Раздел: Воспитание (Ребенок с психиатрией)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема о воспитании

Подальше от журналистов, уберу начальный пост.
17.03.2019 12:40:47,

554 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два дня читаю этот пост, уж больно волновала меня судьба этого мальчика, сама имею родного тяжелого психически больного ребёнка и сейчас как раз лежу с ним в больнице.
И только сегодня до меня дошло, что лежим мы с автором в одном отделении и я с ужасом понимаю, о ком идёт речь.
Вот честно, полдня ревела, до того было жалко мальчишку, когда поняла, что о нем речь.
С этим мальчиком мы познакомились 2 недели назад, он очень общительный, со всеми взрослыми запросто начинает разговор, может попросить о чём-то. Душка и любимец всем мам, детей и медперсонала. Старшие дети его защищают и опекают. На что я обратила внимание: очень нервный, возбудимый, задиристый, хулиганистый, без тормозов. Но! Вполне понимает правила и следует им. Может попытаться нарушить, но напролом не прет. Умный, смышленый, вполне воспитанный мальчик (не считая мата, но, допускаю, что набрался в больнице, тут многие грешат). Агрессии с его стороны не видела, видела, как доставалось ему, часто когда задирался сам. В общем, наверное, есть некое расстройство поведения, но явной психиатрии я не увидела. Уж тем более шизофрении, как тут понаписали.
Скорее всего есть недоразвитость некоторых физиологических процессов нервной системы + специфическое воспитание.
Ему бы невролога хорошего и психологов.
Что касается матери, подозреваю, что она сама немного не в себе, ребёнок не очень желанный, любимый и маме в ее личной жизни мешающий, а тут ещё и поведение проблемное, совсем надежд не оправдал... но это так уже, мои домыслы.
Кстати, мы сегодня выписывались, и он сказал, что сегодня тоже едет домой. И медсестры ему напомнили, чтобы вещи собирал. Очень интересно, кто его забрал? Надеюсь, что родственники.
20.03.2019 22:53:23, Freska
lenalar
Спасибо что написали. Ясно что он непростой. Нам со стороны, не зная семьи и обстоятельств, не разобраться:) Мы всколыхались потому что тема наша, асоциальные семьи и больные дети:(
21.03.2019 16:44:55, lenalar
Мамамарина
И в перспективе вариант, что этот мальчик пойдет в некую ПС. 21.03.2019 16:50:48, Мамамарина
lenalar
Да может и не ужас будет. Мы просто не знаем всех подробностей других детей в ДД. Картина банальная:(
21.03.2019 17:00:25, lenalar
а я думаю, что в больнице Св Владимира до сих пор вздрагивают и крестятся медсестры :(( Так просто 6 лётку не переведут в профильное учреждение, если у него "всего ничего".
22.03.2019 18:04:14, Воин бобра со ослом
Нет, Лар. по шпионским сведениям парень был помещен в дурку для медицинского психиатрического освидетельствования в рамках уголовного дела. Подтверждали/опровергали версию матери (что он ку-ку) + устанавливали степень психологического вреда здоровью, который она ему преступлением нанесла...
и выписали без диагноза судя по всему.
Таки дела....
22.03.2019 22:35:05, Нэцкэ
Ну в 6 лет никто ему ничего и не поставит, там только полным инвалидам так рано что-то ставят. А случай « бесноватый», сочетание интеллекта и психиатрии :(
23.03.2019 09:05:18, Воин бобра со ослом
lenalar
Так и есть скорее всего, да.
22.03.2019 22:52:23, lenalar
Мамамарина
Так проще знать о ребенке, хоть со слов воспитателей, хоть медиков, хоть, даже, обслуживающего персонала ДД.
Тут явно будет ужас, и практически через пару-тройку месяцев. Даже самые смирные дети выдают при смене обстановки непривычные, с точки зрения обычного мирного гражданского обывателя), реакции.
Потом, через пару-тройку лет воспитания, возможно, за счет жестких рамок и понимания, мальчик и встанет в приемлемую конфигурацию), но готовым быть к неожиданностям и непредсказуемости, желательно.
21.03.2019 17:57:14, Мамамарина
Мамамарина
К жестким неожиданностям. 21.03.2019 18:18:55, Мамамарина
А он сегодня придет, спросите.Он говорил, что у него есть какие-то братья и сестры , но не смог обьяснить, с чьей стороны, друзья это или именно родственники. Вообще ваши наблюдения очень лояльны, его только и гоняют куда подальше, он сексуально преследует девочку Дашу, с розовыми волосами и ее вчера откачивали, например. Она, конечно, слишком впечатлительна, голые 6 летние дети встречаются на пляже, это не ужас и не насилие, но все вместе собирается в чудную картинку. Или душил полотенцем другого ребенка позавчера. У вас мальчик, как я поняла, правда очень сложный, у меня два. Вам, может быть , лучше в 18й больнице, там реально с утра до 3х часов дня непрерывные процедуры. А нашим детям чем больше стимуляций, перемен и раздражителей, тем лучшую реакцию они могут выдать. Тут больница прекрасная и отношение и сотрудники замечательные, но процедур никаких, одна арт-терапия. А там и физио и бассейн и ванны с подсветкой и массажи и по расписанию дефектологи-логопеды-психологи.

Шизофрению в 6 лет никому не поставят, это прям редчайший случай. Глубину поражений психики у этого мальчика сложно понять, но он в самой попадалистой группе - он выглядит нормальным. И за все свои поступки ему придется отвечать. В этом плане детям, которые выглядят сразу больными легче, с них спрос меньше. Как этот ребенок пойдет в школу, уже писала Офигения. Тоже мало не покажется никому :( Не заметила, что вы уже выписались, ладно, я сама спрошу :) Во всем отделении был один нормальный мальчик, Ванечка. Вообще непонятно, что он тут делает. И умненький и собой владеет и дистанцию держит. Вот где нет проблем, там нет. А наш маленький герой очень и очень проблемный. И он кровный ребенок, а это всегда плохо, никаких скидок на сиротство, травму и непереносимую утрату. Четкий, умный, уверенный в себе, мальчик без тормозов, совести и привязанности.
21.03.2019 06:36:18, Воин бобра со ослом
Так его забрали или нет, не поняла?
Даша сама к нему очень привязана, она и помогает ему во всем и моет его, странно, что ее что-то напугало, я вообше сначала думала, что они приемные брат и сестра. Но ситуацию не видела, не могу прокомментировать, может, сказал ей непристойность какую-то? Но в 6 лет это точно не секс домогательства, скорее игра, что-то подсмотренное, копирование взрослых.
Агрессии и жестокости не видела у него, ну вот не видела, даже когда дрались или возились они с кем-то, нет там жестокости и ненависти. И отношение к животным это подтверждает. Если бы ему нравилось мучать - не было бы давно у него ни собачки, ни крыски с крысятами, если такая потребность есть, она периодически даёт о себе знать, и крыска уже давно была бы препарирована, а тут всё-таки единичный случай с собачкой. И где-то я прочитала в статье, он объяснял это так: мама эту собачку любит больше чем меня. Так что тут скорее конфликт с матерью и ревность.
И потом, вы пишете, нет скидок на сиротство, но родные матери иногда такое со своими детьми вытворяют, мало не покажется. Вот хотя бы последние сюжеты про грязных голодных детей в кучах мусора. Тут у самого нормального ребёнка психика поедет. Вот этот случай, с лесом, это же уже отчаянный, крайний шаг, а что она делала до этого? Наверняка же были какие-то «наказания». Голым на балкон выставляла? В ванной притапливала? Полотенцем душила?
Я думаю, многое в поведении мальчика из его семьи, он просто копирует неадекватное поведение матери во многом.
Да, заразиться психопатией нельзя, а вот покалечить пластичную детскую психику вполне возможно.
И я очень надеюсь, что в случае нашего мальчика это все скомпенсируется и скорректируется при благоприятных условиях.
21.03.2019 10:36:38, Freska
Он именно преследует Дашу, заставляет просыпаться от его поцелуев, а вчера разделся догола, чтобы показать ей .... Мне прям не хочется все это писать. Но Даше вчера потребовались успокоительные. Она сама очень чувствительна, ее реакция преувеличена.Он всего лишь ребёнок, но у него четкая сексуальная акцентуация. Конечно, всем хочется надеяться на лучшее.. мы вот тоже на что-то надеемся, делаем, что можем для своих детей. Вот, кстати, такое свободное обращение к чужим людям это тоже маркер, в норме люди сторонятся чужих. Ванечка, например, ни к кому не лезет, не выпрашивает, не навязывается, не преследует. Устанавливает обычные дружеские связи со сверстниками и по необходимости контактирует со взрослыми. А все, кто навязчив, кому себя деть некуда, кто ищет пятый угол, не здоровы. Хотя в больнице с чего бы быть здоровым, с чего давать нейролептик.
21.03.2019 10:58:00, Воин бобра со ослом
Да понятно, что о здоровье тут речи не идёт, просто вы увидели тяжелую психиатрию, «бомбу», больного на оба полушария мальчика. Я увидела совсем другое, определенное нездоровье, неврологическое точно, возможно психическое, и то, что ребёнок сильно травмирован больной матерью. И ничего из перечисленного вами не могу отнести к признакам тяжелой Психиатрии. Ни повышенную общительность: есть нормики, ну ооочень общительные, сами подойдут, и о себе расскажут и у вас все выспросят. Ни неряшливость: большинство аутистов педантично аккуратны, а вот моя нормотипичная племянница 13 лет - исключительный свиненыш. И таких много. Демонстрацией гениталий очень многие мальчики балуются в этом возрасте (это я своё детство во дворе и у бабушки вспоминаю). Жалко мне мальчика очень, и я вижу хороший прогноз при благоприятных обстоятельствах. Поэтому и написала здесь. Свой альтернативный взгляд. 21.03.2019 14:15:12, Freska
Спасибо за ваше мнение, вы очень добры к мальчику. А попытка задушить товарища это просто неудачная игра, да? Я вот совсем не склонна обвинять его мать в жестоком обращении и знаю, почему она потеряла надежду достучаться до любимого сына. У нас тут некоторые ПС мощно попадают с умными обаятельными детками, это, можно сказать, наша внутренняя тема. У меня прогноз плохой и я бы не взялась за такого ребенка. Ну, а люди разные, может, ему повезет с кем-то из родственников. Ну, или кому-то из родственников так мощно повезет...Везет в любом случае тому, кто везет :))
21.03.2019 15:49:10, Воин бобра со ослом
вот это у вас там санта-барбара....
21.03.2019 11:07:10, Нэцкэ
Да, тематика такая :))
21.03.2019 11:27:52, Воин бобра со ослом
Мамамарина
На конвертик тебе написала, вдруг захочешь отвлечься. 20.03.2019 07:59:32, Мамамарина
Спасибо, Мариш, у нас сборы в Болгарию, все в мыле :( Вот приеду в Варну, но и там со временем плохо, там маму и детей с утра в бассейн, потом немецкий, потом кормить, потом о5 гулять, убрать-погладить и весь мой "отдых". По собаке скучаю, но без нее мне легче. Пришло какое-то время потерь, я особо не плакала, но я на АД, а сейчас у меня сжимается горло и сами слезы текут, независимо от меня. Внутри, наверное, все переполнено :(
20.03.2019 08:39:50, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Ещё долго отходить будешь. Я такой период пережила, ты знаешь. Если захочешь, там с 1 апреля по конец апреля. Думала на время, пока ты по больничкам. 20.03.2019 08:50:41, Мамамарина
Мы 6го планируем уехать, если все норм с маминым паспортом и визой, в смысле, если успеем Апрель сложный месяц, там еще школа по скайпу + мама не в себе :(
20.03.2019 09:06:20, Воин бобра со ослом
Как мама придет, если она арестована на 2 месяца (пока). Вот и выращивай ментально больного ребенка. Теряй здоровье, молодость, еще и свободу. Что за мода у нас сажать в сизо матерей, которым нужна самим медицинская помощь. 18.03.2019 07:38:17, Zhana
Если ей нужна медицинская помощь, она ее получит. Ребенок ментально здоров, Лариса пишет. А болезнь ребенка смягчающим обстоятельством при совершении преступления не является. Мать в СИЗО потому что совершила преступление, а не потому что ребенок больной
18.03.2019 10:42:12, яся 76
Интеллектуально здоров, психически это бомба 18.03.2019 13:06:43, Воин бобра со ослом
Да, я это поняла по вашему описанию. Рискну предположить, что это наследственная проблема?
18.03.2019 13:09:44, яся 76
Я маму не видела, но запросто. Наследуется эта хрень легко. 18.03.2019 13:17:57, Воин бобра со ослом
У ребенка шизофрения, как вы читаете, извините. Ну то есть через несколько лет наблюдения был бы диагноз ШТР. поживете с опасным психопатом несколько лет - получите моральное право судить о смягчающих фактах.
18.03.2019 12:27:44, Zhana
Я пожила с двумя опасными психопатами, 14 лет и 8. Достаточно для морального права? Никаких данных за шизофрению в описанном поведении нет, скорее за одно из нарушений личности. Вы хорошо разбираетесь в психиатрии, чтобы ставить заочные диагнозы? Сомневаюсь, учитывая что валите в кучу шз, психопатию и ментальные нарушения
18.03.2019 12:36:31, яся 76
Не поняла, чем термин ментальные болезни не понравился. Вроде его значение не менялось и всем известно. 18.03.2019 13:00:52, Zhana
И каково оно?
18.03.2019 13:03:04, яся 76
Обобшающее название для всех психических заболеваний, когнитивных нарушений.
18.03.2019 13:04:17, Zhana
То есть психическое расстройство. По каким признакам вы предполагаете шизофрению? Все что описывает тс может относиться и к нарушению поведения, и к ряду расстройств личности, и к сдвг
18.03.2019 13:13:22, яся 76
Хорошо разбираюсь, ставлю на ШТР по описанному поведению.
18.03.2019 12:50:37, Zhana
Менеджеры в мгу изучают психиатрию?
18.03.2019 12:59:35, яся 76
[пусто] 20.03.2019 11:42:02
Убрала, но в психиатрической это не такой редкий случай.. Медперсонал все отважно предотвратил
20.03.2019 11:57:46, Воин бобра со ослом
[пусто] 20.03.2019 13:56:58
так этож лариса разгласила, она не связана медицинской тайной, может рассказывать что хочет.
20.03.2019 14:35:24, Нэцкэ
Она не должна была это услышать.
20.03.2019 15:19:51, atusik31
дык, может она врет все.
Какая медсестра, кому что говорила? Лариса может сама бородатый мужик, врет на все и про детей и про то, что в психушке лежит.
Недоказуемо
20.03.2019 18:31:19, Нэцкэ
бородатый, бородатый ....
20.03.2019 19:19:58, из под тазика
Вообще он лично признавал, что мал маленькую собачку. А сегодня была демонстрация гениталий. Ну, вот не ужас в его возрасте, а девочек напрягло. Хотя на том же пляже не напрягло бы..
20.03.2019 19:12:56, Воин бобра со ослом
Вот честно, из того что вы описывает, больного на оба полушария не вижу. Хотя слова такие слова, конечно, вы как очевидец больше информации имеете. Но вот не ужас-ужас. Но, опять же, я много ужасов видела)
21.03.2019 02:29:37, яся 76
В ДД, кмк, много ужасов от отчаяния, таких вот отчаянных ужас-ужасов, когда все на все помножено и обострено и выливается внешне во много более страшное поведение. А у кровных детей «бесноватость» и есть та самая настоящая психиатрия, ни на что не умноженная и не такая демонстративная. Все может нормализоваться, конечно, пожелаем мальчику удачи.
21.03.2019 12:18:02, Воин бобра со ослом
А ведь правда, они шопотом говорили :)) Просто палата близко. Где-то я еще писала, пойду, сотру.
20.03.2019 15:33:39, Из под тазика
Во-во, этак любая мамочка из любой больницы может что угодно подсмотреть и разгласить, особенно в век технологий, хоть видео снимай на телефон. Если за это персонал привлекать - все медики дружно будут под статьёй.
20.03.2019 15:03:03, (((-(
Итак большинство уже там.
20.03.2019 15:22:56, atusik31
Кошмар какой-то, мне вот чиновников почему-то никогда не жалко, но бороться с медиками... это не просто пилить сук, на котором сидишь, это пилить его вместе с собственными ногами..
20.03.2019 15:36:40, Воин бобра со ослом
Я слышала мнение, что кровный психический инвалид травмирует сильнее, чем приемный. Оно и понятно, в общем-то.
А, ну на вопрос этот отвечать не буду.
18.03.2019 13:09:28, Zhana
Я даже предположить не могу, зачем бы пс растила такого инвалида, как мой кровный. Каждый день бой, стресс и никакихперспектив. Кому это в здравом уме надо? А кровиночка долгожданная, любимая, зацелованная. Долгожданный, единственный ( до усыновления). 18.03.2019 14:25:25, Воин бобра со ослом
Ох не знаю, зачем. У меня такие же мысли, как в стартпосте, про санаторий для мамы. По крайней мере, в норвежской тюрьме точно кайфовее, чем с ребенком в обострении. 18.03.2019 15:12:30, Zhana
Мама измучилась, я ее понимаю, мы тут все подустали. Мальчик активный, но не гипер. 18.03.2019 15:23:02, Воин бобра со ослом
Спасибо, понятно)
18.03.2019 13:19:56, яся 76
[-] 17.03.2019 22:22:47, Аноним_ка
Так его и не нашли, он сам нашелся. Живучий оказался и смышленый - вышел на трассу. Не каждый 6 летний ребенок бы догадался в критической ситуации
17.03.2019 22:38:52, жаль(((
Лариса а что этот ребенок конкретно делает из ряда вон, ну понятно врет, бьет детей, все отнимает, ну наверное гиппер поэтому и нет тормозов -я так понимаю все перечисленное у каждого третьего ребенка ну пусть пятого, а что есть такое, что точно говорит за то, что точно на все два полушария он особенный?

