Раздел: Усыновление (Школа 7 вида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИБО всем, кто ответил. Закрываю тему.

-----
13.03.2019 14:44:49,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Ириша, почитала тему. Очень дельно советует Нэцке. Объясни дочке, что ей нужно продержаться с учебой для получения девятилетнего обязательного образования. Без него её качество жизни будет ниже плинтуса -практически, никуда не возьмут работать на более-менее вменяемую зарплату. Через 9 месяцев ты поможешь ей эмансипироваться - побегаете вместе с документами. Всего 9 месяцев - и она уже сможет выйти замуж за любимого безо всяких проблем. Однако, это будет возможно ,если она окончит 9 классом с нормальным аттестатом. В противном случае, её ждет разусыновление и ДД безо всяких перспектив эмансипации и скорейшей счастливой семейной жизни.
16.03.2019 10:08:51, мама Ирина
Ир, я прочитала все советы здесь. Нецке дала очень дельный совет. По окончании 9 класса исполнится 16,6лет. Тогда можно собрать доки и подать на эмансипацию. Я могу помочь ей с работой. Так что это единственный вариант. И она получит свободу и я тоже.
16.03.2019 13:52:12, косулечка
[пусто] 16.03.2019 16:30:03
Ир, мне работать надо. Работаю я одна, ты знаешь. Не трави душу. Мне и так плохо.
16.03.2019 17:43:31, косулечка
Объясни дочке - чёта ржу ))) Вы правда верите в волшебную силу слова? Всего-то и делов - не объяснили девушке. Надо с ней проникновенно поговорить, и всё станет зашибись )))
16.03.2019 13:03:28, Офигения
У Вас ведь вроде бы интелектуально сохранный ребенок? О какой тогда 7ке вообще может идти речь? Тут же чистый пубертат ударил.
Знаете, я бы посоветовала дотерпеть до конца 8го класса с репетиторами, а в 9ый класс отдать в более сильную школу. (У Вас в городе нет таких, где обучение только с 9 по 11 класс? Идеально бы подошло!) Пусть дать взятку, уговорить директора, но пристроить дочь в другую школу (лучше - в другом районе!). Если дочь склонна к соревновательности, то учеба в более сильном коллективе с детьми, которые имеют четкое представление о своем будущем, будет её сильно мотивировать. Плюс быть одной из, и быть единственной (!) двоечницей - это совершенно разные ситуации. Пробивает даже самых непрошибаемых.
Я сейчас не придумываю на ходу. У меня реально есть пример, где парень-двоечник с тонелями и патлами за год учебы в школе, где на переменах было принято играть в шахматы, хоть и не стал гением, но вырост до троешника/хорошиста. А еще через 2 года в той же школе поступил! сам!! на бюджет!!! в нормальный вуз. И он был не один такой.
15.03.2019 11:12:21, Epsona
Так она 7 лет училась "в более сильном коллективе" в физматшколе. Не мотивировалась, про склонность к соревновательности ТС ничего не писала, а про слабые для физмата способности - было.
Если бы отмотать назад, ее бы в православную школу, где не только учат, но и нормы морали прививают. Но теперь уже поздно, не пойдет.
15.03.2019 11:52:02, уже было
Альтернативный взгляд.
Школу нужно заканчивать максимально быстро. Иначе она ее просто не закончит, забьет
Поэтому любой вариант, вечерняя, дистанционная, экстернат любая, лишь бы закончила и сдала экзамены и побыстрее.
Она считает, что ОНА ВЗРОСЛАЯ (возможно она в чем то права), она хочет не заниматься фигней, а хочет быть взрослой и жить взрослой жизнью. Хочет жить с мужиком, работать и быть как взрослые тетки. ВСЁ. вы ее не переубедите, что она маленькая девочка и ей нужно в школе остаться на второй год или нанять репетира или еще что-то там. Потому что это все для детей, а она взрослая. Обратное вы ей не докажете.
Остается только общаться с ней как со взрослой. Предложить (найти) варианты максимально быстро избиваться от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО образования. Оно обязательно, взрослые люди это должны понимать. И пусть работает, нравится работать официанткой или посудомойкой - вперед. ПОЧЕМУ НЕТ?
В 16 лет эмансипация и до свидания, пусть с парнем живет, жить есть где на хлеб заработают.
При самом хорошем раскладе у вас сохранятся нормальные отношения, она пару лет помыкается официанткой и возможно пойдет куда-нибудь поучится. В какое нибудь пту сервиса или еще что нибудь. Но это уже она сама.
В общем вы поймите, ей нравится заниматься взрослыми вещами, учится - это для детей.
Она не хочет и пока не хочет, не будет.
Если она хочет работать, нужно максимально ей помочь, не отбить это желание.
Ибо из желания работать и любви к деньгам, потом может вырасти и желание учится. Допетрит, что мыть полы не сильно прибыльно - получит профессию.
Заканчивайте школы побыстрее, чем дольше эта эпопея тянется, том меньше шансов, что школа будет закончена.
15.03.2019 11:09:39, Нэцкэ
мама Ирина
Юля, молодец! Полностью согласна
16.03.2019 09:46:57, мама Ирина
Ей осталось учиться 1 год и 1 четверть. Быстрее просто никак. 15.03.2019 11:24:16, Бонитто
Экстернат? если вечерняя школа дружественная и понимающая таких детишек и позволит обеспечить сдачу выпусных экзаменов - я бы туда отдала.
+ на работ и эмансипация.
Любая официальная работа под эту процедуру - есть же знакомые, которые могут устроить на время, фиктивно?
Обратной процедуры не существует, эмансипируют и можно сразу увольнять.
Поговорите с ней ПО ВЗРОСЛОМУ. да, дескать "я понимаю, что ты выросла раньше чем в среднем дети вырастают.
Но есть закон и нужно найти варианты удобные для всех сторон. Из вариантов - быстро закончить школу и "подыграть" в процедуре эмансипации. После этого, детка, ты получишь вожделенную свободу, ты свою, я свою."
Не нужно тащить ее в детство, чем больше вы ее туда тащите, тем ей противнее.
15.03.2019 11:29:29, Нэцкэ
[пусто] 15.03.2019 11:58:19
Ты поясняй, что 7 вид тебе нужен для сдачи ГВЭ, потому что обычное ОГЭ ей не сдать. В вечерке небось тоже обычное. 15.03.2019 12:04:06, Бонитто
[пусто] 15.03.2019 12:10:49
а, ну так договаривайтесь с ней, пусть затупит как следует на комиссии:)
Инклюзия же должна быть, ей тогда 7 вид должны организовать в обычной школе, насколько я понимаю.
15.03.2019 12:13:39, Нэцкэ
Ей 15 было в декабре, до эмансипации 9 месяцев. Никакой работы и никто экстернат ей не нарисует, особенно по математике. 15.03.2019 11:33:21, Бонитто
Почему, можно! ) Только ОГЭ (или ГВЭ) сдать.
15.03.2019 13:09:44, Ярославна
ну почему работу то трудно нарисовать?
Математику еще понимаю, что нарисовать сложнее. А работу нарисовать в чем трудность?
15.03.2019 11:35:37, Нэцкэ
Ээээ, а берут в 15 лет в Макдонольдс без аттестата, я просто не знаю? В няньки садика вот не берут, и в продавцы тоже. Если конечно в том Смоленске есть Мак. 15.03.2019 11:44:32, Бонитто
да ну какие няньки? я говорю же к знакомым устроить курьером/уборщицей/ помощницей/ посудомойкой/ сортировщицей мусора. Чем угодно. Фиктривно.
Для процедуры нужно будет копию трудового договора в опеку с пакетом документов предоставить. И ВСЕ, реально там работать не нужно.
Если знакомых нет, то ИП оформить можно за 1 день, и потом за 1 день его закрыть.
Доходы и прибыли этого ИП никого не интересуют, просто с пакетом документов прикладывется свидетельство о регистрации ИП.
Сегодня эмансипация - завтра ИП закрыли.
Какие проблемы то?
15.03.2019 11:49:53, Нэцкэ
Ира сама ИП , это она может. Но эмансипация с 16 лет, до которой можно не дожить, пропадая из дома. До возраста эмансипации еще надо тупо дожить.
15.03.2019 11:56:37, Бонитто
ну дожить 9 месяцев и дожить 2 года и 9 месяцев - это две большие разницы.
