Раздел: Усыновление (Как положить ребенка в больницу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Треба совета

Даже прятаться не буду. Девчонки, нужен совет в проблемной ситуации. Дружеские похлопывания по плечу тоже принимаются ибо сама уже очень устала.
Есть ребь, 11 лет. Основной диагноз сдвг. Очевидно есть психиатрия, поведенческая, но какая именно - не понятно. Было направление в 6ку, предлагали летом стационар, не легли - жалко пацана, один вообще очень сложно остается. Смотрели амбулаторно, поставили легкую fку. Пьем неулептил, но имхо, кроме того, что все таки стал засыпать к 23 - ничего. Тревожен, вспыльчив, сквернословит, навязчив и оооооочень инфантилен...поведение иногда на годоваса тянет. Но это так, присказка. После нг хотели к психиатру, - кончился курс, ну и вообще, устал от школы. Но сегодня скандал - драка в школе. Подробности общения с "педагогами" опущу, вопрос в другом.
Сегодня к психиатру ессно не успели, вообще только домой зашла. Но по хорошему учитывая что меня явно попробуют распнуть надо срочно. Ну и состояние ребя затягивать не позволяет. По очень хорошему надо б уложить и все таки выставлять нормальный диагноз, а не фигню, которую поставили амбулаторно. Но блин нг, каникулы...жалко его до безумия, да и - в это время вообще кладут? Как уложиться быстрее? Или куда лучше бежать, чтоб амбулаторно? А чтоб завтра приняли? Я в Московском здравоохранении не очень ориентируюсь(( кто в курсе, - плиз посоветуйте что нить..
21.12.2018 18:10:55,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
сложно что-либо советовать, посочувствую и пожелаю найти хорошего диагноста и правильный план лечения. Держись! 30.12.2018 20:51:36, мама Ирина
Спасибо! Сейчас полегчало на самом деле, я последние два дня по делам не гоняюсь, со мной за ручку он гораздо спокойнее. 30.12.2018 22:06:07, Рыбачка Соня
[пусто] 28.12.2018 21:28:34
Соня, на такую фигню никакая скорая психиатрическая не поедет, тем более встретит их он милый и тихий. Разнес дом с гримасами - это ничего. К нам скорая ехала 4 часа когда я ловила ребенка, который бегал от меня по метро с криками "я сейчас брошусь под поезд", потом подрался с работниками обычной скорой и наплевал им в лицо, нас полиция в обезьянник закрыла и там мы ждали психиатрическую. Через 4 часа скорую встретил спокойный веселый ребенок.

Обращаюсь к вам от своего имени и имени еще одной мамы, наши дети лежали в шестерке. Первоходкам там не место. Как вам выше написали, вам надо лечь с ребенком или, если ребенок без яркого нарушения поведения (как там у вас с драками?) положить его одного, но не в то отделение, которое вам определили. Положите лучше его на Потешную 3, в Московский НИИ Психиатрии. Там подходящий режим и подходящее окружение, дети там без сформировавшегося дефекта, такие же первоходки или в начальной стадии заболевания. В том отделении, куда его направят в шестерке, он научится сексу (без вариантов), а у вас дома маленькая девочка (извините, пишу прямым текстом). Кроме этого научат правильно резаться и интересно шалить. Просто поверьте мне и еще одной маме, которая переживает за вас.
Диагност вам сейчас не нужен, вам надо терапию подбирать. Посоветуйтесь с тем, кто вам дал неулептил, о коррекции дозировки, можно по телефону.

Подсказываю, что вам надо встать и сделать сейчас. Собрать всю бытовую химию и запереть под замок: все спреи, вашу косметику. Совершенно точно изолировать физически от беспомощного малыша. Убрать его бутылочки и чем вы его кормите из зоны доступа больного ребенка. Раз у вас бабушка дома - приставьте соглядатая-бабушку, пусть везде ходит по пятам и не спускает глаз с шалуна.
28.12.2018 22:28:26, шизофрения
Спасибо! Значит просто не ляжем. Неулептил на приеме в шестерке (другой психиатр) мне предложил увеличить, - нам в принципе его по 2 капли на ночь прописали..типа не о чем, говорит - добавьте третью. Но я просто переживаю, что может быть он нам в принципе не подходит, так как у него уже на много чего была парадоксальная реакция и вот этих сжатых зубов, вытаращенных глаз под "я сказал, быстро сделали" у нас раньше не было. С одной стороны, может регресс, а с другой, - а может такая реакция на лекарство? Скажем так, - я склонна неулептил убрать вообще.