Мое мнение, что психически здоровая женщина в лес ребенка точно не повезет на перевоспитание, понятно что мама мальчика больная женщина, но может быть мальчик и не больной, может при больной маме таким стал, просто из перечисленных его особенностей вроде и ничего особого больного то и нет.
17.03.2019 21:57:29, Любовь Андреевна
Нельзя стать больным, психиатрия не заразна. Поведение всегда побеждает здоровое, Рома выстроил обоих братиков одним своим примером здорового поведения. А вот унаследовать от мамы или папы запросто. Тут дело в том, что это кровный ребёнок. И симптомы его поведения говорят о серьезном нарушении, психопатического, скорее всего, толка. Ему нравится мучить, обижать, оскорблять, он такой умный, но умом совсем не пользуется в хорошем смысле. Делает всем гадости разного масштаба, не способен к дружбе ( шаз я вам накатаю, психиатр потом перепишет :) ) у меня больны кровный и приемный, так вот в некотором роде приемный здоров, он просто пострадал. А у кровного серьезная системная ошибка аутичного спектра. Так и тут, у приемного с такой симптоматикой я бы поборолась, а у кровного боритесь кто- то другой, я хочу жить и радоваться. Аутист в некоторомроде тоже мучал питбуля - стучал ему ( и всем остальным) по голове, за что его сильно укусила собака, а тут ребёнку надо мучить беззащитное и в этом его радость. Это другой спектр, психопатический. Может ли скомпенсироваться не могу сказать, я его карту не читала, что ложь и что нет не могу определить. 18.03.2019 09:13:10, Воин бобра со ослом
"Нельзя стать больным, психиатрия не заразна" - я вас обожаю)))))) 18.03.2019 09:19:51, Рыбачка Соня с телефона
:)) но расшатать психику, в принципе, можно. Это годы и невосполнимые утраты. 18.03.2019 14:26:28, Воин бобра со ослом
а ты не думаешь, что он просто такое отношение видел к себе и по другом просто не умеет?... мать к нему там относилась, а он эту модель переносит на других.
18.03.2019 09:15:45, Нэцкэ
Oazis
Этот миф давно везде ходит. Обзовите человека и он таким станет. Фигня. Не станет. И этот не в степи жил, с другими людьми. При личном общении видно же, болен или нет. Насколько я помню, там соседи о том же самом говорили. Особенный мальчик. 19.03.2019 23:08:22, Oazis
У меня мать с такими выходками была, ну не истерик я, мне это глубоко противно. Тут, скорее, пассивный вред, я боялась создавать семью, эта конструкция казалась мне жестокой, злобной и калечащей. Но когда подросла и поняла, что не все мамы должны избивать своих детей, то как-то выскочила замуж в 19 лет без страху :))
18.03.2019 09:58:19, Воин бобра со ослом
lenalar
Это может быть, но тогда бы мать засветилась какими-то своими выходками. Хоть раз за всю жизнь.
18.03.2019 09:46:46, lenalar
ну вот она и засветилась :(((
18.03.2019 09:51:25, Нэцкэ
lenalar
За 25-30 лет первый раз????? Не, не похоже. Беременность, роды - очень провоцируют.
У меня такое мнение - она конечно нездорова. И ребенок тоже конечно нездоров. О степени мы здесь никак судить не можем. Кто из них БОЛЕЕ. НО. Что я хочу сказать:) Этот ребенок конечно был бы здоровее в здоровой полной семье. Его конечно понесло с бешеной скоростью, с такой матерью. Такие дети нуждаются в особом воспитании, даже если пока диагноз неопределенный.
18.03.2019 10:10:34, lenalar
Насчет "здоровее в здоровой полной семье" я бы поспорила ))) Что-то мои приемные дети-психопаты здоровее никак не становятся. Можно, конечно, предположить, что у нас семья нездоровая, но вот засада - изначально здоровые дети в нашей семье не стали психопатами.
18.03.2019 11:24:33, Офигения
Вы не расшатываете им нервную систему, а, наоборот, укрепляете, лечите. Ужасно, когда ребёнка не лечат и он с психиатрией один на один :( 18.03.2019 14:43:57, Воин бобра со ослом
lenalar
Они не могут совсем оздоровиться:) Потому что слишком больны. Но если бы они жили с ку-ку матерью, только с ней одной, без единого нормального взрослого ( а у вас их куча) - они были бы тяжелее.
ПС. Они выглядят как совсем больные вашими глазами. Раньше они были тоже очень больны, но это никого не интересовало. Не обращались, необследовали. В раннем детстве это и объективно трудно сделать.
ППС. Ваши вклады и достижения лично мне отлично видны:)
18.03.2019 11:57:06, lenalar
а что было бы с ними если бы они в куку-обстановке жили? Думаете такими же были?
18.03.2019 11:29:10, Нэцкэ
Даже лучше ))) Им бы пришлось социализироваться, хотя бы для того, чтобы просить хлебушка и денежек у окружающих.
18.03.2019 11:42:13, Офигения
шож вы их тогда мучаете?:))))
18.03.2019 11:45:35, Нэцкэ
Это моя работа, просто работа ))) А у детей варианта нет - как я ни уговариваю их кровную семью, они наотрез не соглашаются их забрать, даже родная мать.
18.03.2019 12:20:48, Офигения
Класс! 18.03.2019 13:09:40, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Чётко :-))) 18.03.2019 11:51:38, Мамамарина
почему за 25 лет?... пацану 6.
и 6 лет назад она как минимум "выпендрилась" тем, что залетела от женатого любовника, и скандально развелась с мужем после двух тестов ДНК....Странноватое поведение.
Я собственно про то же. Что не нужно делать из жертвы преступления монстра. Вполне вероятно, что ребенок с рождения находился в психотравмирующей обстановке и это не его вина, она заложник ситуации и собственной матери. И чудо, что он выжил и вообще все это дело вскрылось.
Мать должна понести ответственность в любом случае, потому как даже с т.з. воспитания оставить ночью в лесу ребенка - это само по себе преступление, вред психическому здоровью от "вывоза в лес" вряд ли что-то будет отрицать.....
Не пойму почему 90% присутствующих выгораживают мать.
18.03.2019 10:29:23, Нэцкэ
lenalar
Я не выгораживаю ни капли.
Я к тому ( трудно написать чтобы было всем понятно:) - что если бы она была "большая ку-ку", об этом бы все давно знали, по ее поведению ВЕЗДЕ за 25-30 лет жизни. Каждый день она себя как-то вела как "кукукнутая", так понятнее:)))))
18.03.2019 11:59:18, lenalar
Психопаты могут быть полностью социальны. И даже добиваться карьерных высот. Куку бывает разная
18.03.2019 12:05:12, яся 76
+100500 и если парень социо/психопат, то первое что ему нужно вдалбливать - это страх перед уголовным кодексом.
А не демонстрировать, что людей можно в лес вывозить.
18.03.2019 12:08:02, Нэцкэ
Oazis
Вроде верно, но 6-летке зачем про уголовный кодекс? Он еще не понимает даже, что это такое. И оно ему еще долго не грозит, вообще ни за что, даже за убийство. Преступление матери не делает монстра лапочкой. Это преступление матери против ребенка-психопата. Так лучше? Или некрасиво? 19.03.2019 23:12:05, Oazis
Очень верно, вообще везти кого-то в лес, живого, это нехороший маркер. Если это не дикое животное, конечно. Но вечерние разборки в лесу -это психиатрия. К вечеру часто ухудшается состояние, поэтому мама никуда не заявила. Утром с силами только собралась. Лечить ее, просто лечить, не судить. 18.03.2019 13:11:52, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с Вами.
Нормальный человек на такое не пойдёт.
18.03.2019 15:47:51, Шиповник (экс-Василиса)
я думаю она тоже "пограничная", но больше куку.... ну нормальные не беременнеют от любовников будучи замужем:))) а если и беременнеют, то не рожают.
Просто мы ж не знаем фактов других о ее жизни.
я знаю вот три факта, что она родила от любовника и ее муж бросил когда узнал и что она ребенка в лес вывезла...
Еще что-то говорили, что она кредит взяла в 2 ламя, чтобы к шаману на Филиппины съездить....и это тоже кукукнутый поступок:))))
Так что довольно много куку-поступков у нее:)))) это ж мы ничего про нее не знаем:)))
18.03.2019 12:05:09, Нэцкэ
Oazis
про любовников это какой-то ваш личный пунктик. особенно странно читать ваши повторения этого факта на фоне поголовного оправдания матерей-одиночек, признания неполных семей нормой, а не тяжелым обстоятельством, нарушающим нормальное развитие детей.
И гражданские браки сейчас норма, и любовники, вообще это никого давно не беспокоит. (если что, я не беременела от любовника, а то еще сделаете выводы... :)))))
19.03.2019 23:15:01, Oazis
Вообще я бы полетела в Перу, там аяваска. В принципе, она питается этими сущностями. Но на 2 ляма это бред, там 2 года жить можно на эти деньги. Если тебя, конечно, кто-нить не съест:)) 19.03.2019 08:52:52, Воин бобра со ослом
вот и я про тоже... я бы полетела в Перу, жевала бы там коку и любой ребенок казался бы мне нормальным:)))) думаю 2 ляма мне до конца жизни бы хватило:)))
19.03.2019 10:12:16, Нэцкэ
Нэцке, Вы жжете который день)) 18.03.2019 17:32:40, Бонитто
...нормальные не беременнеют от любовников будучи замужем:))) а если и беременнеют, то не рожают.
Ну, тогда четверть женщин в браке просто ненормальные )))) По статистике 25-30% детей не от мужа )))
18.03.2019 12:25:58, Офигения
Скорее, наоборот -получить хорошего мужика в мужья намного сложнее, чем его же в постель :)) тут все в нашу пользу, в женскую. Мы-то всегда знаем, наш ребёнок или не наш. 18.03.2019 15:08:24, Воин бобра со ослом
да ладно откуда такая статистика:))) не всех же проверяют на ДНК.
Если бы всех поголовно проверяли, то можно было бы говорить.
Если из 4 детей, проверенных на днк - не от отца, то это говорит только о том, что троих других зря подозревали:)))
18.03.2019 14:01:11, Нэцкэ
Мамамарина
Потому что с психическим отклонениями в поведении в обычной жизни очень сложно совладать. Те, кто имеет такой опыт, знают, что всему есть предел. 18.03.2019 10:59:21, Мамамарина
"почему 90% присутствующих выгораживают мать"
Наверное потому что сталкивались с жизнью с ребенком с психиатрией. Там и у здорового крыша поедет от ежесекундной жизни на вулкане. А если у матери проблемы со здоровьем, то там все в квадрате сложно.
18.03.2019 10:39:12, не важно
Эм... Я сталкивалась, даже пострадала, можно сказать)
Мне кажется, будет хорошо и правильно, если эту мать осудят. В суде, в смысле
18.03.2019 10:50:20, яся 76
И дадут условно. Было бы нормально. Но в таком случае пацана ей не вернут, а для него это будет хуже травма, чем лес с мешком. 18.03.2019 10:51:51, Рыбачка Соня с телефона
Oazis
думаю, пацану все равно. 19.03.2019 23:16:10, Oazis
lenalar
Не, ей ни в коем случае нельзя ребенка. Она реально неуравновешенная, без тормозов, без моральных норм (чисто из известного мне)
18.03.2019 12:00:33, lenalar
В следующий раз из леса он может не выбраться. Мать скорее всего лишат прав. И правильно сделают
18.03.2019 11:35:38, яся 76
Она наверное перекрестится. Послали ей кровиночку((( 18.03.2019 17:34:28, Бонитто
Ну чо поделать жизнь бывает очень неприятной.
18.03.2019 17:50:14, яся 76
:)))) так она и в этот раз хотела перекрестится:))).. но гаденыш выжил.
18.03.2019 17:43:54, Нэцкэ
Юль, ну подумайте отвлеченно: если б он умер, рано или поздно нашли с пакетом, скотчем, все равно б на нее подумали. Если убивать, то другие способы есть. Тоже склоняюсь , что от отчаянья пугала. Как они , психические, доводят, это не передать, я тут на днях в истерике билась ))) А моя пусенка, животных не обижает. Но как на чем то клина словит, это все. И не прописывают нам никаких нейролептиков. От упертости лекарств нет.
Неизвестно шо тот делал. Лариса вон говорит, что не зайчик))
18.03.2019 17:50:21, Бонитто
Ну в лес везти даже демона это перебор... это кто-то сказок начиталсо. Хотя порок восприятия у мальчика именно такой, ему все и все безразличны. И напугать его лесом тоже не получилось. Чтобы чем-то манипулировать, надо вначале отрастить ценность. В нормальных отношениях ценности матери обычно достаточно, чтобы ее реакция учитывалась. В этом смысле мы все перебираем смнаказаниями. Вполне достаточно сказать 1 раз. 19.03.2019 08:57:01, Воин бобра со ослом
Oazis
Вот именно такое впечатление складывается, что ему всё пофиг. Поэтому вообще непонятно, куда его девать. Только в психбольницу детскую, а кто им там заниматься будет.. 19.03.2019 23:17:58, Oazis
мне кажется из парня выйдет офигенный спецагент:))))
Если он ничерта не боится, без особой эмпатии, готов к решению проблем в сложных/непривычных опасных для жизни ситуациях, умен, делает выводы, умеет манипулировать....
Просто потенциальный супер-шпион.
Не разглядели в ребенка таланта.
Люди разные нужны, без эмпатии и тормозов тоже очень нужны.
Ему бы отца военного, у которого ремень с красной звездой на [цензура]:))))..... а маме коки, на два ляма, чтобы жизнь у нее наладилась. И все было бы у них нормуль.
19.03.2019 10:24:06, Нэцкэ
Так он Родину продаст и не задумается :)) диверсантом лучше.. главное, чтобы кто-то его вырастил. Сегодня он просто ангелочек. 19.03.2019 11:35:40, Воин бобра со ослом
он в засаде.....будьте начеку.
19.03.2019 11:45:51, Нэцкэ
Ну, какой спецагент?? Это будет не спецагент, а маньяк! Спецагент должен, как раз таки, иметь ценности - различать, где свои - где чужие, где родина - где враг, выполнять приказы и не сдавать своих за полкопейки больше, предложенные противоположной стороной.
19.03.2019 11:15:30, неважно
да ладно, как раз самые лучшие спецагенты - это двойные агенты.
А мать он покрывает, значит знает где свой, а где чужой.Кого покрывать, а кого сдавать. И когда.
Все нормально у него, главное свою выгоду видеть.
Это вы 12 мгновений весны пересмотрели. Сейчас все не так, не за любовь к родине, а за деньги.
В сирии вона за любовь к родине что ли воюют?... за баблище.
19.03.2019 11:37:17, Нэцкэ
пугала от отчаяния, а вот за помощью не обратилась до утра - это уже она умышленно.
Думала помрет, да он не помер.
Ей деваться некуда уже было. Он уже был в лесу и уже с мешком на голове. Если бы он умер ей возможно удалось бы отмазаться. Но он не умер и она уже точно не скажет, что это не она а злой маньяк.
18.03.2019 18:14:17, Нэцкэ
Надеялась найти сама или что придет обратно к машине. И просто боялась, что за найденного в скотче и с пакетом её посадят в тюрьму.
18.03.2019 18:38:39, Офигения
Ну, как лишат психическую? Ограничат по психзаболеванию.
18.03.2019 12:05:40, неважно
Если его диагностируют и лишат ее по этому диагнозу дееспособности. Сильно сомневаюсь в вероятности такого развития событий. Признают вменяемой и лишат. Но и даже если ограничат, главное что устранят опасность вторичного покушения на жизнь ребенка
18.03.2019 12:12:30, яся 76
не думаю, что ее "заболевание" потянет на невменяемость.
18.03.2019 12:08:39, Нэцкэ
lenalar
Конечно, какие права.....
18.03.2019 12:00:52, lenalar
если ей дадут условно, завтра в лесу будет найдет десяток замерших детишек.....
Думаешь мало дур, которых от подобных поступков останавливает только страх, что посадят?
18.03.2019 10:55:43, Нэцкэ
Я думаю что это очень редкий способ воспитания наложенный на такой результат. Потому и резонанс. Общей превенцией в данном случае даже не пахнет. А для частной - семье помощь надо оказывать, а не вынуждать мать по монастырям бесов изгонять или в лесу шаманить. 18.03.2019 10:58:33, Рыбачка Соня с телефона
lenalar
Чтобы давать помощь - надо чтобы просили. Здесь видно, что особенно эта мать ни к кому не обращалась. Не занималась должным образом. Мы (я как всегда на своем примере) после первого посещения психиатра пошли на поведенческую терапию, потом к неврологу, потом к другому психиатру, к психологу, на сенсорную терапию. Еще на арт-терапию:) И спорт:)
А она куда? Ей что, помогать бесов изгонять???? Неадекватному человеку не надо помогать:((((((
18.03.2019 12:06:24, lenalar
Именно что.
18.03.2019 12:13:19, яся 76
"А для частной " - потрусить психиатров, которые пацану не оказали никакой помощи, если она ему была нужна. Не помешает.
18.03.2019 11:02:47, Нэцкэ
lenalar
Уверяю, там был не один диагноз. Я видела что пишут детям такого возраста. С примерно таким же поведением, и даже лучше. Поллиста. Но в целом вердикт - может посещать массовое детское учреждение. Типа не нуждается в постоянном пребывании в психиатрической больнице.
18.03.2019 12:02:59, lenalar
Именно так, ребёнок «простота» принимает неулептил, на самом деле ему нужна « хорошая семья» - поиск жертвы. Люди, не знакомые с психиатрией могут такого ребёнка и грохнуть и сами кукукнуться, потому что неясно, как так себя вести может умный мальчик. Он оченьнеопрятный, как многиепсихические. Засирает все пространство, это тоже маркёр. 18.03.2019 13:16:29, Воин бобра со ослом
а чё никто из местных мам своих детей в лес не отвез?....
может в этом разница между теми, кого нужно жалеть, а кого наказывать?
18.03.2019 10:45:54, Нэцкэ
lenalar
Она совсем не может быть матерью:(
А мы можем:)
И кстати, мы тут указываем - вот та мать слишком мягкая, а та слишком многодетная, а та скандальная:)
Но это все НОРМАЛЬНО. А вот эта мама - нет.
18.03.2019 12:08:45, lenalar
ну все:))) цель разговора достигнута:))) мы - молодцы, а она коза:)))
Пойду в школу :/
18.03.2019 12:20:09, Нэцкэ
:)) и ещё хорошо, что это не наш ребёнок 18.03.2019 13:24:52, Воин бобра со ослом
Ишь ты )) хорошо им ))) Всех, у кого есть дети с психиатрией - в присяжные!
18.03.2019 13:28:06, Офигения
Вначале в больничку, потом хоть куда :) 18.03.2019 14:46:16, Воин бобра со ослом
Местные мамы все поголовно со справкой. Мама та - не уверена. Но вы правы, конечно, она подсудна, не невменяема, так что посадят её, а мальчика отдадут пилотникам, пускай отрабатывают. 18.03.2019 11:00:14, Шизофрения
Нет,не более 10% с такими отклонениями,то есть каждый 10-й. Только на этой конфе да на других детях это может показаться нормальным,поскольку тут % отклонений существенно выше. И у этих 10% разные причины.Если б не наследственность,можно предположить что проблемные роды например были.Но если действительно мать психически больная,то более вероятно что и у ребенка оттуда проблемы. 17.03.2019 23:31:51, Ямамба
может среди не приемных детей и каждый 10-й, просто из перечисленных особенностей врет, дерется, отнимает игрушки, нет тормозов, вроде бы ничего супер сложного и нет, все как то очень обычно, что и у многих наших детей, а такие здесь на конфе по моему каждый второй ну может быть каждый третий.
Интересно просто в чем может проявляться супер сложность у 6-ти летнего мальчика, кроме того что он врет, дерется и гиппер активный?
18.03.2019 00:24:42, Любовь Андреевна
Непредсказуемый, агрессивный и неуправляемый. Ваш любимый типаж, « везде за руку», но руку он оторвёт и убежит. 18.03.2019 09:14:30, Воин бобра со ослом
Ну вот и оторвал и убежал ((((( 18.03.2019 09:17:23, Рыбачка Соня с телефона
какого *рена она его ночью в лес повезла?
ну ответьте мне кто-нибудь. Чего это пацан такой виноватый, а мать такая прям несчастный ангел...?
Хотя это не он ее ночью в лесу одну бросил....а совсем наоборот.
18.03.2019 09:20:54, Нэцкэ
Так она тоже больна,как понимаю.Не очень понятно правда почему ее судить собираются,их же лечить положено а не судить. В любом случае-странно спрашивать у психа а какого... ты там что-то сделал. И так понятно какого.Пацан не виноватый так же,тоже болен. 18.03.2019 16:34:08, Ямамба
есть такое понятие, как психическое расстройство не исключающее вменяемость. Вот всякие социопатии - это туда. Когда человек осознает, что он делает просто ему пофик.
Невменяемыми и неподлежащими уголовной ответственности являются люди, которые не осознают собственных действий, тип ШЗ с голосами в голове. Их что наказывай, что не наказывай, они не понимают, что делают что-то не так.
А социопаты и тому подобное прекрасно понимают, что они делают, просто им пофигу. И их конечно нужно останавливать только страхом наказания.
18.03.2019 16:54:09, Нэцкэ
Так это хорошо б прояснять. Что у нее в голове и что там осознает или нет.И как именно осознает.Может у нее в мозгу например нет различий между собакой и человеком:).Смысла сажать вообще нет никакого-только лишний расход бюджета.Поскольку очевидно что это не умышленное действие. А вот понять опасно с ней оставлять ребенка дальше или нет,как у нее со здоровьем-нужно. Дешевле конечно поругать и оставить:) И обязать органы опеки наблюдать как они там дальше между собой живут.Если ограничивать ее в правах-придется ребенка в ДД, и платить из бюджета,не выгодно.Психиатрию всем им ставить тоже не выгодно-подразумевает лечение,опять расходы.Ну и тюрьма-двойные расходы,и на ддом и на нее. Поэтому прогнозирую что оба окажутся здоровые,и опять дома. 18.03.2019 17:11:34, Ямамба
Но всё же не только же из соображений экономии действиет суд? Тогда бы никого не сажали и не лишали, ждали пока сами бесплатно поубиваются. 18.03.2019 18:01:46, Гарпистка
В стране кризис:) Держать всех больных в тюрьмах дорого.Лечить-тоже,тем более если не лечится все равно.Суд прекрасно это знает.Суд наш как известно самый справедливый в мире:) уже много лет. 18.03.2019 18:16:31, Ямамба
Так и лечить больных небесплатно. Топить, как котят, тогда останется. И больных, и преступников разом, и на прояснение тратиться не надо. 18.03.2019 18:30:41, Гарпистка
Не,но топить это сильно не законно.А вот не лечить и ждать пока либо умрут либо нет-вполне себе реально.С преступниками кстати так же-авось сами друг друга перестреляют. 18.03.2019 18:39:59, Ямамба
Уверена что мать посадят. Из сизо не отпускают
18.03.2019 17:51:38, яся 76
Ну поглядим. Государству это не выгодно со всех сторон-поскольку бессмысленный расход денег выходит,в двойном размере.Ребенку тоже не выгодно,бабушка у него старая,крестная вон пишут тоже,ко всем прочим у него привязанности нет-посторонние предметы,чего-то хотят,ему только лишняя нагрузка на психику. Ну только мать если избавить законным образом от воспитания ребенка-есть смысл.Но тут можно просто ограничить. 18.03.2019 18:12:24, Ямамба
Когда б государство так размышляла) нет, суд руководствуется другой логикой
18.03.2019 20:11:45, яся 76
если у кукукнутого нет различий между собакой и человеком, то это лучше трактовать не в пользу кукукнутого.
Вы все еще сомневаетесь, что с женщиной, которая либо потеряла ребенка в лесу и не вызвала спасателей, либо сама его там бросила привязанного к дереву ребенка оставлять не опасно?
18.03.2019 17:21:41, Нэцкэ
Сомневаюсь:) Судя по описанию-сильно шустрый ребенок.С такими экземплярами опасно просто дорогу на зеленый переходить,держа за руку. Если совсем чтоб безопасно-его нужно посадить за решетку,под круглосуточный присмотр,пока не вырастет.А мать будет ходить и навещать.Тогда опасность сведена к минимуму.Но это тюрьма .А пока он на воле-масса опасностей еще будет.Можно конечно вручить его крестной:) под присмотр, но она кажется не сильно хочет.К матери он хотя бы привязан.Как его караулить сторонние люди будут-непонятно.На сторонних ему плевать. 18.03.2019 17:42:17, Ямамба
Лариса пишет, у него нет гиперактивности.
18.03.2019 17:55:12, яся 76
Нет, я не вижу совсем, он очень четкий, прицел ней, знает, куда и зачем идёт. В столовой за ужином он один из всех нездоровых детей пел, потом орал, ну, захотелось ему, чтобы все его слушали.. артист :( 18.03.2019 19:01:19, Воин бобра со ослом
Так много детей себя ведет от усталости. Пение это не драки.
18.03.2019 22:36:29, Pobeda
Пение сменилось @орал дурниной@ - это выглядело плохо. От усталости дети плачут и засыпают.
19.03.2019 07:38:38, Воин бобра со ослом
Дурниной да, плохо. А от перевозбуждения и усталости такое может быть, когда тормозные функции не образовались вовремя, к 5-6 годам должны, а у некоторых уникумов к 18-ти только. Не помню как это точно называется.
19.03.2019 12:17:50, Pobeda
[пусто] 19.03.2019 15:47:53
Все ваши наблюдения из больнички новым ПР показать. Карту-то им никто не покажет... 19.03.2019 16:56:53, мама Марина с другого компа
да вот, Мариш, маленький он, умный. Реально может перерасти
19.03.2019 17:07:55, Воин бобра со ослом
Может... только кто это сможет перенаправить. 19.03.2019 17:15:40, мама Марина с другого компа
Само может отрасти. Я Лару читаю, как в прошлое смотрю, один в один мой воспитанник. В 10 участковый психиатр сказала, что это второй Чикатило. 25 ему сейчас, пока все нормально, лечится время от времени, работает, в кровную семью вернулся после выпуска из дд
19.03.2019 17:35:36, яся 76
От утомительного отдыха )))
19.03.2019 05:48:00, Офигения
У меня сын после спектакля вёл себя зайчиком, а ночью просыпался несколько раз с криками. Перевозбуждение. Спектакль детский, простенький, добрый, шёл 25 минут. Сын был в восторге, по дороге домой дремал. Тут же пацанёнок не первый день в чужой не дружественной обстановке. 20.03.2019 12:38:50, почему нет
ПоведенческоеПрасстройство, будущая психопатия?
18.03.2019 20:12:32, яся 76
Хрен его знает, другие дети говорят, что у него бывают « припадки», надеюсь, имеют в виду истерики, а не эпи.... 18.03.2019 21:01:00, Воин бобра со ослом
Эпи уже давно бы про диагностировали, там врачам трудно общими фразами отмазаться, мне кажется
18.03.2019 21:08:31, яся 76
"крестной:) под присмотр"
она ж слепая....
18.03.2019 17:44:37, Нэцкэ
Вам нужен виноватый ? Что даст ?
18.03.2019 09:27:31, onlooker
как что?... для чего вообще нужна уголовная ответственность?
превентивную, карательную, восстановительную и воспитательную функцию она выполняет.
Вот я и хочу, чтобы эти функции были реализованы, чтобы предупредить потенциальных других преступников, что детей в лес вывозить нельзя, покарать мать, восстановить социальную справедливость и "воспитать" преступника, чтобы больше в голову такое ей не приходило собачек с людьми равнять и людей беспомощных в лесу бросать.