Разусыновить за 9 месяцев не получится точно, даже если начать прям завтра.
И разусыновить - это деструктивный процесс, разрушения, мщение за непослушание и т.д.
А эмансипация - это конструктивный процесс, воздаяние долгожданной свободы.
Юридические последствия для обеих сторон, очевидно, что лучше в ситуации эмансипации.
Никаких тебе прилепленных диагнозов или алиментов.
Никаких обязательных долей в наследстве и т.д.
И есть шанс на нормальные отношения после всего этого.
Разусыновление же просто все разрушит. Не останется ничего. Ни дочери, ни смысла у 10 лет деятельности. Ни шансов у девочки на отношения с матерью, которые могут ей потом (когда чуть поумнеет) потребоваться.
15.03.2019 12:03:57, Нэцкэ
[пусто] 15.03.2019 12:14:06
Вы ей дайте пробные ОГЭ решить, они есть на сайтах. Может, у неё и сейчас уже баллов на трояк хватит, если она 7 предыдущих лет училась нормально. Тогда вам будет легче смотреть на ситуацию.
Если не может решить даже на трояк, то уже сама осознает, чего надо подучить для сдачи. Опять же, вам будет легче.
15.03.2019 15:04:35, Ярославна
Разговаривать об этом нужно сейчас. У вас каждый день похож на войну двух противоборствующих держав. Возможно, увидев цель, она и учебу подтянет. Нэцке говорит с позиции ВЗРОСЛОЙ девушки, у неё такой опыт, я же говорила с позиции маленькой девочки, так как сама начала работать и учиться с 16 лет и для меня это было явно рано, но так сложились семейные обстоятельства.
Я предлагала вам этот же вариант для случая, если вдвоем уже жить невыносимо.
15.03.2019 13:58:57, мама Марина с другого компа
lenalar
Конструктивно, но для мамы:) Я вот у Виктора Франкла вычитала, про разницу психолога-психиатра и священника. Они все заботятся о душе. (книга так и называется "Доктор и душа", читаю второй год:) Но совершенно по разному! Я этого раньше не понимала. Врачи ЛЕЧАТ душу, и душа получается более здоровая. Человеку легче жить, легче работать, любить и все такое. В целом человек живет более качественно, у кого что. А священник (пишу своими словами, простите) - заботится о душе по другому, его интересует только царствие небесное. Душа как высшая ценность, неземная. Спасение души его волнует. И это более высокий уровень помощи. Но! В этот конкретный момент этому конкретно человеку может быть нужно ДРУГОЕ! Ему жить как-то надо, ребенка воспитывать, работать. В церкви душа может быть и спасется, а все остальное?????? В случае ТС мне кажется надо больше брать помощь специалистов - психологов и психиатров. Чтобы наладить жизнь. Надо работать над этим. Искать толковых специалистов, должен быть достойный выход.
Прошу прощения за такой разбор, у меня самой наболело в этом месте:)
15.03.2019 10:30:49, lenalar
У нас девочка от такой мамы, как Вы описали дочь. Я забирая ребёнка из учреждения понимала, что там психиатрия у мамы, которая официально не стоит по документам. Мама не закончила школу, из дома ушла в 15 лет. Первый ребёнок родился в 20, воспитывается бабушкой. Мама не работала ни одного дня, все время пыталась присесть на шею к какому то мужику, но видимо выбор кандидатов всегда был из среды таких же. Я не спешу удочерять ребёнка, зная все это. Мы забирали ребёнка в 2 года, если бы она попала к нам позже, то усмирить норовистость и привить правила поведения было бы практически невозможно. Это не моя мысль, а достаточно известного психолога, специализирующегося на таких детях. Каждый день наш- это борьба и следование правилам, сказать, что трудно, это ничего не сказать. Но девочка у нас умная, в этом плюс, может быть пока. Вам бы я посоветовала либо разудочеряться, либо поместить ребёнка куда-то в закрытое учреждение хотя бы на время. Может вариант школы пансиона закрытой? просто я бы побоялась не дотянуть до 18 летия девочки, либо натворит дел, что в под уголовку поведет, либо в могилу сведёт, чтобы жить и гулять на наследство. Соберитесь с силами из чувства самосохранения. А репетиторы и прочее- это нормальным детям нужно. Больные не понимают зачем они, в этом то и суть болезни, что больной не следует правилам социума. И вариант перебесится- это не этот случай. 15.03.2019 06:32:50, Трям Трям
У косулечки тоже умная девочка . В том смысле , который обычно вкладывают. А для приемной -очень умная, раз 7 лет училась в физмат школе. Репы были нужны для оценок получше. Я бы остереглась на Вашем месте, с маленьким ребенком , рассуждать кто нормальный, а кто нет. И большой психиатрии у косулечкиной нет.
15.03.2019 07:40:29, Бонитто
Что же Вы так резко, ребёнок болен, его лечить надо, помогать. Уровень интеллекта и отсутствие понимания правил поведения Разные вещи.Девочка не понимает правил, а это уже болезнь. И чувства 15.03.2019 10:16:10, Трям Трям
Девочка прекрасно понимает правила, но жить предпочитает по своим.
15.03.2019 13:28:41, ....
Я резко? А Вы мило и ласково : репетиторы и прочее- это нормальным детям нужно. И правила поведения она не хуже Вашего понимает. До 65 % подростков имеют девиантное поведение. И все они психбольные? Да-да. 15.03.2019 10:30:33, Бонитто
Дай Бог чтобы это было девиантное поведение подростка, а не болезнь. Но чувства матери девочку не трогают, как я понимаю. И это нехороший маркёр. Автору темы виднее как поступить. 15.03.2019 10:58:01, Трям Трям
[пусто] 15.03.2019 11:09:31
Очень рада, что у Вашего ребёнка это оказалось периодом взросления, а не болезнью. Но часто бывает, что так не везёт. Мне не повезло с любимым кровным ребёнком. Мы с мужем его потеряли. А школа да была, одна из лучших в Москве. Интеллект был очень высокий. Репетиторы у него правда были в последний год, до этого блестяще учился сам. Я отказывалась принимать факт болезни, не могла поверить. И такое бывает тоже. 15.03.2019 11:52:26, Трям Трям
lenalar
Они не то чтобы больные-больные, но и не здоровые, им нужны другие методы воспитания.
15.03.2019 10:32:46, lenalar
Другие методы воспитания -да. Особенно в 15 лет. Как в цирке. Нормальная учеба и поведение -дали вкусно пожрать , дали развлечений, купили то, что хочет. 15.03.2019 10:37:55, Бонитто
в 15 лет ТАКИМ людям нужна СВОБОДА, развлечения и пожрать они сами себе найдут.
Так странно, неужели вы сами не были 15 летними? Были, но не такими. Я была такой.
Не подействуют такие методы (пожрать и развлечения) на такого подростка.
Ей проще самой найти себе на *опу приключения / развлечения/пожрать/получить что хочется из вещей. Самой, своими методами, а не мамочкину благодарность за хорошее поведение.
Ей для этого мамочку слушаться не нужно совершенно.
15.03.2019 11:18:18, Нэцкэ
У меня сейчас "такая" девушка приемная. Всем сразу объявила, что она свободолюбивая искательница приключений на 5 точку. Прям с первого дня в школе начала искать себе "парня". Я сначала изумлялась, потом искала специалистов, потом пыталась относиться с пониманием и уважением. Через полгода поняла, что девица просто ДУРА ))) И чем увереннее в себе дура, тем больше вреда себе и окружающим она способна причинить. Таких дур нужно держать в ежовых рукавицах, а не натягивать им на голову свои представления об их опупенных потенциальных способностях к нормальной жизни.
Самое смешное, что дуры, поняв, что им больше не нужно всех обманывать, расслабляются и начинают сомневаться в своей правоте. Начинают более критично относиться к своему поведению, спрашивать совета и признаваться в промахах. И не нужна им становится эта странная и опасная свобода, не доросли они до нее.
15.03.2019 20:09:04, Офигения
Лиза абслолютно права! Все так и есть,не свобода им нужна,а ежовые рукавицы!
15.03.2019 21:33:12, НИБР
это ВАМ нужно, чтобы они были в ежовых рукавицах, а ИМ нужна свобода.
Не можете никак разделить двух разных людей.
