Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Дети на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиарю мальчика. Подольск.

Ваня. 8 лет. [ссылка-1]

Так уж вышло, что я в курсе бОльшей части ситуации, много лет знакома с Ванюшкой и его приёмной семьёй. Теперь уже бывшей семьёй. Подробности писать не буду, разве что в личке. С согласия бывшей приёмной мамы могу дать её телефон, она расскажет о нём. Воспитывала его с сестрой с года. Этой зимой мальчик вернулся в семью. Девочка осталась.
Я очень хочу, чтобы Ванька нашёл новую семью. Потому что несмотря ни на что, он ни дня не был в детском доме до сего времени. И поэтому есть шанс на его коррекцию.
Единственное, что хочу сказать: хорошо подумайте. Не всё так радужно, как написано в описании. Само описание недостоверно. Хотя бы строчка о том, что он тщательно выполняет учебные задания. Хотя бы потому, что до сих пор никому не удавалось заставить или заинтересовать его в учёбе. Или в данном ДД работают педагогические гении. До сих Ванюшка не мог выполнить даже самого простого учебного задания - не то чтобы не мог. Просто не хотел. Вообще. Ничего. Никогда. Не получалось у него до сих пор захотеть чего-то и добиться этого. Нравится лишь самое легкодоступное. Диагнозы - Ф-ки. Сестра уже учится во втором классе. Иван не смог учиться в первом классе ни в прошлом учебном году ни в этом. Две массовые школы от него отказались, не выдержав даже месяц. И не учится и другим не даёт.
При всём этом - да, неглупый, в чём-то очень сообразительный пацан, умеет нравится и располагать к себе. Коммуникабельный, непосредственный, очень ласковый. Но только до тех пор, пока нет соперников.
Желательно брать в семью единственным ребёнком. В семье с двумя другими детьми он замучил всех, особенно младшего. Неагрессивный по природе, в последние два года становится таким. Не знаю, что будет дальше, но пока я вижу в нём перспективу коррекции и развития. Но не полностью. Ещё есть вариант с многодетной приёмной семьёй, но чтобы все дети были старше него. Старших и сильных он не трогает. Хотя постоянно проверяет на вшивость. Постоянно, ежедневно, ежеминутно. Сложный пацан. Но небезнадёжный. И, учитывая, что семейный, имеет преимущество перед другими детьми.
Если не напугала, пишите, отвечу максимально честно. Знаю Ивана с 2,5 лет. И хочется. чтобы нашёл семью. Потому что с его данными в ДД он точно не станет лучше, а испортится окончательно.
02.02.2019 18:49:28,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если надумали: Ванюшка в Климовском ДД, учится в частной школе, задания выполняет старательно по отзывам учителей - "всё будет хорошо, ему просто нужна твёрдая рука". Родители оплатили ему школу на этот год. Написано "есть брат или сестра", но в семью он идёт один, брат и сестра остались в семье. 12.02.2019 23:26:26, Мама Люси
вы описываете ребенка с инвалидностью по психиатрии, что говорят психиатры? В некотором смысле да, психиатрического возможно держать в узде усилиями всей семьи, но вылечить-то нельзя. И социализировать маловероятно. Наследственное, видимо. 04.02.2019 12:47:19, Воин бобра со ослом
Инвалидности нет. Диагнозы Ф-ки, не совсем безобидные - есть. Хотя и не ужас-ужас. Пока ещё. Что меня смущало с его малолетства - признаёт лишь грубую силу, да и ту подтверждать приходится. От хорошего отношения - распускается как ландыш в мае. Я его называла "пуля со смещённым центром тяжести". не знаешь, куда выведет. И ни один метод не действовал хорошо и прочно. А если подействовало - назавтра уже не работает.
Но бесперспективным я его не считаю. Во всяком случае, шанса достоин. Хотя бы потому, что ему всего восемь лет. И потому, что ен агрессивный. Хотя ПР говорят, что в семь лет стал (мы расстались с этой семьёй в его 6,5 и общались эпизодически). Детдом его окончательно испортит, как мне кажется. Потому что со временем он перестанет быть милым и станет просто сложным.
