Раздел: -- посиделки (Профессия учителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2019 20:58:04

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программист. Это сладкое слово - кодить )))) Минус только один - разучиваешься говорить )))
01.04.2019 16:37:41, Офигения
Dnnn
и еще одно сладкое слово трижды - учиться, учиться, учиться. Все время.
01.04.2019 16:56:43, Dnnn
А где не надо учиться?
01.04.2019 17:39:59, ivmarg
Учитель-дефектолог. Плюсы: постоянно узнаешь что-то новое, реальная возможность помочь ближнему, кого-то вытащить, длинный отпуск, короткий рабочий день.
Минусы: помочь можно не всем.
30.03.2019 22:19:53, Konst
Забыли добавить -адское терпение и ломание мозга, каким образом впихнуть невпихиваемое)))
30.03.2019 22:48:36, ivmarg
А может кто-то сможет рассказать про специальности:
- земельно-имущественные отношения,
- производство изделий из бумаги и картона,
- полиграфическое производство,
- геодезия,
- рациональное использование природохозяйственных комплексов,
- товароведение и экспертиза качества потребительских товаров,
- технология продукции общественного питания
На сколько это может быть востребовано, где и кем работать потом? Спасибо!
30.03.2019 14:17:36, Нет регистрации
Лусинда
Геодезия - это смотря на каком уровне образования. Если техник (то есть после техникума), то скорее всего съёмка на местности - при помощи специальных приборов. Например, в строительстве (любом) очень востребовано. Я лично не работала, только практика у нас была (у меня другая, относительно смежная специальность). Плюсы - на природе работа и с людьми. Минусы - те же самые. В грязь и дождь/снег, с работягами, которые зачастую отнюдь не интеллигенты и двух слов связать не могут. А если на уровне ВУЗа - то это уже инженер. Работа скорее всего в офисе, на компьютере и со специальными программами,интерпретация результатов съёмки, привязка объектов к местности. Ну это так, примерно.
01.04.2019 20:12:22, Лусинда
Я имею специальность Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. Можно работать продавцом. Если повезёт, то устроится работать товароведом в магазине.Но это большая редкость.
Технология продукции общественного питания---это повар. В основном так и работают. Технологом в цех или пекарню устроится трудно. Нужен опыт работы.
01.04.2019 16:09:03, косулечка
по первому пункту могу поделиться, т.к. племянница закончила факультет земельного кадастра, профессия инженер. работала с 4 или 5 курса в Росимуществе. Первые годы получала сущие копейки, потом доросла до зам.начальника отдела. но тоже не ахти зарплата. потом перешла в частную риэлтерскую компанию, там ей больше нравится и зп выше. работа бумажная - запросы, ответы, проверки прав
31.03.2019 15:50:29, ALora
Что именно интересует в полиграфическом производстве? Очень широкий сегмент профессий, от менеджера до печатника... 31.03.2019 02:46:25, av10
Бухгалтер) Плюсы: можно работать как на участке в большой компании, где не особо надо думать, а просто следовать инструкции. А можно быть главбухом. Скучать точно никогда не придётся. Творчества, в рамках закона, сколько хочешь) В маленьких компаниях бухгалтер и швец, и жнец, и на дуде игрец. И дипломат заодно. Всегда в тонусе. Продуктивность нашей Думы на законы и поправки к оным не даёт расслабиться. При желании, можно вести не одну компанию. В большинстве случаев, если надо куда-то отлучиться, пойдут навстречу. Со временем можно перейти на работу по удалёнке. Даёт возможность запараллелить процесс обучения любимого дитяти и добывание средств.
Минусы: на отдельных участках может быть аврал в конце квартала, могут загрузить при проверках подбором документов и прочей ерундой. Главбухом быть нервно. Всегда от тебя что-то хотят. Шеф, налоговая. В общем, слуга двух господ. С перевесом в сторону своей компании (это же кормилица), и реверансами в сторону налоговой(чтобы не скушала кормилицу). Ненормированный рабочий день и, иногда, отсутствие отпусков. Когда вела три компании, отпуск никогда не совпадал. Приходится ломать себя и выполнять несвойственные твоему характеру функции. Увольнять нерадивых подчинённых( Вести переговоры и отстаивать интересы компании. На удалёнке всегда на работе. Назначить встречу на шесть-семь утра - не вопрос) Компания должна работать всегда, даже если ты почти умер) Встал, отжался и вперёд.