Мелкую с ним вдвоем вообще не оставляем, да и сам один почти не остается.... хотя если заиграется, - в одиночестве может долго сидеть сам с собой что-то спокойно шить, вырезать, рисовать, домики клеить.
28.12.2018 22:38:34, Рыбачка Соня
Это может быть не реакция на неулептил (у вас его доза - в два раза меньше минимальной) - а реакция психики на начало пубертата.

Ложиться стоит - но послушайте опытных, лягте вместе с ребенком и в проверенное другими место.
28.12.2018 22:59:25, неважно
Офф. Я вам в почту писала несколько дней назад. Посмотрите? 28.12.2018 22:33:51, неважно
Спасибо вам за ваши предложения. На няню денег нет и не будет, да и сбор открывать не на что. Когда-нибудь рассекречусь, тут синий ник у меня много-много лет. К сожалению, наш ребенок болеет все сильнее и сильнее. Скоро придется с ним расставаться. Сегодня еле выманила его из притона алкашей, младшие дети у хозяйки притона в ДР по заявлению. Сбежал, хорошо хоть хозяйка квартиры мне позвонила (ребенок номер продиктовал) и вина не налила. Плакался на жизнь и умолял тетю Таню стать его мамой взамен плохой мамки, которая его ругает (потому что он нассал из озорства на кровать (сорян за подробности, сел и гладя на меня спокойно зажурчал), а потом принес туда же сок и залил все соком, ругала, да, не хвалила), никогда не покупает шоколадки и чипсы (правда чистая, доктор ограничивает) и не кормит (можно он еще селедочки возьмет ((ни дома, ни в гостях он селедку не ест, а ест всякое другое, вкусное и много, вчера ездили в магазин и по тычку его пальчика купили лично ему всяких ништяков на 2000)). Тетя Таня сказала, что конечно она станет его мамой, просто ему надо подождать до лета (лета какого года не сказала предусмотрительно), теперь ребенок интересуется, как попасть в детдом, чтобы оттуда тетя Таня его забрала.
Так что все так плохо у нас, что я потеряла надежду. Жду, когда он окончательно утратит любовь к нам, судя по всему недолго осталось, несколько месяцев скорее всего.
28.12.2018 22:53:42, шизофрения
Очень жаль. Держитесь. Бывают вещи, которые от нас не зависят. 30.12.2018 16:12:28, Караул
Сочувствую Вам! Если нужна будет конкретная помощь все же - напишите. 28.12.2018 23:03:12, неважно
Это может быть реакция на то, что он целый день сидел и смотрел мультики. 28.12.2018 22:00:20, atusik31
Может. Это, пожалуй, наилучший вариант... 28.12.2018 22:26:48, Рыбачка Соня
Амбулаторно частно 29 декабря - если Вы и найдете врача - это будет развод на деньги ( А по качеству - лотерея. Все диагносты салаты режут, дежурные - только на скорой и в больничках.

Если еще раз понесет - вызовите психиатрическую скорую. Не надо их бояться - это обычные нормальные врачи. Насильно его никто не положит, пока вы согласие не подпишете - зато "амбулаторный диагност" приедет к вам бесплатно на дом.

Еще, если пока все-таки не ляжете, можно приступы попробовать записать на видео. Только не ходить за ним с камерой, а поставить ее в уголок незаметно, и потом выманить ребенка в область съемки. Это вам потом очень поможет при визите к психиатру.

И я бы на вашем месте пересмотрела подход к госпитализации. Вам надо лечь в больницу вместе с этим ребенком. Точно знаю, что маме с собой можно брать других (здоровых) детей - видела таких мам в больнице, но деталей не знаю, как это оформляется. Может, вам решить вопрос с няней для здоровых детей на время вашей госпитализации с больным? А самую маленькую взять с собой в больничку? Просто все ужасы госпитализации у вас - от того, что тревожный ребенок там будет один. Я бы нашла способ быть там с ним - тем более, что сейчас все больницы это допускают хоть до 18 лет. Здоровья сыну!
