больше нечего.
01.06.2019 15:51:24, Маргаритка
Именно что
01.06.2019 16:11:30, яся 76
Капец, млин, советчики пришли. Все "дауны" сидят в семьях и ПНИ. 01.06.2019 06:22:21, Бонитто
Oazis
Читала про проект в США. 20 УО и на них 30 опекунов, живут вместе в отдельном поселении. Выполняют опекаемые простые работы, всегда одни и те же, кто что освоил.
Если дела обстоят так ,как вы пишете, а скорее всего, так и есть, то о чем вообще тема? Вот эти два варианта и есть. Для всех чужих и посторонних ценность данная девушка представляет только либо как рабочая сила, неполноценная и требующая контроля, либо как христианский крест, служение.
01.06.2019 21:33:32, Oazis
Вы серьезно? Спросить у батюшки о возможности отдать замуж в мусульманскую семью? Я уж молчу насчет "трудиться".
01.06.2019 05:38:47, мимо шла
Oazis
через запятую вроде написала. У батюшки про монастырь.
01.06.2019 21:27:02, Oazis
Оль, а таки почему ей не дают квартиры? Сейчас же какой то документ есть, забыла что, что заключение психиатра не нужно. Все 18 летние уже пополучали. 31.05.2019 18:39:29, Бонитто
Ну я только недавно про это как раз от тебя услышала: что запретили требовать это заключение.
Ну и гоняю с тех пор в голове ночи напролет: что нам это даёт. Я с ней в эту квартиру не поеду. Одну ее туда отвезти с вещами и забыть? Я не могу, в ПНИ хоть живая будет. А за квартиру убьют же ж, как я жить дальше буду?!
Знакомым таджикам предложить жениться за прописку и гражданство, взамен чтоб просматривали? Боюсь я таких мутных схем.
Я не хочу с ней жить, но блин, я хочу чтоб она была живая и здоровая.
Ты представляешь, что такое квартира, где без взрослых живёт пятилетка, да ещё с паспортом и пенсией? У студентов иногородних, которым родители снимали квартиру, нередко бывают капитальные проблемы от неумения сказать нет резко появившимся друзьям, радым свободной хате. Без всякого УО.
31.05.2019 19:01:39, Гарпистка
Так ее и не надо одну отправлять жить в квартиру, отправлять жить в квартиру только когда выйдет за муж.
Моя дочка тоже одна жить не сможет, совсем не приспособлена к быту.
Планирую что переедет в квартиру только когда выйдет за муж, а до за мужества естественно со мной.
31.05.2019 19:21:52, Любовь Андреевна
Я то как раз представляю отлично. Я тебя поняла: 5 лет чтоб собственность оформить. Я то имела в виду, чтоб сдавать жилье, а деньги на оплату какого то ПНИ. Все равно даже государственные берут за еду, а у нее пенсия есть.
Оль , тогда молча и тихо лишать дееспособности и сдавать в ПНИ, если ты совсем не хочешь иметь дел с ней.
31.05.2019 19:08:13, Бонитто
Ну вот я не могу придумать и как эти пять лет подконтрольных опеке организовать, и какой прок потом от этой собственности. В один день потом оформлять собственность, недееспособность и опеку? И в ПНИ с доплатой? Так фиг, в ПНИ опека автоматически на директора. И усё, опять я никто и не могу ни на что влиять.
У нас в стране живые деньги в руках заинтересованного человека могут помочь наверно, а собственность для недееспособного или малолетнего скорее фактор риска: (
31.05.2019 19:50:59, Гарпистка
В ПНИ можно помещать и без лишения дееспособности, по заявлению самого инвалида, ему достаточно подписать заявление, можно "рука в руке", если сам расписаться не может.
01.06.2019 05:41:24, мимо шла
Во! Я ж ниже спрашивала, сказали , что надо лишать дееспособности. А я чувствую, что не всегда это физически возможно, просто нет времени. Вы же юрист? Дайте , плиз, законодательную базу на этот счет. 01.06.2019 06:25:06, Бонитто
ЖенаПолковника
Недавно знакомая помещала брата, в мае буквально, по его добровольному заявлению обошлось без суда.
Тоже мама дотянула до критического состояния самого больного и всей семьи. А когда ослабла сама, переложила ответственность о помещении сына в учреждение на дочь которой морально это тоже оказалось очень трудно.
На практике никаких сложностей вообще не возникло.
01.06.2019 11:30:58, ЖенаПолковника
Ну алкаши если бы у нее была жил. площадь, не смогут заселиться, потому что Вы у нее есть, и Вы ее пока контролируете.
а потом если найти подходящего мужа, то он может ее контролировать, свекровь может контролировать, при чем он тоже может быть с каким то изъяном, пусть не по мозгам, косой, хромой неказистый да мало ли изъянов у людей, да к тому же еще и без жилплощади, вполне возможно, что он будет благодарен судьбе, что ему досталась такая жена, красивая с жил площадью в Москве / хотя понимаю, что выбить для нее жил. площадь это очень сложно/
Даже если шанс один из тысячи, что девушка с Вашей помощью найдет мужа который
будет готов заботиться о ней, будет семья, они будут по своему счастливы и т.д. то я точно попробовала бы осуществить этот проект.
А в ПНИ всегда успеет.
31.05.2019 18:27:52, Любовь Андреевна
Жилплощадь выбить по закону как раз возможно. Может не просто, но если упереться рогом, реально.
Но я ее даже сейчас, на своей территории контролирую ровно столько, сколько нахожусь РЯДОМ. Вот пока в одной комнате - контролирую. А когда на втором этаже укладываю кого-то, а она внизу - не контролирую.
Пока в туалет схожу ничего, а если вышла на участок - надо брать с собой.
Ее совсем одну можно оставить на какое-то время, она там ни в окна бросаться, ни костер разводить, ни спицы в розетку втыкать не станет. Но если есть кто-то, кого можно доставать, то всё, труба, то, что до меня 10 метров, не спасает.
Как только я ее отвезу в свою квартиру и выйду за дверь, я не то что контролировать, я влиять на нее не буду больше ни не чуть. Она по-моему все школьные годы или почти все проходила на физкультуру без формы. То есть я на выходе из дому проверяла, рявкала, заставляла положить в рюкзак форму.. она старалась незаметно выложить. Но в итоге она в школе все равно не переодевалась. Когда на меня сильно наезжали за "что же вы ребенку форму не купите", и я устраивала очень большой скандал дома, разок надевала. И всё, снова она притаскивает обратно чистую - и я ничего не могу с этим сделать. Это фигня, но так во всем: с глаз долой - всё, контроля нет, влиять никак. Никакие кнуты и пряники с отсрочкой не работают.
31.05.2019 18:51:50, Гарпистка
Это в сравнении с другими имбецилами, которые бывают агрессивными
31.05.2019 16:27:39, яся 76
Ну вот мне лично это совсем не понятно из темы автора, что это все автор написала, только в сравнении с более больными людьми
Наверное напишешь полностью не дееспособная но не агрессивная
и опять повторюсь, а заботливая-это о чем автор написала, с кем сравнивала по заботе :))

