Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудничек в 46лет. Не проходите мимо.

Усыновление будет, но душа тянется к совсем крохе, разум не более 4лет...
Все знаю. Все понимаю.Что делать не знаю. Просто ответьте на 1 вопрос- да или нет. ГРУДНОЙ РЕБЕНОК в 46лет (своих нет, с финансами средне,жилье есть, муж есть, есть возможность бросить работу) ИСКАТЬ? ДА? или НЕТ?
Огромное спасибо всем отвечающим по теме, но могу только читать, писать возможности нет
14.02.2019 07:37:53,

441 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
[ссылка-1]
в тему, около-экало).
16.02.2019 01:58:52, Мамамарина
ИМХО 4-летний вполне подходит. Грудничок - наверное, не стоит. До пенсии успеете вырастить, и даже в институте частично отучить.

У меня так и вышло,я взяла в 40 лет грудничка.Уже почти совершеннолетний.
Насмешили те, кто пишет, что в 55 не помочь с ОГЭ...ржу прям.
Как раз лучшие репетиторы те, кому больше 50 лет, а не студенты. К таким не попадешь, очереди стоят. И далеко не всем детям репетиторы нужны.
Берите, автор, но готовьтесь к трудностям. И подушку безопасности делайте, это нужно, когда в таком возрасте маленький дитенок.
15.02.2019 14:26:49, Ячсмитьбю
Нынче такой пенсионный возраст стал, что если в 46 взять грудничка, аккурат до пенсии он достигнет совершеннолетия... 15.02.2019 18:10:06, мимо шла
А меня Вы насмешили, тоже прям ржу про институт для приемных. Скорее я в 60 лет в него поступлю и успешно окончу. 15.02.2019 14:58:35, Бонитто
да, смешно. Я тоже везде хожу учиться сама, ибо меня обучить раз плюнуть, а попробовать передать это моим особятам - вопрос на годы. 15.02.2019 15:04:29, Воин бобра со ослом
Ну. Я тут решила улучшить свою мозговую деятельность ноотропами, фезам стала пить, рекомендуют же пенсионЭрам))) АААА, мозг вышел из строя, голова мутная, сплю на ходу. Нас лечить, только портить)) А сколько я приемным ноотропов скормила, страшно подумать. И все равно без вуза будут жить. 15.02.2019 15:09:09, Бонитто
К. стоит пробовать. ИМХО. 15.02.2019 20:20:38, onlooker
Не стоит абсолютно, Лен. Нечеловеческие усилия ее и мои будут вложены бессмысленно. Что вы решили, в 10? 15.02.2019 21:00:36, Бонитто
Пока ничего. Раскопала у нас в техникуме специальность, можно три и десять учиться, можно четыре и десять, тогда специалист. Проходной по прошлому году, по силам. И думаю, хорошо почти 5 лет учебы, мозги подвезут, социалка опять же. С другой стороны ПЯТЬ лет УЧЕБЫ! Оно надо ? Оно по силам ? 15.02.2019 21:21:33, onlooker
В смысле ГВЭ не будет , сдавать 4 экзамена??? И лишь русский упрощенно? Что за фигня?
А после 3.10 -кто? Не специалист?
Здоровье и К. рубит. Столько специальностей недоступно.
15.02.2019 21:32:11, Бонитто
Так можно. Наш выбор. Если 3и 10 - техник. 4 и 10 - специалист. Собеседование по русскому сдавал как ОВЗ. Доп время дают и балл для зачета совсем низкий. Ему не понадобилось, но в заявлении указывали. 15.02.2019 21:40:21, onlooker
Я уже отстала от жизни, а что это дает специалист и техник? Разница в з\п? Если требование к должности в\о, то наверное специалист из техникума не пойдет? 15.02.2019 21:45:48, Бонитто
Честно - я не знаю. Меня только длительность обучения интересует :-) 15.02.2019 21:55:15, onlooker
В этом году горячая весна грядет. У Атусика, Караул, мур-мур, Голубушки грядет ОГЭ. А мы последнюю весну будем наслаждаться. 15.02.2019 21:49:59, Бонитто
Да, лишь бы свое место нашли. Мой мальчик УО проникся зарабатыванием денег ( у меня дома, конечно) и посуду мыть уже бежит. Чтобы не опередили конкуренты :)) 15.02.2019 15:18:35, Воин бобра со ослом