28.12.2018 21:55:41, неважно
Не, я понимаю, что если до нг , то только по скорой. Я про после думаю, если. дотянем. С ним лечь совсем не вариант, у меня и кроме него сейчас проблем достаточно, которые решать надо. Его обострение просто уже совсем до кучи( заснЯть да, вариант..спасибо! 28.12.2018 22:13:00, Рыбачка Соня
Я не знаю ваших других проблем, но положить такого ребенка одного в больничку - это точно не решение проблем, а их нагнетание. Ищите способы лечь с ним - это первый приоритет. Тогда это может быть на пользу ему, а не во вред. И врачи совершенно по-другому будут относиться к диагностике и подбору лечения, если ребенок с мамой - чем если приемный, из многодетной семьи, и один лежит ( 28.12.2018 22:26:19, неважно
а если бабушки с ним положить? 28.12.2018 22:15:30, Нэцкэ
[пусто] 28.12.2018 22:21:23
Ну, так завтра рабочий день - идите завтра к тому врачу, который вам этот неулептил назначил - и меняйте схему. Или таки вызовите скорую психиатрическую - и попросите их посоветовать заменить схему, покажете им ребенка, проконсультируетесь - а от госпитализации по скорой откажетесь.

Не надо ему одному в психиатрическую больничку ( Давайте лучше на няню для здоровых вам скинемся.
28.12.2018 22:31:14, неважно
Мне там выше нии Сербского посоветовали. Завтра попробую записаться на консультацию.
Вот блин, я еще неделю назад никуда класть его не собиралась (
28.12.2018 23:06:15, Рыбачка Соня
чего-то я почитала там отзывы по взрослым ... как-то грустно( 29.12.2018 00:13:38, светланадевятимама+
Пишут отзывы пациенты, вы скидку-то делайте на некритичность мышления. Доставил отзыв мамы 2,8 что не гуляют с детьми (сама пусть гуляет), что кому-то добавки не дали, чтобы не поправился (на многих нейролептиках вес прет как на дрожжах), что в комнату с играми не пускают (для 2.8 там нет игр, а нас пускали даже на фортепиано играть туда, когда еще мог), Красов кому-то за 2500 не понравился (он профессионал, может любого ребенка разговорить, очень умный врач), кому-то азалептин не пошел (нейролептики перебором и подбирают, ищут схему), кто-то уповает на Германию, где полтаблетки просто так не дадут, а иногда надо бы и целую дать [ссылка-1]

На самом деле там очень внимательные врачи с гуманистическим подходом, условия, приближенные к санаторным, отличная правильная еда в достаточном количестве и, самое важное, больные не тяжелые, тяжелых не берут туда. Там мальчик, танцующий с занавеской, не столкнется с тем, кто г-ном в медсестру пуляет или самоудовлетворяется без остановки с оргаистическими стонами на все отделение.
29.12.2018 00:43:40, шизофрения
Вот, нам так и надо. Спасибо вам большое за рекомендацию!!! 29.12.2018 00:46:43, Рыбачка Соня
О боже, их тоже укрупнили?! И детское отделение на Потешной - теперь филиал Сербского? Жесть. Типо, растим клиентов с пеленок.

Берите клиента, полис - и езжайте туда с утра. Есть шансы, что перед НГ там будет пусто - и вас сразу смогут принять на консультацию. Мы сегодня в поликлинике были - там никого. На завтра на кучу исследований записались - много окон в записи. Пусть и вам повезет!
28.12.2018 23:17:31, неважно
Ну что, были сегодня в шестерке. Получили путевку в стационар на после праздников. Сходил сегодня в класс на новогодний огонек, - доволен как слон. Вроде дети на него не в обиде...если б не отдельноодаренные взрослые, дети и сами б разобрались бы.
