Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Куда поехать отдыхать на море с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето на море

Пожалуйста, посоветуйте, куда летом съездить. Доченька 6 лет. Очень активная и общительная. Муж. Может быть племянницу 16-летнюю возьмём. Живём в Сибири. Хочется чистое море, чистенькое жильё. Чтобы можно было съездить куда-нибудь на экскурсии, а не только купаться. Денег немного. К сожалению)))
07.04.2019 06:04:15,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белокуриха,Соль-Илецк.оз.Яровое-соленое 09.04.2019 11:12:27, ГалинаЯЯ
Кстати про Казахстан. Была лет 10 назад на Бухтарминском водохранилище. Очень понравилось! Вода теплее чем в Байкале намного!!!! Есть заводи- где прямо много летей- прогревается хорошо .Там какие то породы- что к воде спускаться как по ступеням кое где.и много песчаных пляжиков.Рыбы было много какой то местной типа ряпушки подкопченой.Ягода- ежевика,малина- много продают. Все застроено под сдачу летом. Можно по горам гулять.есть Аквапарк.В выходные лучше не приезжать- асе занято.во вторник будет свободно.Те года пансионат Мохнатка была там самая дорогая.может ещё что понастроили. 09.04.2019 05:58:09, ГалинаЯЯ
Я тут человек случайный,но проблема та же. Денег нет,а на море хочется. Алматой море не заменить- это вообще странное какое то решение.Для себя решила что наверное буду стараться словить погоду на местных соленых озёрах. В плане пользы ребёнку какая разница- вода как мертвом море- сульфат магнезии, горько -соленая..а солнце и в Хакасии - солнце.. Но вот погоду невозможно угадать. У вас наверное рядом то же озёра есть. 08.04.2019 20:03:47, ГалинаЯЯ
Моря да, не заменить, согласна. Но там тепло, красиво и много фруктов. А у нас погода переменчива, не факт что лето вообще будет, а погреться на солнышке очень охота. Так пусть хоть Алмата с Капчагаем. Тем более Алмату я очень люблю.
09.04.2019 03:52:35, Елена747
Ага, есть. Байкал.
08.04.2019 20:05:12, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Бли-ин, с Байкала ещё куда-то ехать...) Мечта моя!
08.04.2019 22:33:09, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Он холодный
09.04.2019 09:14:13, Яхонтовая
ЖенаПолковника
А-а...вообще не купаются или есть пару неделек в июле?
09.04.2019 14:12:01, ЖенаПолковника
Да купаются там. ТОлько не бывает практически такой Т воды, как в теплых морях.
09.04.2019 14:44:41, onlooker
Лусинда
Я там была в конце июля. Жаркий день. Пришла умыться, зашла в воду по колено и хотела зубы почистить. Выскочила через 2 минуты - зубы заломило, а ноги чуть не свело от холода. Вода просто ледяная!
09.04.2019 14:19:34, Лусинда
ЖенаПолковника
Печалька! Тогда только получать удовольствие от захватывающей дух красоты...)
Отдых на Байкале, кстати, рассказывают, не дешев...
09.04.2019 14:24:58, ЖенаПолковника
Лусинда
Да, природа там фантастическая!
09.04.2019 14:36:33, Лусинда
Яхонтовая
Турция
08.04.2019 11:06:40, Яхонтовая
Мы тоже из Сибири (западная сибирь). Долго ломала голову где можно отдохнуть и не раззориться совсем. Отпуск у меня в июле, две недели. Любое зарубежное направление, хоть Тай,Вьетнам, хоть Турция, Греция, от 80 тыс на нас вдвоем с дочерью 9 лет, в лучшем случае 10 дней, часто только завтрак. Перерыла все направления. Наш юг - дорога сжирает бОльшую часть денег, в итоге выливается в те же, примерно 80 тыс.
В итоге остановились на Казахстане. Поезд, скорее всего плацкарт. От нас это полтора суток. Дней 5 не Капчагае, купаемся, греемся. И потом еще дней 5 в Алмате. очень красивый город, есть уда пойти и что посмотреть. И цены на всё очень приятные. Помониторю цены, может сделаем туда поезд, а обратно самолет. Сейчас смотрю варианты.
Кроме Алматы ничего бюджетного придумать не смогла, так чтобы и жара и купаться и сходить-посмотреть.
