Раздел: -- посиделки (Скучно жить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тунеядка

Что то со мной происходит в последнее время не то... Чувствую себя бездельницей. И корю себя за это. Разберите
меня по частям.
Мне 54 почти. Не работаю. Замужем. Имею двоих тематических дочек.
Спать ложусь часов в 12, часов до 2-3-4 читаю или книжку или в интернете что нибудь. Сплю в последнее время до12 часов, если раньше не разбудят. Детей в школу муж отвозит-привозит, закупает продукты, в кружки отвозить привозит. Иногда это я делаю.
С детьми все устаканилось, стаж пр у нас уже 10 лет. Любимы, учатся, ни в чем не нуждаются ну в пределах разумного,растим как собственных детей.
Так, что там ещё я делаю.. Ну уроки с детьми, естественно, 4 класс. Варю, стираю, убираю и пр.... Да, ещё с внучкой вожусь, ей 2 года, живём вместе, дочь работает. Уезжает часов в 11 утра, приезжает за полночь.
Иногда шью, иногда вяжу. Всякие " хождения по инстанциям " на мне. Типа в налоговую, опеку, какие нибудь оформления чего нибудь.
Ещё недавно наконец то закончили ремонт в доме, длился 2 года. Это одно из любимых моих занятий.
И стало мне скучновато... Все так размеренно... И бью я себя по рукам, чтоб ещё дитенка не взять. Хватит, хватит, не молодые уже. А привыкла я видимо к активности, какие то цели и задачи себе ставить. В общем, что то растерялась я.
На работу выходить не планирую, все таки мою домашнюю работу и заботу о детях и внучке никто не отменит.
Денег хватает.
Дело в моих терзаниях.
Нет, наверное не так. Денег можно и побольше. Хочу приносить пользу и деньги. Просто так мне не интересно.
10.01.2019 03:29:17,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Выбирайте что-то не особо затратное по времени и силам. От спорта и творчества до родительского комитета и волонтерства в НКО. Много где и кому требуются человеческие ресурсы. И вам занятие и кому-то помощь 11.01.2019 10:29:37, Яхонтовая
Подумайте, нет ли у Вас каких талантов для репетиторства. Я понимаю Вас прекрасно. Вам скучно. Не в плане того, что зажрались. Просто хочется быть не просто приложением к семье. Я тут уже полгода репетиторствую. Неожиданно совершенно ) Начала с любимого немецкого, оказалось, что начальная школа более востребована, переключилась на нее. Плюс математика для ОГЭ. Интересно, прибыльно и более чем занятие для жизни ) 11.01.2019 10:15:24, ДраКошка
Спасибо. Интересное предложение. 12.01.2019 00:40:50, Ирина просто
Устройтесь няней у себя на дому. Один - два дополнительных ребенка возраста внучки вас развлекут. И польза, и деньги. 10.01.2019 22:30:50, atusik31
ставить будильник максимум на 9 утра и пойти на фитнес и в бассейн 10.01.2019 20:33:37, Ata
Просто наслаждайтесь жизнью. Хлопот она сама подкинет. 10.01.2019 19:39:19, Офигения
Сегодня сказала мужу, что стало скучно жить. Говорит, отдыхай до весны, а потом на участке полно работы. А в бассейн да, хочется. Но внучка на руках. С ней не пускают в бассейн. А одной без мужа не хочется. В общем, какая то временная депрессия наверное. 10.01.2019 21:25:32, Ирина просто
нет, она не временная, она системная. Дальше, к сожалению, ни лучше ни интереснее не будет. А вот здоровье понадобится 11.01.2019 01:22:28, Воин бобра со ослом
Не пугай ))) Такие периоды затишья нужны, чтобы были осмыслены прошлые результаты и родились новые идеи. У меня, кстати, сейчас тоже примерно такая ситуация - затишье )) Даже достала свои недоделанные работы и доделала. Был какой-то страх перед работой красками, но в результате родился чудный ангел-сплюшка, даже самой понравилось ))) И котэ )))