Или вы предлагаете всех преступников прощать, потому что их жертвы "сами виноваты"?
18.03.2019 09:35:14, Нэцкэ
Oazis
тут две жертвы. а не одна. и преступников тоже двое. Хорошо бы, если бы каждый получил по заслугам - лечение или тюрьму, но если в отношении взрослого есть все специалисты и структуры. обследуют и осуществят все действия, то в отношении ребенка, мне кажется, нет НИ ОДНОЙ структуры... Некому его ни лечить, ни учить, ни контролировать... 19.03.2019 23:26:27, Oazis
Т.е. собачек в лес вывозить можно??? О***ть!(
18.03.2019 16:08:13, Маргаритка
ну в принципе можно да, если не привязывать.
За вывоз собачек в лес нет уголовной ответственности, значит общество считает, что это не так уж и страшно.
В общем и целом, я тоже так считаю. Сравнивать жизнь ребенка и жизнь собачки - это как сравнивать *рен с пальцем. Вы уж меня извините.
18.03.2019 16:16:52, Нэцкэ
Oazis
уже есть, закон о жестоком обращении с животными принят. 19.03.2019 23:27:00, Oazis
Да, я тоже считаю, что жизнь кукукнутого агрессивного ребенка по сравнению с жизнью нормальной собаки даже сравнивать нельзя. А закон у нас чего только не считает. Совсем недавно за гомосексуализм статья была, а теперь парады и равноправие. По Вашим убеждениям, если отменят статью за убийство, то можно и убивать, закон-то не запрещает. У нормальных людей есть моральные законы в своей голове.
18.03.2019 18:47:15, Маргаритка
"Да, я тоже считаю, что жизнь кукукнутого агрессивного ребенка по сравнению с жизнью нормальной собаки даже сравнивать нельзя."

Сильно. скажите где вы живете, чтобы я случайно ночью по вашей улице не прошлась...

Статью за убийство не отменят никогда, жизнь человека высшая ценность с начала веков. Статья за убийство появилась самая первая, она есть сама суть уголовного права, с нее все началось. Все остальные статьи можно отменить, они второстепенные.
18.03.2019 18:57:57, Нэцкэ
Oazis
у вас как-то черно-белое в голове. :) Так странно... А жизнь человека стала ценностью только веке в 19-ом, ближе к концу, и то местами... Жизнь ребенка еще позже... Историю об этом говорит. 19.03.2019 23:28:52, Oazis
lenalar
Кстати да, права ребенка в самом начале 20 века вообще не рассматривались.....Опять вспомнила свои архивные работы....
20.03.2019 13:40:43, lenalar
Oazis
Мы настолько давно хорошо живем (с 1917 года), что об этом прочно забыли... Как и том, что сейчас творится в странах типа Индии, Африки, Азии и совсем недавно творилось в Китае.
20.03.2019 13:56:16, Oazis
C 1917 года хорошо живем - это хит!
20.03.2019 15:02:25, неважно
lenalar
Да, это правда, очень хорошо. Просидев два года в архивах я кое-что рассказывала своим детям про житье-бытье их прабабушек и прадедушек. Только факты - при переписи, при отчетах медицинских о школах, метрики о смерти...
21.03.2019 16:37:08, lenalar
Я тоже сижу в архивах. И чем глубже - тем очевиднее, что по всем коленам рода "хорошо живем" как раз после 1917 года закончилось ( мощнейший откат был с революцией и двумя войнами подряд. Половину населения изничтожили или в лагеря да на лесоповал отправили, остальные жили в страхе. Хорошо, чо уж ((
22.03.2019 10:35:19, неважно
lenalar
Интересно знать какой части стало лучше, а какой хуже. Мне кажется большинство улучшило свою жизнь. По моим корням - одна четверть была репрессирована, три четверти - из бедных крестьян выбились в сталеваров-героев труда, орденоносцев, метростроевцев, получили образование от 2 до 7 классов:) Стали жить как люди, учиться, жениться (по любви) и дети все живы, а не трое из восьми:(
Я не про страх, а про ценность человеческой жизни. До 1917 года не было в простом человеке никакой ценности.
22.03.2019 23:00:26, lenalar
У нас - никто не улучшил. И наоборот, ценность жизни упала до нуля. Всех крестьян - раскулачили. Что на украине, что на урале - одинаково все отняли. У рабочих и служащих - разорили владельцев заводов, на которых они работали - и их самих пустили по миру. Инженеров - репрессировали. Священников - расстреляли. Немцев - сослали. Образование упало ниже плинтуса. Кого не расстреляли, кто не погиб в войнах - те умерли от инфекций в бараках, в голодоморах и на лесоповалах. Детей выживало - 0-1-2. А до революции - все или почти все.