Я не первый раз читаю автора этой темы и даже лет 10 назад видела эту девочку в реале,
верю что наверное есть УО но я так понимаю что недиагностировнные уо встречаются уверенна не редко, но люди создают семьи
Мое мнение что проблема этой девушки, что она осталась без жилья, с жильем тем более симпатичную не агрессивную, да к тому же еще и заботливую, можно было бы попытаться пристроить за муж. У нас недиагностировнных уо большой процент населения, посмотришь первый канал "мужское и женское" там таких уо через один, если не каждый и замуж выходят и женятся и детей рожают и по своему счастливы.
Но ПНИ- мое мнение -это уж совсем жестоко для этой девушки.
31.05.2019 16:51:35, Любовь Андреевна
lenalar
"Замуж".... А дети пойдут? Кто будет заботиться о них, но без присмотра? Где этот присмотр брать????
Жалко конечно жалко, но главное - обеспечить присмотр. А не квартиру. Опекуна найти - наверно можно, но непросто. Моей подруги мама взяла опекунство над лежачим инвалидом, еще при жизни его родителей. В трёшке у них жила, в комнате отдельной, плюс деньги. Сейчас уже лет 25 прошло, так и живет с ним, он молодой, ей к 80. Прибавка к своей пенсии. Но она честная, нормально ухаживает, а таких наверно трудно найти.
31.05.2019 17:19:59, lenalar
Лежачий сложнее в уходе, но за моей 80летняя бабуля просто не уследит. 31.05.2019 19:07:11, Гарпистка
Без жилплощади пристроить такую девушку замуж, и не просто замуж а удачно замуж, конечно сложно,а с жилплощадью задача все таки упрощается.
Если исходить из того, что автор пишет в теме, то почему дети без присмотра, если девушка заботливая?
Если мужа будет побаиваться, то вполне возможно и с ребенком справится под его руководством, а если еще и свекровь будет присутствовать, так вообще нет проблем.
понимаю что задача не простая выдать такую девушку удачно замуж, но и в то же время понимаю что вполне возможно, при условии что у нее будет отдельная жилплощадь в Москве.
Естественно, никто не спорит, что устроить в ПНИ проще, чем заморочиться с жилплощадью а потом еще и с замужеством.
31.05.2019 17:36:53, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Потому что она не ЛУО, а УО, и нуждается не в замужестве и отдельном жилье, а в присмотре медицинского персонала.
Выдать замуж такого ребенка- равно совершить несусветную глупость, а попытка переложить ответственность на миФического молодого человека ещё и подловато выглядит со стороны. За что нормальному молодому человеку и его матери это всё не понятно...и как уберечь от садиста девочку, который будет использовать её зависимое положение в своих целях, не понятно тоже...
01.06.2019 01:41:29, ЖенаПолковника
Лусинда
Не сможет она с детьми под присмотром мужа справляться. Это мужу надо будет не работать вообще и не отходить ни от неё, ни от ребёнка ни на шаг - руководить её действиями непрерывно и следить чтобы делала что надо и не делала что не надо. Кому такая жена нужна? Которая ни в магазин сходить, ни обед сготовить, ни ребенка укачать не может? Если она не контролирует свои желания и лезет ко всем без разбора? Кому нужна ТАКАЯ заботливость? Ребёнка ещё придушит в заботах или бросит когда надоест. И спроса никакого не будет с неё.
31.05.2019 19:45:24, Лусинда
lenalar
Нет, с ребенком не справится точно. Даже не все ЛУО и пограничники справляются. Да и здоровые не все справляются. Надо же не только родить и грудью кормить. А оформлять детское питание, детский сад, пособие.... и вообще воспитывать, книжки читать-обсуждать - ну это не для УО.
31.05.2019 17:44:35, lenalar
Да не, это вообще не то, документы, лечение, это всё не то, это можно помогать по мере надобности. Ну книжки, без книжек до трёх лет можно дожить, а там садик.
Ее НЕЛЬЗЯ оставить наедине с младенцем. На минуту. Ни дома, ни на улице. Не то что оставить ее ПРИСМАТРИВАТЬ за ребенком, а просто скажем со спящим в кроватке, которого одного бы можно на полчаса оставить, уйдя на кухню к примеру. А с ней - нельзя, она будет играть, как в куклу!
То есть муж и свекровь должны быть при ней ВСЕГДА.
31.05.2019 18:36:46, Гарпистка
одна да согласна не справится, а вот если будет муж, а еще и свекровь то вполне реальный проект. Хотя да проект не простой но результат того стоит что бы все таки попытаться дать девушке шанс на семью на личную жизнь.
Детский сад, оформить детское питание и т.д. это все реально переложить на мужа.
Потом у мужа может быть не только мама, но и сестры или др. близкие родственники которые тоже вполне возможно не прочь помочь.
Да разные могут быть варианты, но не дать девочке шанс на семью, потому что так вот решили за нее- это не правильно. Не более чем ИМХО
31.05.2019 18:03:19, Любовь Андреевна
Люба, это недееспособный человек. Какая свекровь? Надо чтоб свекровь смотрела за двумя недееспособными? 31.05.2019 18:42:21, Бонитто
Ира, мне лично не понятно из темы, что она недееспособна. Она всем старается помочь в меру своих способностей, под присмотром, все что от нее требуют она исполняет.
свекровь будет не смотреть за недееспособной девушкой, а руководить ею, что она должна делать, где нужно подправит.
Оля написала же, что она не ворует, не пьет, не колется, не самоубивается, не поджигает не агрессивная и т.д.
Но вот все решили что ее удел только ПНИ Беда этой девушки не только УО но и то что она без отдельной жилплощади.
31.05.2019 18:57:58, Любовь Андреевна
Лусинда
Вам уже ТС прямым текстом написала что она недееспособна совсем.
31.05.2019 19:46:23, Лусинда
Ну это вы как всегда погорячились:))
Недееспособна совсем -это когда человек лежачий и за ним надо ухаживать.
31.05.2019 19:57:38, Любовь Андреевна
Лусинда
Ну да, лишь бы написать что-нибудь...
31.05.2019 21:34:53, Лусинда
Люба, она не ворует и не пьет, она и знает о такой возможности.
Она не агрессивна, поэтому не бросается на людей. Хотела бы - ничто б ее не остановило.
Мера ее возможностей - почистить картошку и лук. Отличить хороший лук от гнилого - выше ее сил. Выучить из чего варить борщ - выше. Почистить картошку, налить воды и поставить на плиту под постоянным пошаговым руководством - да. Включить плиту (электрическую) за три года научилась не до конца, нужно напоминать, куда нажимать.
Руководить ею можно только глаза в глаза. И делать это удаётся только мне.
Скорее всего по инерции от тех времён, когда я могла ее 28кг скрутить в охапку и утащить домой, запихать в комнату силой. Что нынче всё не так просто, ей невдомёк.
Няня возила в школу, в рутине "от мамы до школы с охраной и назад к маме" она в основном не протестовала и всё работало. Хотя были и тут нюансы.
В отпуске, на прогулке, где нестандартная обстановка, няня не справляется: та просто не слушает.
Муж, если я уехала без неё, запирается в кабинете на ключ.
Какие родственники предполагаемого мужа будут 24/7 присматривать, добиваясь послушания фиг знает каким образом? Не руководить по телефону, заходя проверить.
За однокомнатную квартиру без собственности и даже без права прописки на весь кагал?
Никакой замуж, кроме фиктивного за какую-то выгоду мужу и няньку, крепкую суровую санитарку причем, взамен, не вариант.
Ребенка она угробит без вариантов:
уронит,утопит
при купании, сломает шею при переодевании, оставит одного и уйдет гулять. Любя!
Она очевидно недееспособна, если бы я была уверена, что в ПНИ нормальные условия, вопрос бы не стоял.
31.05.2019 19:35:31, Гарпистка
Оля я очень Вам сочувствую, понимаю что это очень не легкий крест.