15.03.2019 22:06:53, Нэцкэ
Да,это мне нужны ежовые рукавицы для моего ребенка! Как только их чуть ослабляешь,ребенка несет не хуже косулечкиной.Только пару недель как пережили очередной взрыв,но как бы страшно тяжело не было ,моя сила в моей семье,у нас очень сильные родственные связи и сестра и брат старший очень помогают вернуть ребенка в действительность.И в нашей ситуации эти рукавицы работают-лишила красивой европейской одежды,вручила кнопочный телефон вместо андроида, убрала интернет и вкусную дорогую еду,перевела на вкусную ,но простую типа супов и каш,и до бунтарки моей что-то стало доходить,и в школе хвалят,и спортом решила продолжать заниматься.Вот еще до опеки не успела доехать за документами из личного дела,чтобы макнуть в жесткую реальность о био,а то ностальгией по мамо свела меня с ума.
Юля ,ваш опыт с вашими малышками ,еще очень мал,и наверно не надо равнять себя в пуберате- интеллектуального грамотного подростка с нашими не сильно умными девочками с тяжелым жизненным опытом.
15.03.2019 22:37:20, НИБР
да дело не в том, что кто-то малыш, а кто-то интеллектуально сохранный.
Дело в том, что у двух людей РАЗНЫЕ интересы. В данный конкретный момент разный интерес.
У одной дорастить более менее ребенка, и хоть чуть в жизни устроить.
А у второй пить-гулять-тра*аццо-маму не слушать.
Совершенно разные интересы.
И чтобы эти двое людей хоть как то смогли совместно существовать СЕЙЧАС - им нужно найти какой то ОБЩИЙ вектор, такую стратегию, которая устроит обеих.
Иначе все деструктив.
Ангелом ребенок не будет, как бы мама не хотела.
А мама от ребенка не отцепится, как бы ребенок не хотел.
Нужен копромисс.
А ежовые рукавицы - это не компромисс, это мамина стратегия.
Она во-первых не выполнила, во вторых... не выполнима.
Разговоры одни.
16.03.2019 14:20:37, Нэцкэ
Юль, это Вы никак не отделите себя от дур обыкновенных, иногда с ЗПР, иногда с проколотым героином мозгом. Это Вам была нужна свобода. Вы возможно , могли заработать, но наверное голова соображала, на шею какого мужчины можно присесть , чтоб совсем уверенно хотеть свободы от маминого диктата. И это явно был не 17 летний выходец из асоциальной семьи, у которого кроме понтов и сигарет нет ничего. И бабки с опекунским пособием, потому что родители - братья и сестры наших родненьких био.
15.03.2019 22:17:57, Бонитто
Обыкновенная проекция )) Но у дочери автора может быть совсем другая причина рваться на "свободу" - гормоны, наследственность, нарушения в эмоционально-волевой сфере, отсутствие медикаментнозной поддержки при нарушении баланса психики и т.п.
16.03.2019 08:47:08, Офигения
"Но у дочери автора может быть совсем другая причина рваться на "свободу" - гормоны, наследственность, нарушения в эмоционально-волевой сфере, отсутствие медикаментнозной поддержки при нарушении баланса психики и т.п."
+100500...
Ну и никак ты ежовыми рукавицами с этим не справишься, только искать какой то компромиссный вариант, устраивающий обеих.
16.03.2019 14:22:07, Нэцкэ
Нет никакого компромисса, так как у девочки нет вариантов. Куда несёт, туда и прётся. Именно что она может только подчиниться чужой твердой воле, своей у нее нет, скорее всего. Другое дело, что у автора этой воли и возможности приструнить девчонку, тоже нет. Предложение взывать к её сознательности, целесообразности и разумным перспективам не сработает, кмк.
16.03.2019 15:16:28, Офигения
так ТС утверждает, что у нее не дура.
"Самое смешное, что дуры, поняв, что им больше не нужно всех обманывать, расслабляются и начинают сомневаться в своей правоте. " - ИМХО дуры такого понять не могут, это умные могут понять, что они делают глупости.
Так что если дуры что-то там поняли, значит не дуры были.
15.03.2019 21:14:27, Нэцкэ
Дуры не обязательно клинические ))) Не обязательно из-за низкого интеллекта. Отсутствие значимого взрослого, который направляет и оберегает, тоже может сильно способствовать глупому и распущенному поведению даже интеллектуально сохранных.
16.03.2019 08:39:45, Офигения
Такие пусть валят из дома насовсем. В ПС сдать, усыновленных разусыновить. Не у всех такие крепкие неры: убьют -не уьют, изнасилуют толпой или пронесет. Без порток, а в шляпе: нет 9 классов образования , а заработает, как же. Сейчас не 90-е .
15.03.2019 11:30:17, Бонитто
ээээ..... ну сдать в интернат тогда конечно. не вижу сложности.
ТС то видимо ребенка ЛЮБИТ, уничтожать все это не хочет.
А значит нужно искать варианты, которые ОБЕИХ устроят.
То, что сейчас ОБЕИХ не устраивает.
15.03.2019 11:37:32, Нэцкэ
Ну да, пусть сама решает. Я честно ТС не понимаю. 15.03.2019 11:45:46, Бонитто
И я не понимаю. Она так мечется,все так скрытно,все шепотом,Ира как-будто боится,что ее К. здесь что-то прочтет и ей за это навтуляет.
Девочки,ну как так можно??? открывается тема,задается вопрос,как быть и как жить,местные тети как дуры отзывчивые начинают писать,обсуждают любые методы решения проблемы,появляется ТС,закрывает тему и все трет,достали эти -пусто,пусто,пусто.Я уже писала об этом-ЗАЧЕМ стирать тему,зачем? Кого и чего взрослый человек должен бояться ? А молодая нахалка этот страх и ужас считывает,и фестивалить продолжает! Она главная звезда в этой семье!
15.03.2019 21:39:09, НИБР
мурмур
Наиля! Не каждому приятно вываливать свою боль на люди. Ира почитала тему, ответы. Что-то для себя взяла. Приняла решение. Дальше не хочет все это светить в интернете. Мы все разные. Характеры тоже разные. Я смотрю на свою старшую дочку и думаю, что я бы тоже не смогла разусыновить в подобном случае. Брали мы их почти одновременно с Ирой. предложение Нэцкэ считаю лучшим выходом из создавшейся ситуации.
18.03.2019 11:09:06, мурмур
Это понятно,мне неприятно то,что люди пишут-пишут, тема развилась и пошло стирание.Зачем??? Ведь уже ясно в чем проблема и чья проблема,от того что тема потерта ,с памяти людской не сотрешь.И потом эта конфа ОООЧЕНЬ полезная для всех приемных родителей,бывает каждый совет на вес золота и не только ТС ,но и остальным переживающим,сочувствующим и особенно тем,кто имеет подобные проблемы в своей семье.
Знаете,пропадает желание писать с надеждой помочь ТС ,и в этой теме и в подобных. К сожаленью.
18.03.2019 21:57:00, НИБР
Мамамарина
Вот кстати, да. Иметь разные мнения - это иметь реальную проекцию картинки в настоящем . Смысл отвечать человеку, если неудобное для себя он удаляет. Видимо, показывает текст девочке? 17.03.2019 01:37:22, Мамамарина
Ну стирать это одно, а в остальном Ира как травой опоенная. Человек, поднявшийся своим трудом , просто не может быть подставляющим все щеки под удар. 15.03.2019 22:20:18, Бонитто
Щас прибьют меня, но религия иногда хуже травы. Батюшка сказал терпеть и хоть сдохни. (Это я еще упрощаю, реально "опоение" глубже и тяжелее)
15.03.2019 23:33:51, Маргаритка
lenalar
Религия спасает душу. А не человека в его жизни земной. Тяжелее человеку, но зато душа спасется. В ситуации ТС мне точно так же кажется:( Душа душой, а жить то как? И дочери надо помогать нормально, не только заботясь о своей душе. Это жестко, но в данной ситуации никак не помогает религия. ТС возможно и помогает, а ее дочери - нет:(
16.03.2019 13:25:53, lenalar
Да, со стороны это очень заметно, но людей не изменить, Ира действительно слабее этой девицы, так и будет терпеть до гробовой доски, никакие 18 лет тут ничего не изменят, это самообман.