04.02.2019 16:20:53, Мама Люси
То, что Вы описываете - это и есть психопатия в чистом виде. Не верите, найдите в интернете опросник. Конечно, умный психопат может вполне и успехов в жизни добиться, но вот семье его точно не позавидуешь. 07.02.2019 17:23:35, Epsona
Верю я или не верю - уже неважно. Важно, чтобы родители, если такие найдутся, понимали, что легко и просто не будет. Он сейчас на неулептиле, поэтому картина смазана.. 12.02.2019 23:29:26, Мама Люси.
Инвалидность должна быть, у приемных детей, грубо говоря, два варианта психиатрии:

-врожденная - это ваш случай, когда ребенок не так сильно травмирован, просто наследует за родителями психзаболевание. Сейчас психиатры стараются "не отягчать" иагноз - например, у моего аутиста аутизм "сняли" оставила "просто" СДВГ. И по фик, что аутизм это неизлечимое состояние.

-приобретенная - когда в результате длительного пребывания, отсутствия привязанности, защиты ребенка формируются по психопатическому типу "обесценивания".

Очень специфичная жизнь ждет людей с психиатрическим ребенком.
04.02.2019 16:38:13, Воин бобра со ослом
Не волнуйтесь - он не перестанет быть милым, когда ему это будет выгодно. В остальном, похоже на отсутствие самоконтроля. Это очень сложная ситуация, я бы сказала безнадежная. Не надо пиара, остается только уповать - минуй, Господи. 04.02.2019 16:25:44, Офигения
Вы самое главное умолчали-Почему его возвращают после 7 лет жизни с приемными родителями ?
Дело явно не в учебе.Можно и со справкой школу закончить или вообще без нее и спокойно найти работу.
03.02.2019 17:22:27, непонятно
Да вот из всего. Понемногу всего. Просто не выдержали. Если правда заинтересованы, сами с мамой поговорите. А я так, общие факты только могу. Остальное - не моё дело. От себя - давно было понятно, что мальчик сложный. Но в семье он всех измучил конкретно.
Почему не в учёбе? В ней тоже. Есть ребёнок, сложный, не учится и не собирается, детей изводит и провоцирует, правила и нормы соблюдать не хочет. Ну и так, по мелочи. Просто устали. Я ведь тоже всего не знаю.
03.02.2019 19:47:50, Люсина мама
Напрашиваются вопросы. Почему сестра не вернулась в био семью вместе с ним? Сколько он был в био семье после пс? Почему опять в дд, изъяли или родители сами вернули не смогли справиться с ним? 03.02.2019 16:25:54, ....
Почему вы решили, что мальчик вернулся в биосемью? Я всё понятно написала. Он в ДД, раньше там не был. В биосемье дети не были с года.
Приёмные родители не смогли справиться, как и учителя.
Сестра полностью сохранна, уходить не хочет, семью любит, брата - не очень. Разъединение сиблингов законно, несколько тестирований всех членов семьи психологами, сотрудниками опеки и обследование всеми специалистами мальчика.. Ни у кого вопросов не было - всё и так ясно. На основании диагнозов детей и так бы разъединили. Но девочка славная, к семье очень привязана, и к младшему ребёнку, который ей не кровный родственник.
03.02.2019 17:24:07, Люсина мама
Из вашего текста: Этой зимой мальчик вернулся в семью. Девочка осталась. 03.02.2019 18:38:54, ....
"Этой зимой мальчик вернулся в семью."
Это описка? В ДД?
03.02.2019 17:26:22, Бонитто
Упс. Описка. Мальчик вернулся в ДД, девочка осталась в семье. 03.02.2019 19:43:04, Мама Люси
Подумала, что вы решили попиарить моего подопечного ))) Описание один-в-один. Молодцы, что честно рассказали об особенностях. Прямо жалко стало людей, которые заберут в семью, если мальчишке повезет.
Минимальный шанс, что ребенок приживется в новой семье, конечно, есть. У бывших ПР, наверняка, накопилось много негатива и померкли перспективы. Но дети всё же растут и меняются, хотя их развитие и взросление по форме очень близко к спирали. Пройдя круг, можно пытаться чуть-чуть приподняться, добавить какое-нибудь занятие или поручение. Но в новой семье в арсенале нет привычки и привязанности, им потребуется больше энтузиазма и готовности работать над собой.