Вот как я его от себя оторву, чтобы в больнице оставить, даже не представляю ((
24.12.2018 20:58:47, Рыбачка Соня
Там же есть пятидневка, вам какое отделение определили? Пять дней в больнице - в пятницу в час уже надо забирать, в понедельник к 8 привозить. Гулять можно на территории, каждый день навещать. 24.12.2018 22:24:08, тонкости шестерки
7е. Я тоже на пятидневку надеюсь. Пока по режиму мне четко не сказали, типа положат, определят. 24.12.2018 22:29:32, Рыбачка Соня
по-моему, только "бегункам" строгий режим, остальным помягче 24.12.2018 22:33:14, светланадевятимама+
Читаю ужасы про ПБ и удивляюсь. У нас в детской больнице никаких реальных ужасов не было. Разве что ребенок впечатлился девочкой, которая жевала бумагу. Никаких буйных и прыгающих из окон, дети строго разделены на совсем безопасных и с некоторыми заморочками, типа выйти в коридор и орать со слезами и воплями. Опасных даже не видела, наверное, они где-то отдельно. Выпрыгнуть не реально, на окнах решетки, навещать можно хоть каждый день, по выходным можно забирать хоть домой, хоть на длительную прогулку на несколько часов. Все мало-мальские гуляют каждый день во дворе. Мальчики от девочек строго на разных этажах, проникнуть не реально. Из самого плохого - принесли вшей, никаких негативных психологических последствий точно не было. Персонала много, бдят, не спуская глаз. Все очень строго и регламентировано, но там иначе и нельзя, имхо. Да, при желании можно забрать по заявлению в любой момент. 30.12.2018 16:56:37, Маргаритка
Я бы своих без лишней необходимости туда не отдавала. Как и в любую другую больницу. Если можно дома, лучше дома. Все равно будет откат, после любого пребывания без мамы. 25.12.2018 23:30:56, ДраКошка
В любую другую ладно. А вот в психиатрическую, если только однозначное состояние и иначе нельзя. Психика у детей разная , кого-то может и сломать описанное без прикрас Яхонтовой.И у нас также. Малолетние сумасшедшие, повернутые на сексе, прыгающие из окна, хотя должны быть решетки. Я лежала в провинциальных неврозах, это открытые отделения и НИКОМУ не посоветую. То головой вниз сбросились, то девушка, режущая себя ножом , пришла подлечиться , вне обострений и дурки. Руки от плеч до кистей в шрамах и живот. Это вот что мне было пофиг на весь мир, моя психика не сломалась.
Поэтому я ни разу не смогла положить свою, хотя хотела. Последствий больше было бы , чем пользы. Но она не агрессивная, конечно.
26.12.2018 07:10:05, Бонитто
[пусто] 26.12.2018 08:40:38
У нас с 6кой плохой опыт, никто там ничего не подбирал. Хороший опыт с 18й больницей, приходите на прием в консультативное отделение и просите положить, но там очередь, сейчас вот на апрель (можно заранее получить направление)

Психиатрия, в принципе, не лечится. Снимают медикаментозно напряжение и учат отслеживать свое состояние и выбирать здоровое поведение. Это кратко, самая суть
26.12.2018 13:43:29, Воин бобра со ослом
Надежды ваши неоправданы. Думаете, в Москве другие психбольные? Навидается он там всего. Ему больше 12 что ли? Его бы в 5-е устроить хотя бы... 26.12.2018 10:45:15, тонкости шестерки
Вот да, я оооочень пожалела что не положила его до 10лет. Дура блин. Сказали 7е.((( 26.12.2018 11:23:06, Рыбачка Соня
Соня, слушай свою интуицию и никого больше. Даже если ошибется интуиция, то она своя, родненькая.
Возможно да, Москва. И про Питер другое пишут. Но как правило про детские отделения, а не подростковые. У нас педиатр говорила , что привезли ребенка, мать неделю не узнавал. А знакомая про девочку-подростка, что 20 дней просидела под кроватью.
У моей 100 процентная психиатрия. И на приеме поставили, и я сама знаю. Только никакие таблетки не сделают из нее нормального ребенка, уж мы попили за 12 лет. В школе -индивидуалка, ходит на целый день. Снисхождение большое. У моей эта психиатрия людей бесит, но она не опасная. Диагнозы разные, но я согласна , что больше всего подходит элективный мутизм, почитайте, оно выматывает.
