Раздел: Медицина/дети (Как избавиться от гнид)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Педикулёз...

Первый раз за 10 лет столкнулись с этим… Но что есть то есть - не минуло и нас. Хотя каждый раз, когда в группе или классе дочки появлялись вши, или что-то пропадало - первым делом думали на неё. Хотя девочка чистенькая всегда, гигиена каждый день. Но тем не менее думают в первую очередь на неё, так как приёмная. Поэтому в этот раз хочу, чтобы всё прошло тихо. Потому что, если узнают, уже не отвертимся. В связи с этим, вопрос: как избавиться от гнид? Вшей сразу вывели, в школу допускают, но гниды есть. И они такие мелкие, а очень плохо вижу и имею плохую моторику - я на инвалидности. То есть рекомендованный мне медсестрой метод "пальчиками" плохо получается реализовать - я их и не вижу почти и не чувствую. Гребнем вычёсываемся - и я её, и она сама, но слабо помогает. Может, есть другое действенное средство? Спасибо заранее.
16.01.2019 20:32:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Д-95 посоветовала медсестра в саду.У сына вшей в саду нашли и еще у пятерых. Посоветовала сделать обработку, и лучше всего Д-95 . Ребенок спокойно перенес всю процедуру, и у средства нет специфического запаха и оно не вызывает зуд и раздражение. Вшей и гнид уничтожает. 11.03.2021 12:37:13, Светлана35
У моей дочери два раза были вши. Лет 6 было, принесла с гимнастики. Там никого не предупреждали, вывели с первого раза и все. И недавно, в 5 классе. Я в группе вотсап в классе написала, что у дочери вши, пусть все проверяются. И действительно, в классе была эпидемия, было несколько человек с вшами. Мальчика одного, в итоге, даже отстраняли от уроков. был непролечен, все остальные учились и лечились. На мое сообщение все родители адекватно отнеслись. В адрес дочери ни одного упрека не было. Ну любой, самый благополучный ребенок из обеспеченной семьи может их найти.
Я покупала дочери оба раза шампунь со спец. гребешком, мелкие металлические зубья. Наносила на волосы шампунь, черед какое-то время прочесывала хорошо-хорошо. И так повторяла 3 раза. Обычный гребешок для волос не подойдет, он не вычесывает. И в ручную я не выбирала гнид, никакого терпения не хватит. Всех вывели.
Я бы сообщила в классе. Иначе ваша дочь повторно от кого-то может принести. И так можно лечиться вечьно. Педикулез сейчас - это болезнь любого детского коллектива. И приемность вообще не при чем.
18.01.2019 05:09:43, Tatka_ya
Фулл маркс покупала, с гребешком. 18.01.2019 05:12:02, Tatka_ya
купите спец. средства - напр. шампунь Ниттифор (2 раза применять с интервалом, кажется в 3 недели - в аннотации есть). Есть еще всякие средства - Пара-плюс и т.п. просто в аптеке спросите.

Если вы плохо видите, то как разглядели, что вшей живых уже нет? у меня глаз как у орла, и то, помню, еле разглядела, когда вычесывала своих в ванну - на белую эмаль. Имейте в виду, что одноразовое применение противопедикулезного средства (а тем более простое вычесывание) еще не гарантирует убийства всех вшей.
18.01.2019 00:11:59, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем такие сложности с шампунями? 18.01.2019 10:54:38, Яшими ( МарикаЧ)
а какие тут сложности? на, правда, в отличие от обычных шампуней, противопедикулезные надо на голове какое-то время оставлять 18.01.2019 16:07:18, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Мыть несколько раз, вычесывать. Средство нанес, подержал, смыл - все.
Еще удобно им шапки брызгать, шарфы и ворот свитеров.
18.01.2019 18:17:48, Яшими ( МарикаЧ)
пара плюс убивает и гниды, но не обесклеивает. Гниды мертвые остаются на волосах. Если такое устраивает, то вопросов и не возникает. Так работают почти все средства от вшей. 18.01.2019 19:15:18, onlooker
о, вспомнила, чемеричная вода еще хорошо справляется 18.01.2019 01:11:00, светланадевятимама+
как профилактическое средство, не более. живым вшам она пофигу, как и более сильные средства, если одноразово. помню историю 15-летней давности, когда мои подцепили вшей, скорее всего в балетной школе (там перед концертами всех одной расческой причесывали) - я потом сама 2 года чесалась на нервной почве - после того как увидела живьем эти тараканов вычесанных в ванну 18.01.2019 01:24:25, ALora
Зря вы так о черемичной воде. Конечно надо вычесывать сразу после нее, но и многие спец дорогие средства тоже требуют механического удаления насекомых 18.01.2019 19:07:39, КиндерМама
да, мне она тоже понравилась 18.01.2019 21:58:26, светланадевятимама+
Купите в аптеке гребень AntiV, шампуни от гнид не спасут 17.01.2019 13:00:12, winnie2k
Ой, какая тема, прям вспомнилось мое обсуждение! )))))
У меня старший приносил из школы. Мне понравилось средство Максфулл. Maxfull, если правильно пишу. Оно разбрызгивается на голову, очень маслянистая жидкость, смыть сложно. Потом через 7 и 14 дней повторяется. И все.
