Раздел: -- посиделки (Конец учебного года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

доверяй, но проверяй или на честность надейся, но оценки мониторь

в очередной раз поздравлю родителей, преодолевших очередной учебный год!)))
мы с Вами молодцы ,ибо знатно освежили в памяти орфографию, пунктуацию, решение уравнений, извлечение корней, познали мир членистоногих, проштудировали таблицу Менделеева, пощекотали честолюбие знанием иностранных языков, нехило развили мелкую моторику контурными картами и креативность уроками технологии...
Кроме того, усовершенствовали коммуникативные навыки в беседах с учителями и администрацией школы, а кое-кто преуспел в эпистолярном жанре, ведя увлекательную переписку с прокуратурой и минобром))).
Можно выдохнуть...
Теперь о детях.
ветераны помнят, что у меня совершенно уникальный состав учеников - от паролимпийцев до звезд)).
Так вот. Самые проблемные, находясь под гласным надзором, сумели полностью реализовать данный природой и неустанно стимулируемый родителями интеллектуальный потенциал и с честью завершить 3 класс. Нас перевели в 4. Ура!!! Кстати, хочу нагло похвалиться успехами Кэт. Что значит - истинная зпр! Она корректируется!!!!! Если в конце второго класса я имела пренеприятнейшую беседу с завучем началки и еле убедила её перевести ребенка в третий класс (с огромным скрипом) , то сейчас у Кэт годовая "4" по математике и в четвертой четверти "4" по окружайке. Правда, класс? Ребенок просто расцвел и поверил в себя. А как она рисует, лепит и рукодельничает! Креатив зашкаливает!
Тимур. Парень творит чудеса. "4" по математике и "4" по окружайке в 4 четверти.
Напомню, что заключением ПМПК он однозначно был послан в 8 вид. Да и самооценка по приезде у него была аховая. А каков красавчик получился!
А вот близнецов я упустила - они умные, талантливые. звезды, вобщем. Поэтому последний месяц слушала бодрые рапорты и радовалась, поощряла вкусняшками, крайне редко глядела в дневник. У них оценки с задержкой выставляют - сегодня нет ,потом задним числом стоят. Короче, заленилась мать проводить системный мониторинг.
Как же порочна практика абсолютного доверия в отношении незрелых личностей! Короче, сплошные огорчения... Вывод - нельзя думать, что ты уже всех воспитал и сознательность взрастил. И, да. Время нужно уделять даже гениям, берущим "из воздуха".
Дашуля, выпускница, радует - вот у кого честолюбие и стремление к победам! Учится достойно в колледже, тинэйджерские заморочки в пределах разумного.
18 ей было в марте, так что сейчас просто помогаем ей и наслаждаемся детско-родительскими отношениями))).
А что у вас, коллеги-матери?
24.05.2019 12:22:54,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Ира! Поздравляю всех, кто старался и добился! Преклоняюсь перед вами с мужем! Напишу про свою младшую, если помнишь, год назад учительница советовала мне оставить ее на второй год в 1 классе. Сегодня закончили второй класс - 3 тройки по русскому, английскому и математике. Причем по математике медленно думает, но понимает, не успевает за классом. Чтение и окружайка - 4, остальное 5. Дислексия у ребенка сильная. Если честно, я думала, что все будет гораздо хуже. Счастье трехмесячного перерыва в школьных занятиях меркнет перед сдачей ГИА старшей, которая вчера писала вместе со всей школьной братией русский. Оценки, сказали, будут известны только 11 июня. Пытаемся не думать о результате, чтобы не свихнуться к этому сроку.
29.05.2019 22:55:15, мурмур
Наконец, и мы к вам), две тройки - изо и матем, остальные 4 и 5. Добили 7 класс. Рады-рады)). 27.05.2019 16:00:44, мама Марина с другого компа
мама Ирина
Молодцы! А что уж изошник завредничал?
29.05.2019 09:20:04, мама Ирина
Девочка нерисующая, совсем, но старательная. Изошнику пофиг. Она садит на тройки по пол-класса и более, такая уж... 29.05.2019 21:58:30, мама Марина с другого компа
Какие вы! Победители!
А на какой специальности старшая девушка?