08.04.2019 04:51:56, Елена747
Яхонтовая
Если вам не в лом ехать до Казахстана, то возьмите из Алма-Аты тур в Египет. Уложитесь в свои деньги и + полный пансион. Наши теперь все через Казахстан летают. Смотрела цены - много дешевле Турции
08.04.2019 11:08:14, Яхонтовая
Эх, зря размечталась. Из Алматы самое дешевое на нас двоих 476тыс тенге, даже грубо деля на 5 получается оочень много :(
Из Астаны такие же цены....
08.04.2019 13:09:20, Елена747
Яхонтовая
Как понимаю. умножить надо на 0.17.Будет 81 тыр. Написала в личку
08.04.2019 14:14:44, Яхонтовая
ЖенаПолковника
На Иссык-Куле у них сами местные ещё очень любят отдыхать...)
08.04.2019 06:01:29, ЖенаПолковника
До Иссык-Куля добираться сложнее и дольше, и доп деньги. В конце июля там погода очень переменчива, ночи уже холодные, горы там. Но очень красиво. И сходить там особо некуда.
Алмата в этом плане куда выгодней. У нас 5 дней не хватит, чтобы всё обойти :). Ну и там, конечно ооочень красиво. Фруктов тоже много и они недорогие. Единственный минус - нет моря. Но Капчагай тоже очень неплох, особенно не в самом Капчагае, а севернее от него. Есть вполне приличные зоны отдыха, по нормальной цене, со своими пляжиками. Мы решили что переживем без моря, нам лишь бы тепло было :). Ехать на 7-9 дней за 80+ тыс нет возможности.
08.04.2019 07:34:58, Елена747
ЖенаПолковника
Я была в Алма-Аты наделю по приглашению. Зимой правда, но запоминающе! На канатке в горы поднимались, кушали местную кухню в ресторанчиках...а больше всего мне запомнились горы, нависающие над городом! Для равнинного жителя мегаполиса такое странное и дивное зрелище: дома, дороги, машины, автобусы, остановки...и над всем этим возвышаются вечные, со снежными шапками горы! )
08.04.2019 22:37:02, ЖенаПолковника
Да, это очень красивый город. Летом красив вдвойне. В центре очень много фонтанов. Все разные и очень красивые. Помню, мы с сыном просто гуляли по центральной улице от фонтана к фонтану, и это было особое развлечение :) Медео,парки, аквапарки, горы...
09.04.2019 03:48:12, Елена747
ЖенаПолковника
Мы в горах видели огромный сталактит насыщенного голубого цвета! Там трубы в горах идут высоко над землей и в одном месте подкапывало...и накапало до земли, и получилась гигантская сосулька в несколько метров совершенно небесного цвета...)
09.04.2019 08:38:58, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Напомните, откуда вы
08.04.2019 11:04:57, Яхонтовая
Город Томск. Спасибо за идею про Египет. пойду смотреть.
08.04.2019 13:01:00, Елена747
А не окажется, что Вам ближе Вьетнам или Таиланд, чем наше море или Европа-Турция? 07.04.2019 18:06:21, Пирожки от Ловетт
Вопрос , какая Сибирь? В некоторых регионах Сибири (Дальнего Востока ) компенсируют дорогу. Да до МСК реально долететь дорого, ну собственно что и до Крыма. Предложенный тут Тай, вам в помощь, но не летом, все же. У вас там прямые рейсы в Тай , Вьетнам, по моему еще Турция. Если выбирать между Крымом и Грецией (одна из самых дешевых стран Европы), то лучше Грецию, без визы можно Кипр рассмотреть. Качество услуг , выше чем в Крыму.
07.04.2019 18:02:17, NatalkaR
Знали бы вы какие у нас в Тай прямые рейсы. Порой через Москву дешевле выходит.
Где это интересно дорогу компенсируют?
А уж если хватило денег на Грецию (очень дорого в этом году), то смысла ехать на Кипр никакого (климат в Греции не в пример лучше)
09.04.2019 13:09:22, gin-ger343
До смешного доходит. из Новосибирска во Владивосток дешевле улететь через Москву, чем напрямую. а это лишних 7 тыс км. Странная математика.
09.04.2019 15:39:10, Елена747
А что Кипр не Греция???? Остров Кипр - часть Греции, часть Турции. Я про греческую часть.Туда не нужен шенгенская виза, если едет семья это экономия для бюджета. Не нужно собирать кучу бумаг и тратить время и деньги, провиза делается по инету, бесплатно. Климат, море там отличное, качество услуг лучше чем в Крыму и по цене дешевле чем в Греция ( в шенгене). Медицина , не сравнить с нашей, если что то случается (я муниципальную медицину сравниваю)
По Тай, в МСК прямой перелет+ багаж стоимость билета тоже высока, и покупать лучше турпакет.