Нам уже буквально через год место свое надо найти, 8 класс заканчиваем. И вашм ведь скоро?
Лариса, как мама??((
15.02.2019 15:38:55, Бонитто
Ну вот чем плохо парикмахером? Залезла к одной в фейсбук, она нынче в парикмахерской академии курс преподает - фотки постит с лыжного курорта австрии, да оперного театар, машина, шмотки на зависть, возраст около тридцатника, а образование у нее между прочим геофак университета стоит(ну понятно, что фб все стерпит, но почему бы и нет).Учителем географии немножко не то было бы. Ну и что , что Ваша этот геофак(к примеру )не закончит? 15.02.2019 18:58:05, гм
У моей парикмахерши машина всегда была лучше, чем у меня, путешествия разнообразнее, одежда моднее и дороже и т.д. Однако до того, как стать парикмахером, она закончила что-то сильно музыкальное. И постоянно совершенствуется, аттестации, стажировки, конкурсы, в Юрмале причесывала артистов, на конкурсах красоты работала и прочее. Это надо голову на плечах, проворство, трудолюбие, желание улучшать свои навыки и другие качества, которыми подавляющее большинство проблемных детей не обладают. 15.02.2019 19:35:38, парикмахеры разные бывают
У моей дочери есть подружка, котора я не сдала ЕГЭ по математике. Нормальная девочка, одаренная даже, литературный школу окончила, стихи в журналах публиковала, а вот с математикой швах. В результате справка. Можно было подготовиться и пересдать через год. Но мама решила по другому, отдала на платные пакикмахерские курсы к жутко крутому мастеру. Двухгодичные. Оплата как за хороший университет, вроде 150 тысяч в год. Но обещали гарантированное трудоустройство в модный гламурный салон, где большие очереди и расценки. Девочка честно отучилась. Еще год покрутилась в этом салоне, и ушла. Практически в никуда.
Её выводы: есть модные раскрученные парикмахеры, или как сейчас говорят, стилисты. У них много клиентов и отличные заработки. Но их единицы.И расширять свои ряды они совершенно не заинтересованы. Все остальные подмастерья. Пробиться в первый эшелон, как и в любой сфере, могут в основном родственники и другие протеже, с кем асы готовы делиться влиянием и клиентурой.
15.02.2019 21:55:53, Альтернативная точка зрения
Хотя я и совершенно не настроена обсуждать парикмахеров, трудоустройство и прочее,это ОФФ для темы, смею заметить: выводы неправильные и узкие.
Неспособность к вузу НЕ равна неспособности получить аттестат . У наших детей. И мама подружки лоханулась по полной. Есть альтернативные способы, начиная с ГВЭ. У нас тут и без ГВЭ получали с серьезной дискалькулией.
Во-вторых , два года это очень много для обучения на парикмахера, обучают от трех-месяцев до одного года. Девочка, если не бездарная, должна стать крепким спецом. К тому же еще год ее держали в салоне . Надо быть совсем балдеской, чтоб за три года не научиться и не смочь работать самостоятельно. Это явно не девочкино призвание, если мамины деньги пошли прахом.
И третье. Никто, никогда через три года не становится стилистом, асом и т.д. Для этого нужно не менее 10-15 лет. Чтобы после обучения вышел пошел директором школы, а не учителем, главврачом, а не просто врачом, главбухом, а не бухом? Так не бывает или в единичных случаях, даже при наличии протеже.
Так что.... девочка работать просто не хочет, наращивая клиентуру. Это тип людей, у которых все виноваты кругом, кроме собственной бездарной, ленивой персоны. Ну и есть кому кормить, значит.
16.02.2019 05:10:48, Бонитто
