Раздел: Усыновление (Нападки и клевета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что твориться то?

Девочки,мальчики, я в состоянии сильного офигивания( или офигЕвания: орфография не проверяется). Я 7 лет на семерке, наслушалась многого, но с такими нападками в свой адрес столкнулась впервые.имела я тут на днях написать в теме, где был призыв «забить» на приемных детей и рожать своих. Написала совершенно осознанно, что люблю приемного больше своих 30 летних замужних кровных.Что кровные об этом знают и нисколько не страдают. Ладно, меня размазали в комментах под постом. Но, девочки, что твориться у меня в личке!!!! Меня обвинили:
-я чуть ли не педофилка, раз люблю приемного
-старшие дети у меня от нелюбимого мужика, раз я из не люблю
-у меня настолько все плохо с приемным, что я себя успокаиваю, говоря, что хорошо
-я хочу взять ещё детей, поэтому так пишу, чтоб опека прочитала и мной восхитилась
-мне хочется внимания, я- серая мышь, но теперь, возможно, все напишут, что я -молодец
И главное!!!!! ТаДам!!! Одна дама написала, что у меня вАще не приемный, а либо нагулянный мужем, либо мной😂😂😂
Ну и много подобной фигни

Девы, вы в своём уме?я вообще не понимаю, как это писать какие то обвинения в личку незнакомому человеку? С какой целью?высказать свой праведный гнев или потешить своё самолюбие?
Зачем??? Хорошо, я-стрессоустойчивая. А если бы на моем месте была бы ранимая и впечатлительная??Что бы вы добились своей травлей в личку?
И про свою ситуацию: у моих самодельных и приемного почти 20 лет разницы. Они его лелеют и балуют , и не имеют ничего против того, чтобы мы с мужем любили и баловали. Мои дети от любимого мужчины выросли самодостаточными в огромной любви. И были благополучно переданы на руки мужьям, жаль, далеко от меня. И сейчас эти взрослые женщины смеются на тем, как меня обвиняют в том, что я их обделяю, не люблю, и, оказывается, никогда не любила.они рады, что родители наслаждаются поздним выстраданным последышем, в которого вложили кучу сил, средств и души.А та дама, что пол часа назад написала мне одну единственную фразу в личку , которая звучала так: «Ну и гадина же ты», пусть подумает, что послужило толчком к тому, чтобы сделать себе дырку в карме, оскорбив незнакомого человека. Ведь счастливый и успешный до такого не опустится никогда. Ах,да. Про мою педофилию тоже промашка: я 30 лет работаю в детском саду и привыкла любить детей просто так, без всяких сексуальных подоплёк.
Но самое обидное, что среди топтавших были люди, которых я читала, уважала и считала людьми. Аксакалы форума. Это что: выгорание или нимб, осознание своего превосходства?
Вот это страшно, плевок от таких людей.
Форум изживает себя.это уже не островок, куда заходишь с любовью.
Это было мое последнее сообщение на форуме. Я никого не пугаю своим уходом, просто делюсь с теми, кто остаётся. Не пишите ничего, что у вас на душе: разорвут во главе с аксакалами форума.
15.05.2019 13:51:34,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обращайте внимания, забейте. Те, кто пишет, просто хотят либо Вас опустить, потешить свое самолюбие, либо у них все плохо и они завидуют и не понимают, что все может быть по другому. А уж они то истина в последней инстанции. В жизни все может быть, и такое, что и в кино-книгах не придумаешь. По моему, это нормально, когда взрослые дети, ты их любишь, но конкретно сейчас есть маленький, подрощенный или просто неоперившийся ребенок, которого Вы сейчас любите, холите и заботитесь о нем. И ,конкретно, сейчас всю свою любовь направляете в это русло. Но взрослых детей Вы же не перестаете любить. И писать гадости в личку считаю подло . Выскажи свое мнение при всех, а не лей грязь человеку в душу. Удачи!
17.05.2019 12:45:09, Вот так как-то
Вы читали, что на земле была Сильнейшая Магнитная Буря?
ну вот вам и ответ на вопрос "что это было".
Буря. Магнитная.
16.05.2019 11:55:08, СиреневаяЛеди пароли поломали
Забейте. Я вот не люблю "внука" - даже так. И пусть мне напишут в личку что кому захочется, любовь это не пробудит. И детей , уже своих, люблю по-разному.
А темы на конфе, если они неконструктивны, часто читаются, как плохой детектив.
Появилось несколько "новых" , которые решают, что их мнение решающее)). Спорить бессмысленно.
Живите своим.
Я вот тоже за то, чтоб рожали, не всегда получается. Живем, как можем. Если не преступать заклны Божьи и человеческие - жить можно независимо от мнения обсуждающих.
16.05.2019 03:15:11, мама Марина с другого компа
мама Ирина
Мариночка! Какая же ты умница!
17.05.2019 07:40:26, мама Ирина
Чего, правда в личку пишут?)) Даже любопытно, кому так неймется))
15.05.2019 23:51:06, Рыбачка Соня
И мне интересно.
16.05.2019 17:34:07, Elina
Мне вот то же интересно, что этот за люди? Это ж надо так заморочиться, что бы сказать свое "фи". :-)
16.05.2019 04:54:39, Лариса13 с планшета
Я предполагаю, что это люди с Яндекс -дзена. Год назад мы писали модераторам и нас оградили от прямого участия в темах товарищей с дзена, хотя в Девичьей тоже самое как у нас было. Может им оставили возможность нажать на ник и написать личное сообщение.
Ведь в интернете куча сумасшедших, малолеток, у всех есть теперь интернет.
16.05.2019 07:16:27, Бонитто
Только тогда непонятно зачем говорить, что гадости в личку пишут местные аксакалы.
17.05.2019 20:57:01, Маргаритка
Яшими ( МарикаЧ)
Чувство собственной важности. Даже идея завести такую тему - оттуда же. Но куда без него?
18.05.2019 12:41:43, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, оттуда.
16.05.2019 19:17:47, Яшими ( МарикаЧ)
Хабуба
Ой, как сейчас говорят, забейте ! Это , видимо, магнитные бури какие-то. Со мной сейчас моя старая подруга НАВСЕГДА поссорилась. Я , оказывается, не ту книжку читала. Позвонила мне по телефону и , когда узнала, что я читаю учебник грамматики " языка наших врагов" , сообщила мне, что разговаривать со мной не хочет и вообще рвёт со мной всякую связь. В общем, я пришла к выводу, что это в атмосфере что-то , наверное.
15.05.2019 23:13:33, Хабуба
мама Ирина
)))) а кто у нас теперь враги?
17.05.2019 07:41:26, мама Ирина
Хабуба
Ну, эта моя подруга имела ввиду арабов. За те несколько минут, что мы с ней "беседовали", немцы тоже под раздачу попали. Но, видно, этих ей было недостаточно иметь во врагах, так что теперь я враг народа и предатель. Ну да я не обижаюсь, бури магнитные, однако.
17.05.2019 09:09:55, Хабуба
Классическая история на тему табу. Когда автор, кем бы он ни был, просто плох за то, что он затронул тему. Причем коснулось это как вас, так и изначального автора топика. Оба автора выразили две крайности. Один не смог принять приемного, Второй любит вроде бы приемного больше чем родных. В первом случае нереализованные надежды матери увидели многие. Во втором случае за кадром осталась разница в возрасте детей. Когда маленький ребенок у зрелой возрасной матери последний, когда она понимает, что вот этот момент в ее жизни точно уходит навсегда, это и при нескольких кровных детях вызывает шквал любви к младшему. И старшим, уже взрослым, которых тоже любили, пусть несколько по-другому, этот шквал в пылу их молодой жизни явно параллелен.