11.01.2019 07:39:29, Офигения
Кот потрясающий!!! 12.01.2019 17:11:29, Luloka
Талантливые люди-талантливы во всем.Ну или во многом..Очень красиво.Особенно сплюшка. 12.01.2019 09:26:19, миряночка я
мама Ирина
ой, чудо какое! Прямо сразу зевать начала! Волшебный ангелочек! И Котяра такой классный! НЕ наглый, но характерный! 11.01.2019 15:19:31, мама Ирина
Спасибо )) 11.01.2019 16:59:02, Офигения
Какие милые. 11.01.2019 10:53:26, ДраКошка
Мерси )) 11.01.2019 12:12:27, Офигения
lenalar
Душевные у вас работы:) 11.01.2019 10:52:56, lenalar
Спасибо! 11.01.2019 12:12:15, Офигения
чудо, просто чудо :)) И это тоже все сублимация, просто в творчество она прекрасна. 11.01.2019 09:05:43, Воин бобра со ослом
Спасибо ))) 11.01.2019 12:12:01, Офигения
Спать до обеда очень отбивает жизненный тонус.
Не совпадает с биологическими часами природными.
Я стараюсь рано вставать,так больше день световой.
В вашем режиме тоже жила,меня депрессия заела.
10.01.2019 16:54:26, Бббук
Согласна. Но нет стимула перестроиться. 10.01.2019 17:28:20, Ирина просто
Мне кажется вы просто хвастаетесь;) 10.01.2019 14:39:12, ТКЛ
Да? А что, у меня все зашибись? А мне вот чем нибудь заняться хочется. 10.01.2019 14:53:02, Ирина просто
Займитесь собой;) 10.01.2019 16:13:27, ТКЛ
Любовника не предлагать? 10.01.2019 14:13:42, От бобра
Не, не интересует, мужа хватает, любовь у нас. 10.01.2019 14:51:24, Ирина просто
Ну, со стороны не скажешь, где женщине дорог и интересен муж, там места приемным детям нет. Приемные дети идут только в дисфункциональные семьи. У вас сейчас климактерический сдвиг , так сказать, системный сбой организма, страх смерти и потери фертильности, окончание, так сказать, женской жизни.

По хорошему, надо заниматься собой, хотя, конечно, вы у себя не родная, судя по описанию. Смягчить себе переход к старению и потерям. оставить "запас" здоровья и свободного времени, они скоро понадобятся для насущного.
10.01.2019 18:57:07, Воин бобра со ослом
lenalar
Не согласна. Приемные дети могут быть просто небольшой "добавкой" в общий большой семейный котел:)
А клим. сдвиг - ну мне кажется он не так сказывается. На своем примере у меня наоборот - мне наконец то расхотелось младенцев:) Перестали умилять малыши от слова совсем:) А раньше велась на каждого, особенно на новорожденных:) Мне кажется это как раз более естественно, чем хотеть ребенка в этом периоде.
11.01.2019 10:52:03, lenalar
самой интересно, я тоже в этой лодке. Но я детей совсем не хочу, вот никак. Рада, что мои такие вот большие :) Но что будет к климаксу не знаю, очень тяжело переживаю вторую часть жизни. В смысле - переход к вечному 11.01.2019 11:02:12, Воин бобра со ослом
У тебя еще дети маленькие ) Более плавный переход к вечному. Пока вырастишь их, отдохнешь) 11.01.2019 11:03:58, ДраКошка
Я прочитала "Пока вырастишь их, сдохнешь".:)))))))))))))))))))))))) Точно, плавный переход.:) 12.01.2019 16:17:35, Маргаритка
это ближе к правде :)) 12.01.2019 16:24:44, Воин бобра со ослом
С мужем вместе больше 30 лет. Какая дисфункция? Наоборот всегда думала, что приёмных надо брать в благополучные семьи.
Да, климакс надвигается, чувствую.
А как заниматься собой, действительно никогда особо и не знала.
10.01.2019 19:29:59, Ирина просто
я не думаю, что вам интересно или полезно начинать сейчас разбираться, когда все основные вехи жизни пройдены. Даже желания оказать себе какую-то помощь у вас нет (нет мотивации, как вы пишите). Подсознательно вы все понимаете намного лучше, отсюда ваша депрессия.