03.02.2019 08:36:43, Офигения
Ванька своеобразный. Незлой, но поверхностный. К примеру, на фразу, что он под угрозой уйти в ДД, ответил: ну и что, меня кто-нибудь возьмёт - вы же меня взяли, и ещё кто-то возьмёт. Понимаете? Ему всё равно, где, с кем и как жить, что есть и во что одеваться.
В данной ситуации он не понимает, почему он ушёл, а сестра осталась. Не рефлексирует ни капли, самокритики нет как класса. Только считает, что с ним нечестно поступили.
Рада, что у вас всё нормально. Но семьи разные, дети разные. ресурсы тоже разные. Я видела. как много было сделано для детей за всё время. И для Вани - больше всех, в ущерб двум другим детям, в том числе в ущерб кровному младшему.
Но я за то, чтобы у пацана был шанс. Только реальный шанс. Чтобы люди понимали, на что идут. Потому что иначе плохо будет всем, и мальчику и его родителям.
03.02.2019 17:28:00, Люсина мама
Что вы хотите от 8 летнего ребенка? Какой самокритики?????? 03.02.2019 17:59:41, ================
Ну вы знаете... Я сейчас работаю с группой детей 4-5 лет. У всех них ЕСТЬ самокритика, то есть определённая критичность поведения. Это возрастная норма и показатель развития - умение адекватно оценивать своё и чужое поведение, умение видеть и исправлять ошибки и пр. А я лично от этого 8-летнего ребёнка уже ничего не хочу. Отхотелась уже))) 03.02.2019 20:27:08, Люсина мама
У моего ребенка не было возрастной нормы значит. 03.02.2019 20:40:39, ================
Такая антиреклама ) Может, уберете? 02.02.2019 21:20:34, ДраКошка
Не уберу. Пока модераторы не велят. А если я не нарушаю никаких других законов, то нет. Пусть будет. Потому что описание краткое, но сугубо позитивное. То есть трактовать можно в позитивную сторону. И только те, кто знал его лично, знает, что стоит за этим описанием.
И если бы я искала ребёнка младшего школьного возраста, я бы однозначно клюнула на этого мальчика - ангелочек с грустными глазами и хорошо описан. Да и из семьи недавно - не успел испортиться ещё и в эту сторону, правила человеческого общежития знает и соблюдать умеет (если ему выгодно). А зная Ваню, предполагаю, что при первой (да и второй тоже) встрече он бы мне понравился - нравиться он умеет. Он прекрасен, ласков. вежлив и контактен. Но только до той поры. пока все делают то, что он хочет.
И ещё: с моей точки зрения, пиар приёмного ребёнка должен быть максимально честным. Потому что это ребёнок и жить с ним долго, в лучшем случае до совершеннолетия и там ещё общаться тесно. А если стоит такая красивая картинка, ребёнок в семье, а там? Скандалы, избиение младших, ложь и воровство, а потом снова отказ?
Ребят, я сама брала ребёнка с эфкой и другими диагнозами, меня отговаривала директор СРЦ - мол, "ребёнок сложный, не спешите, не берите сразу, возьмите на гостевой".. И я знала, на что иду. Я слышала рассказы бывшего опекуна, работников опеки, бабушки ребёнка и его воспитателей, взвешивала, отделяла зерна от плевел и приняла решение. Да, мне сложновато, но посильно. Да. проблемы серьёзные. не все потянут, но я была готова. Пока всё в норме. И мне некого винить. И ребёнок в семье. И ребёнок очень привязан к семье, очень любит и ценит нас всех, что выражается не только словами, а поступками. У Вани нарушена привязанность однозначно, что подтверждено специалистами. Это только одна из сторон. Но при всём этом я хочу, чтобы мальчик оказался в семье, это даст ему шанс на нормальную жизнь. Но ещё я хочу. чтобы нынешние приёмные родители знали, на что идут. и оценивали свои силы и ресурсы. Лучший вариант, чтобы Ваня был единственным ребёнком в семье.