У меня была в студенчестве подружка. Папа от них ушел, создал себе новую семью. Мама боялась сказать детям, что он родил нового ребенка в этой семье. Меня до глубины души поразило суждение моей подруги, которая, узнав через третьи уши, о существовании ребенка, сказала, "Мама, эта папина дочка часть нашей семьи. Я и брат всегда ей поможем, если будет надо." У некоторых людей просто большое сердце, где места хватает для всех.

15 лет назад здесь модно было жалеть бедных сирот и брать двойню к собственному младенцу. Теперь модно все проклинать и пенять на судьбу. Что будет через дцать лет?
15.05.2019 22:54:58, Краевед
Ну что вы тут понаписали,да еще краевед??? Где написано было , что кто-то не может принять приемного ребенка? И тем более откуда такой фееричный вывод: "Теперь модно все проклинать и пенять на судьбу."
Кто здесь кого проклинал,кто пенял на судьу??? ТС написала,что если есть возможность ,то надо стараться рожать самим,хоть самим,хоть с помощью ЭКО,да вплоть прибегнуть к помощи сурогатной матери, потому что приемный ребенок настолько может оказаться сложным, любимым,родным ,но невыносимым с тяжелым характером,истериками,агрессие­й ,ненавистью, что вся жизнь временами летит в пропасть, но никто никого не проклинал.
15.05.2019 23:55:34, НИБР
Видите ли, ребенок, рожденный любой ценой, тоже может быть любимым, родным, но с тяжелым характером,истериками,агрессие­й и даже ненавистью. Может оказаться тяжелым инвалидом, может СД, и т.д и т.п. Гарантийного талона на детей еще нигде не дают. И риск есть и там и там. И не надо мне говорить про вероятность. Имея такого ребенка, в принципе. плевать на вероятность, и ничуть не помогает что ты в попал в эту самую выборку. Гарантированно не вляпаться поможет только отсутствие детей вообще.
16.05.2019 03:20:31, Елена747
Вы прям привычно пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Инвалиды у вас просто разменная монета, не люди. Записывайте, вещаю:кровный инвалид несопоставимо дороже ближе и роднее любого количества чужих детей. Это матчасть. Я презираю людей, которые пугают других « кровным инвалидом», это из-за них , нагнетающих, отказов больше, чем могло бы быть при распространении честной информации. 16.05.2019 08:59:52, Воин бобра со ослом
Это у меня инвалиды разменная монета? Из каких слов это следует? я просто отвечала на пост выше. И это не мои слова, если что.
16.05.2019 17:13:39, Елена747
Из ваших запугиваний, что они "могут родиться". Они и близко не стоят с пропитыми, поколениями изуродованными детьми.
16.05.2019 17:21:04, Воин бобра со ослом
Мои запугивания? это просто констатация факта. И пост был совсем про другое.
16.05.2019 18:20:13, Елена747
ЖенаПолковника
У Лены здоровый ребенок, а про тяготы с приемными пишут в основном люди с больными детьми.

И у меня тоже нет разницы или градации любви в плоскости кровный-приемный, я её не чувствую. Ни один ребенок не получился в продолжении меня или хоть немного похожим, но мир такой какой есть, мне себя самой в этом мире вполне достаточно...