Можно начать с нее. Все, что не лечится, прогрессирует.
11.01.2019 09:46:41, Воин бобра со ослом
,, Основные вехи уже пройдены,,. Ну вы меня уже хороните....Конечно, я уже не молодая, но думаю, ещё проживу. Депрессия временная, если это она. Просто ищу себе какое то занятие. Чтобы и душа радовалась, и польза была, в тч материальная.
Какие то метания.... Может, действительно, это во что нибудь выльется.
Лариса, интересны конечно ваши предположения психиатрические или психологические, спасибо за ответы. Но ко мне они не имеют отношения.
12.01.2019 01:00:50, Ирина просто
я имею в виду, что все дети вами уже рождены, все мужчины полюблены, в этом смысле пройдены ваши основные вехи, ваши личные. Мои тоже, это чисто возрастное. Депрессию надо лечить, чтобы установить, она ли это, надо обратиться к доктору. Занятий у вас точно достаточно, это видно всем, кроме вас. Я вот себе тоже кое что придумала, потому что не хочу сдаваться возрасту, но мне 47, меня 50-летие пугает.. 12.01.2019 08:01:57, Воин бобра со ослом
Ларис, я вот абсолютно не вижу разницы между 47 и 54, ну какие то 7 лет. И мне всегда поменьше лет давали, так на 10.И энергии достаточно. В 52 года мы совершили нежданно негаданно грандиозный переезд и устройство на новом месте.
О смерти пришлось недавно задуматься, обнаружили что то, направили к онколога, месяц обследование и переживаний. Но слава Богу!!! Обошлось. Не подтвердилось. И это было 2 месяца назад. И после этого я не могу выйти окончательно. Одновременно закончили ремонт. Дочка полечилась в больнице, которую ждали и готовились полгода. Было очень активно, я весь день куда то ехала, что то делала, даже план на день писала, чтобы все успеть и время распределить разумно. А сейчас вроде все закончилось... И у меня ощущение, что стало нечего делать, мне не интересно.
Ну не у одной же меня так?
Меня всегда удивляли люди, у которых в жизни ничто не происходит, ну никакого движения, никаких новостей. И вот мне такой же становится?
Спасибо, кое какие идеи присмотрела здесь. Несколько лет назад купила книжку по шитью кукол, но не было времени заняться. Пора её достать.Офигения вдохновила, спасибо.
12.01.2019 12:33:41, Ирина просто
ЖенаПолковника
По этому посту меня напоминаете, активно и энергично живу, когда цель глобальная есть...а когда достигнута, скучаю и теряю энергичность...хобби и мелкие бытовые достижения до конца не выручают...скучно...даже не скучно, а как-то мало энергии...

В принципе такие периоды отдыха же нужны, невозможно всё время фонтанировать на пике активности, истощает...думаю жизнь сама подкинет дровишек, когда время придёт...

Ещё зима, витаминчики не поступают, солнца нет и нет настроения...весна же на собственном участке- это такой прилив энергии и интереса к жизни, если вы садовод...так что весну ждите, кстати, с февраля у меня соседка уже рассаду сажает ...)

Чего там Лара опять про "жить для себя" загибает, ничо не поняла...на свете нет ничего скучнее, когда жить не для кого, на мой взгляд настоящий прямо ужас...)
12.01.2019 15:58:16, ЖенаПолковника
Полностью согласна. 12.01.2019 16:12:56, Офигения
есть время собирать камни и это оно. Надо беречь свое здоровье, наладить себе режим, с которым комфортно войти в климакс. 7 лет это ОЧЕНЬ много, организм не обманешь. У вас достаточно нагрузки и занятий. Кукол шить - на здоровье. Когда я была жутко перегружена, я что-то шила и мама удивлялась, как мне не жаль гробить свою молодость, время и здоровье на такую чепуху.

Есть люди, которым не хочется жить. Они все время занимаются кем-то или чем-то другим. Кого-то растят, что-то строят, кому-то выплачивают. Они всегда в тонусе, им КАЖЕТСЯ, что их жизнь насыщена, но на самом деле они рабы, так сказать, механического секса. Долбятся все время, как рыба об морозильник, чем бы ни заниматься, лишь бы не собой. Брать на себя побольше, чтобы поставить себе оценку "справилась". Не позволить себе перевести дух, прислушаться к своим потребностям, узнать, не дай Бог, о своих желаниях... Нет, бодрячком с разбитым лбом да на кладбище, пожила-накланялась.