27.05.2019 00:15:27, мама Марина с другого компа
мама Ирина
дизайн причесок (она называется более скромно, но учат именно этому. Естественно, что и все парикмахерские премудрости тоже постигает)
29.05.2019 09:21:25, мама Ирина
Великолепная профессия. У нас более, чем востребованная. А если уж нравится возиться с клиентами, то и денежная. Успеха вам). 29.05.2019 22:00:46, мама Марина с другого компа
Мы финишируем. Годовые оценки "4" и "5". Позади много всего. Впереди ГВЭ.
25.05.2019 15:34:34, atusik31
мама Ирина
потрясающий результат!
26.05.2019 11:15:41, мама Ирина
А ведь ничего не предвещало. Как все-таки они меняются.
26.05.2019 12:18:06, atusik31
Поздравляю! С таким аттестатом и для поступления выбор огромен. Удачи на ГВЭ. 27.05.2019 00:03:59, мама Марина с другого компа
Какие вы обе молодцы - "Годовые оценки "4" и "5"! " По-хорошему завидую!
И Ася стала такой красоткой, что только держись. Ни пуха ни пера ей на ГВЭ!
А нам еще месяц маяться - конец учебы у старших 20 июня, а 1-6 классы учатся до 30 июня.
У нас впереди последний год относительного затишья (10 класс), а потом 2 года
"веселья" в виде поэтапной сдачи экзаменов на аттестат зрелости.
26.05.2019 09:25:48, Lena Eselson
Завидовать особо нечему, оценки не соответствуют знаниям. Но второе полугодие 9 класса она училась самостоятельно, я выдохлась окончательно, не имела сил ни помогать ей, ни контролировать. Она старалась сама. Так что невозможное возможно!
РS: у меня наконец заработал скайп :)
26.05.2019 12:16:25, atusik31
Завидую не оценкам, а тому, что училась самостоятельно и старалась при этом.
Это, по-моему, важнее всяких оценок, потому что является залогом нормальной жизни, не только учебы. Наш пока целенаправленно хочет только работать и зарабатывать деньги, причем желательно в коровнике, но согласен в целом на любую работу.
PS: мне скайп надо еще довести до ума.
26.05.2019 13:57:34, Lena Eselson
Лусинда
Ох нифига себе красавица получилась какая!!!
Удачи вам на экзаменах!
25.05.2019 16:07:10, Лусинда
Спасибо!
26.05.2019 12:16:42, atusik31
Ах, хороша) Сразу песня "Школьница" вспоминается: [ссылка-1]
25.05.2019 15:50:12, Бонитто
Ностальжи...
26.05.2019 12:17:23, atusik31
А у нас пи пи пи экзамен 29 го. Табель из Артека по ходу не учли. В понедельник дети сдают учебники. Как откосить от экзамена не представляю. Это гарантированная двойка, потому что месяц свободы, болезнь и усталость...
Сижу в раздрае.
25.05.2019 13:17:06, na labutenax nach
мама Ирина
в этом году самодельная сдает ГИА. Тоже волнуюсь.
26.05.2019 11:17:52, мама Ирина
Так у нас не ГИА!!
26.05.2019 20:56:32, na labutenax nach
Сочувствую. Тоже в раздрае сижу. Но я отращиваю Дзен. Спокойствие, только спокойствие. Как-то найду аттестат этот.
25.05.2019 13:20:55, косулечка
мама Ирина
держись, мать!
26.05.2019 11:16:39, мама Ирина
Угу. Сходила в школу и попросила ВСЕХ учителей, кто намеревался поставить двойку за год. По результатам моего похода имеем тольку одну двойку в году по геометрии.
Даётся мне это всё моим здоровьем, из-за стресса открылось желудочное кровотечение и язва желудка соответственно. Как бы ещё протянуть в будущем 9 класс с экзаменами и потом передохнуть. А сейчас у меня тоже праздник: Всего ОДНА ДВОЙКА за год!!! Я сделала это!!! Сама не верю. :)
27.05.2019 15:26:34, косулечка
мама Ирина
ты - супер! береги себя!
29.05.2019 09:23:50, мама Ирина
lenalar
Надо пить что-нибудь. И еще НЛП технологии есть, чтобы не волноваться. Чтобы все было по барабану, ничего не всколыхало бы тебя.
28.05.2019 00:04:34, lenalar
Теперь лето, скоро едем на море с дочерью, потом ещё два месяца отдых и 9 класс. Ну, я отбарабанила уже 8 лет. Осталось только 9 класс, а это меньше года. Только бы не беременность....
28.05.2019 15:04:52, косулечка
мама Ирина
Здорово! а на какое море, куда?