Резюме: люблю свою работу, никогда не скучно, а со временем (опыт однако), приучила себя меньше нервничать.
30.03.2019 09:41:23, ivmarg
Пекарь-кондитер
Плюсы (лично для меня) :
-сменный график
-работа в тепле (иногда и в жаре, это минус)
-видишь результат своего труда
-можно постоянно совершенствовать свои навыки, овладевать новыми технологиями)

Минусы:
-работа на ногах
-физическая нагрузка (пекарем-тяжелее, кондитером полегче)
В целом работа неплохая, если хочешь роста, то математика нужна хотя-бы на уровне 6 класса (проценты, пропорции), а простым работником, соответственно, низкая зарплата.
30.03.2019 07:32:25, lapchik
Ты забыла написать в минусах: ШУМ. Это шопипец на переменах. НЕРВЫ. Досрочную пенсию в стране не дают просто так. Человек изнашивается от одного шума.Мне это противопоказано, в первые 5 минут возникает стойкое желание убивать.
Насчет кругозора, интеллекта, уровня речевого развития учителей начальных классов имею убеждение с детства, с собственной первой учительницы. Невысокое, к сожалению. Справится не только твоя дочь, но и многие средние дочи.. без дисграфии. Но бывают и с ней.
30.03.2019 06:42:02, Бонитто
у нас в школе оч тихо, в обычной аутист из-за шума не смог бы ничего делать вообще. На фик эту инклюзию :(
30.03.2019 18:41:27, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Ира, давай бухгалтера, я уже не помню как в прошлой жизни, а у тебя память хорошая...)))
30.03.2019 08:48:34, ЖенаПолковника
Смотря же какого бухгалтера. Рядового , главного, в бюджете или мелком частном бизнесе.
Но любому требуется мощная самодисциплина и ответственность. Меня кидает просто в истерику от необязательности, расхлябанности. Допустим, обещали опубликовать итоги какого либо конкурса или мероприятия 10 февраля, но тянут до 10 марта. В бухгалтерии такого нет. Если ты заболел, запил или даже умер , отчетность должна быть сдана в сроки , установленные государством. За несдачу штраф с пеней, который могут вычесть из зарплаты. И просто позор от начальства, с увольнением.
Для рядового буха за глаза достаточно техникума, то бишь колледжа. Но это не ПТУ, в ПТУ никогда не учили на бухгалтеров, медсестер, фельдшеров, техников-строителей. Мы брали на практику девочек из колледжа и вузов. Из колледжа смело можно брать на работу. Из вуза-для любви созданные, приобретут знания с опытом.
Главный бухгалтер -это склад характера, железная попа, воля и стрессоустойчивость. Иметь в виду что очень легко можно"сесть", легче, чем в других профессиях. В предприятиях, типа строительства, где есть серые схемы.
С этой профессией свыкаются, на самом деле она противная, стрессовая. Но будет всегда и оплачивается.
Если бы начать все сначала,когда ИП открыли, работала бы строго на себя.
30.03.2019 09:21:43, Бонитто
[пусто] 30.03.2019 13:39:23
Конечно. Она же не УО. 30.03.2019 13:49:46, Бонитто
Миновать ее он не мог?
30.03.2019 14:02:22, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Все средства на балансе, как и расходники к ним. С баланса надо документально списывать. Конечно мимо глав. буха ничего подобного пройти не может.
30.03.2019 14:05:44, ЖенаПолковника
А как можно списать две новых тачки?
30.03.2019 14:12:25, na labutenax nach
ЖенаПолковника
А как они были изначально учтены? Могли часть расхода списать на амортизацию, на форсмажор, могли изначально поставить на баланс не по рыночной цене, как мухлевали только они знают...но если машина была на балансе организации, то уход транспортного средства без бухгалтера не обойдется.