Знаете, почему ваши крестьяне выбились в метростроевцы и прочие горожане - с образованием не выше 7 классов? А не работали спокойно на своей земле? Потому что у крестьян был адский труд, колосок не возьми - расстрел, урожай отнимали, корову не заведи, а чтобы не сбежали из деревни - им в СССР паспортов не давали, как крепостным. (До революции паспорта были). Хрущев крестьянам паспорта вернул. И единственный способ вырваться из колхоза в дохрущевские времена - только в детстве: родители отрывали от себя кровинку и отправляли ребенка в 14 лет в город к родне или в общагу, чтобы он там пошел работать сталеваром на завод - и получил в 16 лет паспорт в городе. Сами вырваться не могли - но детей спасали. Иначе все - дожил до 16 в деревне - останешься крепостным до смерти. Вот и не доучивались дети выше 7 классов - но хоть из рабства вырывались. Грустная тема ((
22.03.2019 23:34:00, неважно
У нас оч.сильно улучшилась жизнь после революции.До того сильно бедно жили. Ну и без образования совсем были. 25.03.2019 23:28:23, Ямамба
Это не совсем так. После 7 класса уезжали те, кто плохо учился, но не хотел оставаться в деревне. Те же, кто учился хорошо, заканчивали среднюю школу и поступали в вузы, паспорт для этого был не нужен. Моя мама тоже любит поговорить о том, что была крепостной. на деле же она закончила 10 классов и осталась работать дояркой в колхозе по собственной воле из идейных соображений. А через два года поступила в медицинский институт, после деревенской школы, не потратив ни копейки денег на дополнительную подготовку. Тунеядствовать тогда было нельзя, а учиться можно.
24.03.2019 13:10:17, atusik31
А моя бабушка как раз была крепостной. Ей паспорт не отдавали в колхозе. Через взятку как то удалось ее вызволить. А работала она с 11 лет и учиться ей не давали возможности. На трудодень по 200 коромысел. Расчудесно жила.
24.03.2019 16:27:45, na labutenax nach
lenalar
Я не про хрущевские времена, а про архив до 1917 года. И еще 10 лет советского времени до 1928 года. Не знаю про паспорта конкретно у бабушек. Деды городские, питерский и московский. Образования вообще не было, все неграмотные были до 1917 года. Абсолютно неграмотные. Так бы и остались. Кроме одной бабушки - священники, репрессированы, были естественно грамотны. Она и ее 5 братьев и сестер пережили репрессии, и жизнь у них сложилась нормально. Один погиб на войне.
24.03.2019 12:42:02, lenalar
Вы лучше составляйте список маршрутов кукукнутых садистов, пригодится. Только, боюсь, ходить Вам будет совсем негде. Или всерьез считаете, что Вы и Ваши дети от них защищены?
18.03.2019 22:28:07, Маргаритка
<Статью за убийство не отменят никогда, жизнь человека высшая ценность с начала веков. Статья за убийство появилась самая первая, она есть сама суть уголовного права, с нее все началось. Все остальные статьи можно отменить, они второстепенные.>
Вы ошибаетесь. В римском праве была статья за убийство гражданина, но не раба, например. Рабы же приравнивались к животным. За их убийство не было уголовного наказания - только административка - возмещение хозяину нанесенного имущественного ущерба.

Т.е. "с начала веков" не было никакой абсолютной ценности человеческой жизни перед собачьей, напротив, человечья и собачья жизни стоили одинаково, но была отмечена значительно бОльшая ценность жизни одной касты людей перед всеми остальными живыми существами.

Теперь же тенденция такова, что люди, уничтожившие, на минуточку, 95% прочих живых существ на планете, начали признавать ценность жизней других видов. И тенденция в мире такова, что лет через 100-200 ценности жизней всех живых существ неминуемо сравняются и будут одинаково охраняться законом.
18.03.2019 19:45:37, неважно
А что ж вы будете кушать? Пуговицы от штанов? (с)

И про людей, уничтоживших 95% жизни - это сильно, да.
19.03.2019 15:41:59, хех
ну через 200 лет поговорим.
18.03.2019 20:42:36, Нэцкэ
Понимаете, тут причина в том, что онжеребенок. Он просто не достиг возраста уголовного наказания. Хотя он постоянно совершает психологическое и физическое насилие над окружающими. Дело в том, что преступниками не становятся вдруг одномоментно, как снег на голову. Одномоментно наступает лишь возраст ответственности. Вчера ты ещё не был преступником, а сегодня -бац - и за те же деяния ты уже преступник.
Вот мама мальчега выполняла-выполняла превентивную, восстановительную и воспитательную функцию, а потом взялась за карательную. А маму, заметьте, никто представителем УФСИНа не назначал и зарплату не платил. Ей пришлось это делать даже не добровольно, а по стечению обстоятельств. Я утрирую, конечно ))
Просто вы абсолютно не в теме, как живут люди с психически больными индивидами. Вам кажется - ачётакова?
18.03.2019 11:35:26, Офигения
lenalar
Я горячо согласна......
Приходится угрожать своему собственному ребенку, а то и реально карательную функцию исполнять......
Но где грань нормальности? Каждый себе сам выбирает. Кому то шлепнуть уже криминал. А запереть в сарае можно? А на какое время? На час? На два? На весь день? А без обеда - насколько можно?
Меня этот вопрос давно мучал, сейчас уже решила для себя. Полицией пугать - считала нельзя. А теперь считаю - можно:) Но до этого надо дойти, не у всех есть ресурс.
18.03.2019 12:12:41, lenalar
Грань в том, узнают или нет. Нашла б мать своего ребенка сама - все б в их семье было бы норм. С теперь и бабе жизнь сломана и пацан уже не выплывет 18.03.2019 12:18:27, Рыбачка Соня с телефона
Да ну какой там норм? Одинокая тетка без помощи и поддержки, со странными поступками, и ребенок не в себе. Без надежного тыла, какого ни у одного из них нет и не предвидится, ничего хорошего там не вытанцовывалось:(
В нормальной семье по опе там может случиться, за дверь выставить со злости - но в лес отвезти это как-то не вписывается в "жили себе, не тужили, а тут вдруг менты".
18.03.2019 17:43:52, Гарпистка
Oazis
вот да, согласна. тут и правда, ничего в ситуации нет ни нормального, ни на будущее оптимистичного... 19.03.2019 23:31:08, Oazis
ИМХО, в 6 лет ребенок покрывать мать не будет. Может там и мешка то реально не было. Или нашел какой мусорный пакет, на себя нацепил, а скотч уже нашедшие добавили, для красочности. Или менты, которые скотч в машине нашли. Запросто.
18.03.2019 14:27:55, Рыбачка Соня
Но ментам-то это зачем? Они может не ангелы, но не психи же всё же с глюками и голосами! 18.03.2019 17:37:40, Гарпистка
Прекрасно покрывают родителей шестилетние дети в деструктивных семьях. Даже в случае прямого насилия, в т.ч.сексуального
18.03.2019 15:57:31, яся 76
менты нашли скотч в машине, дополнительные три мотка.
У меня вот две машины, трое детей и ни в одном нету ни одного рулона скотча. Наверное потому что я не планирую никого им обматывать.
Пакет, который нашли на обочине (и в нем нашли варежку ребенка) взяли на экспертизу, будет ясно трогала мать этот пакет и скотч или мальчик его на помойке подобрал.
Вряд ли ради такой фигни будут экспертизу подделывать следователи.
18.03.2019 14:36:56, Нэцкэ
А у моего мужа в машине и скотч, и стрейч, и пакеты, и мешки. Убивать, поди, собрался.
18.03.2019 18:49:25, Маргаритка
а ребенок у него там есть? и он везет его ночью в лес?
18.03.2019 18:58:21, Нэцкэ
Oazis
А что, скотч (молоток? пассатижи? монтировку?) в машине одновременно с ребенком нельзя перевозить? :)) ну что в ы ерундой страдаете... Тросы у людей в машинах есть. У вас есть? Воооот.... значит, готовитесь кого-то обматывать/привязывать... 19.03.2019 23:32:50, Oazis
Лусинда
Что у меня в машине хранится - при таком подходе не на одно преступление можно собрать. :)) Да ещё и двоих(!!) детей одновременно с этим вожу. И бывает даже за город или в лес!!
20.03.2019 08:06:58, Лусинда
Что-то вспомнилось.:) Один знакомый имеет бизнес по перевозке тел на дальние расстояния плюс другие ритуальные услуги и товары. Так вот, он в своем микроавтобусе одновременно мог везти гроб (пустой, конечно) в кузове и детей в садик\школу в кабине.:)
21.03.2019 21:35:06, Маргаритка
Для суда то что многие люди скотч в машине возят - не аргумент. Ему вообще чужие машины неинтересны, пока их владельцы закон соблюдают. А наличие скотча у подсудимого, совершившего преступление с его использованием говорит о возможном умысле и подготовке к преступлению. Это отягчающие вину обстоятельства, от них тяжесть наказания зависит
20.03.2019 10:04:55, яся 76
Ничего наличие скотча не отягчает. А дает возможность предполагать.
20.03.2019 11:25:13, onlooker
Я так и написала, говорит о возможном умысле. Который отягчает вину
20.03.2019 12:50:37, яся 76
+100500 раз скотч был в машине заранее заготовлен, значит была стадия приготовления к преступлению, значит был однозначный умысел.
Трос в машине лежит всегда (если вообще лежит), а скотч берут с собой зачем то.
20.03.2019 11:08:05, Нэцкэ
Oazis
Вам же написали - возят люди скотч постоянно. Некоторые. И довольно много машин на дорогах со скотчем на разбитых деталях. 20.03.2019 11:58:08, Oazis
Пока с его помощью люди не совершают преступления, могут хоть коробками возить. Табуретки вообще есть в каждой квартире, а убивают ими довольно редко. Но если той табуреткой по голове кого оприходуют, так она сразу из предмета мебели превращается в орудие преступления. Так и тут
20.03.2019 12:54:12, яся 76
Oazis
Об том и речь. Тока всё с доказательствами. Без доказательств не превращается.
20.03.2019 12:56:08, Oazis
Это само собой
20.03.2019 14:34:53, яся 76
да, но они его не используют для привязывания детей к деревьям.
ПОНИМАЕТЕ разницу?
если скотч в машине и им водитель бампер примотал - значит у водителя был умысел (заранее заготовленный план) на приматывание бампера скотчем.
А если водитель примотал ребенка, и больше ничего в машине скотчем не примотано - значит умысел был на приматывание ребенка.
Вещи в машине у водителя оказываются 99% умышленно, сами водители их туда кладут.
Она специально положила 3 мотка скотча, чтобы ЧТО СДЕЛАТЬ?... бампер замотать? нет.
Ребенка замотать? да.
Умысел налицо.
Вы не понимаете, потому что уголовное право - это НАУКА.... ну почитайте книжку умную, потом уже спорьте.
20.03.2019 12:05:55, Нэцкэ
Oazis
Просто наличие скотча в любой машине никаким признаком не является. Презумция невиновности - слышали? Наличие умысла нужно ДОКАЗЫВАТЬ, какими бы логичными не казались обстоятельства.
Вам уже написали, тоже неоднократно, что в ЭТОМ случае СПЕЦИАЛЬНО купленный накануне скотч (по показаниям свидетелей в магазине, если таковые показания будут) с отпечатками свежими пальцев на скотче и пакете, либо будет доказательством умысла, либо нет. Потому что он может быть орудием преступления (тот же моток) или нет, а умысел придется доказать... Просто купила для ремонта в доме, не выложила из машины (скажет адвокат), потом разозлилась на ребенка, поехала в лес, ребенок начал вырываться, вспомнила про скотч, схватила первое, что под руку попалось - и намотала. Умысла не было, был аффект.

Ничего в науке расследования однозначного нет. "ну почитайте книжку умную потом уже спорьте."
20.03.2019 12:21:48, Oazis
аффект - КРАТКОВРЕМЕННОЕ состояние псхики. Оно длится не более 15 минут. Это психитры там считают. 15 минут, чтобы психануть, взять из машины случайно там оказавшийся скотч, взять ребенка, вытащить его из машины, отвести в лес и обмотать скотчем не хватит.
Вытолкать из машины на ходу в состоянии аффекта можно....а вот все вышеописанные действия ну никак нельзя.
20.03.2019 18:37:44, Нэцкэ
lenalar
Как раз можно - вытолкать и обмотать и потерять в темноте...Потеряла уже не в аффекте.
21.03.2019 16:38:40, lenalar
Oazis
да, логично.
21.03.2019 12:51:36, Oazis
Вы точно же не юрист?)) Аффект тут доказать намного сложнее, чем умысел с помощью скотча
20.03.2019 12:56:01, яся 76
Oazis
Точно не юрист и не Маргаритка. :)) Я просто не люблю категоричных суждений без оговорок. Потому что одну и ту же фразу люди понимают по-разному. :)
Вообще в данном случае я бы позатыкала рты журналистам. Всем. Чтоб не разогревали нас, публику. А суд уж пусть сам там работает, решает. Но я все же за то, чтобы обвинение всегда потело и трудилось, доказывая казалось бы очевидные преступления. Чтобы в случае неочевидных оно тоже потело и трудилось, не допуская судебных ошибок. И чтобы защита потела и трудилась, доказывая нам, что есть в случае чего надежда на защиту. Как-то так.
20.03.2019 13:02:54, Oazis
И страна будет называться как-нибудь по другому))
20.03.2019 14:37:19, яся 76
А в том случае ребенка в машине нашли?
18.03.2019 22:28:58, Маргаритка
Как ты так живешь? Зачем тебе тогда машина?!
У меня и в сумочке если хорошо поискать может найтись рулон скотча:)) Хотя я тоже никого не обматываю, но вот однажды сломавшийся.. как его там, капюшончик над дверью от дождя:) по пути из Нижнего крепили. А коробка какая порвется при перевозке?! Блин, я даже иногда обещаю кое-кого им к креслу примотать!