но если бы была в Вашей ситуации, то повторюсь, если бы выдать удачно за муж был бы один шанс из тысячи, то я его точно рассматривала бы. Естественно одну жить в квартиру не отправила бы ни когда. Только если с мужем и конечно очень ответственно подошла бы к ее замужеству.

ПНИ рассматривала бы только в отношении очень агрессивного человека.
31.05.2019 19:51:25, Любовь Андреевна
Я не хочу ПНИ. Но другие варианты как-то не удаётся даже представить реалистично.
Я изначально понимала, что есть вероятность остаться с ней навсегда, но, дура, думала, что если не сможет жить сама, то будет себе мультики смотреть и пазлы собирать, уж прокормлю. Но на практике интеллектуальное и эмоциональное развитие дошкольного уровня не отменяет физического по возрасту. Это не просто детсадовец с взрослым размером одежды, это непослушный протестный фертильный детсадовец размером с меня. В этом смысле лежачий проще.
И вот этот пожизненный срок каторги надсмотрщиком, который должен ни на минуту не расслабляясь щёлкать кнутом, чтоб младенец-переросток не пошёл вразнос, меня убивает.
И отношения у меня с ней не ахти, а уж остальные терпят только из-за меня. И она не чувствует себя счастливой, вечно какие-то ограничения, наезды и запреты - кому это понравится?!
Но в ПНИ жалко.
Ну вот я не понимаю, КАК замуж?
При том, что детей нельзя, вот никак нельзя, это садизм и вопиющая безответственность. Не светит им нормальной жизни ниоткуда.
Где мужа брать? Я может чего-то не понимаю, как вообще в наши дни решается вопрос "выдать замуж", а не выйти?
Ну это ж не морская свинка, спаривать ее с кем хозяйке пожелается?! Познакомиться ей негде: она нигде не может быть одна, и у нас в кругу общения нет кандидатов.
Как организовать такую неземную любовь дееспособного мужика, чтоб он не только пользоваться, но и заботиться захотел? И пронес это желание через всю жизнь?
Потому что мужик, вынужденный терпеть ее как обременение к квартире... Ну как бы изначально должен быть так себе мужик, невысоких моральных качеств, чтоб жениться на квартире. Да ещё и терпеть пять лет, имея вот эту кучу проблем, сидя при ней дома, или организуя присмотр.
Представить личную жизнь пары, в которой оба тут не по своей воле я вовсе не смогу.
Ну и через пять лет счастливый супруг наконец то обмывает свидетельство о собственности, как единственный родственник подаёт в суд на лишение дееспособности, оформляет ее в ПНИ. Хэппи-энд, отмучился. Квартира его.
31.05.2019 20:17:46, Гарпистка
Это вы еще хороший конец спрогнозировали. У меня на глазах, в анологичной ситуации молодой мужик просто помер Вроде как водкой отравился.И у дочки его жены-похожая ситуация.Вышла замуж за молодого пьющего парня, ради его квартиры.Помер парень спустя 3-4 года Тоже водкой отравился. Теперь мать и дочь- счастливые обладательницы отдельных квартир.Были бесквартирными беженками из какой-то там южной республики. Я конечно не утверждаю, что там криминал Не пойман-не вор.Но совпадения такие настораживают очень..
31.05.2019 21:29:10, миряночка
Да,стандартная ситуация можно сказать. Никому не нужны инвалиды разной степени тяжести,кроме их родных,в том числе и наши "органы" не торопятся насторожиться. Умерли и умерли,кого это волнует. 01.06.2019 00:31:19, Ямамба
А почему сразу не высоких моральных качеств, может быть просто какой то убогий / не в плохом смысле этого слова, а в смысле под защитой Бога/ просто может быть в чем то ущербный, которому сложно из за ущербности найти жену, а у Вас девушка симпатичная-это тоже большой плюс .

