Раздел: -- посиделки (Заседание комиссии по делам несовершеннолетних)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

Моё головотяпство, или даже умных детей к заседанию КДН желательно готовить

Побывали сегодня на заседании комиссии. Двадцать "присяжных" за длинным дубовым столом. Половина из них мои хоорошие знакомые из комитета образования, отдела опеки, ПДН и прочих органов. Брови вверх в а*уе: образцово-показательного ребёнка разбирать, гордость района, можно сказать. Мне кивают понимающе. Разговор с моей крошкой начали миролюбиво и даже сочувственно, мол, как же так на катке получилось,- замерзла, а дозу не рассчитала? - Не рассчитала,- согласилась моя. - Выпивала-то в первый раз, или не в первый? - Не в первый,- согласилась моя. (Я начала тихо сползать со стула). - А в прошлые разы рассчитывала? - Да,- соглашается моя... Лично у меня в ту секунду создается впечатление, что в какой-то параллельной жизни моя 15-летняя дочь на протяжении энного последнего времени регулярно бухала и приходила домой подшофе, но я ничего не замечала, а если замечала, то многократно попустительствовала... перед глазами проносится вся совместная жизнь... Уж не знаю, какое впечатление создалось у уважаемой комиссии, но в итоге штраф в 1,5 тр (правда, с утешительными словами о безупречной репутации матери в постановлении), иииии... направление в наркологический диспансер для малютки... Дома я выдержала паузу часов в шесть, чтобы малютку не убить. А потом спросила, что её вообще сподвигло заявить, что она выпивала далеко не в первый раз. Мол, когда дома её просишь честно признаться в какой-нибудь фигне, можно выставлять голой на мороз и обливать холодной водой,- не произнесет ни слова. А тут радостно подставила и себя, и меня, и учет в нарколожке заработала,- где были твои мозги, спрашиваю. Ответ ошеломил: "Я не знала, что говорить... молодой мужчина, который задал вопрос, смотрел на меня и ржал... все оборачивались и меня рассматривали... я хотела, чтобы это быстрее закончилось... я подумала, что лучше со всем соглашаться.." Короче, уважаемые сотоварищи. Ели мы не научим своих пусечек вообще молчать в принципе, то рискуем пойти по самой неожиданной статье, сегодня я это поняла. И чихать пусечке на репутацию семьи и матери в частности, пусечка хочет, чтобы всё побыстрее закончилось, а мозг включить не хочет. Договорюсь завтра с нарколожкой, чтобы пусечка туда до окончания школы теперь ходила, как на работу. Пусть отвечает за свои заявления. Ррррррррр(((
04.02.2019 21:26:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
У нас на время заседания КДН в соседней комнате находится нарколог. Предлагают сразу к нему на консультацию. Наш сынок в свои 15 тоже поразил меня ответами на вопросы нарколога. Пьешь? Да, пью.
У меня начали округляться глаза.
Пиво, водку, вино?
Пиво, иногда водку.
Со скольки лет? с 13.
Как часто?
Это разуму сына недоступно, сказала врачу, что он учится в школе номер такой-то (коррекционка у нас одна).
Нарколог уточнил : раз в месяц? раз в неделю?
Раз в неделю, ответил негодяйский ребенок. Который в то время занимался в спортшколе, вечерами с нами и сестрой на катке, в выходной на лыжах и в бассейне.
Я очень впечатлилась ответами...Они оказались правдой. Если бы это была девочка, и не луо, я бы вообще упала духом.
06.02.2019 22:45:11, мамаВера
Блин и смешно и грустно, моя пусечка конечно пока помладше на пару лет. Но фортеля примерно твкие же выписывает. 06.02.2019 21:53:06, Дарья Иванова (2)
Мой пупсик 14 лет ТАК ответил на вопросы теста про наркотики, что нашу школу, наш класс поставили на особый контроль в каком-то профильном центре и проверяют теперь регулярно. Да, и всем классом в наркодиспансер отправляли анализы сдавать. Ну, чтобы не разглашать, кто конкретно под подозрением, пошел весь класс... Но мне-то сказали причину и предупредили, что явка моего красавца строго обязательна.