Никакой мат. части, что кровный неизмеримо дороже нет и не было, есть отдельные люди, у которых так или по-другому. И ценность материнских чувств к приемным детям такая же как и к кровным...иначе приемные всегда чуть-чуть не такие, рангом ниже, всего лишь заменитель обычного материнства, меня это возмущает!
16.05.2019 11:01:56, ЖенаПолковника
Cпаcибо! Oчень правильно описали мои чувства (последний параграф).
У нас даже получилось, что доченька на меня и мужа больше похожа внешностью и характером чем биолoгичеcкие сыночки!
17.05.2019 00:16:38, Счастливое детство
ЖенаПолковника
Про похожесть вспомнила смешное. Соньке тут прибомбило перед выпуском в садике подружкам рассказать, что она из домика. Ну никто естественно не поверил, кроме одной девочки, с которой вместе на кружок ходим, она маме рассказала.
Ну мама мне и говорит на кружке, мол какие фантазии у ребенка, я своей говорю, ты посмотри на Соню с мамой, они же одно лицо! Ну я, упс, подумала, чем моя врушей с фантазиями будет, скажу как есть, Соня-то говорю правду сказала, не кровная она...в общем кто обращает внимание на фактуру, спрашивает, не на мужа ли у вас похожа дочь, кто прежде всего ловит мимику, движения, говорят вылитая мама...)
17.05.2019 06:23:21, ЖенаПолковника
А мне все рассказывают, что орчь моя вылитая дед. Мол, когда вдвоем, всегда вопросом задаешься:на кого похожа? А когда дед рядом, сразу видно фамильное сходство с внучкой. Если учесть, что дочин дед, мне не отец... Мы с мамой его часто подкалываем, что мол на стороне нагулял, а я теперь воспитываю. :-)
20.05.2019 18:45:18, Лариса13 с планшета
Я не уверена в достоверности, где-то читала, что в мусульманских странах нет усыновления, только опека. Мне тут видится здравое зерно: никаких иллюзий, все роли понятны
16.05.2019 11:23:24, яся 76
Возможно.
Ведь сам Пророк был сиротой, наставлял последователей заботится о сиротах и поэтому забота о сиротах у мусульман считается угодным Аллаху делом.
А если ребенок усыновлен, то он перестает быть сиротой и становится частью новой семьи.
16.05.2019 17:46:22, Elina
Усыновленный остается усыновленным сиротой, этого не изменить, даже если кому-то кажется, что "помню как сама его родила".
16.05.2019 19:54:19, Маргаритка
ЖенаПолковника
По медицинскому факту да, а привязнность и родительскую любовь может вызвать ещё и покруче...
16.05.2019 20:25:26, ЖенаПолковника
Люба, причем тут любовь? Речь вообще не о ней.
16.05.2019 23:38:33, Маргаритка
ЖенаПолковника
А про медицинский факт, что дети приемные никто никогда и не спорит, глупо отрицать очевидное, спор о чувствах к приемным детям, об их равнозначной ценности перед другими детьми...во всяком случае я всегда вступаю в дискуссию именно в этой плоскости, когда мне кажется, что принижается право ребенка на равноценную материнскую любовь. С тобой так точно, ты же любишь спраивать, дороже и ближе ли мне сын. Он мне бесконечно дорог, но Сонька мой свет в окне, в прямом и переносном смысле, если выбирать между ними, я выберу уйти самой.
17.05.2019 06:34:09, ЖенаПолковника
Я люблю спрашивать дороже ли тебе сын???????????? Люба, ты меня с кем-то перепутала.
17.05.2019 16:36:32, Маргаритка
ЖенаПолковника
Склероза вроде пока не было...
20.05.2019 23:25:52, ЖенаПолковника
мама Ирина
Люба, да никто не принижает право на любовь! Когда человек говорит: "Я не могу полюбить приемного ребенка", - это же о себе речь!
Когда начинаются рационализации "не могу полюбить, потому что он какой-то не такой", - это всего лишь признание своей неспособности полюбить социопата. брюнета, дебила, индивида с иным хромосомным набором. Т.е., речь всегда у всех о себе.
А вопрос "кого ты больше любишь?" - абсолютно дурной, ибо в критический момент (дай Бог, что бы до него никогда не дошло) человек себя наконец-то ведет искренне, да так, что ранее и сам не подозревал в себе такое
17.05.2019 07:49:42, мама Ирина
ЖенаПолковника
О себе надо четко писать, у меня лично так-то и так-то, а не обобщать в общих выражениях о всех приемных и желающих их усыновить. У всех всё разное...
20.05.2019 23:28:23, ЖенаПолковника
Вот да, ппкс, последний абзац в особенности!
17.05.2019 09:44:27, яся 76
В случае с приемными детьми право на равноценную материнскую любовь принизила сама жизнь. Странно ждать от обычных среднестатистических людей, что они будут справедливее Господа. Тем более что люди под любовью очень разные вещи понимают, как эта тема показывает. Лучше уж на что-то более реальное опираться, на право ребенка на защиту, заботу и развитие там, например. А все эти мама-немама я с годами стала считать не конструктивным. Нередко бывает и так, что ты вроде мама-мама, а потом бац, 18 лет, и оказывается ни фига ты не мама, спасибо конечно, что вырастила, но могла бы это и качественнее сделать, поэтому до свидания))
17.05.2019 07:41:15, яся 76
А какая разница, что он/она после 18 лет говорит? Главное, как ты сам считаешь. Вон сколько кровных отказываются от своих матерей и что? Мать после этого матерью быть перестает? Любит ребенка меньше? То, как меня воспринимает выросший приемный/усыновленный это его заботы. Главное как ты сама себя позиционируешь и воспринимаешь.
20.05.2019 18:51:48, Лариса13 с планшета
Ну вот будет вашему ребенку 18, ваш ответ будет конструктивным, потому что основан на личном опыте. А пока это только предположения
20.05.2019 21:57:35, яся 76
Нет, Яся, мой ответ конструктивен и не является предположение. Мне мне 20 и даже не 30. Я не страдаю юношеский максимализмом и уже не ношу розовых очков. В 18 ребенкиных лет (может и раньше) выяснится только одно: действительно ли я ее люблю или выдумала эту любовь. Матерью (как юридически, так и внутренне) я быть не перестану. Могу разочароваться в материнства и пожалеть, что решила стать матерью, но саму суть этого явления изменить не удастся. Это не зависит ни от возраста ребенка, ни от ее отношения ко мне. Любят у нас на конфе тыкать: "вот будет ребенку 18". Согласна, иногда это правильно (ключевое: иногда), но иногда не имеет ровным счетом никакого значения сколько ребенку лет просто потому что.
20.05.2019 23:36:11, Лариса13 с планшета
Так я писала не про матев, а про ребенка. Я то могу себя ощущать кем угодно
21.05.2019 04:35:56, яся 76
ЖенаПолковника
У нас куча участников, счастливых своим материнством с приемными выросшими детьми. Нечего тут доказывать, доказано уже сто раз, всё у всех будет по-разному...
20.05.2019 23:41:31, ЖенаПолковника
А я говорила, что у всех будет одинаково? Вот реально, каждый читает свое)
21.05.2019 04:36:53, яся 76
ЖенаПолковника
Читают все как есть, просто у некоторых акцент всегда негативный, а у некоторых позитивный...стакан наполовину полон или наполовину пуст- это очень личное... и все давно уже всё о себе рассказали...)
21.05.2019 08:29:18, ЖенаПолковника
Ой не могу..Очень даже реально..Могла б и качественней конечно.Старалась слабо.Это я не о вас Яся.Это конечно о себе,любимой.
17.05.2019 08:34:29, миряночка
Да это о многих. И обо мне тоже)
17.05.2019 09:45:46, яся 76
Краеугольный камень в мусульманстве, это привилегия биологического отца на этого ребенка. Усыновлять ребенка нельзя, дабы не лишать отца этой привилегии. По этой же причине нельзя давать ребенку иную фамилию. Даже шариат поощряет любить принятого в семью ребенка. Неприятие шариатом усыновления распространяется в моем понимании только на правовые последствия, никак ни на любовь к ребенку.
16.05.2019 22:54:54, Краевед
Мне тоже, но иногда приходится усыновлять из-язв бюрократии. Особенно, если тащить в другие страны. 16.05.2019 14:49:40, Воин бобра со ослом
Тоже мельком читала.и что фамилию свою там нельзя давать чужому ребенку.И с определенного времени приемная мать должна перед мальчиком приемным как перед чужим мужчиной-ходить в закрытом наряде.Но ребенка растят как своих Не обделяя.И родня забирает в основном себе таких детей.Д домов очень мало.Здраво все.
16.05.2019 11:38:32, миряночка
Что происходит в консервативных мусульманских странах с женщинами, забеременвшими вне брака?
16.05.2019 11:54:30, Краевед
в консервативных мусульманских странах такая ситуация исключена...
последнее громкое что с помню, как девушке отрезали нос и уши, за то , что она сбежала из дома от побоев.
Ну а по шариату за прелюбодеяние казнят обоих участников. камнями
16.05.2019 12:08:31, Нэцкэ
У них в огороде вырастает бузина. А в Киеве дядька
16.05.2019 12:04:13, яся 76
:))))))))))))))
Причем с такой завидной регулярностью!:)))
16.05.2019 14:13:42, Маргаритка
ЖенаПолковника
А вы сможете жить в рамках этой культуры?
Культуру не берут частями, устои и обычаи взаимосвязаны и формировались даже не столетиями, а тысячелетиями...
16.05.2019 11:44:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У них и паранджу женщины носят, ни разу ни пример...у нас свои обычаи и законы, работающие отвечающие нашей культуре.