Я ничего не выбирала, но у меня мальчик, покороче подстригли и все. Девочке не вариант. Себе тоже обрабатывала и покрасилась. Но, говорят, что нынешних вшей покраска не пугает))) Но на всякий случай, но я у себя не находила.
Дочь стригли на лысо, т.к. для детей полутора лет средств не нашли.
Племяшка недавно из сада принесла, тоже Максфуллом они извели и его же гребнем вычесывали, золовка говорит, что вычесывает. Ну, и длинные волосы обстригли до каре.
17.01.2019 12:16:20, Джулия Р
Яшими ( МарикаЧ)
Гребень, пальчиками, утюг... Зачем такие сложности? В аптеке покупается любое средство от вшей. Мне нравятся те, что с разбрызгивателем. Какой-нибудь Пара-плюс. Моей старшей одной обработки хватало, как раз из школы приносила.
Плюс одежда и постельное белье нужно менять/обрабатывать (уже не помню подробностей).
17.01.2019 09:56:27, Яшими ( МарикаЧ)
а моим пара-плюс именно на голову как слону дробина был - после него по паре живых вшей вычесывала. я этот спрей использовала как вспомогательное средство - для обработки их шапок (зимой дело было) и подушек 18.01.2019 16:10:18, ALora
Лусинда
Шампунь от гнид не помогает, писали уже.
У меня обе из сада приносили. Я гнид не видела, даже в очках и даже когда мне воспиталка показывала на волосах.
Поэтому купила педикулен ультра кажется, с гребнем.
Брызгала педикуленом раз в неделю раза три всего и вычёсывала над ванной обеим 4 раза в день в течение 10 дней примерно. Так как врач в саду сказала, что найдёт хоть одну сухую корочку от гнид - не пустит.
17.01.2019 13:39:21, Лусинда
Яшими ( МарикаЧ)
Так я не про шампунь пишу. Пара-плюс - не шампунь, а нормальное средство от вшей. 18.01.2019 10:53:44, Яшими ( МарикаЧ)
Лусинда
От вшей много средств. Все действуют на самих вшей хорошо. Но гниды остаются на волосах. Или живые, или сухие скорлупки. С ними в детсад не пускали. 18.01.2019 16:27:58, Лусинда
Большое всем спасибо! Шампунем от вшей гнид обрабатывала дважды, но гниды остались, потому и спрашиваю - выбирать всё не получается у меня физически. Идея с утюгом хорошая, попробуем обязательно.
Спасибо всем!
17.01.2019 08:39:45, Алекса и Ляля
Нам утюжок не помог. Гниды то сдохли, но на волосах так и висели, все равно выбирала руками. 17.01.2019 09:43:39, Северная Пальмира
Где-то читала, что нужно обильно нанести на волосы бальзам-ополаскиватель и через некоторое время вычёсывать всю эту кашу. Ополаскиватель, скорее всего, кислотный и растворяет вещество, которым гниды крепятся к волосам.
Мой старший приемный тоже перед праздниками притащил вшей с 5-дневки. У них там систематически возникает заражение педикулезом, даром что каждый понедельник при приеме в школу детей осматривают. Хорошо, что он блондин, сразу можно выявить.
17.01.2019 05:26:25, Офигения
Есть какие-то шампуни от гнид тоже. Не помню уже, давно эта проблема была. 16.01.2019 22:52:03, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нюда как раз, и еще какие-то с диметиконом. Он их удушает там как-то, короче, даже если не вычесал все и сразу, то они во вшей не развиваются, есть время все вычесать, но нужна повторная обработка. Я дважды обработала 2 головы с волосами почти до пояса. Идея с утюжком-выпрямителем понравилась тоже, но у нас как-то близко к коже все сидели... 16.01.2019 23:06:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мурмур
Нам помог банальный утюг. я по тоненькой прядке раскладывала волосы на доске для глажки и проглаживала каждую прядь. Только обратите внимание, чтобы в утюге не было воды, иначе ошпарит паром. Гладить как можно ближе к коже головы. у дочери густые волосы и на это уходило часа 2,5. Но она не хотела стричь волосы, а волосы были до середины спины, поэтому терпела.Больно не было, но приходилось сидеть в не очень удобной позе ребенку.Гниды лопаются от высокой температуры. Два раза так делали. Все, кроме гнид, остались живы и здоровы. 16.01.2019 22:49:01, мурмур
Юлинка
Очень действенное средство - пройтись по волосам от корней выпрямителем для волос 16.01.2019 21:17:45, Юлинка
+++
Вот это точно помогает. Попробуйте.
17.01.2019 01:02:27, "))
Любое кислое ополаскивание и вычесывать частым гребнем, лучше тем, что идет в комплекте с противопедикулезным средством. 16.01.2019 20:51:23, onlooker
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нюда и гребень. 16.01.2019 21:07:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
пальчики - самое действенное, это правда
мы еще на гребешок пробовали нанизывать тоненько ватку, смоченную разбавленным уксусом, но как-то не очень мне понравилось, у девчонок густые волосы.
Пальчиками надо именно в светлое время суток, у окна, они хоть нормально видны тогда, особенно, если их мало
16.01.2019 20:43:01, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!