Но невозможно представить, зачем ментам может понадобиться "добавить" в историю скотч и пакет, если конечно они не ку-ку все сами! Лариса как знаток говорит, что ку-ку не заразно, так что вряд ли.
Посадят они тетку, не посадят, история со всех сторон печальная и тупиковая. Всяко благополучно не получается.
18.03.2019 17:36:22, Гарпистка
А у нас куча скотча и картона. И в машине и везде, аутист творит из картона удивительные вещи. Я уже не всегда рада, что научила его работать с картоном.. это уже мания, весь картон идёт в работу. Маски, оружие, дома, будки, щиты... когда-то я радовалась, что он заинтересовался... 18.03.2019 15:26:42, Воин бобра со ослом
Я не читала материалы следствия, ничего сказать не могу. Журналисты могут переврать ВСЕ,
А по скотчу, - у меня дома их три штуки лежит. В машине нет, по причине отсутствия машины.
18.03.2019 14:39:42, Рыбачка Соня
у меня дома тоже лежит. Но в машине скотч ЗАЧЕМ? колесо приклеивать?:)))
18.03.2019 14:42:06, Нэцкэ
Oazis
Как зачем? Детей к деревьям приматывать, конечно. :))) Зачем еще... :)))) 19.03.2019 23:38:53, Oazis
ну то есть вы считаете, что те 3 рулона скотча, которые у нее в машине лежали - это не для этого было?
А те, которыми она ребенка обмотала, она купила в ларьке по дороге в лес, а не с собой везла.
20.03.2019 08:22:55, Нэцкэ
Мамамарина
Я скотч всегда в авто имею, изолента может кончиться, а скотчем можно что угодно подмотать))). 18.03.2019 15:18:59, Мамамарина
Мамамарина
А пацан сообразил, за что наказан, раз мать покрывает. Мне кажется, она уже все с ним испробовала, раз в больнице к такому возрасту полежал, в священнику и на Филиппины в долг возила, и т.д.. Мертвому припарка. 18.03.2019 13:49:21, Мамамарина
Или привык покрывать, если это не первый случай жестокого обращения
18.03.2019 15:56:00, яся 76
Да, он понимает, за что его и тут гоняют и не любят. Но это «ваши проблемы», его это не парит. Мы для него субъекты, не живые объекты 18.03.2019 15:27:56, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Во! истину глаголишь. Точно. Мы для них просто окружение, снять что-нибудь с нас, поиметь, раздражаем их иногда. Замочить можно, и прочее, на что фантазии хватит. Маркер 18.03.2019 17:29:55, Мамамарина
Мне вот понятно, кажется, что такого мальчика надо разок « стукнуть», что у него одно колёсико застряло, он же умный. Тут и в Тибет и на Филлипины полетишь, хотя лучшая страна для психических это, наверное, Израэль. Там их хорошо выстраивают. 18.03.2019 15:16:00, Воин бобра со ослом
мне все равно как кто и с кем живет. Уголовные кодекс есть, она написан кровью и веками, психи и дети были всегда, а убивать их нельзя было никогда.
Если дофига законных способов решить проблему проживания с психически нездоровым ребенком, но мать выбрала совершение преступления.
Вот миллионы людей не выбрали, вы не выбрали (хотя вам тоже не сладко), а она выбрала.
За это она и должна быть наказана.
18.03.2019 11:44:02, Нэцкэ
Это снаружи видно, что проблема имеет много вариантов решения. Изнутри этих вариантов не видно, поэтому существуют разные созависимости и суициды.
За себя я тоже 100-процентно не поручусь, да и за вас тоже. Никто не знает, к чему может привести длительный стресс. Вот почему-то миллионы людей с сердечными заболеваниями живут до старости, а Децл умер. И люди с диабетом живут, а Началова умерла в цвете лет. Они не выбирали, так получилось.
18.03.2019 12:32:16, Офигения
Вот, поэтому я всегда за медикаменты. Себя необходимо поддерживать, псих ресурс не бесконечен! 18.03.2019 13:27:53, Воин бобра со ослом
Тут вот в чем проблема - когда речь идет о ребенке, то первые несколько лет даже спецы не отличат норму от не нормы, если это не совсем уж откровенный вариант псих. болезни. Родители тем более сначала даже и не думают в ту сторону, а воспитывают, терпят, веря, что ребенок пока маленький и поэтому с ним есть проблемы. Соседки, бабульки, родственники тоже вспомнят свои "ужасные сложности" по взращиванию детей, которые они успешно преодолели само собой их личными педагогическими усилиями. Это даже на нашем форуме сплошь и рядом есть, хотя тут в среднем народ в сто раз опытнее. Мать все время находится под давлением и в неведении. А потом, когда ребенок подрастает, те же люди от него отстраняются, а матери выставляется резолюция "не умеет воспитывать". А мать может уже и воспользовалась и медикаментами, и помощью, но она уже затянута в ситуацию, измотана физически, нервы вытрепаны до состояния отъезда крыши. И вот тут нужно быть довольно сильным человеком, чтобы отсечь упреки, не бояться "позора", трезво взглянуть на реальность и что-то предпринять. А она оказалась не железный Феликс, а обычная женщина, возможно и сама психически пресловутая пограничница или просто слабый человек. Могла закончить суицидом и тогда никто бы и внимания не обратил на ситуацию, а она вывезла в лес и вот тут-то и закипело.
18.03.2019 16:25:08, Маргаритка
Да, но для этого нужно понимать, что ребенок болен. Что есть варианты лечения, госпитализации, а не остался последний вариант - изгонять бесов. Хотя это могло бы иметь некоторый психотерапевтический эффект для матери, в первую очередь. А так мама в тюряге, а ребенку - пожалте - спасительная госпитализация, неулептил и наблюдение. Раньше нельзя было?
Самое гадское, что помощь приходит не вовремя, и когда уже кто-то пострадал. Я это чувствую на своей шкуре. Бьюсь-бьюсь за адаптивную школу для ребенка, но мне отказывают. Я уверена, что как только я откажусь от воспитания этого ребенка, он через 3 дня будет в этой адаптивной школе, и никто против не вякнет, на цырлах преподнесут на блюдечке с золотой каемочкой.
18.03.2019 13:34:19, Офигения
Вполне возможно, у нас все так странно- бегают за теми, кто не хочет и отказывают тем, кому надо и кто просит :( 18.03.2019 15:18:19, Воин бобра со ослом
Обязательно, мою вот разыскивали, звонили по месту прописки, пока мы в отпуске были. Давно, говорят, на приеме не была! А у нее стоит чистое УО, какую там динамику они боятся пропустить?!
Рассказывайте мне после этого, что психиатры сильно загружены.
18.03.2019 18:05:31, Гарпистка
Ага, бегают ща теми, кого лечить не надо, работу изображают. А от тех, кому мать сама от отчаяния удвоила дозу нейролептик, отмахиваются -весна, терпите. Но у матери есть воля к жизни. Она может менять врачей, больницы, шаманов и целителей, равно как служителей культа. 19.03.2019 12:02:25, Воин бобра со ослом
Эх, тяжело................. Сил вам! И нам. 18.03.2019 13:53:11, Леналар с работы
Я предлагаю, простите, включить думалку.
18.03.2019 11:03:21, onlooker
я вам предлагаю отвечать по существу, либо не отвечать вообще.
18.03.2019 11:06:00, Нэцкэ
Честно, я уже не знаю какое существо вам предложить. Мне ее жалко. Это не значит, что я считаю что она не виновна. Исходя из тех фактов, которые тут обсуждаются. Про ребенка не пишу, тк считаю, что и так ясно.
18.03.2019 11:29:00, onlooker
lenalar
Эх, и до этого тоже надо ДОЙТИ. А некоторым это не нужно, туда идти. С благополучными маленькими детьми:)
18.03.2019 12:13:47, lenalar
Отсидит мать,например, три года. Выйдет и будет жить спокойно и счастливо. Ребенок к этому моменту дорастет до подросткового возраста. И если там реально есть психиатрия, а еще будут гормоны играть, к этому добавится травма от расставания с матерью в шестилетнем возрасте... Тогда можно будет посочувствовать тем людям, которые окажутся ответсвенными за этого ребенка.
18.03.2019 10:30:37, не важно
зато другие дуры подумают прежде чем детей в лес ночью вывозить.
А если мать отпустят и сыночка ей отдадут, она его потом в окошко выкинет, потому что она собачку обидел? такой вариант лучше?
Можно посочувствовать людям, который живут рядом с этой куку мамашкой, в том числе и ее собственному ребенку.
Она социально опасна и растит ребенка так, что он тоже социально опасен становится.
18.03.2019 10:34:11, Нэцкэ
Может и лучше. Тогда этот мальчик, убивающий в 6 лет собачек, возможно не убьет одну из маленьких любимых дочерей нынешних защитниц таких мальчиков.
18.03.2019 16:27:47, Маргаритка
А мальчик убивает собачек? Вроде писали, что только мучает. Потом, далеко не все убийцы собачек переходят на людей.
18.03.2019 16:37:28, яся 76
А большая разница - мучает, чтобы страдали или сразу убивает? Даже не знаю, что хуже. Я слова "все" и "все" вообще не вижу смысла применять. Есть смысл говорить только о наиболее вероятных сценариях. Знала только одного садиста животных с детства, но он умер в 23 года. Еще один садист живет по соседству, но он явное невменько, выведенное из школы на домашнее.Ничего нормального из него не вырастет уже с гарантией.
18.03.2019 18:53:50, Маргаритка
Да, разница есть. Гарантия у нквменько именно на убийства людей? Вряд ли, думаю, такую даже психиатр не даст.
18.03.2019 20:30:24, яся 76
Я написала про гарантию на убийство людей? Лучше читать то, что написано, без домыслов.
19.03.2019 05:03:30, Маргаритка
" мальчик, убивающий в 6 лет собачек, возможно не убьет одну из маленьких любимых дочерей нынешних защитниц таких мальчиков."

Я внимательно читаю, даже помню весь диалог, а не только последнее сообщение)
19.03.2019 07:23:13, яся 76
ааааааа.... мальчик уже убил собачку?.... серьезно?....
18.03.2019 16:32:00, Нэцкэ
А для Вас все несерьезно, пока не коснется лично Вас.
18.03.2019 18:50:07, Маргаритка
как это меня может лично коснуться? у меня нет и не будет собаки. Это во-первых, во вторых этот мальчик не убил ни одной собаки в своей жизни.
18.03.2019 18:59:22, Нэцкэ
Если только Вы на облако жить не собрались, иначе запросто может коснуться. Эти мальчики подрастают и ходить буду по тем же улицам, что и Ваши девочки. А собаки этим мальчикам будут уже неинтересны.
18.03.2019 22:33:01, Маргаритка
А что вы все-таки предлагаете? И с конкретным мальчиком, и с остальными, таких ведь много?
19.03.2019 04:04:40, яся 76
Как я могу предлагать что-либо конкретное не зная ребенка, не являясь ни психиатром, ни педагогом, ни врачом?
19.03.2019 05:05:45, Маргаритка
Не знаю, вы просто уже много раз написали об опасности таких мальчиков для общества. Хочется понять, что из этого следует
19.03.2019 07:25:14, яся 76
Oazis
Обследование, диагноз, ДД или спецДД. А какие варианты предположили бы вы? 19.03.2019 23:46:28, Oazis
Я уверена, что мальчику поставят 1 ю группу здоровья. Врачи сейчас и права не имеют ставить ему тяжелый диагноз, возраст не позволяет. Так что обычный ДД и череда офигевших ПС, мальчик москвич.
20.03.2019 07:24:23, Воин бобра со ослом
Oazis
Понятно...
20.03.2019 11:38:01, Oazis
Вы Маргаритка?
20.03.2019 06:08:13, яся 76
Oazis
вроде еще нет... :) так какие варианты предложили бы вы?
20.03.2019 11:25:50, Oazis
Тогда зачем вы отвечаете на вопрос, который задавали не вам? Я не искала выхода, мне все реально возможные для такой ситуации варианты известны, я хотела понять ход мыслей конкретного собеседника
20.03.2019 12:59:19, яся 76
Oazis
упс. Тема открытая, не в личке беседуете... Я дважды задала вопрос, потому что мне это интересно, какой вариант сейчас действует для психически больного мальчика в ситуации лишения его матери род. прав. Задала вам, потому что вы , как мне кажется, знаете ответ. Я ответ не знаю, вопрос не для проверки, я правда не знаю. Уже прочитала в других ответах, что диагноз мальчику могут в силу возраста не поставить, т.е. он будет признан здоровым.
20.03.2019 13:08:23, Oazis
Диагноз почти наверняка не поставят, в силу возраста. Вполне возможно вообще не поставят, у нас некоторые диагнозы вообще ставить не любят. В любом случае, с диагнозом или без, мальчик пойдет в обычный дд, интеллект у него в норме
20.03.2019 14:40:21, яся 76
Мамамарина
Всем, кто живет рядом с психиатрическими можно и нужно посочувствовать. Особенно с нелеченными. 18.03.2019 11:03:06, Мамамарина
я сочувствую ребенку, у него мама не леченное куку...и его таким делала....и теперь неизвестно можно ли все отыграть обратно.
18.03.2019 11:04:56, Нэцкэ
Мамамарина
Я жалею всех, и мать, и дитя. Программа психиатрической помощи сейчас ближе к невмешательству, чем к помощи. 18.03.2019 11:19:35, Мамамарина
+1. Очень многие препараты, которые могут помочь, психиатр не назначает, так как там в инструкции написано, что детям до 6 лет их нельзя прописывать. Поэтому детские психиатры ограеничены в выборе лекарств.
18.03.2019 11:30:42, не важно
"и его таким делала" То есть вы исключаете саму возможность того, что у него от рождения могут быть проблемы по психиатрии?
У меня перед глазами пример, когда адекватные спокойные и успешные родители ростят ребенка с психиатрией. При этом мать заметила, что ее ребенок не такой как все дети очень-очень рано. И несмотря на то, что ребенок уже регулярно наблюдается у психиатра и получает терапию, и мать и отец уже стали нервно-депрессивными на этом фоне. Им уже самим нужна помощь.
18.03.2019 11:10:37, не важно
Это какая-то другая жизнь и параллельная вселенная. Сегодня психиатр приходил поспрашивать Сашу на общие темы. Какой месяц, например. Саша не знает. Он не оперирует понятием «месяц». Я говорю - надо спросить « какой январь»? Саша серьезно отвечает январь -март. Сезон, время года? Мимо. Надо спросить зима или лето? Весна-уверенно отвечает Саша. Вот и живи, какой там у него январь по понедельникам и почему скоро лето....и это во всем, в любом вопросе. 18.03.2019 15:21:54, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Да, примерно так. Не всегда, но в порядке вещей - "какой там январь по понедельникам". 18.03.2019 17:35:38, Мамамарина
Я сегодня перевыполнила план по январским понедельникам, лежу уже и не люблю никаких детей вообще :(( а они все рвутся к нам, у нас интересно - ты хотела посмотреть, что мы делаем



Саша на своей волне, делает ключи. Мало по малу и освоит.а потом аутиста только держи.
18.03.2019 18:54:26, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Вот третий день смотрю - красивый мальчик, очень сосредоточенно работает, пальчики с ямочками - может, что и получится дельное из него. 21.03.2019 10:08:13, Мамамарина
Спасибо, Марин, мы ждём переходный возраст, иногда и встаёт психика на место. Саша намного лучше, чем он выглядит ( толстый, машет руками, поверяет одно и то же, кричит, смеётся), а работает, учится, выполняет задания очень сосредоточенно и с неплохим интеллектом, память шикарная. А Дю наоборот, выглядит чудесно, ясные глаза, а сядешь учиться и святых выноси... пострадал мальчик сильно :(
21.03.2019 10:25:59, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Я помню, что он достаточно логичен, значит, с этой стороны на него можно благотворно воздействовать. Просто нужно вникнуть в его понимание мира, его "январь по понедельникам". Я к своей привыкла, вполне принимаю её восприятие мира, иногда смешно, но по-своему логично. Со стороны может показаться, что двое беседующих немного не в себе, если бы кто посторонний увидел).
Андрюшу просто очень жалко, как многих других красивых неумных детей. Прости.
21.03.2019 11:10:38, Мамамарина
Андрюша тоже очень логичный , просто мелко плавает и очень жадный. Вот уж чего я не ожидала. Выросло само по себе :)) За красивые глаза Дю я точно пристрою, а вотткому мог бы быть нужен и интересен Саша, я никак не придумаю, кроме оплачиваемой сиделки :((

А со стороны наши с Сашей разговоры вообще не имеют смысла, похожи на секретный код :) «Через пятницу домой? « Это вовсе не « через неделю», это у нас предлоги вольно скачут. Домой в эту пятницу, через день. На выходные, Саша очень ждёт :)
21.03.2019 11:32:10, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Жадность может перерасти в хитрость. Хотя казалось, как это? - они выживают и вполне устраиваются, и никогда не пропустят свою долю, а без нормального воспитания - и чужую.
Вот что я реально задалбываюсь - объяснять совершенно простые вещи и неустанно ЗАСТАВЛЯТЬ думать. Всё жду, когда мне это надоест)).
21.03.2019 11:52:57, Мамамарина
Жадность это хорошо для УО, это прям удача.
21.03.2019 12:07:18, Воин бобра со ослом
А куда потом такую прелесть? Складываете где?
18.03.2019 22:43:01, Pobeda
Складывать негде :( если что-то хорошее, оставляем в больнице, как игрушку. Мне тут важно, чтобы аутист прочувствовал все ступени творчества, потом его не остановить..
19.03.2019 07:37:26, Воин бобра со ослом
Жаль. Очень классные работы.
19.03.2019 12:19:29, Pobeda
Спасибо. Я все думаю какую-то мастерскую когда-нить открыть для детей с ОВЗ, да и просто для детей. Я к архитектуре дышу неровно, меня она завораживает.
19.03.2019 15:46:31, Воин бобра со ослом
В Германии сделайте! Там оценят, и Вам работа будет. Надо узнать, что нужно, чтобы иметь право в немецком детском допобразовании преподавать - может, Вы заранее можете какую-то корочку получить, которая облегчит допуск к профессии. Удачи!
19.03.2019 18:03:55, неважно
Спасибо, мне это все очень нравится
19.03.2019 18:31:13, Воин бобра со ослом
Мамамарина
Прям мечта - куда-нибудь тебя одну затолкать. Спрятать. Я тоже б устала от такого круговорота детей). 18.03.2019 20:38:20, Мамамарина
Мамамарина
Ай, какая красотень), не зря проснулась). 18.03.2019 20:35:05, Мамамарина
Спасибо, мы стараемся :) пока в проекте делать кашпо в форме замков, уличные. В БГ есть где поставить 19.03.2019 09:06:01, Воин бобра со ослом
Очень, очень красивая Болгария станет ещё приятней)). 19.03.2019 13:40:42, мама Марина с другого компа
Даже если у него проблемы от рождения, эти проблемы мать ему передала, по наследству, судя по ее методам воспитания
18.03.2019 11:38:34, яся 76
Но и это не вина ее, а беда.
18.03.2019 16:28:53, Маргаритка
Ее вина, что в лес ребенка отвезла. Неважно, сам он там от нее сбежал, или остался к дереву привязанный, это только степень вины квалифицирует
18.03.2019 16:39:00, яся 76
Конечно, это вина. Так ее и судить будут. А мальчик пойдет в мир, дальше садировать слабых и доводить до исступления взрослых.
18.03.2019 18:56:01, Маргаритка
Что можно тут сделать, убить мальчика, изолировать пожизненно? Он может и скомпенсироваться с возрастом, ему всего 6
18.03.2019 20:32:17, яся 76
Вот, да. Крест ставить на таком маленьком ребёнке нельзя. Но кто это будет вытягивать... 19.03.2019 09:06:50, Воин бобра со ослом
Никто, скорее всего. Родственников нет, пойдет в дд
19.03.2019 09:25:57, яся 76
+1. Если интелелкт в норме, то пойдет он в обычную школу. И вот там он станет кошмарным сном для учительницы, одноклассников и родителей этих одноклассников. И школа ничего не сможет сделать, так как читать и писать он научится, таблицу умножения он запомнит, а вот то, что он на перемени кого-то бьет, на уроке песни поет, то это вина учителя, что недосмотрела, не организовала, не воспитала... Если очень умный, то научится и провоцировать, и подставлять, и затем ложно обвинять других за свои подвиги.
18.03.2019 19:11:48, та-ра-рам
И? Надо было его в лесу оставить?
18.03.2019 20:33:30, яся 76
Это не мы решаем. Это решила женщина, которая пока что несет участь жизни с мальчиком в одиночку. Но скоро она попытается разделить её со всеми - отдаст детку в школу. Вот тут-то тёти в белых польтах взвоют и накинутся на мамочку с новой яростью. Может быть, заново зададутся вопросом, который задаете и вы, не всерьёз, конечно)))
19.03.2019 05:53:34, Офигения
Проблема в том, что ук рф запрещает женщине такие решения. Думаю, к лучшему)
19.03.2019 07:26:36, яся 76
я допускаю возможность, что у него есть заболевание, лечения которого мать так и не добилась, а решила просто ребенка вывести в лес, в церковь или на филипины.
Я это допускаю.
Но методы воспитания (если вывоз в лес имел воспитательную функцию) психического здоровья не добавить никому, ни больному, ни здоровому.
Предполагаю, что ребенок может быть нездоров, но мог быть и здоров. Но мать очевидно его психике нанесла вред, хоть больному, хоть здоровому.
Или больных в лес вывозить можно?
18.03.2019 11:16:25, Нэцкэ
В этой истории нет правых. Мать нанесла ребенку вред здоровью. Ребенок причинил ущерб психическому здоровью матери. Мать совершеннолетняя и дееспособная, поэтому их этих двоих именно она будет нести уголовную ответственность. Но жалость вызывают оба. И оба в этой истории пострадавшие.