Есть медицинский факт кровный или приемный, а степень чувств к этим детям будет индивидуальной в каждом конкретном случае. Какая разница из каких членов состоит семья по-большому счету, главное чтобы она была...
16.05.2019 11:30:43, ЖенаПолковника
Ох, культурные контексты так легко меняются, особенно в современном обществе, что на них ориентироваться смысла нет. А рациональность подхода меня привлекает)
16.05.2019 11:43:08, яся 76
ЖенаПолковника
В современном мире устои и культуры разрушаются намеренно и целенаправленно, надеюсь этот процесс уже засбоил, мне не нравится прогноз по этому перестроенному миру, ну его...
16.05.2019 11:50:26, ЖенаПолковника
Теория мирового заговора?) Это закономерный и естественный процесс в мире, где границы между странами становятся все более условными. И он не засбоит, ибо выгоден большинству
16.05.2019 12:06:49, яся 76
ЖенаПолковника
Теорию глобализации исследуют на уровне научных институтов, а не массонских лож. Глобализация возникла не сама по себе, а является следствием последней и завершающей стадии капитализма, Маркс её предсказал, но изучать не довелось. Любая система исчерпаема.

В политику дальше не полезу, обрыдла чуток на данном этапе...)
16.05.2019 12:58:46, ЖенаПолковника
Звериное в нас есть, кровное оно своё, оно тянет. Но не все имеют доступ к своим звериным чувствам. Я как-то, ещё когда Сашу ждала, просто еда что-то и зашёл муж. Вот у меня «шерсть дыбом встала,как у Собаки, защищающей кость :)хотя на неё ( мою еду) никто и не посягал. Но вот, зверь ты, зверино, ты скажи своё имя..(ц) 16.05.2019 11:13:40, Воин бобра со ослом
Любовь к приемному тоже "звериное", - точно тот же основной инстинкт
16.05.2019 12:02:29, Рыбачка Соня
+++++
17.05.2019 01:39:20, Счастливое детство
Я прям очень сомневаюсь, но аргументировать мне нечем. А сомнения зарождает тренд « мы так ее любили, как родную, а в 12 лет..», вообщем, иллюзорность этой любви к себе на фоне сироты .. 16.05.2019 18:48:09, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Это у конкретной тебя, и это ни хорошо и правильно и не плохо и не правильно, это просто частный случай.

