Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьный психолог, воровство, Еда.

Меня вызывают к психологу опять. Мы поменяли школу, и снова с первого дня та же песня. Ворует, шарит по карманам, жрет килограммами по несколько порций в столовой. Сама маленькая 109 см во втором классе. Может побить мальчишек, неаккуратно поступает со своими и чужими вещами, навязчива и прилипчива, дети ей все прощают, знает кому какой комплимент сказать. Учителя тоже всегда с замыленными глазами ходят, верят детке.Врет как актриса, прибедняется. Создала банду, учит ребят воровать,командует ими. Дома опасна, портит вещи нарочно.А у нас малыш. Думаю об разусыновлении, так как нельзя оставить в комнате не на миг одну. Школьный психолог вызывает меня. Думала сказать об усыновлении, почему такая. Но сейчас в сомнении, не обернется ли это еще хуже.. В 6-ке лежала в 3 отд., все сказали, что какая милашка, но воровать скорее всего и врать будет всегда. Сами ничего не заметили, кроме обжорства. Но она пришла оттуда домой с ВОРОВАННЫМИ фломастерами. Они проглядели. Вопрос, что делать со школьным психологом?
08.02.2019 12:26:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Игнорировать законно напрочь. 09.02.2019 00:09:16, Голубушка
положите сначала в эндокринологию, потом в другую психбольницу 08.02.2019 18:26:49, Ata
Сегодня только привезла свою красавицу из больницы,лежала она там 9 дней в отделении эндокринологии . Лежала с низким ростом и, второстепенно, обжорством. Крутили-вертели, анализы/обследования, вывод - здорова по всем параметрам. Гормон роста вырабатывается свой в достаточном количестве , видимо и правда конституциональная низкорослость.
Что отметили врачи стационара (эндокринолог и невролог) - ЖРЁТЬ (так и сказали) без меры (сорвала график нескольких анализов, которые брать нужно натощак). Обаять, окутать собою и расположить к себе может любого и каждого, дети (особенно старшие) всего отделения снабжали мою едой добровольно и с радостью (правда родители одной девочки в претензии были). Дева наша еще поправилась. Она умудрялась съедать и своё и соседское.
Вердикт врачей и совет -не упустить, лечить и обследовать дальше, продолжить с психиатрами. Воровать в больнице ей не было резона, всё на виду , да и добровольно всё отдавали другие дети.
Нашей тоже назначена госпитализация в 6-ку и тоже третье отделение, как-то вот Вы меня расстроили, что Вашей девочке не смогли там помочь(
08.02.2019 17:58:05, светланадевятимама+
Точь-в -точь про мою пишите!Слово в слово!! 11.02.2019 12:43:35, почти конец
Я бы сказала школьному психологу в крайнем случае. Со средней было похоже в 1-3 классе, грозили поставить на учет. Дома реально не оставляла ее одну ни на минуту. Первый год как перестала присматривать, но ей почти 13. Стала себя контролировать и детское окружение у нас очень хорошее, друзей хороших выбирает. У Вас еще зависит, как долго ребенок в семье и сколько был в ДД. Моя попала домой в 5,5 после года в ДД. 08.02.2019 14:32:23, Pobeda
lenalar
Диагноз какой?
Второй вопрос - что вы хотите от школьного психолога?
Третье - если разусыновлять думаете, то надо не о школьном психологе беспокоиться.
08.02.2019 14:01:32, lenalar
Это хотят родители детей из класса. Я сама ничего не хочу от него, так как понимаю, что всякие там беседы даже вредны, проходили уже. Психиатры так же говорят: беседы не помогут. Диагноз: психопатоподобный синдром. Психологи в школах начинают спрашивать : как протекалка беременность, думают, не бухала ли, наверно. А я говорю : ой, все хорошо было! И оправдываюсь за нее. 08.02.2019 15:38:31, почти конец
Говорите, что была асфиксия при родах, это повлияло на поведение. А ещё говорите, что ребенок обследован, рекомендации врача выполняете, просто вот такие особенности личности. 08.02.2019 20:03:01, Офигения
Яхонтовая
А что вы потеряете,если скажете об усыновлении? Так и скажите психологу,что ребенок с психиатрическим диагнозом, что стоит на учете,принимает препараты. Если психолог считает, что способна это исправить - вперед,пусть работает. Но имея такую звезду при маленьком ребенке,думала бы о возврате. Честно. Опасную девочку трудно контролировать, 08.02.2019 13:44:57, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Еще раз класть в больницу. Не в шестерку. 08.02.2019 12:30:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Например сюда: Научно-практический центр детской психоневрологии
Мичуринский пр., 74, Москва, 119602
Телефон: 8 (495) 430-80-40

Если у ребенка психиатрия ( а разусыновляться только с ней и получится), то психологу про это стоит сказать, но не думайте, что это вас спасет от встреч с родителями, психологом, учителями в будущем. Вы либо должны отрастить большой пофигизм и просто не реагировать, либо учить дома. Увы. Мы пошли по второму пути.
08.02.2019 16:32:30, Ni_ni
Лежали в эндокринологии по поводу роста, только я за дверь - сожрала мешок фруктов, который я привезла, и на горшок с поносом. Любит лежать в больницах, ворует там , объедается и купается во внимании тетушек. Куда посоветуете лечь еще? Ей , кстати, и в 6 понравилось очень. 08.02.2019 12:37:12, почти конец
и нашей нравится в больничках лежать, там полная свобода( 08.02.2019 18:25:02, светланадевятимама+
Свет, а с каких лет она одна в больнице? 09.02.2019 11:37:17, NR
она раза три всего и лежала, раз с бабушкой и два раза вот одна в 9 лет, получается 09.02.2019 16:30:36, светланадевятимама+
lenalar
А вы в 6 ходили? С врачами разговаривали? И неужели по ней и по вашим рассказам о школе и о доме абсолютно никакого диагноза не увидели? Не верю. Нам только по рассказам схему лечения выписывают, без госпитализации. 08.02.2019 14:04:12, lenalar
Ну почему сожрала то,почему не сьела,она же не скотина... 08.02.2019 13:48:55, НИБР
Это мощный психиатрический маркер. Просто у нас психиатрия брезгливо обжорство от себя отталкивает ( когда человек жрет, никто, кроме него, не страдает), а лечится это очень и очень тяжело, почти не лечится. Спросишь психиатра - это же психиатрия? - да, скажет, но жить она не мешает. Ну, там, одиночество, да немало и худых одиноких и в браке одиноких и знаменитых, прекрасных и одиноких. 09.02.2019 13:21:17, Воин бобра со ослом
В нашем случае страдают окружающие. Она сжирает котлеты и бутеры у одноклассников, ест все подряд, ворует у них из сумок и карманов их завтраки и еду для продленки. Родители меня скоро порешат. 11.02.2019 12:42:01, почти конец
Именно сожрала, как тут ни крути. Запихивает целиком мандарины, чтобы скорее проглотить пока никто не увидел. И так целую корзину в классе. Рот потом от кислоты свело! И все поняли КТО сожрал. А есть я учу за семейным столом со скатертью в окружении близких людей. Но мы для нее так и не стали таковыми похоже. 08.02.2019 15:37:08, почти конец
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что это жор. Сожрала - это симптом. Простыми словами. 08.02.2019 15:32:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да, вот именно так сами врачи и сказали о нашей(( ЕСТЬ - это другое, по их мнению. 08.02.2019 18:28:34, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!