Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагноз - пограничное расстройство личности...

добрый день всем
Я местная, но в последнее время больше читающая, потому как все у нас хорошо :)
Вопрос про мою племянницу, 20 лет, в етом году поставили диагноз - пограничное расстройство личности... ситуация дома сложная, очень сильные перепады настроения, от слез к хохоту, хотя по мозгам девка умная, учиться ей сложно, преподы в основном придурки или голова сильно болит, мама дома плачет, папа пытается как то регулировать, так его практически ненавидит. А тут попросилась ко мне пожить и я думаю как с ней себя вести...
Знаю, что на конференции немало мам "пограничников", прошу Ваших советов, ссылок, спасибо заранее
10.01.2019 12:27:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По всей видимости у девочки эмоционально неустойчивое расстройство личности. Можно предположить, что это скорее особенность характера, а не болезнь. Точный диагноз вам поможет установить врач. На месте родителей племянницы я бы вот в эту клинику обратилась - [ссылка-1]. А по поводу проживания девочки у вас сложно что-то посоветовать. Здесь все зависит, какие у вас отношения. Возможно ей действительно будет лучше какое-то время провести у вас. Может быть дома с родителями у нее не слишком доверительные отношения, а ей нужно плечо близкого человека рядом. 15.04.2019 00:57:11, Loginova Ekaterina
Спасибо вам от имени родителей психических, меня очень выручает сдать детку на денек родне. Вести себя с ней надо спокойно, монотонно, безэмоционально по возможности, то есть не как робот, но и без сильных выражений радости или досады. Также предлагаю вам договориться сразу о длительности проживания - например, вы ее берете на недельку, потом домой она едет, а то родителям очень понравится :) Кроме этого надо с родителями провести хорошую беседу о том, что дочь их больна, и ненавидеть ее за это не надо, хотя очень хочется: с виду целая, а ведет себя как тварь. Им придется много поработать над собой, маме перестать плакать, папе сердиться, принимать болезненные проявления и стараться не допускать стрессов лишних у дочери. Перекидывая ее от родителей к вам на недолгий срок будет им передышка, вам тоже незачем надолго ее пребывание затягивать, детям видеть такой пример перед глазами незачем. 11.01.2019 11:04:16, простоктото
Пограничное расстройство-еще не болезнь пока .
Позволяет жить и работать и иметь семью.
Только постоянно на контроле свое самочувствие.
Сама такая.
А вот алкоголь плохо
Это уже нехороший прогноз.
К психотерапевту хорошему надо ходить все время.
Он будет подсказывать техники контроля и выписывать лекарства если надо.
Психолог выписывать ничего не имеет права.
11.01.2019 09:26:27, кораблик тт
Спасибо Леналар и Офигеня
Да, ее готовят в свободное плавание, но беда еще в том, что она стрессовые ситуации алкоголем глушит, не часто, но в сиську практически...
11.01.2019 08:51:47, *janka*
а зачем вам в это ввязываться? 12.01.2019 13:35:45, Ata
Как себя с ней вести... вести себя мимо, как можно дальше ... огородами... ))) Это очень серьезная ноша. Лучше всего люди с расстройством личности чувствуют себя рядом с уравновешенными, эмоционально стабильными и устойчивыми людьми. Не знаю, что у вас за ситуация, но мне кажется, что лучшее решение - отправлять девушку жить самостоятельно. Это отлично приводит в чувство, нагружает реальными заботами о собственной заднице, избавляет от присутствия раздражающих близких, на которых можно безнаказанно и без последствий "сливать" эмоции.
Соглашаться на совместное проживание можно только с условием, что девушка будет регулярно посещать доктора-психиатра, психотерапевта и принимать назначенные лекарства. Спектр лекарств очень широк, перебирать их можно долго, но это совершенно необходимо.
10.01.2019 16:49:59, Офигения
lenalar
[ссылка-1] 10.01.2019 13:01:53, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!