А надо бы еще и ЖИТЬ. По крайней мере, я планирую именно жить, а не долбиться более в широко закрытые двери.
12.01.2019 15:09:51, Воин бобра со ослом
Лара, это реально смешное занятие - готовиться к климаксу ))) Чёта ржу ))) Лично у меня климакс никак не повлиял на мою жизнь. Разве что забот стало меньше, как в анекдоте:
Собрание в колхозе, председатель выходит на люди, снимает с себя кепку и бьёт ей об пол со словами: "Ну всё ?%№ец одной проблемой меньше!"
Его спрашивают: " а что, что случилось, соляру наконец-то привезли?"
Председатель:" Да нет, */й стоять перестал!"

А зачем "наладить себе режим"? У ТС он и так налажен, комфортный для нее и приемлемый для семьи. Просто есть ещё силы и желание заниматься какой-либо деятельностью, и это отлично.
12.01.2019 16:10:54, Офигения
когда много людей в большом доме, то надо таки выстроить себе режим. Но можно так и дожить, в бесконечной долбежке и бегу с граблями 12.01.2019 16:26:55, Воин бобра со ослом
Я думаю, что вопрос не в том, чтобы заниматься собой, а в том, чтобы заниматься тем, чем тебе самому хочется. Просто представь на минутку, что ты ничем не обременена.... и совершенно свободна, чтобы заниматься чем угодно. Вот тут-то и проблема... а чем хотелось бы заняться и действительно ли есть непреодолимые препятствия для этого?
Тут на фоне новостей о том, что два человека выиграли в лото по 500 млн, я стала спрашивать своих, чем бы они занялись, если бы были этими счастливчиками. Оказалось, что ХЗ ))) Знакомые моей приятельницы сказали, что раздали бы долги ))) Подружка хотела бы жить на вилле у моря.Остальные затруднились найти применение таким возможностям.
12.01.2019 16:37:59, Офигения
а теперь представьте, что это пишет женщина, на которой большой дом, трое детей, одна совсем малышка и вполне человеческий супруг, которому не только поесть надо наметать. 12.01.2019 17:04:41, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Это каждая вторая русская женщина, плюс работа или две, иногда огород, иногда лежачая в маразме мама или свекровь, иногда минус муж...у автора так шоколадо всё, что рекомендую заняться ландшафтным дизайном, озеленением участка, плюс пару теплиц, при желании можно курочек или кроликов...ей же натурально нагрузки не хватает, даже детей муж развозит... ) 12.01.2019 17:30:31, ЖенаПолковника
я не буду спорить, может и не хватает :) 12.01.2019 17:48:35, Воин бобра со ослом
Дом обустроен, дети встали в колею и покатили, муж партнер и помощник, ответственность за внучку всё же на родителях. Думаешь, в такой ситуации имеет место перегруженность? Есть определенные ограничения, да. 12.01.2019 17:21:05, Офигения
ага, если даже делать все по минимуму . И всегда есть возможность дать больше тем, кого любишь. Если цель от них отбиться - то все "встали на лыжи и как-нить да вырастут" и муж как-нить да что-нить.

А я не за доп нагрузку, а за встроенные часы отдыха. за занятие для себя лично.
12.01.2019 17:36:48, Воин бобра со ослом
lenalar
А меня засасывает вот это "для себя лично:) Займусь чем-то 1 день, потом хочется еще. Потом еще:) Потом получается что это основное занятие:) Это же не работа, а чистый отдых, расслабон, творчество, ну или что-то другое ПРИЯТНОЕ. И тогда я спохватываюсь "А зачем я все это делаю? Зачем я живу? Неужели вся жизнь так пройдет? В ублажении себя самой:)" Я люблю учиться и люблю что-то производить:) У меня в профориентации сказано, что основное занятие это любое производство:) То есть нужно дело и нужен результат. И какая же радость от этого!!!!!!!! 12.01.2019 19:31:24, lenalar
ЖенаПолковника
Лара как всегда про себя рассказывает, ей, с её кучей, без режима никак...и добросердечно делится что самой помогает...)

У автора после тройной нагрузки перерыв случился, даже рак рассосался...после ремонта, переезда, лечения и ты пы, какая-то внучка уже так, семечки...вот и депресняк накрыл...да ещё витаминчики зимой не айс...)

Пошив зайчика думаю не поможет...

Вот выяснить бы сколько соток на участке? Года два говорит всего у них?

Теплица есть? Перегной давно завозили? Ландшафтный дизайн вокруг дома планируют разбивать? Я бы нанятым людям не доверила...)