По поводу сопоставления цен , например, из Иркутска прямой билет сам покупаешь (максимум ручная кладь) + турпакет(трансфер+отель+ВВ) равно турпакету из МСК. Мамочка + 5 лет ребенок уложились в ручную кладь на 18 дней ездили.
По поводу Компенсации : В соответствии со ст. 325 Трудового Кодекса Российской Федерации лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
Какие области к Крайнему северу и т.д сами смотрите... Сахалин и Мурманск, точно компенсируют...
09.04.2019 13:54:10, NatalkaR
Яшими ( МарикаЧ)
Все предлагают отечественный отдых. Но, может, Вам посмотреть в сторону Греции? Мы на Крите отдыхаем много лет. По цене сопоставимо с российским отдыхом.
Море - чистейшее. Экскурсии вообще вне конкуренции:) Есть что посмотреть.
07.04.2019 13:58:20, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
А с отечественным дорогим или с отечественным дешевым?
И где в Греции, если не секрет, есть не дорогой отдых?
07.04.2019 16:09:08, ЖенаПолковника
Яшими ( МарикаЧ)
Да, Вы правы, зависит от личной выборки. С отечественными не дорогими, но приемлемыми:) Мы в дорогом секторе не можем себе позволить отдыхать.
В Греции мы все выбирали сами, без турагентства, через Экспедию. Смотрели место не далеко от аэропорта в Ираклионе.
Получается, что перелет у нас дороже, чем в турфирме (хоть и с пересадкой), но проживание дешевле. В итоге получается сопоставимо.
Да, мы живем не на берегу моря. И это дороже. У моря шумней, активней и дешевле:)
Друзья ездили через Турфирму в Агиос Николаос. 30 тыс. за то ли за неделю, то ли 10 дней.
Это не дорогое место. В Ретимноне и Ханье - дороже. Элунда считается элитной.
07.04.2019 16:24:36, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
Дак 30000 на человека за десять дней- это очень даже приемлемо!
Я думала Греция намного дороже...хотя это наверное без перелёта?
07.04.2019 16:29:36, ЖенаПолковника
Яшими ( МарикаЧ)
Говорят, за все. Там много переменных. Например, до их отеля из аэропорта автобусом долго ехать. Мы снимаем апартаменты с кухней. Тоже дешевле.
Есть еще какая часть острова, где почти постоянный ветер и волна (Матала). Говорят, там жить еще дешевле. Но ветер и волна:)
И едем мы в сентябре.
Еще удобно брать машину на прокат. Любой пляж - наш. Любая экскурсия - на наше усмотрение. Мы много где были.
07.04.2019 18:26:32, Яшими ( МарикаЧ)
не обязательно Греция. можно Албания. виза не нужна, фруктов море, недорого!
добираться можно недорого самолетами WizzAir из Москвы до Будапешта, а дальше поездом наверное
07.04.2019 15:43:21, zelgorod
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы проработала разные направления.
Мы в свое время тоже начинали с вопроса "где бы отдохнуть на море с ребенком, не дорого".
P.S. К слову. В курортном Крыму мы себе рестораны позволить не можем. Максимум - чебуречные:)
А на Крите (если не брать Ретимнон или Ханью - не были) очень много доступных семейных ресторанчиков.
07.04.2019 16:05:45, Яшими ( МарикаЧ)
Люди с Севера, что бы добраться до Греции все деньги и уйдут. Тайланд уж тогда или Вьетнам или Китай.
07.04.2019 14:14:23, Лариса13 с планшета
Яшими ( МарикаЧ)
По России тоже не дешево и тоже лететь:) Зато качество совсем другое.
Но тут кому что нравится.
Про Тайланд просто не знаю, потому не пишу.
07.04.2019 15:01:10, Яшими ( МарикаЧ)
Мы на поезде. Самолеты для нас это не просто дорого, это ОЧЕНЬ дорого. У меня всего 80 тыс. На двоих на месяц включая дорогу и проживание. А если самолет, то мне эти деньги только на перелет.
07.04.2019 17:11:51, Лариса13 с планшета
Яшими ( МарикаЧ)
Понятно. У нас поездка выходит около 120 тыс на троих (ребенок мелкий) на 10 дней. Это в сентябре. Высокий сезон мы не тянем.
Но у нас, как я понимаю, форматы разные. Месяц на море слишком много для нас.
07.04.2019 18:32:44, Яшими ( МарикаЧ)
У меня отпуск исключительно летом и он длинный: 64 дня. Так что я могу позволить себе месяц, но в самом не дорогом формате.