А по поводу как выдать замуж, когда у девушки будет квартира в Москве тогда и пытаться выдать за муж.

Хотя да- этот проект очень энергозатратный и не факт что будет успешный, но мое мнение, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть что не попытался сделать.
А в ПНИ всегда успеет.
31.05.2019 20:40:39, Любовь Андреевна
Вы описание автора прочитайте. 01.06.2019 00:27:16, Ямамба
О господи , Люба. Оля корректная донельзя. Если б это писала я , то это б выглядело так:
Сотру, как прочтете.
31.05.2019 19:18:27, Бонитто
Спасибо Ирина прочитала.
31.05.2019 19:24:01, Любовь Андреевна
[пусто] 31.05.2019 19:30:42
Я понимаю, что везде свои варианты. Зрение и что -то еще, но человек таки мог не утопить в первый вечер ребенка.
Ну в общем лихо там.
31.05.2019 19:40:56, Бонитто
никто грудных детей купать ей не доверял. Всегда на подхвате была или наша мама, или свекровь или мы. Дети сестры всегда были наши дети. Они и жили большей частью с нами.
31.05.2019 19:53:36, Любовь Андреевна
Это все равно что родить и отдать. Зачем, если она не растит? Зачем такие телодвижения родственников, коих может просто не быть, не быть рядом , не быть у них желания и возможности? Допустить, чтоб пятилетка по мозгам рожала.... Это с какими целями? Кому не хватает адреналина и долбит желание взвалить на себя дополнительную ношу? Чтоб жизнь легкой не показалась.
01.06.2019 06:29:23, Бонитто
Лусинда
Вот меня тоже удивило полное отсутствие логики и здравого смысла.
Я уже не говорю о том, что и дети могут родиться с УО, как вишенка на торте. Зачем всё это?
01.06.2019 08:04:19, Лусинда
ЖенаПолковника
Я думаю инфантилизм своего рода.

То, что предстоит сделать Оле-это решение ответственного зрелого человека и это очень трудо, брать на себя ещё и эту ответственность...
01.06.2019 11:20:59, ЖенаПолковника
у меня другое мнение об инфатилизме, вот как раз наоборот, потому что
самое простое- это сдать не агрессивную не умную девушку в ПНИ

Да все хором решили, что девушка развитием на 5лет и что она достойна только ПНИ причем многие решили это так заочно.
но я видела эту девушку, вернее тогда девочку лет 10 тому назад, когда была встреча, девочка ничем не отличалась от моей девочки, а если и отличалась то только в лучшую сторону, вполне доброжелательная, послушная уж точно ни как не пяти лет по развитию.

Попытаться выбить для девочки жилплощадь, при чем жилплощадь для девушки лишней точно не будет, даже если не получится пристроить удачно девочку замуж, жилплощадь всегда пригодиться, т.е. пять лет еще ее контролировать, а потом у нее в собственности будет квартира в Москве. А с квартирой в Москве вариантов становится больше, чем просто сдать в ПНИ. Можно определить и в какой нибудь пансионат за квартиру- а это намного лучше условия для девушки, чем просто оказаться в ПНИ.
Так что Люба инфатилизм - это у вас, кто видит только один вариант для этой девушки самый простой и быстрый с глаз долой в ПНИ. Естественно не свое не жалко.
01.06.2019 11:48:32, Любовь Андреевна
Лусинда
Я видела эту девочку всего пару лет назад вживую.
То, что она не агрессивная и в присутствии ПМ вполне послушна - никак не отменяет всего, что о ней сказано самой ПМ, которая далеко не склонна приписывать лишнего, а наоборот выражается предельно мягко и корректно, что создаёт нездоровую иллюзию благополучия у отдельных читателей. А благополучием с такой девочкой отнюдь не пахнет.
Но конечно проще всего всех вокруг снова обвинить в чёрствости, недальновидности и неумении работать над собой. Заодно и белое пальто выгулять на фоне всех, а то залежалось. Старая заезженная пластинка. А жить с таким "подарком" самой чёто не хочется поди?
Взяла бы себе, раз такая правильная, да и воспитывала бы. Хоть в семье, хоть замуж, хоть куда. Отличный способ прокачать дзен и показать всем как надо.
01.06.2019 14:56:26, Лусинда
ЖенаПолковника
Любаш, там не не умная девушка, а больной человек, нуждающийся в постоянной опеке и медицинском сопровождении. Не способная к самостоятельному проживанию. Я понимаю о чем ты говоришь, но здесь не тот случай. Девочка и десять лет назад от твоей отличалась и на встрече Оля её постоянно контролироала и держала за руку.
Ни о каких удачных замужах трезвомыслящий человек серьезно думать не будет. Это и безконтрольно рождающиеся внуки с сомнительным прогнозом по УО, и невероятная нагрузка на мужа и свекровь по опеке нездоровой невестки и внуков, и угроза, что вместо удачного замужа за квартиру, скорее всего попадется человек с низкими моральными принципами и использует ребенка и ситуацию в корыстных и нечистоплотных целях. Нормальному мужчине не нужна такая спутница жизни.