С утра сидела в такой же скуке и состоянии, теперь вспомнила, что снег давно не чищен, ушла на огород...)
12.01.2019 16:25:08, ЖенаПолковника
Жена Полковника, вы очень точно поняли моё состояние!!!! 9 со ток на участке, ещё не все освоено. Теплица есть. Вот сама земля плохая, тк участок новый. Перегной завозили, но как то не очень довольны результатом. Мы здесь ещё новенькие, пока не особо освоились, что и как. Там земля была хорошая, удобренная, у нас все хорошо росло, даже виноград. И климат другой. Урал. Здесь другой. Но нам здесь нравится, мы довольны переездом.
По оформлению участка тоже все сами продумываем и делаем. Но сейчас же не сезон.
Я сделала выводы по своему состоянию. Праздники длительные не люблю.
12.01.2019 17:36:45, Ирина просто
ЖенаПолковника
В нашем подмосковье перегноя и навоза много не бывает!
Прекрасно провела это лето растаскивая под кусты камаз! ))

Вы наверное ещё и приживаетесь там после переезда, общения маловато, подмосковные коттеджные посёлки, зимой- скука смертная...
12.01.2019 17:49:35, ЖенаПолковника
Да, общения хотелось бы больше. Приживаемся пока. 12.01.2019 17:56:06, Ирина просто
А что значит,, жить,,? 12.01.2019 16:03:08, Ирина просто
Сходите к психоаналитику, побеседуйте с ним. Каждый человек, несмотря на общие вехи - рождение - взросление-расцвет - старение индивидуален и врач должен вначале изучить ваш язык, ваш личный, что для вас что значит. И на вашем языке корректировать то, что вам мешает посмотреть лично на себя, уделить время себе и понять, что хочется именно вам. Познакомьтесь сама с собой, дайте себе шанс. 12.01.2019 16:11:46, Воин бобра со ослом
Да вот думаю, ни к чему мне это. Что мне это даст? Мне хорошо живётся, только вот в данный момент чего то не хватает. Хочу понять, чего. Самостоятельно, без психологов. Да и вообще смешно к врачу идти с такой,, проблемой,,. Нет, Ларис, у меня не медицинское. 12.01.2019 17:25:34, Ирина просто
а нужно ли знакомиться с самим собой? а то вдруг познакомишься и ужаснешься так что вовсе жить не захочется. 12.01.2019 16:50:19, ALora
ну, в 54 года неплохо что-то и узнать о себе :) 12.01.2019 17:28:40, Воин бобра со ослом
lenalar
Согласна, это всегда интересно. И полезно. Жизнь становится более интересной, понятной, полноценной:) 12.01.2019 19:33:32, lenalar
это зависит от того, что именно ты о себе узнаешь. оно же может быть не только приятное 12.01.2019 19:56:25, ALora
lenalar
Я как-то со временем все перевожу в приятное:) По любому качество жизни улучшается:) Ну не в первый день может быть. 12.01.2019 20:20:33, lenalar
Пожалуйста ))) Вы не одна такая, поверьте. У меня происходит примерно то же самое. Может, это возрастное. Может, просто отпустило постоянное напряжение и нагрузка- закончились бесконечные ПМПК, МСЭ, оформления детям справок для занятий спортом... В общем, нет дела, которое зажигает и ради которого хочется вставать по утрам. Так, повседневная рутина... У меня, разве что, режим более строгий, т.к. дети нездоровые и находятся на домашнем обучении. 12.01.2019 13:52:46, Офигения
Лиза, вы мне всегда нравились. Нравятся ваши ответы здесь. Мне кажется, ваши дети очень вас любят, видела их поздравления для вас. Мои тоже такие пишут.
Да, видимо напряжения меньше стало. Немного отпустило меня благодаря ответам и поддержке.
Спасибо всем.
12.01.2019 14:44:08, Ирина просто
lenalar
"Занятий у вас точно достаточно, это видно всем, кроме вас. " - не-не-не:) Люди разные:) У меня по жизни увлечений и занятий раза в 3 больше чем у родной сестры. А может и больше. У меня и сотрудницы есть такие, после работы просто идут домой, дома или муж или никого, и просто сидят в сетях, смотрят фильмы. И собак у них нет:) Домоседки такие. Или выгорают на работе. В норме у человека очень много энергии. Мне вот 10 рук надо чтобы все успеть:) Это прикольно:) Всегда есть чем заняться:) 12.01.2019 10:35:07, lenalar
Не совсем понятно - вы весь день нянчите внучку что ли? Она мать и не видит?