А все почему? А он галочки ставил в ответах теста наобум, не будет же он читать многабукв, особенно когда опаздывает на тренировку. Да,мальчик в спортшколе олимп.резерва- тренировки 6 раз в неделю, один не гуляет - жизнь так организована, что некогда. Ничего плохого не пробовал, осмотры перед соревнованиями в физдиспансере регулярно проходит.

Как сейчас помню... Лежит мой мальчик со сломанной ногой уже 1,5 месяца дома (на качелях с малышами неудачно покатался), а мне звонят из школы: "Подойдите к завучу по воспитательной работе, дело очень серьезное!" я:??? Они: "Помните согласие подписывали на опрос про наркотики? Так вот, наконец, пришли результаты обработки теста. Мы же тест в Центр отправляем... Д. так написал, ТАК написал... Таких плохих результатов у них никогда не было! Мы вынуждены срочно принять меры!"
Дома:
- Д., деточка, вот как так можно вести себя в школе, что ты туда 1,5 месяца не ходишь, а меня срочно вызывают к завучу?? Ты тест как писал про наркотики??
- Какой тест?? а.. тот... Так там просто галочки надо было поставить, там знаешь сколько вопросов было?? Когда мне их читать-то ???
-!!!!! А у меня есть время по завучам ходить????

И когда мой пупсик научился ходить, уже после летних каникул, весь класс ходил в наркодиспасер анализы сдавать и повторно тестироваться. Потому что ТАКИЕ результаты теста Центр забыть не мог... Школа попала в списки неблагонадежных под первым номером, их теперь все время проверять будут....
05.02.2019 23:46:53, мать балбеса
)))) 06.02.2019 17:09:36, Офигения
АБАЛДЕТЬ.....У нас сейчас будет этот тест как раз. 06.02.2019 14:12:43, лена лар
Полторы тыщи с нее взыщи каким-нибудь образом. 05.02.2019 21:04:22, atusik31
а мне кажется, что все правильно для нее.
она же не в первый раз выпивала, это правда? ну они не спросили может, что пила раньше, водку или вино- а вино и пиво она точно пила и ранее, правда ведь? вот и ответила правду. это хорошо. что дозу рассчитывала и не напивалась раньше- тоже ведь правда? на учет поставили- ОЧЕНЬ ХОРОШО! правильные последствия. не хорошо было бы если бы ей все просто так сошло с рук. а так- естественные последствия наступили. что тебе в принципе вся история неприятна- это я понимаю прекрасно! но для нее наступление последствий как раз правильно и полезно.
05.02.2019 20:46:42, Ata
Не всех получится готовить( мы на учете с лета и все то же,кроме катка: 1, 5 мне за ненадлежащее и тд) На мою настоятельную просьбу деточке: не врать. говорить искренне, упирая на то, что в 1 раз, деточка начала строить из себя невинную овечку, которая вообще не знала, что пьет и думала, что лимонад. На что комиссия ее быстро уличила во вранье, зачитав высокое кол-во промилле в анализе и нестывовки в рассказе. 05.02.2019 18:01:57, неважно
мама Ирина
ой, сочувствую! Я тоже тут огребла в характеристике на крошку -"родители недостаточно внимания оказывают воспитанию ребенка". Глаза на лоб - ответ "но у Вас же их МНОГО! за всеми не уследишь" - оказывается, мой мальчик, отправленный при полнейшем параде в школу (подбирали вольную одежду всей троице), зачем-то снял свои суперджинсы и гулял по школе в кальсонах!!!!! Но как я могу отследить то, в чем он по школе рассекает!!!! А учитель на голубом глазу утверждала ,что мама не проверила наличие штанов у парня((((. Наконец, штаны нашли и с уговорами водворили на тело...
Так и живем... А поведение, подобное, как у твоей красоты, регулярно наблюдаю у К. и С.
05.02.2019 17:40:59, мама Ирина
Ира, у нас еще смешнее было. Воспитатель одного детского санатория, в котором детка поправляла здоровье, с возмущением и искренним недоумением восклицала, что мату ребенка научили в семье "А где же еще???" А и правда, хде?
