Раздел: Усыновление (Фетальный алкогольный синдром)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визуальные признаки СДВГ и что это такое(и вообщеправильно ли назвала?)

Здесь читала, что по лицу ребенка можно увидеть какую-то болезнь связанную с алкоголизмом СДВГ-кажется. Простите, кого рассмешила не грамотным вопросом. Где можно прочесть как распознать и про это. Мать и отец алкаши, не решусь брать или не брать дитё.
29.03.2019 08:17:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда дети с видимыми стигмами ФАС оказываются менее проблемными, чем те, у которых стигм почти нет. На своём опыте убедилась. "Мать и отец алкаши" - тут надо сразу решить, к чему Вы готовы. Даже отсутствие стигм ФАС не является гарантией нормального интеллекта и отсутствия кучи врождённых неявных паталогий. И да, если есть сомнения - не берите. 29.03.2019 18:19:04, Плавали, знаем(
если мать и отец алкаши- то у ребенка неминуемо есть фас. только вопрос в какой степени.... и как именно и на какиз сроках беременности поражен могз, нервная система, внутренние органы и наружность. и еще играет роль какова кроме фаса остальная наследственность.
29.03.2019 18:44:37, Ata
У нас есть две такие семьи - оба родителя алкаши (умеренные, но хронические), детей куча, - в одной семье семеро, а во второй пятеро (младший - внук, старшая дочь в 16 родила, но опека у родителей - для выплат). Так вот у обеих семей по одной нормальной дочери на всю семью. Действительно нормальные девочки - одна в пятом классе, умница, симпатичная, коммуникабельная, активистка, поёт и танцует, побеждает в конкурсах. Учится средне, (есть и 5 и 4 и 3) но старательно и сама. У второй семьи девочке пять лет - она в нашей группе. Умница, хорошенькая, очень старательная. Но очень зашуганная.
Это я к тому, что у природы есть свой план и свои пути спасения генофонда. И фраза "родители алкаши" ещё не диагноз для ребёнка.
Моя подруга брала двойняшек - родители алкащи, мать ещё и наркотики пробовала периодически. Болячки всякие, свободный образ жизни - и всё это во время беременностей не прекращалось. Так вот, в паре двойняшек мальчик - психопатия, отказ. А девочка сохранная, умница, хорошенькая, мамина помощница. Сама себе поставила цель закончить 2 класс на отлично, чтобы её на линейке отметили. Закончила! Хотя была одной из младших в классе.
Да, и стигмы ФАС есть у одной из описанных мною, пятилетней, но мало, можно отнести к наследственным внешним признакам. Но развитие у неё - по возрасту. Несмотря но то, что никто с ней не занимается. Если с кем-то занимаюсь индивидуально - подходит и слушает, запоминает. Предлагаю ей позаниматься - с радостью кивает. Понимает, что к чему в этой жизни. Что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Умница, я ж говорю.
Ищите. Всё бывает. Я знаю несколько детей абсолютно непьющих родителей, что спились и опустились. Сами. Захотели.
Удачи!
31.03.2019 09:50:30, Люсина мама
фетальный алкогольный синдром, ФАС
наберите в яндексе и гугле и почитайте-посмотрите картинки
29.03.2019 17:59:31, Ata
Там, где вы ищите, у всех мамы и папы алкаши или наркоманы. Есть еще вариантик- глубокий инвалид, там био могут быть и нормальные. Согласна, при сомнениях- не брать
29.03.2019 17:16:03, тожетут
Любые сомнения стоит трактовать в пользу "не брать". 29.03.2019 11:05:17, А я бы
Тут соглашусь 29.03.2019 13:32:09, Ничонизнаю
Это не спасёт ))) Особенности, трактуемые как признаки ФАС на лице, могут быть просто наследственными чертами. Трое моих детей с СДВГ и тяжелой психиатрией не имеют никаких внешних признаков и редкостные красавцы - зеленоглазые блондины.
29.03.2019 08:59:00, Офигения
у брошенных-сданных-изъятых детей признаки фас- это признаки фас... алкоголь -обычное дело для таких матерей и отцов.
еще хуже если это алкоголь во многих поколениях такой семьи...

пронаследственные черты, НЕ связанные с алкоголем можно думать, если ребенок родился в полной благополучной семье, где ни мама, ни папа не пьют и где мама во время беременности не употребляла даже по праздникам. и где специфические черты есть у родителей, бабушек и дедушек, и все не употребляли алкоголь.
29.03.2019 18:26:47, Ata
Вот-вот. У меня сын фасенок - подарочный парень, сокровище. А у дочери никакого ФАС, зато остальной список... Тоже красотка, кстати. 29.03.2019 10:34:23, Ничонизнаю
Погуглите маркеры ФАС, они простые и заметные. Но... Под них, например, Гарик Сукачев отлично подходит) 29.03.2019 08:54:29, Ничонизнаю
А Боря Моисеев? Узкие тонкие губы, глаза - моего бабушка не зная ничего о ФАС звала "китаеза" и "Боря Моисеев". Психиатр говорила, что органика на лице видна. Я вначале не могла определится, что-то с внешностью, а сформулировать и понять не могу. Потом тут прочитала формулировку "смазанные черты". Но поиграв и пообщавшись, забывала сомнения, такое чувство хорошее в душе было. По факту оказался очень умный подарочный парень, проблем в разы меньше, чем у кровных на возрастных конфах, если почитать. Так что сложно гадать по внешности.
29.03.2019 13:00:48, Лориса
Боря Моисеев родился в 54г в тюрьме, мать была политзаключенной. при таком анамнезе вполне вероятно, что она могла и при случае выпить. Что в его случае возможно сказалось на внешности и почти не сказалось на интеллекте. хотя и этого никто не узнает- вполне вероятно, что при отсуствии алкоголя интеллект был бы еще выше. как раз вероятно, что наследственные данные в его случае были хорошими, а вот условия беременности и детства- плохими.... и то, что человек стал успешным и знаменитым= хорошо и слава Богу.
29.03.2019 18:39:45, Ata
ФАС, наверное)) 29.03.2019 08:53:12, Ничонизнаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!