15.03.2019 22:11:46, Маргаритка
lenalar
Я знаю несколько таких историй, мои хорошие давние знакомые, мамы не слабые совсем. Парень уже больше 25 лет, девушки 16 и 24 года - никакая строгая мама не удержала бы. Не все мы можем изменить к сожалению.
16.03.2019 13:27:36, lenalar
а я понимаю. Отношения между людьми строятся не только по линии власти-подчинения.
"Ты мое дите, ты мне все должно, а если не делаешь как я хочу - на помойку тебя."
Взрослые люди так отношения не строят. В взрослой девочка уже стала (ну так вышло), а если вы так не считаете, то она все равно станет взрослой в 18 и пошлет всех уже законно.
Но зачем портить отношения, если уже сейчас понятно, что их нужно строить по горизонтали, а не по вертикали.
15.03.2019 11:53:07, Нэцкэ
И Вы тоже неправильно трактуете . Отношения там испорчены дальше некуда: мамо обещало милого посадить, телефон не покупает взамен разбитого. И нарядов не покупает, деточка часами орет, требуя. 15.03.2019 12:01:51, Бонитто
[пусто] 15.03.2019 12:16:15
Ну я и говорю, что ничо не понимаю)) в колбасных обрезках) 15.03.2019 12:21:20, Бонитто
ну и что?... они живут в одном доме, общаются, не кидаются друг на друга с ножами и табуретками.
Детачка хочет свободы. пока она ее не получит, она всего этого не оценит.
Потому что мама няшки забрала, а прав не добавила.
Кормить стали хуже, а право голоса все равно не появилось.
Так лучше самой жрать похуже, но не слушать маминых нотаций.
Вы, видимо не очень понимаете, что такое "испорченные отношения" :))))
15.03.2019 12:09:36, Нэцкэ
Наверное не понимаю, это точно))) Для меня следующий этап -это не видеть, не слышать никогда. Драцца, мириться и получать от этого оргазм, гм, удовлетворение-это испорченные?
Мне кажется, ТС нигде не написала, что ребенок хочет работать и жить самостоятельно. Ей бы жракать и одеваться по прежнему, что кто -то кормил. А она предназначена спать и курить с милым, в хороших условиях приемной матери.
15.03.2019 12:18:41, Бонитто
[пусто] 15.03.2019 12:28:38
Ну я ж чувствую подвох. Вот это одна из паскуднейших сторон приемного родительства. Мы показываем им такой уровень жизни, который они себе не смогут долго обеспечить . Или вовсе никогда. Ни по умственным способностям, ни по здоровью, ни по хватке. И будут либо с нас тянуть, либо скатятся со своими быдло дружками из асоциалов -туда же. Очень надеюсь, что не все, не все, некоторые все же впитали (или родились) с трудолюбием и стремлениями. 15.03.2019 12:38:37, Бонитто
Да, Ира, ты правильно понимаешь. Я грешна тем, что с детства сформировала своей старшей приемной неадекватное представление о себе, как о девушке успешной и способной. Я выставила её из дома в 20 лет, чтобы она в защищенном режиме, пока на выплатах колледжа и с местом в общаге, могла на личном опыте проверить то, что перестала слушать из моих советов и требований.
Сейчас её попыталась подхватить младшая, которая уже закончила колледж и имеет свое жилье. Я думаю, что старшая неизбежно присядет к ней на шею.
15.03.2019 20:19:23, Офигения
Слушай, с их самооценкой ты совершенно правильно делала. Присесть тоже надо уметь) 15.03.2019 22:22:26, Бонитто
lenalar
Не, она понимает. Но нет сил этим правилам следовать. Тяжело ей. Мы вот за мороженое, за фильмы делаем что надо:) в 7 лет:) А в 15 ребенок уже полувзрослый, им не поуправляешь.
15.03.2019 10:21:33, lenalar
Рановато торговаться начинаете. Если что, это не осуждение. 15.03.2019 14:13:49, мама Марина с другого компа
А что делать.... Метод Шейлы айберг. И визуальное расписание Дж. Айрис. Я не обижаюсь, наоборот ловлю все новое:) вот очень хочу емдр, но нету:) давайте предлагайте альтернативу, как убедить делать что надо:) 15.03.2019 18:17:18, Леналар с работы
почитайте Рюгаарда

емдр хорош в руках специалиста
16.03.2019 00:01:36, Ata
lenalar
Рюгаард естественно прочитан.
Я и ищу специалиста.
16.03.2019 13:28:45, lenalar
Твой с рождения не следует, как ты говоришь. А она только в подростковости начала. Чему предшествовал колоссальный стресс от био. 15.03.2019 10:33:44, Бонитто
собирать документы для суда и разусыновлять, а если нет сил заниматься разусыновлением, значит все не так уж и плохо, ну или весь этот "марлезонский балет" Вам самой зачем то нужен.
Дочка Ваша уже не ребенок, а молодая женщина, которая живет с молодым человеком, вот пусть они сами как хотят и где хотят, строят свою жизнь и свои отношения. А я точно постаралась бы к ним не иметь ни какого отношения. А уж, что бы, все это происходило в моей семье, даже представить такое не могу.. Еле живая поползла бы в суд что бы закончить этот кошмар в своей семье.
Да и вообще мое мнение, когда дети начинают жить уже своей жизнью т.е. иметь полового партнера, не приходить ночевать домой, не выполнять мои требования и т.д. , вот пусть тогда уж сами без моего участия, решают все свои проблемы. и с учебой, и с работой, и с жильем.
15.03.2019 00:47:29, Любовь Андреевна
Голубушка
Однозначно. Ежели чего, уже на себя прикидываю(
15.03.2019 20:30:20, Голубушка
Посмотрела фото. Если вам не понравится мое ощущение от девочки, удалите это сообщение.
Удивительно красивая своеобразная девочка. Умные глаза, немного хитрости и старая боль. Такое ощущение, что она вас старается перехитрить, причем всегда, некая соревновательность - кто кого. Очень забалованная - поездки -украшения-одежда. Протестное поведение. Нет свежих фото, сложнее сегодняшнее настроение определить. Сейчас обычные вещи скажу - а вы не хотите ей объяснить, что у вас пенсия надвигается, и что ей нет смысла лишаться поддержки здоровой мамы, превращая её в развалину? Что ЕЁ ЖИЗНЬ строится не только её шагами на данном этапе. Что её будущая жизнь зависит от неё , и её работа будет основным источником получения желаемого.
Простуды и прочее - часто оттого, что девочки в этом возрасте "форсят" - не носят шапки, шарфы, тонюсенькие колготки и гуляния в полураздетом) виде - куртки нараспашку.
Зачем репетиторы - догонять пропущенное? Содержание предметов в 8 классе вполне усваивается в обычном режиме дома, с мамой или самостоятельно.
Я так понимаю, что она именно сама хочет перехода в вечерку? Объясните перспективы - то бишь добавление больших объёмов именно самостоятельного изучения предметов.
14.03.2019 03:37:48, мама Марина с другого компа
Я бы ее оставила на второй год. Ребенку нужно объяснять важность учебы. Чем она собирается заниматься в жизни? Кем работать?
Моему сыну 15. Все объясняем. Когда у него плохие отметки за четверть, я плачу. Но, ребенок сам переживает и это важно. Ленится, хочет побольше поиграть, поменьше заниматься.
14.03.2019 16:43:15, мама в возрасте
[пусто] 14.03.2019 14:42:14
Не унывайте. Мы тоже нанимали репетитора по математике. А когда был помладше, то учительницу которая делала с ним уроки. Помню, когда был крохой, не хотел писать. Я в слезы. А он мне накалякает всякую чушь на бумаге, подойдет и "на мама, не плачь." Отдали его на усиленную математику, чувствуем сейчас, не тянет, будем переводить на экономику, послабее. Это у нас такие школы, я заграницей живу.
14.03.2019 16:51:24, мамаша в возрасте
[пусто] 14.03.2019 17:06:39
Так и сделайте. Достаточно времени вы на нее потратили. Неблагодарный ребенок. Из нее принцессу сделали, она не только не хочет учится, но даже не слушается элементарно в быту.
14.03.2019 17:19:32, мамаша в возрасте
Как понять - на своей волне? о чем она думает, размышляет? что ей интересно? 14.03.2019 15:22:34, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 15:52:48
Ой, милая, извините, я сразу не поняла. Вы ее плохо воспитали. 15 лет уже с парнем живет! Ужас тихий. Пусть настраивается на ПТУ и скорее на работу ее.