"лечения которого мать так и не добилась" - нет той таблетки, которая бы волшебным способом решила все проблемы по психиатрии. Люди годами ходят к психиатру, меняют таблетки, дозировки, общаются с психологами, психотерапевтами, эрготерапевтами ... И в результате сами готовы лезть в петлю от безысходности.
18.03.2019 11:23:44, не важно
УК РФ считает, что дети такого возраста не могут нести ответственность за свои поступки в силу возрастных особенностей. Поэтому о вине ребенка говорить нельзя
18.03.2019 11:41:50, яся 76
Oazis
Как это? То есть дети всегда не виноваты? опаньки... онижедети, что ли? Вина появляется не только в соответствии с УК. Оба пострадавшие - так вернее. и да, взрослая понесет наказание за свои действия, и это правильно. Просто мальчик пока неподсуден. Но не невиновен. 19.03.2019 23:54:10, Oazis
Ук так считает. Мера вины определяется многими факторами, в большой степени умыслом. Ребенок не может быть виноват в своей болезни, как и взрослый, впрочем. Не может осознать последствия своих действий и их общественную опасность. Чтобы мать признать потерпевшей, для нее должны наступить последствия, угрожающие жизни или здоровью. Вы почитайте упк, интересная книга)
20.03.2019 06:14:25, яся 76
Oazis
Человек (ребенок или нет) виноват не в болезни, а в поступке. Я рассуждаю не с точки зрения УК и написала об этом. А вы делаете вид, будто не поняли. Зачем? Для чего?
Здесь несколько человек написали - обе стороны потерпевшие. Ребенок - от действий матери, мать - от действий ребенка в прошлом (которые пока озвучены только соседями в беседах с журналистами и вытекают из его сегодняшнего поведения) Полицейским или врачам или опеке спрашивать соседей и родных оо ОБЫЧНОМ поведении ребенка пока не нужно или не выгодно, вот и получается картинка перекошенная. Мама-зверь, дите-ангелочек больной.
С моей точки зрения, все гораздо проще. Мать либо невменяемая и отправляется на лечение, либо вменяемая и отправляется в тюрьму. Что тут обсуждать?
Ребенок либо вменяемый и отправляется в ДД или под опеку родственников, либо невменяемый - тогда куда?

а всякие стенания - ах, какая она плохая, в данной ситуации не считаю конструктивными. Плохие в данной ситуации органы опеки, детсад (не доложивший о проблемах с ребенком). Но их-то как раз никто и трогать и шевелить не будет. Ситуация с подобными семьями и детьми от этого случая, к сожалению, не улучшится.
20.03.2019 11:35:32, Oazis
lenalar
Да, вот опять вопрос встает о проверках опеки.... Многие против этих проверок. А я "за". Пусть лучше немного нарушат покой одной семьи, в каком-то случае, а в другой семье спасут ребенка и может не одного. Золотой-презолотой середины в работе с семьями быть не может.
20.03.2019 13:46:16, lenalar
Oazis
Боюсь, что проверять благополучные семьи легче и проще для отчетности, чем ломиться к пьяницам, просто агрессивным семьям (вспоминаю одноклассника сына) и т.п. И нужны центры помощи матерям - кризисные центры и т.п. а их либо мало, либо нет... С имеющимся инструментом - сразу отбирать ребенка, я за отсутствие проверок, увы... хотя они необходимы при наличии определенных признаков. Пусть бы эти признаки написали в четкий список. Есть синяк один раз - не трогаем. Есть дважды и трижды в неделю - проверяем. Что-то подобное. а нет признака- не суемся в семью.
20.03.2019 14:00:46, Oazis
Такие критерии есть, оценка рисков благополучия называется, в некоторых регионах она внедрена в рамках пилотного проекта, у нас в частности
20.03.2019 14:42:41, яся 76
Oazis
хотелось бы, чтобы журналисты (раз уж они только это делают) вытащили на свет какую-нибудь историю, когда согласно этим критериям кого-нибудь профилактически спасли... или помогли.только не путем отъема по бедности, по критерию отсутствия кроватей/комнат на каждого. Боюсь, что пока часть этих критериев неправильна, не соответствует реальности жизни, отражает идеальный порядок (предполагаю, исходя из нашумевших историй, точно не знаю).
20.03.2019 15:08:25, Oazis
Это не так, вполне разумные критерии.
Журналистам положительные истории не интересны, рейтинг не сделают
20.03.2019 15:25:51, яся 76
А я в ситуации преступления мыслю только категориями ук, издержки профессии)
Нигде не писала про то что мальчик ангел, откуда вы это взяли?
Детсад опять что не так сделал и опека? Их ответственность - отреагировать в случае жестокого обращения с ребенком. Если бы такие ночные прогулки со скотчем происходили регулярно и мальчик в дс о них рассказывал, а дс не реагировал, тогда они были бы плохие.
Невменяемый мальчик поедет в тот же дд, потому как вменяемость - юридическое понятие и к лицу, не достигшему возраста уголовной ответственности применяться не может
20.03.2019 13:08:05, яся 76
Oazis
меня интересует не жестокое отношение с ребенком, а жестокие поступки ребенка. Плохо то, что сейчас вектор смещен на родителей. Они всегда и во всем обязаны разруливать вcё сами. Вроде бы етсь психолого-неврологические центры какие-то бесплатные по районам Москвы (опять только Москва...), которые могли бы принять эту маму с этим ребенком и провести тестирование. А вот что дальше? могли бы они оказать помощь ей и ему, чему-то научить, предоставить какие-то варианты посещений, занятий, я не знаю. И в случае подозрения на психиатрию выдать направление к психиатру и т.п. В общем, нужна служба (опека это делает?) поддержки таких сложных семей. Чтоб до леса не доезжали...
20.03.2019 13:16:34, Oazis
Нужна, но у нас в области поддержки семьи столько всякого нужно делать, что сразу все нереально. М все равно от отдельных неадекватов это не застрахует
20.03.2019 14:44:51, яся 76
Oazis
Я думаю, это застрахует именно от отдельных ярких неадекватов, потому что они проявляются сразу. А на них никто не реагирует, Карл! У нас в классе в день самоуправления парень-хулиган (ничего психического) пил пиво и матерился на уроке, и ему НИЧЕГО не было!
А вот от медленно ползущего неблагополучия, постоянной нехватки денег, здоровья, ума, воспитания не застрахует, потому что внешне все будет выглядеть средне-нормально-обычно-как у всех.
20.03.2019 15:13:08, Oazis
lenalar
Он не виновный, а причина нервного срыва у матери. По простому говоря "виноват"
18.03.2019 12:15:52, lenalar
Причина нервного срыва в отсутствии профилактики такового. Само по себе нездоровье не может быть причиной, причиной может быть отношение к этому нездоровье и лечение)не лечение стресса
18.03.2019 12:29:29, яся 76
И многие женщины у нас в России ходят к врачу лечить стресс? Сколько нулей после запятой будет в процентах?
18.03.2019 16:31:01, Маргаритка
Детей в лес вывозят еще меньше
18.03.2019 16:40:10, яся 76
Все свой стресс вылечили?
18.03.2019 18:59:40, Маргаритка
Не знаю, полагаю контролируют как-то, раз массовых нападений на психических детей не наблюдается
18.03.2019 20:34:52, яся 76
Да, большинство контролирует, а она не смогла. Не все герои, не все умны, дальновидны, образованы. Она тоже пыталась, не вышло.
19.03.2019 05:09:45, Маргаритка
Эм... Логически из вашего сообщения выходит, что все кто не везут детей в ночной зимний лес - герои) я понимаю, что вы вряд ли это имели в виду. Жить с больным ребёнком трудно, кто спорит. Но это не повод совершать преступление
19.03.2019 07:31:06, яся 76
Будущих ПР надо проверять на выдержку). 19.03.2019 14:00:02, мама Марина с другого компа
Не, он все таки причина. Она с ним не справилась. Не было бы ребенка не было бы и мучений с его бесами. Она не справилась конечно потому что была слабой для этого. Но млн людей не преступают закон а как то живут. На все нужен ресурс. У нее был нужен повышенный 18.03.2019 13:57:11, Леналар с работы
Был бы другой какой стресс, непосильный для нездоровой психики. В норме в лес в воспитательных целях все же не возят.
18.03.2019 16:00:53, яся 76
lenalar
Может был, но пока не было. Сорвалась впервые на этом ребенке, за сколько там ей лет? 30? Я уже забыла к чему выясняем причина или не причина ребенок:)
18.03.2019 23:19:15, lenalar
Мы не знаем, впервые ли. Впервые так одиозно сорвалась, но такие нетривиальные поступки вообще редко совершают.
19.03.2019 04:05:56, яся 76
Вот, пожалуйста, спросила, далеко ли от этого леса они живут ( в свете того, что он раньше « часто гулял с мамой в лесу по ночам? - уже говорит, что лес очень далеко И он там был только 1 раз 18.03.2019 17:51:38, Воин бобра со ослом
вот это правда. они живут в орехово борисово, а лосиный острой сами знаете где.
18.03.2019 18:15:38, Нэцкэ
А из окна матери, доведенной до отчаяния , выпрыгивать можно ? А матери с послеродовой депрессией топиться или вешаться можно ?
18.03.2019 11:20:11, onlooker
Можно, она этим вредит только себе. Со своей жизнью человек может делать все что заблагорассудится
18.03.2019 11:42:50, яся 76
А пятеро детей которые остались ? А младенец, который чудом не утонул ? Для них нет вреда ? Для ясности, я считаю что за ребенком нет вины и быть не может. Мать совершила преступление. Должна отвечать. Если она дееспособна. Но, повод ее жалеть есть. Как любого, кто остался без необходимой помощи в трудной ситуации.
18.03.2019 11:48:26, onlooker
Есть, но существенно меньше, чем если бы те матери выкинули из окна не себя, а ребенков. Одинокие матери с копеечным пособием тоже остаются без помощи. Если они из этих соображений совершают попытку убийства ребенка, поводов им сочувствовать ровно столько же, как и в обсуждаемой ситуации
18.03.2019 12:08:43, яся 76
Никакое копеечное пособие при здоровом ребенке не сравниться с адом жизни с психическим.
18.03.2019 16:32:47, Маргаритка
Не исключаю, что это был взаимный ад. И это не повод совершать преступление, и не оправдание
18.03.2019 16:41:15, яся 76
А тут никто не оправдывает, а пытаются объяснить почему ее тоже жалко.
18.03.2019 16:49:05, onlooker
За что? Что ребенок больной - жалко, что она в СИЗО - нет
18.03.2019 17:04:51, яся 76
А что тут спорить? Вам не жалко, мне жалко. Каждый при своих.
18.03.2019 19:00:48, Маргаритка
Не знаю, что тут спорить, тем более что суд будет руководствоваться ук
18.03.2019 20:36:09, яся 76
Суд руководствуется УК, а общественное мнение тем, чтобы большинству было хорошо.
19.03.2019 05:55:29, Офигения
Сомневаюсь. Если почитать комменты под статьями, уверена, большинство будут желать матери мучительной казни. Мало кто был на месте той мамы и разделяет ее желание развидеть чудовище в облике ребенка
19.03.2019 07:34:58, яся 76
Oazis
только до опубликования каких-нибудь подробностей поведения ребенка. даже тут пары подробностей уже хватает для изменения мнения. а опубликуй чуть больше - и подпишут петицию за ее освобождение. :) 19.03.2019 23:57:01, Oazis
Тут специфическая публика, поэтому и реакция такая острая. Многие в определенные моменты сами испытывали желание своих деток в лес какой свозить)
Не путайте травмированных приемных родителей с общественным мнением))
20.03.2019 06:16:43, яся 76
Oazis
Я пишу об обычных родителях. Которые боятся таких детей и свободы таких детей, но не таких мам. Мамы обществу не угрожают. А вот подобное поведение детей - да.
20.03.2019 11:37:19, Oazis
Обычные родители будут жалеть мальчика и писать что кукукнутая мамашка его просто воспитывать правильно не умела
20.03.2019 14:46:16, яся 76
У меня есть один мальчик, жизнь его прошла относительно на моих глазах, семья потихоньку спилась, заговорил он только в 5 лет, в ДД его поместили и ставили оценки за красивые глаза. Ну, как сиротинушке не поставить. Навыков никаких, махровый РАД, УО. И пол он в ПС - вот, мама его на голубом глазу пишет, что УО ей "не подтверждают". А оно крупными буквами посреди лба написано. Но ей вот, не очевидно. А, может, невыгодно. Так он умный и ученый, его отселят по 18 лет и все. А УО это ж ребенок, хлопот много, а денег уже совсем нет. Но я много встречаю родителей ( и приемных), кто своего уО ребенка неизвестно зачем, именем тарабарского короля, тащит в норму. Это в самом ребенке не меняет ничего. И его будущее закрыто не из-за справки из школы, а из-за невозможности учиться.
20.03.2019 15:27:38, Воин бобра со ослом
Oazis
Зависит от поведения ребенка. Я уже писала - баловство и хулиганство разные вещи. Хулиганам не сочувствуют никогда. Их родителям частенько.
20.03.2019 15:21:39, Oazis
вот я да, так и пишу....
20.03.2019 18:40:55, Нэцкэ
Доказать все же надо, что это была попытка убийства.
18.03.2019 12:23:24, onlooker
Я не утверждаю что была
18.03.2019 12:30:40, яся 76
это ее личный выбор, она взрослый дееспособный человек. Хочет прыгать в окно - пусть прыгает, хочет искать помощи для себя у профильного врача - пусть ищет.
Ребенок - отдельный от нее человек.
Себя убивать можно сколько угодно, самоубийство не карается уголовным законом. Убивать другого - нельзя, это преступление.
ИМХО если по социальному вреду сравнивать самоубийство взрослой тетки и убийство маленького ребенка - лично у меня нет никаких сомнения, какой поступок допустим, а какой нет.
18.03.2019 11:27:49, Нэцкэ
На здоровье.
18.03.2019 11:40:53, onlooker
По-вашему, если мальчик возьмет кирпич и убьет маленького ребенка, то никакого "социального вреда" это не причинит?
18.03.2019 11:40:48, Офигения
а если вы возьмете кирпич и убьете?
С чего вдруг ?
18.03.2019 11:48:57, Нэцкэ
Как с чего?! Вы же пишите, что неподсуден по возрасту = невиновен. 20.03.2019 12:55:33, Оп-па
Именно, вина - это правовая категория, без нее нет ответственности.
Собака не может совершить преступление, человека сожрать может, а преступление совершить не может.
Ребенок тоже не может совершить преступление, не может даже совершить убийство до 14 лет.
Круто да?... человека убить может, а убийство совершить не может.
Если вас это возмущает, то я не знаю чего еще сказать.
Дура лекс, сед лекс.
20.03.2019 18:44:26, Нэцкэ
Когда вашей дочке какой-нибудь такой мальчик разобьёт голову мы обязательно поговорим о ЮРИДИЧЕСКИХ категориях его вины.

Детям объясняют можно-нельзя буквально с рождения, ругают, наказывают — это воспитание. Возраста уголовной ответственности никто не ждёт чтобы определить для ребёнка критерии приемлемого поведения.

Не виноват, когда случайно сделал – миг. Обматывать собаку скотчем и нести топить случайно – нельзя. Мальчишка не УО. Его вина есть.

Также как его мамаша не случайно его обмотала отвезя в лес. Её вина есть.