Выбивать квартиру для самостоятельного проживания и дальнейшего поиска пансионата- дело ресурсно и годозатратное, а олины силы на пределе, за ней большая семья и малыши. Прекраснодушность и розовые мечты о чудесном пансионате сейчас могут сыграть очень злую шутку уже со всей семьей. Здесь максимально во что надо упираться- это в поиски и распросы про учреждение получше.
01.06.2019 12:44:17, ЖенаПолковника
Любаш :))
ну начнем с того, что Оля ее постоянно за руку не держала и не сочиняй пожалуйста. Оля ее контролировала, так же как я там контролировала свою младшую т.е. не спуская с нее глаз. Девочка была тогда по развитию, точно не на уровне пяти лет, так как запомнила эту девочку очень хорошо. Потому что была сильно удивлена, когда мне сказали что у девочки УО.
Вот с этого и надо начинать, что выбивать квартиру для девочки- это очень энергозатратный проект. Кстати о котором можно было задуматься и раньше, так как отдельная квартира в Москве такой девочке точно не помешает.
Да если рассуждать, что лучше для Оли и ее семьи, естественно кто бы спорил, отдать девушку в ПНИ и нет проблем,
а ели рассуждать, что лучше для девушки, конечно добиться для нее отдельную квартиру в Москве если действительно есть такая возможность, еще контролировать пять лет, что бы квартира через пять лет, перешла ей в собственность и тогда уже рассматривать различные варианты, так как с отдельной квартирой в Москве, варианты увеличиваются в разы пристроить в нормальные условия девушку.

ОФФ: давай при общении обходиться без отвратительных любаш:)
01.06.2019 14:27:05, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Любовь Андреевна, судя по олиному состоянию и количеству тем, у Оли нет сил ещё на пять лет. Может Любовь Андреевна себе заберет и попробует порешать с квартирами, мужьями и пансионатами?...
01.06.2019 21:20:08, ЖенаПолковника
Люба. спасибо что услышала, да можно и короче просто Л.А. или Люба вполне нормально и старый ник Tosya но только ни эти слащавые любаши :))

Люба, как же меня вымораживает такой сарказм "Возьми себе" как будто речь идет о насекомом а не о человеке. Пусть это и сарказм но по отношению к этой девушке он просто отвратительный. Думаю, что он и Оле очень не приятен.

Люба прочти внимательно, что пишет Оля

<Мало какие сложности остановят меня, если будет реальный работающий способ исправить всё это, превратив д-мо в мало-мальски съедобную конфетку.>

вот поэтому мое мнение такое, что квартира для этой девушке в собственности в Москве вполне себе шанс, устроить ее в дальнейшем в более лучшие условия чем ПНИ
ПНИ в моем представлении это страшный ужас для не агрессивной 19-ти летней девушки пусть и со средней ст. уо.
и не обязательно замужество рассматривать, просто с квартирой вариантов на более лучшие условия увеличиваются.
01.06.2019 23:04:46, Любовь Андреевна
Люба, какие именно варианты применения квартиры Вы видите?
Меня беспокоит этот неиспользованный шанс, но я в нашем правовом поле не вижу никаких механизмов извлечь из него практическую пользу.
Квартира в собственности звучит круто, да. Но чтобы пытаться ее получить надо делать вид, что она дееспособна.
Далее, предложим мне удалось 5 лет это изображать, и вот день Х: приватизация квартиры, у нее паспорт, свидетельство о собственности, она де-юре взрослая дееспособная женщина. Что дальше?
Сдать квартиру Я не могу ни от своего имени (ибо при чём тут я), ни от её (ни один нотариус не оформит такую доверенность, никогда, это криминал!).
Лишать дееспособности и становиться опекуном? Учитывая, что я не родственник, уже тут возникает большой вопрос. Предположим, и это удалось.
Помещая ее в учреждение, как я могу сохранить опеку и контролировать, как с ней обращаются? Сдавать квартиру и переводить деньги в пансионат от моего имени я не могу. От её - возникает опять же масса вопросов, нужно разрешение опеки, плюс с кем тогда договор у пансионата?
"Передать квартиру пансионату" это как? В собственность невозможно. Сделки с имуществом недееспособного будут только через опеку, она это не позволит.
Договор ренты? Завещание?
Это приговор, Люба!
Штат юристов организации против меня с птичьими правами - залог того, что им что угодно сойдёт с рук.
Как Вы думаете, почему у нас все родители детей с нарушениями развития в панике о судьбе детей после них? Что ж они не воспользуются для их устройства малец квартирой, на тот свет же она нужна!
Уж по однушке у этих родителей точно есть, они же не на улице живут!
Нет никакого работающего способа защитить интересы недееспособного, если он передан под ответственность организации или частного лица, заинтересованного в нём только материально.
01.06.2019 23:47:20, Гарпистка
1. А почему нельзя сдать эту квартиру от ее имени или от Вашего имени если девушка даст Вам нотариальную доверенность если Вы ее не лишите дееспособности.
Совсем не давно моя девушка, дала мне доверенность все дела решать за нее, в чем проблема с доверенностью? при чем моя девушка 150см. рост, худенькая, ребенок ребенком, но нотариусу было фиолетово, паспорт есть восемнадцать лет есть никаких проблем с доверенностью нет.

