Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Как пережить горе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не свихнуться?

Три месяца назад погиб старший приемный сын (21 год), как только стал жить отдельно - спился в момент, я его пыталась вытащить, но не смогла. Я очень его любила. Время не лечит, чем дальше, тем мне хуже. У меня есть рецепт на антидепрессанты (рекситин), но их надо принимать минимум три месяца и куча побочек. Пока еще не совсем край, на антидепрессанты садиться не хочется. Всякие успокоительные как-то побоку, нужно что-то, что меняет эмоциональный фон к лучшему. Что-то может посоветуете?
05.04.2019 10:05:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую Вашему горю, очень.Примите мои соболезнования.
По поводу Вашей темы: Не бойтесь антидепрессантов. Есть очень хорошие, с меньшей кучей побочек, я и сама принимаю и жизнь наладилась. И буду принимать и дальше, чтобы сохранить своё психическое состояние в норме.
Если Вы верите, то сходите в монастырь, поживите там, помолитесь за вашего сына, молитвенная помощь ему очень нужна. И там будет легче, время занято всегда, и вы заняты. Подумайте.
05.04.2019 18:02:33, косулечка
я год не распечатывала феназепам, держала его на случай...., спала весь год очень плохо. физически и психически как половая трярка. к концу этого года до меня дошло, что я не смогу употребить феназепам по назначению, и я стала пить по полтаблеки на ночь. и жить стала налаживаться. я спала спать и ночью, и даже днем.
05.04.2019 16:59:50, ники лезут
В похожем случае коллега на выходных ездила в женский монастырь в Серпухове,жила и работала там.Ей очень помогло,потом на весь отпуск поехала.Говорила,что боль отпустила и такое душевное спокойствие там ощутила...И далеко от религии была,просто кто-то посоветовал.Там главное быть крещенной и паспорт иметь.
Соболезную очень.Вам в любом случае хорошо сменить обстановку.
05.04.2019 13:44:41, Селена-Селена
Я бы психолога посоветовала. Он поможет принять и пережить горе. И, если необходимо, избавиться от чувства вины. Разговаривайте о своей утрате и своем горе с настоящими друзьями и близкими. Это помогает.
05.04.2019 13:00:14, Офигения
Если возраст и состояние здоровья позволяет и если с вами нет маленьких детей, то может собаку? Щенка, не декоративной породы. Требующей занятий, дрессуры и регулярных долгих прогулок. Какого нибудь коржика например. Так чтобы занятость и нагрузки обеспечивал, но посильные, без риска и кроссов.
И заняться плотно, литературу почитать, на площадку к инструктору вовремя пойти. Позитив в чистом виде без риска что собачка станет воровать, скандал итоге, плохо учиться или в будущем сопьется. И занятость с первого дня, сначала уход, потом приучение, место, выгул, воспитание и далее бесконечно.
05.04.2019 12:08:07, +++++++
Соболезную вашему горю.
После смерти мамы и перед смертью отца (они ушли за 5 месяцев) я сидела на сиропе новопассита. Он совсем не всем помогает, но я могла на нем работать.
05.04.2019 11:15:19, мама Марина с другого компа
Лусинда
Я бы посоветовала к хорошему психологу (психотерапевту). По рекомендации.
Думаю, может помочь разобраться в эмоциях и мыслях.
05.04.2019 10:41:35, Лусинда
Fasol-ka
Антидепрессанты не так страшны, как вы о них думаете.(я не врач) Попейте как велел доктор. Горе, конечно, не вылечит, но жить поможет.
Рецептов про эмоциональный фон много, но не зная Вас, как советовать? Мы ж все разные. Если Вы человек верующий, то Господь поможет. Если нет, то тоже поможет, надо только уверовать...
Очень Вам сочувствую.:(((
05.04.2019 10:38:49, Fasol-ka
Люлена
+1000
05.04.2019 11:46:47, Люлена
Соболезную.((((
05.04.2019 10:24:42, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!