07.04.2019 19:07:14, Лариса13 с планшета
В Новом Свете есть две турбазы "Новый Свет". В одной из них совсем простенькие домики с минимумом удобств. Общий душ на улице. Было дешево, кормили на убой. Пляж галька. Но народу на пляже много.
07.04.2019 09:32:55, ))))))
Мы в прошлом году отдыхали в Витязево (Анапа). Море чистое, экскурсии есть, рядом два дельфинария, аквапарк, много детских атракционов, Анапа не далеко, городок спокойный. Можно найти не дорогое жилье в частном секторе. Например, нам вдвоем с дочерью проживание за 28 дней обошлось в 16800руб. От моря было немного далековато, но зато рядом с домом дялегька с газелью через каждые 40 минут возил до Дальнего пляжа, а там народу мало и купаться хорошо. Мы на городском пляже были всего 2 раза, там народу, конечно, побольше. Но Дальний пляж не особо то и дальний, до городского пешком дойти можно. Кстати обратно с пляжа мы чаще всего возвращались до дома пешком. Получилась хорошая вечерняя прогулка перед сном. Но можно либо на той же газельке до дома доехать, но он рано заканчивал возить (часов в 7, а мы с пляжа возвращались в районе 20-30), либо дойти до автобусной остановки. А можно найти жилье поближе. Я бронировала еще в феврале на букинге. Но видела людей, которые приезжали в никуда и искали жилье на месте. Вечером там можно гулять на местной набережной, хотя набережной ее назвать сложно, так как она перпендикулярно морю расположена. Называется она (набережная) Параллия и на ней есть все: ресторанчики, торговые палатки, развлечения. Городок спокойный, очень хорошо подходит для отдыха с детьми.
07.04.2019 07:27:07, Лариса13 с планшета
Спасибо за ответ. Там песок или галька? 07.04.2019 07:43:55, СкорпионЯ
Кстати, годом раньше 10 дней отдыхали в Лазаревском, Сочи. Там то де зорошо. Пляж галечный. Там дороже. Там ща 10 дней прожмвания вдвоем заплатили 14000руб. Там то же много развлечений и экскурсий. Фото в альбоме то же есть.
07.04.2019 08:00:18, Лариса13 с планшета
Там фото, конечно, не много, но море есть.
07.04.2019 07:55:09, Лариса13 с планшета
[ссылка-1]

Вот ссылка на альбом.
07.04.2019 07:54:21, Лариса13 с планшета
Песок. Пляжи широкие. Зайдите в мой альбом (он в открытом доступе), там есть фотографии из Витязево. Ник Лариса13
07.04.2019 07:45:53, Лариса13 с планшета
Читала отзывы, в Витязево море в июле-августе цветет. 07.04.2019 08:49:18, СкорпионЯ
ЦВЕТЕТ. мы два года ездили, первый год было нормально, а второй год из 21 дня отдыха 16 дней провели на берегу. сил не было лезть в зеленое болото. 07.04.2019 18:42:02, Июля
Море цветет, до пляжа пешком минимум минут 20 (если жить неподалеку), людей столько, что в море не зайдешь. Море очень мелкое и грязное. Ротовируска прилагается. 07.04.2019 17:15:04, 123456777
Месяц отдыхали, никакого цветения не было. На Центральном пляже согласна, народа много и идти по Параллии далековато, но Центральный не единственный пляж. Мы ездили на дальний. Идти минут 5 до воды, народу мало.
07.04.2019 19:09:58, Лариса13 с планшета
Лусинда
Мы два года подряд отдыхали в Анапе с середины июня до первых чисел июля. Море уже было вполне тёплое, никакого цветения ещё не было, погода тёплая.
07.04.2019 18:49:49, Лусинда
ЖенаПолковника
В августе Черное море много где цветёт. Мы в Болгарии с кашей в воде столкнулись...
07.04.2019 19:26:43, ЖенаПолковника
Я то де этого опасались, когда мы ехали, но цветения моря (ярко выраженного) не было. Да, какое-то колличество водорослей было, но их (водоросли) заметно только при стирке купальника. Мы приехали в Витязево 24 июня и уехали 22-го. За все время водорослей было прям дуть как много только 1 день и то после шторма в море. Утром их не было, днем их было пруд пруди (я даже в волу не зашла), вечером их уже не было. Вот ссылки на наше видео. Вода немного устная, потому что песок:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Я Вас не агитирую, решение принимать Вам, я рассказываю как отдохнули мы.
07.04.2019 09:09:18, Лариса13 с планшета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!