Раздел: -- из блогов (Постинтернатное сопровождение выпускников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение темы по постинтернатному сопровождению сирот после 18-ти лет

*** Тема из блога
Напомню о чем речь:
Закон города Москвы № 12 от 10.04.2010г.
в ст.17 п.3 этого закона сказано, что постинтернатное сопровождение осуществляется безвозмездно или организацией которая занимается постинтернатным сопровождением, или физическим лицом с которым заключен договор о постинтернатном сопровождении
Хотя на сайте Мэра Москвы написано, что договор на постинтернатное сопровождение заключается на возмездной основе.
Обратилась с этим вопросом, возмездно или безвозмезно заключается договор, в Департамент труда и соц. защиты, так как в опеке ничего вразумительного ответить не могли.
И вот сегодня я получила ответ, что договор заключается безвозмездно а на сайте Мэра Москвы ошибка и они будут разбираться. но пока эта ошибка с сайта не удалена.
Ссылка на этот сайт внизу.
Позвонила в Департамент труда и соц. защиты по телефону исполнителя указанному в письме. Позвонила с вопросом:
Почему для физических лиц это безвозмездно, а организации которые занимаются постинтернатным сопровождением занимаются этим возмездно, узнавала что фонд оплаты труда одной из таких организаций которые занимаются постинтернатным сопровождением составляет 16 мил. руб в год.
Хотя в ст.17 п.3 этого закона сказанно именно за организации и физ. лица, что все безвозмездно.
Ответить вразумительно мне не смогли, единственное что сказали, что у нас на физ. лица не предусмотрено финансирование.
Короче как всегда закон есть но он не работает
Мое решение, наверное дальше продолжать писать письма и добиваться что бы дали вразумительный ответ.
На каком основании в г. Москве физические лица не финансируются по постинтернатному сопровождению?
26.12.2018 17:07:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже сталкивалась с тем, что принятые законы не работают. У нас, например, в местном законе прописано, что дети-сироты обеспечиваются путевками на отдых бесплатно. В случае невозможности предоставить путевку, приемным родителям выплачивается компенсация. Но я не знаю ни одного ПР, который получил бы такую компенсацию. Хотя в ПС есть неходячие дети-инвалиды или как у меня - неадекватные, которых нельзя отправлять в детский лагерь. То есть обеспечить их путевками невозможно. Но нам цинично говорят- ачётакова? пусть едут. Я было обратилась с просьбой выплатить компенсацию, но меня послали... И желания добиваться тоже нету... потому что с большой вероятностью бессмысленно это ((( 26.12.2018 19:59:43, Офигения
А ещё у нас в договоре прописана компенсация комм услуг за сироту, но никто в городе её в глаза не видел. 27.12.2018 13:23:29, это же Гадюкино
мое мнение, что просто всем лень заморачиваться с этими не большими суммами
если очень захотелось бы, то не сомневаюсь, что получили бы все что положено.
А уж тем более если прописаны в договоре.
27.12.2018 21:37:36, Любовь Андреевна
если меня откровенно послали бы, точно стала бы добиваться.

А потом это же и не такая уж трудоемкая задача, написать одно письмо в разные инстанции и пусть там сами разбираются, а мне потом ответы приходят. Ответы не удовлетворят, еще напишу.
А Вам так сам Бог велел, писать Вы умеете отлично, для Вас по моему это совсем не проблема.
Это мне сложно писать, так как тяжело мне это дается, точно не писатель.
Но если меня разозлят, вот как сейчас, когда мне рассказывают что для физических лиц отсутствует финансирование, то очень хочется все таки добиться вразумительного ответа, при чем уже даже чисто спортивный интерес, а почему и на каком основании отсутствует финансирование именно для физических лиц.
26.12.2018 22:04:04, Любовь Андреевна
Вы крута! Люблю такой подход) 26.12.2018 19:02:24, Pobeda
нет, крутизна это точно не про меня, бабка бабкой какая уж там крутизна:))

просто раздражает все это, есть закон, ладно если не платят всем, типа что для всех это вот так безвозмездно, на общественных началах, так нет организации финансируют а физические лица должны за так.
А главное собрать весь полный пакет документов и договор подписать безвозмездный. Совсем рехнулись, понятно что никто ничего не будет собирать и не будет заключать никакие договоры, а им это только и надо. Что бы поменьше к ним цеплялись.
26.12.2018 22:16:53, Любовь Андреевна
А может, у мэра спросить, что подразумевается на его сайте и где деньги? 26.12.2018 18:07:02, Ярославна
так я письма и отправила , и в Департамент труда и соц. защиты и в Мэрию, с ссылкой на их сайт, и задала этот вопрос
письмо из Мэрии переправили в Департамент труда и соц. защиты
а они ответили, что на сайте Мэра ошибка, хотя до сих пор эту ошибку не исправили.
А главное даже не это, а то что организации, которые занимаются постинтернатным сопровождением, финансируются, хотя в законе сказано, что и организации оказывают это сопровождение тоже безвозмездно
и если это безвозмездно, не для бывшего ребенка сироты, как пытаются представить физ. лицам в опеке и в департаменте труда, так почему организации этим занимаются совсем не безвозмездно.
26.12.2018 18:13:59, Любовь Андреевна
круто.... мне кажется вы их там всех победите!. Продолжайте!!!!! 26.12.2018 17:10:33, Нэцкэ
было бы здорово, потому что меня лично очень сильно раздражает, когда нас держать за идиотов
и когда я по телефону этому исполнителю сказала, что безвозмездно -это имеется ввиду безвозмездно бывшему ребенку сироте, т.е. это он за то что его будут сопровождать ничего не должен платить
Исполнитель не опроверг это, а просто сто раз мне повторил, что финансирование на физических лиц не предусмотрено. Получается закон есть а финансирование на физ.лиц просто не выделяют и все.
Ну а если кто то из физических лиц интересуется этим вопросом, ему просто показывают эту ст. 17. п.3 этого закона где написано безвозмездно и все разговор на этом окончен.
конечно очень бесит такое отношение.
26.12.2018 17:58:50, Любовь Андреевна
я тоже люблю, когда человек побеждает бюр машину. Удачи! 26.12.2018 17:14:37, Воин бобра со ослом
Спасибо. 26.12.2018 17:59:07, Любовь Андреевна
да потому что понапринимают законов, а потом сами удивляются типа "а чё так можно было"?....
С *рена ли за безвозмездное юридическим лицам деньги платят?...
и с *рена ли за то же самое не платят физическим.....
Хорошо, когда у человека есть упорство и время указывать государственным органам на подобные косяки.
26.12.2018 17:18:35, Нэцкэ
лет 6 назад в самый расцвет раздачи сирот был у меня на гостевом подросток, близкий к 18 годам. Я помню, что потом (без меня) с ним оформляли постинтернат за 5 тыр в месяц. МО. Дама была близка к сотрудникам опеки - типа они ей сами предложили, - и учитель его школы. В 18 лет он был то ли в 10-м классе, то ли в 11-м. 26.12.2018 21:25:48, Sidera
в МО сейчас постинтернатное сопровождение 7 тыс. руб в месяц и его по моему можно спокойно оформить в том числе и физическим лицам.
Это в Москве чего то намудрили с этим постинтернатным сопровождением.
26.12.2018 22:05:48, Любовь Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!