26.12.2018 10:30:35, Бонитто
У меня сейчас у мелкого в садике ветрянка, вот если кто из нас ее подхватит, - Никита будет в контакте и в больницу не ляжет. Буду считать ЭТО знаком. А так реально - я привыкла доверять врачам, говорят резать, значит резать. А тут не знаю, - врачи говорят, что надо класть. Хотя бы для подбора лекарств ибо у нас на все всегда была парадоксальная реакция, а мы тоже попили... Но вот да - боюсь что насмотрится. Вернее, этого тоже боюсь. Наряду с тем, что как он там один, без меня. Но блин - я не вечная, ему реально как то все равно самому жить. 26.12.2018 11:22:16, Рыбачка Соня
Соня, не имею право прям так безаппеляционно заявлять, потому что у меня нет опыта непосредственно с шестеркой, но ты не права. Прям реально так не права и все. ЛЮБАЯ больница для ребенка - ТОЛЬКО в крайнем случае и в крайней необходимости. Больницы в Москве - возможно лучше, чем в глубинке, но это микроад. Я лежала со своими в разном возрасте в разных больницах и отделениях. Никогда бы никого туда одного не отдала. Если можно передумать, передумай. Нет у твоего ребенка абсолютных показаний для этого. 26.12.2018 22:26:33, ДраКошка
Передумать можно всегда. 26.12.2018 23:19:43, Рыбачка Соня
Да, наверное знак. Я очень уважаю врачей, за одно обучение. И свое здоровье доверяю. Но не детское психиатрическое, детей, прошедших персональный ад, если только он не взят грудным. Чо я только не наслушалась в садах, школах , у врачей. Какое может быть доверие к врачу, ставящему диагноз только за факт пребывания в ДД?Видя 1 минуту на диспансеризации. Так и вернула бланк со словами: не много ли вы на себя берете? И он исправил, ему пофиг что ставить. 26.12.2018 11:33:03, Бонитто
Дети проходят персональный ад в силу диагнозов, и поведение у них тоже в силу диагнозов, как и поведенческие расстройства. В психушках очень много домашних любимых детей, которые ведут себя, будто прошли Хиросиму. 26.12.2018 12:30:24, тонкости шестерки
И что? Если ты был в ДД, то сразу надо писать ЗПР, УО?Даже не поговорив?
Персональный ад -это время до попадания домой. Кормление детей раз в три дня и закрывание одних на несколько дней это не одно и тоже, что родился с голосами в голове. Когда ДД спасение.
26.12.2018 13:00:47, Бонитто
+++ 26.12.2018 05:15:22, Счастливое детство
не так давно совет тут был маме проблемного ребенка, положить его в платную больничку (можно с кем-то из родни даже) на обследование. Вроде я и ссылку себе оставляла, а не могу найти.
Вот в свою сторону думаю, может мою деву лучше там пообследовать, жалко в шестую, она не плохая у нас просто вот случилось что-то резко прямо и дева сама с собой совладать не может, а мы не знаем, как помочь. Там и под "колпак" она не попадет, наверное?
Поделитесь ссылкой, кто в теме?
22.12.2018 00:18:15, светланадевятимама+
Моего отпускали из 6ки на зимние каникулы, потом опять ложился 21.12.2018 21:22:10, Воин бобра со ослом
[ссылка-1] [ссылка-1] 21.12.2018 19:20:33, светланадевятимама+
Спасиьоу. Позвонила, говорят платное только пн-пят. А так приемное отделение круглосуточно. Завтра попробуем, дадут хотя бы просто консультацию, или если приемное, то толькл тема стационара... 21.12.2018 20:17:24, Рыбачка Соня
да кто же их знает, может и откликнуться, если поймут, что серьезная ситуация 21.12.2018 20:45:23, светланадевятимама+
[пусто] 21.12.2018 18:42:55
На семейное образование (в отличие от домашнего) справки не нужны. Любого ребенка можно перевести на семейное. Другое дело, что тогда учителя домой не ходят, весь процесс ложится на плечи родителей. 21.12.2018 18:57:18, Почему?
Такое неисполнение может быть на семейном, если ребенок психически болен. В школе ребенок виноват, если материал не берет, а на семейном - родитель, плохо учит. 21.12.2018 19:02:47, тонкости шестерки
учительница мне говорила о какой-то форме, когда я смогу приводить ребенка к ней индивидуально на два часа, по-моему два раза в неделю. Это домашнее? 21.12.2018 19:02:43, светланадевятимама+
Надомное, на него дают медицинское освидетельствование врачебная комиссия психиатров. 21.12.2018 19:03:54, тонкости шестерки
спасибо 21.12.2018 19:11:05, светланадевятимама+
У нас домашнее обучение довольно просто получить. Берешь характеристику из школы, заключение психолого-педагогического консилиума школы и несешь психиатру. Он представляет на ВК и дает заключение с рекомендацией на ДО. 21.12.2018 19:24:06, Офигения
Вот это от меня и хотят. Типа уберите из школы. Блин, нашли главного девианта..... 21.12.2018 19:00:08, Рыбачка Соня
Поменяй ему школу. Походи по окрестным, поищи более или менее адекватных учителей, поспрашивай знакомых. У меня такой мальчик совершенно изменился в другой школе. Не сказать, что стал шелковым, но его активность и вспышки стали использоваться во благо. Спасибо учителям. А из первых двух нас поперли, да.
Держись. По поводу психиатров, увы, не подскажу.
