Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Причины изъятия ребенка из семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за что могут забрать детей

Сейчас в ленте наткнулась на возможные причины изъятия детей, в том числе есть и такая:
• насильственные действия по отношению к ребенку, как физического характера, так и психологического;

Т.е. если я заставляю лентяя делать уроки и велю поддерживать порядок в комнате,а он не хочет учиться. То в качестве наказания забираю гаджеты и не пускаю гулять.
Получается насилие над ребенком (лосю 11 лет). Если от небольшого ума он пожалуется, или добрые тети спросят, то это же насилие, ребенка можно забрать.
Поделитесь опытом, как такого коня заставить учиться. А если не заставлять, то знаний 0. И родители им не занимаются. Опять изъятие.
И да, ребенок усыновлен.
14.05.2019 10:26:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сказочница любит рассказывать что ее я бью, за всей семьей убирается, типа золушка. Если что обязанности распределяем на всех в семье. Ни разу никто не повелся))) иногда ее подруги спрашивают у младшей так ли это. На этом все. Я привыкла, а за уроки никто детей не отберёт конечно.
14.05.2019 23:09:23, Pobeda
lenalar
А вот скажите пожалуйста:) Мне интересно:) Когда она говорит так? Почему? В каких ситуациях?
14.05.2019 23:30:37, lenalar
Я про своего могу сказать, что был задан некорректный вопрос для ребенка с нарушениями психики. Учитель продленки спросил, хорошо ли он ведет себя дома и почему хорошо, тебя, наверное, бьют. Сказал, да, бьют, чтоб отстали и по своим делам пошел. Дома я ему мозги промыла, что нельзя такое говорить и про последствия, плакал. Год прошел, не повторяется, ттт
15.05.2019 05:59:11, тожетут
lenalar
Ну это не то:) Я про другое спрашиваю, про осознанное:)
15.05.2019 22:23:15, lenalar
Учитель точно с левой резьбой.
15.05.2019 14:30:41, Маргаритка
Кто-нибудь опытный, откликнитесь!
Набросайте тезисы, как заставить дитя учиться и одновременно как вежливо , но твердо посылать школу.
14.05.2019 15:55:45, доведенная мама
Во-первых успокоиться,это абсолютно рабочая ситуация,один в один с моим внуком в прошлом году,там родители начитались современных и не всегда умных книжек в результате запустили ситуацию.Но это их деть,поэтому пусть воспитывают как считают нужным.Но так получилось,что мы месяц жили в Тае в отпуске,а он поехал с нами во время учебного года,клятвенно обещая учиться.и ответственность за его учебу легла на меня.Блин,ну все как у Вас,с завываниями,киданием ручек,криками,что я не имею права заставлять учиться такую свободную личность.Три раза "ха".Его планшет и смартфон были отняты насильно и спрятаны в сейф и выдавались,когда мы с мужем считали нужным.И да,я сидела рядом с ним во время уроков,стоило только отвернуться,весь процесс прекращался:(((
Когда к нам с ночевкой приходил домой,и до поездки и после, все было тоже самое.Ну нет волшебной таблетки,приходится тратить свое время и свою жизнь на это мягко сказать неинтересное занятие,но я ищу во этом позитив -и ребенку помогаю и в себе воспитываю терпение.Кстати,чем спокойнее Вы будете,тем быстрее деть успокоитсяВ этом году у него с самодисциплиной лучше.Держитесь там,куда нам с подводной лодки.
P.S.Да,и никто его не заберет,никому он не нужен.
14.05.2019 19:35:30, Селена-Селена
lenalar
Сколько было внуку, когда с завываниями и киданием ручек?:)
Согласна, можно найти подход-мотивацию:)
14.05.2019 22:24:10, lenalar
10 лет.Я вот просто спокойно гнула свою линию,не прогибалась.И конечно в ход шло и активное подпинывание и нахваливание,еще и вдохновляла тем,что это интересно,легко и просто.