У меня и у подруги нет разницы и ко всем детям эти звериные чувства, но это тоже лишь частные случаи.

Ещё у одной подруги нет чувств к первому кровному, она оставила его с бабушками в другой стране и впервые увидела в его 27, никаких чувств так и не ощутила. А ко второму кровному чувства и потребность заботиться есть, такой пердимонокль. И ничего наши случаи не доказывают.

Больных тоже любят по-разному, в том числе и приемных той самой звериной любовью, которая включается не зависимо от логики событий, наблюдаю в ближнем окружении...ну и не любовь конечно тоже наблюдаю, когда чужой остался чужим.

Мой старший совершенно чужой моему мужу, всегда был и навсегда остался, а приемная разбудила в нем сумасшедшую безоглядную любовь, она просто это умеет, ей дано...
16.05.2019 11:39:48, ЖенаПолковника
Звериное, то есть инстинктивное – и есть случай автора. Выросшие детеныши ими не считаются – в лучшем случае (если не мигрировали), они члены стаи и вписаны в общую иерархию. Но уже не детеныши – любви и особой заботы от родителей им не полагается. А маленький детёныш – или он чужой, тогда его следует гонять и бить, чтобы у своих не отнимал. Или принят полностью – на уровне биологии, общий запах и т.д. ( пример: квочкам подсыпают цыплят и она их уже не отличает, чужих же будет клевать, кошкам подкладывают котят или добровольно принимает – личный пример) – тогда считается своим безоговорочно и его защищают и заботятся. Кто там его рожал - уже никому не важно.
16.05.2019 16:49:52, Лориса
Елена говорит о том, что если человек решается завести ребенка, то лучше подготовиться к любому развитию событий. Гарантий нигде нет. В этом смысле - тогда все равно в какой степени вероятности случится "ужас", ведь он может быть. Значит надо быть к этому готовым. Мы сами ведь только на это можем повлиять. Кто нам попадется из приемных, из своерожденных, насколько он будет отличаться от родительских ожиданий - вообще не наша компетенция. Не вижу глубокого смысла это обсуждать:) Надо, не надо было..... Сейчас надо думать, сегодня, решение принимать, будущее планировать исходя из сегодняшнего дня, а не позавчерашнего:) 16.05.2019 09:27:33, lenalar rabota
Ну, не совсем. Уж очень разные механизмы при рождении, обретении или усыновлении . Под обретением я имею в виду отсроченную инвалидность, когда рождается здоровый, а потом находится что-то инвалидизирующее.
16.05.2019 10:15:33, Воин бобра со ослом
Каг Голос Америки) Вещаю))) 16.05.2019 09:03:23, Бонитто
Для более « вещий голос»- носитель первичной информации.
16.05.2019 10:10:49, Воин бобра со ослом
Вот и НИБР наплевать на то, что Вам попался нормальный ребенок. У нее ребенок близко к психопату и у многих больные, а такие , как Вы -редкость даже на этой конфе. А краевед вообще левый человек, не имеющий приемных детей, ходящий по всем конфам и вещающий с умным видом. Оно во всех сферах "краевед" и без его ценного мнения -никуда. 16.05.2019 07:49:50, Бонитто
Я уже в девичьей спрашивала, спрошу еще раз. Если я русалкой назовусь, то вы хвост искать будете? Как же всех этот ник цепляет. Даже интересно.

Есть у меня приемный ребенок. И читаю я здесь уже 15 лет. За эти 15 лет среднее мнение о приемных детях здесь очень сильно изменилось. И маленький ребенок у меня есть, сильно младше остальных. Всем и все доказывать, что сам пережил, и в дискуссии о венерических заболеваниях тоже?

Дети бывают любимые и нелюбимые. Даже среди родных. Даже среди родных внешне благополучных матерей есть такие, кто терпет здорового кровного ребенка скрипя зубами. Только они помалкивают. Сказать я не люблю своего кровного ребенка, даже если это будет сказано со слезами, значит огрести по полной программе. Автор провокационного коммента сказал, что он любит лишь взрослых детей МЕНЬШЕ.

Призыв рожать любой ценой точно так же может несчастьем обернуться как больной приемный ребенок. Понятно, что родить, если это просто родить, и любить родного ребенка, это намного проще и потенциально намного менее проблемно, чем любить приемного ребенка. Дети инвалиды, психически больные дети, генетически больные дети рождаются к сожалению и у благополучных, непьющих родителей. Крайне недоношенные новорожденные, которых спасают от 500 г и ниже рождаются тоже у нормальных родителей. С какими потерями здоровья их спасают, это как кому повезет. Некоторым везет настолько, что кроме СДВГ ничего не видно. Некоторые дети остаются глубокими инвалидами. Риск рождения недоношенного после ЭКО с несколькими эмбрионами больше среднего.