Одна моя знакомая в возрасте за 40 собралась эммигрировать. И из соображений- профессия языка особо не требует, везде применима и до пенсии там еще работать и работать-пошла учится на хороший , дорогой и, какой -то достаточно длительный, парикмахерский курс. Но планы изменились и они с мужем остались здесь. Она научилась и стричь хорошо, и красить и даже делает это иногда для друзей Хорошо получается у нее правда.. Журнальчиками там парикмахерскими может поинтересоваться, что- то сделать, но в качестве хобби. А зарабатывать этим- она сама говорит- ее заставило бы только отсутствие куска хлеба. Так что правда -не только руки должны уметь, но и профессия должна человеку "лечь". 16.02.2019 09:51:30, гм
Ну, а если б уехала или здесь не было работы, так бы и стригла, и красила. В общем, повесили нам лапшу на уши. Аттестат прозевали, после обучения захотели в высший эшелон, а чо не в Путины? Все виноваты, все злые))) 16.02.2019 10:33:08, Бонитто
ЖенаПолковника
Призвание должно быть, как и в любой профессии. Или хотя бы природное умение. Я вот не могу отрезать ровно хоть убейся... 16.02.2019 08:24:41, ЖенаПолковника
Ну, будем бороться. Если решимся. А шо делать? Такая жизнь. 15.02.2019 22:13:14, гм
Как раз одна всеми этими качествами обладает. Ей писать и читать по работе не надо бы. А вот вторая..... пока никем не вижу.
Что не отменяет отсутствия способностей у обеих честно окончить вуз, не за деньги. Честно поступить и честно освоить учебный массив.
И что-то мне подсказывает, что они не одни такие.
15.02.2019 19:40:30, Бонитто
А я как раз про ту, которая обладает. Ну и зачем ВУЗ? Со второй...Вам виднее из того немного, что мне у Вас о ней попадалось -работа с клиентами вряд ли...любая. 15.02.2019 20:51:37, гм
Ничем. Кроме того, что ни интеллект, ни кругозор, ни учебные навыки не позволяют геофак или другой фак закончить. 15.02.2019 19:10:50, Бонитто
Мама на реабилитации, я на диспансеризации :) Главное сейчас меня поправить, это, по крайней мере, возможно. Моим 11,7 только, еще лечить и лечить 15.02.2019 17:07:28, Воин бобра со ослом
Если точно решили брать, то грудничка конечно, к 4 годам у них уже складывается свой характер и не факт что ранее полученое воспитание и опыт вас устроит. Дети разные, бывает в 2-4 года с родным договориться и адекватно реагировать очень трудно, а приемных по этой причине возвращают, как не подошедший товар. А с младенцем есть шанс достигнуть гормонии пока он еще такой милый, не перечит, не раздражает и вы постепенно начинаете его любить всем сердцем как родного. Ну все конечно индивидуально, если вы счастливы и у вас открыто сердце, то я думаю что вы можете дать любовь любому ребенку несмотря на ваш и его возраст. 15.02.2019 12:18:33, Елена))
Вам бы, Елена)), сладкие сказки писать. )) 15.02.2019 17:05:08, Elina
У Вас есть дети? Ну хотя бы кровные? Судя по комментарию - нет. 15.02.2019 14:10:52, мимо шла
У вас есть приёмные дети? 15.02.2019 13:38:54, яся 76
Там, по-моему, никаких нет ) Но красиво написано ))) 15.02.2019 13:46:20, ДраКошка
ИМХО, сиропу перелили, хочется этот пост водичкой запить.:) 15.02.2019 18:57:22, Маргаритка
ДА! у меня многие сами родили в 40-41 (кто-то второго, а кто и первого) - все прекрасно 15.02.2019 10:20:50, Ирина1502
Сравнили! 40 и 46 это то же самое, что 46 и 53, боооольшая разница! 15.02.2019 14:48:11, Плавали знаем
ЖенаПолковника
У меня глав. буха в 63 еле на пенсию спровадили и то потому что банк закрыли. Подвижная была как тот живчик, успевала за весь банк отчетность проверять и свою работу делать, плюс одна на даче в двадцать соток...сравниваю себя в сорок и её в 63-ри, сильно проигрываю... 15.02.2019 15:11:42, ЖенаПолковника
Бывает. Но производит такое сильное впечатление, именно потому, что редко встречается. Исключение, которое подчеркивает правило.