29.05.2019 09:24:21, мама Ирина
Поедем на Средиземное море в Тунис на две недели в июне. Буду там "тюленить" с книгой на пляже и не сдвинусь даже на полшага в сторону экскурсий.
29.05.2019 10:37:32, косулечка
Подвиг, что сказать. Лишь бы девчонка оценила правильно. 27.05.2019 16:02:16, мама Марина с другого компа
Она не в курсе, я сделала всё по хитрому и договорилась с каждым учителем, что она сама будет подходить и просить переписывать итоговую работу. А дома провела беседу с дочерью и вразумляла её. Она таки подошла к учителям и что-то там писала/списала. Черчение сделала я( она не умеет чертить ). И теперь вот получила долгожданные тройки. Пусть думает, что сделала сама всё. Может как-то войдёт разум.
27.05.2019 16:17:40, косулечка
мама Ирина
убеждаюсь, что ты, помимо отличной матери, ещё и педагог!!!
29.05.2019 09:25:30, мама Ирина
Интуитивно педагог :) А так-то я курица-мать :)
29.05.2019 10:38:44, косулечка
lenalar
Нормальный вариант. Моя подруга так тянула сына, всю школу жаловалась. Институт - тоже самое, учился на платном. Все экзамены за все года "отбашляла". Я много лет общаюсь, мне было интересно куда это приведет. Была уверена что никуда. А вот он уже 3 года как кандидат наук, работает в Питере, женат тоже года три. Работать ему проще чем учиться, такой характер. Думаю это не такая уж редкость. Значит правильно было вот так глубоко влезать в жизнь и помогать-помогать. Я своему не помогала, все ждала когда сам "возьмется за ум", а ума было достаточно. Может надо было.
28.05.2019 00:03:13, lenalar
Вот поэтому и наука у нас в том самом месте, что в ней такие кандидаты наук, за которых все экзамены мама "отбашляла". Поэтому и дипломы наши признавать не хотят и правильно делают.
29.05.2019 15:14:40, Маргаритка
lenalar
Зато ребенок при деле теперь.
29.05.2019 23:19:17, lenalar
Я так пихала старшего сына, очень умный, но учиться было лень. Допихала, всё прекрасно теперь. Надеюсь, что и младшую допихаю в какой-то колледж и далее.
28.05.2019 15:02:33, косулечка
У нас плохие результаты, несколько двоек в году по основным предметам( алгебра, геометрия, химия). Не знаю что и делать, если честно.
25.05.2019 10:51:03, косулечка
Поздравляю!!!!
Молчи. У нас в школе бардак с электронным журналом, старые (около 80 лет) учителя не ведут и директор не настаивает. И я обнаруживаю, что радистка Кэт так подросла мощно, что научилась помалкивать о трудностях . По итогам 3 четверти она была лишена возможности соревноваться за путевку в Артек на 5 , учебную смену, чтоб укоротить себе учебный год. И не поехала бы на 6 , если бы не исправила оценки. Ну вот едет, так как исправила то, что идет в аттестат-музыку , технологию на 5. Ну и всякие ОБЖ, информатики, которые то ли будут в 9 классе , то ли нет.
Мне кажется, в этом возрасте наооборот надо бдить, а то как обманутая жена, узнаешь последней)))
25.05.2019 07:05:12, Бонитто
мама Ирина
))))
29.05.2019 09:26:14, мама Ирина
Ты героическая мама! умеешь мотивировать). 27.05.2019 00:12:27, мама Марина с другого компа
Ты меня захвалила)) Это она ПОКА мотивируется. 27.05.2019 05:00:09, Бонитто
Угу . Ну я вот бдила. А что толку? Свою голову то не приставишь. Несколько двоек за год у моей. Ей то пофигу всё, а мне нужно дотянуть 9 классов и получить аттестат.
25.05.2019 10:54:03, косулечка
мама Ирина
так это - продвинутые пятиклашки!!!
25.05.2019 08:17:55, мама Ирина
Правда продвинутые! Больше всех рада за твою Кэт, вот честно.Мало того, что судьбы у детей непростые, так угодила попасть к аферистам бездушным. Так рада, что она и в учебе успевает, и в творчестве! 25.05.2019 08:29:45, Бонитто
[пусто] 25.05.2019 06:23:45
мама Ирина
педагоги также бывают инфантильны)))
25.05.2019 06:57:03, мама Ирина
Лусинда
А про оценки у О. нам повезло с учителем - оценки появлялись буквально во время урока(устный ответ), если нет, то после окончания уроков, кое-какие вечером (самостоятельные например) и изредка на другой день (контрольные работы).