В дискуссии ниже меня напрягло, что по человеку проехались конкретно не за его поступки, он троих детей вырастил, и двое из них за 30 довольны и счастливы и третий хоть и маленький но тоже вроде не жалуется, а за одно единственное предложение. Домыслив к этому все возможное и невозможное.
16.05.2019 09:10:37, Краевед
мама Ирина
согласна, причем, зачем-то приложив к себе не самое политкорректное высказывание автора
17.05.2019 07:56:28, мама Ирина
Лусинда
Вот мне было бы интересно, зачем в дискуссии о венерических заболеваниях, человек, который не имеет опыта таких заболеваний и не врач - учил бы остальных, что и где может чесаться, какие где прыщики могут вскочить или ещё что и как надо лечиться, какие при этом бывают ощущения.
Вы в таких форумах тоже ходите поучаете?
16.05.2019 11:11:03, Лусинда
У меня на работе была девочка такая, она говорила идеально прямо: "я ничего не понимаю в этих ваших финансах, но я сейчас тебе объясню как надо"
Это оно, только не так честно!
16.05.2019 14:21:58, Гарпистка
а по теме? что вам говорит о том, что у меня опыта в ваших "финансах" нет? Если у меня другой взгляд на проблему, нежели у вас лично, и у вас лично опыт есть, говорит это автоматически о том, что у меня опыта нет? Может у меня просто другой опыт? Или точно такой же как у вас, только выводы другие? Или выводы те же, но иначе сформулированные?
16.05.2019 14:36:46, Краевед
Так что вам говорит, что это мне что-то говорит, что вы в "финансах" неопытны?
Там выше не вами ли написано, что "что хочу, то и обсуждаю, хоть венерические болезни, которых сама не лечила"? Если не вами, то и мы с собеседником не о вас говорили:)
А взгляды разные это нормально, меня в принципе никак не задевает.
17.05.2019 15:09:56, Гарпистка
Я пишу только на близкие мне темы. Но сбор доказательств меня удивляет. Почему нельзя просто пройти мимо, если тебе кажется, что у участника нет опыта, или он пишет откровенную лабуду? Какой смысл в интернете доказывать, врач ты или не врач? Кто серьезно врача ищет, тот идет в поликлинику, а не в интернет.

Бонито я ниже написала, есть у меня и приемный, и кровный ребенок. И проблем тоже хватает. Мне позиция lenalar наиболее близка. Искать решение проблемы в позавчера неконструктивно. Если бы автор Темы о кружечке с дырочкой написал, о своем личном опыте, о том что он лично в идее усыновления разочаровался, все сомневающиеся додумали бы часть для себя сами. И большинство местных бы его просто пожалело. Пост же был совсем иного, в ваших выражениях, поучительного характера, как истина для всех. Что на данной конференции в моем предствалении не сильно уместно.

Недаром во многих странах органы опеки резину с выдачей заключения о возможностей быть усыновителем тянут годами. Раньше мне эти органы опеки казались дикостью. Бедные дети сидят в дет домах, а злобные тетки отпугивают кандидатов. Наличие маленьких кровных детей для этих "злобных органов" является почти однозначным противопоказанием к усыновлению. И после собственного опыта я прекрасно понимаю и почему они тянут резину, и почему они с таким подозрением относятся к семьям, где уже есть здоровые маленькие дети.
16.05.2019 11:37:15, Краевед
Лусинда
Человек в заглавном посте высказал своё мнение и поделился своим опытом. Не вижу ничего удивительного.
Создайте свою тему, напишите что своих рожать не нужно, когда вокруг полно "ничейных" детей. Обсудим и вашу точку зрения со своих колоколен опыта.
16.05.2019 12:22:43, Лусинда
мама Ирина
так это уже не ново - были на конференции и сторонники подобного подхода
17.05.2019 07:58:34, мама Ирина
зачем бросаться в крайности? Кто берет приемного ребенка, чтобы съэкономить время и не брать декретный отпуск или к только что рожденному ребенку в двойню, тот явно как минимум в русскую рулетку играет.