24.12.2018 11:41:11, ДраКошка
Да в том и суть, что ему и школа, и класс нравится. И за полгода 5го класса к нему претензий не было. Ну пишет плохо, дисграфия. Но пошли устные- стало проще, стал улавливать в чем может быть успешен. Да и сама драка..ну подрался блин раз в пятилетку. Причем не первая драка в классе, в том числе с девочками. Вот с его участием впервые. Дети б на следуюшей перемене уже замирились, мы б с родителями тоже в течении вечера поговорили. Но его "педагоги" попытались призвать к ответу, ну он и ушел в истерическую реакцию. Послал всех во главе с диркктором на йух, бегал по школе и прятался в туалете. Но даже "я король, а вы все плебеи" не заставило педагогов подумать, что стоило бы позвать докторов, ну или хотя бы родителей. Педагоги обиделись и час пытались додавить его самостоятельно. Я в целом то как себя вести со школой знаю и структура жалобы у меня в голове нарисовалась еще в процессе разговора. Не настолько он агрессивен, чтоб держать его в спецшколе (эт с чего начали со мной разговор в школе) но у ребя действительно проблемы то есть..сидим вот сейчас в шестерке, ждем приема и что скажутб 24.12.2018 12:37:43, Рыбачка Соня
Если кроме драки есть поводы, то может и надо в больничку. А по ситуации - от поведения учителей немеет разум. 25.12.2018 12:22:21, Караул
поделитесь потом, а то не только вот у вас такие проблемы.
Нам сегодня "повезло", детей после третьего урока забрать велели, прямо в босоножках, ибо звонок поступил о заминировании, потому ничего не успелось)
Хорошо, у моей нет телипона, а то я на неё бы могла подумать даже, наша любит народ веселить и спасать от контрольных, правда пока истериками и гоготанием на уроках
24.12.2018 15:07:14, светланадевятимама+
Блин, ну если все так безобидно, не клади ты его в шестерку! Положи туда пару преподавателей лучше. Зачем? Обострятся все проблемы только. Жалко ребенка. 24.12.2018 12:59:47, ДраКошка
Снимайте вы их со школы, пусть отдохнут. Напишите, что в отпуск едете, все равно уже все контрольные написаны. Или как вариант по ВСД можете взять у педиатра справку. 21.12.2018 18:46:55, тонкости шестерки
Да вот прям сегодня просил слезно его дома оставить, дура повела(( сейчас то дома будет, но школа решила нас порвать, и нам просто отсидеться не получится.. 21.12.2018 18:53:19, Рыбачка Соня
Говорите, что была температура, подкашливание и вызывайте педиатра. Пусть дадут до новогодних каникул больничный. С глаз долой, из сердца вон. До каникул со школой на контакт не идите, ссылайтесь на запар на работе, необходимость сидеть с больным ребенком и т.п. У вас будет пауза, чтобы решить, что делать. 21.12.2018 19:24:06, та-ра-рам
Люд, а ещё можно платно на прием, он 3000 стоит, зато быстрее и выслушивают, с ребенком отдельно разговаривают и выписку сразу дают при платном приеме 21.12.2018 19:09:14, светланадевятимама+
почему то не открывается , хотела почитать дневник, но не могу. что не так? 22.12.2018 18:46:18, @@
Во. Наверно туда двинем. А не знаешь, в выхи работают? 21.12.2018 19:12:19, Рыбачка Соня
а ты прямо сейчас звякни туда, они до восьми, вроде 21.12.2018 19:17:44, светланадевятимама+
Если видите, что ребенку не стать ФСБшником - идите в ПНД по месту вашей прописки (тоже не знаю, как там сейчас с временной, если у него временная), описывайте симптоматику. Отмазка будет - обратились. Там дадут направление на госпитализацию. Будет отмазка для опеки (если я правильно понимаю необходимость срочного обращения). Но на госпитализацию идите без скорой, круто в однёрке для первоходки. 21.12.2018 18:57:42, тонкости шестерки
На прием только на январь есть запись, на госпитализацию плановую и того дольше. Если вы положите его по скорой, то его положат сначала в однёрку в поднадзорку, потом в отделение с тяжелыми поведенческими нарушениями, в первый раз, учитывая, что вы о нем пишите, это будет травматично для ребенка. Поэтому вам надо попытаться записаться как-то не мытьем, так катаньем на сейчас на прием. Может, попросите тут у девочек поменяться, вдруг у кого есть запись и не горит. Если у этого ребенка нет московской постоянной регистрации по месту жительства - вам придется брать разрешение в департаменте вроде здравоохранения, видела опекунов с такими бумагами, точнее не скажу. 21.12.2018 18:34:05, тонкости шестерки
Спасибо! Нет, жесткач ему устроить я не готова. Сейчас то вот успокоился, мульты смотрит. 21.12.2018 18:54:38, Рыбачка Соня
[пусто] 21.12.2018 18:45:53
Сейчас? 21.12.2018 18:48:11, тонкости шестерки
в июне карту завели, при первом обращении, сейчас принимали вообще без вопросов, по этой карте нашей 21.12.2018 19:04:56, светланадевятимама+
Вот у нас карта тоже есть. И тоже проблем с пропиской не было (у меня москва у дитя регион). Но мы амбулаторно шли 21.12.2018 19:11:03, Рыбачка Соня
[пусто] 21.12.2018 19:16:13
Светлана, не торопитесь с госпитализацией! Вы же дома, хоть и много их у вас. Оставьте на семейном на след. полгода, посмотрите как пойдёт. Пишете заявление в отдел образования, прикрепляетесь к своей школе. Потом пишете заявление, прошу отдать личное дело, переходим в другое место. На семейном отдают спокойно. Прикрепляетесь сдавать через инет.
