Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Расстройство пищевого поведения у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Еда, будь она неладна

Потрындеть. У меня в семье второй год еда занимает центр проблем с детями. Санек - худой, как щепка, весит меньше 50 кг. Скелет-скелетом. И "наесть" вес никак не может. Это обостряет ситуацию с возможным туберкулезом. Вес может потерять очень быстро - за три дня температуры сбросил 3 кг. А "наедал" эти кг несколько мес. Для него набор веса - вещь принципиальная. Если не наберет, то с весны посадят на противотуберкулезное лечение, от которого ему сильно плохеет. Вот не знаю, отказ есть - это может быть маркером психиатрии?
С мелкой проблема другая. Она жрет. Именно жрет. С августа до января набрала 12 кг. Из дома убраны сахар, мучное, сладкое. Просто не покупаю. Ночью встает жрет. Под подушку прячет. В туалете жрет. Бесконечно. Сначала у нас деньги подтаскивала на сладости, а недавно попалась в школе на карманной краже. Деточке на днях будет 13. Т.е. она прекрасно понимает, ЧТО она делает.
Сегодня сводили к психиатру. Две проблемы - еда и воровство ради еды побудили врача дать направление в дневной стационар. Т.е тоже психиатрическое что-то. Что? Депрессия? Булемия?
Короче, девочки, тут все умнее профессоров - как еда связана с психиатрией, что это означает у моих детей и че с этим делать?
Честно говоря, с Машей я просто в ступоре. Тут наказывать-то без толку. Она умная, мы ее долго поймать не могли. Камеры в школе помогли. Да и упертая и взрослая. С одной стороны мне противно и брезгливо с нее, все это воровство за мармеладку у взрослой девахи - фу -у-у. С другой стороны ее жалко, хоть она и имеет проблемы с эмпатией и эмоционально туповата, все равно ж это признак каких-то проблем. Нет? С Саньком попроще. Его просто тупо заставляем есть. Иногда он еще хитрит и прячет недоеденную еду в шкафы или еще куда, но начал понимать, что это для его же блага. И это происходит уже значительно реже. Вот ломаю голову как мне их слить и поделить, чтобы получить 2 детей с нормальным весом?))) Есть идеи?
08.02.2019 08:13:26,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!