Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Проживание опекаемого отдельно от опекуна в обжежитии

Здравствуйте, дорогие мамы и папы. Подскажите пжл. Есть опекаемая девочка 15 лет. Хочет поступить в колледж в др.городе и даже в соседнюю область. При колледже есть общага. Имеет ли она право жить от меня-опекуна отдельно? Если да, то ткните носом пжл в законы. Хочу подготовиться к разговору с опекой. Спасибо всем заранее.
03.04.2019 15:12:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А зачем заранее говорить с опекой? Все решения принимаете вы, как опекун. Девочке, наверное, к моменту поступления исполнится 16 лет. Никто не может запретить ей поступать в любой колледж, в какой она пожелает. После зачисления пишите заявление на предоставление общежития и заявление на раздельное проживание с подопечной в опеку. Вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность запретить и лишить ребенка возможности учиться в выбранном колледже. Опять же, в общежитие ребенок будет пребывать, а проживать всё равно с опекуном - приезжать на выходные, каникулы, праздники...
03.04.2019 16:08:48, Офигения
Девочке будет 16 в декабре. На момент зачисления в августе ей будет 15...
03.04.2019 16:30:44, Мама Мышка
Наверное, можно найти какие-то варианты. Например, договориться с преподавателями, что по семейным обстоятельствам девочка приступит к учебе только в декабре, а до этого будет учиться экстерном.
Мне, к сожалению, мало знаком вариант полного государственного обеспечения, который практикуют учебные заведения. Опекун точно вправе поместить подопечного в такое заведение. При этом он остается опекуном, но без выплат.
03.04.2019 18:03:55, Офигения
Спасибо большое вам! Попробуем что-нибудь сделать.
03.04.2019 18:38:42, Мама Мышка
мы так пересидели в 10-м классе, что бы подрасти за дополнительный год, ну и , мало ли, вдруг решила бы и дальше пойти, в 11-й
03.04.2019 22:54:31, светланадевятимама+
Если сопровождение будет на вас, вам оставят зарплату и пособие будет также идти на номинальный счет. Нужно будет при нарушениях именно вам принимать меры и следить за девочкой. Извещать будут воспитатели и соцпедагог. Если сопровождение отдадите колледжу, то платить вам не будут. Мы живем в 130 км от города, все дети из ПМ сопровождаются опекунами. У нас - так. 03.04.2019 15:58:54, мама Марина с другого компа
ГК РФ Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
03.04.2019 15:29:43, Офигения

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!