Раздел: Медицина/дети (Ребенок 7 лет писается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К какому врачу идти?

Девочки, подскажите. Есть приёмный мальчик 7, 5 лет, 1 класс. Постоянные жалобы учителя, вертится, болтает с соседом, отвечает за других, Скорее всего есть гиперактивность. По учёбе претензий нет. Дома вполне послушный, адекватный ребёнок. Сам делает уроки, очень ответственный малый. Меня больше напрягает, что может, извините, обкакаться или описаться, например, при просмотре мультиков или игре на планшете. Такое ощущение, что не чувствует позывов. И ему комфортно, может даже не заметить. До 7 лет писался по ночам, ставили нейрогенный мочевой пузырь. К какому врачу идти неврологу или психиатру?
Записала ре к психиатру, т.к к нему проще попасть. А теперь думаю, что может нужно к неврологу?
23.02.2019 14:58:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала идите уже куда записались. Мы со старшей лечились сначала у невролога а теперь психиатр. Обследование надо сделать еще и мозга разные там ЭЭГ, эхо и т.д. УЗИ с полным неполным, с мочегонными препаратами? У нас писаемся по ночам и днем когда чего то добивается..но есть и поведенческие проблемы с которыми только психиатр у нас..А вам может просто невролог. +к обследованиям хорошие результаты дает физиопродцедуры.Электрофорез, электоросон
А вы к неврологу идите сразу со словами мне обследовать хорошо парня :УЗИ, ЭЭГ и т.д. психиатр УЗИ не назначит, только невролог или педиатр
А в 7 лет вертиться на уроке - это просто недозрел..у нас младший так же..все еще детсадовцем себя считает
25.02.2019 09:13:48, Белая_кошка*
Спасибо. Завтра идём к психиатру, если скажет, что это не её профиль пойдём проситься в больничку на обследование. Я просила года 1,5 назад сделать ЭЭГ, лежали с ночным недержанием, врач отказала. УЗИ мочевого пузыря делали, там всё нормально. Буду настаивать чтобы обследовали по хорошему.
По поводу поведения в школе я то понимаю, что повзраслеет станет спокойнее. Но сейчас учитель дёргает постоянно, то звонит, то в школу приглашает. У неё из 30 учеников 10 таких шалунов, есть и похлеще моего. Это может тоже влияет на ребёнка и усугубляет проблемы с недержанием.
25.02.2019 14:49:53, Взбалмошная
В Москву ехать не вариант. Пойдём тогда к психиатру для начала, раз уж записалась, а там будем смотреть.
С неврологами у нас очень сложно.
24.02.2019 01:05:02, Взбалмошная
Мы это много лет лечим, там вначале надо убедиться, что нет пороков развития, чувствительности и т д , потом, если ребенок соматических здоров, то идет босс-терапия, увеличивая мощь сфинктеров, которые сдерживают мочу и кал. Плюс ноотропы, массажи и общее лечение - что-то в мозге недозрело, говорят.

С наскоку НИЧЕГО НЕ ВЫЛЕЧИТЕ. Сходить можно к кому угодно, проблему быстро не решить. Помогает напоминать. Просто все внимание ребенка отдано игре и остальной организм, в некотором роде, "брошен".
24.02.2019 10:16:28, Воин бобра со ослом
Спасибо, за развёрнутый ответ. Примерный план действий наметился. Ребёнок по результатам диспансеризации здоров. Хотя, как говорится, нет здоровых людей , есть недообследованные. Понятно, что лечение проблемы будет долгим. Напоминаем постоянно. Вчера с прогулки пришёл обкаканый. Спрашиваю, как так получилось, молчит. Вот теперь поняла, что заигрался с ребятами и потерял контроль. Век живи, век учись. Я всё удивлялась летом, когда при необходимости можно сбегать в кустики, он частенько приходил сырой после велосипедной прогулки. И ведь каждый раз отправляя гулять напоминала ему. Я думала, что ему просто лень. К подсикиваниям как-то уже привыкли, но участившееся недержание кала напрягает. Сходим к психиатру, может что назначит. А нет, так подожду окончания карантина по гриппу, схожу к педиатру попрошу положить на обследование в больничку. Там должен быть невролог. 25.02.2019 01:00:35, Взбалмошная
вам нужна босс-терапия, она не везде есть. 25.02.2019 06:34:40, Воин бобра со ослом
Узнала, что Босс-терапия у нас есть. Буду узнавать как туда попасть:)
25.02.2019 15:31:11, Взбалмошная
к неврологу, во 2й филиал 9й больницы, Ивовая 3, мы там лечимся с хорошей динамикой.

Принимают регионы.
23.02.2019 20:44:56, Воин бобра со ослом
А Московскую область? Платно или по ОМС? 23.02.2019 23:44:55, Ирина просто
бесплатно всех 24.02.2019 08:57:50, Воин бобра со ослом
Ух ты!Спасибо! А то я тут звоню на Талдомскую, а там уже 2600 прием((( 24.02.2019 20:07:27, мама Серемухи
Госпитализации точно бесплатные, но, может, как везде, платный первый прием. У нас завтра на Потешной прием у психиатра, 2500 за ребенка, хотя мы москвичи и инвалиды и все такое. 24.02.2019 21:21:23, Воин бобра со ослом
А на Потешной с нас 1400 берут, правда, там врач без регалий 24.02.2019 21:29:33, мама Серемухи
с нам по 2500 и мы ложимся платно на след неделе, примерно 40 тыр - что-то мы пролетели везде бесплатно из-за маминой болезни. Платно - это мама, дети бесплатно. Ну и палата с удобствами.
25.02.2019 13:53:40, Дарю бобро
Вы в Москве? Начните с невролога. 23.02.2019 18:25:01, ....
Нет, не в Москве. 23.02.2019 19:35:54, Взбалмошная
ЖенаПолковника
Сходите к кому записались, он вас перенаправит к нужному и усё... 23.02.2019 16:53:20, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!