Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Диагноз гиперактивность у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивность

Кто ставит этот диагноз? Как его ставят? Смотрят на поведение ребёнка или со слов?
Просто мой ребенок в обществе незнакомых (на приёме у врача и т п) вообще не шевелится, не разговаривает, ничего. Вцепится в мамину юбку и молчит.
Зато дома.........
10.03.2019 14:08:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
элективный мутим и расторможенность, всем этим занимается психиатр.

Гиперактивность - он так возбуждается, что не контролирует себя? Или просто скачет, радуется и утомляет вас?
10.03.2019 15:39:03, Воин бобра со ослом
И то и то, и радостно скачет не понимая /не слыша что это мешает другим, и иногда так возбуждается что не контролирует (но тут уже никакой радости, а истерика, или просто слезы, или меня оскорбляет и пытается ударить).
У психиатра были, психиатр сказал "да прекрасный ребенок у вас! Видели бы вы каких других мне приводят!"
То есть для него тот факт что в присутствии чужого ребенок тише воды ниже травы, это значит здоров.
10.03.2019 16:35:47, Мамамыш
Я так понимаю, можно говорить только о возбудимой нервной системе, попробуйте к неврологу сходить, ребенку нужны поддерживающие препараты/

Вообще поведение естественно - чужие = опасность и он "замирает", свои = свобода, и он уже сам себе не хозяин. Вам доктор пропишет поддерживающее лечение, пока действительно ничего страшного.

Психиатр, районный, у моих тоже "ничего страшного" не увидел. А у нас все было ну очень страшно работать они не хотят, отбиваются, как могут. Ведь альтернатива лечению - мать, которая вс это терпит, водит за руку, "подставляет правую щеку" и все время извиняется. Дешево и бюджетно и работать с ребенком не надо.
10.03.2019 16:59:29, Воин бобра со ослом
Да, ходили к бесплатному районному.
Платных тоже боюсь - что напридумывают несуществующих диагнозов "лишь бы ходили подольше и платили побольше".
И так плохо, и так.
10.03.2019 17:11:45, Мамамыш
снимите поведение на видео. причем не один раз, а несколько примеров- как возбужденно скачет, как плачет-истерит, но все что вас беспокоит. покажите эти видео неврологу и психиатру. у невролога я бы требовала еще сделать ЭЭГ
10.03.2019 18:07:35, Ata
А моя наоборот. Дома вполне себе нормальный, управляемый ребенок. Но у врачей, в гостях- туши свет! 10.03.2019 14:43:42, .......
в школе поставят если не будет успевать
10.03.2019 14:13:55, zelgorod
У меня ребенок успевает, всем бы так, при этом СДВГ.
10.03.2019 15:54:17, .....
Вряд ли СДВГ, скорее просто гиперактивность (гиперкинетический синдром), без дефицита внимания. Возможно, вообще не диагноз, а просто темперамент и модель поведения: в школе сдерживается, а дома разворачивается, подобно сжатой пружинке. У нас так старшая часто себя вела в юном возрасте, да и сейчас случается. К неврологу хорошему сходить не помешает.
10.03.2019 19:19:29, Сканди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!