14.03.2019 16:54:37, возрастная мама
Ну Вы не очень то бросайтесь словами: "плохо воспитала".Я не верю, что Вы возрастная и приемная мать , судя по фразе: " Моему сыну 15. Все объясняем. Когда у него плохие отметки за четверть, я плачу. ". ТС и все остальные , конечно, без языка, объяснять не умеют и намеренно не плачут, когда плохие оценки, слез же жалко. Я с двумя не наплачу на хорошие оценки.
Ира, а ты вообще как видишь будущее? У нее же есть квартира от матери, ты будешь ее отселять? Когда?
У меня нет подобных проблем, но есть другие. Толку не будет, в голове шурупа не хватает. Хочется в 18 отселить, но ведь с голоду помрет.
14.03.2019 17:11:07, Бонитто
Простите девочки. У меня не приемный, роднулечка. Но я его родила в 39 лет.
14.03.2019 17:23:10, возрастная мамаша
Тогда зачем Вы тут пишете о том, о чем понятия не имеете?
14.03.2019 18:19:50, Маргаритка
[пусто] 14.03.2019 17:22:52
Почему вы думаете, что ей нечего будет есть? Голод не тетка, пойдет в такое же кафе и заработает. 14.03.2019 17:30:55, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 17:37:47
У неё же своя есть. А вашу сдайте. Зачем просчитывать фантазийные варианты, если реальность уже на дворе. 14.03.2019 18:14:08, мама Марина с другого компа
А зачем держать взрослого человека, который из квартиры выносит? Не помрет с голоду, такие жить любят хорошо, найдет муженька или пойдет в уголовку. Если нет желания трудиться, заставлять в таком возрасте бесполезно
14.03.2019 18:13:03, тожетут
В 18 условия, то и то. Если нет- живи сама, как хочешь. И при первом косяке воплощать в жизнь. Можно сказать, что если плохо, можешь приходить, но придется...работать, учиться, помогать в быту
14.03.2019 18:15:44, тожетут
[пусто] 14.03.2019 18:18:43
Смысл тянуть до 18-летия того, кто сам этого не желает. Не желает жить с вами, слушать и слышать вас, есть вашу еду, принимать ваши условия жизни в вашем доме. Зачем и за что? 14.03.2019 18:34:53, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 20:03:09
Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Можно будет отменить усыновление после достижения по взаимному согласию без последствий для обеих сторон.
14.03.2019 20:07:08, ivmarg
Девочка хитрая,будучи совершеннолетней на это не пойдет, всеми способами будет претендовать на имущество и наследство. 14.03.2019 20:21:42, мама Марина с другого компа
Показать девочке завещание, где всё имущество отписывается сыну/внукам/мужу.
14.03.2019 20:33:37, ivmarg
Обязательная доля усыновленной спокойно оспаривается и отсуживается. 14.03.2019 20:37:31, мама Марина с другого компа
Да какая доля! Девочки, Ире надо пойти в МФЦ и в один день всю недвижимость подарить сыну ! И все!!! Никто ничего не отсудит!
15.03.2019 21:45:26, НИБР
Если несовершеннолетняя. Если -да, ни боже мой. Чтобы оспорить, надо доказать, что была невменяемая , Ира в смысле. 14.03.2019 20:50:53, Бонитто
Пусть. Тем не менее до вре ени вступления завещания в силу, всем имуществом она имеет право пользоваться на равных с остальными членами семьи. 14.03.2019 20:57:17, мама Марина с другого компа
С какой стати? После 18 лет можно на другую площадь выписать и закрыть дверь. Не надо Иру зря стращать, ей и так не весело.
15.03.2019 01:27:50, Маргаритка
Да что со здоровыми сравнивать. Эти просто родят, бросят детей и себя не прокормят. Это в лучшем случае. В худшем-убьют за безмозглость. 14.03.2019 17:26:54, Бонитто
[пусто] 14.03.2019 17:09:43
Ира, да не отвечай ты залетным "знатокам"! Чего она понимает-то? Вон ниже про генетику с улыбочкой тебе отвечает, млин. Не болит у человека в этом месте, одного кровного растит и туда же с оргвыводами лезет про плохое воспитание.
14.03.2019 18:24:19, Маргаритка
[пусто] 14.03.2019 18:26:51
Свои чушь про "плохо воспитывали" точно нести не станут.
Жалко мне тебя ужасно, но я ни в какое "перерастет" и "поумнеет" не верю.(
14.03.2019 18:33:01, Маргаритка
Ужас! Генетика значит))
14.03.2019 17:25:09, возрастная мамаша
"Вы ее плохо воспитали" Идеальный вариант - это сказать, что приемнаять мать во всем виновата. Не так воспитывала, не так мотивировала, не достаточно любила, не достаточно времени уделяла... А ребенок остается до конца жертвой обстоятельств, которому все должны и который ни за что в своей жизни не отвечает?
У меня перед глазами есть семья. В которой было две девочки-погодки. Старшая училась на 4 и 5, в институте отучилась, замуж вышла, потом ребенка родила - нормальный жизненный путь. Вторая - копия по описанию дочки ТС. И в чем была разница в воспитании? Обеих любили и пылинки сдували.
14.03.2019 17:03:51, не важно
Почему она гуляет? С самого начала нужно было держать около себя. Школа, уроки дома, школа.. Если была подружка, пусть забегает в гости. Почему она ходит одна? С парнями. Мой ездит час на метро в школу. От конечной до конечной. Раньше я его провожала, а сейчас сам. Пришел в школу, отправил сообщение отцу. Вышел из школы, позвонил родителям. В среду заканчивает раньше, заходит поесть в кафешку один или с друзьями из класса и сразу домой. Выходные с родителями. Моя подруга считает, что плохо воспитали, разрешаем играть в плейстасьен. А сейчас все дети играют, получается что же маугли растить? Главное, чтобы вовремя ложился спать, был не уставшим на занятиях.
14.03.2019 17:35:49, возрастная мама
Вы такие вещи пишете! Вы тролль? Пришел - отправил, позвонил. А если не отправил и не позвонил? Вот позвонил через 3 дня, мама, я влюбился, буду у Тани жить, здесь ближе в кафе полы мыть, мне так больше нравится!
14.03.2019 19:23:59, Ярославна
Если ребенок был взят в 6 лет, то как он может воспитаться таким? В 15 лет ребенок не имеет права жить у Тани или Мани. Не слушает, значит в интернат до совершеннолетия, а потом пусть идет работать.
14.03.2019 20:10:16, возрастная мама
Лусинда
Ха, прямо смешно читать залётных "шпециалистов по воспитанию".... умора.
Прямо вспомнилось:
"- А вдруг я ляпну чего-нибудь не то?
- И ляпай! У них это называется "точка зрения"! На том и стоим!" (с)"

Человек ведь совсем, абсолютно не понимает о чём речь, но "мнение имеет"... Мда.
14.03.2019 21:55:25, Лусинда
Господи, какая же Вы незамутнённая. Вспомнилось. "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
14.03.2019 20:16:24, ivmarg
Слушайте, вы для чего сейчас даете невыполнимые советы ? У вас один кровный благополучный ребенок. Радуйтесь.
14.03.2019 17:54:29, onlooker
У меня ребенок младше, чем у ТС. И он гуляет без меня. С мобильником. Так что отзванивается - где он находится в конкретный момент и по вечерам он дома. Но ему нужны друзья и общение, он ходит в гости к этим друзьям, иногда во дворе играют в футбол. Пока я знаю семьи тех, с кем он общается. Но чем старше он будет, тем меньше я смогу его контролировать и выбирать круг общения. Вот так - помимо школы, уроков и секции у него еще остается время на друзей.
14.03.2019 17:49:06, не важно
Так это счастье, когда играет в футбол. А то сейчас дети в гаджеты играют и там общаются, особенно в больших городах. И ничего им не надо, никакого живого общения.
