Раздел: Юридические и правовые аспекты (Плановые проверки условий жизни подопечных)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вологда. Из нижней темы о девочке сироте, группа в ВК..

_
04.02.2019 12:24:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что так все переполошились??? Все в Вологде живут?)) 04.02.2019 19:11:14, Бонитто
Кто-то же живет. Удивляет больше чем пугает. . Еще больше поражает обсуждение в группе, где дали ссылку. Даже не удивляет, а подчеркивает, что общественное мнение очень сильно отличается от того, что существует на конференции. 04.02.2019 19:40:32, onlooker
Ну реальная жизнь отличается от виртуальной. В реале никогда в жизни это не выскажет ПР, кишка тонка. Стоит ли даже внимание обращать, что думают какие то безмозглые Мани? Пусть себе возьмут эту Кристину и тащат до конца. Ведь ни один, даже за миллион не сделает этого. 04.02.2019 19:51:50, Бонитто
ну, освободить Кристину от миллиона желающих должно быть много

а потом, разочаровавшись в серотке, отправить ее к злобному опекуну
04.02.2019 20:23:56, Воин бобра со ослом
Всем желающим рога поотрывает сестренка. К злобному опекуну ее, конечно, отправят, тут без вариантов. Когда станет понятно, что "ребенку" надо много больше, чем кулек конфет. 04.02.2019 21:26:14, Ольгаидети
Потому что злобным опекуном может быть не каждый, оно ломает.
Смотрю фильм по роману "Казус Кукоцкого". Этот мотив и в книге есть, но в фильме очень отчетливо. Там семья академика приняла в дом одноклассницу дочери, после смерти матери-дворничихи, погибшей от криминального аборта(примерно 1952 год) Жили в гараже, мать водила мужчин , все происходило на глазах детей.
Ну и главная героиня не полюбила девочку, она ее раздражала своей внешностью, пролетарскими замашками, безмерной едой. А отдать в детдом или родственникам насильно, не позволяет порядочность, что люди скажут-тоже немаловажно. Появление сироты совпало с судьбоносной ссорой с мужем. Героиня стала проваливаться в безумие, заболела , но остатками разума перебирала мысли о том, что "серотке" лучше всех в доме, что "серотка" разрушила ее жизнь.

Я немедленно стала смотреть имела ли Улицкая приемышей, как она сироту называет. Нет. Но явно -явно в теме от кого-то. Конференций она не читывала, книга написана ранее.
Так что , если б народ понимал , что их ждет на этом пути, какое противоречие с самим собой... не только б не взял, но и не осуждал взявших. Да еще вырастивших до совершеннолетия.
04.02.2019 21:25:26, Бонитто
Противоречие, мне кажется, возникает там, где есть сильное неравенство между принимающей семьей и биосемьей ребенка - по жизненным устремлениям, по интеллекту, по морально-этическим нормам, "по совокупности", так сказать.
Нынче практически все сироты практически во всем мире - сироты социальные и "неравенство" становится настоящей пропастью, преодолеть которую
почти невозможно. Хорошо, если есть хоть что-то, что как-то компенсирует компенсирует минусы ("глупый, но добрый", "хам, но талантливый"), но если этого нет, то это действительно разрушает людей. Потому, наверное, ПР, которые не нацелены на "высокие цели" ни в отношении своерожденных детей, ни в отношении приемных, много легче.
+ еще, конечно, сравнения не в пользу приемных детей - когда есть с кем сравнивать.
05.02.2019 10:13:55, Lena Eselson
Да. Я это и имела в виду. 05.02.2019 11:47:48, Бонитто
К сожалению, контроль ничего не решает. Но зато он совершенно незатратен. Обяжут участковую медсестру приходить с патронажем, типа на педикулез проверить. Инспектор по делам несовершеннолетних придет, из центра социального обслуживания населения заглянут, из организации по сопровождению ПС. Вот тебе и раз в месяц, дважды в год каждый. Но это ничего не даст, абсолютно. Для результата нужны вложения - мероприятия против выгорания родителей, организация занятий для сложных детей, альтернатива их безнадзорности - палаточные лагеря, военно-патриотические сборы, работа для подростков, социальная няня хотя бы раз в месяц за символическую плату, волонтеры-репетиторы.
Но ничего этого не будет, могу поспорить ))) Будет только заглядывание в холодильник и пересчет трусов.
04.02.2019 18:23:56, Офигения
[-] 04.02.2019 20:08:46, Круто, чо)
Согласна с вами. Сейчас еще деньги вбухивают в обучение умеренно УО, программы пишут, в школу заставляют ходить, и деньги тратят на безбарьерную среду для колясочников, хотя в интернатах обычно прекрасные парки и с выходом в интернет отсутствие ног перестает быть таким большим ограничением, и работать можно дистанционно. Всякое московское долголетие тоже не нужно, потому что со стариков выхлопа никакого, а его долголетие просто преступление против государства, на пенсии траты такие. 04.02.2019 20:52:18, Ольгаидети
жалко, что вы так думаете. каждому нужен шанс, у меня растет такой талантливый мальчик, умный, глубокий, с золотыми руками .