30.03.2019 14:37:47, ЖенаПолковника
Ты же сама пишешь-ПРОДАЛ. Зачем списывать. Списывают металлолом. Не спрашивай как приходовали деньги и платили налоги. Как -то делали "липу". Я не знаю ваш учет. Люди слабы, не могут устоять против денег. 30.03.2019 14:16:54, Бонитто
А разве можно продать машину организации?
30.03.2019 14:45:27, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Можно, почему нет. Средства как покупаются, так и продаются. Они могут перестать отвечать техническим задачам и нужна замена. Бухгалтер зафиксирует убытие средства и приход наличных. И приложенные документы и чеки.

Вот как они продали новую машину за 300000-00. Чтобы понять, нужно видеть как и по какой цене она была учтена первоначально. На какие счета отправили разницу, если покупали по рыночной цене. В конце концов сумму можно списать на форсмажор, я думаю.
Хотя банковская бухгалтерия отличается от бух-и предприятия и др. организаций, но принцип бух. учета везде одинаков.
30.03.2019 14:52:03, ЖенаПолковника
Усё можно, смотря как оформить)))
30.03.2019 14:47:08, ivmarg
Была под следствием и потеряла здоровье. Детей на бухгалтера и учителя только через мой труп. 30.03.2019 11:04:17, Ольгаидети
Да, сесть легко. Звонят из одной весёлых служб, на следующий день должна быть сложнейшая операция. Ничего не знаем, отменяйте, приезжайте. Это не наши проблемы. Иначе доставим. Чудом выкрутилась. И под автоматами приходилось пару раз стоять) До сих пор как вспомню, так вздрогну. Самое забавное, что попадали под компанейщину, за то, что рядом стояли. Сейчас хоть более цивилизованные формы разборок.
30.03.2019 10:20:15, ivmarg
Ивмарг, а знакомую главбухшу похищали. И смех, и грех. Запихнули в машину и увезли в Саратов, это 1000 км. Рейдеры. Вреда не причинили. Все это в прошлом, наверное. 30.03.2019 10:52:08, Бонитто
В 2003 было то, что называется "маски -шоу". Вывели всех, размахивая автоматами, изъяли документы. В 2009 , уже имела девочек, катил срок в глаза. На меня и директора подали в ОБЭП. Там были разборки между акционерами , но кому от этого легче. Помирились они до возбуждения дела. Одно утешает, что сейчас таких контор мало. Если б у К. не было дисов, я однозначно ее б выучила на бухгалтера. Ведь совершенно необязательно лезть в главные. Женщины жизни прожили на рядовых. 30.03.2019 10:31:12, Бонитто
Dnnn
хм, в прошлом... на работе меньше года назад ворвались так. В масках и с автоматами, взломав вх.двери. Что хотели увидеть в офисе с 80% женск.коллектива - не знаю. Всех в холл согнали, прошлись по зданию, отпустили. Мне повезло, была в отпуске.
30.03.2019 11:19:14, Dnnn
Давно не слышала такого. Это было массово в конце 90 х, начале нулевых. Сейчас все цивилизованно. То были трудные времена, не каждый год страна из социализма в капитализм перестраивается. 30.03.2019 15:55:43, Бонитто
В 2005 довелось понаблюдать рейдерский захват родной строительной конторы. Тогда у нас был уже и бух и главбух, но обэп пришел в обед. Как они у меня два часа в предбаннике сидели, угрожая маскишоу...а в моем столе неучтенных два ляма...до сих пор весело вспоминать. Но у нас все закончилось сроком для шефа, домик у него так и отжали. 30.03.2019 10:53:46, Рыбачка Соня с телефона
Для шефа и у нас кончилось плохо, но лучше, чем могло быть. Изъяли три квартиры, дом, вывезли по месту жительства и обещали пристрелить в случае неловких движений. 30.03.2019 11:00:55, Бонитто
ЖенаПолковника
Материальная ответственность глобальных размеров и работа с цифрами с графиками сдачи отчетов для меня главный минус.