2. Договор пансионата с Вами так как Вы опекун, это если лишите ее дееспособности
3. Знаю что родители особых детей так и поступают.
4. А почему нельзя контролировать как ей в пансионате, мои знакомые навещают бабушку и прекрасно видят как ей хорошо в пансионате. При чем навещают не только близкие родственники навещают все ее знакомые.
Отказаться от квартиры в собственность в Москве, для этой девушки это для меня просто непостижимо.
02.06.2019 00:01:40, Любовь Андреевна
0. Узнайте пожалуйста координаты пансионата, о котором вы писали, я попробую у них уточнить, как они всё оформляют.
1. Потому что доверенность на распоряжение недвижимостью оформляется у нотариуса. Нотариус не заверит подпись очевидно неадекватного человека, даже если формально она дееспособна. Она производит прекрасное впечатление при одном условии: когда молчит. Она не ответит ни на один вопрос сколько нибудь членораздельно.
2. Согласие опеки. Все деньги недееспособного - только через разрешение опеки. Отсюда проблема: опекун обязан проживать с подопечным, как только они знают, что я ее на постоянку определила в учреждение, меня лишают опеки.
3. Знаю много родителей особых детей, никто так не поступает, а ищут на замену себе опекунов, которым могут доверять, чтоб имущество передать ИМ, а ни в коем случае не детям, или ищут обязательно зарубежные финансовые организации для распоряжения имуществом, надеясь, что те подконтрольны своим законам, а не нашим.
02.06.2019 00:15:01, Гарпистка
Оля я сдаю квартиру где собственник моя старшая дочь, она за мужем и у нас разные фамилии, сдаю ее уже лет 7-мь, старшая дочь дала мне просто обычную доверенность, в квартире сменилось за 7-мь лет три семьи, ни у кого ни каких вопросов почему сдаю я а не моя старшая дочь, которую они и в глаза не видели не возникло, такую же доверенность дала мне и младшая дочь, ни одного вопроса нотариус не задал моей младшей дочери, по моему он на нее даже и не посмотрел, хотя внешне младшая дочь ребенок-ребенком :))
Так что мое мнение со сдачей квартиры вообще не вижу ни каких проблем.

Узнаю адрес пансионата обязательно Вам напишу, знакомые очень довольны этим пансионатом.

Моя знакомая определила опекаемого мальчика в интернат, никто ее опекунства не лишал. Еще и деньги получала как опекун.
02.06.2019 00:29:39, Любовь Андреевна
Не заверит нотариус доверенность от человека, который не может внятно и связно объяснить, что это его решение и он понимает последствия. Наличие паспорта и дееспособности роли не играют. Тут возможны только криминальные схемы с риском загреметь в тюрьму. Чего ради?
02.06.2019 08:26:55, atusik31
Это бессмысленно говорить, Люба не верит и все тут. Сравнивает свою маленькую, худенькую 1.50 с выпускницей восьмерки, пожизненным инвалидом. Неудобно напоминать кому дают инвалидность. Я недавно завещание у нотариуса писала. Меня проверили как могли, помощник и сам нотариус на предмет вменяемости. Заставили назвать все параметры получателя завещания и всех остальных родственников.
Только криминальные и возьмутся оформить. Нормальный как заподозрит, как выяснит, что сироту могут обуть... да ни в жизнь.
02.06.2019 09:07:50, Бонитто
Да естественно бессмысленно, так как сама все это проходила совсем не давно:)

пришла с младшей в нотариальную контору, объяснила, что мне нужна доверенность для суда, что бы во всех инстанциях могла представлять ее интересы т.е. подписывать получать документы и везде быть ее представителем, не глядя на мою младшую, нас попросили оставить паспорта и придти часа через три. Пришли, я прочитала доверенность, у нотариуса подписали, НИ ОДНОГО вопроса нотариус не задал младшей, она даже на нее не взглянула, при чем я несколько раз, младшей ткнула пальцем где поставить полностью фамилию, где подпись. Уверена, что если бы начали задавать вопросы, то и моя младшая растерялась бы и внятно точно не отвечала бы.
Но на нее даже не посмотрели.
Вот по такой же доверенности без проблем я сдаю квартиру старшей дочери при чем не один год. И те кто ее снимают, их совершенно не интересует присутствие старшей дочери, деньги за квартиру получаю на свою карточку.
Я к тому написала, что мне не надо верить или не верить, так как сама все это прошла.
Кстати а вот когда моя сестра с которой мы живем вместе, делала на меня завещание, то да, нотариус задавала ей вопросы, понимает ли она что подписывает.
А еще когда брат женился, он тоже сделал на меня завещание, так как у нас была общая недвижимость и тоже нотариус задавала ему вопросы понимает ли он, что подписывает. Брат очень не разговорчивый и нотариус пыталась его разговорить.
Но это именно касается завещания.
Младшая не завещание же давала, а доверенность, по которой спокойно можно сдавать квартиру. Вот об этом и речь.
02.06.2019 11:32:36, Любовь Андреевна
Я когда пошла оформлять доверенность всего лишь на получение пенсии за папу (не на недвижимость или что-то подобное), его нотариус в присутствии трех сотрудников расспрашивала кто я ему, можно ли доверять моему мужу, действительно ли он этого хочет, добровольно ли приехал и т.д. Очень вежливо, но целый допрос был. И если бы папа хоть где-то засомневался или ответил невпопад, то ничего бы она не подписала, кому охота с хлебной работы вылететь навсегда из-за чьих-то бумажек?
02.06.2019 09:44:09, Маргаритка
Ира, да нотариусы миллионеры и без махинаций, все так в государстве устроено. Будут они лицензией рисковать.
Хотя я бы тоже про квартиру мысли гоняла, жалко же недвижимость, прикидывала б.
02.06.2019 09:54:03, Бонитто
Я думаю Оля эти мысли тоже гоняла, никто так просто от квартиры не откажется. Но в ее случае я никакого смысла не вижу. Уйдет минимум 7 лет на эту борьбу (год, чтобы реально получить, 5 лет пока нельзя приватизировать и год, чтобы потом с этой квартирой как-то устроить). Но, во-первых, это 7 лет дурдома не только для Ольги, но и для мужа и всех детей, младенец вырастет и в школу пойдет, а жизнь у нас не бесконечна. Будут оторваны время и силы от других детей, лично я именно по этому поводу больше всего кусаю локти. Во-вторых, это все равно не сделает жизнь девочки лучше. Идею с мужьями я отметаю как безумную абсолютно, останется тот же ПНИ, но с огромными потерями для семьи. Нанять кого-то частным образом ухаживать за молодой женщиной за квартиру тоже не выйдет, именно потому, что молодая, наследства не дождешься.
02.06.2019 10:15:33, Маргаритка
ДА. Убивать время на имбецила без осмысленного будущего, имея трех крошечных кровных, трех любимых и условно здоровых приемных..... Если и далее это продлится, то тоже начнется преступление против этих детей, мужа и родителей. Я по умолчанию верю в описание. Не может она разодраться, пася двадцатилетнего и далее.
Да какой муж, блеан.
02.06.2019 10:29:10, Бонитто
Лусинда
Как легко можно распоряжаться чужими пятилетками в аду, правда?
Ну поводить за ручку ещё пять лет, подумаешь, самой-то своей жизни ваще не надо, пять лет туда, пять лет сюда, мелочи, младенец вот прямо на подходе, да плюс к тому ещё пятеро адекватных детей разного возраста - фиг с ними, правда?
Зато порваться на британский флаг за ради неизвестно чего, клиент УО всё равно не в силах ни понять, ни оценить, ни воспользоваться шансом, и через пять лет больная девушка будет при квартире и в то же ПНИ она отправится как законный владелец недвижимости. Чудесный план, шеф!
01.06.2019 15:01:57, Лусинда
все как всегда, когда вам сказать по существу не чего, то как ненужную вещь предлагаете взять другим.
Впрочем пристроить в ПНИ это и есть тоже самое, отдать как ненужную вещь в дикие условия бесплатных ПНИ.
Ну да, а чего там церемонится с девушкой, она все равно ничего не понимает, где она и с кем она и кто ее окружает.