От наличия вины матери, вина мальчишки никуда не девается. В его поступках – его вина. Причина может быть в воспитании, а может не быть. Это не отменяет самого поступка.
21.03.2019 09:33:37, Оп-па
мы говорим на разных языках. В том что ребенок в 6 лет что-то делает не так НЕТ вины ребенка. НЕТ, НЕТ И НЕТ.
Даже если он убьет "мою девочку".
НЕТ ЕГО ВИНЫ.
Мать его виновата в этом, она несет ответственность и за свои поступки и за его.
ОНА виновата в том что ОН топил собачку. ОНА эту собачку дома держала, ребенка не лечила (если он болен), она за ребенком НЕ следила и т.д.
РЕБЕНОК НЕ ВИНОВЕН. ни в чем.
Вы меня не переубедите даже запугивая тем, что этот мальчик убьет "мою девочку".
Если так случится, я на куски порежу ее, а не его. Он ребенок, он недееспособен.
ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?
если "мою девочку" сожрет чужая собака - виноват будет ХОЗЯИН, а не собака, ибо собака недееспособна. ХОЗЯИН отвечает за поведение собаки.
МАТЬ отвечает за поступки малолетнего ребенка. В ТОМ ЧИСЛЕ И с моральной-этической т.з.
У ребенка нет вины, нет и все.
22.03.2019 22:45:54, Нэцкэ
Так и есть с т.з. закона
20.03.2019 14:47:15, яся 76
Кирпичом убивает детей исчезающе малая доля психопатов. Если таких попыток не было, предполагать их нет никаких оснований. Мать совершила противоправное деяние уже. Что уже сейчас говорит о ее социальной опасности
18.03.2019 11:47:47, яся 76
Ну, в лес детей отводят тоже в сказке "мальчик-с пальчик". То, что мать- "исчезающе малая доля" населения, почему-то никак не успокаивает.
Со стороны мальчика была попытка убить живое существо, члена семьи практически. Но это не говорит о его социальной опасности, онжеребенок.
18.03.2019 12:36:57, Офигения
Убить или мучать, это разные вещи. Не все животных воспринимают членами семьи, для многих сравнение их с людьми неприемлемо. Если ребенок совершит нападение на человека, можно будет говорить о его опасности. Это любого касается, даже нас с вами)
18.03.2019 12:46:10, яся 76
Это взрослые относятся к животным по-разному, а для нормального маленького ребенка даже плюшевый медведь - живой и настоящий. Жестокость с возрастом никуда не уйдет, а у психопата с большой вероятностью станет опасной и для людей.
18.03.2019 17:11:13, Маргаритка
Но не убивать же его за это превентивно!
Тем более, что далеко не все, кто в детстве (тем более дошкольном) проявлял жестокость к животным, вырастая нападают на людей. И заранее это знать невозможно, даже и психопат может вырасти и вести себя безупречно в смысле УК, если умный.
18.03.2019 18:12:07, Гарпистка
Убивать вообще никого нельзя. Я уже писала, что поступок ее не оправдываю, мне жаль, что ее до этого поступка жизнь доконала. И да, мне ее жаль больше, чем юного садиста. Про безупречное поведение - это только мы себя на этом форуме можем утешать, чтобы также не кукукнуться в процессе взращивания.
18.03.2019 19:05:39, Маргаритка
Так она, вполне возможно, такой же садист, только выросший.
18.03.2019 20:37:19, яся 76
А это уже домыслы.
18.03.2019 22:36:57, Маргаритка
У меня не складываетсЯ поездка за рулём из кукуева-Орехово км так за 50 в тот лес. Водить в мск сложно, требуется и реакция и соображаловка. А в состоянии аффекта, доведённая до отчаяния вполне могла выбрать лесной массив поближе. Чтобы не садиться невменько за руль. А тут в оба конца без происшествий.. однозначно вменяема. 19.03.2019 09:12:35, Воин бобра со ослом
По крайней мере осознавала, что делает. Именно поэтому она сейчас в СИЗО и ее действия наверняка признают умышленными и общественно опасными.
19.03.2019 09:30:54, яся 76
В этом лесу больница Кремлевская, у меня там мама в декабре лежала. Для москвичей это медвежий угол, там конная база и лоси вполне живые ходят, но с детьми там делать нечего. Лесной массив огромен и не обустроен, выбраться оттуда либо чудо либо недалеко зашли. Но ехать туда погулять, как говорит мальчик, не вариант. Там негде гулять, там дичь и глушь 19.03.2019 12:46:00, Воин бобра со ослом
Мы туда специально гулять ездили осенью. От мцк две! минуты и мы в лесу. Днём и дети старше, но ведь ездили. Если они до этого гулять ездили, то мог сработать навигатор в голове, как бывает после трудового дня едешь в магазин, забылся в мыслях, раз– а ты уже у дома. 20.03.2019 13:03:51, Оп-па
И примотал ребенка скотчем к кассовой стойке)))
Простите, у меня воспитанники в дд в 10 лет уже лучше отмазки придумывали)
20.03.2019 14:49:08, яся 76
То есть вашим воспитанникам не пришло бы в голову уравнивать: поездка в лес – оставление там связанного ребёнка, а вам пришло. Поздравляю. 21.03.2019 09:39:45, Оп-па
какой на*рен "навигатор " сработал, там минимум 50 км ехать... 50 км ехать по мкаду в сумеречном состоянии сознания? и выжить?... это просто невозможно, она едала ровно туда куда ехала. Ехала далеко и специально.
22.03.2019 22:48:09, Нэцкэ
Она, вроде, из Сергиева Посада ехала домой по МКАДу? И просто проезжала этот лес. А не специально в лес поехала.
22.03.2019 22:55:23, неважно
Я один раз в гипермаркет в выходной поехала, а приехала на работу. Припарковалась, поняла что что-то пошло не так и поехала обратно. Заработалась. 31.03.2019 02:04:09, xMermaidx
Спасибо, но это не мне, это обсуждаемой матери пришло
21.03.2019 21:50:44, яся 76
Уравнять поездку в лес и оставление там ребёнка в вашу голову пришло. Мне отвечаете вы, не его мамашка. Отвечаете на моё сообщение, что мы там гуляли.