14.05.2019 22:39:08, Селена-Селена
lenalar
Спасибо. Есть оказывается еще кто воет, и кидает ручки:)
14.05.2019 22:43:34, lenalar
Лена....))))) Вон выше пишу, как мой лосянушка учил вчера географию))) И ныл, и выл, и вопел, что его "все это уже задолбало", и "все списывают с гдз", и "кому это надо?" и вариации на тему))))
И это у нас не каждый день, но случается. И ничего....повоет, поорет и учит, ибо по другому никак. Потом, правда, говорит - спасибо, что заставила! Но это он уже большой, мелкий был, не благодарил))
15.05.2019 14:23:38, Джулия Р
Все так:))
15.05.2019 16:50:02, Селена-Селена
Конечно есть. Мой и воет и кидает ручки, тетради, учебники. Почти 10.
15.05.2019 12:10:33, Северная Пальмира
Есть,есть,еще и кричит,что будет бомжом и не нужны ему ни школа ни уроки-дети манипуляторы еще те,главное не вестись:)).Сейчас конечно дури стало меньше.И у Вас все будет хорошо,единственное Вам тяжелее,т.к.у Вас Т.энергетически очень силен,но на Вашей стороне Вера,опыт и Ваша семья.Как бы в нем совесть и сопереживание пробудить-вот задачка очень непростая.Но Вы такие молодцы,я бы не справилась с таким ребенком,сломала бы его и озлобила.Дай Бог все у Вас получиться,дорогу осилит идущий.
14.05.2019 23:04:27, Селена-Селена
lenalar
Артисты:) Да, главное не вестись:)
14.05.2019 23:14:43, lenalar
И это самое сложное))) Ибо хочется придушить на месте)))
15.05.2019 14:24:23, Джулия Р
[ссылка-1] сходите. Там и про общение с школой и про прочее найдете. Сейчас уже только взять справку хоть какую о болезни и закончить учены год. Все устали.
14.05.2019 15:59:19, onlooker
Да не изымут усыновленного за неуспеваемость. И даже если директора обматерит и школу подожжет, все равно не изымут. Усыновленный = кровный, поинтересуйтесь за что и у кого у нас изымают кровных. Надо довести почти до смерти, тогда изымут. Может быть. Не сразу.
14.05.2019 15:54:48, Маргаритка
А мой в ПС, могут забрать?
14.05.2019 15:59:42, тожетут
Оооочень сомневаюсь. Изымает опека, а не школа, а для них это лишний геморрой и ухудшение показателей. Если все-таки боитесь, что школа нагадит, то пишите заявление на имя директора с просьбой оказать разностороннюю помощь в решении воспитательно-педагогических проблем ребенка. Ребенок у Вас государственный, а стало быть школа обязана встать с Вами плечом к плечу в Вашем нелегком деле.:) Сообщите им, что надеетесь на на них, как на высокопрофессиональных и компетентных работников, которые наверняка полны педагогическими знаниями и обладают ключами к решению всех проблем в этой сфере. И пусть попробуют письменно ответить Вам, что не знают, что делать, расписавшись в собственной некомпетентности. Если вдруг, паче чаяния, директор будет иметь глупость ответить Вам в подобном ключе, то тогда пишете телегу в РОНО с просьбой помочь директору в выработке тактики и стратегии. Заодно можете включать секундомер, чтобы не пропустить вылет директора из его кресла.:)
14.05.2019 16:16:45, Маргаритка
В роно тоже написала. Именно в таком ключе
14.05.2019 16:19:59, тожетут
Я начиная с детского сада, когда начали мне выговаривать про косяки, сразу с сочувствующим лицом предлагала заведующей поспособствовать в их нелегкой работе и призвать на помощь вышестоящих. Она почему-то отказывалась:), но воспитатели кровь пить почти перестали, только злобствовали за глаза. Забыла! Я даже раньше стала использовать эту тактику, тогда, когда нам 2 месяца обещали место в садике (а опекаемых обязаны брать без очереди вообще), но так и не могли изыскать. А потом я предложила написать в опеку, чтобы они оказали помощь садику в поиске места. Вопрос был решен тут же.
14.05.2019 20:40:42, Маргаритка
Написала. Не ответа, не привета. Никакой помщи, даже школьного психолога не предложили. Не настаиваю пока. Но мы попробуем сменить школу в конце года
14.05.2019 16:19:02, тожетут
Надо все заявления сдавать с копией через канцелярию, с входящим номером, тогда у них будет только 30 дней на ответ. Но если решили сменить школу, то просто забейте. По крайней мере пока.