Тот кто знает, что в его семье присутствует с вероятностью 25% рецессивное генетическое заболевание, решает сам, брать приемного с заведомыми проблемами или рискнуть родить кровного. Если заболевание доминантное и вероятность 75%?
16.05.2019 12:29:07, Краевед
ЖенаПолковника
О, когда заболевание известно, то это уже не рулетка, плод поддаётся генетическим исследованиям и с этим вполне можно работать...)
16.05.2019 13:00:37, ЖенаПолковника
Лусинда
Ну а зачем писать "откровенную лабуду"?
Вопрос риторический.
16.05.2019 12:20:13, Лусинда
кому какая лабуда по вкусу к чтению или письму вопрос исключительно личных предпочтений.
16.05.2019 12:21:54, Краевед
Да не верю я , что у Вас есть приемный ребенок. У кого есть, те растут на наших глазах, о них рассказывают , я помню их поименно, Думаю, что лет через 7 конференция заглохнет, как на Еве, так как все вырастут.
Конечно , венерические заболевания тоже пикантно и своеобразно, но у приемных детей ЕСТЬ особенности.
Я в той дискуссии не участвовала, не надо тут распрягаться кто , что сказал, кто , что почувствовал, это его личное дело. Моя родственница , например, считает, что я редкостная сво...чь, вместо того, чтобы все время, деньги , квартиры и таланты должна тратить на родного внука , трачу на всяких...
Русалка напрягать не будет, она не такая нагло-самоуверенная.
16.05.2019 09:28:41, Бонитто
Верить-не-верить дело ваше личное. Я давно о детях в интернете не рассказываю. Никогда не знаешь, где-что в архивах останется, и кто и как это читать и использовать буедт. Я думаю все-же, что детей примемных больше, чем активных участников здесь.
16.05.2019 09:38:42, Краевед
Вот о чем и речь.
По-моему здесь эта дама Делей защищала, прям готова была без головы остаться . И так в любой теме спор ради спора. Нет у вас такого ребенка,и похожего нет,живите спокойно и не учите любить того ,кого любить бывает сил нет никаких , но специалистки по защите детей и животных добить
всегда рады.
16.05.2019 08:28:35, НИБР
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2019 09:01:56, Воин бобра со ослом
кому-то ваши темы полезны, кому-то помогут жесткие, прямые и ироничные комментарии других участников. Мне вас интересно читать и не очень по-взрослому уходить из-за чьих бы то ни было высказываний. Плевать с высокой колокольни!
15.05.2019 20:40:25, Murma
Яшими ( МарикаЧ)
Вы сделали довольно провокационное заявление, потому и реакция на него понятна.
Даже дети знают, что на вопрос: кого ты любишь больше: маму или папу, нужно отвечать - обоих.
Так и дети не должны знать предпочтений родителей. Это неприятно и ранит, даже если они Вам этого не говорят. А уж декларировать такое - ну, странно.
Я не верю, что Вы не просчитали, какой будет реакция, раз писали "осознанно".
И повторяете это сейчас зачем?
Любые письма не сложно удалить, не читая. Мало ли какие люди бывают на открытых ресурсах.
15.05.2019 18:56:30, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
Этот участник такое, якобы провокационное, заявление делал не раз за много лет, участник старый, и никаких нападок сроду не было. И отношение старших детей к младшему брату всегда было тёплое.
Реакция конфы явно не здоровая. Особенно поражают сторонние наблюдатели за приёмными детьми с резко агрессивными нападками, чего-то там изучающие и концентрирующиеся на отрицательных примерах, с довольно злобными советами...
15.05.2019 23:20:41, ЖенаПолковника
Яшими ( МарикаЧ)
Вы знаете историю в развитии. А со стороны такое читать странно.
Это я как попавшая в нелюбимые дети в возрасте 20+ говорю:) И да, внешне свое не слишком радостное восприятие подобного отношения стараюсь не демонстрировать. Со стороны все хорошо и теплые отношения:)
16.05.2019 00:02:41, Яшими ( МарикаЧ)
В разряд нелюбимых детей можно попасть, если только при условии, что и раньшеикмэтому человеку не писали особо сильных чувств, просто сравнивать было не с кем. При появлении другого ребенка км которому есть эти чувства разница становится очевидной и старший понимает, чтоине любим. Но это явно не случай автора. Там и старшие любимы, просто к последнему другой уровень чувств.
16.05.2019 05:04:36, Лариса13 с планшета
Яшими ( МарикаЧ)
Разлюбить можно по разным причинам, как и любить.
Сначала один был успешен - его любили. Потом он не оправдал надежд, стали любить другого.
16.05.2019 19:44:59, Яшими ( МарикаЧ)
Этоине любили, это свое самолюбие тешили. Материнская любовь либотона есть, либо ее нет. Если ее нет, ее можно имитировать ("любить" за успешность, хорошее поведение и т.д.). Имитированная любовь не заменит настоящей, она чувствуется. А с настоящей любовью (материнской) разлюбить невозможно,
20.05.2019 18:59:58, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Я знаю историю с самого начала, там действительно очень сильная привязанность родителей к приемному сыну и нет никаких нелюбимых дочерей. Внуки тоже очень любимые.

