Раздел: Юридические и правовые аспекты (Расходование денежных средств подопечного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

И ещё про отчёт опекуна

Какой-то мрак с отчётами опекунов творится. *фейспалм*
В каждом регионе свои выбрыки органов опеки и их руководства.
А между тем, ещё в 2016 году Министерство образования (сейчас - Минросвещения) давало разъяснение о том, что средства, перечисляемые подопечному на номинальный счёт, могут и должны (!) расходоваться без дополнительных разрешений.
Коллеги, мы на следующей неделе обращение в Минпросвещения напишем с просьбой разъяснить, что за ерунда происходит в регионах.
Поделитесь, как у вас чудят? Можно анонимно. (См. форму по ссылке). Мы обобщим и спросим у госпожи министра.
[ссылка-1]
25.01.2019 17:37:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне,опекуну ребенка-инвалида,не разрешают снимать пенсию по инвалидности. Почему? Считаю,что это нонсенс.Родители-алкаши могли пропивать эти деньги,а теперь опекун не может использовать их на лечение,оздоровление ребенка без разрешения опеки,которое получить очень нервотрепательно,предпочтитель­но уже по чеку,который могут посчитать не достойным возмещения. 03.02.2019 22:22:36, БабаЛю
Переведите пенсию на номинальный счет и снимайте без разрешения опеки. 03.02.2019 22:31:32, atusik31
А потом опека отчет опекуна может не принять. Если они сейчас не разрешают тратить эти деньги, то всё равно будет проблема. На это надо решаться если заранее готов к трешу, угару и если нужно - судам. 04.02.2019 06:15:57, (((-(
Все, что потрачено сверх прожиточного минимума, надо подкрепить чеками, билетами, путевками, абонементами. Тогда придраться будет невозможно. 04.02.2019 08:35:42, atusik31
Я еще не отчитывалась.
Но в 2017 году в январе замначальника сказала что тратить пенсию можно, но желательно не подчистую. Ок, мы примерно половину потратили. Так я в январе 2018 еле-еле отчиталась. Грозили и отобрать ребенка и создать совет какой то для проверки. Хотя чеки были из платных клиник, на лекарства, на телефон и еще что то. Сдала с огромным трудом и тонной оставленных там нервов и седыми волосами (реально).
На мои слова - ну ведь разрешили! Сказано было - (я своими словами) пофиг, вы должны копить и плевать что они обесцениваются.
25.01.2019 21:06:55, 60 км. от МКАД
в одной деревеньке))) где каток с охраной 25.01.2019 21:49:39, zelgorod
Да нет, вполне себе город. 150 тыс. населения)
А если бы и деревня, разве дети из деревни не должны быть хорошо одеты, накормлены и обуты? Или их пенсия в пшик не превратится в итоге?
26.01.2019 09:19:53, 60 км. от МКАД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!