14.05.2019 20:33:42, Маргаритка
В РОНО написала через оф сайт, где прием обращений. Пока только пришел ответ, что письмо прочитано, где- то 2 недели прошло
15.05.2019 05:55:05, тожетут
Директора обматерит? Я, когда мне директор сказала про то, что его могут забрать из- за последствий диагноза СДВГ, сама еле сдержалась)). А ребенок?
14.05.2019 16:02:58, тожетут
Мне в школе заявляют, что мы должны учить и воспитывать. Ага, до 7 лет ничему не учили, и тут же золотой стал. Вместе со сменой документов. Конкретно хотят, чтобы с ребенком "что-нибудь сделали". Что именно - сами не знают. Но поменяйте на хорошего. Я даже вернуть не могу - усыновлен. 14.05.2019 15:45:56, доведенная мама
Не сдавайте, защищайте своего ребенка перед ленивыми педагогами. Мой чувствует защиту и заботу и дома совсем другой
14.05.2019 15:49:03, тожетут
Вот-вот и мне новорят " сделать что- нибудь", а что- их не касается, мы опекуны и все. А не знаете, что делать- значит, не справляетесь, из' ять
14.05.2019 15:47:43, тожетут
Мне вообще грозили в школе, что подадут в опеку на из'ятие за то, что вертится на уроке и выражается, а также знаний ноль. ( оф диагноз сд вг)Вот оказывается как надоел им... в опеке посмеялись и отругали школу. Просто интересует- а что имеют право забрать приемного за двойки и нестандартное поведение? Как школа говорит, типа, мы не справляемся?
14.05.2019 15:37:22, тожетут
Дома хороший малый. Учится, правда, тяжело, но учится. Не выражается. Такое чувтство, что его затравили и он защищается. Будем менять школу
14.05.2019 15:41:28, тожетут
Ваш лось никому не нужен. Опеке тем более,по моему опыту. Правильно вам написали,поступайте так же как и с кровным.
14.05.2019 11:51:50, gerakaterina
тем более эти критерии они ко всем семьям применяются, не только к приемным.
14.05.2019 11:52:38, Нэцкэ
Мне кажется, что этот "лось" не будет жаловаться на психологическое давление. Нигде не прописано, что вы обязаны эти самые гаджеты ему покупать и предоставлять. Дали поиграть 5 минут - пусть радуется. Не дали поиграть - а вы и не обязаны.

"не пускаю гулять" - вы же его не взаперти держите, путь до школы и путь после школы он на улице. Запишите его еще в спортивную секцию - физическая активность для растущего организма. А без присмотра гулять некоторым детям опасно. Вот вы о его безопасности и печетесь.
14.05.2019 10:49:17, ----------
Не хочет заниматься. Кричит: не буду! Ты меня заставляешь! А я не хочу!
И вот что делать?
Кровный бы летел впереди собственного визга за хамство. Но ему и в голову такое не приходило.
А с этим что делать?
14.05.2019 10:56:24, доведенная мама
Яхонтовая
Миллион раз талдычить, что надо. по закону обязан. Я своему говорила, мол, миллионы детей учатся хотят или не хотят, но учатся, а ты будешь единственным в мире неграмотным дураком? Я вот тоже на работу не хочу ходить и пр до бесконечности, а что вы сделаете еще?
15.05.2019 09:19:22, Яхонтовая
А может, оставить его в покое? Знаний все равно насильно не будет...из опыта говорю. Двух дев до 18 лет гоняла учиться за ручку насильно, полночи сидела с их уроками, денег на репетитора отдала вагон. В итоге, как только занялась я другими проблемами, учиться сразу же бросили, знаний так и нет. Проставят 3 и так. А если нет, есть школы коррекции, где учиться проще и колледжи, где всех берут. Все равно такой ребенок престижный ВУЗ не потянет
14.05.2019 15:59:03, тожетут
Делать то же, что и с кровным. Никому ваш лось не нужен, не изымут его
14.05.2019 11:34:57, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!