Из плюсов работа без беготни, в офисе, в банковской сфере контингент с высшим образованием. А вообще работа очень женская, для усидчивых и спокойных людей.
30.03.2019 09:26:13, ЖенаПолковника
Женская, да. Моя Катерина мечтает о работе на станке (наверное токарем) Она даже не представляет что это такое: тяжести, грязь, летящая стружка, опасности для жизни, цеха со сквозняками и "интеллектуальное" до слез окружение. Мы сами не из аристократов, конечно, но до определенного предела. 30.03.2019 09:33:32, Бонитто
ЖенаПолковника
Щас станки с программным управление, забыла аббревиатуру из трех букв...)
30.03.2019 13:03:07, ЖенаПолковника
И что?ЧПУ - это только кнопки. Все остальное также . Тяжести, грязь, сквозняки и красавцы-интеллектуалы-работяги)
30.03.2019 13:51:03, Бонитто
я своего среднего планирую на станки с чпу. Красавец, москвич. На заводе будет работяга, в доме, скорее всего, нет. Жена нужна будет аккуратистка и хозяйственная. 30.03.2019 14:25:24, Sidera
Мальчик это совершенно другое дело. У меня муж одно время был токарем. Всегда при деньгах.В 85 году получал по 400 р. А дома -как жена шею повернет)) 30.03.2019 14:28:27, Бонитто
ЖенаПолковника
Чего и белого халатика, как в рекламе, нету? )
30.03.2019 14:06:27, ЖенаПолковника
Нету)) 30.03.2019 14:10:24, Бонитто
ЧПУ
30.03.2019 13:41:25, na labutenax nach
Жизнь расставит всё по своим местам. Я вон космонавтом, потом лётчиком, потом ракеты строить мечтала. Даже образование получила по данному профилю, специальность так и называется. Очнулась в бухгалтерах))) Главное, чтобы работа давала пищу мозгам. Иначе удавиться можно с тоски. Хотя кому-то конвейер милее.
30.03.2019 10:46:52, ivmarg
ЖенаПолковника
Хи-хик, влезу как новоявленный администратор детского реаб. центра. Стаж и профессионализм один месяц, но чуток о профессии рассказать могу...))

Итак, АДМИНИСТРАТОР:

Плюсы: не надо высшего образования и вообще спец. образования как такового. При определенных качествах характера с чисто технической задачей можно справиться просто посмотрев ролики на ютубе, о том, как работают в базовых офисных программах и меняют катриджи на разных моделях принтеров. Лень на ютубе, можно народ в офисе поспрашивать...)
Работа сменная- много выходных в неделю, у меня их четыре, смену отпахал-выходной, ещё отпахал- опять выходной, а ещё через смену аж два выходных, что кайф, хотя график у администраторов чаще всего 2х2.
Работа в режиме многозадачности, так что никогда не скучно, но это надо любить. Любить людей, любить слушать их истории, чувствовать настроение, не брать в голову, уметь успокоить, уметь организовать, уметь каждый день решать новые задачи, которые никогда не кончаются, уметь прятать эмоции и создавать атмосферу...в общем работа с потоком людей, она на любителя...лично я ловлю кайф...когда начальство "не кусает"...))

МИНУСЫ: начальство- везде и всюду одинаковое, чего-то хочет, чего-то требует, бывает в разном настроении...в плохом портит остальным, особенно администратору, который всегда крайний...впрочем без начальства зачастую и у тебя бы не было работы, так что пусть оно будет!))
...Клиенты, особенно в плохом настроении, спешат излить его на тебя, админ всегда крайний...коллеги тоже используют как жалетку, слава богу настроение не портят...
...Иерархия...у кого комплексы или амбиции, лучше администратором не идти, многие считают его чем-то вторым после уборщицы, а вовсе не лицом организации и хозяйкой территории, кто-то будет отрабатывать свои комплексы...ну и у работы нет конечного результата, только вечная текучка и процесс, кому важен результат от работы, то сюда не надо...
А так админ нужен всем: начальству, коллегам, клиентам, часто одновременно, точно живенько и не скучно...)))
30.03.2019 00:04:53, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!