Я своего после школы не могла собрать, и это при том, что учительница была очень хорошая, опытная, всегда адекватна, к каждому подход. Один мальчик был в классе с СДВГ и на таблетках, с садика с моим, его тоже держала в руках, хотя он всё пытался урок сорвать. И всё равно, из школы приходил - глаза прям дурные какие-то. Он же не со спокойными умными детишками на переменке, а с самыми буйными, как мальчиками, так и девочками )))
Придумайте ей зарядку серьезную с утра, пробежку там, чтобы пар выпустила, и
видео посадите по урокам смотреть. Возможно, вы её не узнаете. В психушку успеете, и в школу успеете вернуться, если не получится. Танцы, бассейн, флейта, изо, худ. гимнастика, хоть фитнес - для тела и для души, на всю неделю через день. Натурал Калм из Айхерба для полезной расслабухи, это цитрат магния, единственная форма магния, которая усваивается почти полностью.
Для таких детей от школы больше вреда, чем пользы.
Я смортела ваше видео, когда вы только переезжали, вы такая спокойная, у вас получится.
21.12.2018 20:51:50, Ярославна
[пусто] 21.12.2018 21:19:29
Просто после психбольницы будет эта же школа, или эти же учителя между делом, задней левой ногой - толку то! А физ-ра... Если она в это время вещи шмонает, может, у неё другая причина на физ-ру не ходить? Бассейна нет в доступе? Это реально счастье. Даже для моего, которого в воду не могла заманить 5 лет, летом, в Крыму ) Под конец каждого занятия им разрешают в воду прыгать, в любом бассейне. А уж если есть водное поло - это нечно! Мой очень ленив, и тоже созревание ранннее. Сейчас у него тренажерный зал с тренером, у него так тело изменилось, что он уже хочет! У него кифоз, вдавленная грудная клетка, но вот разверулось всё, ноги накачал, теперь джинсы только суперслим носит, гордится ) Но тренер всё равно стоит рядом и страхует, и считает за него! И к папе отправляю, надолго, как берега теряет. С папой проблем нет никаких, приезжает шелковый. 21.12.2018 21:51:55, Ярославна
Я думаю, что возбуждение как раз в школе возникает. Там очень много раздражителей и нагрузки, шум, движуха, непредсказуемость других детей, это заводит. Дома всё более размеренно и предсказуемо, дома ребенку легче себя контролировать. 21.12.2018 19:28:18, Офигения
У нас наоборот- из школы претензий по поведению не было. Дома дурил, но дома я как внешний тормоз. А в школе ему истермку не купировали, а очень наоборот. Ну и показал себя во всей красе. Впервые. 21.12.2018 20:19:50, Рыбачка Соня
Надо выпустить пар и подождать. Если в школе впервые показал себя во всей красе, то просто уйти на каникулы сегодня и заняться лечением, сначала амбулаторно. я бы оставила госпитализацию на крайний случай.
Ваши проблемы могли бы сейчас быть моими проблемами, если бы мне тогда не отказали взять братьев, шлю вам лучи поддержки и сил. Вы просто очень устали, держитесь, моему к 13 здорово полегчало.