Вы достаточно пользы приносите, не переживайте. А вот чтобы чувствовать удовлетворение, вам, думаю, нужен не очередной ребенок, а что-то "поинтереснее" - типа ремонта и прочее. Или же работа на полставки. Или собака (раз вы в доме теперь).

Что вам даст очередной ребенок? Больше готовки и уроков, больше инстанций. Все то же самое, никакого разнообразия.
10.01.2019 11:11:56, masha.shumilka
Утром ребёнок мать видит и когда выходные. А так да, с нами постоянно, ездим везде с внучкой.
Собака есть, но тоже абсолютно беспроблемная, дверь открываешь, она сама выбегает свои дела делать, потом сама домой прибегает. Живём в доме.
Ремонт... Строительство... Благоустройство.... Хочу.
Жду лета, на участке ещё не все сделано, т. к. купили новый дом два года назад, переехали из далека. Сначала очень интенсивная жизнь была, оформление документов, всякие устройства, внучка родилась и самое главное, РЕМОНТ в доме.!!! А это и продумать, что и как лучше сделать и мебель подобрать и прочее. В общем, голова занята была. А сейчас скучно.
10.01.2019 11:55:35, Ирина просто
Вообще-то собака нуждается в прогулках активных. С собакой проходят ОКД, на участке можно снаряды поставить, чтобы заниматься с собакой. У вас какое-то деревенское отношение к собаке - вышла погадить, вот и ладно.

Путешествия вас не интересуют?
12.01.2019 09:10:52, masha.shumilka
Собака такса, дом большой, в2 этажа, ей есть места где побегать. Дети гуляют, она с ними бегает. Сейчас вот гуляла с внучкой, собака с нами. Намотала кругов 10 больше нас.
Путешествия очень интересуют. Дочь предлагает посидеть с детьми, чтобы мы съездили отдохнуть на недельку. Хочется в тёплое море.
Мы в Подмосковье. Может, кто знает интересные экскурсии?
Год назад кто то писал, что не в сезон путешествуют с детьми бюджетно, если у кого сохранилась ссылка, скиньте, пожалуйста. У меня в старом планшете осталась, а он сломался.
Тем более у мужа в конце января юбилей, вот и съездили бы.
12.01.2019 14:56:23, Ирина просто
Я в Сибири живу, и то мы регулярно по европейской части катаемся на машине. Там ведь куда ни ткни - история, глаза разбегаются. Можно ехать через любой городок или деревню, прогуглить по названию и обнаружить массу интересного!

Теплое море сейчас в ЮВА. По бюджетному отдыху не подскажу, мы просто покупаем билеты, бронируем через букинг и едем. Турфирмы обходим стороной.
12.01.2019 16:43:53, masha.shumilka
Я смотрела экскурсии в Карелию. Хотела бы побывать, но от нас ужоскак далеко. 12.01.2019 16:18:12, Офигения
Ночью посмотрю экскурсии. 12.01.2019 17:40:54, Ирина просто
lenalar
У меня такое бывает, потом выливается в какой то проект. Это бродят внутри человека муки творчества. А потом созреют и начнется собственно творение. 10.01.2019 10:18:12, lenalar
Вы знатная тунеядка..В 54 года весь возиться с двухгодовалой внучкой-это очень крутой отдых.Я б свалилась через неделю..Молодые мамы устают, а вы еще и лениться умудряетесь..Новых деток не надо Перегруз может вылезти весь и сразу.Не рискуйте.Радуйтесь тому, что имеете. 10.01.2019 10:02:14, миряночка я
Ааааааа. Хочу потунеядить. Вчера легла в 4, сегодня в 2, работа. Встаю в 8 и день начинается с диспы старшего...спасибо средние сами в школу ходят. ..5ый день мигрени на погоду и усталость. Не хочу приносить пользу, хочу спаааааать... 10.01.2019 09:39:47, Рыбачка Соня с телефона
Вы, вероятно,недостаточно по "инстанциям" ходите? ;). Я замучилась по разным городам наследство за ребёнка получать и за все платить. На сопровождение психологическое походите :) - на нескольких детей это времязатратно, а ещё и членов семьи могут притянуть. Отдыхайте пока :):):) 10.01.2019 08:30:09, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!