Ну и потом, всегда есть вероятность, что атипичная бодрость накроется в один момент. Мало ли что случиться. Тут-то природа и вспомнит, что тебе кое где давно прогулы пишут, а ты все ерепенишься) Сколько таких случаев, когда вроде активный человек заболел или травму получил, и все как карточный домик разом посыпалось. Словно компенсация за все годы.
15.02.2019 15:55:50, Издалека долго
ЖенаПолковника
Понимаю ваши страхи, но если бы не старалась преодолеть все мои, то детей бы не было...се ля ви, или делать и надеяться, или сидеть тихо и бояться, третьего не дано...) 15.02.2019 16:01:02, ЖенаПолковника
Это да) боишься не делай, делаешь не ной - с детства знаю)) 15.02.2019 16:06:10, Издалека долго
Во-первых, первый ребенок в таком возрасте или 2-3 - это большая разница. У меня тоже много знакомых родили за 40, это вторые дети при взрослых первых, и в основном от других мужей.

Во-вторых 40 и 46 (а пока документы подготовит и ребенка найдет, глядишь и 47 будет) - это тоже есть разница.

В-третьих, цыплят по осени считают, что все прекрасно, можно сказать, когда ребенка вырастил хотя бы до совершеннолетия.

Я в 42 не решилась на младенца, взяла ребенка постарше, и с ужасом думаю, что сейчас, в полтинник, могла бы быть мамой дошкольника.
15.02.2019 11:26:26, пока прекрасно
от маргиналов родили и пили всю беременность? 15.02.2019 10:41:35, Воин бобра со ослом
Да. В 44 взяла 4-х месячного, чувчтвовала себя абсолютно адекватно в роли молодой мамы). Ребенок, правда, третий, поэтому вписалась сразу и без проблем, просто будто третий раз родила. Понимаю, что у всех свой опыт, но я всегда за младенчика). 15.02.2019 10:19:00, нАтАшА Хиштаки
если по здоровью чувствуете себя хорошо - ищите! Я считаю, что лучше сделать,чем потом жалеть о том, что не сделал! 15.02.2019 06:03:27, Tatka_ya
Голубушка
ГрудничОк. НеМногоместная. Нет, в подготовке к ОГЭ-9 помочь не сможете. 15.02.2019 00:01:49, Голубушка
Мамамарина
В 53 в ГИА, в 55 в ЕГЭ вполне помогала, и успешно). Зависит не от возраста. 15.02.2019 11:02:05, Мамамарина
А это то здесь при чем. Мне 53 и я в егэ помогаю. 15.02.2019 07:48:49, ???
А ТС, судя по ее орфографии, не сможет помочь даже на уровне начальной школы. Несмотря на то, что образование она по хваленой советской системе получала. 15.02.2019 11:03:35, а ТС не сможет
Не очень заморачиваюсь орфоргафией (уж простите), да и прочесть и быстренько что-то ответить оч. хочется - пока шеф на минуту выходит из кабинета (ну нет интернета дома, а на работе, простите квартальный добиваю-одним глазом получается, второй глаз на конфе), а вообще второе высшее пару лет назад получила- сама.
Думаю со школой проблем не будет. Простите кого обидела орфографией!!!
15.02.2019 13:08:31, Не много местная
Ну и что! Мне тоже 46, тоже собираюсь взять малыша. Своих детей нет. 14.02.2019 23:08:09, Лизабет
50 лет считается средним возрастом начала климакса. Начинается он не один год. Я всего на год старше и появились первые звоночки. Но это такие звоночки, что какой там ребенок!
Если женщина рожает сама, это всё отодвигается. Хотя там свои проблемы.
Как будет у Вас - никто не знает. А ребенок - это ответственность. Маленького имеет смысл брать, только если есть мощная поддержка - будет кому посидеть, если станет совсем плохо.
14.02.2019 22:56:38, Julinika
мурмур
Когда родилась моя младшая дочь, мне было 50. В 2 года она попала в семью. через 2 месяца ей 9. Никому не пожелаю иметь в таком возрасте маленького приемного ребенка. Физически тяжело. Проблемы с учебой. Ребенок и рад бы учиться хорошо, сразу уроки делать, не истерить, слушаться и т.д., да не получается у нее. Вот внуков в этом возрасте хорошо иметь, думаю. Читаю ниже, советы не обращать внимания на школу и учебу. Наверно, это правильно, но у меня не получается. 14.02.2019 21:53:42, мурмур
НЕТ. Даже если физических сил хватит на то, чтобы вырастить малыша, то хватит ли их на пубертат ребенка? Детей лет эдак в 12-14 несёт нехило, а Вам уже 60. Хватит ли сил на КДН, разборки со школой, ОГЭ? Сможете выдержать? 14.02.2019 18:13:24, у меня третий подросток, а ямладше Вас
Ох, взяла 5-летку в 44, сейчас мне 54, нелегко однако. После 50 посыпались проблемы со здоровьем. Сказали бы мне это заранее, не поверила бы, скакала аки конь, раньше... 14.02.2019 16:28:04, Работящая
Поздновато. Младенчество пройдет ещё более менее. Но после пятидесяти время покатиться быстро быстро. И возраст ой как почувствуется. А на руках ребенок маленький, которого ещё растить и растить.
Да и самому ребенку иметь вместо мамы с папой бабушку с дедушкой... знала я таких детей, не смертельно но неприятно. Ребенок многого недополучит.