Если девушке полагается квартира и ее действительно можно добиться, то очень инфантильная позиция, оставить нездоровую девушку без квартиры, а просто тупо пристроить ее в ПНИ.
Эту квартиру еще раньше надо было ей выбивать. Квартира в собственности в Москве, этой девушке точно не помешала бы.
И вам меня точно не переубедить, как бы вы не старались, можете хоть тысячу раз написать мне про белые пальто.:))
01.06.2019 16:00:28, Любовь Андреевна
Ну, строго говоря, предложение отдать девушку замуж, чтоб за ней свекровь присматривала, ровно то же самое: отдать как ненужную вещь. Вся разница в степени эмоционального накала, замуж звучит красивее, чем пни. А по сути, замужем у такой девушки, да еще и с квартирой в собственности в Москве, риск жестокого обращения и насилия как бы и не выше, чем в пни
01.06.2019 16:16:50, яся 76
ЖенаПолковника
Я считаю что выше, т. к. совершенно не представляю нормального и порядочного человека, желающего жениться на девушке с УО с одобрения своей матери, жаждущей пролем на старости лет...в голове не укладывается образ подобного жениха...
01.06.2019 21:24:23, ЖенаПолковника
Лусинда
Ну да, в ПНИ с квартирой жить куда интереснее девушке с УО ,чем в ПНИ без квартиры. Разница колоссальна.
А вы как обычно, ничего нового.
Легко давить на совесть тем, кто в безвыходном положении и сделал всё, что мог. Самой да, такое счастье не нужно, глупо и предлагать, но другие-таки обязаны теперь пожизненно.
01.06.2019 16:10:48, Лусинда
Вообще говоря, как раз эти пять лет квартиру контполирконтр особой необходимости не будет, жилье в соцнайме потерять в разы сложнее, чем в собственности. Так что пятью годами страды тут точно не обойтись. Вопрос, на фига козе баян? Условия жизни девушки это с большей вероятностью ухудшит
01.06.2019 15:48:38, яся 76
если у девушки будет квартира в собственности, ей можно будет или нанять кого то за эту квартиру что бы жили вместе с девушкой и только не надо рассказывать за криминал как ее убьют за квартиру, как ее обманут как ее выбросят на улицу, да такие варианты есть но есть и не мало вариантов когда попадаются порядочные люди и за квартиру готовы нормально ухаживать за человеком.
Или отдать квартиру, когда квартира уже в собственности в какой то пансионат, где составляется договор на пожизненное содержание и условия там будут намного лучше чем в бесплатных ПНИ.
есть у меня знакомый, который маму пристроил в пансионат в Подмосковье за 70000 руб. в месяц, условия прекрасные, отдельная комната отличный обслуживающий персонал. Это не с его слов, его маму навещала жена сына так как это ее родственница и тоже подтвердила что условия прекрасные прекрасный уход. Что этой маме там очень нравится.
Уверена что с квартирой в собственности в Москве, варианты пристроить нормально девушку, увеличиваются в разы.
А в бесплатные ПНИ девушка всегда успеет.
Хотя да еще пять лет с этой девушкой вместе -это конечно не маленький срок, но автор когда ввязалась в это дело, вообще рассчитывала, что может жить с ней постоянно а здесь еще какие то пять лет принять участие в этой девушке. Зато нормально уже пристроить
ИМХО конечно.
01.06.2019 16:15:59, Любовь Андреевна
Эм... Я вам ничего не буду рассказывать, ибо бесполезно. Но я то работаю с такими девушками, много лет. Меня рассуждения про "не мало вариантов, когда попадаются приличные люди" не убеждают. Подписываться на это, значит до конца жизни контролировать не только девушку, но и порядочных людей. Единственное, из-за чего можно подписаться на этот квест, это перспектива помещения в пансионат, тут я не в курсе, насколько это реально и хорошо, у нас ьакит учреждений нет.
А про то, что планировала автор изначально, планы меняются, меняются возможности, и в этом нет ничего зазорного. Помогать имеет смысл, пока есть силы, желание и возможность. Это от кровного ребенка никуда не денешься, факт неровности останется. С приемным другая история
01.06.2019 16:31:02, яся 76
Ну у нас есть эти платные пансионаты, даже выбор есть, но туда с удовольствием берут только немощных, но беспроблемных в плане поведения. Возьмут и тех, у кого с головой не очень, если они тихонечко едят, спят, гуляют на территории. Тех, которые пошлют, развернутся и уйдут, брать не будут, кому нужна такая ответственность.
01.06.2019 17:47:17, Маргаритка
Что-то подобное я и предполагала
01.06.2019 18:11:36, яся 76
А я конечно просила вас что бы вы мне что то рассказывали :))
Я просто высказала свое мнение, менять его не собираюсь, так что все рассказы с кем вы работаете, меня тоже совершенно не убеждают и на мое мнение абсолютно не повлияют. Так что спасибо что не будете рассказывать:)
но то что не здоровой девушке положена по закону квартира, и ее могут дать , а ее оставляют без жилплощади и просто тупо хотят пристроить в ПНИ, потому что так удобнее, быстрее и проще, ну как то мягко говоря не очень правильно по отношению к нездоровому человеку, со стороны приемных родителей.
01.06.2019 16:39:52, Любовь Андреевна
А хамить обязательно? Я пишу не для вас, а для автора, которая будет читать эту ветку. Пусть имеет альтернативу манипуляции чувством вины. В этой ситуации исходить лучше из соображений целесообразности, а не порядочности
01.06.2019 16:54:30, яся 76
Лусинда
Я уже не говорю о том, что квартиру ещё до недавнего времени ей было не положено, только этой весной изменилось законодательство, вследствие чего можно попытаться, но и выбивать эту квартиру ТС не обязана, да и не сможет, так как девушка уже не опекаемая, а самостоятельный человек.
01.06.2019 17:17:52, Лусинда
Фактически выбивать конечно могу, юридически она "пишет" заявление, практически я за нее, она кивает и подписывает всё, что я скажу. С отменой комиссии по идее это не должно служить препятствием.
С приватизацией не уверена, что прокатит, не знаю точно, какие там условия.
01.06.2019 23:51:02, Гарпистка
сказки не рассказывайте,
сейчас выбиваю для своей совершеннолетней девушки что бы из свид. о рождении убрали запись в графе мать, на 10 июня назначено третье заседание суда по рассмотрению нашего иска, что бы девушке была положена пенсия, так как неизвестны оба родителя, а девушка учится на очном отделение, моя девушка тоже совершеннолетняя, просто дала мне нотариальную доверенность и все что я считаю нужным я для нее и выбиваю. так же и автор сможет если конечно будет желание.
01.06.2019 17:28:49, Любовь Андреевна
Про хамить лучше спросите у себя, при чем здесь я?