ПС. жаль, что она никогда не шла в противопотоке детишек, возвращающихся из нашей школы, ее словарный запас мог бы обогатиться и расшириться.:) Но виновата, конечно, недомать, которая вотпрямзазавтраком учила детку кого и в каком направлении отправлять.:)
05.02.2019 17:56:27, Маргаритка
мама Ирина
а обед пропускали?))) 05.02.2019 18:17:21, мама Ирина
Обедала детка в школе, а там, как известно всем продвинутым педагогам-воспитателям, разговаривают исключительно на языке Белинского и Фета, а академик Лихачев курит в сторонке и завистливо косится.:) 05.02.2019 18:45:42, Маргаритка
мама Ирина
Даля не берут?)))) 05.02.2019 18:48:41, мама Ирина
Еще чего! Там где Даль учился, наши детки преподавали!:) 05.02.2019 18:58:43, Маргаритка
У меня младший такой. Вечный виновник за всё. Единственный. С сада. Начинаешь разбираться: один из/рядом стоял/потом подошёл/не было. Фееричный ответ на моё возмущение получила в саду: он же со всем соглашается( И так до сих пор. Действительно соглашается. 05.02.2019 06:44:37, ivmarg
Всех ставят на учет, кто на кдн с алкоголем попал. Мой банку пива в руках держал, трезвый, мне штраф, ему пнд) но мысль про "до совершеннолетия" мне нравится) 05.02.2019 05:51:35, яся 76
Это как? Точно трезвый? Где написано, что держать нельзя? 05.02.2019 14:43:54, Pobeda
Трезвый, я его из ментовки сама забирала) отказался проходить освидетельствование, в позу встал. Перед девушкой, видите ли, опозорили. Ходил потом год, отмечался 05.02.2019 18:28:56, яся 76
А зря вы так. Результат хороший. Очевидно, что пусечка не плохая, а просто дурочка. Внутри честная. Иначе , признаний бы вы не услышали. И получит то, что заслужила. Честно скажу, я бы не ждала даже 6 секунд. Убила бы сразу. 05.02.2019 00:13:18, onlooker
Это характер такой. Не умеют себя защищать. Если бы комиссия спросила - виновна ли в глобальном потеплении и исчезновении пингвинов в Африке, то и с этим бы деточка согласилась. Поэтому на любые школьные разборки идти, заранее выяснив - кто и что делал, говорил, чтобы заранее выстроить линию защиты и чтобы ребенок знал, что и как может говорить. Иначе даже разбитое школьное окно на ребенка повесят, не обратив внимание, что в тот день его не было в школе. 05.02.2019 00:08:10, ----------
"виновна ли в глобальном потеплении и исчезновении пингвинов в Африке" нуууу в ентом как всем известно русские виноваты :)))))) russians did it :)))))))))) 06.02.2019 10:25:24, russians
О, я не знаю, как этот феномен называется. Но у нас так часто бывало. Не на такие серьезные темы и без штрафов. Но неожиданно миролюбивая откровенность с чужими меня бесила у Л. всю жизнь ) 04.02.2019 23:04:19, ДраКошка
Barika
"миролюбивая откровенность с чужими" - Спасибо за формулировку)) запишу?? 05.02.2019 21:50:45, Barika
Leolya
Это на всю жизнь. У нас есть родственница, ныне уже старушка, которая бесила своих брата и сестру так с детства и до сих пор. Современным языком — подставщица. 07.02.2019 01:50:19, Leolya
Что и требовалось доказать :( А то законодательно хотят всякие псих. обследования ввести... Меня вот учил бывший сиделец, как с милицией общаться, в жизни пригодилось. Нет, никогда, не я, не знаю. 04.02.2019 23:01:19, Ольгаидети
Аха. Бьют, терпи, но не сознавайся. Своих учу, если что повторять одну фразу "без мамы ничего говорить не буду". Но фигня, конечно, если что будет как раз "хочу, чтоб побыстрей все закончилось"((( 05.02.2019 08:40:08, Рыбачка Соня с телефона
Вот как донести до дитя эту мысль( 05.02.2019 09:02:47, ivmarg
lenalar
Да уж.... Меня тоже такое бесит больше всего. Когда все сделаешь, поможешь (и вообще вечно помогаешь) , и все вроде идет неплохо - а в один момент ребенок разворачивается в самую плохую сторону, и легко!!!!! То есть даже не то что не включает мозги, а как бы выключает полностью. В этот самый критический момент. Это меня прям пугает. Вот К. у И. мне кажется - та же модель поведения. Стало страшно, потрясение - и мощный откат назад..... 04.02.2019 22:28:22, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!