Раздел: -- из блогов (Воровство в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2019 17:52:28

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз? Дала бы сутки на "поправить ситуацию". Типа, "если деньги найдутся, никому ничего не будет". Правда, как раз на "дебила" эта штука, скорее всего, и не сработает. Хотя, кто знает.
А дальше бы бдила, у кого всплывут.
15.01.2019 11:00:02, Лёка_
lenalar
Думаю "дебил" отпадает:) Остается два человека:) У кого меньше совести думаю:) А ума побольше:) Есть такие?
ПС у нас тоже 5 т исчезло, вернее мы и не заметили как исчезло. В школе "нашлось" и вернулось от нескольких человек.
14.01.2019 00:06:43, lenalar
Есть у меня такой кадр, за 5лет я ни разу ничего не нашла- ни сдачи, ни чеков, ни купленных вещей. Хотя переворачивала весь дом в его отсутствие, проверяла карманы в верхней одежде, портфель и тд. Но деньги пропадали регулярно,я знаю даже для чего они ему нужны - "покупает" одноклассников вкусняшками, пытается к учителям подлизаться со своими угощениями и подарками. Классная подтверждала, что в школе детей угощает, другие родители их засекали, когда шарахались по ларькам, и мой покупал всем жвачку, сникерсы и тп. Извела дома наличку- стали пропадать игрушки, дарит их в школе опять же.

Один единственный раз, когда мой спалился - в самом начале жизни дома (в 10 лет, по глупости и неопытности) - разувался и смятая купюра вылетела вслед за ногой из ботинка. Как поняла, так и прячет - в трусы, в носки, в ботинки - где-то на теле, где мое благородное воспитание не позволит мне искать. Когда проверяю карманы куртки, только ухмыляется в лицо, и я понимаю, что не найду. Иногда рассказывает что-то про дд типа: "Вот один мальчик спрятал пиццу в трусы, а потом, представляешь, доставал ее из трусов и ел." . Про носки тоже рассказывал про какого-то "другого мальчика". Ну, я и поняла, что так обычно и прятали в дд, потому что в других местах совсем не надежно, а из чужих трусов не каждый пиццу будет есть.
Один раз в школе пропала у учителя красивая серебристая флешка, которая на ключах как брелок висела, а ключи в двери класса торчали, и шарахался рядом с этой дверью во время уроков только один мой балбес. На флешке была дипломная работа учительницы, которая вела у моего в началке, и тепло к мальчику относилась. С моим провели беседу, как важно обязательно найти эту флешку, что там очень важные документы, и что если кто-то сумеет ее найти, тот спасет учительницу. Мой через двадцать минут флешку "нашел". И потом дома разглагольствовал: "Мам, я думаю, что тот, кто ее взял, он специально ее подикнул, потому что он же не знал сначала, что там важные документы, а потом узнал и решил вернуть, потому что он же хороший мальчик, он же не хочет, чтобы у моей любимой учительницы были неприятности". Но это был единственный раз, когда удалось надавить на сознательность, и что-то пропавшее "нашлось", и то, я думаю, -потому что на фиг ему была не нужна та флешка.

Ну, можно попросить детей "помочь найти", но деньги и игрушки у нас никогда не находились.
13.01.2019 22:45:25, есть некоторый опыт
Пригрозила бы вызвать полицию и посадить виновного. Возраст у твоих не располагающий к детским нотациям. 13.01.2019 18:30:22, Бонитто
[пусто] 13.01.2019 19:58:34
Не знаю, сколько вашим детям лет. Но мой в 11 лет поверил, когда сказала, что полиция придет, снимет отпечатки и узнает, кто вор... 14.01.2019 05:18:45, своя. .
Моим было 8 и 10 в похожем случае, тоже пригрозила полицией и младший сдался. Утащили деньги вдвоем, но подозреваю, что инициатором был старший (недавно взятый на тот момент). Потратить почти ничего не успели, но в школе "похвастались" кучей денег, мне классная звонила, а то я бы и не сразу узнала о пропаже. Так что почти все вернули, остальное отработали домашней работой и лишением карманных денег. Наличку почти не держу дома, только мелкие деньги в кошельке. Пока за год больше не пропало ничего. 14.01.2019 11:33:11, _Барбарис_
я в такой ситуации устроила засаду - положила деньги в то же место и принялась следить. Довольно быстро виновный был найден и не тот, на кого я думала, кстати. 13.01.2019 18:28:12, Ni_ni
[пусто] 13.01.2019 19:59:21
в тот раз не ставили, просто повезло застукать, а потом, кстати, поставили камеру и это решило многие проблемы. 13.01.2019 20:11:27, Ni_ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!