Они тоже там могли раньше гулять. Почему вы это отрицаете?
22.03.2019 07:14:10, Оп-па
Потому что "сработал навигатор в голове", а в результате ребенок провел ночь в лесу в пакете и скотче - это детский сад.
22.03.2019 11:03:11, яся 76
Где-то в дороге вывел, а она повелась. Хотя для меня загадка, как можно мальчика заставить поднять руки над головой, надеть на него мешок, всё закрепить скотчем и увести, затем привязать к дереву и сделать так, чтобы он не орал, не испугался? Если только в игровом варианте, пообещав что-то очень значимое? А мальчик решил развить игру "в шпионов" и пошел на звук трассы? 19.03.2019 13:51:57, мама Марина с другого компа
"Где-то в дороге вывел, а она повелась". он огорожен, лосиный остров этот.
Если вывел по дороге, то пока доедешь до того места где можно в него войти - остынешь 10 раз, тем более за рулем. За рулем долго "на взводе" не поездишь, врубишься куда-нибудь.
19.03.2019 18:26:25, Нэцкэ
Да, я поняла
19.03.2019 13:32:49, яся 76
Как и предположение, что выросший мальчик начнет нападать на девочек)
19.03.2019 04:06:55, яся 76
Опять упорное нежелание признавать вероятности.:) Ага, он вырастет милым и заботливым.
19.03.2019 05:13:37, Маргаритка
Сильно сомневаюсь. А про вероятности, из всех психопатических детей, с которыми я работала, совершили тяжкие преступления против личности - один. Да, они асоциальны, но вся их общественная опасность сводится к кражам/грабежам/злоупотреблени­ю. А за серию групповых убийств с особой жестокостью сидит в данный момент пожизненно абсолютно здоровый бывший отличник, очень жалел бродячих животных в детстве и никогда их не обижал.
19.03.2019 07:40:13, яся 76
Вот в какой момент возникает перелом сознания? От обиды, для отмщения, отчего?? 19.03.2019 13:53:32, мама Марина с другого компа
Кто бы знал. Первый такой случай, с которым я столкнулась был с моим одноклассником, единственным любимым ребенком, отличником и красавцем, любимцем учителей и самым популярным мальчиком класса. На медаль шел. Ни на обиду, ни на жестокое обращение не спишешь то, что он сделал
19.03.2019 14:00:32, яся 76
А моя жизнь как-то чудесами не фонтанирует. Тот, кто в детстве был гаденышем, тот и вырос во взрослого гада. А нормальные дети выросли в нормальных взрослых. Все скучно и предсказуемо.
20.03.2019 01:05:29, Маргаритка
Очень хорошо
20.03.2019 06:17:19, яся 76
Аналогично 20.03.2019 13:06:39, Оп-па
"Убивать вообще никого нельзя."
Йолки, что за странные фантазии. вырастит парень будет на бойне работать, пушистых коровок током фигачить. Или на пушную ферму, мочит песцов и сдирать с них шкурки. Или на китобойный корабль пойдет моряком, мочить прекрасных китов.
Вы реально на облаке живете? Прям серьезно думаете, что нельзя убивать животных? И мясо наверное не едите?
Ржака....
18.03.2019 19:13:52, Нэцкэ
Да ржите сколько хотите, мне как-то фиолетово. Ваши фантазии про мальчиков, убивающих исключительно коров на бойне - это Ваш страх перед этими мальчиками, который Вы и себе самой озвучить боитесь. Или...э, как помягче-то.. Ваша недальновидность.
18.03.2019 22:35:40, Маргаритка
Страх часто выражается в форме агрессии. Ваши предположения, что все мучители собачек вырастают в мучителей людей тоже могут быть выражением страха)
19.03.2019 04:08:24, яся 76
Они не могут быть, а есть. Да, я боюсь садистов. Это удивительно? А кто-то их не боится? Разве что самонадеянные дуры, которые уверены что справятся. Я точно не дура.
19.03.2019 05:17:18, Маргаритка
Все боятся садистов. Не все агрессивные шестилетки вырастают в садистов
19.03.2019 07:41:22, яся 76
А всех и не надо. Достаточно пересечься в ненужное время в ненужном месте с одним.
20.03.2019 01:07:41, Маргаритка
А еще можно попасть под машину, или заболеть чем- то смертельным. Жизнь полна опасностей
20.03.2019 06:19:40, яся 76
Нет конечно. Опасны для людей совсем не многие психопаты, просто их истории на слуху. У нас большинству этот диагноз просто не ставят, если крайних проявлений нет
18.03.2019 17:58:40, яся 76
Про психопатов не знаю, а садисты были, есть и будут опасны.
18.03.2019 19:12:36, Маргаритка
Мальчик пока не садист
18.03.2019 20:38:06, яся 76
Дело не в названии. Бьет детей ногами в лицо, до этого мучал мелкое животное. Садист, психопат, да что угодно. Он УЖЕ опасен, а ему только 6 лет.
18.03.2019 22:41:06, Маргаритка
Пока нельзя говорить об этом с уверенностью. И мы не знаем, что там за диагноз. Если личностное, большая их часть компенсируется
19.03.2019 04:09:46, яся 76
С уверенностью тут вообще свое мнение высказывать никто не может.
19.03.2019 05:20:30, Маргаритка
да ладно, что за глупости. для маленького ребенка живой пушистый кот - это плюшевая игрушка. И лопатками их по бошкам бьют, и мамы объясняют, что кисе больно.
Лично мои дети кота изначально воспринимали как игрушку, и только годам к 4 осознавали его как живое существо.
18.03.2019 17:17:46, Нэцкэ
Где глупости - еще вопрос. Нормальный ребенок понимает, что кисе больно, начинает жалеть, а психопат если и понимает, то ему на это плевать или того хуже - он испытывает удовольствие от мучений слабого. Только сейчас для него слабый - это маленькое животное, на которое Вам плевать, а потом слабым будет девочка и если девочка окажется Вашей, то куда и подевается Ваше благодушие.
18.03.2019 19:11:50, Маргаритка
lenalar
Не:) Понимает не нормальный обычный ребенок, а эмоционально развитый, с хорошей врожденной эмпатией. Таких не много. Некоторые просто боятся ударить. Некоторые не агрессивны вообще. Некоторые никого не бьют потому что родители так не поступают, умнички, послушные детки, берут пример. Некоторые боятся наказания. Остаются еще кто осмеливается ударить собачку или кота. Это и психически больные, и нормальные, которых большинство. С ними родители проводят работу. И они каждый по своему понимает - почему так нельзя. Каждый по своему! Результат - ребенок социализирован. Осталось совсем меньшинство - совсем невменяемые, и педагогически запущенные, из асоциальных семей.
18.03.2019 23:28:08, lenalar
Насчет врожденный эмпатии, наверное, Вы правы. Мои дети жалели даже насекомых, мне всегда казалось это естественным, а оказывается это редкость. Какое счастье, что мои дети нормальные, я бы не выдержала садиста в доме.
19.03.2019 05:27:27, Маргаритка
Oazis
Это правда редкость. Насколько я помню из лекции, эмпатия в норме и адекватном воспитании развивается примерно к 6-7 годам, до этого дети эгоисты от природы. Мы их все время шлифуем, воспитываем, направляем, но природа нам в этом не помогает. А вот позже включаются механизмы эмпатии, потому что они становятся нужны самому ребенку для взаимодействия в обществе. Это физиология.
да, многие совсем маленькие дети животных не воспринимают как живых, нуждающихся в заботе. Это тоже норма. Только вот мучить тоже можно по-разному... в игре, ради наблюдений - это одно. А ради наслаждения муками другого или назло маме - это для меня другое, гораздо хуже, когда ребенок понимает, что делает. Не сочувствует, но понимает, что совершает плохое. И радостно делает.
20.03.2019 00:06:12, Oazis
Только вот нормальному ребенку, который заинтересовался блестящим собачьим глазом и попытался в этот глаз пальчиком залезть, достаточно однократного маминого "нельзя, собачка живая, ей больно", высказанного в нужной тональности и ребенок остановится. Потом останется только слегка закрепить и все, хватает на всю жизнь.
20.03.2019 01:14:09, Маргаритка
lenalar
А вот и нет:) Бывают ригидные дети (Пангея нас просвещала:) , им надо сто раз сказать:) Со стороны кажется что он злодействует, а ему просто интересно, а тормоза плохие. Вот такие и вырастают потом нормальными людьми:) когда позже чем у других, но сформировывается и эмпатия, и социальные рамки.
Очень большая разница зачем ребенок тыкает собачку или давит улиток. И не каждая мать понимает, а со стороны - каждому кажется свое:)
ПС Я и сама такая была, воспитывая кровных детей. Когда одного слова достаточно, а в основном без слов все было ясно. Тут удивлялись что я не наказывала детей никогда. Ну вот не надо было:) И я радовалась и гордилась собой и детьми:) А потом упс, и ребенок плохой, и я "никакая" мать:)
20.03.2019 13:53:11, lenalar
Ну не совсем "а вот и нет:)". Все-таки ригидный относится к разряду "бывает", а не к "нормальный". Просто с такими, наверное, не все потеряно.
20.03.2019 16:36:01, Маргаритка
lenalar
Да, наконец-то расставили все точки:)
21.03.2019 16:41:34, lenalar
Oazis
да, именно. Возможно, неоднократно, но обычного воспитательного действия хватает, да.
20.03.2019 11:25:03, Oazis
так мои девочки про кисе больно и не понимали... может тоже психопатки? тогда это мальчику нужно шугаться, ибо их у меня трое, а он один.
18.03.2019 19:22:34, Нэцкэ
Остаётся выяснить кто более трусливый и можно знакомить с вашими девочками или вы только порассуждать готовы о сложной судьбе мальчика, а расхлёбывают пускай другие? 20.03.2019 13:16:44, Оп-па
а что расхлебывать-то?.... у него дома куча расчлененных собачек что ли?...Ничего вроде, вот лежит в больнице, не в смирительной рубашке, а как все нормальные психи.
Ничего он такого не сделал, даже если утопил бы на*рен ту собачку.
Я терпеть собак не могу, если бы меня выбесила какая нибудь из них может тоже утопила бы.
Но он ее во первых не убил, а во-вторых может и вообще никакую собаку не трогал, это только со слов его очевидно кукукнутой матери. Я не особо верю в это.
20.03.2019 18:47:55, Нэцкэ
Наконец то вы смогли признать, что он не "нормальный обычный мальчик", а "как все нормальные психи". Себе его взять не планируете. Нормальный для психа – это уже совсем другая история. 21.03.2019 09:54:15, Оп-па
а девочка с квартиры-помойки "нормальная"?
Не может человек быть полностью "нормальным" когда в отношении него совершаются подобные ужасы.
Парень имеет потенциал быть нормальным. И я в первой теме писала, что если бы у меня не было других детей, то под этот проэкт подписаться было бы интересно.
Но у меня сейчас нет желания никакого 4 ребенка иметь, хоть хорошего, хоть плохого, хоть кровного,хоть приемного, хоть из леса, хоть с розового облака.
Это парень ничем с моей т.з. не хуже тех, кто рос в семьях алкашей-наркоманов, видел и испытывал насилие и реально убивал зверушек.
Тутошние, уважаемые мной дамы, растят и растили таких детей и пока не слышно, чтобы кто-то из них вырос и начал убивать людей.
Хотя пушистиков убивали, в детстве.
22.03.2019 22:57:35, Нэцкэ
Вы второй топ подряд троллите конфу прекрасным лесным мальчиком. Ну, возьмите его себе? Отличный же парень!
20.03.2019 18:52:23, неважно
Почему "троллите"? Я отчасти согласна, у ребенка проблемной матери собственное нездоровье ею будет сильно усугубляться. А поведение матери беспроблемным никак не назовешь
21.03.2019 02:33:33, яся 76
Гы.:) Мальчик выбесит похлеще любой собачки и "привет мальчику". :) А четакова? Не в лес же злобно вывезти, а всего лишь по-доброму утопить.
20.03.2019 19:37:31, Маргаритка
нет в отличие от Вас я четко различаю ценность человеческой жизни и ценность жизни зверушки.
Собака - это животное, если она будет угрожать мне, а тем более ребенку, я прибью не задумываясь.
Человека смогу убить только в крайнем случае.
Для меня большая разница между человеком и собакой.
Я животных много за свою жизнь убивала... прям много... штук 50 наверное... нигде у меня не ёкает на эту тему.
Мясо ем с удовольствие и шубы ношу.
22.03.2019 22:52:23, Нэцкэ
Да, разница и правда видна невооруженным глазом. Пожалуй, ни одна собака не убила 50 людей.
24.03.2019 15:35:17, Маргаритка
Я тоже не могу поставить животных и людей на один уровень.
23.03.2019 09:16:38, Воин бобра со ослом
На аффект уже можно списать, в 15 минут уложится. Скотч опять же не нужен. Экономия! 21.03.2019 09:57:38, Оп-па
Мамадорогая и я еще с Вами что-то обсуждала.:) Конечно, Ваши девочки ооочень сильно напугают такого мальчика. :) А как же!:)
18.03.2019 22:38:48, Маргаритка
Ну таки ук статью жестокое обращение с животным содержит. В силу возраста совершившего преступным не является, но социальную опасность несет 18.03.2019 13:17:24, Рыбачка Соня с телефона
Опасен и потенциально опасен - это нюансы. Дьявол в деталях, как говорится. Бьет детей, как ТС пишет - это реально опасен.
18.03.2019 12:54:56, Офигения
Бьет детей ногами в лицо-реально в деталях 18.03.2019 16:12:23, Воин бобра со ослом
а куда смотрят врачи? просто интересно, как ребенок в психиатрической клинике может бить (не один раз ударить, а бить) кого-то ногами в лицо?
18.03.2019 16:18:35, Нэцкэ
Он очень подвижный, ходит по палатам. Это из жалоб других детей, если я сама увижу как, расскажу 18.03.2019 17:59:20, Воин бобра со ослом
Мамамарина
На каждого больного по врачу круглосуточно не приставишь. 18.03.2019 17:38:30, Мамамарина
так это же психиатрия... изолятор какой-нибудь или еще что..
Или в психушке агрессивных и тихих психов вместе держат?
18.03.2019 17:46:43, Нэцкэ
Ха, на детях не написано, кто на что способен-один в 18й лазил по чужим тумбочкам в поисках верёвочек, а второй -5/6 лет огрел Рому стулом, детским пластмассовым, по голове. Это чота так быстро происходит, хрясь-и готово. И тут тоже, мои сцепились, не растащишь, кто-то ходит, ко всем доматывается, отражается от людей, кто-то зависает, кто-то хочет рассказать всю жизнь непременно с самого начала.. больничка-то профильная. Внешне мой третий с конца, есть пара неговорящтх сложных детей. А внутренне -самый сложный может быть милейшим душкой, которого и таблеточки не берут. 19.03.2019 12:51:59, Воин бобра со ослом
Осподя ))) И вы рассуждаете о том, что одна среднестатистическая тетка должна была цивилизованно решить проблемы этого мальчика ))) Мой старший подопечный принимает мощнейшие лекарства для контроля над немотивированным гневом. Пришел из больницы с проплешиной на голове. Говорит, вырвал ему волосы другой ребенок, неадекватный настолько, что не побоялся моего. А вы про изолятор и волшебную психиатрию )))
18.03.2019 18:54:37, Офигения
во! то есть ваши дети относительно нормальные! а вы говорите все зря:)
18.03.2019 19:01:13, Нэцкэ
Возможно. Это не давало его матери права на жестокое обращение и не будет являться смягчающим обстоятельством
18.03.2019 13:00:51, яся 76
Аффект вполне себе возможен 18.03.2019 13:18:10, Рыбачка Соня с телефона
Сомневаюсь, что докажет аффект
18.03.2019 13:21:12, яся 76
Да я вообще сомневаюсь, что кто-то там чего-то будет доказывать или слушать доказательства. Раз в СИЗО закрыли, сядет 100%.
18.03.2019 13:48:57, Рыбачка Соня
Это да, так обычно бывает. Вопрос насколько
18.03.2019 16:01:31, яся 76
Не факт. Объяснит, что ребенок сложный и больной, понимает только сильные методы воздействия, что сама была в отчаянии и стрессе от его поведения, что она не собиралась его убивать или оставлять в опасности. Даже неосторожное убийство карается не столь сурово, как умышленное.
18.03.2019 13:07:14, Офигения
Я не утверждала, что квалифицируются покушение на убийство, такие доводы в суде редко принимают, тем более дело резонансное. Неосторожное убийство у нас вообще не карается, нет такой статьи в ук)
18.03.2019 13:17:29, яся 76
А 109-я?
18.03.2019 17:14:20, Маргаритка
Причинение смерти, совсем другая квалификация
18.03.2019 18:02:39, яся 76
А куда оно делось из кодекса « убийство по неосторожности»? 18.03.2019 16:20:21, Воин бобра со ослом
Переквалифицировали в "причинение смерти", не помню в каком году
18.03.2019 16:42:46, яся 76
А по сути есть разница? Я не юрист, на слух вроде бы суть одна.
18.03.2019 22:42:37, Маргаритка
Огромная. Убийство всегда имеет умысел, поэтому и наказание такое разное
19.03.2019 04:11:18, яся 76
В 96м. С новым ук
18.03.2019 16:44:23, Рыбачка Соня
Точно)
18.03.2019 20:39:17, яся 76
убийство всегда умышленное.
неосторожное это причинение смерти, - "причинение смерти по неосторожности"
18.03.2019 16:30:55, Рыбачка Соня
Мамамарина
Хотела бы убить - в полицию бы утром не звонила. 18.03.2019 13:59:52, Мамамарина
Я не утверждаю, что хотела убить, такой способ воспитания сам по себе тянет на жестокое обращение. Но вообще, именно убийцы часто и заявляют в полицию о пропаже жертвы. Вспомнить хотя бы дело скольки то летней давности, в котором родители, убившие ребенка, имитировали его похищение. Может, она рассчитывала, что ребенок ночью в лесу не выживет
18.03.2019 16:05:03, яся 76
он должен был помереть к этому времени. и помер бы, если бы не шел, а сел под дерево и уснул.
18.03.2019 14:03:30, Нэцкэ
И его б нашли с пакетом и скотчем. Смешно.
Если б она хотела его убить она б заявила вечером и сказала, что гуляли на площадке, отвернулась, а его нет. ТОгда б его точно нашли в лесу с пакетом через месяц, - и была б вероятность, что прокатило бы....мало ли какому маньяку в голову пришло его с площадки в лес вывезти.
18.03.2019 14:30:30, Рыбачка Соня
сразу видно, что у тебя нет машины:)))) она на машине своей ехала. Сейчас по камерам машины черта лысого можно найти. никто не видел ее на площадке, зато штук 100 камер видело ее машину, которая ехала по мкаду.
18.03.2019 14:45:40, Нэцкэ
Ты исходишь из того, что это убийство и она готовилась. Если ты из этого исходишь, то готовившись она могла и номера заляпать и не на машине поехать и скотч потом выкинуть (ну это ладно, могла забыть), - но спецом засунуть пацана в пакет, чтобы потом притвориться, что она его потеряла в надежде, что он погибнет и его в этом пакете найдут, - это особой извращение. Это уже не психопатия, а уо..причем не легкое.
18.03.2019 16:03:41, Рыбачка Соня
Слушайте, что ж вас все в чернуху тянет. Испугалась она, например. Хотела напугать его, а он не испугался , а удрал. Ест, о таком в милицию заявлять так себе перспектива. Искала сама, потом все же обратилась. К ак вариант.
18.03.2019 16:44:46, onlooker
нет, я исхожу из того, что она готовилась не помни к чему, но очевидно, что к чему то готовилась. Но умысел на убийство (вероятнее всего косвенный) у нее возник уже на месте. Типа, ах ты гад, сбежал, ну и сдохни тогда тут в лесу один.
18.03.2019 16:09:22, Нэцкэ
так она его привязала, он так и должен был там сидеть пока не помер бы.
А утром менты его бы нашли.
Мама в слезы, на секунду отвернулась, а ребенок убежал...
А когда дети в лес убегают с ними чего только не случается.
Какой то гад поймал напуганного ребенка и надругался над ним.
Неизвестный кто-то ребенка убил, не мать.
Но ребенок отвязался/или убежал/не умер/рассказал, что кроме матери там не было никого.
18.03.2019 14:39:38, Нэцкэ
Он говорит, что часто гулял с мамой ночью в лесу и только в этот раз убежал. Врет, я думаю. 18.03.2019 16:21:51, Воин бобра со ослом
Мож, она правда шибанутая...ходит по лесу ночами, с деревьями общается.. Тогда ее лечить, ребенка конечно ей не нать...
18.03.2019 16:32:24, Рыбачка Соня
может и ходит.. кто ее знает.....от человека который на поездку на филлипины взять кредит 2 ляма, можно чего угодно ожидать:)))) удивительно, но за 2 млн за филиппинах можно было себе просто нового нормального ребенка купить, а этого там оставить...
Куда можно деть 2 ляма на филиппинах?:)))
18.03.2019 16:48:53, Нэцкэ
Это вряд ли, ноги бы уже переломала.
18.03.2019 22:44:54, Маргаритка
Ну убийство всегда умышленное действие. Практически уверена, что посадят именно за покушение, и практически уверена, что там его не было.
18.03.2019 13:49:48, Рыбачка Соня
Я тоже думаю, что это была дурная попытка воспитания на больную голову. И за нее надо сажать, я считаю
18.03.2019 16:07:41, яся 76
А я считаю, что нет. Само по себе деяние (поехать с ребенком в лес даже ночью) у нас УК не карается (если не было умысла на убийство). А последствия, слава богу, по которым можно было бы что-то квалифицировать, не наступили: пацан живой и даже не покалеченный. Если пацан убежал сам, - то даже оставления в опасности нет, - она его не оставляла, тут его собственный эксцесс. Невызов экстренных служб само по себе не преступно (если искала своими силами). Максимум, - неисполнение обязанностей... но тут тоже, - если одного в лесу не оставляла.. - ну попугала...кто-то ментами пугает, она вот лесом. Все, что после его побега это уже не ее действия. А последствий, еще раз, - не наступило.
Но. Ее посадят.
18.03.2019 16:28:07, Рыбачка Соня
"его собственный эксцесс"
у пацана вообще нет воли, в уголовно-правовом смысле, он малолетний. Его воля - это воля его матери.
Точно так же "эксцессом" можно назвать ситуацию, когда младенец вывалился в окно, потому что мать его положила на подоконник. Но он же сам вывалился. Матери оставалось просто подождать.
18.03.2019 16:35:54, Нэцкэ
Ну вот если ребенок, даже не обладающей волей в уг-правовом смысле, сам забирается на подоконник и сигает, это трагедия, а не убийство.
18.03.2019 16:40:13, Рыбачка Соня
он не сам туда забрался.... в том то и дело. Если бы он сам сбежал из дома в лес у меня не было вопросов к матери. Даже вопросов, типа "какого *рена дверь не запираешь".
Она сама его положила на подоконник.
18.03.2019 16:46:35, Нэцкэ
Ты в лес с детьми вообще ни разу? Я вот ходила. Ну не ночью конечно... ночью я сама побоюсь куда-то идти)))
18.03.2019 16:54:03, Рыбачка Соня
ну тут как бы звезды сошлись. Ты ходила в лес зимой, но не ночью. А ночью ходила, но не в лес...
а она вот, как назло, и в лес и ночью и зимой и ребенка там про*рала:)))
Столько неудачных совпадений....
Поэтому ты дома сидишь, а она в СИЗО. Что вполне справедливо, щетаю.
18.03.2019 17:09:07, Нэцкэ
у меня дача с 3 сторон граничит с землями лесного фонда:))))
но я ночью за калитку боюсь выйти, у нас там лоси..... и мало ли кто еще :))))
И это летом, зимой вообще не представляю, какого черта можно делать зимой в лесу с детьми. Ну кроме как вести их на верную погибель:)
18.03.2019 16:58:07, Нэцкэ
Мы ходили зимой в лес) на лыжах. Шашлыки жарили, просто гуляли. Дитеныш, коему ныне 22 года, с нами бродил. Но опять же да, не ночью... но возвращались уже темнело.
НО с другой стороны, ночью мы на Волгу ходили купаться и я шибанутая, - я ребенка в воду не пущу ночью. А отдельно взятые товарищи пускают. Это я к тому, что само по себе ночью в лесу не преступно. Вот что там дальше было, - вопрос.
18.03.2019 17:02:42, Рыбачка Соня
Мать не отпустят. Слишком большой резонанс. И состав преступления все равно есть.

"в окошко выкинет, потому что она собачку обидел?"

Не думаю, что там причина была лишь в том, что собачку обидел. Скорее всего это стало лишь последней каплей, когда уже мать от беспомощности и злости стала делать невменяеме вещи.
18.03.2019 10:42:38, не важно
собачка была в октябре. а ребенок в лес попал в феврале... долго... очень долго.... как то сильно медленно мама соображает.
18.03.2019 10:46:40, Нэцкэ
lenalar
Такие дети выбешивают нонстоп. Это их основное, любимое, доведенное до совершенства занятие.
18.03.2019 12:17:44, lenalar
О, да 18.03.2019 16:23:06, Воин бобра со ослом
Метод естественных последствий - если можно мучить животных, то тебя тоже можно. Даже если она повезла его попугать и привязала таки к дереву- макс.состав, который можно пришить, такэто неисполнение. И то белыми нитками. 18.03.2019 09:26:37, Рыбачка Соня с телефона
Жестокое обращение
18.03.2019 10:44:45, яся 76
да ладно, оставление в опасности тут как минимум.
И МНЕ кажется, что связывать скотчем в этой семье принято просто. Если нет в доме скотча и нет собачек, то никто связывать никого не будет.
Думаю первого начали скотчем связывать пацана, а потом уже он собачку.

------------
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
- это самое то, даже если она его не привязывала никуда, а просто "потеряла".
18.03.2019 09:30:06, Нэцкэ
Если он убежал, тут вообще состава нет. 18.03.2019 09:32:54, Рыбачка Соня с телефона
как это нет? ребенок убежал ночью зимой в лес, а мать 8 часов не чухалась.
Она обязана была предпринять меры к его спасению. по крайней мере обратиться в полицию не спустя 8 часов, тем более в лес она его сама привезла, он туда не из дома убежал.
18.03.2019 09:37:15, Нэцкэ
Так она его искала сама. 18.03.2019 10:03:32, Рыбачка Соня с телефона
да ладно... кто там кого искал. Почем не позвонила в полицию? 8 часов (!!!!) восемь, ни час, ни два.
8 часов.
18.03.2019 10:08:51, Нэцкэ
Шок не допускаешь? Читала историю про девчонок на урале заблудились? Два дня ходили зимой по горе с телефоном. Позвонили только через два дня. Одна погибла. Явно ж они умирать не собирались, но вот позвонили через два дня только. Шок. 18.03.2019 10:11:43, Рыбачка Соня с телефона
Ничего не знаю про девочек на Урале. А что везде телефон ловит сеть, особенно в горах? У меня один раз ребенок убежал в лесо-парковой зоне. Через 5 минут стала звонить ему на мобильник. Уже оказался вне доступа. И в той точке, где он оказался, и мой мобильник уже сеть не видел. Это хорошо, что бежал по тропинке и сообразил остановиться и ждать.
18.03.2019 10:35:48, не важно
Везде не везде не знаю. Но они даже не пытались. Первый же дозвон сработал, только зарядка уже садилась. Одну нашли, вторая погибла 18.03.2019 10:47:35, Рыбачка Соня с телефона
lenalar
Да может думала сама быстрее найдет. Или телефон разрядился, или денег на нем нет, или не знала куда звонить.... Плюс шок. Мозги вяло ворочаются, тревога забивает все.
18.03.2019 10:15:03, lenalar
подружке сразу позвонила....
18.03.2019 10:29:56, Нэцкэ
В спокойном состоянии подружкам тоже в ночи не звонят. Этикет'с 20.03.2019 13:26:27, Оп-па
подружка там подельница походу, вместе же ехали сначала.
Тем более мать потом про подружку говорила, что это она над пацаном издевалась.
Не в лесу, а в целом, по жизни.
22.03.2019 22:59:14, Нэцкэ
lenalar
Не знала про это. Да виновна мать, кто спорит. Пытаются понять КАК, ПОЧЕМУ это произошло.
18.03.2019 12:18:57, lenalar
Да бесполезно пытаться. Ни то (каково жить годами с психическим), ни другое (что происходит в кукукнутой голове) невозможно понять со стороны без соответствующего опыта. 18.03.2019 17:55:37, Гарпистка

Показано 494 комментария из 554


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!