Раздел: Усыновление (Заключение о невозможности быть усыновителем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека выдала отрицателное заключение

Опека вынесла отрицателное заключение о невозможности быть усыновителем из-за судимости мужа. Ст. 157, ч. 1 (злостное уклонение от уплаты алиментов) суд был в 2005 году. В заявлении указала, что усыновлять буду только я. Согласие от мужа есть. ШПР пройдена обоими, заключение психолога положительное также на двоих. Обследование жилья удовлетворительное, в заключении опеки о семье все положительное, но из за судимости отказ. Опека говорит идите обжалуйте и потом мы с удовольствием подберем и отдадим вам ребёнка. А сейчас, что они по закону не имеют право дать положительное заключение. Я подала в суд на обжалованиие. Скажите пожалуйста смогут ли я выиграть этот суд?
22.01.2019 18:06:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы. А насчёт зачем брать ответственность с таким человеком, так в жизни всякое бывает. Он в браке был, перед разводом узнал, что злостный неплательщик алиментов. Спорить и доказывать в суде ничего не стал. У меня от первого брака 2 детей и он им отца заменил. Так что не судите человека, если не знаете его. 23.01.2019 19:12:34, АВС
не с целью осудить, а чисто из любопытства. Как может человек будучи в браке позевать что на него подали в суд на алименты, прозевать на работе, что исполнительный лист туда направлен.... прозевать приставов, прозевать дознание по уголовному делу?
вообще что ли с женой не разговаривал?
долг от выплатил хоть? мне просто очень любопытно как можно попасть в такую ситуацию.... в экспедиции на северном полисе что ли был пару лет, чтобы под уголовку попасть?...так не бывает
трудно не заметить, что на тебя в суд подали
23.01.2019 19:50:59, Нэцкэ
Не соглашусь!
То есть что там с женой было я представить не могу:) Ну так и жена уже бывшая, неспроста наверно..
Но вот внезапно узнать о том, что Пенсионный требовал от меня возврата денег, я "отказалась" добровольно их вернуть, они отсудились, получили исполнительный лист и т.д., от приставов год спустя после всего этого дела - легко!
Безо всякой арктической экспедиции!
23.01.2019 22:41:20, Гарпистка
ну не узнать про гражданский иск конечно можно, особенно если жена коварно подала на тебя в тихушку в суд и повестки воровала из почтового ящика.
Но если муж в суде не был, значит было заочное решение, которое легко можно было отметить как только муж о нем узнал.
Вопрос почему он этого не сделал?

.... не узнать про исполнительный лист тоже можно. Но если исполнительный лист не предъявлен к исполнению, то и вроде долга нет. а если исполнительный лист на работу передали, то все должно платится само по себе.
Возникает вопрос, откуда взялся долг? Муж не работал? нет зп - нет долга. Есть зп - есть отчисления по исполнительному листу.
На самом деле уклонятся от алиментов - это реально нужно делать "злостно", то есть примерно так же как от военкомата прятаться.
Так чтобы случайно не заметить, такой ворох событий - это нужно сильно постараться. а это и есть "злостно" от чего- то прятаться.

А вот не узнать, что ты по уголовному делу проходишь - это сложно незаметить...
ну и вообще даже местные бесмозглые БИО знают, что если по 5 рублей раз в 6 месяцев платить, то под уголовку не попадешь....
Короче мое ИМХО муж НЖ вешает лапшу на уши.
И чисто технически с ним лучше развестись. чтобы дали разрешение на усыновление без проблем.
Да и вообще в целом лучше развестись:))))
Потому что мужик либо оооочень невнимательный к своей жизни.... ну либо просто нехороший человек...
И то и другое плохо для совместного заведения любых детей.
Кстати, ТС. На усыновленного ребенка (так как будете одна усыновлять) вы алиментов не получите тоже в случае чего.
24.01.2019 06:41:08, Нэцкэ
Про уголовные дела я пока не в теме:) Надеюсь, обойдется без сюрпризов:)
Вообще история с алиментами мутная, но ТС же должна понимать, как реально обстоит дело сейчас. Мало ли что там давно было, но сейчас она с ним живет и глазами видит - содержит их папА, или так и забил.
Ну и в конце концов кровные у них не общие, усыновлять она будет на себя, то есть она так и так мать-одиночка, а муж это чисто личная жизнь. Что изменится, если он после усыновления слиняет?
24.01.2019 13:32:37, Гарпистка
"перед разводом узнал, что злостный неплательщик алиментов" А вы не исключаете, что он вам лапшу на уши повесил? Для того, чтобы стать неплательщиком алиментов, эти самые алименты должны быть сначала назначены.
При наличии двух детей, что вас так потянуло еще и усыновлять? Если муж стал для этих детей хорошим отцом и у вас идилия, то живите и растите этих детей.
23.01.2019 19:35:46, Хмммм...
Вообще вся ситуация рискованная. Двое детей + еще усыновленный. А если супруг решит уйти, то вы останетесь одна с тремя детьми на руках, которых нужно растить и учить? Если на двух кровных возможны еще алименты от их отца, то на усыновленного вы даже алиментов не получите. У приемных часто бывают проблемы по неврологии, даже элементарное СДВГ может превратить жизнь семьи в дурдом, откуда мужья сбегают. 23.01.2019 20:09:52, Хмммм...
обжалуйте конечно, но проще развестись.
Да и вообще иметь детей с человеком КОТОРЫЙ ИМЕЕТ судимость за неуплату алиментов... это мягко говоря странное желание.
Технически развестись проще и быстрее чем выиграть суд. Суд не гарантировано , что станет на вашу сторону.
22.01.2019 21:44:35, Нэцкэ
[ссылка-1] 22.01.2019 19:40:21, Ata
Возникает вопрос. Зачем брать ответственность за неродного ребёнка с человеком, у которого судимость за то, что он не смог выполнить свои родительские обязательства перед родным ребёнком. 22.01.2019 19:11:59, Татьяна122
Ну хоть кто нибудь ответьте 22.01.2019 18:39:36, АВС
Вы этот суд выиграете и вы сможете быть усыновителем. 22.01.2019 20:08:21, ----------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!