Но в то же время, если прям надо надо. Берите, но будьте готовы к - см.выше.

Зы: к тому что родить или воспользоваться услугами сурмамы, жирный плюс. На пороге полувека материнство и так аттракцион с сюрпризом, кровный ребенок это хоть предсказуемая генетика. И заведомое родство душ.
14.02.2019 15:45:54, Неа
<Да и самому ребенку иметь вместо мамы с папой бабушку с дедушкой... знала я таких детей, не смертельно но неприятно. Ребенок многого недополучит.>

Ну вот я такой ребенок маме было 44 а папе 48 когда я родилась.
Единственное, что мы не получили о чем естественно жалеем, что никогда не знали своих бабушек и дедушек и даже фотографий никогда не видели. Так как мамина мама умерла в ссылке в 34 года, а мама бежала из ссылки в 14 лет когда там умерла ее мама, не до фотографий было, а папа мамин погиб к гражданскую.
А папина мама умерла когда папе было лет 10, а папин папа умер тоже очень рано когда папе было лет 13. И тоже ни каких фоток не сохранилось.
Вот это единственное чем вернее кем мы были обделены.
А так нас совсем не напрягало, что родители хорошо в возрастные и даже не замечали этого, .
14.02.2019 16:28:12, Любовь Андреевна
Конечно искать и брать

мое мнение, если очень хочется грудничка то в 46 лет вполне реально стать мамой грудного ребенка..
14.02.2019 14:01:45, Любовь Андреевна
Брать, конечно. Если вы со своей бездетностью не смирились к этим годам, значит и дальше цеплять будут упущенные возможности. И брать максимально мелкого, чтобы пережить все вместе. У меня есть опыт с младенцем и есть с ребёнком 2,5. Второго я так не чувствую и воспринимаю с долей некоторой отстраненности, хотя уже много лет прошло. Не прирос. А без опыта материнства - тем более важно пройти все, не перескакивая. Про отсутствие сил - много кто бабушек спрашивает, есть у них силы на внуков? Находят. И вы найдёте, когда понадобится, никуда не денетесь. 14.02.2019 13:41:42, Брать!
У бабушек, если нет сил, они ребенка откажутся брать и крутитесь родители сами, как хотите. 14.02.2019 14:00:40, Elina
46 лет, так еще до бабушки лет 20 :)
Хотя конечно все зависит от человека, можно и в 40 лет чувствовать себя уже прабабушкой:)).
14.02.2019 14:16:50, Любовь Андреевна
По-нормальному к 50 годам идеально стать бабушкой. 14.02.2019 18:34:29, Elina
Ну бабушка и бабушка если сама не хочешь ведь никто неволить внуками не будет.
Потом вот мое мнение, у внуков есть родители а бабушка так не более чем номинально, и ни к чему это звание совершенно не обязывает.

Хотя может быть потому у меня такое мнение, что я сама не трепетная бабушка, у нас как то наоборот, родители балуют детей а бабушка строит:))
Помню летом когда на даче в субботу заканчивалась моя смена и я уезжала на выходной домой, так дочка и жена сына записывали мой голос на диктофон, как я говорю всем детям спать. Потому что внуки меня слушались "Спать" и дверь в спальню закрывала и все тишина, и как в армии в 21-00 отбой, все обязаны спать:))
а у родителей дети на головах ходили до часа ночи, не могли их уложить спать.