никто не знает, что там на выходе - вот, сама Офигения на выходе, умница, красавица, труженица, спасшая столько жизней и столько детства.
04.02.2019 20:30:19, Воин бобра со ослом
Вот совершенно верно, если вовремя повращаться вокруг семей в зоне риска, то и приемных будет меньше. Но, вас же не устроит, если все будет вращаться вокруг социально не состоятельных граждан. Их же тоже проще просто выслать за мкад и делать вид, что их нет, они не достойны и проч. 04.02.2019 20:27:34, onlooker
Лусинда
Сказочники, чо.
Сотрудникам опеки и сейчас, когда их обязали к КАЖДОМУ ребёнку приходить дважды в год - уже воют, так как разом ко всем прийти ко всем в одной семье нельзя, а так отдельно к каждому не набегаешься. У наших на территории есть ПС с 16 детьми вроде (профессиональная), прямо можно посчитать, сколько раз к ним придётся сотрудникам прийти... проще вообще прямо там жить остаться, я думаю.
Видимо, придётся им штат сильно увеличивать.
04.02.2019 17:31:10, Лусинда
Северный белый пушистый зверь всем ПС придет. Это будет кошмар. Дети никогда не будут чувствовать себя такими же, как сверстники. И с такими гостями любая семья в кризис войдет и неизвестно, как из него выйдет. Мне страшно 04.02.2019 14:57:23, silverheartcats
Мамамарина
Как только началась шумиха по делу Дель, мне практически сразу стало ясно, что к этому придет. 04.02.2019 16:49:59, Мамамарина
Трындец....точно скоро останутся только те, кто усыновляет. Я уже радуюсь, что пару лет назад мы не вляпались в ПС, а были мысли. 04.02.2019 14:30:12, Джулия Р
и их тоже изведут. моя опека написала в суд, что я хочу усыновить для того, чтобы избежать контроля от государства. 05.02.2019 15:57:00, dev(ice).
Яхонтовая
Отлично. Как только у нас решат навещать меня каждый месяц, предложу им забрать деточек себе, чесслово. Хотя меня итак особо не тревожат, но сам по себе факт желания такого контроля бесит 04.02.2019 13:26:07, Яхонтовая
Дети и так на виду у всех. Школы, дет. садики. Есть кому наблюдать. Каждый месяц новые гости в доме любого с ума сведут и детям не полезно. 04.02.2019 13:48:22, onlooker
Начнут детей возвращать. Такую нервотрепку не каждый сможет выдержать. 04.02.2019 17:38:06, Elina
Да 99% будет не ходить, а отписки писать. 04.02.2019 20:21:10, Гарпистка
а мне понравилась фраза про контроль неполных семей. А что? Знаю такую семейку: трое детей, первый по залету в 16 лет, мамашка до того стояла на учете в пдн. Отцы разные, а семья ни разу не полная. Да и работать не стремится . И никто ни разу ничего не проверял. Что бы опеке не заняться? 04.02.2019 20:26:23, Sidera
Яхонтовая
тут со мной попадалово - я неполная приемная семья. Год назад была еще и многодетная. Группа риска просто, ага 05.02.2019 13:25:08, Яхонтовая
Чем бы опеке не заняться ежемесячным мониторингом условий проживания детей в системе детских учреждений... 04.02.2019 23:43:36, подприкрытием


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!