А приложение у меня в телефоне прямо, так что отслеживаю в режиме онлайн и отметки, и вход-выход, и покупки в буфете :))
24.05.2019 19:23:56, Лусинда
мама Ирина
восхищена! я начинаю системно следить и срываюсь, не моё это совсем
29.05.2019 09:27:27, мама Ирина
Вы - молодцы! Поздравляю с окончанием учебного года.
24.05.2019 15:41:14, Elina
мама Ирина
Спасибо! Как же здорово, что он закончился, и все уцелели)))))))
24.05.2019 17:24:45, мама Ирина
<Как же порочна практика абсолютного доверия в отношении незрелых личностей! >

Что верно, то верно.
Мой, помнится, пару раз так оказывался в неприятной ситуации грозящей в четверти двойки.
Оценки с задержкой выставляли, в электронном журнале их не было, со слов ребенка у него всё четверки, а то и пятерки. Затем раз - сюрприз. После четверок да пятерок череда двоек. )))
Верь после этого людям. ))
24.05.2019 15:40:29, Elina
Приятно как вас читать! Дети-умницы и умники Особо близнята понравились Видно что умняшки Так маму развели Вот б на них посмотреть ...
24.05.2019 14:05:54, миряночка
мама Ирина
они красавцы конкретные))) как-нибудь покажу ежиный выводок)))
24.05.2019 17:25:45, мама Ирина
lenalar
Поздравляю с завершением учебного года! Удивляюсь как на всех и на всё хватает сил.
24.05.2019 13:05:51, lenalar
мама Ирина
спасибо большое! Сил уже осталось мало)), учеба вовремя закончилась))
24.05.2019 17:26:29, мама Ирина
Лусинда
Ирина, круто! Поздравляем вас с победами!!
У нас скромнее, но.
Та, которая почти здоровая, начав год заупокой, окончила во здравие. 2-й класс окончен с 2-мя четвёрками - по английскому и окружайке, остальные 5. Причём и эти могла на 5, но считает себя звездой и почесаться лень лишний раз. Главная моя победа тут - училась сама, с моим минимальным участием! Это чудо у нас. Держу кулачки, чтобы мозгов и мотивации хватило и дальше. Равновесие весьма хрупкое.
Вторая моя параолимпийка окончила 1й класс. К нашему всеобщему огромному счастью, оценок не ставят, но окончила даже вполне неплохо. Итоговые контрольные по предметам даже почти порадовали. Я ожидала всё нааааамного хуже. Учитывая характер её проблем - это тоже чудо. Хотя и была почти индивидуальная работа и в школе (где 4 ученика в классе было), и с сурдопедагогом, которая с ней дублирует школьную программу плюс постоянно "лечит" колоссальные бреши в её восприятии, понимании, произношении, чтении, пересказе и прочем и прочем и прочем. Ей отдельный поклон от меня и молитвы за здравие! Волшебный специалист, с которым нам ещё сотрудничать долгие годы. Но то ,что детка движется вперёд с неплохой динамикой - радует. Ну и добавлю ,что ещё пару лет назад о школе для неё я думала с содроганием и глубокой печалью.
24.05.2019 12:41:05, Лусинда
Умнички! Движение вперед-это здорово.А уж найти специалиста отличного-просто приз .
24.05.2019 14:08:06, миряночка
lenalar
Молодцы! Здорово! О. прямо не верится - практически отличница:) Да еще и САМА:) Вот это силища:) М. желаю и дальше в том же темпе, с таким же прогрессом. Умница!
ПС Как же приятно когда рядом хорошие специалисты, нормальные учителя.....
24.05.2019 13:04:05, lenalar
Лусинда
Спасибо огромное!
А насчёт специалистов - это да, прямо круто. Держу кулачки. Мне очень повезло.
24.05.2019 13:10:07, Лусинда
мама Ирина
круть невероятная! Сколько Вы делаете для детей, особенно, второй дочки! Просто рождение прекрасного лебедя!
24.05.2019 12:47:50, мама Ирина
Лусинда
Ой прямо боюсь сглазить (т-т-т). Девушка сложная и по развитию, и по поведению. Каждый день у нас - война. Но очень интересная, неординарная.
24.05.2019 13:47:14, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!