Так что это совершенно без разницы когда стать бабушкой хоть в 34 хоть в 100 лет. все идеально если это устраивает саму бабушку :))
14.02.2019 21:56:57, Любовь Андреевна
Как классно,Л.А.обожаю Вас читать.А я тоже довольно строгая бабушка! 14.02.2019 22:11:46, Селена-Селена
Спасибо, я тоже когда Вас читаю, понимаю,что с Вами нахожусь на одной волне :)) 14.02.2019 22:37:33, Любовь Андреевна
Взаимно,очень во-многом! 14.02.2019 22:39:49, Селена-Селена
а со стороны и по текстам, дамы, вы просто полярные. Но, может поэтому .и притягиваетесь :)) У ЛА я вижу трезвости вагон, по которой она уступает лишь Бонито. Стальная хватка, железные челюсти. А у вас, Селена, розовые пони скачут по облачкам и все в любовном сиропе. Вы ближе к елене волк ( в моем прочтении ваших текстов), где матери не положено видеть в детях ничего плохого. Мадонна с младенцем. 15.02.2019 09:26:31, Воин бобра со ослом
спасибо интересно было прочитать, как это со стороны :)

хотя мне и Лена Волк очень близка по характеру, по тому что она пишет, тоже могу всегда поставить под многими ее ответами ППКС /подпишусь под каждым словом./
Да и знакома с Леной лично в реальной жизни интеллигентная, обаятельная во всех отношениях очень приятная женщина, в том числе и внешне очень симпатичная, и кстати совсем не из страны розовых пони, вполне трезвый взгляд на все в том числе и на детей.
И так же когда пишет Селена тоже всегда соглашаюсь, да я со многими соглашаюсь, кто детей не обижает :))

Кстати и с Любой / которая жена полковника:)/ тоже во многом всегда согласна, Люба тоже умеет писать вполне корректно, никого не обижая и специально не цепляя.
и с Вами Лариса, тоже часто бываю согласна, потому что Вы тоже, как правило всегда на стороне детей, а еще нравится, что даже если и сильная склока, и Вас пытаются задеть, то Вы умеете собеседнику отвечать без злобно с юмором:))

