Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голова кругом

Люди, я уже совсем запуталась, в голове все доводы перемешались. Не могу никак решить, мальчика или девочку брать домой.
1)Я очень хочу мальчика.
2)Думаю, что дочери (8л.) было бы "лучше" девочку, причем лет 4,5-5.
3)Думаю, муж бы быстрее наладил общение с мальчиком.
На самом деле - просто боюсь, что не смогу полюбить так же приемную дочку, как, знаю, полюблю приемного сына. Да, и еще думаю, что моя мама более благодушно отнесется к появлению еще одной дев., чем мальчика.
С точки зрения финансов предпочтительнее девочка...
Я понимаю, что в итоге выбор будет за мной и мужем и что вообще "мой ребенок найдет меня"...НО!
РАсскажите, пожалуйства, кто как к этому вопросу подходил, особенно интересует мнение тех, у кого не один ребенок.
Извините, если все вышесказанное цинично звучит, может, слишком много мозгов я включаю в этот процесс.
31.10.2005 12:57:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала рекомендации психологов и многоприемных родителей брать двойняшку того же пола. По своему (маленькому) опыту совершенно с ними согласна. У них более-менее общие интересы и дружеские чувства (в случае некровных брата и сестры одного возраста иногда бывают проблемы). И это чуть попроще, чем погодки.
А с одеждой как-то решится. И бабушка в таком вопросе - не самая главная. Удачи!
31.10.2005 15:05:05, naranja
Согласна с вами, спасибо! 31.10.2005 15:27:43, Лена в кедах
Смотрите всех!у меня муж хотел девочку и бабушка-девочку:)))А я сомневалась..вроде бы девочку,но и мальчика хотелось:))В результате получилась девочка с характером мальчишки!!!!:))) 31.10.2005 14:12:44, Varvaruchka
Я бы на Вашем месте больше прислушивалась к своим чувствам.Потому что Вам нести основную моральную нагрузку с новым ребенком.
У меня двое мальчиков, я хочу еще приемного мальчика - просто настроена на волну любви к маленьким мальчикам. Сравнений, конфликтов, драк не боюсь. Для меня важны мои чувства, хотя умом понимаю, что девочку бы надо, они тоже хорошие...
31.10.2005 14:02:48, Норма
Спасибо за Ваше мнение. 31.10.2005 14:06:06, Лена в кедах
Вы хотите мальчика, что думает муж? если он тоже склоняется в эту сторону, - то вопрос можно считать закрытым. а отношение окружающих (в т.ч. и родных) во многом зависит от нашего отношения к ним. Поэтому думаю, что бабушка полююит Вашего сыночка.
если сердце просит мальчика, то и штанишки с рубашечкой на него найдутся!!!:)
31.10.2005 13:56:42, Ларка
Муж тоже больше хочет мальчика, а мое сердце не просто просит мальчика - зовет, кричит! 31.10.2005 14:04:05, Лена в кедах
Вот уж действительно - голова кругом!:) держите ее, поставьте на место и пусть даже не думает про материальную выгоду и бабушек!! 31.10.2005 14:09:34, Ларка
:(( 31.10.2005 15:06:43, Лена в кедах
Ну какие тогда могут быть сомнения :)))) удачи! 31.10.2005 14:06:56, Барселона
У меня пока совсем теоретические соображения, так как мы в самом начале пути, и они такие: для меня предпочтительней, наверное, если тем. ребенок будет противоположного пола, так как в этом случае, наверное (???), легче избежать сравнений, особенно родственникам. Это если разница в возрасте между детьми небольшая будет. А если большая - то тогда это менее принципиальный вопрос. Ну разве что всякие инфантильные соображения типа "полного комплекта" :))). 31.10.2005 13:19:53, Барселона
Да у меня уже имеются оба противоположных пола((( 31.10.2005 13:39:37, Лена в кедах

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!