В мальчика много вложено и повезло с отдачей, дико и странно читать намеки и прямые высказывания, что кровные дети вдруг стали ущербными, а гадости в личке вообще за гранью.
16.05.2019 00:17:14, ЖенаПолковника
Яшими ( МарикаЧ)
Тогда в данном случае реализовался принцип: нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. С вашим объяснением ситуация выглядит по-иному.
Гадости в личке - дзен, думаю, постарался.
16.05.2019 19:34:54, Яшими ( МарикаЧ)
Лусинда
Каждый человек имеет право высказать своё мнение и описать свои чувства, особенно если это никак не затрагивает окружающих, а касается только его лично и его семьи.
А народ как с цепи сорвался... И ещё и поучают как надо чувствовать и что кому говорить. Обалдеть можно.
15.05.2019 19:34:42, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
Имеет право, кончено. Но на провокационные заявления и реакция соответствующая. Ничего удивительного.
Из дзена сейчас много странных людей приходит, не только сюда. Надо фильтровать. Я черные незнакомые ники не читаю.
15.05.2019 23:53:19, Яшими ( МарикаЧ)
Лусинда
Не вижу ничего провокационного в заявлении что одного ребенка любят больше чем других. Обычное дело. А всполошились все невероятно...
16.05.2019 11:12:05, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
В заявлении здесь - абсолютно ничего провокационного. Обычное дело. А вот заявление, что это демонстрируется другим детям - да, спорно.
16.05.2019 20:24:32, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
Потому что приёмного больше, а не наоборот. Наоборот переполоха бы не было...
16.05.2019 11:47:12, ЖенаПолковника
Да не поэтому! Отвлекись ты уже от защиты прав сироток. Переполох обычно в курятнике, а здесь люди совершенно логично прифигели от того, что родным детям это было СКАЗАНО. Даже если все кругом родней родного, говорить одному ребенку, что другого любишь больше - это либо глупость, либо свинство. И без разницы сколько ребенку лет, мать у него одна и слышать такое от нее неприятно любому.
17.05.2019 16:44:12, Маргаритка
Бог ты мой! Мама регулярно говорит, что дочь мою любит больше, чем меня. И что? Ущербности не чувствую, маму к дочери не ревную. Я на 200% уверена, что мама меня любит ни на капельку меньше, чем раньше (а маминой любви мне всегда хватало, я счастливейший из детей), просто дочь мою любит больше. В чем трагедия?
20.05.2019 19:04:21, Лариса13 с планшета
Яшими ( МарикаЧ)
Дело не в факте любви. Дело в том, что кровных-то обижать зачем? Зачем им-то демонстрировать: вот приемного больше Вас люблю? Почему нельзя просто любить, молча?
16.05.2019 20:28:10, Яшими ( МарикаЧ)
Лусинда
Да почему сразу обижать? Откуда мы знаем взаимоотношения в чужой семье со взрослыми детьми?
Все как-то одинаково. Сами придумали обиду и сами обиделись...
16.05.2019 20:30:25, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
Я уверена, что открытое выделение среди детей любимчика в подавляющих случаях не может не трогать остальных детей.
Даже если они молчат и вообще ведут себя культурно.
Я из этой темы впервые услышала, что, оказывается, демонстрация любви к отдельным детям семьи - это нормально. И остальным детям - все равно. Прямо удивительное открытие для меня.
Всегда считала, что мать имеет право любить кого угодно. Но каждый ее ребенок должен чувствовать и верить в ее исключительную безусловную любовь. В этом задача матери.
Вопрос приемности здесь вообще не главный.
16.05.2019 21:15:08, Яшими ( МарикаЧ)
Любимчикам живется сложнее всех, их гнобят " нелюбимчики" очень часто
17.05.2019 11:12:00, тожетут
Яшими ( МарикаЧ)
Даже если представить такой расклад, то это еще одно подтверждение тому, что родителям как-то осторожнее быть с явной демонстрацией чувств к определенным детям.
17.05.2019 14:37:17, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
Во-во...
16.05.2019 21:14:29, ЖенаПолковника
Лусинда
Ну люди обсуждают в итоге своих тараканов в голове по поводу кровности-приёмности. Не более.
16.05.2019 12:23:32, Лусинда
ЖенаПолковника
Ага...и результаты своего собственного везения-невезения...
16.05.2019 13:01:34, ЖенаПолковника
<Каждый человек имеет право высказать своё мнение и описать свои чувства>
Имеет.
И ему нужно быть готовым получить в ответ выражение чужих мнений и чувств потому, как те, кто их выражают, имеют точно такое же право на их выражение.
15.05.2019 21:24:06, Elina
Лусинда
Но при этом лезть в личку и поливать грязью - это за гранью полюбому.
16.05.2019 00:16:40, Лусинда
Это да. Согласна полностью.

Я бы в случае написании грязи в личку связалась бы с модератором с просьбой забанить автора сообщений.
16.05.2019 17:53:17, Elina
Oazis
Что называется- кому что норма. Нас с вами удивляет, а кто-то ж не поленился. Согласна с тем, что нужно быть готовым к реакции, раз пишешь без оговорок. 16.05.2019 09:08:16, Oazis
У нас как не напиши, хоть с оговорками, хоть без, реакция очень живая:) У нас очень трогательные люди, чувствительные, нервы как натянутая струна, поиграть на чужих нервах некоторым приятно. Типа это же полезно, типа "учит". 16.05.2019 09:33:13, lenalar rabota
Oazis
Да, есть и такое дело. И тема важная. И Сеть публична/анонимна/бесцеремонна­/безнаказанна. Поэтому меня всегда искренне удивляет незамутненность обеих сторон -- которые пишут, и которые отвечают.
17.05.2019 15:40:23, Oazis
Хорошо бы это право реализовывать без оскорблений окружающих. В предыдущей теме большой вопрос, кто кого размазывал
15.05.2019 19:51:19, яся 76
Oazis
Хорошо быть здоровым и богатым. Хорошо банальности повторять. Вот только зачем? Для меня ваша фраза сродни тем плевкам в личку - бессмысленная трата времени и чужого внимания.
Оказывается, что личного примера вежливости и сдержанности недостаточно для установления всеобщего уважения. Вернее, он работает, пока все вежливы. Вежливо игнорить хама неэффективно для толпы. Он продолжает хамить. До тех пор, пока его не банят, не выгоняют или не дают в морду. Это закон жизни. Вежливый игнор эффективен только в личном отношении, обтекли и отошли, успокаивая себя мыслью "я не такая". А хам продолжает хамить. Я не об авторе темы, если что, а о явлении вообще. Так что призывы "не оскорбляйте" в подобных случаях не прекращают свару и не гарантируют на будущее отсутствие провокационных заявлений.
16.05.2019 09:13:54, Oazis
Ну вот хаму, выражаясь фигурально, дали в морду.
Чем ваша банальность отличается от моей?
16.05.2019 10:31:58, яся 76
Oazis
пять раз прочла ваше сообщение, не нашла связи с моим ответом...:) Человек жалуется- прислали в личку гадость. Вы отвечаете - хорошо бы не присылали... Упс... УЖЕ прислали, уже дождь случился и все промокли. Тут вы пишете- хорошо бы было сухо... Не чувствуете промах? :) Я отвечаю - хорошо бы было сухо, да если выходишь в пасмурную погоду без зонта - будь готов вымокнуть... %)) 17.05.2019 15:54:40, Oazis
Неудивительно, что вы не нашли связи. Мой диалог с человеком, которому написали в личку, произошел только в вашей голове. Я вообще с другим участником обсуждения разговаривала, и на другую тему
17.05.2019 16:55:54, яся 76
А мне больше нравится невежливый, хамский игнор :)) когда я молчу, они все сами додумывают, так забавно :) 16.05.2019 14:54:53, Воин бобра со ослом
))
16.05.2019 15:00:05, яся 76

Показано 124 комментария из 243


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!