Я тоже свое мнение высказала уж точно не для вас, а просто что бы было альтернативное мнение, я сразу написала, что поддержала "зелгород" правда мое мнение, что квартира для девушки первична, а потом уже можно и рассматривать возможные различные варианты, так как с получением квартиры варианты на нормальное устройство девушки увеличиваются .
ну если исходить из соображений целесообразности а не порядочности, то наверное примени эти соображения и к себе и к своим близким, например детям, родителям и выбери что тебе более по душе. Вот так поступай и с другими людьми.
01.06.2019 17:16:13, Любовь Андреевна
)))
02.06.2019 06:07:10, яся 76
Нет Яся, для меня это совсем не важно, потому что никакую такую боль вы мне не причинили, потому что я не очень серьезно отношусь к интернет общению:))
И не за какую мифическую боль не стоило и извиняться. ну да не приятно было читать всякие небылицы про свою дочь. Еще не приятно было, когда вы пытались меня в этом убедить.
Кстати достаточно было бы написать "Извините не так поняла" или "извините погорячилась" и все вопрос закрыт.
Я принимаю Ваши извинения, но не за мою мифичекую боль, а что моя дочь хамит всем подряд, написали с горяча ну и наверное с горяча пытались меня в этом убедить :))
01.06.2019 23:20:29, Любовь Андреевна
)) понятно, примерно этого я и ожидала
01.06.2019 18:13:18, яся 76
За дочь? Извините, что причинила вам боль. Это не ерничество, я понимаю, что для вас это важно
01.06.2019 20:56:47, яся 76
"выпнулимоюдочь" - это мэм.:)
01.06.2019 18:59:30, Маргаритка
)
01.06.2019 19:15:31, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.06.2019 19:43:47, Любовь Андреевна
Укажите на мое хамство, я обязательно извинюсь.
И я пишу отнюдь не для того, чтобы убедить вас в вашей неправоте, каждый выбирает наиболее приемлемый для себя путь. Вы высказали свое мнение, я свое. Бывший подопечный это, все-таки не твои дети или родители.
01.06.2019 17:33:04, яся 76
ага извинитесь, как бы не так, когда вы мимоходом, так походя пнули мою дочь, написав, что она хамит всем подряд, когда я вам на это указала, что это не правда и что пинать чужих детей и клеветать на них, как бы вы не относились к их родителям, и переносить свое отношение на детей это низко-ага вы конечно извинились. Вы начали мне доказывать свою правоту .
Что именно это так, что моя девочка хамит всем подряд, хотя это только ваша фантазия и свое негативное отношение ко мне, вы перенесли на моего ребенка.
так что даже указывать вам где вы первая нахамили, не вижу смысла, потому что за много лет поняла, что приносить свои извинения -это точно не ваш формат.
01.06.2019 17:42:22, Любовь Андреевна
Лусинда
Вопрос "нафига" тут главный и не принимаемый во внимание многими.
Пять лет нянчиться ради квартиры - ну и что дальше? Жить там сама она не сможет. Мифический муж исключён, ибо не та девушка, которая сможет быть женой, а муж который женится только ради квартиры на девушке-имбециле, не способной ни на что - втройне опасный клиент, ибо сама девушка для него - ненужная обуза. Опять же - в лучшем случае для неё это ПНИ (только после кучи геморроя для ПМ), в худшем - даже страшно подумать....
01.06.2019 15:57:10, Лусинда
Вот именно
Все мои воспитанники с уо, получившие жилье, это группа риска, лакомый кусок для разного рода мошенников, и это в лучшем случае. И так будет всегда, умнее с годами они не становятся.
01.06.2019 16:19:46, яся 76

Показано 124 комментария из 308


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!