14.03.2019 18:06:39, возр мамашка
[пусто] 14.03.2019 17:39:06
Ира, ты терпеливый ангел. Что в жизни, что в интернете)) Ты же не знала, что надо держать возле себя и контролировать СМС. Тебе глаза открыли))) 14.03.2019 17:46:19, Бонитто
Не то слово. Это уже не терпение, а терпимость заоблачная. 14.03.2019 18:15:52, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 18:20:27
Жаль - не означает слушать неприемлемое и подчиняться невозможному. Уже диагноз написали? Вот, в соответствии с ним себя с ней и вести. У моей реальный диагноз и 14 лет жизни в скотских условиях вопреки всему и всем ненужной, но это совсем не означает, что я должна принять её правила . . 14.03.2019 18:39:09, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 20:05:44
Когда вы отходите в сторону, она должна этот момент улавливать, осознавать и автоматически лишаться всех положительных моментов, которые ей дает проживание с матерью в семье. Проговаривайте, иногда он это не понимают. 14.03.2019 20:10:54, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 17:57:00
lenalar
Во, телефон в стену.... И что мы можем сделать? Купить новый.....
14.03.2019 18:04:18, lenalar
Еще можно высечь себя розгами на главной площади города. Или нацепить вериги и в рубище пешком странствовать. Уж мазохизм так мазохизм.
14.03.2019 18:35:53, Маргаритка
За какие такие заслуги новый? Школа по расписанию, обед в холодильнике, ключ на шее))) Ещё десяток лет назад не было никаких мобильников - и как-то выживали) 14.03.2019 18:08:55, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 18:08:18
А я бы сказала - покупает себе желаемую одежду (необходимую купите вы), желаемую еду (здоровой недорогой накормите вы), а на остаток телефон - на какой хватит. 14.03.2019 18:17:46, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 18:25:04
Я и не знала этого. Но это ни разу не означает, что она не понимает связи между попаданием в больницу и соответствующим питанием. Значит, её это устраивает. Если бы подольше поболело - получше бы поняла.
Носитесь вы с ней, ведётесь - она пользуется в полной мере.
14.03.2019 18:42:36, мама Марина с другого компа
Вы все таки скорее всего не понимаете, что такое гепатит С. Нет, ну он может быть вроде в форме, когда о нем случайно из анализов узнают. Но, если это не так - погрешность в диете - в больницу, лекарства дорогие, диета после обострений долгая и муторная. Я пониамаю, почему Ира предпочитает этого избежать. Да, хуже -поволновался в больницу, перегрузился - в больницу, гриппом, блин переболел - и на тебе- опять двадцать пять. Когда уже либо перерастем, либо до дженэриков дорастем.... Но у меня девочку на подвиги не тянет ей будет 13, но вроде раньше и у косулечки все было тихо.
14.03.2019 21:09:37, гм
[пусто] 14.03.2019 21:38:28
У Солнечной хватка, а у вас поглаживания) в виде недешового телефона, шмоток и репетиторов. Видимо, за особые заслуги.
Не обижайтесь, с такими детьми приходится становится жестким вожаком.
15.03.2019 06:50:10, мама Марина с другого компа
Голубушка
Касательно репетиторов. У меня сложилось мнение. Реп нужен только мотивированному ребёнку. Либо тому, кого уже тошнит от собственной внезапной неуспеваемости (таким хватает нескольких занятий, дальше - сами), либо желающим взять больше школьной программы. Остальное - деньги на ветер.
15.03.2019 20:36:05, Голубушка
Поэтому у моих не было и не будет репов.
Олюшка, почему то тебя вспоминаю.
...........
Так что , здоровья тебе и сбычи всех мечт)
16.03.2019 09:22:25, Бонитто
Голубушка
Спасибо, Ириш, за мысли и пожелания:)
Воодушевляет, когда в коня корм, и особенно круто, когда ребёнок сам себе ставит планку выше даже самых смелых маминых ожиданий. У меня так с Тимоном сейчас, с тем самым Тимоном, которого муж с любовью честно называл "пробочка", а я совершенно серьезно готовилась к 1 классу после 8 лет и по 8 виду. Так что отдушина есть.
Юлишна медленно, но упорно продавливает свою планку все ближе к земле. Учиться это совершенно не её, она не рассматривает свое образование как вектор к достойному материальному существованию, отпускам и путешествиям.
Ещё совсем недавно меня такая пассивность и отсутствие стремлений "быстрее-выше-сильнее" бесили. А потом я поймала дзен. Ведь скорее всего, плывя по течению, дочь просто всем организмом ровняет свою самооценку под адекватную, с которой ей жить легко и свободно. Тимон вот с азартом подтягивает свои достижения под притязания. А Юлишна притязания осторожно опускает соразмерно достижениям, чтобы не оказаться в нелепой ситуации, когда хочу джип, а могу себе позволить лишь самокат. И я беситься перестала, отпустило меня.
После 9 класса Юлишна будет подавать документы в нашем городе в колледж при институте экономической безопасности, факультет экономика и бухгалтерский учет. Конечно, я бы хотела 10 класс, у себя под боком, под контролем, но вопрос "ДЛЯ ЧЕГО" меня охлаждает. Если для моего собственного удобства и спокойствия - да. Если для того, чтобы после 11-го сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ - нет, слишком много знаний упущено, нет навыка пахать. Средний балл 3,75 старшей школе не соответствует. Я могла бы ей "сделать" балл гораздо выше, но смысл? Так что в колледж, получать специальность. Ну, а захочет И СМОЖЕТ дальше в этом же институте вышку получать,- вэлкам. Деньгами поможем.
Очень жалко, просто печаль, что я не могу стать ей подругой. Мне не интересно. Надеюсь, что в будущем ситуация изменится и у нас появятся общие темы для разговоров на равных.
В стальном хорошая девчонка, добрая, веселая, тараканов минимум. Продолжает заниматься парусным спортом, в сборной ЛО, поменяла хореографический коллектив и с осени танцует народный танец, в Петрозаводск вот на "Энергию севера" на неделю ездили. Пробует себя в роли ведущей городских концертов, получается органично.
16.03.2019 15:36:42, Голубушка
Ну видал, все и неплохо совершенно!
Ведущей) я вела концерты в школе и в институте. Это надо уметь говорить, не упрощаться до жаргона, импровизировать. Это она большой молодец. И если успешно окончит то, что ты говоришь, голодать не будет никогда.
16.03.2019 15:58:23, Бонитто
Обострение болезни - это еще и дополнительные расходы на лекарства. А вот этого дитятко может и понимать или не хотеть понимать, что проще не жрать то, что запрещено, и при этом не глотать дорогущие таблетки.
14.03.2019 18:46:23, не важно
Как она вас в угол загнала... не покупайте дорогие таблетки во время обострения, покупайте бюджетные или пусть полечится в больнице теми, что дают. Да что ж вы так ведётесь..? 14.03.2019 18:53:31, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 19:02:05
А проблемы с поведением могут убить раньше. 14.03.2019 19:37:49, мама Марина с другого компа
Тут вы ничего не измените. Как только она вылетит на свободу, про всю вашу диетическую еду она забудет и будет питаться чипсами и кока-колой.
14.03.2019 18:28:20, не важно
Никогда. 14.03.2019 18:06:14, Бонитто
Мой комп завис), поэтому повторяться не стану.
На каждое действие есть противодействие. Пока она живет с вами, условия проживания диктуете вы. Если парень не возьмет её постоянно жить к себе (а это, видимо, маловероятно), то пробовать можно.
14.03.2019 16:41:09, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 16:46:07
Может, я вам про язву помогу. Муж мой язву вылечил соками свежевыжатыми из овощей - картошки, свеклы, капусты (морковь ограниченно). У меня как-то поджелудочная начала болеть, я вспомнила, и мне хватило 3 дня соков (диета, ессно).
14.03.2019 19:32:12, Ярославна
Одной, без мужа, очень трудно воспитать ребенка. Я бы отдала ее в интернат. До совершеннолетия. А на выходные домой. Вы говорили с ней об этом? Нельзя так издеваться над матерью, всю кровь выпила. А вы тоже расслабьтесь. Генетика, ничего не сделать уже. Запишитесь в какую-нибудь спортивную группу для 50-летних, ходите на гимнастику. Или дома по компу освойте оксисайз, я вот делаю такую дыхательную гимнастику. Перед сном пейте пустырник.
14.03.2019 17:45:56, возрастная мамаша
[пусто] 14.03.2019 17:58:17
сама принимаю супралексу. Спокойная как танк. Муж закричит, а мне пофиг. А язву можно за 10 дней заживить, таблетками для понижения кислотности.