Можете осуждать. Но мои убеждения не на пустом месте возникли.
03.02.2019 08:45:27, Люсина Мама
А зачем родителям такой единственный сын? Если брать за аксиому, что предыдущие родители вменяемые, растили с года и вернули , причем , его одного, то напрашивается, что он -исчадье. 03.02.2019 09:01:01, Бонитто
[пусто] 03.02.2019 09:11:48
Вы разве после возврата взяли? Неговорящего -одно взять, а такого "Иван не смог учиться в первом классе ни в прошлом учебном году ни в этом. Две массовые школы от него отказались, не выдержав даже месяц. И не учится и другим не даёт." -это совсем другое, надо думать о психиатрии. Добровольно взять неуправляемую психиатрию.... ну не знаю. Но в жизни все бывает. 03.02.2019 09:41:16, Бонитто
[пусто] 03.02.2019 10:52:17
Моего подопечного в случае отказа не будут больше устраивать в ПС, однозначно сказали. Оно и понятно, хлопот с оформлением будет много, а результат кратковременный ))) Разве что в другой регион увезут, и это станет их проблемой. 03.02.2019 10:57:46, Офигения
Вполне могут найтись люди, которые справятся мальчишкой. Автор совершенно права, что честно рассказала о его проблемах. Пускай пацану повезет! 03.02.2019 10:37:18, atusik31
Ребенку то повезет.Опять будет манипулировать и властвовать.А его семье нет.
По описанию-явная психиатрия,расстройство личности и отсутствие привязанности.
Все это чревато ужасом через несколько лет,когда ребенок станет подростком.
Сдать ребенка после 7 лет-это серьезный повод нужен,вплоть до угрозы жизни младшему ребенку и родителям
03.02.2019 10:48:15, ююю
Наверное найдутся. Но явно не те, которые в реале пережили изгнание ребенка отовсюду за поведение: из садика, школы, секции, кружка. Возьмут неофиты и добросовестно отыщут пятый угол. 03.02.2019 10:47:52, Бонитто
[пусто] 03.02.2019 11:00:09
Надо видеть самого ребенка и почему выгоняют. Моего тоже гнали. В первом классе перешли в другой класс, в 6-м в другую школу, потом в еще одну, потом вернулись в свою, потом уже были готовы к домашнему, но остались в школе. Кружков и секций поменяли море.
И каков результат? Учиться в ВУЗе.
03.02.2019 12:37:50, =================
Чёта ржу ))) Если надергать разных черт, да примерить к разным детям... типа "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."
Тут, пожалуй, не только ВУЗ, академия в перспективе ))) Но обратите же внимание на ключевое - в описании независимого наблюдателя:
... Хотя бы потому, что до сих пор никому не удавалось заставить или заинтересовать его в учёбе. Или в данном ДД работают педагогические гении? До сих Ванюшка не мог выполнить даже самого простого учебного задания - не то чтобы не мог. Просто не хотел. Вообще. Ничего. Никогда. Не получалось у него до сих пор захотеть чего-то и добиться этого. Нравится лишь самое легкодоступное. Диагнозы - Ф-ки. "
Могу с полной ответственностью заявить, что педагогические гении реализуют себя отнюдь не в стенах ДД. Для них есть масса более благодарных и хлебных мест.
03.02.2019 13:25:21, Офигения
Да я и над описанием чета ржу-))) Реально люди которые с этим не сталкивались могут хорошо попасть.Вот описание моей совсем ей не подходило.Абсолютно, не то что было лучше , типа с целью продать бегемотика, или хуже. Нет, впечатление, что скопировали какое было, а поредактировать поленились. Это должен был быть задумчивый, флегматичный и рассудительный ребенок,который предпочитает играть один и успешно собирающий пирамидки. В реальности слегка подходящей под описание оказалась странная страсть собирать пазлы за едой (иначе ничего не ела), причем абсолютно не по возрасту сложные. Остальное мимо. Правда ей было около 2, можно ошибиться, но не настолько же... PS Особенно, я ядовито вспоминала "предпочитает играть одна" 03.02.2019 20:27:25, гм
Если бы вы слышали, что про моего сына говорили все вокруг (родители в саду и школе, мамаши на детской площадки, учителя и воспитатели, тренеры в секциях ...), то удивились бы сильно … 03.02.2019 13:38:40, ==================
Вряд ли удивилась бы... У меня свой старший сын - СДВГ-шник. В садике гнобили, в школе возмущались, что не учится, родители негодовали.Не успел ВУЗ закончить, как его пригласили на работу в крупную иностранную компанию, и он уехал из страны.
