Раздел: Медицина/дети (Прием антидепрессантов )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поменять антидепрессант самостоятельно

Добрый день !
Неблагодарное дело лечиться по интернету, но...
У пр-емного подростка была депрессия .Перед тем как ребенок лег в больницу ,психиатр выписала ему феварин. Пропить не успели, легли в больницу. Выписались. Доктор больничный рекомендовал еще месяц попить амитриптилин. Ну пьем. А как-то настроение не очень у дитя .Чтобы врач поменял препарат, надо идти к психиатру. Не хочется. Может ,заменить амитриптилина феварин самостоятельно? Или это чревато принимать такие решения самостоятельно?
14.02.2019 16:24:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Перевела сама на феварин и счастлива! Реально лучше! Сразу прямо лучше! Спасибо за поддержку ! 17.02.2019 18:29:51, МН
У амитриптилина куча побочек, это старый препарат, зачем его вообще пить. В больнице ребенку давали, что подешевле? Сейчас много современных хороших антидепрессантов, но что пить зависит от вида депрессии, психиатра частного можно вызвать и проконсультироваться. 14.02.2019 20:00:40, лучше посоветоваться с врачом
Если у вас есть рецепт, то можете сами пересаживать. Особенно если ребёнка не надо загружать. Моему меняли амитриптилин на феварин сразу, без снижения дозировок. Зачем амитриптилин ребёнку депрессивному без шалостей - загадка. Моего посадили на амитриптилин за излишнюю веселость на анафраниле. 14.02.2019 19:32:39, Шизофрения
ады имеют все же разную специфику - какие-то более стимулирующие, какие-то более противотревожные, подавляющие. надо было бы вам взять контакт врача в пб, чтобы в частном порядке консультироваться - все - ну или большинство - тех, кто в гос.больницах, соглашаются принимать в частном порядке. можете попробовать подъехать в ту больницу и встретиться с тем врачом

пс. я не медик ни разу, но амитриптилин более сильного подавляющего действия. прописывают для притупления эмоций. феварин более легкий, но тоже противотревожник, любят детям его прописывать, но далеко не всем подходит. а вашему ребенку может надо уже скорректировать назначение уже или через какое-то время, но это по состоянию. без врача тут методом ненаучного тыка искать может быть чревато
14.02.2019 18:56:27, ALora
А что мешает сходить к психиатру? Но вообще амитриптилин сейчас редко приписывают. Я его в детстве пила, улучшение наступило где-то после второго месяца приема, а пить надо минимум месяца три. К концу третьего месяца пошла побочка - задержка мочеиспускания (очень сложно помочиться). Неприятная штука. Так что имейте в виду. Сейчас тренд дня - рекситин, его почти каждый психиатр приписывает. 14.02.2019 18:18:50, не рекомендую
Спасибо. Мешает то, что со второго раза как говорили в старину "ставят на учёт ".
А как бы не рвемся ,если получится. К частному? Как сделать, чтобы это было не выкачкой денег ,которых сечас нет
14.02.2019 18:41:50, МН
антидепрессанты, кстати, может приписать и невролог. 14.02.2019 19:55:23, не рекомендую
Голубушка
С этого места буду неимоверно благодарна в личку. 15.02.2019 00:08:20, Голубушка
Оля, и мне выписала Амитриптилин и и фенозепам наш невролог в обычной в поликлинике
Хотя я и заменила сама Амитриптилин на другой АД.
15.02.2019 13:56:26, косулечка
А что тут интересного? Я себе антидепрессанты два раза выписывала у неврологов, причем у разных, не частных, а вполне государственных. 15.02.2019 00:31:53, не рекомендую
И было это в 2018 году, т.е. это свежая практика. 15.02.2019 00:38:45, не рекомендую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!