14.03.2019 18:13:59, возрастная мамашка
[пусто] 14.03.2019 18:21:54
Да, попросите хоть дженерик супралексы. Мне самой уже 55 будет.
14.03.2019 20:37:13, возрастная мамаша
Единственный выход в день 18 летия закрыть квартиру и уехать в Сербию. Но ведь мы терпилы, боюсь, что от своей старшей я никогда не отвяжусь. У нас не дают в 18 квартиры, тебе легче. 14.03.2019 17:31:26, Бонитто
А смысл? Проголодается - сама придет. Перспективы знает, введите ограничения, попробуйте воздействовать на родителей парня (хоть и через инспекцию), пропейте успокоительное.
Она должна за вами бегать, а не вы за ней.
14.03.2019 16:55:18, мама Марина с другого компа
lenalar
"Она должна за вами бегать, а не вы за ней." - вот найти бы зачем ей бегать. Кормить мы должны, одевать должны. Зачем ей бегать за матерью....
14.03.2019 17:39:35, lenalar
И кормить, и одевать можно по-разному. Если девочка вне дома по паре дней, никто кормить её не должен.
Вообще, меня возмущает, если какая-то писилявка) начинает ставить свои условия проживания в родительской квартире.
Будьте проще, девочки).
14.03.2019 17:52:37, мама Марина с другого компа
lenalar
Знаете, свобода так сладка, что сойдет и самая простая еда.....
14.03.2019 18:05:57, lenalar
[пусто] 14.03.2019 18:10:30
Магазинные пельмени будет готовить. Самый дешевый вариант купит. Или батон хлеба с дешевой колбасой.
14.03.2019 18:25:17, не важно
Так пусть бы и дальше жарила. Вы трясетесь за неё, она этим пользуется. Варите с учетом своей язвы диет-меню. Не нравится ей - сама поджарит.
Всё как-то помягче) пытаюсь выразиться))).
14.03.2019 18:22:52, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 18:28:56
Сыр-колбасу из холодильника раздать бедным), в него - молоко, яйца, творожок. Из круп овсяные хлопья и гречку, растительное масло. Картошка от бабушки. Балуете ещё и её дружка, они вас так и в Сербию не отпустят). 14.03.2019 18:45:56, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 17:12:38
Жуть. Наплюйте. Скажите ей, что она уже взрослый ответственный человек и вы отказываетесь с ней цацкаться. Пусть идет учится на профессию и проваливает. Вы тоже заводите себе парня и вам не до нее.
14.03.2019 17:50:13, возрастная мамаша
Нашли друг друга... эмансипировать никак? 14.03.2019 17:20:02, мама Марина с другого компа
Марин, я вот тоже об этом подумала. Не знаешь, как эта процедура проходит? Эмансипации? Это кто делает, администрация города? 14.03.2019 17:23:29, Бонитто
[ссылка-1]
процедура расписана, 16 лет и её желание, а там уже или через опеку или через суд.
14.03.2019 17:35:54, мама Марина с другого компа
По законам надо пройтись. Но это реально. 14.03.2019 17:32:19, мама Марина с другого компа
lenalar
В 16, не в 15.
14.03.2019 17:39:59, lenalar
В 16! Но это не наш вариант, там либо официально замуж, либо работа, либо предпринимательство. Мозга недодали на это , чтоб в 16. 14.03.2019 17:43:21, Бонитто
[пусто] 14.03.2019 17:46:03
Ну-у, обойти вас на "кривой" её мозга хватает. Будьте пожестче, побольше жалейте свое здоровье и свое настроение.
Если ухитряется за 2 дня вне дома не оголодать,мозга не помереть хватит.
14.03.2019 17:56:07, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 18:12:22
Ира, может быть все-таки решишься спровадить ее? Ну зачем тебе это все? Ты что, у бога теленка украла?
14.03.2019 18:37:58, Маргаритка
Вот интересно, как и кто бы меня заставил слушать часовой ор соплюхи? Вы тоже к маме в гости на пару дней сходить можете). 14.03.2019 18:24:47, мама Марина с другого компа
Марин, Ира другая и на старости лет не переделать себя. Моим в голову не придет вскричать. Но одна в силу психиатрии, мерзкого характера тоже доводит меня до трясучки. Школой, учителя жалуются. Она там бычит и молчит.
14.03.2019 18:36:38, Бонитто
Моя могла завести до трясучки только бессмысленным враньем. Они четко раскусывают наши слабые места и повелевают))). Я нашла выход - сейчас просто в голос смеюсь при попытках соврать и сразу ограничиваю любые её хотелки.
Ира другая, но позволять откровенно издеваться над собой малолетке - это сверх сил. А она же растет, соответственно, дальше такими темпами будет только хуже. Зажать всегда можно.
14.03.2019 18:59:04, мама Марина с другого компа
lenalar
"Зажать всегда можно."- это со стороны так кажется. Зажмешь - а он (она) в другом месте дыру грызет:( Не хватит ни времени ни сил зажимать. У них (образно) вся жизнь - борьба. А у нас (образно) еще работа, родственники и близкие люди с отношениями, жизнеобеспечение.... Хобби, да полно всего. Если только зажимать - смысла нет в жизни такой:( Да и не получится все равно полностью зажать:(
14.03.2019 19:49:06, lenalar
Все должно быть в пределах разумного. Разбитые умышленно телефоны заменить-это окончательно признать, что малолетний нахал в доме главный. 14.03.2019 20:11:10, Бонитто
lenalar
Мне легче, я ни копейки не получаю на ребенка, мой заработок не позволяет материально баловать. А если пособие платит государство, то подросток и требует. Моя сотрудница взяла под опеку родного племянника от умершей сестры алкоголички. В 9 лет. Мальчик вроде бы родной, знакомый... Но требовал материально его обеспечивать:( И еще требовал делиться с ним его сдаваемой квартирой. Дружков водил, загадили все:( У него прям бзик был, что она на нем наживается. Школу прогуливал, обнаглел. А она не мягкая совсем, а наоборот боевая и веселая. Но ему по барабану. Она пыталась его прижать, материально, ничего не вышло. Портил им все. Она не даст денег - он им спортит что-нибудь. Сейчас ему к 30, полуасоциальный:( И никаких родственных чувств. Не было бы пособия - мне кажется было бы попроще.
14.03.2019 23:51:49, lenalar
Лен, да ты что? Потребовал он в 9 лет. Ну я не знаю, люди по разному живут, может ей нормально было. Пособие вот вообще не при чем. До 14 лет точно. Да и то сейчас номинальные счета. 15.03.2019 07:47:30, Бонитто
lenalar
У него было в голове, что она им пользуется, наживается. Наверно это не от большого ума:( Если бы не было пособия, то на что бы он давил? Мне кажется тут или дети такие, бесчувственные, не дано им человеческие отношения строить, или мать чувствует свою вину. Уязвимость. В чем то она не уверена. И позволяет сесть себе на шею. У меня частично это есть, когда совсем плохо начинаю себя обвинять - типа недообследовала-недолюбила:) Мамино воспитание:) Всегда виновата была я:)
Еще жалость тоже мешает. Моя сотрудница очень его жалела, ну сестра родная все же, такая жизнь, эх, и умерла молодая.... Племяш к ней попал почти голый, все рваное, мало..... Шлялся по району вместо школы. А И. тоже жалеет К. - что нездорова, что детство тяжелое... Я вот не знаю как это - перестать жалеть. Наверно никак. Сердце не камень. Такое уж у человека сердце. У меня был юбилей на днях, полтинник, приезжал родной дядя, и он сказал что у меня большое сердце и даже слишком:) А с такими психопатами нужно сердечности поменьше:) Лично я серьезно тренируюсь:) Это вообще полезно - тренироваться:)
15.03.2019 10:18:47, lenalar
Ох, понимаю. Подростки мом повыростали, в этом году крайней 18. А тех, кого малышами брала не могу ужимать. Люблю их, переживаю, как бы не обидеть. Малышам моим 7, еще 7 и 9 лет, т.е. вроде и не малыши уже...Отправила одного в санаторий, второй день волнуюсь. Он мне звонит каждые полчаса, меня и бесит, и не всегда свободна, и не ответить, отругать не могу. Вот как тут быть
15.03.2019 17:28:46, тожетут
А вы думаете, что у нас другое сердце, если жестко поступаем в ответ на непотребное? Просто живем в реальности и смотрим в будущее. Которое очень будет несладким, если позволять неприемлемое, и выросшему дитяте, и его родителям. 15.03.2019 14:28:12, мама Марина с другого компа
lenalar
Понимаете, непотребное - оно разное, у него причины могут быть противоположными:) От страха, от любопытства, от вспышки гнева, или холодный расчет, или месть.... Ответная реакция должна быть адекватной состоянию ребенка. Надо понимать в чем дело. Моя сотрудница вообще ничего не хотела знать, просто тупо его жалела, тупо заставляла ходить в школу... И тупо бесилась что у нее ничего не получается. Нужно и доброе сердце, но и знания. Я за образование приемных родителей:)
16.03.2019 13:38:00, lenalar
Выставить границы - это я понимаю под "зажать". Одинокой маме, жалостливой и совестливой это действительно сложно совершить с жестким, слабоумным, хитрым и бессовестным подростком. А в семье с родственниками, родными это гораздо проще. Единым фронтом).