Но у меня есть ещё и приемные дети, которые подходят под описание ТС, поэтому я удивлюсь, только если такие дети выгребут хотя бы до школьного повара.
03.02.2019 14:10:01, Офигения
мама Ирина
похоже, повара в нашей школы из категории тех, которые "выгребли"((( 03.02.2019 19:01:28, мама Ирина
))) Я как-то советовалась с дочкой (она на повара училась) по поводу, не отдать ли мелкого тоже на повара. Она говорит, что если он будет плохо готовить, то его посетители побьют. Я задумчиво отвечаю, что, может быть, в детском садике...(имея в виду, что там не сложно, в отличие от ресторана). И тут моя ржет, что какашками будут кидаться, сидя на горшке! ))) 03.02.2019 22:10:36, Ярославна
У меня приемный сын, подходящий под это описание. Я понимаю, что с таким ребенком ужасно тяжело. Невозможно тяжело, когда отовсюду гонят, все вокруг крутят пальцем у виска. Когда ты идешь по улице и, увидев тебя, учителя и ученики школы начинают шушукаться - "вон, вон мать Петрова идет"... 03.02.2019 14:15:27, ==================
А нашего из третьей школы ))) Думаю попробовать четвертую, но уже другого вида. Это будет четвертый класс, если что )) 03.02.2019 11:06:59, Офигения
Да, конечно, справиться можно со многим. Но радости от такого положения мало. Мне, допустим, привычное дело - наша жизнь с приемными детьми состоит из лишений и выгоняний ))) На днях выперли с занятий в бассейне нашу новую подопечную. Даром, что 13 лет девке. Начинаю понимать, почему бывшая ПС даже не рассматривала вариант взять её обратно после кратковременного пребывания с био-родителем. 03.02.2019 10:52:04, Офигения
Что она делает, аааа? Мои к 13 совершенно выдурились , вхожи везде.
Что возьмут, я даже не сомневаюсь. Взяли же подопечного нашей общей знакомой, в 14 лет, психопата с секс. уклоном. Может там папа опекун любит так жить, командовать и держать детей половину года в ПБ.
03.02.2019 10:58:43, Бонитто
Бесится )) Неуправляемая. В школе тоже уже жалуются на поведение - агрессивная, прилипчивая, громкая, с вспышками и перепадами настроения, сквернословит как дышит.... Ты своих воспитывала с малолетства, наша была беспризорной почти всю жизнь, за исключением 2-х лет в ПС. 03.02.2019 11:04:58, Офигения
Описание слово в слово про нашу подопечную, воспитанную с раннего малолетства) Только что учительница плакалась в телефон про громкую, переворачивающую мебель в истерике девушку 13лет) Беспризорность ей для этого не понадобилась. 04.02.2019 06:06:07, пограничные дефки беда
Вот правда , ты любишь эту работу, этих детей, взрослых беспризорниц воспитывать) 03.02.2019 21:21:37, Бонитто
Это точно )) Но, знаешь, этот ребенок по-своему интересен - очень эмоциональная девчонка с воображением. Наверное, делов накосячит мама не горюй.... Я попытаюсь помочь ей хоть немного, она совсем-совсем одна на свете, и она против всех ((( 04.02.2019 16:18:29, Офигения
Marketa
Редкий случай, когда информация о ребенке близка к правде. Т.е. описывает то, с чем придется реально столкнуться. Зачем убирать? Чтобы он "сумел понравиться"? 02.02.2019 21:36:49, Marketa
По вашему рассказу диагноз ребенка в ближайшее время утяжелится, как и его состояние, независимо от наличия семьи. 02.02.2019 21:01:08, Ванга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!