хотя много у Вас и какой то заумной теории, что я просто прохожу мимо, даже не вникая о чем идет речь :))
15.02.2019 15:42:44, Любовь Андреевна
:)) Про заумное у меня как-то был такой яркий сон, что я живу и работаю, но мне ужасно мешают злобные карлики айнуры. И работать не дают и отдыхать и вообще, козни строят. и вот я одного поймала, трясу, а он смеется " ты что, не знаешь, как бороться с айнурами?? - Нет, говорю - как? КАК? - - а так - говорит - не надо нас самой себе создавать :))" 15.02.2019 18:02:30, Воин бобра со ослом
Вы еще и в диалог с ними вступали, а по мне от такого ужаса можно и не проснуться :) 15.02.2019 23:29:02, Любовь Андреевна
Наверно я где-то посередине, Л.А. и Елена Волк мне очень близки, я прямо и думаю и чувствую часто как они.А насчёт розовых пони не знаю,я в своей жизни достигаю все,чего хочу,и живу так как хочу,может мне розовые пони помогают?:))А если серьезно-очень люблю свою семью,детей,людей,животных.Вот сколько нам осталось пребывать в этом теле -никто не знает-год,10 лет 20,30.В любом случае пролетят они быстро,что толку ныть,злиться и депрессировать-надо дарить радость другим и радоваться самому.Вся эта суета,наши победы и поражения это такие мелочи по большому счету.А Вам добра и сил,прям хочется поделиться с Вами силами и позитивом. 15.02.2019 10:11:08, Селена-Селена
ЖенаПолковника
Стальной хватке Елены Волк даже я завидую, ей как-то удается сочетать в себе "матери не положено" и огромную силу воли. Одна битва за Руслана чего стоила...) 15.02.2019 09:42:25, ЖенаПолковника
Мне показалось, что это была не схватка, а именно всепринимающая любовь. Но судим только по текстам, конечно, ей самой виднее. 15.02.2019 09:49:43, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Всепринимающе, это когда ребенок злоупотребляет, а ты принимаешь. Ну он такой, а это мой крест...максимум идёшь к священнику.
А когда идёшь к специалистам с сыном за ручку и хладнокровно работаешь над разрыванием созависимости у себя и зависимости у него и учишься сохранять свой внутренний мир даже в таких тяжелейших условиях- это уже сила воля и готовность к любой борьбе.
15.02.2019 10:15:31, ЖенаПолковника
ну вот отвергнуть-то легче, чем принять. Сила матери в ее слабости, сплошные парадоксы 15.02.2019 10:42:44, Воин бобра со ослом
Да,чем слабее женжина снаруж ,тем сильнее внутри. 15.02.2019 11:06:12, Селена-Селена
ЖенаПолковника
Лена и внешне не выглядит слабой, очень приятная и доброжелательная с виду и со стальным стержнем внутри...) 15.02.2019 11:07:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А вообще у нас тут почти все сильные тётки на самом деле. Потому что изменить судьбу, не сдаться, не прогнуться под неспособность родить, горечь потери, одиночество...пойти и взять себе ребенка - это как правило уже поступок, хотя и страшно...) 15.02.2019 10:31:49, ЖенаПолковника
Natalya d'*
Нет, идеально к выходу на пенсию. Такая классическая бабушка. 14.02.2019 21:09:02, Natalya d'*
Голубушка
Согласна. Мне на пороге 49 в страшном сне нинада внуков. Работаю в паре с коллегой 1972 года рождения. У неё от старшей дочери уже ТРИ!!! внука, ни сна ни продыха бабушка не знает. Я же хочу до самой пенсии быть самой себе хозяйкой. Но у меня так и складывается. 14.02.2019 22:45:11, Голубушка
а у меня муж 72 года.... и у него 8 летка и две 4 летки.
Наверное его на работе жалеют:))))
15.02.2019 11:06:48, Нэцкэ
[пусто] 15.02.2019 11:11:40
Может, муж 1972 года рождения?
Но это далеко еще не вечер.
15.02.2019 11:18:10, может так
Это я ступила, видимо, сейчас удалю 15.02.2019 11:45:41, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Совершенно точно семьдесят второго...) 15.02.2019 11:35:07, ЖенаПолковника
ржу:)))).... как то я не подумав написала, про 72 года:))))конечно 1972 15.02.2019 13:56:13, Нэцкэ
ну никак вы у меня не ассоциируетесь с женщиной, согласной иметь супруга лет так на 30 старше :))

а то б я разрешила развестись, запросто :)))

хотя, конечно, старый то старый, но не варить же его..мош, богатый, тогда чем старше, тем веселее :))
15.02.2019 14:05:13, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Ларина фраза была примерно такая "Муж 72 года? Ты этого не говорила, когда хотела развестись..." ))) 15.02.2019 13:58:26, ЖенаПолковника
Голубушка
Юль, одно дело собственный родительский выбор. Другое - когда малолетка обвешала тебя внуками-младенцами и не спросила, а живете вы вместе... Конечно, жалко бабушку:) 15.02.2019 11:11:30, Голубушка
Так это бабушкин выбор, как ей жить. У детей есть родители, а бабушки - для красоты) 15.02.2019 07:20:38, яся 76
Хренасе. В 66 лет бабушковаться? Это во сколько же надо было детей заводить? Нормальные люди первых внуков максимум в 50 получают. 14.02.2019 15:36:34, Неа
С чего Вы это взяли? Знаю много нрмальных полных семей, где дети рождались в 22-24г, при этом там все сами всего добились и никогда с родственниками под одной крышей не жили. А не так что рожают за 35, когда детородный возраст стремительно уходит и дети потом с кучей болезней рождаются. До сих пор помню женщину из роддома, которая плакала, что надо рожать молодым, а не в возрасте как она... Все почему-то вечными себя считают. А детям, даже здоровым, потом как классно разрываться между учёбой где-нибудь в ВУЗе и уходом за родителями пенсионного возраста... 14.02.2019 23:19:24, аноним2
Ну а я вам о чем? О том же самом, что детей рожать и заводить нужно вовремя, тогда и внуки получатся вовремя, а не к 70ти. 15.02.2019 00:43:41, Неа
А последних? ) 14.02.2019 18:24:53, Ярославна
Шиповник (экс-Василиса)
Теперь уже нередко к 70. 14.02.2019 15:59:30, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Ой, нас щас "нормальности" научат..... 14.02.2019 15:45:04, Natalya d'*
Боже сохрани! Учить не буду. Но она же есть, нормальность то. 14.02.2019 15:47:53, Неа
да нет никакой нормальности на этот счет