Уходит за границы - отсекаются взаимоотношения, находится в них - все возможные блага семьи, не меньше, но и не больше, чем остальным.
14.03.2019 19:56:47, мама Марина с другого компа
Значит, по силам ей. Нам с тобой не по силам, я бы убила и села в тюрьму. Вот даже прям без шуток. Поэтому нам лучше сдать сразу, если начет пить, курить, в школу не ходить, убегать. Лучше в ДД, но живая, лучше без детей, но не на зоне. 14.03.2019 19:11:23, Бонитто
Если просит помощи у ближних - значит, силы подошли к своему пределу. Здоровье уже подорвала, как и все мы. Значит, нужно изменить либо проблему, либо отношение к ней.
Вот в силу своего опыта с не менее трудными детьми и советуем. Дети разные, советы тоже - а вдруг, что и пригодится.
14.03.2019 19:31:26, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 20:17:05
Я ни разу не посоветовала вам сдать. Но жить вам с ней всю жизнь, на отмену усыновления вы не пойдете сейчас, она не пойдет потом. Поэтому выход искать придется, иначе вы сами сляжете, и намного раньше её. 14.03.2019 20:27:22, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 18:31:38
Так испугался же? и она остерегается приводить. Вот и будьте порешительней. 14.03.2019 18:47:32, мама Марина с другого компа
Родственные души, у которых есть общие интересы ((((( Только просчитывать нужно, что случайная беременность - очень вероятна при таких данных. Маленький ребенок - это ответственность, на которую оба молодых родителя не готовы. Значит или бабушки будут заниматься младенцем, или он окажется в ДР. У меня такая родственница: к младенцу даже по ночам не вставала, так как ей хотелось спать. Вокруг внука бабушка прыгала и мокрые пеленки меняла.
14.03.2019 17:19:07, не важно
Какие бабушки, это мы? Нееееее, извините, граждане. Я больше никого воспитывать не буду, хоть 10 человек в детдоме окажутся. Такие усилия с нулевым выхлопом и опять на грабли? У нас то УО нет. 14.03.2019 17:35:33, Бонитто
Та моя знакомая, у которой одна из близняшек оказалась беременна, скоро будет оформлять академ по беременности для второй близняшки. Кровный сын перетаскивает её в другой город. Девкам 18 в конце лета. Она просто собирается продать свою квартиру к этому времени и уехать. А нашим сиротам до предоставления жилья государство оплачивает аренду. Декретные есть, проживут... Могли бы и вместе жить, по очереди работать и воспитывать детей. Но ПМ уже все равно. Просто надоело. Не в коня корм. К стати, у первой материнский инстинкт проснулся, только никак не доходит, что платить им будут не вечно). 14.03.2019 17:43:29, мама Марина с другого компа
Самый правильный вариант: продать и уехать. Нам с Ирой можно сдать квартиру и тоже уехать. Но у меня одна нормальная. Ради нее и терплю. Пока. 14.03.2019 17:50:36, Бонитто
У нас есть такой типаж среди родственников. Учиться не хотела. Хотела гулять, дискотек, парней, красивой одежды... Еле дотянули школу и отправили в пту. Очень рано забеременела. Первым ребенком занималась в основном бабушка. Потом спустя годы встретила неплохого парня, у которого живет. Еще двоих детей родила. Неплохая мама. Детей любит. Но всякими развивающими занятиями с ними занимаются только бабушки. Работает то продавцом, то в жэке какими-то несложными работами. Зарабатывает гроши. Но в целом - дома у нее уютно, дети умыты и накормлены. Можно считать,что достаточно благополучно жизнь сложилась и без знания синусов и косинусов.
14.03.2019 16:29:26, не важно
[пусто] 14.03.2019 16:31:30
Не самый плохой вариант. И у нашей родственницы не было за спиной ни ДР, ни алкогольной беременности, никаких ужасов. Была вполне адекватная любящая семья. Но вот так мозги устроены, что никакая наука туда не помещается и полностью нулевая мотивация к учебе. Дотягивать любыми способами до окончания школы и искать профессию - может быть маникюр, флорист, кондитер, оформитель праздников, продавец...
14.03.2019 16:44:41, не важно
[пусто] 14.03.2019 17:14:49
Может поискать тех, кто берет после 8-го ? Такие случаются иногда. Хотя, я не думаю, что это как-то изменит ситуацию.
14.03.2019 17:24:47, onlooker
[пусто] 14.03.2019 17:34:04
Не будет. Но там как-то тянут и корочки на продавца-кассира все равно дают.
14.03.2019 17:50:47, не важно
[пусто] 14.03.2019 18:01:09
Работа как работа, десятки тысяч людей в стране так работают. И кафе мыть не так уж сложно, раз летом сумела. 14.03.2019 18:12:01, мама Марина с другого компа
Марина, я специально интересовалась. Носом то многие крутят, мой ребенок в продавцы?..) а между тем , в России 9 млн продавцов, 6.8 % от населения. На первом месте водители-7%, на третьем -учителя -3%. 14.03.2019 19:05:20, Бонитто
И неплохих, и умненьких, и образованных девочек достаточно много среди продавцов. Наших неумненьких пристроить бы техничками,чтоб не выгнали через месяц.
У нас одна дева, сирота,. жившая с бабушкой и дедом, немного поработала посудомойкой в школе. Уволилась, так как "не сошлась характером с директором". Очень смешная формулировка для необразованной девицы, от которой требуется только исполнение должностных обязанностей .
Сейчас занимается тяжелейшим физическим трудом за копейки - складывает кирпичи на поддоны, заработать там зарплату посудомойки - это папиллярные линии на пальцах до мяса стереть. А больше никуда и не берут. Характерная...
14.03.2019 19:20:44, мама Марина с другого компа
[пусто] 15.03.2019 00:16:57
Вы к нормальному инфекционисту хоть раз ходили? Я Вас когда читаю про лечение гепатита, мне всегда кажется, что Вы тролль. Вы пишете совершеннейшую ерунду. Существуют современные препараты применяются с 12 лет. Есть схемы лечения и до 12 лет. Не лечат до 18, только в случае если нет активности, но Вы все время пишете, что все плохо и активность есть.
15.03.2019 13:51:27, Вы тролль?
Тогда -только лечить... 14.03.2019 14:58:04, мама Марина с другого компа
[пусто] 14.03.2019 15:07:18
Поздно! Упустили.
14.03.2019 16:56:32, ....
А в чем она вам идет навстречу? 14.03.2019 15:12:41, мама Марина с другого компа
Эх... Протестный ребенок не будет с мамой догонять пропущенное. В остальном согласна, девочке надо бы помочь прочистить мозги, с хорошим тематическим психологом. Потенциал очень хороший, но она завязла в своих больных местах, запуталась, и нет ни сил, ни плана как разгребать..,. 14.03.2019 10:44:32, Леналар с работы
[пусто] 14.03.2019 14:43:25
lenalar
Нас это ждет. Предупреждают что будет тяжело в подростковом возрасте:( Спрашивают в чем идет навстречу - и наш - НИ В ЧЕМ. Только за что-то материальное. Но голым я ведь его не оставлю. И кормить обязана.
14.03.2019 16:54:15, lenalar
[пусто] 14.03.2019 17:25:43
Вы своё здоровье кладете под её толковую специальность? Бросьте, не в коня корм. 14.03.2019 18:26:36, мама Марина с другого компа

Показано 224 комментария из 251



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!