21.12.2018 22:01:05, О-к-с-а-н-а
Спасибо! Мальчишки у меня в целом то хорошие, но вот проблемные оба. Причем разноплановопроблемные) 21.12.2018 22:30:04, Рыбачка Соня
тоже уповаю на каникулы, может быть просто устали дети, потому и взбрыкивают так 21.12.2018 22:03:44, светланадевятимама+
Если ничего опасного не происходит, то не горячитесь с госпитализацией и со школой. Наверняка после праздников всё уляжется, правильно вам советуют. Лечь в больничку можно планово к весне, когда у неврологических ухудшается состояние. Нет смысла во всем этом кипише перед праздником. 21.12.2018 20:24:09, Офигения
Гы. В оценке опасности мы со школой разошлись во взглядах. По мх мнению у меня растет маньяк и каким образом им вздумается это доказывать и пресекать я пока не знаю. Соответственно строю оборону. Как минимум консультация мне нужна. И бумажка от врача. От мысли о стационаре прям щас - я отказалась. 21.12.2018 20:46:05, Рыбачка Соня
Да никак они ничего не докажут. И без бумажек тоже. Ему 11 лет, драка - ну и что, мой дрался каждые два-три дня. Главное, чтоб голову никому не разбил (не дай Бог), но даже в этом случае в общем и целом только нервы, ничего серьезного ему выдвинуть не могут. 24.12.2018 11:43:10, ДраКошка
Вы переоцениваете важность вашего ребенка для теток из школы. Сейчас наступят новогодние праздники, им всем нужно купить продуктов, нарезать салатиков, подумать о подарках внукам и детям. Если вы сейчас исчезнете с горизонта, то пыл немного спадет.

"строю оборону": лучшая оборона - это нападение. У вас будет время, чтобы все обдумать. В любом случае школа также неправа, так как не умеет работать с такими детьми. Наверняка вашего ребенка провоцировали, были конфликты с одноклассниками, негативное отношение со стороны учителя, моббинг... Стройте свою защиту на том, что вашего ребенка довели до нервного срыва, так что вы вынуждены были обратиться к психиатру (вы же все равно собираетесь туда на консультацию). Очевидно, что ваш ребенок не ангел, но других адвокатов у него нет. Вы будете решать проблемы со своей стороны. Но надо, чтобы и школа почувствовала свою уязвимость, иначе они вас скушают. Психиатр не будет рассказывать подробности диагнозов школе, соответственно, вы можете доносить всю информацию в нужном для вас ключе. Ваш ребенок является также пострадавшей стороной. Вызывайте педиатра, сажайте на больничный. Пусть педиатр дополнительно фиксирует в карте, что был нервный срыв, когда ребенок находидся в школе, в результате чего появились головные боли, проблемы со сном, отсутствие аппетита, плаксивость и апатия.
22.12.2018 01:22:27, та-ра-рам
И еще совет. По возможности в ближайшее время избегайте устного общения со школой, так как их много, они очень легко выводят из равновесия, а потом любое слово ваше могут повернуть в свою сторону.

Поэтому после новогодних каникул в школу должна придти от вас бумага по поводу конфликта. Без эмоций, только с изложением фактов, которые можно доказать.
1. Была предыстория (например, длительно обзывали, обижали, стукнули - но только факты, которые все видели и можно доказать), что привело к нервному срыву у ребенка, что позднее было зафиксировано у такого-то врача.
2. Поэтому ХХ.ХХ.ХХ произошел такой-то конфликт.
3. В итоге у ребенка резко ухудшилось здоровье и вы экстренно вынуждены были обратиться за медицинской помощью (когда, к кому, фио). Врачом была выбрана терапия, ребенок находится под наблюдением врача и запланирована в будущем плановая госпитализация (к моменту написания бумаги это уже все должно быть уже с врачом обговорено).
4. Дополнительно вами проведена беседа с ребенком о том, что такое поведение недопустимо.
5. Вы приносите свои извинения всем участникам конфликта. И надеетесь на содействие школы в том, чтобы в будущем ваш ребенок мог комфортно себя там чувствовать и здоровье ребенка не подвергалось риску.
22.12.2018 10:49:20, та-ра-рам
Ну вот я как то так и хотела ибо школа в данной ситуации реально сильно накосячила. 22.12.2018 10:43:33, Рыбачка Соня
У вас впереди новогодние праздники. Всем нужно отдохнуть. Вы найдете свое верное решение. 22.12.2018 10:52:20, та-ра-рам
++++++ Очень дельный совет. 22.12.2018 08:34:05, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!