уже писала здесь, моя мама первого родила в 39 лет а меня четвертую родила уже в 44 года, т.е. рожала четверых детей друг за другом, через полтора года. Папа был на четыре года старше мамы. Бабушек дедушек ни с той ни с другой стороны не было, все погибли очень рано.
Мама умерла в 87 лет в здравом уме и твердой памяти, никаких старческих изменений и в помине не было. Умерла от защемления грыжи. Врачи упустили, вызывали скорые платили деньги что бы внимательно отнеслись к маме, но то что началось ущемление грыжи врачи не поняли. А потом уже было поздно:(((

У нас были хорошо возрастные родители, но это были самые лучшие родители. Мама была самым близким другом. Кстати вот сама уже бабка но всегда старалась и стараюсь брать с нее пример, всегда думаю а как бы поступила мама в той или в другой ситуации.

Нет в этом вопросе нормальности можно и в 70 лет оставаться в прекрасной физ. форме
А можно и в 40 лет уже чувствовать себя немощной бабкой.
14.02.2019 16:02:33, Любовь Андреевна
Нормальность - как образец народного обыкновения - это мой Ромчик. В его 2 года, когда он попал ко мне, его дед хоронил своего отца

86 прадеду-
60-деду-
отец неизвестен -
36 матери-
16 сестре-
2 Роме.

Вот идеально. Чтобы поколения знали друг друга.
14.02.2019 20:07:19, Воин бобра со ослом
И эта нормальность закончилась тем, что Рома у вас, причем не самый здоровый, несмотря на юность мамы, мальчик. 14.02.2019 23:42:11, Почему?
Не поняла вас. Почему в 34 года мама "юная"? Ромчик оказался у меня из-за тяжелых сочетанных пороков развития позвоночника и спинного мозга. А не взяли его родные, потому что мама и сестру кинула в 3 года - привезла бабке с дедом и не появлялась больше.Бабка умирала уже, куда 60 летнему деду или 16 летней сестре такого инвалида? С такими поражениями дети обычно прикованы к креслу. И био маму, малограмотную мордовскую швею, с таким инвалидом социум бы просто раздавил. На момент принятия решения никто не знал, что Рома будет ходить, даже я. Все были уверены в обратном. Посмотрите "синдром каудальной регрессии" - на чем там ходить?

[ссылка-1]
15.02.2019 06:48:57, Воин бобра со ослом
Там ниже рассказано почему. 15.02.2019 00:45:23, Неа
Здорово конечно соответствовать образцу, что бы и прадеды и деды и все поколения друг с другом встретились -это замечательно кто бы спорил.
Но ведь многие кто рожает после сорока- это делают не потому, что так вот захотели и так планировали, а потому что так получилось. Была бы возможность родить раньше естественно родили бы.

Вот поэтому мое мнение нормальность- это когда всем хорошо. И родителям и детям.
И возраст родителей здесь точно не главный критерий нормальности.
14.02.2019 22:12:18, Любовь Андреевна
Один из главных. Каждому возрасту более менее соответствуют собственные сопутствует роли. Не могут быть полноценными родителями очень молодые люди, лет в 15-17, они ещё сами дети. Не будут хорошими родителями и люди в возрасте бабушек и дедушек. Они постарели, их тело утратило физические возможности, которые соответствуют нагрузкам, сопутствующим выращиванию ребёнка. Их психика утратила возможность быстро приспосабливаться, меняться вместе с миром , стала регидной. 14.02.2019 22:22:33, Издалека долго
ЖенаПолковника
Если бы мир был таким схематичным и как под копирку написанным, было бы скучно...

У молодых в плюсах их свежее тело и энергия, у престарелых их опыт и житейская мудрость, и те и те недодадут, каждый своё, и каждый в своём может дать больше. Одинокая старость, на мой взгляд, страшнейшее из зол. Наши участницы рассуждают, имея по 3-5 детей, конечно они уже выложились и конечно уже запаслись...)
15.02.2019 07:38:27, ЖенаПолковника

Показано 104 комментария из 441



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!