Раздел: Усыновление (Усыновление новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление сейчас

Всем добрый вечер! С супругом хотим усыновить новорожденного мальчика, возрастом до 2-х месяцев. Как сейчас обстоят дела с поиском детей такого возраста в Саратове и области?
06.04.2019 21:01:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет!
Сегодня сходила в опеку, поговорила с начальницей, очень приятная женщина, взяла список документов которые необходимо собрать, и на выходных поедем записываться в шар, курсы начнутся с 4 мая.
Девочки помогите! Разговаривала с мамой по этому поводу, она говорит что это очень плохая идеи и что мол живите лучше для себя( после ее слов стало как-то обидно, но решение менять я не собираюсь. Доказывать кому-то я тоже не буду. Смысл в том что я сейчас прохожу обследование по своему здоровью, и на данный момент бесплодие мне не ставят. Но и беременность не наступает очень долгое время. Мужу говорю, что давай усыновим, а потом может и у нас получится. Это было бы здорово
09.04.2019 12:28:10, Кристина9208
Моё мнение сильно не научно, но знаю случаи психологической блокировки организма на беременность. Несколько мам забеременели после усыновления в течении года. Бесплодия им не ставили. Пытались до этого по много лет. Одна больше 10. Может ваш случай?
09.04.2019 16:47:22, ....
Да все возможно, жду субботы, будем проверять проходимость труб, думаю что все и решиться 09.04.2019 17:29:49, Кристина9208
вы что конкретно хотите? имитировать беременность и искать новорожденного со статусом на усыновление и без диагнозов?
тогда это задача на несколько лет при условии поиска по всей России. и это имеет смысл тольько в том случае, если НИКТО кроме вас и мужа не будет посвящен в эти вопросы. ни ваша мама или отец, ни свекровь, ни близкая подруга, ни лучший друг мужа- НИКТО. только вы двое. ниаче в этой затее просто нет смысла- все равно правда вылезет, только скорее всего в неподходящий момент. но имитушки обитают не тут, а на еве, ищите советов там.
если вы хотите просто маленького ребенка= расширяйте границы- ищите ребенка до 7 мес. узнавайте про типичные диагнозы и проблемы, думайте на что вы согласны, берите ребенка и под опеку, если пока нет статуса и занимайтесь статусом итд итп. этот путь реальнее. но малышей без серьезных диагнозов все равно придется искать по всей России.
07.04.2019 13:55:35, Ata
Здравствуйте! Имитировать беременность я хочу только для работодателя, а точнее для отдела по работе с персоналом. По работе у нас есть свои загвоздки. Тайны из этого для остальных мы делать не хотим. Не считаю это правильным. Опеку тоже не хочу, т.к. на работе за роды дают приличную сумму денег, которые как раз можно будет потратить на малютку. Я регулярно отслеживаю детишек на федеральном сайте, например в нашей Саратовской области сети на дынный момент два мальчика 2 и 3 группы здоровья, но пока мы соберём все документы и и.д. пройдёт приличное кол-во времени. Голова идёт кругом. Во вторник иду в опеку по месту жительства и на месте уже буду узнавать 07.04.2019 14:36:46, Кристина92
если на федеральном сайте есть грудничок, то у него сто пудов большие проблемы. здоровые груднички вообще никтогда не попадают в федеральный банк данных, они уходят в семью задолго до этого. так что чтобы найти грудничка, надо вставать на учет в тех опеках, на территории которых есть роддома. если вы рассматриваете только усыновление- возможности сильно сокращаются. тем не менее сдвинуть дату рождения можно, поэтому искать нужно малыша до 4 месяцев. и искать не по базам данных, а ездить, вставать на учет, расспрашивать и названивать. активно.
07.04.2019 17:19:48, Ata
ЖенаПолковника
Почему? Я свою у федерала добыла. Опека мне её не захотела показать, сказала нет никого.
07.04.2019 17:32:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Подруга свою тоже у федерального нарыла, правда в другом населенном пункте.
07.04.2019 17:33:24, ЖенаПолковника
Моя с 2-х месяцев пиарилась где только можно.
07.04.2019 18:27:59, Джулия Р
ЖенаПолковника
Да плывите уже...вперед...на момент окончания сбора документов и прохождения ШПР ситуация будет не похожая на нынешнюю. Сегодняшних грудничков разберут, появятся новые. Кто ищет, ребенка находит...смелее...
07.04.2019 15:42:42, ЖенаПолковника
Вы так ищите беременную с планом отказа от ребёнка? 06.04.2019 21:19:13, интересно
Нет, мы пока что только на самом начале пути. Только начинаем собирать документы и идём в опеку 06.04.2019 21:23:24, Кристина92
Хабуба
Выше аноним ответил Вам с сарказмом / издёвкой , не обращайте внимания. Новорожденного мальчика, если у него нет серьёзных диагнозов, нет статуса на усыновление или есть несколько сиблингов , не то что в Саратовской области, ни в каком другом регионе РФ Вам просто так не предложат. Но это не значит, что надо всё бросить и " забить " на усыновление. Спокойно собирайте документы, а потом тут, на конфе, Вам подскажут, какими должны быть дальнейшие Ваши шаги. Удачи !
07.04.2019 09:18:16, Хабуба
Leolya
А я понимаю вопрос анонима: документы не готовы, а к моменту их готовности малышу должно быть не более двух месяцев, т.е. он ещё не родился, соответственно спрогнозировать его появление среди отказников без информации о беременной био нельзя и стёба как раз не вижу. 07.04.2019 14:54:50, Leolya
Хабуба
Почему к моменту готовности доков ребёнку должно быть два месяца ? Заключение действиетльно два года, в течении этого периода можно найти ребеночка подходящего возраста.
07.04.2019 20:56:55, Хабуба
Не два месяца а до двух, в идеале ещё меньше 07.04.2019 21:09:22, Кристина9208
т.е. я так понимаю что маленького нам не удасться взять? 07.04.2019 15:03:51, Кристина92
Может, и удастся. Я забрала ребенка 28 дней от роду. Правда, было это несколько лет назад, а не сейчас.
08.04.2019 16:00:05, _Барбара_
да все в этой жизни возможно. мне досталась 8 дневная практически здоровая девочка без ярко выраженных национальных особенностей с полным статусом и без братьев-сестер в своем регионе.
07.04.2019 16:43:43, почему бы и нет
Leolya
Гарантий вам никто в здравом уме не даст. Вероятность, что удастся такая же, как и что не удастся. 07.04.2019 15:35:10, Leolya
Спасибо большое! 07.04.2019 09:48:18, Кристина92

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!