Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Нейропсихолог для подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dev(ice)

связываться ли с нейропсихологом к примеру

Посоветоваться, парню 14, дома 9 месяцев. Гопник-футболист с хорошим интеллектом, памятью (стихи) и полным отсутствием культуры обучения. Не хватает речевого ресурса, в сочетании с пробелами в образовании случаются напряженные ситуации. И мне кажется сдвг.
Думаю, не впрячься ли к нейропсихологам? год провели с репетиторами, все вымотаны)) на носу 9 класс🤦♀🤦♀
Прелесть в том, что на данные момент мы практически безнадзорные, т.е. нет невролога, например. Мск, САО. к Зайцеву как-то не уверена, что надо.
То есть идея в том, чтобы лето чему-то посвятить полезному, но не учебе в прямом смысле, а то поляжем все. спасибо.
07.05.2019 22:33:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обычно до 12 лет рекомендут, да и согласится ли он ползать 08.05.2019 08:31:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
dev(ice)
я поэтому и спрашиваю, что опыта с нейропсихологами не было. ползать будет прекрасно)) 08.05.2019 13:36:28, dev(ice)
9ка, мск, Ивовая 3, берет иногородних в неврологию и с детдомовскими оч близко знакома. Попробуйте на общее лечение положить, все польза. 08.05.2019 08:11:42, Воин бобра со ослом
dev(ice)
общее лечение - имеете в виду педиатрическое отделение? или все-таки неврологическое? мы городние 08.05.2019 13:29:33, dev(ice)
Неврологическое. Это вообще нашим хорошо 09.05.2019 11:39:22, Воин бобра со ослом
Я там проходила медкомиссию с мелким для опеки, так как отдали мне его без медицины вообще. Сильно не понравилось, особенно отношение к детдомовским( невролог при изучении карточки (в которой пусто, только упоминание про отказника) еще не глядя на ребенка : "ну тут все печально", глядя на ребенка - он вообще у вас ни на что не реагирует, даже меня не видит! Ребенок при этом тихо спит в свои 3 месяца на руках. Не отличить спящего ребенка от бодрствующего - это даже для обычного человека, имхо, крутовато.
08.05.2019 11:34:29, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!